Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Что происходит в Америке? - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Что происходит в Америке? Для тех у кого словесное недержание - тема без звездочек!

#81 Пользователь офлайн   революционерка Каплан 

  • провокатор-профессионал
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12 875
  • Регистрация: 20 Октябрь 05
  • Город:Москва
  • Интересы:Люблю гонять в начале мая<br />Метая молнии и гром<br />Придурков по &quot;Беседке&quot; матерно ругая<br />Что xyй они опомнятся потом<br /><br />(Тютчев/Капа)

  Отправлено 04 Март 2006 - 19:37

...а в Америке - весна...
(ридная хьюстонщина)

Изображение
Изображение






Волк
не стирай, плз...
пусть повисит
серцце порадует...

весна в тарелке:
Изображение
(не забудьте нажать кнопку "РАПОРТ"! Спасибо!)
0

#82 Пользователь офлайн   Студиоз 

  • Самый умный!
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 31 460
  • Регистрация: 18 Февраль 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 04 Март 2006 - 21:01

Последний кадр Ревка могла и в московском ресторане снять...
А на второй кто? Не Ленин часом? :coquet:
Добро всегда побеждает зло!
А потом ставит его на колени и жестоко убивает!
0

#83 Пользователь офлайн   Арон 

  • всегда.
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 461
  • Регистрация: 13 Октябрь 05

Отправлено 04 Март 2006 - 21:33

Просмотр сообщенияСтудиоз (4.3.2006, 20:01) писал:

А на второй кто? Не Ленин часом? :coquet:

Че-то меня тоже на подобную ассоциацию пробило. :)
главное не человек, а что у него за спиной.
0

#84 Пользователь офлайн   Savrik 

  • Сан-Саныч
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 722
  • Регистрация: 02 Август 04
  • Пол:Мужской
  • Город:ццц.саврик.ком

Отправлено 05 Март 2006 - 10:35

Просмотр сообщенияCensor (21.2.2006, 16:06) писал:

Сейчас Россия уже далеко не СССР


Блажен кто верует.
Длина минуты зависит от того, с какой стороны запертой двери туалета ты находишься.©
ЖЖИзображение
0

#85 Пользователь офлайн   революционерка Каплан 

  • провокатор-профессионал
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12 875
  • Регистрация: 20 Октябрь 05
  • Город:Москва
  • Интересы:Люблю гонять в начале мая<br />Метая молнии и гром<br />Придурков по &quot;Беседке&quot; матерно ругая<br />Что xyй они опомнятся потом<br /><br />(Тютчев/Капа)

Отправлено 05 Март 2006 - 11:33

Просмотр сообщенияСтудиоз (4.3.2006, 21:01) писал:

Последний кадр Ревка могла и в московском ресторане снять...
А на второй кто? Не Ленин часом? :unsure:


ну вы блин даёте!
это ж дядька Самуэль Хьюстон
в честь него город и назван

а вы то подумали?
в чесит Уитни???

щазм...

вот он:
Изображение

фото хреновое
во время движения сделано

Сообщение отредактировал революционерка Каплан: 05 Март 2006 - 11:34

(не забудьте нажать кнопку "РАПОРТ"! Спасибо!)
0

#86 Пользователь офлайн   Бахус 

  • Говорящий правду
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 123
  • Регистрация: 06 Июль 05
  • Город:Израиль
  • Интересы:Увлекаюсь жизнью.

Отправлено 30 Март 2006 - 18:31

США померещилась «рука Москвы»

«АДМИНИСТРАЦИЯ Буша намерена задать России ряд вопросов в связи с сообщением о том, что Москва передавала информацию об американской военной стратегии Саддаму Хусейну в начале вторжения в Ирак», — заявила на днях госсекретарь США К. Райс.

ДРУГОЙ американский чиновник — советник президента по национальной безопасности С. Хэдли сообщил, что посол РФ в Багдаде В. Титоренко передавал иракскому правительству информацию из пункта Центрального командования ВС США в Катаре.

…На первый взгляд всё вышесказанное напоминает бред. Подготовку к широкомасштабной войне против Ирака США в открытую вели с осени 2002 г. Но ещё раньше американская разведка проводила секретные переговоры с саддамовскими генералами о сдаче без боя и капитуляции, что потом и произошло.

Домыслы о «кознях» России в Ираке звучали и раньше. Недавно, например, в США обвиняли Е. Примакова в том, что он помог вывезти из Ирака оружие массового уничтожения — потому, мол, его и не нашли. Но ту глупость быстро замяли. Зачем же сейчас, не сделав на сей счёт каких-либо предварительных запросов у российского МИДа, как это принято в международной практике, г-жа Райс вдруг огорошила мировое сообщество столь сомнительным заявлением?

Одна из причин лежит на поверхности: США терпят в Ираке поражение, сопоставимое с поражением во Вьетнаме. Число жертв с иракской стороны перевалило за сто тысяч, с американской — более 2,3 тыс. убитых и более 17 тыс. раненых. Возможно, администрации Буша очень хочется хотя бы часть вины переложить на Россию, которая изначально выступала против войны.

Есть и другая версия.

Готовясь к возможной войне с Ираном, США хотели бы надавить на Россию и заставить её отказаться от какой-либо помощи этой стране.



Скоро Россию обвинят в наличие оружия в Афгане и падении метеорита в результате шуток с погодой...
0

#87 Пользователь офлайн   Забаненая Рашка 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 390
  • Регистрация: 01 Июль 05

Отправлено 30 Март 2006 - 20:33

Бахус, Штатам ничего не "померещилось". Россию никто не обвиняет в том, чего она не делала, - в ее политике непорядочности и двурушничества и без этого достаточно. Москве были представлены ФАКТЫ передачи сведений российским посольством саддаму, и было предложено объяснить эти ФАКТЫ. Видишь ли, то, что российское правительство гадило Штатам в Ираке ни для кого никогда небыло секретом. Просто сейчас пришло время предъявить эти птретензии российскому правительству. Это далеко не пустые претензии, и повлекут они за собой определенные выводы.
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
0

#88 Пользователь офлайн   Волк Дремучий 

  • Xанаанский
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 566
  • Регистрация: 16 Март 04
  • Город:Ну очень ближний восток
  • Интересы:Ну, вообще я разносторонний...

Отправлено 30 Март 2006 - 20:46

А может быть, всё дело в этом?

Цитата

Бурный 'роман' между Китаем и Россией подрывает американские интересы по всему миру в беспрецедентном масштабе. ("New York Post", США, Питер Брукс )

http://inosmi.ru/tra...ion/226437.html


Особенно, если вспомнить, как США торпедировали сделку Израиль-Россия-Китай по боевым самолётам...

Если я попался вам навстречу -
значит, вам со мной не по пути ©


0

#89 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 Март 2006 - 23:27

Очень странная ось-Москва-Пекин.Пекин получает современные военные технологии,а Москва моральное удолетворение и деньги для Стабфонда :coquet: При этом,безлюдная Сибирь-желанный кусок для перенаселённого Китая
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#90 Пользователь офлайн   Забаненая Рашка 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 390
  • Регистрация: 01 Июль 05

Отправлено 31 Март 2006 - 00:08

Просмотр сообщенияВолк Дремучий (30.3.2006, 18:46) писал:

А может быть, всё дело в этом?
Особенно, если вспомнить, как США торпедировали сделку Израиль-Россия-Китай по боевым самолётам...

да торпедировали, так как сделка была незаконной. И Израиль это признал. Штаты передали Израилю техническую документацию на американскую разработку, пусть несколько устаревшую, но все еще конфиденциальную, заключили с Израилем договор на доработку , модификацию и испытания этой разработки, оплатили Р&Д, а Израиль вдруг надумал на этом сделать деньги. Во первых, это нечистоплотно изначально, - партнеры так не поступают. Во вторых, это прямо противоречило заключенным между Израилем и США договорам. А в третьих, Штаты ОЧЕНь разборчивы на предмет того, КОМУ и главное КАКОЕ продается оружие. Так что Штаты в данном вопросе поступили абсолютно справедливо.
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
0

#91 Пользователь офлайн   Волк Дремучий 

  • Xанаанский
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 566
  • Регистрация: 16 Март 04
  • Город:Ну очень ближний восток
  • Интересы:Ну, вообще я разносторонний...

Отправлено 31 Март 2006 - 00:17

Рашка, насчёт законности спорить не буду- оба мы не юристы.
Полагаю, что всё дело в том, что Штаты действительно обеспокоены усилением Китая. В другом случае, закрыли бы глаза на это.
Штука в том, что на Израиль-то надавить легко. А вот на Россию...

Если я попался вам навстречу -
значит, вам со мной не по пути ©


0

#92 Пользователь офлайн   Bober 

  • Миротворец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 10 522
  • Регистрация: 20 Январь 05
  • Город:Toronto, Canada
  • Интересы:Вино, женщины, излишества всякие...

Отправлено 31 Март 2006 - 00:58

Просмотр сообщенияMr.X (30.3.2006, 15:27) писал:

Очень странная ось-Москва-Пекин.Пекин получает современные военные технологии,а Москва моральное удолетворение и деньги для Стабфонда :coquet: При этом,безлюдная Сибирь-желанный кусок для перенаселённого Китая

На самом деле ось не такая уж и странная и простирается она дельше, охватывая ещё и Индию. Китай покупает у России не только военные технологии, но и сырьё для своей промышленности, а также энергоносители (в основном нефть). Россия от сотрудничества с Китаем и Индией имеет не только моральное, но и вполне материальное удовлетворение, я уж не говорю о политическом аспекте этого сотрудничества - Россия, профукав Европу вчистую, сколачивает Азиатский блок (помимо экономических, Россию, Индию и Китай связывают договоры в области обороны). Потенциал (как политический, так и экономический) такого блока - огромен. На самом деле, мне кажется, что Китай для России гораздо перспективнее как партнёр сегодня, чем Европа, главное только не потерять контроль и не попасть в зависимость от китайской экономики. Не удивлюсь, если Россия, Китай и Индия создадут что-то, типа NAFTA в Америке и Европейского Союза.
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни. ©
0

#93 Пользователь офлайн   Забаненая Рашка 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 390
  • Регистрация: 01 Июль 05

Отправлено 31 Март 2006 - 01:11

Просмотр сообщенияВолк Дремучий (30.3.2006, 22:17) писал:

Рашка, насчёт законности спорить не буду- оба мы не юристы.
Полагаю, что всё дело в том, что Штаты действительно обеспокоены усилением Китая. В другом случае, закрыли бы глаза на это.
Штука в том, что на Израиль-то надавить легко. А вот на Россию...

Да, я не юрист, - я просто читала комментарии и прессрелиз об предыстории и истории этой сделки. Конечно, на Израиль "надавить" легче, чем на Россию. И не потому, что Израиль больше зависит от Штатов, чем Россия, а потому, что в Израиле адекватное правительство, которое увидев ошибку пытается ее исправить, а не упирается рогом, как "некоторые".
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
0

#94 Пользователь офлайн   Волк Дремучий 

  • Xанаанский
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 566
  • Регистрация: 16 Март 04
  • Город:Ну очень ближний восток
  • Интересы:Ну, вообще я разносторонний...

Отправлено 31 Март 2006 - 01:14

Просмотр сообщенияЗабаненая Рашка (31.3.2006, 0:11) писал:

Конечно, на Израиль "надавить" легче, чем на Россию. И не потому, что Израиль больше зависит от Штатов, чем Россия, а потому, что в Израиле адекватное правительство, которое увидев ошибку пытается ее исправить, а не упирается рогом, как "некоторые".


Это у нас-то?
Не обижайся, но это самая смешная цитата за последний месяц.

Если я попался вам навстречу -
значит, вам со мной не по пути ©


0

#95 Пользователь офлайн   Забаненая Рашка 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 390
  • Регистрация: 01 Июль 05

Отправлено 31 Март 2006 - 01:26

Просмотр сообщенияВолк Дремучий (30.3.2006, 23:14) писал:

Это у нас-то?
Не обижайся, но это самая смешная цитата за последний месяц.

А мне это смешным вовсе не кажется, - Шарон, на мой взгляд, был весьма респектабельным и мудрым политиком, - скандал ведь разразился на его "вахте", не так ли? И решение да гашения этого скандала он выбрал мудрое и единственно верное. Разве не так?
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
0

#96 Пользователь офлайн   Controller 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 781
  • Регистрация: 22 Март 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Охота, рыбалка, преферанс.

Отправлено 31 Март 2006 - 02:27

СССР подобным же образом относился к Чаушеску.
Очень адекватное правительство было, по отношению к режиму СССра...И надавить на него было легко :)
Суть-то какая: тогдашний Чаушеску зависел от с-с-с-р-а так, что пукнуть без разрешения не пытался. И жил неплохо. Дернулся бы - огреб бы по полной. Польша и Чехословакия - примеры.

Нынче (без обид, ребята) Израиль зависит от штатов, возможно, и похлеще, чем Румыния от Союза.
Сделали в угоду "папе" - значит, мудрые, лояльные и респектабельные...В противном случае в ход пошли бы санкции. Наверное, поэтому и мудро-лояльные, что санкций "папы" избежали... :coquet:
"Армия стреляет в свой народ только один раз. Все последующие выстрелы она делает в уже чужой народ..."©
0

#97 Пользователь офлайн   Коша 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 345
  • Регистрация: 24 Март 06
  • Пол:Женский

Отправлено 31 Март 2006 - 10:56

Пентагон предупредил Россию об испытаниях в начале июня новой 700-тонной бомбы.

http://www.vz.ru/

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  m_28143.jpg (18,52К)
    Количество загрузок:: 0

Нельзя быть таким интеллигентным.Надо сдерживаться.
0

  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид