Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Сегодня в Израиле - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сегодня в Израиле

#34221 Пользователь офлайн   MLEV 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 563
  • Регистрация: 22 Март 13
  • Пол:Мужской
  • Город:Наалаль

Отправлено 19 Август 2019 - 09:24

Просмотр сообщенияbela (19 Август 2019 - 00:00) писал:

марк, так и представила себе. диплом о докторате в рамочке на стене коровника и улыбающийся ты в роли доярки. и куча детишек вокруг.

Ну, доктората у меня пока нету.
А меня за кассой кафешки представляешь?
А ведь так это выглядело каждую неделю в течение последнего года :)

Я не мог удержаться и переодически троллил детей (особенное наалешек): "учитесь хорошо, а то будете, как я, за кассой стоять" :))))

Просмотр сообщенияvarya_gal (19 Август 2019 - 00:30) писал:

Зато если захотим вдруг поругаться, точно знаем, на какую тему.

Варя, я женат, ты замужем.
Мы оба знаем, что для того, чтобы поругаться - тема не нужна :)

Цитата

Твоя жена работает на неполную ставку?

Полную.
Работала, точнее.
Сейчас в декрете.
Кстати, знаешь, что учителям не выгодно рожать летом?
Ей считают 14 недель с рождения ребенка. А то что летом вы и так байду пинаете - никто не учитывает.

Цитата

Про врачей и айтекистов - никто из них не начинает с 50+

Эмет леамита.

Цитата

1. И далеко не все имеют 50+
2. Иначе уволенным из хайтека не было бы смысла переучиваться на тех же учителей или медсестер. А они, прикинь, переучиваются.

1. Верно.
2. Тут ты ошибаешься. Если правда интересно, то могу объяснить почему. Если нет, то нет.

Цитата

*В сторону* ХЗ, зачем об этом пишу, но не тебе одному хвастаться дополнительными навыками.

Хвастайся, почему нет?
Мои навыки еще и деньги могут принести :tongue: :tongue: :tongue:

Просмотр сообщенияShimming (19 Август 2019 - 06:43) писал:

По моему скромному мнению ссылаться на мнение авторитетов в дискуссии можно только случае, если авторитеты признаны авторитетами всеми участниками дискуссии, а не только частью из них Изображение.

На мой взгляд, ты не прав.
Представь, что мы начинаем с Варей обычную ругань - за или против ваучеров.
Я могу привести в качестве экспертов кучу народа, которая Варе не понравится и, естественно, наоборот.

Просмотр сообщенияShimming (19 Август 2019 - 06:45) писал:

Но даже и в этом случае можно относиться к трамлину с уважением и благодарностью.

Прочитал: "к трампу". Задумался.

Просмотр сообщенияShimming (19 Август 2019 - 06:56) писал:

Университет дружбы народов перевели как "Агудат а-йедидим шель Русья" Изображение .

А ниипет.
В интернете написано так - значит так.

Просмотр сообщенияКошаня (19 Август 2019 - 08:33) писал:

В данном случае - шансов нет. Медицина бессильна,как говорится

А он нам тут правда очень нужен?
0

#34222 Пользователь офлайн   bela 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 739
  • Регистрация: 16 Январь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 19 Август 2019 - 09:52

Просмотр сообщенияMLEV (19 Август 2019 - 09:24) писал:

Ну, доктората у меня пока нету.
А меня за кассой кафешки представляешь?
А ведь так это выглядело каждую неделю в течение последнего


почему нет? сама работала кассиршей в супере в то время. и что?

а кстати, мне как раз интересно, почему айтишники идут в медсестры и учителя. ну, кроме случаев, когда в 50+ человек просто выгорел. у меня такая одноклассница есть. поставила себе цель- выйти на пенсию в 40. и вышла. цимеры купила
0

#34223 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 19 Август 2019 - 10:55

Просмотр сообщенияbela (19 Август 2019 - 09:52) писал:

почему нет? сама работала кассиршей в супере в то время. и что?

а кстати, мне как раз интересно, почему айтишники идут в медсестры и учителя. ну, кроме случаев, когда в 50+ человек просто выгорел. у меня такая одноклассница есть. поставила себе цель- выйти на пенсию в 40. и вышла. цимеры купила

Причина элементарна - работой будешь обеспечена до пенсии,соцусловия ,например,в мемшалти,вполне себе приличные,да и махлаку можно подобрать по вкусу - выбор большой. Айтишникам,уволенным в возрасте 45+,не так просто найти работу,в отличие от медиков,где начать в этом возрасте - достаточно распространенное явление.
Врачи в 50+ не начинают,конечно,но многие,репатриировшиеся в этом возрасте,продолжают. В израильских реалиях часто продолжение похоже на начало,поскольку часто меняют специализацию
0

#34224 Пользователь офлайн   bela 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 739
  • Регистрация: 16 Январь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 19 Август 2019 - 12:56

Просмотр сообщенияКошаня (19 Август 2019 - 10:55) писал:

Причина элементарна - работой будешь обеспечена до пенсии,соцусловия ,например,в мемшалти,вполне себе приличные,да и махлаку можно подобрать по вкусу - выбор большой. Айтишникам,уволенным в возрасте 45+,не так просто найти работу,в отличие от медиков,где начать в этом возрасте - достаточно распространенное явление.
Врачи в 50+ не начинают,конечно,но многие,репатриировшиеся в этом возрасте,продолжают. В израильских реалиях часто продолжение похоже на начало,поскольку часто меняют специализацию

это- то я знаю. но не все так. да и моя мама, репатреировавшаяся в 41, программист. вышла на пенсию в 62. совмещала разработку и поддержку. ни дня не работала не по специальности. года через 3- 4 после выхода на пенсию ее звали вернуться на полставки. ее друзья- подруги из этого мира тоже. одна в свои 70 продолжает работать, причем в старт апе и разработчик.
в то же время парень, которому сегодня 45, меандес тохна, с 30ти до 40ка делал перерыв, потом былоикрайне тяжело вернуться. другая в 40 вышла на пенсию. третья моя ровесница занялась рождением детей и решила не возвращаться. четвертая решила, что работа- главное, но семьи нет, да и друзей тоже.
так в чем же дело?
0

#34225 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Август 2019 - 13:48

Просмотр сообщенияMLEV (19 Август 2019 - 09:24) писал:

На мой взгляд, ты не прав.
Представь, что мы начинаем с Варей обычную ругань - за или против ваучеров.
Я могу привести в качестве экспертов кучу народа, которая Варе не понравится и, естественно, наоборот.



Ну если имеется физическая возможность подискутировать, то можно ссылаться на кого угодно и на что угодно.
What a naughty proud crown...
©
0

#34226 Пользователь офлайн   varya_gal 

  • фея с топором
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 8 826
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08
  • Пол:Женский
  • Город:Провинция у моря

Отправлено 19 Август 2019 - 16:30

Просмотр сообщенияMLEV (19 Август 2019 - 09:24) писал:


Варя, я женат, ты замужем.
Мы оба знаем, что для того, чтобы поругаться - тема не нужна :)/>

Как это - не нужна? Без темы ругаться скучно и бездуховно. Я категорически отказываюсь ругаться с тобой без темы.

Просмотр сообщенияMLEV (19 Август 2019 - 09:24) писал:

Полную.
Работала, точнее.
Сейчас в декрете.
Кстати, знаешь, что учителям не выгодно рожать летом?
Ей считают 14 недель с рождения ребенка. А то что летом вы и так байду пинаете - никто не учитывает.

Я бы на ее месте проверила, все ли ей платят, что должны. Включая гмулим, ветек, тоар и так далее.

Просмотр сообщенияMLEV (19 Август 2019 - 09:24) писал:

Хвастайся, почему нет?
Мои навыки еще и деньги могут принести :tongue:/> :tongue:/> :tongue:/>

Мои тоже. Мои браслеты из бисера стоят прилично. И если ничего другого не будет, то шитьем и бисером я прокормлюсь. Как и огородом. Или цветами.
- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!
0

#34227 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 19 Август 2019 - 16:51

Просмотр сообщенияMLEV (19 Август 2019 - 09:24) писал:




Кстати, знаешь, что учителям не выгодно рожать летом?
Ей считают 14 недель с рождения ребенка. А то что летом вы и так байду пинаете - никто не учитывает.






Ну, вы даете. Все знают, что самые полезные учительские дети рождаются в районе Песаха.
0

#34228 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 20 Август 2019 - 10:11

Просмотр сообщенияMLEV (19 Август 2019 - 09:24) писал:

Ну, доктората у меня пока нету.

Кстати, знаешь, что учителям не выгодно рожать летом?
Ей считают 14 недель с рождения ребенка. А то что летом вы и так байду пинаете - никто не учитывает.


Поздравляю!!!! :give_rose: Сын или дочка?

Срочно начинай делать докторат, чтобы рождение следующего ребенка смог спланировать не на лето. Без доктората это сложно. :m0509: :dntknw:
0

#34229 Пользователь офлайн   MLEV 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 563
  • Регистрация: 22 Март 13
  • Пол:Мужской
  • Город:Наалаль

Отправлено 20 Август 2019 - 10:48

Просмотр сообщенияleo90 (20 Август 2019 - 10:11) писал:

Поздравляю!!!! :give_rose: Сын или дочка?

Ещё одна девочка
0

#34230 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 20 Август 2019 - 22:19

Просмотр сообщенияbela (19 Август 2019 - 12:56) писал:

это- то я знаю. но не все так. да и моя мама, репатреировавшаяся в 41, программист. вышла на пенсию в 62. совмещала разработку и поддержку. ни дня не работала не по специальности. года через 3- 4 после выхода на пенсию ее звали вернуться на полставки. ее друзья- подруги из этого мира тоже. одна в свои 70 продолжает работать, причем в старт апе и разработчик.
в то же время парень, которому сегодня 45, меандес тохна, с 30ти до 40ка делал перерыв, потом былоикрайне тяжело вернуться. другая в 40 вышла на пенсию. третья моя ровесница занялась рождением детей и решила не возвращаться. четвертая решила, что работа- главное, но семьи нет, да и друзей тоже.
так в чем же дело?

В том,в чем я написала. У тебя рпыт твоей мамы,а у меня достаточно много знакомых,сделавших такой маслюль. От них и знаю. Да,в какие годы твоя мама работала,просто интересно. Кстати,могу сказать,что довольно много переквалифицировавшихся айтишников оседают в операционных.
Но давай проще - спросим lenkin1818, у нас живой пример,зачем спорить.
0

#34231 Пользователь офлайн   bela 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 739
  • Регистрация: 16 Январь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 21 Август 2019 - 02:30

Просмотр сообщенияКошаня (20 Август 2019 - 22:19) писал:

В том,в чем я написала. У тебя рпыт твоей мамы,а у меня достаточно много знакомых,сделавших такой маслюль. От них и знаю. Да,в какие годы твоя мама работала,просто интересно. Кстати,могу сказать,что довольно много переквалифицировавшихся айтишников оседают в операционных.
Но давай проще - спросим lenkin1818, у нас живой пример,зачем спорить.

ну... у меня опыт моей мамы и ее друзей- программистов. она работала в 93- 2013. и опыт моих приятелей, которые работают сегодня, возраст в районе 40 лет.
я не спорю, а пытаюсь понять. среди моих знакомых нет переквалифицировавшихся, но есть ушедшие в домохозяйки
0

#34232 Пользователь офлайн   MLEV 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 563
  • Регистрация: 22 Март 13
  • Пол:Мужской
  • Город:Наалаль

Отправлено 21 Август 2019 - 21:35

Просмотр сообщенияbela (19 Август 2019 - 09:52) писал:

а кстати, мне как раз интересно, почему айтишники идут в медсестры и учителя. ну, кроме случаев, когда в 50+ человек просто выгорел. у меня такая одноклассница есть. поставила себе цель- выйти на пенсию в 40. и вышла. цимеры купила

Знаешь этих двух блоггерш?
https://www.hasolidit.com/
https://haoptimit.com/
А вообще, много денег, много работы, много стресса, часто за 40К в месяц разрабатываешь какую-то примочку, которая никому через два года не нужна будет нахрен.
И идешь туда, где получаешь какой-то сипук. Пусть и за меньшие деньги, но спокойней.

Просмотр сообщенияvarya_gal (19 Август 2019 - 16:30) писал:

Как это - не нужна? Без темы ругаться скучно и бездуховно. Я категорически отказываюсь ругаться с тобой без темы.

Ну давай поругаемся о том, как правильно надо ругаться...

Цитата

Я бы на ее месте проверила, все ли ей платят, что должны. Включая гмулим, ветек, тоар и так далее.

То, что я знал - я проверил.
Где можно посмотреть весь список?

Просмотр сообщенияGuru (19 Август 2019 - 16:51) писал:

Ну, вы даете. Все знают, что самые полезные учительские дети рождаются в районе Песаха.

А как вы их того, зачинаете в конце июня, когда у вас там самый лахац?
Ладно, про следующих понял. В конце июня. Хочешь, не хочешь, а надо в койку.
0

#34233 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 02 Сентябрь 2019 - 08:23

Очень примечательная новость, хотя и ничего нового Изображение.
Россия вчера поторопилась передать Израилю сообщение от Хизбаллы, что со стороны Хизбаллы это будет ограниченный инциндент. Т.е. чтобы Израиль не вздумал раздолбать этих ублюдков под корень.
Россия- она и есть Россия. Только и волнуется о самых отъявленных в мире уродах, подобных себе.

https://www.ynet.co....0.html#autoplay
0

#34234 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 Сентябрь 2019 - 08:54

Просмотр сообщенияsersul (02 Сентябрь 2019 - 08:23) писал:

Очень примечательная новость, хотя и ничего нового Изображение.
Россия вчера поторопилась передать Израилю сообщение от Хизбаллы, что со стороны Хизбаллы это будет ограниченный инциндент. Т.е. чтобы Израиль не вздумал раздолбать этих ублюдков под корень.
Россия- она и есть Россия. Только и волнуется о самых отъявленных в мире уродах, подобных себе.
https://www.ynet.co....0.html#autoplay
:like:
Все откровенные мерзавцы во время кризисов проявляются, как лакмусовые бумажки.
Обрати внимание на Лапида...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#34235 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 02 Сентябрь 2019 - 08:57

Просмотр сообщенияKoт (02 Сентябрь 2019 - 08:54) писал:

Изображение
Все откровенные мерзавцы во время кризисов проявляются, как лакмусовые бумажки.
Обрати внимание на Лапида...


Лапид- это вообще клоун. Не заслуживает внимания вообще. Перещеголял своего папашу :) .
0

#34236 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 Сентябрь 2019 - 09:14

Просмотр сообщенияsersul (02 Сентябрь 2019 - 08:57) писал:

Лапид- это вообще клоун. Не заслуживает внимания вообще. Перещеголял своего папашу :).

Знаешь, меня этот "клоун" ни разу не насмешил... И не растрогал! Я от него только испытываю отвращение к невежеству, снобизму и хамству.
Смотри Ганс - служака, но и ему хватило ума (самому или, кто-то посоветовал - не важно) сделать паузу в политической борьбе! В связи с конфликтом! Никакой критики - только взаимодействие и помощь! Красиво, по-нашему!
А этот - по-гнидовски! Противно.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#34237 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 02 Сентябрь 2019 - 09:20

Просмотр сообщенияKoт (02 Сентябрь 2019 - 09:14) писал:

Знаешь, меня этот "клоун" ни разу не насмешил... И не растрогал!


Два людоеда едят клоуна. Уже почти доели. Один спрашивает другого:
- Ну, как?
- Да пока ни х&я смешного.

Это про Лапида. Слиха.
0

#34238 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 Сентябрь 2019 - 09:30

:loool: :loool: :loool:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#34239 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 02 Сентябрь 2019 - 10:52

Сильно.
Алекс Франк

Цитата

Кто-то написал, что Биби Нетаньягу в эти дни напоминает ему Керенского. Мне нет. У меня перед глазами намного более пронзительная асоциация. Иранский шах в его последние дни. Уже всем всё ясно, уже отправляют в безопасность свои семьи иностранные советники и дипломаты. Уже практически сколочена коалиция религиозных фанатиков и не менее фанатичных марксистов. Уже горят города. А он всё ещё не верит, всё ещё не может поверить. Он сидит в своём дворце, уставший, больной, потерявший нить.

- Почему люди так неблагодарны? - вопрошает шах: - Они что, не помнят, каким был Иран двадцать лет назад? Они что, не видят прогресса?

...А Хомейни неистовствует в Париже. Он кричит в телефон: "Не останавливайтесь! Не ослабляйте хватки! Примените ходэ, тактику ходэ примените! Не давайти ему опомниться, передохнуть, ни на миг! Обещайте всем всё, всем обещайте всё! Вешать будем потом! (про вешать это правда сказал не Хомейни). Ислам гарантирует права женщин! Я клянусь Аллахом, женщины сохранят такие же избирательные права, как и мужчины! Примените таакию! Таакию примените!"

О чём они думали в те дни, старые иранские элиты? О том, что шах хороший мужик, но уже порядком всем надоел. О том, что они опытнее и у них административный ресурс. О том, что они перехитрят этого выскочку, Хомейни.

Точно также надеялись когда-то немецкие элиты перехитрить этого выскочку Шикельгрубера.

Точно также надеются сейчас элиты израильские обвести вокруг пальца этого выскочку Либермана.

У них ещё всё впереди, у иранских элит. И бегство шаха, и казнь его премьер министра Ховейды, и взлёт и низложение Базаргана, и террор, и репрессии, и война, и позорное бегство тех немногих, кто остался в живых. Они ещё не знают, что не сумеют перехитрить Хомейни. О, если бы они знали! Они бы носили на руках своего "надоевшего" шаха. Они бы не предали его.

"Тольконебиби!" - воют израильские элиты."Надоел! Три уголовных дела!" - подвывают им бывшие придворные шуты, засидевшиеся в ожидании рокировки на троне. "Долой шаха! Истеъфо! (отставка на фарси)" Скоро, ребята, скоро! Упадёт надоевший шах. А вы ещё достаточно молоды. И всё у вас впереди.


0

#34240 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 Сентябрь 2019 - 12:55

Статья слишком льстит предводителю хостелевских обитателей
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

11 человек читают эту тему
0 пользователей, 11 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид