Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Консульская проверка - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

• 1363 Страниц +
  • « Первая
  • 1361
  • 1362
  • 1363
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Консульская проверка документы, собеседования

#27241 Пользователь офлайн   lena49 

• Мастер Беседки
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 Май 2020 - 16:07

Просмотр сообщенияМихалыч (02 Май 2020 - 14:42) писал:

У меня билет на 9 апреля, ясное дело пропал.
Лекарства, что надо каждый день принимать, заканчиваются.
И ни кто не спешит меня и мне подобных вывезти на Историческую Родину.
А скоро я перестану быть резидентом Израиля, и для полного счастья накроются все пособия.
Так, что я не очень понимаю какая страна заботится о своих гражданах.

Я где-то читала, что сейчас из России могут выехать все, кто имеет еще одно гражданство или вид на жительство. Как - то израильтяне будут выезжать. Конечно продержат 2 недели на карантине. Может в посольство позвонить.
0

#27242 Пользователь офлайн   386dx 

• Участник
  • PipPip
  • Интересы:ИТ

Отправлено 06 Май 2020 - 16:02

Просмотр сообщенияMrFatCat (01 Май 2020 - 15:20) писал:

Надеюсь, Израиль откроет небо до этой даты.
Если Россия не откроет, есть опция через Минск.

про Минск тоже подумал первым делом ,только туда вроде как тоже не пускают из россии (либо не выпускают). После 12ого мая должен заработать Сохнут, буду звонить им и узнавать про варианты.
ЗЫ Виза до конца июля, но в Сохнуте обмолвились что всем кого затронула эта ситуацию, будут продлевать визы. Правда интересно как это будет организовано.. Не хотелось бы снова отстоять лист ожидания приема у консула.
0

#27243 Пользователь офлайн   386dx 

• Участник
  • PipPip
  • Интересы:ИТ

Отправлено 06 Май 2020 - 16:05

Просмотр сообщенияlena49 (02 Май 2020 - 16:07) писал:

Я где-то читала, что сейчас из России могут выехать все, кто имеет еще одно гражданство или вид на жительство. Как - то израильтяне будут выезжать. Конечно продержат 2 недели на карантине. Может в посольство позвонить.

Это уже назвали разделением на бедных и богатых, "богатым можно заграницу, а нищеброды сидите в россии, вам вон крым оттяпали, отдыхайте там".
Позвоню как только заработает оно, это не дело конечно, ладно я, у меня ни имущества никакого, ни с работы не успел уволиться, вот представляю как подставили людей, которые уже все распродали и сидели на чемоданах. Что им сейчас делать, наверное последнее уже доедают, что откладывали для Израиля..
0

#27244 Пользователь офлайн   Sherxan 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 13 Май 2020 - 21:19

Просмотр сообщенияBRNZ (01 Май 2020 - 14:50) писал:

У меня виза кончаться 15 июня, родители успели уехали в марте, я с женой собирался ехать в апреле, но не получилась .

Звонил в Сохнут, они сказали визы будут продлевать якобы автоматом, пока на месяц.
0

#27245 Пользователь офлайн   Sherxan 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 17 Май 2020 - 13:16

Просмотр сообщения386dx (06 Май 2020 - 16:02) писал:

про Минск тоже подумал первым делом ,только туда вроде как тоже не пускают из россии (либо не выпускают). После 12ого мая должен заработать Сохнут, буду звонить им и узнавать про варианты.
ЗЫ Виза до конца июля, но в Сохнуте обмолвились что всем кого затронула эта ситуацию, будут продлевать визы. Правда интересно как это будет организовано.. Не хотелось бы снова отстоять лист ожидания приема у консула.

Из Домодедово есть рейс Белавиа в Минск, по земле на границе разворачивают .
0

#27246 Пользователь офлайн   Eva777 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 20 Май 2020 - 21:38

Здравствуйте! Спасибо огромное за активацию профиля. Ожидание почти 3 месяца))

Мой отец и его родная сестра репатриировались более 20 лет назад (в 1999). Но меня он как дочь не вписал. Говорят в базе есть документы после 2002 года. Он еврей (его мама,бабушка еврейки). Из документов тоже особо у него ничего нет. Знаю,что пробабушка еврейка одна из первых работала в Сохнут. И была очень уважаемым человеком там. Все знали,что он ее родной внук. На этом основании и дали ему разрешение( он сказал особо никто не заморачивался тогда с подтверждением). В моем СОР он записан как русский. И то Сор мое повторное , но в 1986 году выдано( зеленое) Я родилась в 1983. Есть Св о браке с мамой и о разводе оригиналы. Есть его копия паспорта и его сестры. В 2006 году сводные брат и сестра уехали по программе Наале. Он их тоже не вписал. И уже на месте они делали документы. С его слов ему просто позвонили, спросили ваши дети или нет. Он ответил да. Вроде тест ДНК был. И они получили паспорта.

Достаточно ли будет копию его паспорта? Я даже не знаю где и какие документы брать.
0

#27247 Пользователь офлайн   Eva777 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 20 Май 2020 - 21:39

Здравствуйте! Спасибо огромное за активацию профиля. Ожидание почти 3 месяца))

Мой отец и его родная сестра репатриировались более 20 лет назад (в 1999). Но меня он как дочь не вписал. Говорят в базе есть документы после 2002 года. Он еврей (его мама,бабушка еврейки). Из документов тоже особо у него ничего нет. Знаю,что пробабушка еврейка одна из первых работала в Сохнут. И была очень уважаемым человеком там. Все знали,что он ее родной внук. На этом основании и дали ему разрешение( он сказал особо никто не заморачивался тогда с подтверждением). В моем СОР он записан как русский. И то Сор мое повторное , но в 1986 году выдано( зеленое) Я родилась в 1983. Есть Св о браке с мамой и о разводе оригиналы. Есть его копия паспорта и его сестры. В 2006 году сводные брат и сестра уехали по программе Наале. Он их тоже не вписал. И уже на месте они делали документы. С его слов ему просто позвонили, спросили ваши дети или нет. Он ответил да. Вроде тест ДНК был. И они получили паспорта.

Достаточно ли будет копию его паспорта? Я даже не знаю где и какие документы брать.
0

#27248 Пользователь офлайн   Таня 

• Пешеход
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 Май 2020 - 22:25

Просмотр сообщенияEva777 (20 Май 2020 - 21:39) писал:

В этой копии паспорта написана национальность: еврей?
В любом случае копии недостаточно, как я думаю.
А по документам почитайте тему: здесь очень много есть о необходимых документах и где их люди берут))
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

#27249 Пользователь офлайн   a_kalinka 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 21 Май 2020 - 22:36

Просмотр сообщенияEva777 (20 Май 2020 - 21:39) писал:

Достаточно ли будет копию его паспорта?

Конечно нет, поймите, каждый доказывает свое право на репатриацию, на основании документов. Вы не может прийти к консулу и сказать посмотрите там в базе.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом © Марк Твен
0

• 1363 Страниц +
  • « Первая
  • 1361
  • 1362
  • 1363
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Внешний вид