Беседка - русскоязычный форум в Израиле: HI-FI HI-END Плюсы и минусы ? - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

HI-FI HI-END Плюсы и минусы ?

#101 Пользователь офлайн   Iosaaris 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 255
  • Регистрация: 20 Октябрь 04
  • Город:Хадера

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 20:27

Тогда у меня возник ещё вопрос. С одной стороны вы пишете:

RACHA (Dec 23 2005, 19:08) писал:

Точно не помню , но в С-30Б по моему , были фильтры ,
я имел в виду ихний обход

То есть получается, что включать пищалку без фильтра вполне безопасно.

С другой стороны утверждаете следующее:

RACHA (Dec 22 2005, 12:50) писал:

не ставь кондёр больше 3.0 микрофарад пищалка будет запираться или ваше сгорит нафиг  :P  !!!


Из всего сказанного выше возник вопрос. Почему с конденсатором большой ёмкости пищалка может сгореть, а вообще без фильтра - нет?

Да, а что значит: пищалка будет запираться? :super:
0

#102 Пользователь офлайн   RACHA 

  • ФИЧЧЕР !!!
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 041
  • Регистрация: 14 Ноябрь 03
  • Город:Netanya

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 21:01

Цитата

Цитата

Цитата

Цитата

Тогда у меня возник ещё вопрос. С одной стороны вы пишете:


Точно не помню , но в С-30Б по моему , были фильтры ,
я имел в виду ихний обход


То есть получается, что включать пищалку без фильтра вполне безопасно.

С другой стороны утверждаете следующее:


не ставь кондёр больше 3.0 микрофарад пищалка будет запираться или ваше сгорит нафиг !!!


Цитата

Из всего сказанного выше возник вопрос. Почему с конденсатором большой ёмкости пищалка может сгореть, а вообще без фильтра - нет?

Да, а что значит: пищалка будет запираться?


Без фильтра пищалку нельзя включать , 2.2 -3.0 микрофарада , это и есть фильтор , почему нельзя напишу ниже ;) .


Если , конденсатор больше 3.0 , слишком широкий и заниженный для головки диапазон частот , под который не рассчитан данный драйвер , твоя пищалка воспроизводит частоту примерно 3500-35000 МГц , если фильтром занизить частоты , если по простому , мускулатура в виде обмотки перегреется и сгорит .
Да а запираться , это когда динамик не может воспроизвести нужное количество тело движений - колебаний , в случае с пищалкой в связи с перезагрузкой , он начинает захлёбываться - запираться - и выдавать искажённый звук !!!
Никто не знает столько, сколько не знаю я.................................................. Изображение
0

#103 Пользователь офлайн   Iosaaris 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 255
  • Регистрация: 20 Октябрь 04
  • Город:Хадера

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 21:06

У меня тут ещё вопросик возник. Здесь вы говорите:

RACHA (Dec 22 2005, 01:58) писал:

Попробуй как на рисунке , 2.2 - 4.0 микрофарада , и 4 ома сопротивление

А потом говорите, что больше 3.0мкф ставить нельзя:

RACHA (Dec 22 2005, 12:50) писал:

но есть ограничение , не ставь кондёр больше 3.0 микрофарад

Или я что-то неверно понял?
0

#104 Пользователь офлайн   RACHA 

  • ФИЧЧЕР !!!
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 041
  • Регистрация: 14 Ноябрь 03
  • Город:Netanya

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 21:11

Цитата

но есть ограничение , не ставь кондёр больше 3.0 микрофарад


Апечаточка , на твою пищалку лучше вообще 2.2 , и не рисковать , драйвера все-таки пенсионеры уже ;) .
Никто не знает столько, сколько не знаю я.................................................. Изображение
0

#105 Пользователь офлайн   Iosaaris 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 255
  • Регистрация: 20 Октябрь 04
  • Город:Хадера

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 21:13

RACHA (Dec 23 2005, 20:02) писал:

Без фильтра пищалку нельзя включать

Всё равно мне не понятно.

RACHA (Dec 22 2005, 00:20) писал:

Пусти яё на прямую , не через фильтор

RACHA (Dec 23 2005, 19:08) писал:

Точно не помню , но в С-30Б по моему , были фильтры ,
я имел в виду ихний обход

Это ведь тоже вы писали, а теперь утверждаете, что без фильтров совсем вроде бы нельзя.
0

#106 Пользователь офлайн   RACHA 

  • ФИЧЧЕР !!!
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 041
  • Регистрация: 14 Ноябрь 03
  • Город:Netanya

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 21:29

Цитата

Цитата

Цитата

Без фильтра пищалку нельзя включать


Всё равно мне не понятно.


Пусти яё на прямую , не через фильтор


Точно не помню , но в С-30Б по моему , были фильтры ,
я имел в виду ихний обход

Это ведь тоже вы писали, а теперь утверждаете, что без фильтров совсем вроде бы нельзя.

Ведь я писал в обход родного фильтра :super: , но через мной предложенный ;) !!!
Никто не знает столько, сколько не знаю я.................................................. Изображение
0

#107 Пользователь офлайн   RACHA 

  • ФИЧЧЕР !!!
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 041
  • Регистрация: 14 Ноябрь 03
  • Город:Netanya

Отправлено 20 Май 2006 - 04:59

А кстати , поделиться с народам опытом , да и в конфигурации своих систем , будь то домашних- или компьютерных не мешало - бы !!!
Никто не знает столько, сколько не знаю я.................................................. Изображение
0

#108 Пользователь офлайн   RACHA 

  • ФИЧЧЕР !!!
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 041
  • Регистрация: 14 Ноябрь 03
  • Город:Netanya

Отправлено 18 Июнь 2006 - 11:57

Какая нужная ,но к сожалению !!! по неизвестным мне обстоятельством не ФИЧНАЯ тема !!!

Друзья а в общем , вы вообще понимаете что покупаете , и сколько вы теряете не спросив ???
Никто не знает столько, сколько не знаю я.................................................. Изображение
0

#109 Пользователь офлайн   Бахус 

  • Говорящий правду
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 123
  • Регистрация: 06 Июль 05
  • Город:Израиль
  • Интересы:Увлекаюсь жизнью.

Отправлено 19 Июнь 2006 - 19:30

Цитата

Друзья а в общем , вы вообще понимаете что покупаете , и сколько вы теряете не спросив ???
Ась?
0

#110 Пользователь офлайн   эди 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 131
  • Регистрация: 17 Декабрь 05

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 18:01

Друзья! У меня усилитель kenwoodKRF-4030 у него выход 4om.а колонки КОДА-К101 8ом и всё работает прекрасно вот уже лет 5-6 как это объяснить ичто нужно сделать? Знатоки ответте.
0

#111 Пользователь офлайн   Iosaaris 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 255
  • Регистрация: 20 Октябрь 04
  • Город:Хадера

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 18:17

Просмотр сообщенияэди (5.9.2006, 17:01) писал:

Друзья! У меня усилитель kenwoodKRF-4030 у него выход 4om.а колонки КОДА-К101 8ом и всё работает прекрасно вот уже лет 5-6 как это объяснить ичто нужно сделать? Знатоки ответте.

Ничего не делать. Жить и радоваться. 4 ома это оптимальная нагрузка вашего усилителя, при которой его параметры будут соответствовать заявленным в его паспорте (по крайней мере, теоретически соответствовать должны). В случае с другой нагрузкой возможны отклонения от этих параметров. Могу предположить, что возможна потеря в мощности и очень слабые изменения частотного диапазона (нижней его границы). Поэтому если всё работает и вы довольны, то просто продолжайте радоваться жизни. :rolleyes:
0

#112 Пользователь офлайн   эди 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 131
  • Регистрация: 17 Декабрь 05

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 12:13

Спасибо losaaris.
0

#113 Пользователь офлайн   RACHA 

  • ФИЧЧЕР !!!
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 041
  • Регистрация: 14 Ноябрь 03
  • Город:Netanya

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 16:00

Цитата

Друзья! У меня усилитель kenwoodKRF-4030 у него выход 4om.а колонки КОДА-К101 8ом и всё работает прекрасно вот уже лет 5-6 как это объяснить ичто нужно сделать? Знатоки ответте.


Усилителю легче работать с 8 омной акустикой нежели с 4 , с 8 омной акустикой меньше отдача но это не страшно , не с акустикой не с усилителем ничего не будет ;) даже наоборот они работают в щадящем режиме .
Никто не знает столько, сколько не знаю я.................................................. Изображение
0

#114 Пользователь офлайн   leopold:) 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 388
  • Регистрация: 03 Сентябрь 03

Отправлено 13 Апрель 2008 - 19:30

Интересная какая тема!!!!

Меня вот тоже зацепило. Думаю обзавестись стерео. Что посоветуют знатоки (если еще остались тут такие).
Такцив: 5 - 7 тыш
Предпочтения - рок, металл, блюзы... класика.

Будут идеи?
Находя богатство - теряете совесть;
Находя женщину - теряете рассудок;
Находя истину - теряете веру;
И только потеряв все - находите свободу.
0

#115 Пользователь офлайн   Ariel_Z 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 23 Июнь 08

Отправлено 10 Июль 2008 - 16:06

Просмотр сообщенияШкод (19.11.2003, 23:11) писал:

Ну не может менятся звучание от сетевого шнура, во всяком случае в сетевом шнуре нужна знать только одну формулу, киловат на квадрат.

оно поднялось, но уменьшилась мощность. Просто многие непорядочные производители, завышая мощность плюют на остальные характеристики техники, за красивой лейбой и так купят :super:

Ну в Камазе тоже ездить не так удобно как в легковушке, хотя берёт он груза больше

а вы умеете делать аборты по фотографиям?
я тоже сравнивать качество фотографии, с Вашими словами :super:
Вспомнился старый Одесский анекдот
- Изя ну почему так все хвалят Шаляпина, и слова плохо слышны и шепелявит?
-А где ты слышал Шаляпина?
-Да Рабинович недавича по телефону напевал! :angry2:
Хотя 116 кг. - это показатель :angry2:
На каких транзисторах или микросхемах он собран (монстрик), какую акустику подключали, что использовали как источник звука, как располагали акустику?
от этого многое зависит, теперь лампы, транзисторы, и остальная мишура.
Специфика ламп такова что они создают мягкость звучания за счёт пролётов электронов, ну и кучи ещё научных прибамбасиков, когда производство перешло на транзисторы дешевле экономичней и
...
и начало слушать, то они поняли что что то потеряли, но не поняли что...
когда же поняли то попробывали это воплотить в полевых транзисторах...
почти получилось, т.е. Если хотите получить более качественное звучание чем у бюджетки, но денег на хорошие лампы нет, ищите усилители на полевиках. Прекрасная альтернатива.
И всё же моё ИМХО ламповые усилители, как тюнингованные машины, ценятся только у любителей. И у професионалов B) :super:




Замемна комплектных сетевых шнуров на более качественные, положительно влияет на качество звучания. Это hi-fi аксиома и спорить тут не о чем!!!!!
0

#116 Пользователь офлайн   Blade_saxsofons 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 24 Август 08

Отправлено 24 Август 2008 - 15:36

Всем здрасте! Я лично считаю что у лампового усилителя много достоинств. Я это ещё могу сказать как музыкант. У которого уши привыкли к реальному звучанию всяких разных инструментов.
0

#117 Пользователь офлайн   Vadim 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 14 Январь 04

Отправлено 06 Январь 2009 - 22:19

Ищу кассетную деку и эквалайзер, если кто продаёт - сообщите : vve100@yahoo.com
Пока предложили Акаи ДжЭкс71 за 1000 и Денон ДРМ740 за 400. Может что ещё интересное есть ?
0

#118 Пользователь офлайн   Vadim 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 14 Январь 04

Отправлено 07 Январь 2009 - 13:17

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, где на израильских форумах можно поговорить о аппаратуре, может кто что продаёт. Ещё вопрос - где в районе Тель Авива есть магазины подержанной радиоаппаратуры ?
0

#119 Пользователь офлайн   Nailsoft 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 24 Июль 10

Отправлено 24 Июль 2010 - 00:40

Просмотр сообщенияRACHA (19.12.2005, 18:32) писал:

Логика проста , и мало мальски известна , любому кто этим хоть немного интересуеться !!!

Большой( мощный ) трансформатор = работа с большими напряжениями = низкое значение неровностей и пиков = стабильность и лёгкость украшения строптивой акустики !!!

просто странный твой пост меня насторожил , ты с такой уверенностью опроверг всё мной написанное что я подумал что ты хоть что то да знаешь , а оно вон как , просто интересно :blink: .



Ну во-первых Большой( мощный ) трансформатор = работа с большими напряжениями - это чушь, всю жизнь было наверно = работа с большими токами и как следствие с мощностями, по сколку всегда стремились U=const, а по законам физики P=U*I. Данная характеристика характеризуется нагрузочной способностью трансформатора, и характеризует величину провала напряжения при увеличении нагрузки (особенно критично для низких частот). Автор реально не соображает о чем пишет :yes:
0

#120 Пользователь офлайн   Nailsoft 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 24 Июль 10

Отправлено 24 Июль 2010 - 00:52

Просмотр сообщенияRACHA (22.12.2005, 3:19) писал:

Хорошие пищалки не вздумай !!!

Пусти яё на прямую , не через фильтор , последовательно на плюс припаяй ,
2.2 - 3.0 микро фарада конденсатор , ( обязательно биполярный ) , сопротивление перед конденсатором 4 ома ( желательно кирамическое ,
и не будет ни каких искажений :blink: !!!



А внутри задемпфировал ???

Ватой или синтепоном ?

А где логика применения биполярного конденсатора для сигнала переменной частоты? Моя практика показывает, что применение подобных конденсаторов в полосовых фильтрах ощутимо искажает звук, ибо происходит ассиметричный разряд с частотой, на которую данный полосовой фильтр настроен. Ведь конденсаторы с оксидным диэлектриком (электролитические) функционируют только при корректной полярности напряжения из-за химических особенностей взаимодействия электролита с диэлектриком. При обратной полярности напряжения электролитические конденсаторы обычно выходят из строя из-за химического разрушения диэлектрика с последующим увеличением тока, вскипанием электролита внутри и, как следствие, с вероятностью взрыва корпуса. Хотелось бы услышать обоснование физики процесса с точки зрения RACHA :yes:
0

  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид