Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Украина - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Украина и украинцы

#41041 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Март 2019 - 18:39

Кажись, оно...
Речь Зеленского
https://www.youtube....h?v=sKTUCFyNjJk
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#41042 Пользователь офлайн   YuriyN 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 829
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 22 Март 2019 - 19:50

Просмотр сообщенияKoт (21 Март 2019 - 07:53) писал:

Кличко?
Трибун! Острослов! Виртуоз слова! По сравнению с Зеленским!
Если Зеленский не был накуренным или нечто подобное, то... дурдом!

Профессия актера, это произносить с выражением чужие тексты, ну и рожи корчить, а умение мыслить и составлять слова в предложения, это как повезет, что от природы досталось. Ему не повезло, природа отдохнула, а текст для него не написали. Пока актер не лезет в политику, а занимается своим делом, это не проблема, проблема в головах у тех, кто его выдвигал и у его потенциального избирателя, если выберут, проблема будет у всех граждан, много наломать дров, думаю не дадут. Но эксперементировать бы не советовал.



Уже не изучаю возможности изменения сознания при помощи пропаганды.
0

#41043 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 23 Март 2019 - 09:25

Хроники зубожiння ( обнищания))
"В минувшем 2018 году покупатели потратили на покупку смартфонов и кнопочных «звонилок» более 30 миллиардов гривен, что на 34% превышает результаты 2017 года".

Из комментариев

Цитата

Украина признана самым прибедняющимся государством Европы.

0

#41044 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Март 2019 - 15:36

Просмотр сообщенияАллла (23 Март 2019 - 09:25) писал:

Хроники зубожiння ( обнищания))
"В минувшем 2018 году покупатели потратили на покупку смартфонов и кнопочных «звонилок» более 30 миллиардов гривен, что на 34% превышает результаты 2017 года".
Из комментариев
Я рассказывал, что у меня есть друзья, знакомые, приятели украинцы, которые работают в Израиле. Пару дней назад один из них, будучи у нас в гостях рассказывал, что вся их диаспора периодически начинает испытывать тоску по родине... Кто женат - по жене, у кого дети - по детям, у кого родители - по родителям...
Те, кто нелегально находится здесь, улетает, зная, что уже не сможет возвратиться, хотя тут очень хорошо работается всем. Но тяга домой - сильнее!
И после двух-трех недель дома, приходится ехать в Европу... В Польшу и западней...
Потому что, пока заработать так в Украине невозможно, а на украинскую зарплату после израильской жить уже нельзя...
На моего приятеля тоже нынче напала тоска... У него в Украине сын... И он жутко соскучился! Пришел поплакаться и сообщить, что собирается ехать на недельку домой...
Наташка придумала, что он сам может не ехать, а, наоборот, сына пригласить сюда!
И нам будет радость, и он сына наобнимает... А уж мы его сына и покормим, и повозим, и в Иордане искупаем, и Мертвое Море для пацана оживим...
Он обрадовался, и пошел выяснять, как мальчишка десятилетний может сам прилететь...
Что касается благосостояния украинцев...
Ребята! Официальная статистика и фактическое положение дел в Украине - это две... нет, три, а точнее, четыре большие разницы!
Потому что, когда "українець народився, єврей заплакав"...
То есть, говоря серьёзно, не менее половины экономики... в тени! Не худшей экономики... а самой эффективной! Ну, такой период переживает страна...
Так что, зубожіння само по себе, а сало надо перепрятать... :icon_wink4:
Налоги никто не платит, всюду нал и нал...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#41045 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Март 2019 - 21:21

Просмотр сообщенияYuriyN (22 Март 2019 - 19:50) писал:

Профессия актера, это произносить с выражением чужие тексты, ну и рожи корчить, а умение мыслить и составлять слова в предложения, это как повезет, что от природы досталось. Ему не повезло, природа отдохнула, а текст для него не написали. Пока актер не лезет в политику, а занимается своим делом, это не проблема, проблема в головах у тех, кто его выдвигал и у его потенциального избирателя, если выберут, проблема будет у всех граждан, много наломать дров, думаю не дадут. Но эксперементировать бы не советовал.

представил этого актера за столом переговоров с Путиным или Трампом :m0509:
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#41046 Пользователь офлайн   Bober 

  • Миротворец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 10 522
  • Регистрация: 20 Январь 05
  • Город:Toronto, Canada
  • Интересы:Вино, женщины, излишества всякие...

Отправлено 23 Март 2019 - 23:40

Просмотр сообщенияKoт (23 Март 2019 - 15:36) писал:


Налоги никто не платит, всюду нал и нал...
Грецию это довело до полного банкротства... правда Греяескую экономику выкупила Германия... а кто будет выкупат Украину? :coolio:
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни. ©
0

#41047 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Март 2019 - 23:46

Просмотр сообщенияBober (23 Март 2019 - 23:40) писал:

Грецию это довело до полного банкротства


Грецию до полного банкротства довели неоправданно высокие зарплаты в госсекторе, никак не связанные с пользой, приносимой "работничком" обществу.
What a naughty proud crown...
©
0

#41048 Пользователь офлайн   Bober 

  • Миротворец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 10 522
  • Регистрация: 20 Январь 05
  • Город:Toronto, Canada
  • Интересы:Вино, женщины, излишества всякие...

Отправлено 24 Март 2019 - 01:08

Просмотр сообщенияShimming (23 Март 2019 - 23:46) писал:

Грецию до полного банкротства довели неоправданно высокие зарплаты в госсекторе, никак не связанные с пользой, приносимой "работничком" обществу.
Я работаю в тесном контакте с греческой компанией и часто бываю в Греции... греческая экономика рухнула прежде всего от "теневой экономики" и неуплаты налогов, государству попросту стало нечем платить работникам госсектора, ну и конечно раздутый госаппарат с хорошими зарплатами...
А что, в Украине в госсекторе зарплаты невысокие? Чиновники с трудом сводят концы с концами? :coolio:
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни. ©
0

#41049 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Март 2019 - 08:38

Просмотр сообщенияBober (24 Март 2019 - 01:08) писал:

Я работаю в тесном контакте с греческой компанией и часто бываю в Греции... греческая экономика рухнула прежде всего от "теневой экономики" и неуплаты налогов, государству попросту стало нечем платить работникам госсектора, ну и конечно раздутый госаппарат с хорошими зарплатами...
А что, в Украине в госсекторе зарплаты невысокие? Чиновники с трудом сводят концы с концами? :coolio:
В Украине множество проблем. которые есть и в других странах...
Они известны, диагностированы и даже в моих рассказах о путешествии "Из Тель-Авива во Львов" задекларированы... Ничего нового. Методы их устранения известны: в основном это приватизация, оптимизация налогообложения, ликвидация контроля и повышение ответственности бизнеса за качество товаров и услуг, прозрачность технологий...
Но при всей простоте, нужно быть аккуратными и острожными, делать эти преобразования медленно и уважительно, не оставляя ни на день людей без заработка, без средств к существованиюю...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#41050 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Март 2019 - 15:18

Сижу, смотрю, завидую-у-у-у!
На том месте, где я зарабатывал по сто рублей в день, печатая фотографии туристов около памятника Богдану Хмельницкому, вчера прошла встреча украинских блогеров с людьми из всей Украины.
Блогеры читали... Конституцию Украины...
Обстановка праздничная. Люди радостные. Людей много. Говорят по-русски, по-украински...
Голос из толпы:
- Андрей! Что делать, мой муж ночи напролет с вами спит?
- Привет ему предавайте!
- И мой, и мой, - кричат из толпы...
Все фоткаются... Тысячи людей!
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#41051 Пользователь офлайн   shvit 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 826
  • Регистрация: 08 Ноябрь 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Март 2019 - 14:26

Расскажите пожалуйста, что за человек Кислин Семен Захарович (Sam Kislin) - бывший директор одесского гастронома, помощник бывшего мэра Нью Йорка и финансиста Руди Джулиани ("ближайшего соратника Трампа")?
עוד לא אָבְדָה תקוותנו
0

#41052 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Март 2019 - 16:12

Просмотр сообщенияshvit (28 Март 2019 - 14:26) писал:

Расскажите пожалуйста, что за человек Кислин Семен Захарович (Sam Kislin) - бывший директор одесского гастронома, помощник бывшего мэра Нью Йорка и финансиста Руди Джулиани ("ближайшего соратника Трампа")?

Ботаник. Я думаю... :m0509:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#41053 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 28 Март 2019 - 17:37

:prop:

Лучший твитт

Изображение
0

#41054 Пользователь офлайн   shvit 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 826
  • Регистрация: 08 Ноябрь 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Март 2019 - 17:56

Просмотр сообщенияKoт (28 Март 2019 - 16:12) писал:

Ботаник. Я думаю... :m0509:


смотрел видео, потом прочитал, что он засветился на ТВ РФ...

это типа Я.Кедми персонаж?
עוד לא אָבְדָה תקוותנו
0

#41055 Пользователь офлайн   shvit 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 826
  • Регистрация: 08 Ноябрь 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Март 2019 - 18:00

Просмотр сообщенияАллла (28 Март 2019 - 17:37) писал:

:prop:/>

Лучший твитт

Скрытый текст


лучше агитации и не придумать.
это пять! :facepalm:
עוד לא אָבְדָה תקוותנו
0

#41056 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 Март 2019 - 19:10

Я посмотрел фильм Зеленского "Слуга народа".
У меня этот фильм вызвал несколько ощущений.
1. Художественная беспомощность.
2. Политическая провокация направленная против Украины.
3. Категорическое и очевидное нарушение Закона о выборах в части запрета рекламы в предвыборные дни.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#41057 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 Март 2019 - 19:12

Аллла! Ничего, что я о своих личных ощущениях?
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#41058 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 30 Март 2019 - 19:15

Просмотр сообщенияKoт (30 Март 2019 - 19:12) писал:

Аллла! Ничего, что я о своих личных ощущениях?

Ощущения замечательные.
Ты ни разу не написал "моя сестричка", "мой зять", "мой начальник" и "Капитал "
:give_rose:
0

#41059 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 30 Март 2019 - 19:35

Российский адвокат Илья Новиков в 2015 году получил удостоверение адвоката Украины, два года спустя стал партнером украинского адвокатского объединения Barristers, а теперь осваивается в Киеве.
В Украине он стал известен, как защитник украинской летчицы Надежды Савченко, политзаключенных Николая Карпюка, Станислава Клиха, Алексея Чирния (последний фигурант дела «Крымской четверки») и Валентина Выговского. Также он представляет интересы военнопленного командира катера «Бердянск» Романа Мокряка, который вместе с другими моряками в прошлом году был захвачен россиянами в районе Керченского пролива

"Когда покупаешь кабриолет, первое, к чему привыкаешь, - никогда не ездить позади мусоровозов.
Это вообще мое главное наблюдение, оно сразу обо всем - о жизни, о среднем возрасте, о публичном поведении, о репутации и мусоровозах"

Изображение
0

#41060 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 Март 2019 - 19:46

Просмотр сообщенияАллла (30 Март 2019 - 19:15) писал:

Ощущения замечательные.
Ты ни разу не написал "моя сестричка", "мой зять", "мой начальник" и "Капитал "
:give_rose:
:loool:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид