Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Что и как брать с собой в Израиль? - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 347 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Что и как брать с собой в Израиль? Земля обетованная уже почти рядом

#61 Пользователь офлайн   Мия 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 16 109
  • Регистрация: 15 Февраль 06
  • Пол:Женский

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 18:47

Полагаю тот, кто постоянно носит очки и в голову не возьмет без них ехать. И уж дополнительная пара у такого есть обычно, хоть и старенькая. А впрок очков не накупишься все равно.
0

#62 Пользователь офлайн   Борух 

  • расту балбесом
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 566
  • Регистрация: 19 Август 06
  • Город:Ашдод. Израиль
  • Интересы:Интересы отсутствуют в связи с общей примитивностью организма

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 06:52

Просмотр сообщенияМия (1.10.2006, 17:47) писал:

Полагаю тот, кто постоянно носит очки и в голову не возьмет без них ехать. И уж дополнительная пара у такого есть обычно, хоть и старенькая. А впрок очков не накупишься все равно.

Да и зубьев не налечишься. Но все ж на первое время надо побеспокоиться.
С мультифокалом вы меня тут просто напугали, я и не знал, что такие жуткие цены. Ну знал, что ужос, но что ужос-ужос....
Будет еще хуже
0

#63 Пользователь офлайн   Yulka 

  • :)
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 8 280
  • Регистрация: 07 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Бат-Ям

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 16:01

Цитата

Но сходу не могу вспомнить товар украинского или российского производства, который лучше, чем израильский.
Действительно, почти все, что нужно, можно приобрести здесь сразу или со временем.

Но когда я еду в Киев, то обязательно там покупаю х/б носки местного производства женские и мужские, так как они стоят там копейки, качество на много порядков выше, довольно долго имеют приличный вид, а носить их зимой в теплых тапках - просто удовольствие.

Еще косметику по уходу за лицом (скрабы, кремы, маски) и шампуни _местных_ фирм типа "сто советов", "Чистая линия" и пр. Там они стоят копейки, а результат на лице, особенно, если кожа сухая. Зимой без этого трудно.

Еще льняной трикотаж белорусский или украинский фабрики "Ганнуся" (ни в коем разе ни венгерский, он и здесь есть, у меня кофточка сразу села на 2 размера, хотя я трикотаж стирать умею, пришлось долго колдовать утюгом). Лучше всего кофточки и свитера (юбки, платья хороши, но здесь не канают), для местной погоды - самое то. Когда тепло, не жарко, когда холодно, греет.

И еще в худсалонах разные приятные сувенирные мелочи на память. Особенно керамику. Ну, это уже чисто мое нездоровое пристрастие.

На всю жизнь не запасешься, зацикливаться не стоит. Если лететь из Киева, то за каждый лишний кг заплатите столько, что не обрадуетесь.
"Мало быть умной, надо быть мудрой. Мало быть мудрой, надо знать, с кем дело имеешь"
0

#64 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 16:07

имхо, дело не в том, сколько стоит та или иная вещь, а в том, что там вы можете себе это позволить. во всяком случае, известно, на что можно расчитывать. а здесь, пока всё устроится, лишнюю копеечку боишься потратить, и ничего, что не первой необходимости, не купишь.
я ещё помню, как мы всю беер шеву в жару пешком исходили. теперь то все понимают, что глупость, но тогда и полтора шекеля казались большой суммой.
0

#65 Пользователь офлайн   Яэль 

  • БОрис
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 543
  • Регистрация: 09 Август 05
  • Город:Israel B-7

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 16:27

Цитата

Еще косметику по уходу за лицом (скрабы, кремы, маски) и шампуни _местных_ фирм типа "сто советов", "Чистая линия" и пр. Там они стоят копейки, а результат на лице, особенно, если кожа сухая. Зимой без этого трудно.

Вот так человек будет ходить, смотреть, как продается косметика фирмы "ESTEE LAUDER", "CLINIQUE", "LANCOME" и т.д., потом возвращаться домой и мазать лицо тем, что "там стоит копейки". А потом заводятся такие темы, как "что такое невезет" или "ущербность самосознания - бывает ли она". Потому что такие вещи незаметны, но они откладываются в подсознании и очень влияют потом на все - даже на бутерброд, который упадет маслом или не маслом вниз.
Пусть у человека будет немного денег, но он купит для себя самое лучшее.
Те птицы, что поближе, были чучела и висели на проволочках, а те, что позади, были
просто нарисованы на стене
0

#66 Пользователь офлайн   Yulka 

  • :)
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 8 280
  • Регистрация: 07 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Бат-Ям

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 16:31

Цитата

я ещё помню, как мы всю беер шеву в жару пешком исходили. теперь то все понимают, что глупость, но тогда и полтора шекеля казались большой суммой.

Аналогично. :crazy: Пока не поймешь, что такое шекель, чего он стоит и пр., могут быть перекосы.

Но переплачивать по 3,5-5 долларов за кг лишнего веса еще жальче. Там даже ручную кладь взвешивают. Можно, конечно, вступить в преступный сговор с носильщиками, таможенниками и взвешивальщиками, но это опять-таки деньги.

Сообщение отредактировал bell: 11 Октябрь 2006 - 23:08

"Мало быть умной, надо быть мудрой. Мало быть мудрой, надо знать, с кем дело имеешь"
0

#67 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 16:35

Просмотр сообщенияЯэль (11.10.2006, 15:27) писал:

Вот так человек будет ходить, смотреть, как продается косметика фирмы "ESTEE LAUDER", "CLINIQUE", "LANCOME" и т.д., потом возвращаться домой и мазать лицо тем, что "там стоит копейки". А потом заводятся такие темы, как "что такое невезет" или "ущербность самосознания - бывает ли она".

Да, да! :)
...главное, чтоб не обюнаружил чел, боже избави, что и от "Эсти Лаудер" особо ждать нечего... Но что да, то - да: красивая баночка по безумной цене - очень придаёт весу своей хозяйке, а бутерброды перестают падать навовсе. :yes:
Но если уж обнаружит!! :)
...жди тогда тем "кризис старшего возраста", "я баюся старости", и прочие "как страшно жить"

:crazy:
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#68 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 16:36

Просмотр сообщенияbell (11.10.2006, 15:07) писал:

я ещё помню, как мы всю беер шеву в жару пешком исходили. теперь то все понимают, что глупость, но тогда и полтора шекеля казались большой суммой.
:crazy: :) ТБД
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#69 Пользователь офлайн   Yulka 

  • :)
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 8 280
  • Регистрация: 07 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Бат-Ям

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 16:37

Просмотр сообщенияЯэль (11.10.2006, 15:27) писал:

Вот так человек будет ходить, смотреть, как продается косметика фирмы "ESTEE LAUDER", "CLINIQUE", "LANCOME" и т.д., потом возвращаться домой и мазать лицо тем, что "там стоит копейки". А потом заводятся такие темы, как "что такое невезет" или "ущербность самосознания - бывает ли она". Потому что такие вещи незаметны, но они откладываются в подсознании и очень влияют потом на все - даже на бутерброд, который упадет маслом или не маслом вниз.
Пусть у человека будет немного денег, но он купит для себя самое лучшее.

Яэль, не надо быть столь категоричной. С чего Вы взяли, что я экономлю на своем лице? "Обидные мне ваши слова". Я пользовалась и Ланком, и Клиник, и Лореаль, но переплачивать за фирму и за коробочку мне жаль (Наташа, только сейчас увидела твой пост :crazy: ). Особого результата не было. Косметика, производимая на Украине, как правило, натуральная и очень, очень, очень качественная. А там все это есть, не думайте. И еще куча европейских фирм (английских, итальянских, швейцарских, польских), которых мы здесь и не видывали. И цены более приемлемые и вменяемые, чем здесь.

Кстати, тот же мужской бальзам для бритья Нивеа стоит там ровно в 2 раза дешевле, чем здесь.
"Мало быть умной, надо быть мудрой. Мало быть мудрой, надо знать, с кем дело имеешь"
0

#70 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 16:42

Просмотр сообщенияYulka (11.10.2006, 15:37) писал:

......... в 2 раза дешевле, чем здесь.

Я про баночки и цены не только шутила.
Мне, и в самом деле, греет глаз и - что скрывать - сердце
вид баночки за 400-600 шек... :)
И пусть я знаю, что это такие же припарки мёртвого моря, как и в баночке за 100 шек, а вот поди ж ты... стошекелевым я мажуся, а 400-шекелевый (у Сабрии) я благоговейно наношу. :)

...а результаты... результаты такие же, как если бы и не пользовалась бы никакими. :crazy:
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#71 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 16 Июнь 2007 - 21:31

Кто бы теперь объяснил дочери окулиста, что такое мультифокальные очки :D ...

Честное слово, впервые слышу :ninja: !

Про бифокальные - слышала. Но не пробовала.
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#72 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 17 Июнь 2007 - 09:16

Просмотр сообщенияThinky (16.6.2007, 21:55) писал:

А в мультифокальных - заметно? Или с виду как обычные?


Как обычные. Но сильно узкие сделать нельзя, "фокусы" не поместятся :rudolph:
Я впервые очки надела только 7 лет лет назад. Плюсовые.
Сейчас мультифокальные , т.е. трех-фокусные.
В Украине 4 года назад предлагали сделать " мультифокальные" . Я не решилась, потом сильно жалела - цены несопоставимые даже :rudolph:
0

#73 Пользователь офлайн   Заначкин 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 25 Сентябрь 08
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 13:57

Привет, Барух!
Имею родичей как раз в Ашдоде. Но что то они какие то пришибленные жизнью что ли или старые. Хотел к ним приехать, что б изнутри так сказать глянуть, а они на общение по инету не сильно идут. Вот может вы тогда ответите? Мы просто хотели спросить у человека, который не обманет кучу вопросов сейчас их перечислять смысла особого нет, а вот по приезду на пару дней в Ашдод здорово было бы встретиться и пообщаться. Мы ведь сразу не бежим в израиль, мы еще думаем. И запросто заплатить даже могли за консультацию и т.д. Да, странные наши родичи. Может вы поможите?
0

#74 Пользователь офлайн   Alisachka 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 27 Январь 09

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 09:00

кто-нибудь уезжал из глубины западной сибири? :coolio: как переправить багаж? тащить ли с собой телевизоры, домашний кинотеатр, обогреватели? Здесь мы брали все самое лучшее и дорогое, жаль оставлять, но и как по цене будет, если отсюда тащить...
и еще. у нас синтезатор, достаточно дорогой (1500дол) мы его хотим взять с собой, т.к. продать можно только намного дешевле, и покупать уже в израиле - намного дороже, как его можно провезти?
тряпки все оставляем, чугуна в жизни не было :angry2: а вот книги жалко... я детям уже, библиотеку собрала, советские издания детской литературы...
0

#75 Пользователь офлайн   Медвежатник 

  • Светильник разума
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 7 509
  • Регистрация: 02 Октябрь 08
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 09:07

Просмотр сообщенияAlisachka (25.10.2009, 8:00) писал:

кто-нибудь уезжал из глубины западной сибири? :coquet: как переправить багаж? тащить ли с собой телевизоры, домашний кинотеатр, обогреватели? Здесь мы брали все самое лучшее и дорогое, жаль оставлять, но и как по цене будет, если отсюда тащить...
и еще. у нас синтезатор, достаточно дорогой (1500дол) мы его хотим взять с собой, т.к. продать можно только намного дешевле, и покупать уже в израиле - намного дороже, как его можно провезти?
тряпки все оставляем, чугуна в жизни не было :rolleyes: а вот книги жалко... я детям уже, библиотеку собрала, советские издания детской литературы...


Если есть возможность, отправляйте контейнер, обойдётся не очень дорого, если не ошибаюсь тонна - 800 баксов. Берите всё, и тряпки и посуду и ...........................потому как здесь не напасётесь.
Всю технику репатрианты провозят безпошлинно.
И комар лошадь свалит, ежели я подсоблю.
0

#76 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 09:11

Просмотр сообщенияAlisachka (25.10.2009, 9:00) писал:

кто-нибудь уезжал из глубины западной сибири? :coquet: как переправить багаж? тащить ли с собой телевизоры, домашний кинотеатр, обогреватели? Здесь мы брали все самое лучшее и дорогое, жаль оставлять, но и как по цене будет, если отсюда тащить...
и еще. у нас синтезатор, достаточно дорогой (1500дол) мы его хотим взять с собой, т.к. продать можно только намного дешевле, и покупать уже в израиле - намного дороже, как его можно провезти?
тряпки все оставляем, чугуна в жизни не было :coquet: а вот книги жалко... я детям уже, библиотеку собрала, советские издания детской литературы...

насчёт всего остального - я просто не знаю, сорри.
но КНИГИ - брать, сколько унесёте! это даже без вопросов! *сколько я встречала людей, сожалещих о своей бибилотеке - не счесть! всё продали. видимо думали, что сразу на иврите читать начнут. :crazy:
и не слушать тех, кто говорит - дети/внуки русского знать уже не будут. если книг не будет - то и забудут, да.
...только одно может случиться - книги внешне устареют. моя мама взяла с собой всё, но моим детям некоторые книги не кажутся привлекательными - дизайн устарел, цвета уже не те...
но ничто не мешает бабушке почитать такую книжку перед сном. :rolleyes:
0

#77 Пользователь офлайн   Alisachka 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 27 Январь 09

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 11:00

Спасибо! :rolleyes: родственники уезжали из З. Украины -так у них там паром, а мы-то, от нас до ближайшего моря, как до луны. а где поинтересоваться насчет контейнера? в ж\д компании?
0

#78 Пользователь офлайн   Медвежатник 

  • Светильник разума
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 7 509
  • Регистрация: 02 Октябрь 08
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 11:39

Просмотр сообщенияAlisachka (25.10.2009, 10:00) писал:

Спасибо! :rolleyes: родственники уезжали из З. Украины -так у них там паром, а мы-то, от нас до ближайшего моря, как до луны. а где поинтересоваться насчет контейнера? в ж\д компании?

В ближайшем отделении СОХНУТ.
И комар лошадь свалит, ежели я подсоблю.
0

#79 Пользователь офлайн   Alisachka 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 27 Январь 09

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 11:47

Просмотр сообщенияМедвежатник (25.10.2009, 12:39) писал:

В ближайшем отделении СОХНУТ.


хорошо, что он близко :rolleyes: всего 300 км, попрошу свекра спросить
0

#80 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 13:12

Просмотр сообщенияМедвежатник (25.10.2009, 8:07) писал:

Если есть возможность, отправляйте контейнер, обойдётся не очень дорого, если не ошибаюсь тонна - 800 баксов.

А взятки ? :rolleyes:
Мы из Киева отправляли, даже не помню сколько стоила сами отправка, но что взятку пришлось дать в 5 (!) раз больше - запомнила четко.
Иначе нагло предложили наш контейнер поставить в дальнем углу ихнего сарая склада и отправить в последнюю очередь...а то и потерять по дороге. На минуту представив, как это мы его потом искать будем - молча отдали сколько просили.
0

  • 347 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


лечение в Израиле

Внешний вид