Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Правила ввоза собак и кошек в Израиль - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 94 Страниц +
  • « Первая
  • 91
  • 92
  • 93
  • 94
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Правила ввоза собак и кошек в Израиль

#1841 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Август 2019 - 17:34

Просмотр сообщенияludchic (23 Август 2019 - 16:38) писал:

Когда я попыталась сказать про собаку, у меня спросили," а что, у вас что-то особенное с собакой? Берите ее и идите)" Теперь непонятно кому эти вообще документы нужны были. Надеюсь, наш опыт будет кому-то полезен.
Ты не беспокойся! За твоей собакой спецслужбы уже установили тайный надзор... Как и, вообще, за каждой собакой в Израиле!
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#1842 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 868
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 23 Август 2019 - 20:18

Просмотр сообщенияludchic (23 Август 2019 - 16:38) писал:

Самое интересное, что я до стх пор не знаю что должно было быть по прилету, потому что в Бен-Гурионе никто никакие документы на собаку не смотрел, и не спрашивал. Когда я попыталась сказать про собаку, у меня спросили," а что, у вас что-то особенное с собакой? Берите ее и идите)" Теперь непонятно кому эти вообще документы нужны были. Надеюсь, наш опыт будет кому-то полезен.

Из наверное десятка моих знакомых, прилетевших с животными, ни одного не проверяли. Похоже, проверки выборочны и не часты.
С другой стороны, риски слишком большие. Если все же попасть под проверку без надлежащих документов, грозит карантин и риск усыпления животного.
0

#1843 Пользователь офлайн   askoda 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 932
  • Регистрация: 29 Сентябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Август 2019 - 16:39

Просмотр сообщенияludchic (23 Август 2019 - 16:38) писал:

..
Самое интересное, что я до стх пор не знаю что должно было быть по прилету, потому что в Бен-Гурионе никто никакие документы на собаку не смотрел, и не спрашивал.
..


Говорят, что раньше вроде бы формально нужно было "По хорошему с кошкой через другой выход", т.е. не через зелёный коридор (источник
https://olehadash.co...et-to-israel-2/
), но по факту дополнительного оформления документов не нужно на выходе (т.е. в другом коридоре разве что почитают документы, но никаких отметок не нужно о выходе).

На практике, спокойно идёте на выход через зелёный коридор и если никто ничего не спрашивает, то значит всё нормально.

Со своим котом уже два раза въезжал в Израиль и оба раза никто ничего не спрашивал (но многочисленные документы, которые оформляются для выезда, нужны ещё и для того, чтобы гарантированно выпустили, даже если их не смотрят по прилёту).

На практике самый важный документ - это вет паспорт с прививками (именно на прививки по сроку смотрел сотрудник авиакомпании перед вылетом на регистрации, а остальные сертификаты фиолетово были и вскользь) и бумага на антитела (если они есть, то усыплять не должны, даже если ввезёте контробандой без необходимых документов на вывоз, ну может справка об осмотре врачом перед вылетом тоже важна, т.к. без неё казалось бы логичным заставить уже за большие деньги пройти животное осмотр врача на выходе из Аэропорта страны прилёта).

В случае прилёта с котом из Израиля в Россию вообще смешно было, разговор в зелёном коридоре (т.е. в отличие от Израиля всё-таки обратили внимание, но тоже махнули рукой):
- мне "А это кто у вас?"
- я "Кот.".
- мне "А документы есть?"
- я "Есть. Да и это местный кот, летал вот, вернулся".
- мне "Проходите".

К слову, для вылета животного из Израиля все аналогичные этапы существуют и проходить в аналогичном порядке (осмотр врача и потом к федеральному израильскому врачу за сертификатом на вылет).
0

#1844 Пользователь офлайн   Tiksi 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 19 Август 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 Сентябрь 2019 - 18:20

Привет всем!
У нас собакин,кане корсо.3 годика.
Вес 45кг.В салоне самолёта его не пустят, значит,в багажном отделении полетит.
Так вот ни где не могу найти информацию,в чем его туда сдавать.Клетка,ящик и где его взять.Самим делать, покупать готовый или в а/компании свои выделяют.
Хелп ми)
0

#1845 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 14 Сентябрь 2019 - 18:35

Покупать готовый. Почитайте эту тему, писали не раз уже
0

#1846 Пользователь офлайн   Siren1144 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 18 Май 19
  • Пол:Женский

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 19:34

Подскажите, пожалуйста, если сможете! Репатриируемся 3 октября, с нами собака. Выслали все документы на собаку по эл почте в аэропорт Бен Гурион и уже второй день не можем получить разрешение на ввоз собаки. Остался один день! Кто знает: когда ждать ответа?:dntknw:/>
0

#1847 Пользователь офлайн   a_kalinka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 357
  • Регистрация: 18 Август 18
  • Пол:Женский
  • Город:עכו

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 20:02

Просмотр сообщенияSiren1144 (01 Октябрь 2019 - 19:34) писал:

Остался один день! Кто знает: когда ждать ответа?:dntknw:/>/>/>/>


Дублируйте, пока не поменяется смена
Еще они могут не рассматривать ваши доки, пока вы не отправите им международный сертификат, но он у вас будет только перед отлётом, просите аэропорт им отправить :yes:
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом © Марк Твен
0

#1848 Пользователь офлайн   Siren1144 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 18 Май 19
  • Пол:Женский

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 20:18

Просмотр сообщенияa_kalinka (01 Октябрь 2019 - 20:02) писал:

Дублируйте, пока не поменяется смена
Еще они могут не рассматривать ваши доки, пока вы не отправите им международный сертификат, но он у вас будет только перед отлётом, просите аэропорт им отправить :yes:/>/>



Спасибо! Уже раза три высылали...) Международный сертификат - это такой розовый или то, что уже в аэропорту получают перед вылетом? У нас есть все кроме отметки аэропорта. Но завтра мы её получим.

0

#1849 Пользователь офлайн   Pushin_Valeriy 

  • Живу в Израиле
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 411
  • Регистрация: 02 Апрель 18
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 06 Октябрь 2019 - 06:36

Здравствуйте, неожиданная сложность с перелетом с собакой. У нас мопс, вес с переноской 12 кг. Сохнут предлагает две авиакомпании
1 аэрофлот, по его правилам мопс перелету не подлежит (бронхоцефальная порода)
2 уральские авиалинии, по их правилам животные только в салон и до 8 кг.
Хоть рароходом не плыви..
0

#1850 Пользователь офлайн   Бронечка 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 319
  • Регистрация: 28 Январь 16
  • Пол:Женский
  • Город:Московская область

Отправлено 06 Октябрь 2019 - 08:52

Просмотр сообщенияPushin_Valeriy (06 Октябрь 2019 - 06:36) писал:

Здравствуйте, неожиданная сложность с перелетом с собакой. У нас мопс, вес с переноской 12 кг. Сохнут предлагает две авиакомпании
1 аэрофлот, по его правилам мопс перелету не подлежит (бронхоцефальная порода)
2 уральские авиалинии, по их правилам животные только в салон и до 8 кг.
Хоть рароходом не плыви..

Мы летели Уральскими, кота с переноской не взвешивали. Мне вообще показалось, что они не слишком внимательно проверяли даже документы. Потому что международный сертификат был выписан на другой аэропорт и другой рейс и самолет. Вет.врач в Шереметьево ошибся, а мы заметили перед самым полетом уже. Главное мне кажется,что бы переноска поместилась. Я бы позвонила им в справочную и спросила про вес. Или летела бы другой авиакомпанией, которая перевезет мою собаку, за свой счет.
При всех делах при максимуме сложности Подход к проблеме все-таки один: Желанье–это множество возможностей, А не желанье–множество причин. Э. Асадов
0

#1851 Пользователь офлайн   a_kalinka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 357
  • Регистрация: 18 Август 18
  • Пол:Женский
  • Город:עכו

Отправлено 06 Октябрь 2019 - 09:00

Просмотр сообщенияPushin_Valeriy (06 Октябрь 2019 - 06:36) писал:

Здравствуйте, неожиданная сложность с перелетом с собакой.
2 уральские авиалинии, по их правилам животные только в салон и до 8 кг.


Большинство авиакомпаний допускает в салон животное до 8 кг, не понимаю в чем сложность, полетит в багажом отсеке
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом © Марк Твен
0

#1852 Пользователь офлайн   Pushin_Valeriy 

  • Живу в Израиле
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 411
  • Регистрация: 02 Апрель 18
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 06 Октябрь 2019 - 10:42

Просмотр сообщенияa_kalinka (06 Октябрь 2019 - 09:00) писал:

Большинство авиакомпаний допускает в салон животное до 8 кг, не понимаю в чем сложность, полетит в багажом отсеке

Сложность в том, они животных в багаж не допускают.
Нам ответили, можно в салон с оплатой за доп пассажира.
0

#1853 Пользователь офлайн   askoda 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 932
  • Регистрация: 29 Сентябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 13:54

Просмотр сообщенияPushin_Valeriy (06 Октябрь 2019 - 10:42) писал:

Сложность в том, они животных в багаж не допускают.
Нам ответили, можно в салон с оплатой за доп пассажира.


Для животного так лучше (в салон с оплатой места).
Но другие авиакомпании (кроме этой) так не согласятся.

Другие будут включать обогрев в специальной зоне для багажа и там животному более 8кг лететь (и животное надо ещё как-то подготовить к этому, т.к. мне рассказывали, что уже 3 года прошло после приезда в Израиль, а собака до сих пор нервничает при каждом шуме особенно похожем на самолёт после перелёта в багаже в Израиль три года назад так испереживалась тогда).
Так что я бы воспринимал данную возможность провезти в салоне весом более 8кг даже за цену билета как плюс, а не минус.
0

#1854 Пользователь офлайн   Siren1144 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 18 Май 19
  • Пол:Женский

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 18:20

Добрый день! Меньше месяца с момента репатриации. В Хайфе. Не знаю у кого спросить. Прилетели с собакой. Сейчас возникла необходимость вылететь в Россию. Собаку (большая, не в салон самолета, а в багаж) надо брать с собой. Как и где можно купить билеты? Все справки действительны в течении трех месяцев с момента вылета. Подскажите, пожалуйста!
0

#1855 Пользователь офлайн   siga 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 09 Сентябрь 12
  • Пол:Женский

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 14:54

Просмотр сообщенияSiren1144 (25 Октябрь 2019 - 18:20) писал:

Добрый день! Меньше месяца с момента репатриации. В Хайфе. Не знаю у кого спросить. Прилетели с собакой. Сейчас возникла необходимость вылететь в Россию. Собаку (большая, не в салон самолета, а в багаж) надо брать с собой. Как и где можно купить билеты? Все справки действительны в течении трех месяцев с момента вылета. Подскажите, пожалуйста!

Когда покупаете билет, вы должны поставить в известность авиакомпанию о том что с вами летит собака в багажном отсеке. Я заказала билет через интернет, потом звонила в авиакомпанию. Называла вес собаки и размеры клетки-переноски. Провоз собаки оплачиваете при регистрации. Ну и обязательно справка о состоянии здоровья собаки. Если справка с которой вы прилетели действительна( а она действительна 90 дней), новой справки от израильского ветеринарного врача(государственного!) вам не надо. Ее предъявляете по прилету. Если прошло больше 90 дней, здесь, нужно не раньше чем за 5 дней взять эту справку. Знаю это, так как 21 ноября лечу с собакой с которой прилетела полгода назад, а сейчас возвращаюсь с ней. Мне, например, справка нужна.
0

#1856 Пользователь офлайн   Siren1144 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 18 Май 19
  • Пол:Женский

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 15:40

Просмотр сообщенияsiga (26 Октябрь 2019 - 14:54) писал:

Когда покупаете билет, вы должны поставить в известность авиакомпанию о том что с вами летит собака в багажном отсеке. Я заказала билет через интернет, потом звонила в авиакомпанию. Называла вес собаки и размеры клетки-переноски. Провоз собаки оплачиваете при регистрации. Ну и обязательно справка о состоянии здоровья собаки. Если справка с которой вы прилетели действительна( а она действительна 90 дней), новой справки от израильского ветеринарного врача(государственного!) вам не надо. Ее предъявляете по прилету. Если прошло больше 90 дней, здесь, нужно не раньше чем за 5 дней взять эту справку. Знаю это, так как 21 ноября лечу с собакой с которой прилетела полгода назад, а сейчас возвращаюсь с ней. Мне, например, справка нужна.


Спасибо! Проблема в том, что в Уральских авиалиниях не возят собак в багажном отделении, только в салоне. А у нас большой пес. А до Аэрофлота отсюда дозвониться не могу. Билеты на себя купить могу. Но вот не могу уведомить авиакомпанию и не могу понять какой авиакомпанией можно лететь.
0

#1857 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 16:39

Просмотр сообщенияSiren1144 (26 Октябрь 2019 - 15:40) писал:

Спасибо! Проблема в том, что в Уральских авиалиниях не возят собак в багажном отделении, только в салоне. А у нас большой пес. А до Аэрофлота отсюда дозвониться не могу. Билеты на себя купить могу. Но вот не могу уведомить авиакомпанию и не могу понять какой авиакомпанией можно лететь.

А вы надолго улетаете? А то есть достаточно передержек для собак. Я летала на НГ на 2 недели в Россию, собаку оставляла в передержке, получила обратно здоровую и веселую.
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

#1858 Пользователь офлайн   siga 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 09 Сентябрь 12
  • Пол:Женский

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 20:34

Просмотр сообщенияSiren1144 (26 Октябрь 2019 - 15:40) писал:

Спасибо! Проблема в том, что в Уральских авиалиниях не возят собак в багажном отделении, только в салоне. А у нас большой пес. А до Аэрофлота отсюда дозвониться не могу. Билеты на себя купить могу. Но вот не могу уведомить авиакомпанию и не могу понять какой авиакомпанией можно лететь.

Почему вы не можете дозвониться до Аэрофлота? У Аэрофлота много офисов в Тель-Авиве. https://www.aeroflot.ru/xx-ru/offices. Вот ссылка на телефоны офисов. Я до своей авиакомпании полдня не могла дозвониться. Офис моей компании только в аэропорту и во время посадки все сотрудники на регистрации. Но вы сначала определитесь с авиакомпанией, купите билет, потом звоните в офис.
0

#1859 Пользователь офлайн   Siren1144 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 18 Май 19
  • Пол:Женский

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 21:28

Спасибо! Оставить на время нельзя по разным причинам. Насколько я понимаю, сначала надо понять КАК везти большую собаку, т.к. НЕ все авиакомпании разрешают провоз именно больших собак. Иначе потом появятся ненужные хлопоты по сдаче или обмене билетов.
0

#1860 Пользователь офлайн   386dx 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 17 Июль 19
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:ИТ

Отправлено 27 Январь 2020 - 10:46

Ребята, расскажите пожалуйста, если сдавать собаку в багаж, то по прилету в Тель-Авив я пойду сначала делать документы репатриационные, или сначала дадут забрать собаку?
Просто документы могут занять не один час, насколько я понял, а собакен там будет в шоке один.
И второй вопрос - в салоне самолета разрешено провозить животинку весом до 8кг вместе с переноской.
Наш пёсель в мае будет весить уже килограм 8-9, разрешат ли его взять в салон? Может за доплату? Аэрофлотом мы точно с ним не полетим, так как они не возят брахицефалов. Остается ЭльАль или Урал? Насколько они дружетсвенны к зверям и с кем больше шансов договориться?
По размеру то он небольшой, это Бостон-терьер, очень не хочется его в багаж сдавать.
0

  • 94 Страниц +
  • « Первая
  • 91
  • 92
  • 93
  • 94
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


лечение в Израиле

Внешний вид