Беседка - русскоязычный форум в Израиле: А мне бы взять Коран - - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

А мне бы взять Коран - и в Тегеран...

#41 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 02 Август 2014 - 21:46

Просмотр сообщенияКот (02 Август 2014 - 21:03) писал:

Да, кстати, несколько раз уже упомянут "намаз", а что это такое не сказано!
Как мне догадаться, что такое намаз?

Он как-то, где-то нашел знания, но это ж много усилий...


А в Гугльсходить - не судьба ?

Андрей тоже сам все искал, у тебя голова не меньше . Он же тебе авторов дал, прямо пальцем показал
Слуш, а ты не прикалываешься часом? :m2002:
0

#42 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 02 Август 2014 - 22:03

Просмотр сообщенияАллла (02 Август 2014 - 21:46) писал:

А в Гугльсходить - не судьба ?

Андрей тоже сам все искал, у тебя голова не меньше . Он же тебе авторов дал, прямо пальцем показал
Слуш, а ты не прикалываешься часом? Изображение
Нет. Не прикалываюсь.
Я всегда иду самым легким путем... Я ж не комсомолец...
Я услышал, что Семья (Юра) изучал Коран... Ну, чтобы ему не поделиться знаниями?
В мои планы, вообще, не входило изучать Коран...
Если бы он просто рассказ, мне бы хватило...
А за каждым словом лазить в Гугль... Изображение
Я еще немножко почитаю, и если не найду системы, философии, то...
Пока я вижу пугающие Аяты...
"Не будешь верить в Меня - убью"...
Но не сказано, кто Он такой, почемуя должен Его боятся и Ему верить...
Мне много не надо: надо знать: где-то будет объяснено, кто Он? Чего Он от меня хочет? Во что он велит мне верить? Почему? Зачем?
В Торе всё это есть!
В Новом Завете тоже есть!
А в Коране? Пока не вижу...
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#43 Пользователь офлайн   dandrey 

  • Железный дровосек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 274
  • Регистрация: 03 Сентябрь 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Nesher, Israel

Отправлено 02 Август 2014 - 22:40

Просмотр сообщенияКот (02 Август 2014 - 21:03) писал:

Это всё дальше будет написано в аятах Изображение? Или это где-то в другом месте нужно читать?
И что значит, нет учения?
Но ведь религия это и есть учение...Система взглядов...
Философия добра и зла, жизни и смерти...
Смысла жизни...
Да, кстати, несколько раз уже упомянут "намаз", а что это такое не сказано!
Как мне догадаться, что такое намаз?

Коран - это набор божественных откровений, по которым уже строится вся остальная религия. Нигде ничего не объясняется, кроме толкований неких мудрецов, которые толкуют, как хотят.
Есть ещё Сунна, где записаны некоторые разъяснения и приводятся примеры поведения Мухаммеда, чтобы правоверные могли ему подражать.

Намаз - это молитва. Мусульманин должен совершать намаз 5 раз в день как минимум.

Просмотр сообщенияКот (02 Август 2014 - 22:03) писал:

Пока я вижу пугающие Аяты...
"Не будешь верить в Меня - убью"...
Но не сказано, кто Он такой, почемуя должен Его боятся и Ему верить...
Мне много не надо: надо знать: где-то будет объяснено, кто Он? Чего Он от меня хочет? Во что он велит мне верить? Почему? Зачем?

Он - Аллах-Бог Луны - божество клана, к которому принадлежал Мухаммед. После встречи с архангелом Гавриилом Мухаммед объявил что Аллах - это тот же Бог что и у евреев и у христиан. В мусульманской символике полумесяц - это Аллах, а звезда - это Мухаммед.
Изображение Кот, который гуляет сам по себе
0

#44 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 02 Август 2014 - 22:44

Просмотр сообщенияdandrey (02 Август 2014 - 22:40) писал:

Коран - это набор божественных откровений по которым уже строится вся остальная религия. Ни где ни чего не объясняется кроме толкований неких мудрецов которые толкуют как хотят. Есть ещё Сунна, где записаны некоторые разъяснения и приводятся примеры поведения Мухаммеда чтобы правоверные могли ему подражать.
Намаз - это молитва. Мусульманин должен совершать намаз 5 раз в день как минимум.
Он - Аллах - Бог Луны - божество клана к которому принадлежал Мухаммед. После встречи с архангелом Гавриилом Мухаммед объявил что Аллах - это тот же Бог что и у евреев и у христиан. В мусульманской символике полумесяц - это Аллах, а звезда - это Мухаммед.
Ага. Спасибо.
Пошел читать дальше...Изображение



Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#45 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 02 Август 2014 - 22:50

Просмотр сообщенияКот (02 Август 2014 - 22:03) писал:


В мои планы, вообще, не входило изучать Коран...
Если бы он просто рассказ, мне бы хватило...
...
Мне много не надо: надо знать: где-то будет объяснено, кто Он? Чего Он от меня хочет? Во что он велит мне верить? Почему? Зачем?
В Торе всё это есть!
В Новом Завете тоже есть!
А в Коране? Пока не вижу...


А, понятно. Прошу прощения. :coquet:
0

#46 Пользователь офлайн   Мurky 

  • Нежелательный элемент
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 145
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Наши Палестины

Отправлено 04 Август 2014 - 10:58

Просмотр сообщенияdandrey (01 Август 2014 - 12:56) писал:

Читал когда сильно уж припёк поиск смысла жизни и Бога.

Вынес полное соответствие реально творимого мусульманами зла с написанными в Коране указаниями.
Кроме одного: стремления мусульман уничтожить евреев раньше срока. Мусульманские тексты говорят, что сначала мусульмане убьют всех язычников, потом убьют или обратят в Ислам христиан, потом евреи соберутся в Земле Обетованной и только потом состоится финальная битва с евреями.

В чём привлекательность? Почему народы верят? Что-то же их привлекает, иначе небыло бы такой массовости.
Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
0

#47 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 04 Август 2014 - 12:32

Аят № 187.

Цитата

Вам дозволено вступать в близость с вашими женами в ночь поста. Ваши жены — одеяние для вас, а вы — одеяние для них. Аллах знает, что вы предаете самих себя (ослушаетесь Аллаха и вступаете в половую близость с женами по ночам во время поста в рамадане), и поэтому Он принял ваши покаяния и простил вас. Отныне вступайте с ними в близость и стремитесь к тому, что предписал вам Аллах. Ешьте и пейте, пока вы не сможете отличить белую нитку рассвета от черной, а затем поститесь до ночи. Не вступайте с ними в близость, когда вы пребываете в мечетях. Таковы ограничения Аллаха, не приближайтесь к ним. Так Аллах разъясняет Свои знамения людям, — быть может, они устрашатся.
Хороший Аят.

Во-первых, мне нравится, что допускается много жен... Это правильно.
А то, что в Мечети нельзя... ну, можно и потерпеть... Зато выпить можно до потери сознания ("пока вы не сможете отличить белую нитку рассвета от черной") ..
А говорят, что выпивание мусульманам запрещено!
А вот, 195 Аят

Цитата

Делайте пожертвования на пути Аллаха и не обрекайте себя на гибель. И творите добро, ведь Аллах любит творящих добро.
А как же шахиды себя взрывают?

Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#48 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 04 Август 2014 - 13:10

Аят № 223.

Цитата

Ваши жены являются пашней для вас. Приходите же на вашу пашню, когда и как пожелаете.
ИзображениеИзображениеИзображение
Мне нравится эта метафора.
"Ну, и напахался"!
"Старый конь борозды не портит, но мелко пашет"
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#49 Пользователь офлайн   dandrey 

  • Железный дровосек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 274
  • Регистрация: 03 Сентябрь 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Nesher, Israel

Отправлено 04 Август 2014 - 23:11

Просмотр сообщенияМurky (04 Август 2014 - 10:58) писал:

В чём привлекательность? Почему народы верят? Что-то же их привлекает, иначе небыло бы такой массовости.

А что привлекает в нацизме или в социализме? Только тут пропаганда намного круче поставлена и наказание за инакомыслие - смерть.
Поначалу всем нравятся красивые слова про нравственность и миролюбие. Нравится чёткий распорядок жизни вплоть до того об какую стену нужно член вытирать после малой нужды и сколько раз подтирать зад камнем. А когда мозги промоются, так уже и убийства - миролюбие, и рабовладение с изнасилованиями - нравственность.

Просмотр сообщенияКот (04 Август 2014 - 12:32) писал:

Зато выпить можно до потери сознания ("пока вы не сможете отличить белую нитку рассвета от черной") ..
А говорят, что выпивание мусульманам запрещено!
А как же шахиды себя взрывают?

В Коране масса противоречий! Вплоть до того что в одном месте написано что вино - это напиток дьявола, а в другом что в Раю будут подавать вино. Вот и думай ;) Тоже самое и с шахидами.
Изображение Кот, который гуляет сам по себе
0

#50 Пользователь офлайн   Мurky 

  • Нежелательный элемент
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 145
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Наши Палестины

Отправлено 05 Август 2014 - 08:09

Просмотр сообщенияdandrey (04 Август 2014 - 23:11) писал:

А что привлекает в нацизме или в социализме? Только тут пропаганда намного круче поставлена и наказание за инакомыслие - смерть.
Поначалу всем нравятся красивые слова про нравственность и миролюбие. Нравится чёткий распорядок жизни вплоть до того об какую стену нужно член вытирать после малой нужды и сколько раз подтирать зад камнем. А когда мозги промоются, так уже и убийства - миролюбие, и рабовладение с изнасилованиями - нравственность.

К нацизму привлекают идеи расового превосходства (привлекают тех, разумеется, чьё превосходство декларируется), идея сверхчеловека и железный порядок.
Социализм подкупает прекращением эксплуатации, равенством, интернационализмом.
Обе идеологии имели сильнейшее воздействие на самые широкие слои общества в том числе и на интеллектуалов, но быстро (в исторической перспективе) обесценились.
Ислам же в течении веков подчиняет огромные массы. Чем-то он берёт. Должна быть в нём изюминка. Не может не быть.
Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
0

#51 Пользователь офлайн   dandrey 

  • Железный дровосек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 274
  • Регистрация: 03 Сентябрь 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Nesher, Israel

Отправлено 05 Август 2014 - 16:06

Просмотр сообщенияМurky (05 Август 2014 - 08:09) писал:

К нацизму привлекают идеи расового превосходства (привлекают тех, разумеется, чьё превосходство декларируется), идея сверхчеловека и железный порядок.
Социализм подкупает прекращением эксплуатации, равенством, интернационализмом.
Обе идеологии имели сильнейшее воздействие на самые широкие слои общества в том числе и на интеллектуалов, но быстро (в исторической перспективе) обесценились.
Ислам же в течении веков подчиняет огромные массы. Чем-то он берёт. Должна быть в нём изюминка. Не может не быть.

Всё сходится :) После произнесения шахады человек становится выше других людей. Ему, в отличии от всех остальных, гарантируется место в Раю, даже если он последний грешник (достаточно принести человеческую жертву при жизни или при выходе из Ада). Железный порядок. Интернационализм. Равенство в Исламе декларируется так же как и в социализме, чисто теоретически. Но в Исламе есть очень сильная система промывки мозгов: намаз. Каждый мусульманин должен заучивать и повторять части Корана пять раз в день во время молитвы. За пару лет человек превращается в зомби. Если это вдалбливается с детства, до другой реальности у таких людей вообще быть не может. А если кто очнётся, у Ислама есть однозначное решение: смерть.
Изображение Кот, который гуляет сам по себе
0

#52 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 05 Август 2014 - 18:30

Просмотр сообщенияdandrey (05 Август 2014 - 16:06) писал:

Всё сходится Изображение После произнесения шахады человек становится выше других людей. Ему, в отличии от всех остальных, гарантируется место в Раю, даже если он последний грешник (достаточно принести человеческую жертву при жизни или при выходе из Ада). Железный порядок. Интернационализм. Равенство в Исламе декларируется так же как и в социализме, чисто теоретически. Но в Исламе есть очень сильная система промывки мозгов: намаз. Каждый мусульманин должен заучивать и повторять части Корана пять раз в день во время молитвы. За пару лет человек превращается в зомби. Если это вдалбливается с детства, до другой реальности у таких людей вообще быть не может. А если кто очнётся, у Ислама есть однозначное решение: смерть.
Это как, если в первом классе сказали, что бандеровцы фашисты, а потом повторили во втором, в третьем, в четвертом и так далее, а потом, если усомнишься - в тюрьму посадят... то, как-то начинаешь верить, что таки фашисты... Потому что, Зачем? Изображение Изображение Изображение
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#53 Пользователь офлайн   dandrey 

  • Железный дровосек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 274
  • Регистрация: 03 Сентябрь 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Nesher, Israel

Отправлено 05 Август 2014 - 23:19

Просмотр сообщенияКот (05 Август 2014 - 18:30) писал:

Это как, если в первом классе сказали, что бандеровцы фашисты, а потом повторили во втором, в третьем, в четвертом и так далее...

Хуже! Это как, если на первом уроке научили, а потом, до конца школы, на каждом уроке должен сам это сказать. Даже до конца жизни.
Изображение Кот, который гуляет сам по себе
0

#54 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 06 Август 2014 - 00:35

Просмотр сообщенияdandrey (05 Август 2014 - 23:19) писал:

Хуже! Это как, если на первом уроке научили, а потом, до конца школы, на каждом уроке должен сам это сказать. Даже до конца жизни.
При чем, про своего отца, и своего деда...
Папа рассказывал, как одна девушка в Киевском Университете, в 1937 году говорила о своем арестованном отце на комсомольском собрании:
- Мій батько був підлабузник.
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#55 Пользователь офлайн   Пастырь 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 20 Июль 11
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Август 2014 - 01:35

а вот интересно...
в коране, как у християн - ударили в одну щеку, подставь другую...
или больше как у евреев - око за око, глаз за глаз
???

или у них всё просто: в щеку, в око, в глаз и если не хватило, контрольный в пах.
вера порождает веру
0

#56 Пользователь офлайн   Мurky 

  • Нежелательный элемент
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 145
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Наши Палестины

Отправлено 06 Август 2014 - 07:24

Просмотр сообщенияКот (05 Август 2014 - 18:30) писал:

Это как, если в первом классе сказали, что бандеровцы фашисты, а потом повторили во втором, в третьем, в четвертом и так далее, а потом, если усомнишься - в тюрьму посадят... то, как-то начинаешь верить, что таки фашисты... Потому что, Зачем? Изображение Изображение Изображение
От гады! А ещё они заставляли учить таблицу умножения.
Это ж надо так морочить голову бедным детям!

Понял, нет?
Любая пропаганда состоит в том, что в массу реальных фактов вкрапляются элементы лжи.
Только так она работает.
Если пропаганду составить из одних фэйков, никто не поверит.
Каждый заметит несоответствие реальности и не поверит.
А если много правды и немного лжи, но в ключевых местах, поверят и можно развернуть сознание в нужную сторону.
Такой была советская пропаганда - много правды и ложь в ключевых местах.
Поэтому, отвергать всё, что утверждала советская пропаганда скопом, как это делаешь ты, - такая же глупость, как и верить советской пропаганде.
Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
0

#57 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 06 Август 2014 - 09:30

Просмотр сообщенияМurky (06 Август 2014 - 07:24) писал:

верить советской пропаганде
Это работает в условиях, когда есть какая-то другая пропаганда... Но, когда есть одна... Она - насквозь ложна.
Ни слова правды - главный признак советской пропаганды. Ни од-но-го сло-ва!

Как в анекдоте:
ОБХССник делает контрольную закупку, покупая 100 гр коньяка.
Буфетчица не доливает ему 20 гр.
Он ее штрафует.
На следующий день происходит то же самое.
Еще через день - опять. И опять...
- Маша! Ты ж уже меня знаешь! Я ж тебя каждый день штрафую! Зачем же ты...
- Я лучше штраф буду платить, чем с мерки собьюсь



Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#58 Пользователь офлайн   Мurky 

  • Нежелательный элемент
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 145
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Наши Палестины

Отправлено 06 Август 2014 - 10:13

Просмотр сообщенияКот (06 Август 2014 - 09:30) писал:

Это работает в условиях, когда есть какая-то другая пропаганда... Но, когда есть одна... Она - насквозь ложна.
Ни слова правды - главный признак советской пропаганды. Ни од-но-го сло-ва!

Советская пропаганда утверждала, что фашизм бяка.
Исходя из твоего "Ни од-но-го сло-ва!" надо признать, что фашизм цаца.
Но ты же не считаешь фашизм цацей.

Если пропаганда одна, она всё равно не может быть абсолютно лживой.
Есть пропаганда и есть жизнь, и как бы человек не был зомбирован, если пропаганда кардинально расходится с окружающим миром, он верит верит глазам, ушам, животу, а не газете.
Когда количество лжи переходит некую критическую массу, даже фанатик скажет: погоди, что-то тут не так и и не поверит.
Пропагандист может искажать, извращать, подтасовывать факты, но базироваться обязан на фактах.

И никогда советская пропаганда не была одной. Была ещё западная.
Железный занавес не был герметичен. Информация проникала.
К тому же советские пропагандисты бесконечно спорили с западными, опровергали, развенчивали и таким образом доносили её до советского человека. Пусть в искажённом виде, но кто мыслил, мог составить общее представление.
Это тоже советские пропагандисты вынуждены были учитывать, так что врать безоглядно они не могли.
Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
0

#59 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 06 Август 2014 - 10:19

Вы еще о Коране или уже как всегда? :m2002:
0

#60 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 06 Август 2014 - 10:25

Просмотр сообщенияМurky (06 Август 2014 - 10:13) писал:

Если пропаганда одна, она всё равно не может быть абсолютно лживой.
Может.
Посмотри фильм "Кубанские казаки", и назови мне одну правду. Ну полправды. Ну, одно слово правды...
Не найдешь!
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид