Беседка - русскоязычный форум в Израиле: День театра - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

День театра театральные байки

#1 Пользователь офлайн   varya_gal 

  • фея с топором
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 8 826
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08
  • Пол:Женский
  • Город:Провинция у моря

Отправлено 27 Март 2015 - 13:57

С днем театра!
Когда-то давно, когда я работала завлитом в сызранской драме, для меня это был один из самых напряженных рабочих дней.
Капустник у себя, капустник в СТД, ну и так далее.
Хотя вообще театральные байки рождаются не только в день театра.
Ну вот например, была у нас заслуженная актриса. Рассказывала, как как-то раз труппа ездила с шефскими гастролями по окрестным селам. И водитель заблудился. Остановил автобус заслуженная артистка Л. вышла и спросила проезжавшего мимо на телеге аборигена: "Крестьянин, куда мы едем?" - "А х** вас знает, куда вы едете", - ответствовал крестьянин.

Или вот был наш театр на гастролях в Анапе. Один из артистов разговорился с мужиком в автобусе. Тот его спрашивает: "Ты здесь отдыхаешь?". Наш артист гордо отвечает: "Нет, я на гастролях" - "Щипач?!" - изумился собеседник.

А еще как-то раз ставил у нас режиссер из Мексики. Познакомились мы с ним в Финляндии (мы - это я, директор и главреж театра) на фестивале. На прощальном фуршете на фестивале Марио (так звали режиссера) подсел за наш столик, чтоб попрощаться. И тут главреж решил сделать ему приятное и сказать единственную фразу, которую он знал по-испански: "Марио, besame mucho". Что в переводе означает "целуй меня много раз". В следующую минуту я одновременно на двух языках объясняла Марио, что главреж просто не знал смысла сказанного, а главрежу - что надо осторожнее с фразами, смысла которых не знаешь.
Несмотря ни на что, Марио приехал в Сызрань. Сидим в перерыве между репетициями, разговариваем по-испански. И тут один из артистов решил повторить подвиг главрежа и сказал: "Кубанос партизанос!". Марио вытаращил глаза, мне пришлось объяснить ему, что обычно знают по-испански жители одной шестой части суши. В итоге на прощальном банкете Марио сказал: "Я буду говорить по-испански и переводчик мне не нужен". И сказал: "Сomarados! No pasaran!". "Беса ме мучо", - ответили ему со всех сторон.
Ну а кто на фотографии, где и почему в таком виде, я пока говорить не буду. Вдруг догадаетесь.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  я.jpg (56,76К)
    Количество загрузок:: 2

- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!
0

#2 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 27 Март 2015 - 14:04

Просмотр сообщенияvarya_gal (27 Март 2015 - 13:57) писал:

С днем театра!
Когда-то давно, когда я работала завлитом в сызранской драме, для меня это был один из самых напряженных рабочих дней.
Капустник у себя, капустник в СТД, ну и так далее.
Хотя вообще театральные байки рождаются не только в день театра.
Ну вот например, была у нас заслуженная актриса. Рассказывала, как как-то раз труппа ездила с шефскими гастролями по окрестным селам. И водитель заблудился. Остановил автобус заслуженная артистка Л. вышла и спросила проезжавшего мимо на телеге аборигена: "Крестьянин, куда мы едем?" - "А х** вас знает, куда вы едете", - ответствовал крестьянин.

Или вот был наш театр на гастролях в Анапе. Один из артистов разговорился с мужиком в автобусе. Тот его спрашивает: "Ты здесь отдыхаешь?". Наш артист гордо отвечает: "Нет, я на гастролях" - "Щипач?!" - изумился собеседник.

А еще как-то раз ставил у нас режиссер из Мексики. Познакомились мы с ним в Финляндии (мы - это я, директор и главреж театра) на фестивале. На прощальном фуршете на фестивале Марио (так звали режиссера) подсел за наш столик, чтоб попрощаться. И тут главреж решил сделать ему приятное и сказать единственную фразу, которую он знал по-испански: "Марио, besame mucho". Что в переводе означает "целуй меня много раз". В следующую минуту я одновременно на двух языках объясняла Марио, что главреж просто не знал смысла сказанного, а главрежу - что надо осторожнее с фразами, смысла которых не знаешь.
Несмотря ни на что, Марио приехал в Сызрань. Сидим в перерыве между репетициями, разговариваем по-испански. И тут один из артистов решил повторить подвиг главрежа и сказал: "Кубанос партизанос!". Марио вытаращил глаза, мне пришлось объяснить ему, что обычно знают по-испански жители одной шестой части суши. В итоге на прощальном банкете Марио сказал: "Я буду говорить по-испански и переводчик мне не нужен". И сказал: "Сomarados! No pasaran!". "Беса ме мучо", - ответили ему со всех сторон.
Ну а кто на фотографии, где и почему в таком виде, я пока говорить не буду. Вдруг догадаетесь.

Не открывается фотография.
0

#3 Пользователь офлайн   varya_gal 

  • фея с топором
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 8 826
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08
  • Пол:Женский
  • Город:Провинция у моря

Отправлено 27 Март 2015 - 14:11

Просмотр сообщенияGuru (27 Март 2015 - 14:04) писал:

Не открывается фотография.

:dntknw: У меня, вроде, все в порядке.
Сейчас проверила.
- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!
0

#4 Пользователь офлайн   Mi_cha_el 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 119
  • Регистрация: 04 Июль 11
  • Пол:Мужской
  • Город:Тель-Авив

Отправлено 27 Март 2015 - 14:15

Всех актеров, режиссеров, художников, музыкантов и прочих творческих людей -
поздравляю с Днем театра и желаю вдохновения, ярких работ, признания публики!

Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   Gro 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 214
  • Регистрация: 23 Июнь 11
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 05 Апрель 2015 - 11:59

Опоздала с праздником. Гениальная сценка с Р.Быковым :rolleyes:/>
Четвертый гриб во втором составе
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид