Беседка - русскоязычный форум в Израиле: *Банки - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 169 Страниц +
  • « Первая
  • 143
  • 144
  • 145
  • 146
  • 147
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

*Банки

#2881 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 20:45

Просмотр сообщенияomirim (29 Сентябрь 2018 - 17:19) писал:

Если я ничего не путаю, с мая (июня?) 2017 нельзя из банкомата вынуть доллары, был принят новый закон.

Пару месяцев назад вынимал из каспомата евро. 450 евро в одну операцию дал без проблем.
Про доллары не знаю, мне было все равно в какой валюте, нужно было в Россию передать с попутчиком. Рядом с домом есть банкомат шекели&евро.
0

#2882 Пользователь офлайн   Дмитрий74 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 150
  • Регистрация: 09 Август 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 20:48

Просмотр сообщенияMrFatCat (29 Сентябрь 2018 - 20:45) писал:

Пару месяцев назад вынимал из каспомата евро. 500 евро в одну операцию дал без проблем.
А карта была израильского банка или российского? Вроде как только нельзя с иностранных банков.
0

#2883 Пользователь офлайн   omirim 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 236
  • Регистрация: 01 Сентябрь 15
  • Пол:Женский
  • Город:Москва-Холон

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 18:38

Просмотр сообщенияMrFatCat (29 Сентябрь 2018 - 20:45) писал:

Пару месяцев назад вынимал из каспомата евро. 450 евро в одну операцию дал без проблем.
Про доллары не знаю, мне было все равно в какой валюте, нужно было в Россию передать с попутчиком. Рядом с домом есть банкомат шекели&евро.


Я правильно поняла, с российского валютного вклада банкомат дал евро? Или это валютный вклад в местном банке?
0

#2884 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 21:42

Просмотр сообщенияДмитрий74 (29 Сентябрь 2018 - 20:48) писал:

А карта была израильского банка или российского?

Израильского. Мой источник доходов в России обанкротился в феврале этого года.

Просмотр сообщенияomirim (30 Сентябрь 2018 - 18:38) писал:

Или это валютный вклад в местном банке?

Обычный шекелевый вклад в израильском банке.

На самом банкомате написано, что дает шекели и евро, раньше видел банкомат для шекелей и долларов.
Когда-то давно снимал доллары в Израиле с карты российского Альфа-банка, но это было больше 2 лет назад.
0

#2885 Пользователь офлайн   Flightengineer 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 032
  • Регистрация: 20 Февраль 13
  • Пол:Мужской
  • Город:Modiin-Macabim-Reut, Israel

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 07:53

Просмотр сообщенияДмитрий74 (29 Сентябрь 2018 - 20:44) писал:

Так я не через кассу. Вкладывал понемногу через коспомат, не было никаких процентов.

Любая операция в банке стоит денег. Это не процент а некая сумма за саму операцию. Как за снятие денег в банкимате так и за вклад. За обработку чека и т.д.
0

#2886 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 20:20

Просмотр сообщенияFlightengineer (02 Октябрь 2018 - 07:53) писал:

Любая операция в банке стоит денег. Это не процент а некая сумма за саму операцию. Как за снятие денег в банкимате так и за вклад. За обработку чека и т.д.

Не любая.
Снимаю в банкомате 1000 шекелей, со счета уходит 1001.60 — эта операция стоит 1.60.
Закладываю в банкомат 1000 шекелей, на счет заходит 1000 шекелей — эта операция бесплатна.
0

#2887 Пользователь офлайн   Flightengineer 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 032
  • Регистрация: 20 Февраль 13
  • Пол:Мужской
  • Город:Modiin-Macabim-Reut, Israel

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 08:09

Просмотр сообщенияMrFatCat (02 Октябрь 2018 - 20:20) писал:

Не любая.
Снимаю в банкомате 1000 шекелей, со счета уходит 1001.60 — эта операция стоит 1.60.
Закладываю в банкомат 1000 шекелей, на счет заходит 1000 шекелей — эта операция бесплатна.

Как я уже сказал за любое действие банк берет деньги. Это не комиссия, поэтому ты ее не видишь сразу. В конце месяца в распечатке ты увидишь список всех банковских операций и суммы оплаты. Конкретно вклад наличных в банкомат в банке Леуми стоит 1.65 шек независимо от суммы (до 18000шек). Подробности по ссылке. Если есть какой-то предоплаченный пакет услуг в банке то может быть дешевле.

ב) פעולה בערוץ ישיר. שירות זה כולל אחת הפעולות האלה: זיכוי חשבון באמצעות מסלקה, חיוב בכרטיס אשראי למעט כרטיס לחיוב מיידי, הפקדת מזומן, משיכת מזומן במכשיר אוטומטי {2}, העברה או הפקדה לחשבון אחר, תשלום שובר, שאילתת מידע בכל נושא (החל משאילתה השביעית בחודש) {3}, משיכת שיק,הפקדת שיק (לכל קבוצת שיקים-עד 20 שיקים) לרבות באמצעות תיבת שרות, חיוב על פי הרשאה לחיוב חשבון או הוראת קבע. 1.65 ש"ח לפעולה
מועד גביה בתחילת החודש עבור
החודש שקדם לו
https://www.leumi.co...and_fees/42365/
0

#2888 Пользователь офлайн   omirim 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 236
  • Регистрация: 01 Сентябрь 15
  • Пол:Женский
  • Город:Москва-Холон

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 18:13

Просмотр сообщенияMrFatCat (30 Сентябрь 2018 - 21:42) писал:

Израильского. Мой источник доходов в России обанкротился в феврале этого года.


Обычный шекелевый вклад в израильском банке.

На самом банкомате написано, что дает шекели и евро, раньше видел банкомат для шекелей и долларов.
Когда-то давно снимал доллары в Израиле с карты российского Альфа-банка, но это было больше 2 лет назад.

Спасибо за информацию. Да, с Россией все непросто...



0

#2889 Пользователь офлайн   Дмитрий74 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 150
  • Регистрация: 09 Август 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 19:01

Просмотр сообщенияFlightengineer (03 Октябрь 2018 - 08:09) писал:

Конкретно вклад наличных в банкомат в банке Леуми стоит 1.65 шек независимо от суммы (до 18000шек).

Те не выгодно вкладывать мелкими суммами. Сразу десятку надо !)
0

#2890 Пользователь офлайн   ganuzini 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 06 Октябрь 18
  • Пол:Женский

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 14:24

Добрый день
вопрос с банком бейнлеуми - может кто сталкивался? могу ли я закрыть дебетовую карту (кредитной карты нет) , а оставить банковский счет? и как это сделать не приезжая в Израиль?
и если банковский счет остается без банковских карт - с меня не взимается ежемесячная плата за его обслуживание ?учитывая что туда платежи не будут поступать.
0

#2891 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 20:13

Просмотр сообщенияganuzini (06 Октябрь 2018 - 14:24) писал:

Добрый день
вопрос с банком бейнлеуми - может кто сталкивался? могу ли я закрыть дебетовую карту (кредитной карты нет) , а оставить банковский счет? и как это сделать не приезжая в Израиль?
и если банковский счет остается без банковских карт - с меня не взимается ежемесячная плата за его обслуживание ?учитывая что туда платежи не будут поступать.

Взымается плата за ведение счета. Если вы не закрыли с банком другую опцию
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#2892 Пользователь офлайн   scorki 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 12 Август 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 18:57

Привет всем!
Ну вот и я вернулся на историческую родину. На следующий день 11 октября, я пошел открывать счёт в отделении банка Леуми в Хайфе на Мерказ Кармель. 20000 долларов наличными они согласились принять после того как я показал им выписку из банка подтверждающую, что я снял деньги со своего счета, а также таможенные декларации на вывоз их из России и на ввоз их в Израиль. Они готовы были открыть счёт, но я сказал что хочу также с России перевести свои деньги со своего счета и предъявил им бумаги с российского банка, распечатки поступлений с моего счета за 10 лет и справки об уплате налогов с налоговой также за 10 лет.
В результате они отказались открыть мне счёт и принять даже заранее оговоренные со мной 20000 долларов наличными. Что меня просто вывело из себя они потребовали от меня бумаги от израильского адвоката-нотариуса. На мою просьбу уточнить какие именно нужны бумаги, мне было заявленно, мы не знаем, приносите посмотрим, может они нам подойдут, а может и нет. На мою просьбу сказать мне кто может знать какие бумаги нужны, был ответ начальство, но мы вас с ним не свяжем.
У меня к Вам вопрос можете ли Вы порекомендовать мне, отделение какого-либо банка в Хайфе с адекватным русскоговорящим специалистом который хотя бы знал и смог четко объяснить что им надо.
Я разговаривал с двумя адвокатами они рекомендуют ложить деньги наличными по частям через капсомат, а деньги на открытый в израильском банке счёт переводить явочным порядком. Но меня это не устраивает, так как существует вероятность, что мои деньги переведенные из России, израильский банк отправит обратно в Россию. А там сейчас готовят дедолларизацию, после ноябрьских санкций США.

Сообщение отредактировал scorki: 12 Октябрь 2018 - 19:08

0

#2893 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 10:27

Просмотр сообщенияscorki (12 Октябрь 2018 - 18:57) писал:

У меня к Вам вопрос можете ли Вы порекомендовать мне, отделение какого-либо банка в Хайфе с адекватным русскоговорящим специалистом который хотя бы знал и смог четко объяснить что им надо.

Сниф апоалим на дерех Церфат, на втором этаже, банкай Алекс.
0

#2894 Пользователь офлайн   scorki 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 12 Август 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 10:42

Просмотр сообщенияMrFatCat (13 Октябрь 2018 - 10:27) писал:

Сниф апоалим на дерех Церфат, на втором этаже банкай Алекс.

Спасибо! Завтра поеду туда.
0

#2895 Пользователь офлайн   alexcn 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 19 Июль 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 19:34

Подскажите нормальный ли банк Дисконт? Стоит ли репатрианту открывать в нем счет? Или стоит выбрать какой то другой?
0

#2896 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 19:49

Просмотр сообщенияalexcn (29 Октябрь 2018 - 19:34) писал:

Подскажите нормальный ли банк Дисконт?

Не хуже и не лучше других.
Имеет смысл выбирать по близости снифа (филиала) к дому и/или по благожелательности сотрудников конкретного снифа.
0

#2897 Пользователь офлайн   sofigrin 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 19 Июль 18
  • Пол:Женский

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 11:32

Добрый день. Мы смогли открыть счёт с 8 раза. Вернее счёт можно было открыть сразу, но средства на него внести было нельзя. Репатриировались месяц назад. Первый банк был Апоплим. Для открытия счета нам понадобился ИНН, информация о деятельности в России, место работы и откуда деньги. Это мы ответили в устной форме. И нам открыли счёт, но внести 100 шекелей, как просит Министерство абсорбции для перевода пособий, нам не разрешили!!! Сказали, что необходим документ от адвоката, который аккредитован в списке 500. И который подтвердит, что наши деньги легальные и с них уплачены все налоги. Дали телефон. Адвокат в Москве нам любезно ответил, что такая справка будет стоить 1500 евро. И если нам понадобится переводить солидную сумму, то и все 15000 евро. Мы пошли в Леуми. Там ситуация была попроще. Мы смогли открыть счёт, пополнить его наличными. Но из России Деньги отправить было нельзя. Побывав в разных отделениях, добрались до вменяемого сотрудника и нам объяснили, что нужна справка от бухгалтера, который подтвердит, что налоги уплачены. Мы не понимали, что это за волшебный бухгалтер такой. У нас средства на российском счете были и от продажи имущества в том числе. Мы предоставили договор купли-продажи, нашли в России аудитора, имеющего международный сертификат, состоящего в СРО, который нам составил документ, что средства полученные от продажи имущества налогом не облагается, в связи с владением имущества более 5 лет, указал ссылки на НК РФ и нам дали добро на перевод средств!!! Письмо аудитор предоставил на английском языке. Вот такой выход из положения мы нашли. Тоже не могли понять, кто и как должен подтвердить легальность наших средств и что налоги все с них уплачены. Найти такого аудитора легко в любом городе. Всем удачи!!!
0

#2898 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 12:10

Просмотр сообщенияsofigrin (05 Ноябрь 2018 - 11:32) писал:

Репатриировались месяц назад. Первый банк был Апоплим. Для открытия счета нам понадобился ИНН, информация о деятельности в России, место работы и откуда деньги. Это мы ответили в устной форме. И нам открыли счёт, но внести 100 шекелей, как просит Министерство абсорбции для перевода пособий, нам не разрешили!!!


Впервые такое читаю :o
На каком языке вы общались и почему счет открывали только через месяц после даты репатриации?
0

#2899 Пользователь офлайн   askoda 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 938
  • Регистрация: 29 Сентябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 12:23

Просмотр сообщенияsofigrin (05 Ноябрь 2018 - 11:32) писал:

...
Репатриировались месяц назад. Первый банк был Апоплим. Для открытия счета нам понадобился ИНН, информация о деятельности в России, место работы и откуда деньги. Это мы ответили в устной форме. И нам открыли счёт, но внести 100 шекелей, как просит Министерство абсорбции для перевода пособий, нам не разрешили!!!
...


У меня тоже банк Апоалим.
Тоже недавно репатриировал, т.е. счёт там открывал (и пользуюсь услугами этого банка до сих пор).
Никаких проблем с открытием счёта не было (кроме одного нюанса, что сразу не соглашаются давать кредитные карты и согласились дать только direct карты к счёту, поэтому продолжал пользоваться кредитной из России в ситуациях когда Isracard direct не работала, а direct есть примерный аналог дебитной).

С тем чтобы внести 100 шекелей на счёт тоже проблем быть не может. Может быть нюанс: в некоторых отделениях банка нет кассы и это невозможно (либо только через банкомат возможно), но тогда можно сходить в любое другое отделение где касса есть.

Я там понимаю, что проблема была со взносом большой суммы на вновь открытый счёт. Это и правда может быть проблемой. Но до 1000usd на счёт можно вносить без всяких справок и без проблем в этом банке (я иногда через swift перевожу себе на счёт в Израиле в банк Апоалим из другого банка из другой страны, и без проблем сам себе на счёт перевожу, просто указываю в деталях перевода что перевод самому себе и для личных нужд и несколько раз уже деньги доходили автоматически без моего живого участия и банк не считает нужным разбираться где и как были уплачены налоги с такой суммы, т.к. если сам себе для личных нужд и сумма не большая, то видимо банк вправе верить на слово).
Больше, примерно, 1000$ могут уже заинтересоваться и просить обоснования (но граница с которой будут разбираться, возможно, для сумм больше чем тысяч 50 шекелей, просто я сам больше 1000usd за раз не пробовал).

Ещё более надёжный способ вносить деньги на счёт (чем swift): наличными в кассе (до 1000$ за раз ничего спрашивать не будут, но можно каждый день по 1000$ если по какой-то причине так проще чем большую сумму за раз пытаться переводить).
0

#2900 Пользователь офлайн   sofigrin 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 19 Июль 18
  • Пол:Женский

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 12:57

Счёт мы пошли открывать сразу. Только открыть не получилось. Только неделю назад удалось.
0

  • 169 Страниц +
  • « Первая
  • 143
  • 144
  • 145
  • 146
  • 147
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид