Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Консульская проверка - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Консульская проверка документы, собеседования

#23541 Пользователь офлайн   Kordania 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 25 Август 17
  • Пол:Женский

Отправлено 30 Январь 2018 - 09:33

Просмотр сообщенияMavra (30 Январь 2018 - 07:01) писал:

А дальше? в суд идти?

Отказ принести консулу. Если консул просит у вас то, что согласно законодательству страны получить нереально, то отказ это хоть какой-то документ, подтверждение того, что вы попытались.
Кто-то и через суд решает вопрос, в теме об этом упоминалось, решать только вам по какому пути идти.
К тому же, при повторной КП, консул может быть другой и он и не спросит то, что просил предыдущий, судя по местным рассказам. Однако у нас на второй КП консул сказал «вот тут написано, что у вас в прошлый раз просили такие-то док-ты. Естественно никто нам не показал где это - «вот тут» и муж на первой КП записывал что донести под диктовку. И как я уже писала выше, СОР о рождении дяди и брата, так себе докозательства, при наличии оригиналов до прабабушки. Ну это так, отступление :rolleyes:
0

#23542 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 30 Январь 2018 - 11:10

Просмотр сообщенияMasha" (30 Январь 2018 - 09:18) писал:


1)законность получения этой копии никого в консульстве не волнует
2) Предъявление офф отказа на запрос о выдаче копии с юридическим обоснованием этого отказа,походу,делу не поможет никак))


1. Да
2. Поможет

По первому пункту могу сказать, что в этом виноват не консул, а его посетители Еще недавно документа об отказе было достаточно всем, потом стали платить взятки и нести все, что можно и что нельзя
Тут один "перец" хвалился, как он сумел сфотографировать документ в архиве, пока служащая отвернулась. На мой вопрос, что с этим примером делать остальным, он удивленно спрашивал " А что такого?"
0

#23543 Пользователь офлайн   brown 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 25 Январь 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 Январь 2018 - 13:40

Просмотр сообщенияMasha" (30 Январь 2018 - 00:33) писал:

Здравствуйте,была на проверке,консул назначил повторную,т.к.ему нужны копии записей о рождении моего отца и о браке его родителей(у меня на руках оригиналы документов).Копию записи о рождении отца я взяла,а копию регистрации брака его родителей мне не дали,т.к.по закону не прошло еще 75 лет с момента регистрации(отец родился до брака).Однако консулу нужна именно копия...кто сталкивался с подобной проблемой?Подскажите,пожалуйста,как быть в данной ситуации?В ЗАГСЕ решить вопрос не получилось))

В ЗАГСЕ не получится никак, т.к. есть требования закона, и такие документы не дают никому. Суд вряд ли поможет. Погуглите, есть умельцы из Израиля, помогают в этом, но не бесплатно. Если очень нужно, и других документов нет, то думайте. Консулы прекрасно знают об этом требовании законододательства, но все равно их требуют, т.к. для советских документов этот самый железный. А там ваши проблемы, крутитесь, как сможете.

Просмотр сообщенияMasha" (30 Январь 2018 - 09:18) писал:

Вы знаете,почитав этот форум,я поняла для себя два момента:1)законность получения этой копии никого в консульстве не волнует и более того...2)добыть справку не проблема,проблема-неадекватная “цена вопроса”))Предъявление офф отказа на запрос о выдаче копии с юридическим обоснованием этого отказа,походу,делу не поможет никак))

Вы во всем правы.
0

#23544 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 30 Январь 2018 - 13:59

Просмотр сообщенияbrown (30 Январь 2018 - 13:40) писал:

В ЗАГСЕ не получится никак, т.к. есть требования закона, и такие документы не дают никому. Суд вряд ли поможет. Погуглите, есть умельцы из Израиля, помогают в этом, но не бесплатно.


А почитать эту тему - никак? :dntknw:
Документы эти законно дают и суд помогает, почему вы решили, что "вряд ли, если даже не попробовали? Или вы рекламируете тут " умельцев из Израиля", которые помогут такими бумагами, после которых консул напишет окончательный отказ ?
0

#23545 Пользователь офлайн   Айони 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 364
  • Регистрация: 31 Март 12
  • Пол:Женский
  • Город:санкт-петербург

Отправлено 30 Январь 2018 - 18:58

Просмотр сообщенияMasha" (30 Январь 2018 - 01:53) писал:

Я,наверное,неправильно сформулировала вопрос))Стоит ли мне ссылаться на невозможность получения вожделенной копии законным путем?Может кто-то добивался положительного результата таким образом?))

я принесла отказ ЗАГСА и отказ из суда, консул попросил в замен другие документы
0

#23546 Пользователь офлайн   Masha" 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 30 Январь 18
  • Пол:Женский

Отправлено 30 Январь 2018 - 21:03

Просмотр сообщенияАйони (30 Январь 2018 - 18:58) писал:

я принесла отказ ЗАГСА и отказ из суда, консул попросил в замен другие документы

Уточните,пожалуйста,Вы лично в суд подавали иск?Или отказ суда был на что?
0

#23547 Пользователь офлайн   Mavra 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 29 Январь 18
  • Пол:Женский

Отправлено 31 Январь 2018 - 04:12

Просмотр сообщенияbrown (30 Январь 2018 - 13:40) писал:

В ЗАГСЕ не получится никак, т.к. есть требования закона, и такие документы не дают никому. Суд вряд ли поможет. Погуглите, есть умельцы из Израиля, помогают в этом, но не бесплатно. Если очень нужно, и других документов нет, то думайте. Консулы прекрасно знают об этом требовании законододательства, но все равно их требуют, т.к. для советских документов этот самый железный. А там ваши проблемы, крутитесь, как сможете.


Вы во всем правы.



А кроме ЗАГСа где могут быть такие сведения ? Правильно: нигде. Умельцы есть с одним таким на связи была некоторое время, но "цена вопроса" как то тормозит. 1000 евро за 1 копию, причем сначала было 500, а через пару дней цена возросла вдвое, что натолкнуло на мысль о хорошо отлаженном бизнесе. Я даже один раз обращалась за консультацией к адвокату, ***

***
Реклама платных услуг запрещена

Сообщение отредактировал Аллла: 31 Январь 2018 - 14:08

0

#23548 Пользователь офлайн   Айони 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 364
  • Регистрация: 31 Март 12
  • Пол:Женский
  • Город:санкт-петербург

Отправлено 31 Январь 2018 - 09:38

Просмотр сообщенияMasha" (30 Январь 2018 - 21:03) писал:

Уточните,пожалуйста,Вы лично в суд подавали иск?Или отказ суда был на что?

да в суд подавала иск на получение копии актовой записи, отказ соответственно был в получении т.к. отсутствует юридически-значимый компонент
0

#23549 Пользователь офлайн   Griffil 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 31 Январь 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 31 Январь 2018 - 13:32

Добрый день,

У жены дедушка по маминой линии еврей, есть повторное СОР где написано что он еврей и паспорт СССР, где так же указывается, что он еврей, так же есть документы его родителей, паспорт СССР прадедушки жены, там тоже указанно, что прадедушка - еврей. Так же есть копия выписки из домовой книги, где четко указанно, что прабабушка жены- еврейка, и что у нее есть сын- дедушка жены. Так же есть письма из Сохнут, где дедушке жены Сохнут помог получить денежные средства от правительства Германии.

Такой вопрос: нужно ли еще что-то собирать из документов, или этого будет достаточно?

И еще, у нас "молодой" брак, раньше года лучше не ходить на Консульскую проверку?

Заранее спасибо Вам за ответ.

PS: простите что задаю однотипный и глупый вопрос =(
0

#23550 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 31 Январь 2018 - 14:06

Просмотр сообщенияGriffil (31 Январь 2018 - 13:32) писал:


Такой вопрос: нужно ли еще что-то собирать из документов, или этого будет достаточно?




Нужно читать вот эту тему и написать подробный список, а мы поможем и посоветуем
0

#23551 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 31 Январь 2018 - 14:11

Просмотр сообщенияАйони (31 Январь 2018 - 09:38) писал:

да в суд подавала иск на получение копии актовой записи, отказ соответственно был в получении т.к. отсутствует юридически-значимый компонент


А надо было почитать тему и подавать иск на установление родственной связи .
В теме подробно описано, как это было сделано и результат - все законно и открыто
0

#23552 Пользователь офлайн   TaniaSinyavskaya 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 26 Январь 18
  • Пол:Женский

Отправлено 31 Январь 2018 - 15:04

Здравствуйте, форумчане! Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт о запросе Формы1 (бланк для выдачи паспорта в СССР)Нам в Одессе нужно.И вообще сохранились ли эти данные?
0

#23553 Пользователь офлайн   Mavra 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 29 Январь 18
  • Пол:Женский

Отправлено 31 Январь 2018 - 15:14

Просмотр сообщенияАллла (30 Январь 2018 - 13:59) писал:

А почитать эту тему - никак? :dntknw:/>
Документы эти законно дают и суд помогает, почему вы решили, что "вряд ли, если даже не попробовали? Или вы рекламируете тут " умельцев из Израиля", которые помогут такими бумагами, после которых консул напишет окончательный отказ ?



Аллла! Простите за "рекламу", не хотела... и ура, нашла конкретный ответ на свой вопрос по поводу получения актовой записи на 999 странице, одно пока не ясно : решение суда будет вместо фотокопий или к решению и нужные фотокопии будут приложены. Потому что в ответе написано: "Напишете заявление на ознакомление с материалами ну и в руках смартфон..."
0

#23554 Пользователь офлайн   Айони 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 364
  • Регистрация: 31 Март 12
  • Пол:Женский
  • Город:санкт-петербург

Отправлено 31 Январь 2018 - 15:25

Просмотр сообщенияАллла (31 Январь 2018 - 14:11) писал:

А надо было почитать тему и подавать иск на установление родственной связи .
В теме подробно описано, как это было сделано и результат - все законно и открыто

я так и подавала по образцу из темы) всю читала
но там как на судью нарвешься - мне отказали
0

#23555 Пользователь офлайн   Бронечка 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 319
  • Регистрация: 28 Январь 16
  • Пол:Женский
  • Город:Московская область

Отправлено 31 Январь 2018 - 15:56

Просмотр сообщенияMavra (31 Январь 2018 - 15:14) писал:

Аллла! Простите за "рекламу", не хотела... и ура, нашла конкретный ответ на свой вопрос по поводу получения актовой записи на 999 странице, одно пока не ясно : решение суда будет вместо фотокопий или к решению и нужные фотокопии будут приложены. Потому что в ответе написано: "Напишете заявление на ознакомление с материалами ну и в руках смартфон..."

Если вы подадите на установление родства, то просите суд затребовать из ЗАГСа копии актовых записей. Если суд пойдет вам навстречу и запросит их, то вы как одна из сторон и участник процесса можете затребовать дело для ознакомления. И делаете себе копии (фотокопии) того, что вам нужно. А потом можете и на суд не ходить. Он же вам не нужен уже. Родство свое вы и так знаете, то что вам нужно получили. Так зачем вам решение суда и трата времени на суд.
При всех делах при максимуме сложности Подход к проблеме все-таки один: Желанье–это множество возможностей, А не желанье–множество причин. Э. Асадов
0

#23556 Пользователь офлайн   Mavra 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 29 Январь 18
  • Пол:Женский

Отправлено 31 Январь 2018 - 17:09

Просмотр сообщенияБронечка (31 Январь 2018 - 15:56) писал:

Если вы подадите на установление родства, то просите суд затребовать из ЗАГСа копии актовых записей. Если суд пойдет вам навстречу и запросит их, то вы как одна из сторон и участник процесса можете затребовать дело для ознакомления. И делаете себе копии (фотокопии) того, что вам нужно. А потом можете и на суд не ходить. Он же вам не нужен уже. Родство свое вы и так знаете, то что вам нужно получили. Так зачем вам решение суда и трата времени на суд.




Бронечка, спасибо за ответ, вы не оставили меня без внимания еще в ноябре, я тогда была зарегистрирована как Ира Л.
0

#23557 Пользователь офлайн   Бронечка 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 319
  • Регистрация: 28 Январь 16
  • Пол:Женский
  • Город:Московская область

Отправлено 31 Январь 2018 - 17:59

Просмотр сообщенияTaniaSinyavskaya (31 Январь 2018 - 15:04) писал:

Здравствуйте, форумчане! Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт о запросе Формы1 (бланк для выдачи паспорта в СССР)Нам в Одессе нужно.И вообще сохранились ли эти данные?

Эту форму не выдают так же как и копии актовых записей. На официальный запрос, вам дадут официальный отказ. Эта форма заполняется при каждом получении (обмене паспорта). Формы от 1975г.в нашем паспортном (или как там он сейчас)были. А как оно в Одессе, не знаю.
При всех делах при максимуме сложности Подход к проблеме все-таки один: Желанье–это множество возможностей, А не желанье–множество причин. Э. Асадов
0

#23558 Пользователь офлайн   Бронечка 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 319
  • Регистрация: 28 Январь 16
  • Пол:Женский
  • Город:Московская область

Отправлено 31 Январь 2018 - 18:00

Просмотр сообщенияMavra (31 Январь 2018 - 17:09) писал:

Бронечка, спасибо за ответ, вы не оставили меня без внимания еще в ноябре, я тогда была зарегистрирована как Ира Л.

Ваши документы то же ведь в Израиль отправили на проверку?
При всех делах при максимуме сложности Подход к проблеме все-таки один: Желанье–это множество возможностей, А не желанье–множество причин. Э. Асадов
0

#23559 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 31 Январь 2018 - 22:29

Просмотр сообщенияMavra (31 Январь 2018 - 15:14) писал:

Аллла! Простите за "рекламу", не хотела... и ура, нашла конкретный ответ на свой вопрос по поводу получения актовой записи на 999 странице, одно пока не ясно : решение суда будет вместо фотокопий или к решению и нужные фотокопии будут приложены. Потому что в ответе написано: "Напишете заявление на ознакомление с материалами ну и в руках смартфон..."


И то, и то
Я посылаю почитать тему не от своей противности :prop: , а просто потому, что помню само действо и не запоминаю подробностей - поэтому детально и ответить не могу
0

#23560 Пользователь офлайн   Masha" 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 30 Январь 18
  • Пол:Женский

Отправлено 01 Февраль 2018 - 09:32

Доброе утро всем!Хочу поблагодарить всех откликнувшихся и форум в целом...много полезной информации,буду действовать исходя из того,что узнала благодаря всем Вам.Возьму отказ на получение копии в ЗАГСЕ и подам исковое заявление в суд.Если интересно,отпишусь потом,что из всего этого получилось.Спасибо всем еще раз!)
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

6 человек читают эту тему
0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид