Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Перевозка собаки в Израиль - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Перевозка собаки в Израиль

#61 Пользователь офлайн   Студиоз 

  • Самый умный!
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 31 460
  • Регистрация: 18 Февраль 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 19:17

Берешь собаку, привязываешь к шасси самолёта и летишь!
Добро всегда побеждает зло!
А потом ставит его на колени и жестоко убивает!
0

#62 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 19:24

Просмотр сообщенияСтудиоз (18 Декабрь 2012 - 19:17) писал:

Берешь собаку, привязываешь к шасси самолёта и летишь!

Щас получишь :m2002:
0

#63 Пользователь офлайн   Студиоз 

  • Самый умный!
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 31 460
  • Регистрация: 18 Февраль 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 19:27

Просмотр сообщенияАллла (18 Декабрь 2012 - 19:24) писал:

Щас получишь :m2002:/>

Кусь-кусь?
Добро всегда побеждает зло!
А потом ставит его на колени и жестоко убивает!
0

#64 Пользователь офлайн   Ташка 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 25 Август 12
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:спать, читать, переезжать

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 23:58

У меня вопросы по поводу перевозки собаки.
Прочитала тонну информации, но все равно непонятны некоторые моменты. Вот у нас есть голден-ретривер, у него есть ветпаспорт, со всеми прививками (последнее бешенство от ноября), чипированный. Но - сведения о владельце записаны кириллицей, это критично? Нужна ли фото животного в паспорте? Если переделывать паспорт, то перенесут ли в новый сведения о прививках и чипизации? Если мы планируем переезд весной и сделаем анализ на антитела сейчас - это возможно? Сколько он действует?
Ещё справка о племенной ценности. Информация противоречивая. Нужна ли она? Если нужна, то где её делать для не-РКФской собаки, без родословной, но со щенячкой?
0

#65 Пользователь офлайн   ekaterina220275 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 723
  • Регистрация: 20 Декабрь 12
  • Пол:Женский
  • Город:Москва-Ашдод

Отправлено 02 Январь 2013 - 22:22

Просмотр сообщенияТашка (27 Декабрь 2012 - 23:58) писал:

У меня вопросы по поводу перевозки собаки.
Прочитала тонну информации, но все равно непонятны некоторые моменты. Вот у нас есть голден-ретривер, у него есть ветпаспорт, со всеми прививками (последнее бешенство от ноября), чипированный. Но - сведения о владельце записаны кириллицей, это критично? Нужна ли фото животного в паспорте? Если переделывать паспорт, то перенесут ли в новый сведения о прививках и чипизации? Если мы планируем переезд весной и сделаем анализ на антитела сейчас - это возможно? Сколько он действует?
Ещё справка о племенной ценности. Информация противоречивая. Нужна ли она? Если нужна, то где её делать для не-РКФской собаки, без родословной, но со щенячкой?

И еще вопрос-правда ли, что по новому законодательству от 2010г надо за 2раб. дня посылать факс в аэропорт Бен-Гуриона-копию вет паспорта, а также какую-то бумагу, что ты являешься владельцем животного более 90 дней? (причем эта форма в и-нете выдана на иврите!!1)Проще на себя все документы в консульстве на репатриацию оформить, чем эту кучу бумаг на животных собрать!
0

#66 Пользователь офлайн   summer 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 21 Июль 12
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 15 Январь 2013 - 22:21

Просмотр сообщенияТашка (27 Декабрь 2012 - 23:58) писал:

У меня вопросы по поводу перевозки собаки.
Прочитала тонну информации, но все равно непонятны некоторые моменты. Вот у нас есть голден-ретривер, у него есть ветпаспорт, со всеми прививками (последнее бешенство от ноября), чипированный. Но - сведения о владельце записаны кириллицей, это критично? Нужна ли фото животного в паспорте? Если переделывать паспорт, то перенесут ли в новый сведения о прививках и чипизации? Если мы планируем переезд весной и сделаем анализ на антитела сейчас - это возможно? Сколько он действует?
Ещё справка о племенной ценности. Информация противоречивая. Нужна ли она? Если нужна, то где её делать для не-РКФской собаки, без родословной, но со щенячкой?

фото не нужно,данные из паспорта все будут перенесены в международный сертификат и пр.документы. не нужно переделывать паспорт.анализ на антитела делается 1 раз,дадут сертификат,что собака вырабатывает антитела,все. для верности-уточните в городской ветеринарке,мало ли на кого нарветесь...никаких справок о племенной ценности не просят.не нужна она!
0

#67 Пользователь офлайн   summer 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 21 Июль 12
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 15 Январь 2013 - 22:22

Просмотр сообщенияekaterina220275 (02 Январь 2013 - 22:22) писал:

И еще вопрос-правда ли, что по новому законодательству от 2010г надо за 2раб. дня посылать факс в аэропорт Бен-Гуриона-копию вет паспорта, а также какую-то бумагу, что ты являешься владельцем животного более 90 дней? (причем эта форма в и-нете выдана на иврите!!1)Проще на себя все документы в консульстве на репатриацию оформить, чем эту кучу бумаг на животных собрать!

да,мы посылали факс в Бен-Гурион.
0

#68 Пользователь офлайн   Ташка 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 25 Август 12
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:спать, читать, переезжать

Отправлено 16 Январь 2013 - 01:39

Просмотр сообщенияsummer (15 Январь 2013 - 22:21) писал:

фото не нужно,данные из паспорта все будут перенесены в международный сертификат и пр.документы. не нужно переделывать паспорт.анализ на антитела делается 1 раз,дадут сертификат,что собака вырабатывает антитела,все. для верности-уточните в городской ветеринарке,мало ли на кого нарветесь...никаких справок о племенной ценности не просят.не нужна она!

Спасибо!
А давно Вы летели? Насколько заранее приехали в аэропорт?
У меня предстоящее оформление собаки вызывает больше вопросов, чем предстоящее обустройство детей, там хоть всё понятно..
0

#69 Пользователь офлайн   summer 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 21 Июль 12
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 02 Февраль 2013 - 21:07

прилетели 29 августа 2012. в аэропорт приехали за 3 часа. собака первые 2 часа была с нами,стойко перенесла все проверки и очередь на сдачу багажа. потом его унесли 2 грузчика,в самолет.
0

#70 Пользователь офлайн   Felizzia 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 13 Март 12
  • Пол:Женский
  • Город:С-Петербург - Хайфа

Отправлено 27 Февраль 2013 - 00:04

Добрый день, уважаемые софорумчане,

Перенесла свой вопрос из раздела "Репатриация".
Можно ли привезти с собой ветеринарные средства (для собаки)? В каких количествах, чтобы это не вызвало вопросов у таможенников/пограничников? Здесь в России мне приходится самой делать своей собаке инъекции и др. процедуры. Я к ветеринару хожу только на осмотры и за назначениями, а большинство процедур (кроме капельницы) делаю дома. Интересно, а в Израиле в ветаптеках можно приобрести средства для самостоятельного введения дома или все процедуры выполняет ветеринар?
0

#71 Пользователь офлайн   Felizzia 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 13 Март 12
  • Пол:Женский
  • Город:С-Петербург - Хайфа

Отправлено 08 Март 2013 - 17:48

Уважемые софорумчане,

Очень прошу - ответить мне на вопросы о вет.препаратах из России для собаки. Написала сюда 10 дней назад - пока никто не ответил. Вопрос очень важен - если брать из России - то что и в каких количествах стоит взять, можно ли что-то заказать?
И еще вопрос - как в Израиле лечат пиометру у собак? Здесь в России официально не лечат, предлагают ВСЕ вырезать, только оперативным путем.
Если я написала не в ту тему - очень прошу меня перенаправить, куда надо.
0

#72 Пользователь офлайн   Flightengineer 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 032
  • Регистрация: 20 Февраль 13
  • Пол:Мужской
  • Город:Modiin-Macabim-Reut, Israel

Отправлено 09 Март 2013 - 11:44

Лекарства в разумных переделах можно привезти. Ну как для себя на несколько месяцев. Здесь ветеринарные аптеки отсутствуют как класс. Все лекарства покупаются у ветеринаров. Как правило несложные процедуры по рекомендациям ветов можно делать дома. Напр. долечивание после операций. Или что-то хроническое. Про ваши болячки попробуйте найти местных ветеринаров русскоязычных и посоветоваться по телефону. Ключевые слова "ветеринар в Израиле".
например
0

#73 Пользователь офлайн   Felizzia 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 13 Март 12
  • Пол:Женский
  • Город:С-Петербург - Хайфа

Отправлено 11 Март 2013 - 00:15

Просмотр сообщенияFlightengineer (09 Март 2013 - 11:44) писал:

Лекарства в разумных переделах можно привезти. Ну как для себя на несколько месяцев. Здесь ветеринарные аптеки отсутствуют как класс. Все лекарства покупаются у ветеринаров. Как правило несложные процедуры по рекомендациям ветов можно делать дома. Напр. долечивание после операций. Или что-то хроническое. Про ваши болячки попробуйте найти местных ветеринаров русскоязычных и посоветоваться по телефону. Ключевые слова "ветеринар в Израиле".
например

Большое спасибо, попробую поискать - правда, не совсем понятно, захотят ли они мне ответить - если я буду спрашивать о том, как можно САМОСТОЯТЕЛЬНО лечить собаку, не прибегая к их помощи.
А можно тогда я у Вас тоже спрошу? Здесь в России я пока делаю инъекции различных антибиотиков с новокаином, колю иммуномодуляторы (ронколейкин, полиоксидониум), чудодейственные витамины с плацентой (гамавит),гомеопатию производства Хелвет (мастометрин и овариовит) и бактериофаг человеческий. Кроме того принимаем Эссенциале (для печени) и Канефрон (для почек) - человеческие препараты. Что из этого можно купить в аптеке/у ветеринара? Бывает, колем еще но-шпу и глюкозу.
Гамавит - это, кажется, чисто российская вещь, не знаю - существуют ли аналоги в Израиле. И бактериофаг мне тоже по эффекту понравился.
Вообще, на таможне по прилету это вызовет вопросы?

Спасибо.
0

#74 Пользователь офлайн   Flightengineer 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 032
  • Регистрация: 20 Февраль 13
  • Пол:Мужской
  • Город:Modiin-Macabim-Reut, Israel

Отправлено 11 Март 2013 - 10:18

Уважаемая. Я понятия не имею о 100% названий' котор. вы упомянули. С ветеринарами поговорить можно и нужно. Уколы и таблетки вполне можно делать дома. Из нашей личной практики - израильтяне по-большей части относятся к животный по принципу бог дал, бог взял особо не заморачиваясь с лечением. С другой стороны деньги за лечение берут приличные. Правда бедным хозяевам помогут бесплатно или за минимальную оплату. Также веты работают в приютах. Здесь очень много беспородных собак у хозяев взятых из приюта. А уличных собак нет совсем. Про таможню лучше пойти на сайт таможни. Только не спрашивайте меня как найти сайт израильской таможни на русском или англ языке.
0

#75 Пользователь офлайн   Felizzia 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 13 Март 12
  • Пол:Женский
  • Город:С-Петербург - Хайфа

Отправлено 12 Март 2013 - 03:45

Просмотр сообщенияFlightengineer (11 Март 2013 - 10:18) писал:

Уважаемая. Я понятия не имею о 100% названий' котор. вы упомянули. С ветеринарами поговорить можно и нужно. Уколы и таблетки вполне можно делать дома. Из нашей личной практики - израильтяне по-большей части относятся к животный по принципу бог дал, бог взял особо не заморачиваясь с лечением. С другой стороны деньги за лечение берут приличные. Правда бедным хозяевам помогут бесплатно или за минимальную оплату. Также веты работают в приютах. Здесь очень много беспородных собак у хозяев взятых из приюта. А уличных собак нет совсем. Про таможню лучше пойти на сайт таможни. Только не спрашивайте меня как найти сайт израильской таможни на русском или англ языке.


Понятно, спасибо, действительно, я перегрузила Вас названиями. В других ветках, где я задавала "человеческие" вопросы - всегда много отвечающих, а здесь все Вам досталось.
Ничего, как-нибудь прорвемся.
0

#76 Пользователь офлайн   кафтор 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 16 Март 13
  • Пол:Женский
  • Город:иерусалим
  • Интересы:цветовод любитель

Отправлено 23 Март 2013 - 14:50

Просмотр сообщенияFelizzia (11 Март 2013 - 00:15) писал:

Большое спасибо, попробую поискать - правда, не совсем понятно, захотят ли они мне ответить - если я буду спрашивать о том, как можно САМОСТОЯТЕЛЬНО лечить собаку, не прибегая к их помощи.
А можно тогда я у Вас тоже спрошу? Здесь в России я пока делаю инъекции различных антибиотиков с новокаином, колю иммуномодуляторы (ронколейкин, полиоксидониум), чудодейственные витамины с плацентой (гамавит),гомеопатию производства Хелвет (мастометрин и овариовит) и бактериофаг человеческий. Кроме того принимаем Эссенциале (для печени) и Канефрон (для почек) - человеческие препараты. Что из этого можно купить в аптеке/у ветеринара? Бывает, колем еще но-шпу и глюкозу.
Гамавит - это, кажется, чисто российская вещь, не знаю - существуют ли аналоги в Израиле. И бактериофаг мне тоже по эффекту понравился.
Вообще, на таможне по прилету это вызовет вопросы?

Спасибо.

Все препараты для человека только по рецептам. Но-шпа злесь не испозуется вообще.Если препарат по вет.рецепту то скидки нет т.е. вы платите 100% стоимость препарата, а это не дешево,без рецепта даже физ.р-р для инъекций не купите. Таблетка против глистов 25 шек(175 в рублях).(поэтому я покупаю в России за 8) капли против блох 120 шек - это 840 в рублях.Я по возможности всё везу с России. На таможне ни разу не тормозили(всё складываю в багаж)
0

#77 Пользователь офлайн   atikva 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 484
  • Регистрация: 14 Октябрь 05
  • Пол:Не скажу

Отправлено 23 Март 2013 - 16:15

Просмотр сообщениякафтор (23 Март 2013 - 14:50) писал:

Таблетка против глистов 25 шек(175 в рублях).(поэтому я покупаю в России за 8) капли против блох 120 шек - это 840 в рублях.Я по возможности всё везу с России. На таможне ни разу не тормозили(всё складываю в багаж)

Капли от блох стоят 40-45 шек.
Капли хорошие, на полгода все блохи исчезают.
Ветеринарных клиник много.
Собаку регистрируют, вживляют чип, присваивают номер.
Выдается регистрационное удостоверение, куда вписываются все данные собаки.
Раз в год обязательный вет. осмотр, прививка и таблетка от глистов.
Стоимость осмотра 120 шек.
Также ежегодно оплачивается содержание собаки в ирию.
0

#78 Пользователь офлайн   кафтор 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 16 Март 13
  • Пол:Женский
  • Город:иерусалим
  • Интересы:цветовод любитель

Отправлено 25 Март 2013 - 14:37

Просмотр сообщенияatikva (23 Март 2013 - 16:15) писал:

Капли от блох стоят 40-45 шек.
Капли хорошие, на полгода все блохи исчезают.
Ветеринарных клиник много.
Собаку регистрируют, вживляют чип, присваивают номер.
Выдается регистрационное удостоверение, куда вписываются все данные собаки.
Раз в год обязательный вет. осмотр, прививка и таблетка от глистов.
Стоимость осмотра 120 шек.
Также ежегодно оплачивается содержание собаки в ирию.

А что за капли такие? А то у соседки две собаки так через 2 недели обрабатываем от блох и клещей.Покупает ,Байер - 3 капсулы за 120 у ветеринара.
0

#79 Пользователь офлайн   ekaterina220275 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 723
  • Регистрация: 20 Декабрь 12
  • Пол:Женский
  • Город:Москва-Ашдод

Отправлено 22 Май 2013 - 12:14

Помогите пожалуйста!! Запуталась в документации на вывоз собаки-везу той-терьера (15.06) , чип есть, прививки есть, тест на антитела будет,справка по форме №1 будет, НО: требуется за 2 дня отправить факс в Бен-Гурион-написано, что нужно отправлять приложение В (это понятно) и КОПИЮ ВЕТ ПАСПОРТА (но он на русском и там куча страниц!)-может, имелось в виду приложение А (там краткое описание собаки, отметка о прививках и данные владельца)-называется ветеринарный сертификат.Если кто-нибудь не так давно перевозил собаку (там с 10г по упрощенной схеме) подскажите-как-то не хочется, чтобы завернули уже в Израиле
0

#80 Пользователь офлайн   Gera 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 247
  • Регистрация: 24 Август 12
  • Пол:Женский
  • Город:Кармиэль

Отправлено 22 Май 2013 - 18:21

Просмотр сообщенияekaterina220275 (22 Май 2013 - 12:14) писал:

Помогите пожалуйста!! Запуталась в документации на вывоз собаки-везу той-терьера (15.06) , чип есть, прививки есть, тест на антитела будет,справка по форме №1 будет, НО: требуется за 2 дня отправить факс в Бен-Гурион-написано, что нужно отправлять приложение В (это понятно) и КОПИЮ ВЕТ ПАСПОРТА (но он на русском и там куча страниц!)-может, имелось в виду приложение А (там краткое описание собаки, отметка о прививках и данные владельца)-называется ветеринарный сертификат.Если кто-нибудь не так давно перевозил собаку (там с 10г по упрощенной схеме) подскажите-как-то не хочется, чтобы завернули уже в Израиле

Катя, я вам в личку бросила цитату из чужого блога. Смысл - не нужен факс. Ребята везли большую собаку.
У нас тоже тойчик :), полетим в августе.
Все сбудется, стоит только расхотеть... Фаина Раневская.
0

  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид