Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Агрессия у собак - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Агрессия у собак опыт, мнения, советы, статьи

#41 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 02:19

Просмотр сообщенияТатьяна 2008 (30.10.2008, 20:09) писал:

Достаточно много коккеров - маленькие домашние тираны...

Прошу прощения. :coquet:
Никогда не слышала, чтобы коккер напал на чужого на улице или что покусал хозяев дома ..а вот буль , амстафф или ротвейлер ... :crazy:
0

#42 Пользователь офлайн   Татьяна 2008 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 425
  • Регистрация: 11 Июль 08
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 09:58

Просмотр сообщенияАллла (30.10.2008, 23:19) писал:

Прошу прощения. :coquet:
Никогда не слышала, чтобы коккер напал на чужого на улице или что покусал хозяев дома ..а вот буль , амстафф или ротвейлер ... :crazy:


А я ВИДЕЛА своими глазами не одного агрессивного коккера и покусаных ими хозяев...

Проблема крупных собак - в их размерах и менталитете владельцев. Тем более что покусавший владельцев коккер не вызывает такого ажиотажа в СМИ, как крупная собака, да еще и определенной породы, на которую давно навесили ярлык...
0

#43 Пользователь офлайн   Fanta-Mania  

  • Non constanta
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 978
  • Регистрация: 24 Июль 06
  • Пол:Женский
  • Город:Западная Галлилея
  • Интересы:хобби: кино, музыка, домоседство :)))<br /><br /> медицина

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 10:02

Просмотр сообщенияАллла (30.10.2008, 23:19) писал:

Прошу прощения. :coquet:
Никогда не слышала, чтобы коккер напал на чужого на улице или что покусал хозяев дома ..а вот буль , амстафф или ротвейлер ... :D

Коккеры избалованы, мне ветврач сказал, что все коккеры каких он знает, все избалованные. Мы еа поводке гуляем, поэтому не кусаем :loool: Но лаем на прохожих, собак и кошек и сразу в стойку встаём . Как отучить лаять? Она понимает, что нельзя, виновато потом смотрит. Как подружить её с собаками, и надо ли?

Изображение

Так она кусается :crazy:

Изображение

И вот этим она кусает

Обожаю... :crazy:
Не беспокойтесь насчет того, что думают про вас другие. Они слишком заняты, беспокоясь насчет того, что думаете про них вы ( Совет Эдельстайна )

Изображение
0

#44 Пользователь офлайн   Serapion 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 674
  • Регистрация: 12 Декабрь 08
  • Пол:Мужской
  • Город:Israel

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 13:42

А я никаких собак, кроме пуделя не хочу иметь в доме. Первого купили еще "там" и привезли сюда уже в 4-х летнем возрасте. Умер своей смертью, прожив 15 лет. Теперь у нас два пуделя: чисто белая той-пудельша и абрикосовый карликовый пудель. Два веселых идиота. Но на время течки парня отдаем пожить к родственникам.
Веселые, игривые и совсем не агрессивные. Но разбалованые и непослушные. А девушка со мной ругаться любит.
0

#45 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 21:53

Просмотр сообщенияSerapion (15.12.2008, 12:42) писал:

А я...

Я могу тебя знать откуда-то? Ты мне как-то так знаком чем-то))
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#46 Пользователь офлайн   Zvetana 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 221
  • Регистрация: 24 Октябрь 07
  • Интересы:Музыка, психология, фигурное катание .

Отправлено 03 Май 2009 - 22:10

Насчет кусачести коккеров и других собак маленьких пород - очень просто обьясняется - всех больших собак дрессируют , обучают многому , чтобы не было проблем в большом городе . А маленькими особо не занимаются Вот поэтому они балованные и сами себе на уме . Но все равно все они замечательные !
0

#47 Пользователь офлайн   GariamiliaCap 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 04 Октябрь 09
  • Город:United States
  • Интересы:Playing sports

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 00:17

Да согласен, растреливать собак это уже слишком, собака все же живое существо... Другое дело, что против тех шаек собак которые уже напали на кого-то я думаю вполне оправдано применять огнестрельное оружие.
0

#48 Пользователь офлайн   Naada 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 09 Январь 15
  • Пол:Женский

Отправлено 09 Январь 2015 - 16:05

А можно ли отучить от арессии дрессировкой, учебой? У знакомых видела вот такой кликер **** для воспитания и учебы собак. Они утверждают что кликер - это своего рода переводчик с человеческого языка на язык животных и использование его позволит выйти на новый уровень общения с животным... Существует мнение, что с помощью кликера можно дрессировать не только собак , но кошек, кроликов и даже птиц! Кто нибудь пробовал общаться с собаками при помощи такой штуки?

Сообщение отредактировал Аллла: 09 Январь 2015 - 17:24

0

#49 Пользователь офлайн   Татьяна 2008 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 425
  • Регистрация: 11 Июль 08
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 09 Январь 2015 - 17:05

"отучить" от агрессии нельзя, можно только контролировать проявление агрессии с помощью дрессировкии и обучения. Видов агрессии много, каждая требует своего подхода, общих рецептов быть не может - программа обучения всегда индивидуальна, если есть проблемы - ищите грамотного инструктора-зоопсихолога. Поищите книгу Поведение собак автор Сотская. Если хотите "копнуть глубже" - то на Озоне можно заказать новую книгу Сотской "Зоопсихология и сравнительная психология".

Кликер - не "переводчик" , кликер инструмент дрессировки, такой же как голос, поводок, ошейник, плетка, игрушка, "вкусняшка". Поищите в сети - есть методика работы с кликером.Кликер широко используют в работе с различными цирковыми животными, в частности в Уголке Дурова.
0

#50 Пользователь офлайн   Grulzavtra 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 02 Март 18

Отправлено 09 Март 2018 - 07:58

Вот прямо сейчас у спорткомплекса бегает чёрный кавказец с купированным хвостом, один. Прямо скажем, не карманного размера собачка. У меня старший сын, к примеру, боится собак, потому что был покусан пару раз. Скорее всего, пёс удрал из частного дома у кого-то, но кому от этого легче? Хозяева, блин, ну следите за своими животными
0

#51 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Март 2018 - 09:20

Просмотр сообщенияGrulzavtra (09 Март 2018 - 07:58) писал:

Вот прямо сейчас у спорткомплекса бегает чёрный кавказец с купированным хвостом, один. Прямо скажем, не карманного размера собачка. У меня старший сын, к примеру, боится собак, потому что был покусан пару раз. Скорее всего, пёс удрал из частного дома у кого-то, но кому от этого легче? Хозяева, блин, ну следите за своими животными

Надо вызвать полицию! Срочно! По меньшей мере оштрафуют владельца.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид