Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Консульская проверка - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Консульская проверка документы, собеседования

#24541 Пользователь офлайн   lambeth 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 22 Июль 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Июль 2018 - 13:31

Просмотр сообщенияNeffertiti85 (05 Июнь 2018 - 17:36) писал:

Я получила актовую запись через суд, сама писала исковое заявление(спасибо форумчанам беседки!) А посредник запросил с меня за такую работу аж 100 тыс руб! Подавайте сами в суд на установление родства, а пример есть на страницах беседки...займет месяц от силы...


Добрый день!
Простите за беспокойство, но не могли бы Вы подробнее описать процесс? Просто у меня два суда, два отказа из-за актовой записи.
Правда, на оспаривание бездействия органов местного самоуправления. Просто если обратится в суд с указанием, что ЗАГС
не выдаёт/ не отвечает то выйдет как раз спор, и суд не станет устанавливать родство.
0

#24542 Пользователь офлайн   Пушистый_Гвоздь 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 04 Июнь 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Июль 2018 - 14:11

Друзья , не правильно сформулировал форму просьбы. Есть точная информация по искомым документам( даты, ФИО и тд), по сути, нужно пойти в архив и заказать копии, вот. Может кто помочь, или может быть кто сталкивался с подобной ситуацией. Доки запросить нужно в центрального архива г Харькова.( давность запрашиваемой информации более 100 лет, думаю доверенность не понадобится)
0

#24543 Пользователь офлайн   Tatyana44 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 04 Июль 18
  • Пол:Женский

Отправлено 23 Июль 2018 - 23:27

Просмотр сообщенияKalinka (17 Июль 2018 - 20:06) писал:

Доброго времени суток форумчане!) Я наконец то дозвонилась в Москву и записалась на Новосибирск на КП на осень. На 8 августа с братом двоюродеым не попадаем(( очень переживаю...по этим докам уехала моя двоюродная сестра...теперь мне надо доказать с ней родство в добавление к документам...но у меня нет оригинала маминого СОР(( есть копия с оригмнала и справка с ЗАГС...

Здравствуйте,моя семья записана на консульскую проверку в Новосибирске, записывались 21 мая и уже волнуемся почему консул не приезжает( в консульстве говорили в конце июня, начале июля). А это точная информация, что 8 августа он будет в Новосибирске? Вы записались вот только в июле на проверку, на осень( а точнее месяц не сказали)? Расскажите, пожайлуста!!!
0

#24544 Пользователь офлайн   Tatyana44 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 04 Июль 18
  • Пол:Женский

Отправлено 24 Июль 2018 - 00:04

Просмотр сообщенияKalinka (13 Июль 2018 - 12:42) писал:

Добрый день! Скажите пожалуйста, как вы дозванивались в посольство Израиля в Москву??? Не могу никак дозвониться...занято...автоответчик...либо не берут трубку...по 200-400 звонков в день по мск с 9.00 до 16.00 мне нужно срочно записаться на консульскую проверку!!! Брат едет на 8 число в Новосибирск. Хотела с ними ехать(( но дозвониться никак...мистика какая то

Здравствуйте, ещё раз!!! Скажите, пожалуйста, а ваш брат когда записывался на проверку, что едет 8 августа в Нск? Ему уже позвонили из консульства?

Сообщение отредактировал Tatyana44: 24 Июль 2018 - 00:07

0

#24545 Пользователь офлайн   Kirill333 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 24 Июль 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Июль 2018 - 10:18

Всем здравствуйте! Подскажите, кто сталкивался, были с семьёй на КП, консул отправил домой за личным делом бабушки. Личное дело уже отправил на почту, жду ответа от консула. Консул сказал, что можно 2й раз ехать одному, без семьи с их паспортами и в случае положительного решения визы поставят без их личного присутствия. Вопрос, мне консул назначит дату или звонить записываться как при первом посещении?
0

#24546 Пользователь офлайн   Kirill333 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 24 Июль 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Июль 2018 - 10:40

И действительно без личного присутствия жены и детей поставят визы в их паспорта?
0

#24547 Пользователь офлайн   Кузи4ка 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 06 Апрель 18
  • Пол:Женский

Отправлено 25 Июль 2018 - 01:03

Просмотр сообщенияKirill333 (24 Июль 2018 - 10:40) писал:

И действительно без личного присутствия жены и детей поставят визы в их паспорта?

Да, поставят. Мы ездили второй раз с мужем. Визы поставили нам и еще сыну и свекрови.
0

#24548 Пользователь офлайн   Kirill333 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 24 Июль 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Июль 2018 - 01:58

Просмотр сообщенияКузи4ка (25 Июль 2018 - 01:03) писал:

Да, поставят. Мы ездили второй раз с мужем. Визы поставили нам и еще сыну и свекрови.

А записывались вы как и в первый раз в общую очередь или повторно это по другой схеме?
0

#24549 Пользователь офлайн   Natalia762 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 11 Июнь 18
  • Пол:Женский

Отправлено 25 Июль 2018 - 20:01

Добрый день. Документы находятся на проверке в Израиле, из консульства поступил запрос на свиедетельство о рождении дяди. Его нет, оно сгорело вместе с архивом Полтавы. Есть официальные ответы из загса,из архива и управления юстиции Полтавы. В архиве Киева тоже нет дубликатов. Это что- тупик? Получается больше никак не достать? Будем писать пояснения ,что предоставить не можем и прикладывать ответы от официальных представителей, так? Это, наверное, большой минус нам?
0

#24550 Пользователь офлайн   YanaYana 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 17 Июль 18
  • Пол:Женский
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Июль 2018 - 13:18

Добрый день.
Подскажите пожалуйста с документами
я - еврейка ( в моем СОР - родители евреи)
бабушки ( по обеим сторонам (мамы и папы) - тоже евреи. СОРы есть.
Ближайшие родственники в Израиле - моя двоюродная тетя (по маме) - ее туедат зеут и даркон (копии у меня есть). - подтвердить родство могу.
Собственно вопрос : нужны ли еще документы родственников в Израиле? (с подтверждением родства - сложнее) .

Сообщение отредактировал YanaYana: 26 Июль 2018 - 13:19

0

#24551 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 26 Июль 2018 - 16:45

Просмотр сообщенияNatalia762 (25 Июль 2018 - 20:01) писал:

Будем писать пояснения ,что предоставить не можем и прикладывать ответы от официальных представителей, так?


Где будете писать?
Предоставите ответы и все

Просмотр сообщенияYanaYana (26 Июль 2018 - 13:18) писал:

Добрый день.
Подскажите пожалуйста с документами



Читайте тему о документах, пожалуйста
0

#24552 Пользователь офлайн   Neffertiti85 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 15 Февраль 18
  • Пол:Женский

Отправлено 28 Июль 2018 - 07:17

Просмотр сообщенияlambeth (22 Июль 2018 - 13:31) писал:

Добрый день!
Простите за беспокойство, но не могли бы Вы подробнее описать процесс? Просто у меня два суда, два отказа из-за актовой записи.
Правда, на оспаривание бездействия органов местного самоуправления. Просто если обратится в суд с указанием, что ЗАГС
не выдаёт/ не отвечает то выйдет как раз спор, и суд не станет устанавливать родство.

Я сначала написала заявление в архив на предоставление мне актовой записи, мне естественно отказали в письменной форме!! и с этим отказом я уже подала иск в суд: на установление родства, в качестве заинтересованного лица указав заведующую архивом, имя которой было указано в отказе загса. В иске указала, что документ нужен для предоставления в иностранное консульство и что оригиналы утеряны и нет возможности их найти.Также в иске просила запросить в загсе копию актовой записи такой-то номер, как указано в свидетельстве о рождении.Потом после возбуждения дела пишете заявление на ознакомление с материалами и фотаете или ксерокопируете, а может судья разрешит забрать оригиналы с синей печатью (как было в моем случае)
0

#24553 Пользователь офлайн   Nataliya-S 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 289
  • Регистрация: 14 Апрель 18
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 28 Июль 2018 - 12:17

Ну что, наши доки после консульской проверки забрали в Москву(( Потом вероятно отправят в Натив. К такому мы были вообще не готовы. Ожидали или сразу получить визы, или искать еще какие-то документы. Зависнуть в неопределенности как-то совсем грустно((
Если кому интересно - в Екате очень комфортные условия, проверка проходит в отеле, есть возможность выйти покурить, туалет, вода-чай-кофе в комнате, да и кафе в холле есть, некоторые еду с собой принесли. Народу не много, с нами было семей 10. Спокойно и дружелюбно. Еще бы результат положительный и совсем красота)))
0

#24554 Пользователь офлайн   Natalia762 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 11 Июнь 18
  • Пол:Женский

Отправлено 28 Июль 2018 - 13:53

Просмотр сообщенияАллла (26 Июль 2018 - 16:45) писал:

Где будете писать?
Предоставите ответы и все

писать в письме консулу, уже написали, спасибо
0

#24555 Пользователь офлайн   vichka 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 675
  • Регистрация: 25 Март 13
  • Пол:Женский

Отправлено 29 Июль 2018 - 09:00

Просмотр сообщенияlambeth (22 Июль 2018 - 13:31) писал:

Добрый день!
Простите за беспокойство, но не могли бы Вы подробнее описать процесс? Просто у меня два суда, два отказа из-за актовой записи.
Правда, на оспаривание бездействия органов местного самоуправления. Просто если обратится в суд с указанием, что ЗАГС
не выдаёт/ не отвечает то выйдет как раз спор, и суд не станет устанавливать родство.

Но для нашего суда для установления родства достаточно справок, а не копий записей. Чем суд и может ограничиться.
Да и справки выдаются всем родственникам без проблем. Чего устанавливать, если и так ясно, что вы родня.
Возможно, у ТС был какой-то свой частный случай...
У меня был иск - установление национальности бабушки. Возможно, тоже частный случай, т.к. в папином оригинальном СОР нет национальности родителей.
Опять же загс выдает повторное сор с указанием национальностей родителей (оно у нас было на руках), и суду в теории тоже было бы этого достаточно для установления бабушкиной национальности.
Считаю, что вот тут и нужен проверенный в таких делах адвокат, имеющий хорошие связи с судом (или судья), который сможет понять и войти в Ваше положение, что Вам нужна именно актовая запись. И если захочет с Вами возиться, то возможно как-то извернется в запросе загсу, т.е. грамотно обоснует, почему именно актовая запись запрашивается, а не разрешенные законодательством доки.
Тут в теме были описаны как успешные случаи самостоятельных исков, так и не успешные. Помню, был описан случай даже отказа принять иск. Был случай отказа в возбуждении дела. Был случай отказа загса предоставить суду копию записи, аргумент - предоставим всю инфу из нее за подписью и печатью, а копию неее.
Резюме - успешность данного мероприятия зависит как от суда (юриста, с которым работаешь), так и от загса (его руководителя и прочих главных сотрудников).
Сугубо мое мнение.
0

#24556 Пользователь офлайн   Айони 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 364
  • Регистрация: 31 Март 12
  • Пол:Женский
  • Город:санкт-петербург

Отправлено 29 Июль 2018 - 11:38

Просмотр сообщенияvichka (29 Июль 2018 - 09:00) писал:

Помню, был описан случай даже отказа принять иск.

да это у меня(
но надеемся на лучшее) завтра вызвали к консулу после проверки доков в Израиле, так что отказ суда тоже приняли
0

#24557 Пользователь офлайн   lambeth 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 22 Июль 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Июль 2018 - 15:04

Просмотр сообщенияvichka (29 Июль 2018 - 09:00) писал:

Сугубо мое мнение.


Спасибо за ответы!! Буду пробовать. У прабабушки разные имя отчество в разных доках.
В консульстве на это не обратили внимания, т.к. видна руссификация.
Попробую под этим соусом установить родство, и свести две прабабушки в одну.

Решение суда отправил в консульство, сказали «будем думать, что с вами делать».
Это значит в Израиль пошлют на рассмотрение?
0

#24558 Пользователь офлайн   Vadim_VV 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 29 Июль 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Июль 2018 - 15:43

Добрый день. У меня такая ситуация у отца бабушка еврейка,
Документы с подтверждением
Свидетельство о рождении бабушки
Свидетельство о смерти бабушки
Свидетельство о браке с дедушкой (дед. украинец )
Свидетельство о рождении отца
Свидетельство о смерти отца
Свидетельство о рождении отца
Свидетельство о 2 браке отца и моей матери
Есть такой нюанс отце был женатый 2 раз на армянке моей матери
На данный момент 2 мои сестры от первого брака отца живут в Израиле
могу ли я выехать Израиль имея только эти документы.

Сообщение отредактировал Vadim_VV: 29 Июль 2018 - 16:05

0

#24559 Пользователь офлайн   Чала 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 29 Июль 18
  • Пол:Женский

Отправлено 29 Июль 2018 - 16:19

Здравствуйте. Большая просьба сбросить контакты проверенного адвоката.
Будем очень благодарны, если подскажете куда обратиться в РФ для поиска оригиналов.
Очень сложный случай. Документы утеряны в Забайкальском крае.
0

#24560 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 29 Июль 2018 - 18:47

Просмотр сообщенияVadim_VV (29 Июль 2018 - 15:43) писал:

Добрый день. У меня такая ситуация у отца бабушка еврейка,



Напишите, пожалуйста список, согласно теме о документах

Просмотр сообщенияЧала (29 Июль 2018 - 16:19) писал:

Здравствуйте. Большая просьба сбросить контакты проверенного адвоката.


Реклама адвокатов не приветствуется
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

5 человек читают эту тему
0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид