Беседка - русскоязычный форум в Израиле: программа НААЛЕ - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 470 Страниц +
  • « Первая
  • 418
  • 419
  • 420
  • 421
  • 422
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

программа НААЛЕ

#8381 Пользователь офлайн   Иосэф 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 113
  • Регистрация: 10 Декабрь 18
  • Пол:Мужской
  • Город:יקטרינבורג

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 16:02

Уважаемая 'Аллла' доброго дня! Хотел посоветоваться с Вами, как с многоопытным ведущим темы Наале. К нам завтра приезжают Эли Таран, Зеев Твито, представители школы "Адассим". Вроде как можно приходить с детьми. Не могу сообразить какие вопросы задать, каких тем коснуться.... Простите мне мою бестолковость, с уважением, Йосэф.




"Готовясь к неизбежным тяжким карам, я думаю о мудрости небес: всё лучшее Творец даёт нам даром, а прочее - подсовывает бес". И. Губерман.

0

#8382 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 16:08

Просмотр сообщенияИосэф (15 Декабрь 2018 - 16:02) писал:

Уважаемая 'Аллла' доброго дня! Хотел посоветоваться с Вами, как с многоопытным ведущим темы Наале. К нам завтра приезжают Эли Таран, Зеев Твито, представители школы "Адассим". Вроде как можно приходить с детьми. Не могу сообразить какие вопросы задать, каких тем коснуться.... Простите мне мою бестолковость, с уважением, Йосэф.



Если вы не знаете, о чем спрашивать, то и не спрашивайте
Внимательно слушайте вопросы других родителей и ответы представителей программы. Большая вероятность, что услышите именно то, что и вам интересно
0

#8383 Пользователь офлайн   Stein 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 218
  • Регистрация: 17 Июль 17
  • Пол:Женский
  • Город:Киев

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 21:34

Просмотр сообщенияPushin_Valeriy (15 Декабрь 2018 - 14:27) писал:

Наш сын знает, что мы в его жизнь без его согласия не вмешаемся

Понятие «ирония» Вам не знакомо?
0

#8384 Пользователь офлайн   Stein 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 218
  • Регистрация: 17 Июль 17
  • Пол:Женский
  • Город:Киев

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 21:36

Просмотр сообщенияevil_mimi (15 Декабрь 2018 - 15:00) писал:

аххахахха... фальстарт)))
У меня племяш алию тоже 24 делает :))/>) Пусть всё будет хорошо у вас!

Спасибо :)) Конечно будет хорошо, у нас у всех все будет хорошо! По другому просто не может быть!
0

#8385 Пользователь офлайн   frodo 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 308
  • Регистрация: 05 Июль 15
  • Пол:Женский

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 00:45

Просмотр сообщенияPushin_Valeriy (15 Декабрь 2018 - 11:30) писал:

Чаще бывать дома, это о ситуации нашей семьи и нашего сына.
Пока его дом там откуда уехал, здесь родители, бабушка, друзья детства, пес и кот. Пока в Израиле он студент заграницей. Там у него уже новые друзья, ему нравится страна и нравится учиться, есть цель гражданство и армия. Поездки домой дадут положительные эмоции, силы и уверенность.

У меня опыт с тремя детьми- наалешками. Одна - да , очень скучала и было все не просто. Две другие- хорошо, практически без нытья, жалоб и вот этого всего. А на каникулы ездили всегда . Так что, всё очень индивидуально .
0

#8386 Пользователь офлайн   evil_mimi 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 307
  • Регистрация: 30 Июль 15
  • Пол:Женский
  • Город:Москва

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 16:02

Просмотр сообщенияStein (15 Декабрь 2018 - 21:36) писал:

Спасибо :))/> Конечно будет хорошо, у нас у всех все будет хорошо! По другому просто не может быть!

Только так! Никак иначе! :)
0

#8387 Пользователь офлайн   Pushin_Valeriy 

  • Живу в Израиле
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 411
  • Регистрация: 02 Апрель 18
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 16:58

Просмотр сообщенияStein (15 Декабрь 2018 - 21:34) писал:

Понятие «ирония» Вам не знакомо?

Спасибо, что познакомили. В другой раз специально для меня добавляйте веселый смайлик.
0

#8388 Пользователь офлайн   ludchic 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 65
  • Регистрация: 16 Июль 17
  • Пол:Женский

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 12:37

Просмотр сообщенияИосэф (15 Декабрь 2018 - 16:02) писал:

Уважаемая 'Аллла' доброго дня! Хотел посоветоваться с Вами, как с многоопытным ведущим темы Наале. К нам завтра приезжают Эли Таран, Зеев Твито, представители школы "Адассим". Вроде как можно приходить с детьми. Не могу сообразить какие вопросы задать, каких тем коснуться.... Простите мне мою бестолковость, с уважением, Йосэф.




Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, что было на семинаре? Может какая-то новая информация была, что-то интересное?
0

#8389 Пользователь офлайн   olik74 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 744
  • Регистрация: 16 Ноябрь 12
  • Пол:Женский

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 08:23

В каком городе был семинар?
Я в СПБ, звонков от координатора не было.
0

#8390 Пользователь офлайн   Пандора 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 13 Июнь 17
  • Пол:Женский

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 16:12

Просмотр сообщенияolik74 (19 Декабрь 2018 - 08:23) писал:

В каком городе был семинар?
Я в СПБ, звонков от координатора не было.

А вы вчера не были на видео-конференции в ЕСОДе? У вас ребенок уже в Израиле или на следующий год собирается?
0

#8391 Пользователь офлайн   olik74 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 744
  • Регистрация: 16 Ноябрь 12
  • Пол:Женский

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 22:16

Просмотр сообщенияПандора (19 Декабрь 2018 - 16:12) писал:

А вы вчера не были на видео-конференции в ЕСОДе? У вас ребенок уже в Израиле или на следующий год собирается?

Нет, не была. Приглашение видела, пробежалась по нему, про наале ничего не увидела и не пошла... Приглашение не от Сохнута было.
0

#8392 Пользователь офлайн   Иосэф 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 113
  • Регистрация: 10 Декабрь 18
  • Пол:Мужской
  • Город:יקטרינבורג

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 11:23

Просмотр сообщенияludchic (18 Декабрь 2018 - 12:37) писал:

Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, что было на семинаре? Может какая-то новая информация была, что-то интересное?


Доброго дня 'ludchic' ! Да вообщем-то ничего особо нового я не услышал, но все равно было интересно.... Были Эли Таран ( сумашедшего обаяния дядечка), Зеев Твито, Алена Баранников (переводила Зеева, и отвечала на все вопросы. Очень симпатичная и эрудированная госпожа). Мне будет нелегко пересказать весь семинар, если Вам не трудно, задайте вопросы,а я постараюсь на них ответить
P.S. Еще подарили флешку с фотками детеей, школы, молодежной деревни, пару видеороликов, расписание дня....


"Готовясь к неизбежным тяжким карам, я думаю о мудрости небес: всё лучшее Творец даёт нам даром, а прочее - подсовывает бес". И. Губерман.

0

#8393 Пользователь офлайн   Иосэф 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 113
  • Регистрация: 10 Декабрь 18
  • Пол:Мужской
  • Город:יקטרינבורג

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 11:27

Просмотр сообщенияolik74 (19 Декабрь 2018 - 08:23) писал:

В каком городе был семинар?
Я в СПБ, звонков от координатора не было.


Шалом 'olik74' ! Семинар был в Екатеринбурге. После нас они поехали в Челябинск, Магнитогорск, еще куда-то в ту сторону.. Извиняюсь, не отразил.Изображение
"Готовясь к неизбежным тяжким карам, я думаю о мудрости небес: всё лучшее Творец даёт нам даром, а прочее - подсовывает бес". И. Губерман.

0

#8394 Пользователь офлайн   Пандора 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 13 Июнь 17
  • Пол:Женский

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 01:54

Просмотр сообщенияolik74 (20 Декабрь 2018 - 22:16) писал:

Нет, не была. Приглашение видела, пробежалась по нему, про наале ничего не увидела и не пошла... Приглашение не от Сохнута было.

У нас так совпало, что я накануне позвонила в Сохнут, узнать подробности о НААЛЕ, и нас пригласили
0

#8395 Пользователь офлайн   olik74 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 744
  • Регистрация: 16 Ноябрь 12
  • Пол:Женский

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 08:54

Просмотр сообщенияПандора (25 Декабрь 2018 - 01:54) писал:

У нас так совпало, что я накануне позвонила в Сохнут, узнать подробности о НААЛЕ, и нас пригласили

Я в это воскресенье была в в Сохнуте, сказали что семинар будет в феврале.
0

#8396 Пользователь офлайн   ludchic 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 65
  • Регистрация: 16 Июль 17
  • Пол:Женский

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 21:32

Просмотр сообщенияИосэф (21 Декабрь 2018 - 11:23) писал:

Доброго дня 'ludchic' ! Да вообщем-то ничего особо нового я не услышал, но все равно было интересно.... Были Эли Таран ( сумашедшего обаяния дядечка), Зеев Твито, Алена Баранников (переводила Зеева, и отвечала на все вопросы. Очень симпатичная и эрудированная госпожа). Мне будет нелегко пересказать весь семинар, если Вам не трудно, задайте вопросы,а я постараюсь на них ответить
P.S. Еще подарили флешку с фотками детеей, школы, молодежной деревни, пару видеороликов, расписание дня....

Добрый день, Иосэф! На семинаре рассказывали про разные школы или про какую-то конкретную? Говорили ли про сроки, когда родители могут репатриироваться? Что-то про тестирование было? Заранее спасибо!
0

#8397 Пользователь офлайн   Иосэф 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 113
  • Регистрация: 10 Декабрь 18
  • Пол:Мужской
  • Город:יקטרינבורג

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 10:31

Просмотр сообщенияludchic (25 Декабрь 2018 - 21:32) писал:

Добрый день, Иосэф! На семинаре рассказывали про разные школы или про какую-то конкретную? Говорили ли про сроки, когда родители могут репатриироваться? Что-то про тестирование было? Заранее спасибо!


Доброго дня 'ludchic' ! На семинаре было двое представителей школы "Адассим" (молодежной деревни), и говорили в основном только про свою школу. По срокам все не так просто, через 4 месяца, минимальный срок, чтобы с него не сняли льготы "Наале", а идеально по достижению ребенком 17 лет, т.е. он тогда получит САМ Свой"теудат оле", и соответственно, Всю корзину репатрианта, в ином случае просто доплата репатр.семье еще за одного ребенка. У меня, видите ли намного, проще, у нас семья не полная (мы с мамой не в браке), и нам сразу сказали, делайте, как вам удобно. Поэтому я не углублялся в эти законодательные дебри... Но если Вы четко сформулируете, Что Вам надо, то я спрошу у нашего координатора по этой программе.( очень знающая и любезная госпожа), и сообщу Вам.
Про тестирование: у меня сложилось мнение, как про что-то тайное и сакральное,неизбежное, как силы природы.. Изображение. Поясняю "если ваш ребенок психологически готов к проживанию и учебе в школе-интернате, то он пройдет, если нет, то нет". Ничего более понятного, я к сожалению не услышал..Изображение. И мне Это очень не нравится!!!
С уважением, Йосэф.
"Готовясь к неизбежным тяжким карам, я думаю о мудрости небес: всё лучшее Творец даёт нам даром, а прочее - подсовывает бес". И. Губерман.

0

#8398 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 11:19

О репатриации родителей - в ьеме "полезные ссылки"
О тестировании - так и есть. А что вам не нравится?
0

#8399 Пользователь офлайн   Иосэф 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 113
  • Регистрация: 10 Декабрь 18
  • Пол:Мужской
  • Город:יקטרינבורג

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 12:04

Просмотр сообщенияАллла (26 Декабрь 2018 - 11:19) писал:

О репатриации родителей - в ьеме "полезные ссылки"
О тестировании - так и есть. А что вам не нравится?


Доброго дня 'Аллла'! МЫ очень хотим пройти Это тестирование! Сын настроился, решил, что ему Наале нужно, более того необходимо!Начал более серьезно относится к урокам, когда не успевает сделать "домашку", не ложится спать , пока не сделает. (укладывался в 24.00-.01.30).Он уже там, в ИЗРАИЛЕ!!! Я конечно пытаюсь как-то регулировать, эту горячку, но к сожалению, от слова как-то...
"Готовясь к неизбежным тяжким карам, я думаю о мудрости небес: всё лучшее Творец даёт нам даром, а прочее - подсовывает бес". И. Губерман.

0

#8400 Пользователь офлайн   evil_mimi 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 307
  • Регистрация: 30 Июль 15
  • Пол:Женский
  • Город:Москва

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 12:15

Просмотр сообщенияИосэф (26 Декабрь 2018 - 12:04) писал:

Доброго дня 'Аллла'! МЫ очень хотим пройти Это тестирование! Сын настроился, решил, что ему Наале нужно, более того необходимо!Начал более серьезно относится к урокам, когда не успевает сделать "домашку", не ложится спать , пока не сделает. (укладывался в 24.00-.01.30).Он уже там, в ИЗРАИЛЕ!!! Я конечно пытаюсь как-то регулировать, эту горячку, но к сожалению, от слова как-то...

До тестирования еще масса времени. Если сын психологически и эмоционально созрел для совместного проживания с себе подобными, без вас, то всё будет ок. Программе 25 лет, случаются, конечно, "врачебные" ошибки, когда "да" говорят тем, кому программа не подходит, но, как правило, это выясняется очень быстро и ребенок возвращается домой.
Если хотите каких-то подробностей о ходе тестирования глазами "ветерана" - милости прошу в личку.
0

  • 470 Страниц +
  • « Первая
  • 418
  • 419
  • 420
  • 421
  • 422
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид