Беседка - русскоязычный форум в Израиле: о незабываемом (любимая музыка и не только) - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 20 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

о незабываемом (любимая музыка и не только) было - "о бояне.."

#41 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 11 Март 2008 - 19:51

Изображение
Зимний вечер в Гаграх. "Пчела"
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#42 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 11 Март 2008 - 19:54

"Покровские ворота". "свидание"

Изображение

Цитата

«Покровские ворота» любят все. Без бесподобной Инны Ульяновой и ее вопля «Милочка!» уже трудно представить советское кино 80-х годов. Сейчас, когда «Ворота» справили четвертьвековой юбилей, не верится, что поначалу к этому фильму относились как к обреченному на провал «капустнику»...

Коренева считала Людочку придурковатой

Роль Саввы Игнатьевича мог сыграть Никита Михалков, но резко отказался, потому что ему не понравился сценарий. Своего мнения о фильме он, кстати, не изменил и после премьеры.

Елена Коренева согласилась-таки играть Людочку, но ей эта роль казалась «придурковатой», она решительно не понимала юмора. Совсем юная Татьяна Догилева «прочитала сценарий - и ни-че-го не поняла!»

Георгий Данелия прямо говорил Козакову, что сценарий неудачный и авторов может ждать провал. Телевизионный начальник Борис Хессин после первого показа спросил: «Миша, что за комедию вы сняли? Я ни разу не улыбнулся». Раскритиковал ленту и Марк Захаров, который, как вспоминал Козаков, обнаружил в готовом фильме сплошной «китч». После премьеры, рассказывала однажды Догилева, многие плевались: «Пошлость и ерунда! Что это вообще за «капустник»?!» А кто-то объявил: «Это Феллини для бедных!»

Изображение

Но все это ерунда по сравнению с теми мучениями, которые ждали «Ворота» на пути к экрану. Несмотря на то что пьеса Леонида Зорина уже много лет шла в постановке Козакова на сцене Театра на Малой Бронной, а московский градоначальник Гришин требовал от деятелей искусства фильмов о столице, сценарий сразу вызвал у руководства смутное неприятие. Козакову доверительно порекомендовали сперва сыграть идеологически выдержанную роль Дзержинского, а потом уже попытаться пробиться с «Воротами». Козаков сыграл «железного чекиста» аж в трех фильмах и даже получил за эту роль две премии КГБ, но и после этого ленту никто не торопился запускать. Спасла положение всеми уважаемая актриса Софья Пилявская: она пришла к главному теленачальнику Сергею Лапину и уговорила его не вставлять Козакову палки в колеса.

«Бдительность» Лапина удалось усыпить лишь на время. Посмотрев готовую картину, телебосс пришел в ярость.

- Да, доложу я вам, мерзостную картину вы сняли! - объявил он Козакову. - Это какой-то Зощенко! По-вашему, со времен Зощенко у нас в стране ничего не изменилось! Такие картины делают люди, сбежавшие в Тель-Авив!

(Козаков, цитируя Лапина спустя много лет, отметил, что в одном тот не ошибся: после перестройки Козаков действительно уехал в Израиль.)

«Резать, к чертовой матери»

Леонид Зорин списал Костика (Олег Меньшиков) c себя, а Козаков одел его в пиджак и куртку, которые носил в 1957 году.


Не исправило ситуацию и то, что исполнительница одной из ролей Елена Коренева эмигрировала в США (а стало быть, оказалась персоной нон грата: выпуск картин с Кореневой либо задерживался, либо ее имя безжалостно вырезалось из титров.)

Изображение

Просвет появился лишь после смерти Брежнева. Новый глава страны Андропов выказал желание видеть на экране побольше комедий. Тут-то о «Покровских воротах» вспомнили. И, заставив режиссера сделать ряд идиотских сокращений («а почему там так много немецких слов?..»), показали-таки ленту по ЦТ.

Но вскоре умер и Андропов, а у правительства Черненко фильм вызвал сомнения. Искусствоведы из ЦК партии вынесли «Воротам» приговор: «Формальные изыски режиссера Козакова приводят к идеологическим ошибкам. Куда в финале улетает мотоцикл?»

При Горбачеве фильм не показался безупречным по другим причинам: внимание партийного руководства привлек «бухарик» Велюров. Начиналась антиалкогольная истерия, и Козакову пришлось вырезать все сцены, где герой Броневого выпивает...

Впрочем, это были последние страдания «Покровских ворот». Вскоре Козаков восстановил картину - и никто никогда уже не называл ее дурацким «капустником»...

Николай ГЕРАСИМОВ



ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

Михаил КОЗАКОВ: Это кино - мое счастье и проклятие

На праздновании юбилея режиссер «иронической нетленки» пытался понять, почему ее смотрит молодежь

- Нравится вам праздник?

- Я никогда не отмечал юбилеи, но пять лет назад энтузиасты устроили гулянье в честь двадцатилетия фильма, и мне понравилось. Никто из нас, когда мы делали кино с кучей сложностей, не думал, что мы снимем так называемую «ироническую нетленку».

Самое забавное для меня вот что. Нам-то кино понятное - это наша молодость, юность. А то, что нынешняя молодежь смотрит, подростки, удивительно. Что они там находят? Я даже не пытаюсь анализировать.

Мне мой друг сказал как-то: «Мишка, это кино - твое и счастье, и проклятие: ты столько всего сделал, а знают тебя по «Покровским воротам». Не надо об этом думать - говорю я себе. Получилось так - и слава Богу.

- Слышала, что режиссер Сергей Соловьев советовал найти на роль Костика эдакого «шпаликовского мальчика». Нашли ли вы его в Олеге Меньшикове?

- Был такой поэт Геннадий Шпаликов. Этот тип молодых людей, которых называли «шестидесятниками», в восьмидесятые уже видоизменился. Поэтому нужна была такая актерская индивидуальность, и, слава Богу, появился Меньшиков, который смог сыграть «шпаликовского» героя.

- Меньшиков поздравил вас с юбилеем фильма? Все-таки «Покровские ворота» сделали его звездой.

- Олег всегда очень хорошо говорил об этом фильме, спасибо ему. Так же, как и все, кто остался в живых: Леночка Коренева, Виктор Борцов. Да, этот фильм дал Меньшикову хороший старт, но все остальное Олег делал сам. Мы иногда с ним перезваниваемся, к сожалению, наше время не предполагает тесного общения.

- Не хватает нашему кино «Покровских ворот»?

- Наверное. Но время сейчас другое, люди изменились. И я бы сейчас не снял этот фильм. Искусственно создавать мир, которого нет, - это кощунство.

Елена ЛАПТЕВА.

А В ЭТО ВРЕМЯ

На могиле Ульяновой до сих пор нет памятника

Инна Ульянова - блистательная Маргарита Павловна из «Покровских ворот» - умерла в июне 2005 года. Похоронили актрису на Ваганьковском кладбище - рядом с отцом.

С того момента прошло почти два года. Но до сих пор на ее могиле нет памятника. Жуткая картина - полуобвалившийся холмик земли с маленькой проржавевшей табличкой, на которой корявым почерком написана дата смерти Ульяновой. Найти его не так-то просто. Есть опасение, что бесхозную могилу могут «приватизировать» дельцы, торгующие местами на престижном кладбище. Ведь родственников у Ульяновой почти не осталось.

Может, юбилей «Покровских ворот» заставит чиновников от культуры бережнее отнестись к памяти о великой актрисе?

Изображение

Максим ЧИЖИКОВ

2007 год
www.kp.ru/daily


Проигрыш из фильма с кадрами старой Москвы

Изображение

Куплеты Велюрова

Изображение

Дорогие мои москвичи
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#43 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 04 Апрель 2008 - 23:45

Майя Кристллинская. "Нежность"
Изображение

Цитата

Майя Владимировна Кристалинская родилась 24 февраля 1932 года в Москве. Пела в хоре Центрального дома детей железнодорожников под руководством И.Дунаевского.
Окончила Московский авиационный институт, работала на заводе инженером-экономистом, участвовала в заводской самодеятельности. Стала лауреатом VI Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Москве (1957), на котором выступала с самодеятельным ансамблем «Первые шаги» под руководством Юрия Саульского.
Недолго (1959—1960) работала солисткой в джаз-оркестре О.Лундстрема. С 1961 г. – солистка Москонцерта.
В 1962 г. Кристалинская получила третью премию на втором Всероссийском конкурсе артистов эстрады.
Исполнение М.Кристалинской привлекало обезоруживающей простотой и искренностью. Одетая в скромный костюм, почти аскетичная в выборе выразительных средств, она никак не отвечала имиджу эстрадной звезды. Красивый, низкий, хотя и небольшой голос звучал легко, свободно. Каждую песню трактовала по-своему, как её чувствовала, покоряя глубиной и правдивостью переживания. Примером для Кристалинской был М.Бернес, с которым она гастролировала в Польше в 1964 г. Одна из первых начала широко использовать световые эффекты, помогавшие создать нужное настроение. Непринужденно общалась с публикой, исполняемую песню объявляла сама.
....................................................
Голос Кристалинской звучит за кадром более 20 фильмов («Три тополя на Плющихе», «Жажда», «Когда песня не кончается» и др.).
В 1974 г. певице присвоено звание Заслуженной артистки РСФСР.
Умерла Майя Владимировна 19 июня 1985 года.


http://kkre-31.narod.ru/kristal.htm - здесь полная подобрка всех песен для прослушивания.
"В нашем городе дождь", "Неужели это мне одной", "Сьарый клён", "Я тебя подожду" ,"Где ты раньше был", "Лунный камень" ...
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#44 Пользователь офлайн   Майгель 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 129
  • Регистрация: 04 Апрель 08

Отправлено 05 Апрель 2008 - 00:14

Бриллиантовая рука

Изображение

Аида Ведищева (за кадром) "Помоги мне"


https://www.youtube....h?v=6_bW-aYLdQs
0

#45 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 05 Апрель 2008 - 00:43

Кто заказывал устриц?


Изображение
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#46 Пользователь офлайн   Вольдемар 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 925
  • Регистрация: 01 Июнь 06
  • Город:Тель-Авив-Яффо

Отправлено 05 Апрель 2008 - 00:56

Из 50-х: The Brothers Four - Greenfields
В Союзе это через 10 лет спела Пьеха.
"Мы будем безжалостно отрывать голову всякому, кто позорит светлый облик гуманиста." © Кнышев.
0

#47 Пользователь офлайн   Вольдемар 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 925
  • Регистрация: 01 Июнь 06
  • Город:Тель-Авив-Яффо

Отправлено 05 Апрель 2008 - 01:05

Просмотр сообщенияН@талья (11.3.2008, 18:51) писал:



Оригинал здесь: Henri Salvador - L'Abeille et le Papillon
"Мы будем безжалостно отрывать голову всякому, кто позорит светлый облик гуманиста." © Кнышев.
0

#48 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 05 Апрель 2008 - 01:20

Просмотр сообщенияВольдемар (4.4.2008, 23:56) писал:

Из 50-х: The Brothers Four - Greenfields
В Союзе это через 10 лет спела Пьеха.

Здорово, я не слышала никогда.
Знала её как "Город Детства", Рождественского слова, кажется
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#49 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 05 Апрель 2008 - 01:25

Просмотр сообщенияВольдемар (5.4.2008, 0:05) писал:

Оригинал здесь: Henri Salvador - L'Abeille et le Papillon

:)
Интересно, в титрах фильма что-то сказали об этом, или как обычно? :D
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#50 Пользователь офлайн   Вольдемар 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 925
  • Регистрация: 01 Июнь 06
  • Город:Тель-Авив-Яффо

Отправлено 05 Апрель 2008 - 01:41

Наталья, расслабься: соглашение об охране прав на интеллектуальную собственность подписано в 1974. Лучше послушай хорошую музыку:

"Amor de mis amores" Это римейк-2004-го, на фильм 1940 у меня ссылки нет.
"Мы будем безжалостно отрывать голову всякому, кто позорит светлый облик гуманиста." © Кнышев.
0

#51 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 05 Апрель 2008 - 01:44

Просмотр сообщенияВольдемар (5.4.2008, 0:41) писал:

"Amor de mis amores" Это римейк-2004-го, на фильм 1940 у меня ссылки нет.

Ой, со мной что-то делается от такой музыки! :) А клип какой! :D
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#52 Пользователь офлайн   Вольдемар 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 925
  • Регистрация: 01 Июнь 06
  • Город:Тель-Авив-Яффо

Отправлено 05 Апрель 2008 - 08:36

А с утра советую восточную музыку

Ahmad Zahir - Tanha Shodam Tanha
Западному слушателю эта музыка известна по исполнению группы Bimbo Jet в фильме "Полицейская Академия" (сцена в "Голубой Устрице"), а советскому -- по исполнению оркестра Пола Мориа.

Далида по французски поет песню Шер Саркисян про маленького человека
Кстати, о Далиде, по-моему, это лучшее исполнение Хава Нагилы: https://www.youtube....h?v=ZwkUiZ1RcDE
Salma ya Salama - https://www.youtube....h?v=qD-wXUkpUSQ

Это слушать после сытого обеда:
Если б я был богат (скрипач на крыше) https://youtube.com/...h?v=H7mb0FgkcsY

А это -- перед сном: Закат https://youtube.com/...h?v=2QPyD0dRP8Q
"Мы будем безжалостно отрывать голову всякому, кто позорит светлый облик гуманиста." © Кнышев.
0

#53 Пользователь офлайн   Вольдемар 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 925
  • Регистрация: 01 Июнь 06
  • Город:Тель-Авив-Яффо

Отправлено 05 Апрель 2008 - 18:21

Просмотр сообщенияН@талья (11.3.2008, 18:51) писал:


Если нравится, как чёчётку танцуют, то вот действительно шедевр: поёт Фрэд Астер -- Путин он зэ риц

А вот то же, но у Кларка Гейбла. Ему в танце, конечно, до Астера далеко, но у него не танец главное. Как играет! И какой человечище!
"Мы будем безжалостно отрывать голову всякому, кто позорит светлый облик гуманиста." © Кнышев.
0

#54 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 05 Апрель 2008 - 18:25

Просмотр сообщенияВольдемар (5.4.2008, 7:36) писал:

А с утра советую..........

Слушай, откуда ты всё это знаешь? :)
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#55 Пользователь офлайн   Студиоз 

  • Самый умный!
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 31 460
  • Регистрация: 18 Февраль 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 05 Апрель 2008 - 18:34

Просмотр сообщенияН@талья (5.4.2008, 19:25) писал:

Слушай, откуда ты всё это знаешь? :)

Он - убийца!
Добро всегда побеждает зло!
А потом ставит его на колени и жестоко убивает!
0

#56 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 05 Апрель 2008 - 18:50

Просмотр сообщенияВольдемар (5.4.2008, 17:21) писал:

Если нравится, как чёчётку танцуют, то вот действительно шедевр: поёт Фрэд Астер -- Путин он зэ риц

Фантастика. :)
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#57 Пользователь офлайн   LuKa 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 24 Июнь 07
  • Город:Migdal ha Emek temporary

Отправлено 05 Апрель 2008 - 19:10

ребятки, поболтаите еше - я тут и по вашим ссылочкам хожу и заодно белье глажу .ССылки кончились, а белье еше осталось. Срочно присылаите музыку!
очень люблю своих друзеи. Жаль, что у меня их нет
0

#58 Пользователь офлайн   Вольдемар 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 925
  • Регистрация: 01 Июнь 06
  • Город:Тель-Авив-Яффо

Отправлено 05 Апрель 2008 - 20:39

Просмотр сообщенияН@талья (5.4.2008, 17:25) писал:

Слушай, откуда ты всё это знаешь? :D


Давно на свете живу :)
Мне, между прочим, шестой десяток.
Я даже знаю, кто любимая певица жены лейтенаната Коломбо (детективы смотрели?)
Тут она поет про Осенние Листья https://www.youtube....h?v=l-QXhJPLmAk (даже слезу из меня выжимает)
А это, для сравнения, то же поет Ив Монтан http://www.dailymotion.com/video/xjy05_les...ontand_creation

Вот еще интересно будет Koi No Bakansu The Peanuts. Мелодию узнаете, удивитесь.
Если качаться не будет, то http://www.dailymotion.com/video/xy4l8_dan...o-vacance_music , но это не оригинал, а молодежь старушек копирует

Ладно, спокойной ночи, я спал только позавчера. А перед сном оставляю для всех любимую колыбельную моего внука http://www.dailymotion.com/video/x3p8rm_br...eline-dion_blog
"Мы будем безжалостно отрывать голову всякому, кто позорит светлый облик гуманиста." © Кнышев.
0

#59 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 05 Апрель 2008 - 20:51

Просмотр сообщенияВольдемар (5.4.2008, 19:39) писал:

Давно на свете живу :)
Мне, между прочим, шестой десяток.

Мало, что ли, дураков в таком возрасте? Я и на шестом десятке не буду знать половины - я как-то умудряюсь всё забывать, что узнаю. :)
А ты сколько языков знаешь? :D
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#60 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 05 Апрель 2008 - 20:56

Просмотр сообщенияВольдемар (5.4.2008, 19:39) писал:

Я даже знаю, кто любимая певица жены лейтенаната Коломбо (детективы смотрели?)
Тут она поет про Осенние Листья https://www.youtube....h?v=l-QXhJPLmAk (даже слезу из меня выжимает)
А это, для сравнения, то же поет Ив Монтан https://www.youtube....h?v=JWfsp8kwJto

Детектив смотрели. :) Что у Коломбо была жена - не помню, верю на слово. :)
Мужские голоса мне больше нравятся, но в этом случае мне показалось, что Монтан уступает. :D
Никто никому ничего не должен © Я.
0

  • 20 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид