Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Что и как брать с собой в Израиль? - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 347 Страниц +
  • « Первая
  • 343
  • 344
  • 345
  • 346
  • 347
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Что и как брать с собой в Израиль? Земля обетованная уже почти рядом

#6881 Пользователь офлайн   sokolenok 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 321
  • Регистрация: 28 Июль 17
  • Пол:Женский

Отправлено 21 Февраль 2019 - 22:24

Насчёт чугунной вполне серьезно. Я две привезла. Я правда другие не признаю.
А у вас недовес, вот и спросила.
0

#6882 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 21 Февраль 2019 - 22:28

Просмотр сообщенияbovensher (21 Февраль 2019 - 22:12) писал:


Кстати, неоднократно уже читал, как после утомительной дороги люди по приезду просто валятся с ног и засыпают как только представляется такая возможность. Только после отдыха идут по магазинам хотя бы за продуктами. Понятно, что к приятелю, понятно, что пригласил, понятно, что везём и несколько баночек красной икры, и пару бутылок армянского, но , начитавшись здесь о поголовном состоянии усталости, хотим захватить что б не сразу бежать и некоторые продукты питания - несколько банок хорошей тушёнки, растворимое пюре, чай, немного сахара и т.д Кто-нибудь провозил?

А что, приятель даже чаю не нальет? :icon_wink4:
0

#6883 Пользователь офлайн   bovensher 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 268
  • Регистрация: 20 Февраль 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Февраль 2019 - 23:03

Просмотр сообщенияGuru (21 Февраль 2019 - 22:28) писал:

А что, приятель даже чаю не нальет? Изображение


Даже не хочет слышать о моём настойчивом требовании оплатить за временное проживание, но... всё же 20 лет не виделись друг с другом и я помню, как его провожал, вёз на своём дохлом Жигулёнке в Шереметьево по скользкому зимнему МКАДу со всем семейством и скарбом , что мог нагрузить на крышу, проводил до контроля... А чуть позднее он мне рассказал как его жена допытывалась: "Сколько я содрал за доставку их в аэропорт..." Естественно у меня и в мыслях не было брать с него хоть какую оплату... Надеюсь, что будем рады видеть друг друга, но вот женщины... Найдут ли общий язык?..А за проживание максимум пару недель в его квартире я всё же обязательно заплачу.Тем более в Израиле, при всех проблемах жизни в России, он так и не смог позволить купить себе жильё, но они с женой подняли троих детей, которые сейчас разлетелись и живут отдельно. В любом случае это вызывает у меня уважение.
0

#6884 Пользователь офлайн   bovensher 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 268
  • Регистрация: 20 Февраль 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Февраль 2019 - 23:08

Просмотр сообщенияsokolenok (21 Февраль 2019 - 22:24) писал:

Насчёт чугунной вполне серьезно. Я две привезла. Я правда другие не признаю.
А у вас недовес, вот и спросила.

Спасибо. Жена теперь, тоже не сомневаюсь , возьмёт две чугунные. Эх, любит она сковородки. Дома с десяток и на даче не меньше, а когда бываем в магазинах спокойно пройти и не полюбоваться на те, которых у неё нет, она не может. Я , если честно, не готовлю, но зачем человеку такое количество сковородок мне понять не дано.:)



0

#6885 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 21 Февраль 2019 - 23:35

Просмотр сообщенияbovensher (21 Февраль 2019 - 23:03) писал:

Даже не хочет слышать о моём настойчивом требовании оплатить за временное проживание, но... всё же 20 лет не виделись друг с другом и я помню, как его провожал, вёз на своём дохлом Жигулёнке в Шереметьево по скользкому зимнему МКАДу со всем семейством и скарбом , что мог нагрузить на крышу, проводил до контроля... А чуть позднее он мне рассказал как его жена допытывалась: "Сколько я содрал за доставку их в аэропорт..." Естественно у меня и в мыслях не было брать с него хоть какую оплату... Надеюсь, что будем рады видеть друг друга, но вот женщины... Найдут ли общий язык?..А за проживание максимум пару недель в его квартире я всё же обязательно заплачу.Тем более в Израиле, при всех проблемах жизни в России, он так и не смог позволить купить себе жильё, но они с женой подняли троих детей, которые сейчас разлетелись и живут отдельно. В любом случае это вызывает у меня уважение.


bovensher, хотите совет? Не усложняйте. И не делайте проблем на голом месте. Говорю это вам после 28-ми лет жизни в Израиле. Если ваш друг не хочет брать с вас денег- не надо настаивать. Иначе вы будете выглядеть смешным и назойливым одновременно.
Да и ваши баночки с икрой и какой-то сомнительный коньяк тоже тут будут выглядеть нелепо. Уж поверьте мне на слово. Ни в коем случае не хочу вас обидеть. Говорю то, что есть.
0

#6886 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 22 Февраль 2019 - 01:22

Просмотр сообщенияsersul (21 Февраль 2019 - 23:35) писал:

bovensher, хотите совет? Не усложняйте. И не делайте проблем на голом месте. Говорю это вам после 28-ми лет жизни в Израиле. Если ваш друг не хочет брать с вас денег- не надо настаивать. Иначе вы будете выглядеть смешным и назойливым одновременно.
Да и ваши баночки с икрой и какой-то сомнительный коньяк тоже тут будут выглядеть нелепо. Уж поверьте мне на слово. Ни в коем случае не хочу вас обидеть. Говорю то, что есть.


Присоединяюсь
По приезду они вас накормят, а потом уж сориентируетесь
0

#6887 Пользователь офлайн   bovensher 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 268
  • Регистрация: 20 Февраль 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Февраль 2019 - 13:32

Просмотр сообщенияАллла (22 Февраль 2019 - 01:22) писал:

Присоединяюсь
По приезду они вас накормят, а потом уж сориентируетесь

Ну уж нет, коньяк-то не какой-то а вполне себе проверенный неоднократно, хотя и не Клавуазье, но вполне себе армянский не палённый 5 и 7 звёздочный. Вот икра вылова сентябрьского, а зимой, как известно, рыба не нерестится, однако купили на пробу - отличная икра! Что плохого если к ужину по случаю приезда испить коньячку и закусить икоркой? Боюсь в Израиле это, в лучшем случае, будет у нас , впрочем, как и в России, только по праздникам!
Впрочем , убедили - всё съедим сами , вдвоём с женой, ночью под одеялом!Изображение
0

#6888 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 22 Февраль 2019 - 13:44

Просмотр сообщенияbovensher (22 Февраль 2019 - 13:32) писал:

Ну уж нет, коньяк-то не какой-то а вполне себе проверенный неоднократно, хотя и не Клавуазье, но вполне себе армянский не палённый 5 и 7 звёздочный. Вот икра вылова сентябрьского, а зимой, как известно, рыба не нерестится, однако купили на пробу - отличная икра! Что плохого если к ужину по случаю приезда испить коньячку и закусить икоркой? Боюсь в Израиле это, в лучшем случае, будет у нас , впрочем, как и в России, только по праздникам!



Ничего плохого
Я об этом

Цитата

хотим захватить что б не сразу бежать и некоторые продукты питания - несколько банок хорошей тушёнки, растворимое пюре, чай, немного сахара и т.д



От "немного сахара " - прям слезу вышибло :rolleyes:
0

#6889 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 22 Февраль 2019 - 14:08

Просмотр сообщенияbovensher (22 Февраль 2019 - 13:32) писал:

Боюсь в Израиле это, в лучшем случае, будет у нас , впрочем, как и в России, только по праздникам!


Забавный вы человек. Ну, да ладно. Считайте, что я вам ничего не писал.
0

#6890 Пользователь офлайн   bovensher 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 268
  • Регистрация: 20 Февраль 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Февраль 2019 - 14:09

Просмотр сообщенияАллла (22 Февраль 2019 - 13:44) писал:

Ничего плохого
Я об этом



От "немного сахара " - прям слезу вышибло Изображение


Ну ладно, не издевайтесь!Изображение В прошлом году ходили по грибы и в нашу небольшую компанию прибилась девушка с подобного форума. На обратном пути благо рядом заехали к нам на дачу попить чайку. Заодно и дачу проведать - давно не были. Ну то что свет отключили предположить никто не мог, а вот то, что на даче не оказалось ни заварки ни сахара, это уж можно было вспомнить. Ничего, кипяток сделали на мангале, подвесив чайник, а вот заварка, сахар и даже пряники оказались у нашей гостьи и не пришлось бежать к соседям... Вы просто начали уже забывать о нюансах жизни в России.Изображение А если скажет:" Извини, работаю, ключи под ковриком, а жена у детей"? Что, приехать в чужой дом и рыться по шкафам?! Ну это не для меня - у каждого свои комплексы. Когда-то в молодости это было элементарно, а с тех пор как я его видел в последний раз прошло 20 лет... Мне даже как-то не особо ловко его отвлекать и если б сам настойчиво бы не приглашал... Кстати, если б он с семейством приехал ко мне, то я бы, конечно, не только бы не взял денег , но оставил бы их на даче хоть на всё лето, да и возил бы и Москву бы показал.
0

#6891 Пользователь офлайн   bovensher 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 268
  • Регистрация: 20 Февраль 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Февраль 2019 - 14:15

Просмотр сообщенияsersul (22 Февраль 2019 - 14:08) писал:

Забавный вы человек. Ну, да ладно. Считайте, что я вам ничего не писал.

Забавляйтесь, мастер. Рад, что немного Вас развлёк.



0

#6892 Пользователь офлайн   sokolenok 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 321
  • Регистрация: 28 Июль 17
  • Пол:Женский

Отправлено 22 Февраль 2019 - 19:43

Кстати, крепкий алкоголь, тут дорогой. Везите.
Можете даже водку привезти, она здесь по цене хорошего коньяка продается.
0

#6893 Пользователь офлайн   bovensher 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 268
  • Регистрация: 20 Февраль 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Февраль 2019 - 21:32

Просмотр сообщенияsokolenok (22 Февраль 2019 - 19:43) писал:

Кстати, крепкий алкоголь, тут дорогой. Везите.
Можете даже водку привезти, она здесь по цене хорошего коньяка продается.


Ну это-то я запомнил. Хорошо ещё что курить давно бросил. Курево тоже в Израиле стоит не хило. Помню как 20 лет назад, отмечая день рождения, пошли в шабат к арабам покупать водку. До сих пор помню эту дешёвку по местным меркам, оказавшейся редкой гадостью в пластиковой бутылке, стоимостью 17 шекелей. В Москве на палённую ещё можно нарваться, но всё же в фирменных магазинах или больших супермаркетах во-первых пока значительно дешевле, да и всё же контроль по жёстче. Сегодня взял пару штук армянского 5*. На новый год пили. Вроде ничего, хотя спецов по крепким спиртным напиткам у нас немного. Возьму ещё парочку для подарка - разрешено провозить до 2-х литров. Так что лимит провоза будет исчерпан.
0

#6894 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 23 Февраль 2019 - 15:02

bovensher, вези сюда мясо. Будет классный подарок другу Изображение Изображение.
0

#6895 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Февраль 2019 - 15:07

Просмотр сообщенияsokolenok (22 Февраль 2019 - 19:43) писал:

Кстати, крепкий алкоголь, тут дорогой. Везите.
Можете даже водку привезти, она здесь по цене хорошего коньяка продается.

Смешно.Бутылка Абсолюта стоит ,как два часа работы на минимальной зарплате.Я как любитель виски,заметил,что вискарь в России дороже,чем в Израиле,какие-то армяно-молдавские бренди я покупать не решился.
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#6896 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 23 Февраль 2019 - 15:23

Просмотр сообщенияMr.X (23 Февраль 2019 - 15:07) писал:

Смешно.Бутылка Абсолюта стоит ,как два часа работы на минимальной зарплате.Я как любитель виски,заметил,что вискарь в России дороже,чем в Израиле,какие-то армяно-молдавские бренди я покупать не решился.


Изображение

Я тоже покупаю виски. Одной бутылки мне хватает месяца на три Изображение. Приличный непаленый ИзображениеИзображение виски стоит тут 100-140 шек за бутылку. Стоит тащить это из-за границы?
0

#6897 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 23 Февраль 2019 - 15:24

Просмотр сообщенияСтудиоз (23 Февраль 2019 - 14:59) писал:

Мясо у вас тоже не дешёвое)))
Я в прошлом году готовил шашлык для друзей.
Окорок в переводе на рубли - 1000 за кг!
У нас 230 рублей.

Надбавка за кашрут. :yes:
0

#6898 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 23 Февраль 2019 - 15:29

Просмотр сообщенияbovensher (22 Февраль 2019 - 21:32) писал:

Помню как 20 лет назад, отмечая день рождения, пошли в шабат к арабам покупать водку. До сих пор помню эту дешёвку по местным меркам, оказавшейся редкой гадостью в пластиковой бутылке, стоимостью 17 шекелей. В Москве на палённую ещё можно нарваться, но всё же в фирменных магазинах или больших супермаркетах во-первых пока значительно дешевле, да и всё же контроль по жёстче.

К арабам (да и то не ко всем) ходят хумус покупать, а не водку.
0

#6899 Пользователь офлайн   bovensher 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 268
  • Регистрация: 20 Февраль 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Февраль 2019 - 18:23

Просмотр сообщенияleo90 (23 Февраль 2019 - 15:29) писал:

К арабам (да и то не ко всем) ходят хумус покупать, а не водку.


Это кто как. В шабат ближайшие магазины не работали и доброжелатели нам подсказали где у арабов можно купить водки. Потому и запомнилось. Конечно этому арабу, продавшему нам бутылку, никто из нас в штаны не заглядывал.Изображение Хумус же у меня и сейчас имеется в холодильнике мы его давно покупаем преимущественно в Ашане. Что-то там я не видел внешне похожих лиц арабской национальности. К тому же, к спиртным напиткам я давно уже равнодушен.
0

#6900 Пользователь офлайн   bovensher 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 268
  • Регистрация: 20 Февраль 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Февраль 2019 - 18:49

Просмотр сообщенияsersul (23 Февраль 2019 - 15:02) писал:

bovensher, вези сюда мясо. Будет классный подарок другу Изображение Изображение.

Не смешно. Ну вот скажите, Алла, как можно что-то аргументировать людям совершенно не представляющим тему, если не пользоваться сравнением. Я в своё время много ездил по СССР, неоднократно бывал и в Армении, где до землетрясения... у меня жили друзья. Меня часто угощали настоящим армянским прямо с завода, а в Москве я и сейчас знаю где можно купить пойло, а где совсем неплохой напиток, в частности - в магазине "Армения" на Тверской или там же в "Елисеевском", где суррогата не может быть по определению. Некоторые люди , прожив без году неделю в Израиле, начинают считать себя эдакими знатоками, что пытаются иронизировать в теме, которую себе даже не представляют. Так что прошу не беспокоиться - в подарок везу самый настоящий армянский 5*, о существовании которого кто-то даже не догадывается.



0

  • 347 Страниц +
  • « Первая
  • 343
  • 344
  • 345
  • 346
  • 347
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид