Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Этот фантастический мир - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 9 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Этот фантастический мир фантастические рассказы

#141 Пользователь офлайн   Евгрид 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 350
  • Регистрация: 08 Март 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Февраль 2016 - 22:58

Евгений Добрушин

Беременный пророк


"Но ясновидцев, впрочем, как и очевидцев..."



- Грядет! Грядет Эпоха Страшного Суда! - Киолковский навис над психиатром грохочущей глыбой, готовой раздавить своею массой этого "ничтожного циника".
- Хорошо, хорошо, грядет эпоха... И что с того? - старый профессор, повидавший на своем веку и не таких "кадров", спокойно перебирал китайские деревянные четки.
- Планета содрогнется от катаклизмов! Человечество закончит свое жалкое существование! - не унимался пациент.
- Вот как?
- Да, да! Это великое пророчество, которое я призван до вас донести!
- Кем призван? - насторожился врач.
- Богом! Великим Элохимом! Творцом всея сущего! Того, кто созидает и разрушает! Одаривает и карает! Благословляет и проклинает!
Глаза Эдуарда Киолковского, казалось, излучали свет! Они горели тем жарким пламенем шизофрении, которое так хорошо было знакомо профессору Гарбузовичу. Он его, это пламя, мог наблюдать, практически, каждый день, принимая очередного "мессию", "пророка" или, в крайнем случае, "Президента Всея Земли".
- Значит, вы - посланник Творца? - участливо спросил пожилой врач.
- Да! - скромно, но с достоинством ответил пациент.
- Знаете, Эдуард, я, вообще-то, атеист. Может, вам стоило бы обратиться к теологам? Вы давно были в Храме?
- Я только что оттуда. Они меня направили к вам.
- Зачем?
- Сказали, что будут со мной разговаривать только тогда, когда я им принесу справку от психиатра.
- Какую справку?
- Что я не сумасшедший.
- Так вы за справкой ко мне пришли?
- Да.
Профессор задумался.
- Знаете, дорой мой, я, пожалуй, дам вам эту справку...
- Очень хорошо! - оживился Киолковский.
- ... Но сначала, я направлю вас на обследование.
- Какое обследование?.. - насторожился молодой человек.
- Ну, так... Небольшая проверка. Сделаете пару тестов... Возможно, придется попринимать кое-какие таблеточки...
- Вы что, хотите меня госпитализировать?!! - профессору показалось, что "пророк" собирается пустить в ход кулаки.
- Успокойтесь, пожалуйста, успокойтесь!.. Ничего страшного не произойдет, если вы месяц-другой отдохнете у нас. У нас очень хорошее питание, уход, опять же...
- Да как вы смеете! Я ведущий специалист Всероссийского Биологического Института при Академии Наук!
- Ну и что? Даже великие ученые болеют. Причем, не только гриппом...
- Вот! Вот! Иисуса распяли! Джордано Бруно сожгли на костре! Жанну Дарк - тоже!
- Что - тоже? - не понял врач.
- В смысле, тоже сожгли!
- И что?
- А то! Меня - и в психушку?!
- Ну, зачем же так грубо... Не в психушку, а в клинику.
- Это одно и то же!
- Ну, хорошо... - Гарбузович не был заинтересован в "дальнейшей эскалации напряженности". - Ну, хорошо. Допустим вы, Эдуард, и, в самом деле пророк...
- Не просто пророк, а Мессия! Второпрешественник! Спаситель человечества!
- Тем более. Иисус, он чем был славен?
- Верой!
- Не только. Тогда все верили. Каждый в меру своих сил и возможностей. А вот Иисус Христос отличался от обычных людей тем, что творил чудеса.
- Допустим...
- Ну вот! Вы можете сотворить чудо?
Эдуард Киолковский задумался. Он сел на стул и потер пятерней начинающую лысеть макушку. Потом вскочил и стал нервно ходить по кабинету врача.
Профессор понял, что попал в самую точку. Как говорится: "против лома нет приема!"
Вдруг Киолковский остановился и сказал:
- Будет вам чудо!
- Да? И какое? - спокойно отреагировал доктор.
- Когда оно произойдет, тогда и увидите!
- Вот и замечательно! - оживился старый врач. - Будет чудо - признаем вас Мессией...
- А как же справка? - недоверчиво спросил пациент.
- Будет и справка! Но, сперва - чудо! Как говорится, перефразируя классиков: "Утром чудо - вечером справка. Вечером чудо - утром справка". Согласны?
- Согласен!
- Вот и прекрасно! А сейчас я вам выпишу направление на госпитализацию. Ну, чтобы там, нервишки подлечить, то - се... И уже потом, с новыми силами возьметесь за чудо!
- Доктор, я не пойду в больницу!..
- Почему?
- Я здоров, доктор!
- Да кто же спорит! Но если вы здоровы, зачем вы пришли тогда ко мне за справкой?
- Ну, меня послали, я и пришел!
- Мало ли кто меня куда пошлет! Так что я, каждый раз должен справку брать? Вот я здоровый человек, и мне никакие справки не нужны.
- Так. Все! Я ухожу! Приятно было с вами познакомиться...
- И мне. Но если вы, все ж таки, надумаете послушать моего совета...
- Насчет чуда?
- Нет. Насчет госпитализации... Так вот. Вот вам мой телефон! Звоните в любое время. Я тот час же выпишу вам направление. Силой вас никто заставить лечиться не может. Времена уже не те. Но если вы надумаете, то...
- Спасибо, профессор! - Киолковский взял визитку врача, положил ее в нагрудной карман пиджака и протянул Гарбузовичу руку для рукопожатия. Профессор пожал руку с учтивостью и сдержанно. В его глазах играли лукавые искорки, но "Мессия" их не видел. Он уже был одержим новой идеей...

Прошел год.
Профессор давно забыл о своем бывшем пациенте из Биологического Института. Он как обычно, принимал больных, выписывал рецепты, давал направления в стационар. Словом, все шло своим чередом.
В этот день он уже закончил прием и собрался уходить домой, как вдруг, дверь в его кабинет распахнулась и на пороге возник мужчина с большим животом и сияющим одухотворенным лицом.
- Здравствуйте, доктор!
- Здравствуйте! Вы ко мне?
- К вам!
Ну, своих "клиентов" старый врач определял с первого взгляда, так что последний вопрос был задан, скорее, из вежливости.
- С кем имею честь?
- Меня зовут Эдуард Киолковский! Вы меня не помните?..
- Эдуард Киолковский... Ааа-а! Да, да! "Мессия", если не ошибаюсь?
- Он самый! - лицо вошедшего излучало само благодушие.
- За чудом ходили?
- Ходил...
- Ну, и как?
- Вот! - Киолковский гордо погладил свой живот.
- Не понял? - переспросил врач.
- Я беременный!
- Вот как? - старый профессор нисколько не удивился. - И кого ждем? Мальчика? Девочку?
- Девочку!
- Поздравляю! - Гарбузович пожал руку Киолковскому. - А кто отец ребенка?
- Как кто? - удивился молодой человек. - Я отец!
- Нет. Вы не отец! Вы - мать! А кто отец?
- Не понимаю...
- А что тут понимать? ВЫ будете рожать?
- Я.
- Значит вы - мать. А кто вам этого ребенка сделал? Кто его отец?
- Ну-у... - замялся беременный, - это такой деликатный вопрос...
Тут, доселе совершенно индеферентный, невозмутимый, непробиваемый психиатр вдруг закричал, размахивая кулаками перед лицом Киолковского:
- Что вы мне тут "Ваньку валяете"! Какая, нахрен, беременность?! Что вы мне морочите голову?!
- Доктор, не кричите, мне нельзя волноваться...
- Да вы просто отъели себе брюхо, как у свиньи, и выдаете это за беременность! Грош цена таким чудесам! Вы меня поняли?! Вы что, думаете, я полный идиот, чтобы поверить в то, что мужчина может забеременеть?!
- И, тем не менее, это так.
- Тьфу, идиотизм какой-то!
- Зря вы так ругаетесь, профессор! Все же легко проверить. Давайте, пойдем вместе, я сделаю при вас ультрасаунд, и вы сами во всем убедитесь. Я на шестом месяце, доктор!
- Хоррошо!.. - почти прорычал врач. - Мы сделаем вам этот чертов ультрасаунд, но если там, - он указал на живот Киолковского, - если там, кроме жира, ничего нет, вы пойдете в психиатрическую клинику, понятно?!!
- Конечно, понятно! Чего ж тут не понять-то? А если я все же окажусь на шестом месяце беременности, то вы выдадите мне справку, что я Мессия.
- Дьявольщина какая-то, честное слово! - на лбу старого профессора от гнева выступила испарина.
Они шли по коридорам поликлиники. Впереди Гарбузович в развевающемся белом халате, за ним - беременный пророк Эдуард Киолковский.
- Наташенька, тут такое деликатное дело, - профессор заговорщицки подмигнул лаборантке, зайдя в кабинет ультрасаунда.
- Да, Наум Абрамович?
- Надо срочно сделать проверку. Просветить вот этого молодого человека, - он указал на Мессию.
- На предмет чего? - не поняла девушка.
- На предмет беременности.
- Шутите? - понимающе улыбнулась она. - Ну-ну... А как зовут нашу... гм... роженицу?
- Эдуард! - представился Киолковский. - Меня зовут Эдуард Константинович. Можно просто - Эдик.
Девушка ему явно понравилась.
"Она может стать неплохой матерью моей девочке", - подумал он.
- Хорошо. Эдик, разденьтесь там, за ширмой, и ложитесь вот сюда, на этот лежак.
- Раздеться совсем, или до трусов? - спросил Эдик.
- До трусов. Хотя, - она немного подумала, - лучше совсем.
Через две минуты голый Мессия лежал под аппаратом ультрасаунда.
На всякий случай, Наум Абрамович Гарбузович осмотрел пророка и убедился, что перед ним самый, что ни на есть, мужчина. Вполне здоровый и крепкий, но только с неестественно большим животом.
Электронный аппарат работал исправно.
- Я вас поздравляю! - сказала Наташа-лаборантка. - У вас девочка!
- Что?! - Гарбузович чуть не поперхнулся.
- Да вот же, Наум Абрамович, смотрите сами! - девушка показала на экран монитора. - Никаких патологий. Вполне здоровый плод!
Старый еврей грузно опустился на стул и... заплакал.
- Не плачьте, доктор! - успокаивающе заговорил Эдуард. - В конце концов, надо уметь проигрывать...
- Но... КАК?! - в глазах профессора была вселенская мольба. Мольба человека, не верящего в чудеса.
- Очень просто! - Эдуард Константинович не спеша оделся. - Я давно уже занимаюсь вопросами партеногенеза. Ну, и всем, что с этим связано. Недавно мы в нашем институте провели эксперимент. В детали я вас посвящать не буду. Одно могу сказать - эксперимент почти завершен. Осталось только родить...
- И как вы это будете делать? Каким местом, извините? - профессор не знал, то ли радоваться ему, то ли огорчаться.
- Кесарево. Только кесарево!
- Чушь какая-то! Но у вас же нет матки! Где там плод, вообще, находится? Не в желудке же!
- Мне вшили искусственную плаценту. Из особого биоматериала...
- О, господи!..
- Так, как насчет справки?
- Какой справки? Что вы беременны?
- Нет. Это я и так знаю. Мне нужна справка, что я не сумасшедший, а наоборот - Мессия.
- Черт с тобой! Будешь Мессией! Пошли, выпишу тебе справку.
"Пора на пенсию", - думал старый врач, когда они шли по коридору. - "Пока я тут совсем с ума не сошел, надо уходить на заслуженный отдых..."

А еще через три месяца Эдуард Константинович Киолковский родил ребенка. Девочка весила три килограмма семьсот граммов. Совершенно здоровый ребенок.

Однажды Наум Абрамович Гарбузович гулял в парке со своей собачкой. Он уже полгода как завершил свою врачебную практику, и только иногда, в особенно интересных случаях, давал частные консультации на дому.
Вдруг, на ближайшей скамейке, он заметил своих давних знакомых. Это была Наташа-лаборантка из поликлиники и Эдуард Константинович Киолковский. Рядом с ними стояла голубая детская коляска, в которой лежал прелестный младенец.
- А, профессор! Здравствуйте! - Мессия бросился с объятиями к психиатру.
- Здравствуйте, здравствуйте! Ну, как голубчик, на поприще мессианства себя чувствуете?
- А, Бог с ним, с мессианством! Я уже давно оставил свои пророчества. Глупости это все! Блажь...
- Вот как?
- Да... Знаете, это такое чудо - родить ребенка! Я совершенно счастлив.
- И я тоже! - Поддержала мужа Наташа.
- А еще, мы получили миллион долларов премии. От американского миллионера. Оказывается, он завещал миллион долларов мужчине, который первый родит ребенка. Так что, теперь мы вполне обеспечены.
- Ну, и, слава Богу! - сказал Наум Абрамович и улыбнулся молодоженам.
2.04.2011
Мой сайт: evgrad.com/profile/Galaktika
0

#142 Пользователь офлайн   Евгрид 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 350
  • Регистрация: 08 Март 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Июнь 2016 - 04:26

Евгений Добрушин

Дважды в одну реку

«Жизнь, как злая соседка – прошла мимо и даже не поздоровалась!»
Эта фраза Фаины Раневской очень подходила и ко мне…
И вот, мне уже семьдесят лет, а все один…
А друзья?..
«Иных уж нет, а те далече…»
Одиночество все уже сжимало свое кольцо. Да, в материальном плане все было в порядке – наследство, доставшееся от родителей, позволяло мне жить безбедно. Но старость!.. Она все сильнее давала о себе знать. И здоров, вроде, и чувствую себя хорошо, но старею… И чем старше становлюсь, тем меньше шансов найти себе подходящую спутницу жизни. Да…
И вот тут-то раздался этот звонок…
Звонили из больничной кассы.
- Константин Шлемович?
- Я.
- Меня зовут Маргалит. У меня для вас хорошая новость.
- Какая же?
- В ваш расширенный пакет медицинской страховки включен «Эликсир Молодости».
- Да, ну?! – я несказанно обрадовался. Раньше «эликсир» можно было купить только за миллион долларов. Таких денег у меня не было.
- Да. Курс этого препарата вам будет стоить всего десять тысяч шекелей.
- Это потрясающе! И когда можно его получить?
- Я запишу вас на очередь… Через месяц. Пятого декабря. В семнадцать тридцать. Вас устроит?
- Конечно! Записывайте! А плату можно разбить на платежи?
- Можно. До десяти платежей.
- О кей! Я согласен!
- Ваш номер удостоверения личности, пожалуйста!
Я продиктовал служащей свой номер «теудат-зеута».
- Спасибо! – сказала девушка. – Итак, ждем вас через месяц!
- Спасибо большое!
- До свидания!
- До свидания!
Сказать, что я был в восторге от предстоящей перспективы – ничего не сказать!
Говорят, этот препарат творит чудеса…
Весь месяц я проходил, как на иголках. А потом мне дали эту волшебную таблетку… А через два дня – еще одну…
И так – двенадцать таблеток. И все.
Действие лекарства началось почти сразу. На следующий день, после приема первой таблетки, я почувствовал небывалую легкость во всем теле. Первый раз за последние двадцать лет я поднялся на пятый этаж без одышки. Потом стали темнеть волосы. Через десять дней седина полностью исчезла. И начали расти волосы на лысине. Потом разгладились морщины. Стали укрепляться мышцы, походка стала легкой и непринужденной. Голова работала, как часы. Я даже заметил, что стал гораздо легче воспринимать новую информацию.
Короче, ко мне вернулась молодость.
Я смог «войти в одну и ту же реку два раза»!
К лету я уже выглядел, как восемнадцатилетний парень: высокий, стройный, с густой гривой черных, как смоль, волос…
Жизнь началась заново.
Я решил воплотить свою мечту детства: стать ученым-физиком.
Засел за учебники, сдал экзамены в университет и начал учебу.
Так как у меня были теперь молодые мозги, а в школе я был лучшим учеником, то очень быстро я стал первым на курсе.
Мне нравилось учиться. Я жадно впитывал новые знания, выводил формулы, решал задачи…
К концу курса я стал большим авторитетом в нашей группе. Иногда даже случалось так, что преподаватель не мог толком объяснить, откуда взялась какая-нибудь формула, и тогда ему на выручку приходил я, и с легкостью выводил нужную формулу на доске.
В тот день я собрался домой раньше обычного, так как профессор уехал на конференцию, и лекцию отменили.
В дверях аудитории меня остановила симпатичная девушка.
- Константин, не могли бы вы помочь мне с домашним заданием? – спросила она.
Это была Яэль Гутман, с нашего курса.
- Конечно! – с радостью согласился я. – А что у вас не получается?
- У меня проблемы с линейной алгеброй, - засмущалась девушка, - все эти матрицы, «шматрицы», определители, распределители… Вы можете со мной позаниматься?
- Да, мне не сложно! У меня сейчас есть свободное время. Хотите, пойдем в библиотеку и там поработаем? У вас учебник с собой?
- С собой. А давайте, перейдем на «ты»? Мы ведь одногодки…
- Да, конечно… - тут я немного смутился. Судя по всему, я был ее старше, минимум, в три раза.
Мы пошли в университетскую библиотеку. Около двух часов мы занимались высшей математикой. Спрашивается, чем еще могут заниматься парень и девушка в Тель-Авивском университете? Только высшей математикой!
За это время мы очень подружились. Яэль оказалась весьма сообразительной ученицей и схватывала на лету все, что я ей объяснял.
К тому же, она была красивой девушкой: ярко-голубые глаза, длинные каштановые волосы, стройная фигура подростка, словом, не девушка, а мечта! Я тоже ей понравился. Последние полгода я серьезно занялся спортом – бегом, штангой и гимнастикой. Так что теперь никто во мне не мог заподозрить семидесятилетнего старика.
Короче, мы начали с ней встречаться.
Потом, когда она от меня забеременела, мы решили пожениться.
На свадьбе было полно народу. С моей стороны были мои дальние родственники и близкие друзья, с ее – наоборот, близкие родственники и дальние подруги.
И вот, когда мы уже обменялись кольцами, и настала очередь здравниц, какой-то, совсем юный мальчик поднял бокал и сказал:
- Сегодня я хочу выпить бокал этого сладкого вина за ту женщину, благодаря которой я существую. За мою прабабушку!
Я очень удивился такой речи на свадьбе. Но промолчал.
А юноша продолжал:
- Я помню ее с раннего детства. Она учила меня ходить, говорить, читать и писать. Она мне рассказывала чудесные сказки перед сном и пела песенки на моих именинах. Своего прадеда я, к сожалению, не застал. Он умер за год до моего рождения. Но вот, прошло шестнадцать лет, и моя прабабушка встретила свою вторую большую любовь – Константина Шлемовича, достойного молодого человека, умного и талантливого, который и стал сегодня ее мужем…
- Что он несет?! – спросил я у Яэль.
- Он говорит правду, - сказала моя невеста. – Это мой правнук, Шломо.
Я развеселился.
- Слушай, Яэль, сколько лет тебе на самом деле? – спросил я.
- Семьдесят два, - сказала она улыбаясь.
- И мне тоже…
- Ну, я ж говорила, что мы с тобой одногодки!
- Ты тоже принимала «Элексир»?
- Разумеется. Полный курс омоложения. У меня ведь платиновая медицинская страховка!
- Неужели, ты сразу обо всем догадалась?
- Конечно! Для восемнадцатилетнего пацана ты был слишком умен. Я на тебя сразу «глаз положила»…
- Я тебя обожаю!.. – и я нежно чмокнул в щечку свою невесту.

27.05.2016
Мой сайт: evgrad.com/profile/Galaktika
0

#143 Пользователь офлайн   Евгрид 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 350
  • Регистрация: 08 Март 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 31 Июль 2016 - 05:04

Евгений Добрушин

Я – немец


Меня зовут Фридрих Шульц. Я – немец. И этим горжусь. Я живу в Берлине. Мой прадед был офицером СС и погиб в белорусских лесах. Другой мой прадед работал ликвидатором в Освенциме. Расстрелян там же в 45-ом, после захвата лагеря русскими войсками. Мои родители очень этого стыдятся. А я - нет. У меня, в отличие от них, нет комплекса вины перед евреями. Я не отрицаю Холокост, но думаю, что шесть миллионов евреев, убитых нами – это слишком много. Цифра, сильно завышенная сионистами. На самом деле, было убито всего пять с половиной миллионов евреев, но никак не шесть. Я не люблю сионистов. Мы им платим огромные деньги, а они убивают несчастных палестинцев. Сионисты отобрали у палестинцев их землю, убивают их, грабят, а весь мир молчит! Они хуже фашистов. Не зря мои предки их уничтожали. Именно евреи – причина всех бед и несчастий на нашей планете. Они владеют всеми деньгами и средствами массовой информации, они – мировое Зло. Об этом все время говорят по Евроньюс, ВВС и СNN.
Я не люблю евреев, хотя прямо говорить об этом боюсь. Это считается неполиткорректно. Поэтому я говорю, что не люблю сионистов. Это вполне легитимно. Не зря в свое время в ООН сионизм был приравнен к фашизму…
Но зато, я люблю бабочек. По образованию я энтомолог. Закончил Берлинский университет. Так как в Германии большой перебор с энтомологами, работы я не нашел и сижу на пособии. Вот уже 15 лет. Государство дало мне бесплатную трехкомнатную квартиру в центре Берлина. Моя жена тоже энтомолог. И тоже безработная. Мы коллекционируем бабочек. У нас огромная коллекция! На этой почве мы и познакомились. Каждой новой пойманной бабочке мы даем еврейское имя и прикалываем ее булавкой в наши альбомы. Это весьма символично…
Так же, как и я, моя жена не любит сионистов. Мы вместе с ней состоим в организации BDS. Мы призываем к уничтожению сионистского образования на арабских землях, которое все называют Израилем. У нас есть друзья: Ганс и Хаим. Ганс – историк. Он обнаружил, что Иисус Христос по-национальности был немцем. Ганс тоже безработный. Живет в нашем доме. Также, как и Хаим. Хаим – хороший еврей. Он вместе со всеми нами поддерживает BDS. И тоже живет на вэлфере. Раз в неделю он разносит листовки, призывающие к бойкоту и уничтожению Израиля. За это он получает 400 евро в месяц. Мы с женой тоже хотели так устроиться на подработку, но на эту должность берут только бывших израильтян. Хаим по образованию географ. Закончил Тель-Авивский университет. Из нас четверых, он единственный знает высшую математику. Это ему очень помогает в работе.
Последнее время у нас в Европе произошли большие изменения. Так как евре… сионисты развязали кровавую войну на Ближнем Востоке, к нам хлынули потоки несчастных беженцев. Арабов и негров. Ну, негры бегут из Африки, так как там голод. Понятно, что это все происки сионистов…
Недавно, эти несчастные беженцы-арабы изнасиловали мою жену. Их было больше десятка. Жена осталась очень довольна. Теперь она беременна. Я думаю, этот ребенок будет нашим большим вкладом в дело борьбы с сионизмом.
Вообще-то, я этнический белый. И моя жена, и друзья тоже. Но вот, что я стал последнее время наблюдать: моя кожа начала стремительно темнеть! Да и черты лица как-то изменились… А сегодня я в зеркале увидел негра. Настоящий негр поселился в моей квартире. И жена у него негритянка! Моя жена…
Наш друг Ганс тоже потемнел. А Хаим пошел еще дальше… У него появилась бурая шерсть и вырос хвост. Теперь он живет в Берлинском зоопарке. Мы его навещаем по субботам и кормим бананами. Кстати, у меня на копчике какая-то загогулина появилась… Может, тоже, хвост начал расти?
На всякий случай, чтобы не сильно выделяться от окружающих, я решил принять ислам. Теперь я хожу в куфие, а моя жена – в хиджабе.
Вот такая у нас в Германии жизнь. А как у вас, во Франции?

31.07.2016
Мой сайт: evgrad.com/profile/Galaktika
0

#144 Пользователь офлайн   Евгрид 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 350
  • Регистрация: 08 Март 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Июнь 2018 - 01:22

Евгений Добрушин

In memoriam


Они сидели в маленьком кафе на тель-авивской набережной и пили апельсиновый сок. Был жаркий августовский вечер, алый шар солнца медленно тонул в Средиземном море, и золотая дорожка от него бежала прямо к ним по легким волнам, упираясь в желтый песок пляжа.
- Хочешь мороженого? – вдруг спросил Моше.
- Да, было бы не плохо, - Рахель улыбнулась своему ви-за-ви и отпила еще один глоток сока.
- Официант! – крикнул парень вглубь помещения. – Две порции мороженого!
- Какое хотите заказать? – спросил подошедший работник кафе.
- Шоколадное, ванильное и фисташковое, - сказала девушка.
- И мне тоже, - отозвался парень.
Вскоре мороженое принесли.
- Моше, - сказала девушка, принявшись за сладкое, - ты мне ничего никогда не рассказывал о своей семье. Что делают твои родители? Где они живут? Кем работают?
- У меня нет родителей, - ответил парень. – Я сирота. Я, вообще, своего детства не помню. Мне сказали, что я попал в тяжелую катастрофу. Родители мои в ней погибли, а я полностью потерял память. Даже говорить учился с нуля.
- Я тоже сирота. Моих родителей убили в теракте, когда мне было десять лет от роду. Арабский террорист…
- Его убили?
- Не знаю. Я маленькая тогда была. Потом меня отдали в приемную семью. Дальше – закончила школу, отслужила в армии, теперь, вот, учусь в университете.
- Я тоже служил в армии. В боевых частях…
- С твоим-то профилем? Не сочиняй!
- У меня нет инвалидности. Честно! Я не вру.
- Да я верю!.. Хотя, это и странно. Полная амнезия после аварии, и боевые части…
- Морские коммандос. Впрочем, ты все равно мне не поверишь!
- Да верю я тебе, верю! Вон, ты какой здоровяк! Наверное, и боевые искусства знаешь?
- А как же! У меня четвертый дан по карате.
- Молодец! С тобой не пропадешь. А почему ты решил учиться на врача?
- Не знаю. Наверное, потому, что хочу спасать людей. Возвращать их к жизни. Это ведь так здорово – подарить новую жизнь человеку!
- Ты романтик! Я гораздо более земная. Выучусь на программиста, буду работать в какой-нибудь конторе или банке. А, может, свой старт-ап открою.
- И что, есть идеи?
- Пока нет. Но – кто знает?
- А у меня уже появилась одна идея…
- Какая?
- Выходи за меня замуж!
- Шутишь?
- Нисколько! Знаешь, я очень люблю тебя…
- Правда?!
- Да. Ты первая, кому я это говорю.
- Я тоже люблю тебя, Моше… Ты классный! Я долго ждала твоего признания…
- Рахели! Ты даже не представляешь, как я счастлив!..

Свадьбу играли по всем правилам: с хупой, раввином, битьем стаканов и белым свадебным платьем, взятым напрокат. Со стороны жениха были друзья по армии и школе, со стороны невесты – приемные родители и старший брат.
Брат Рахели по этому случаю приехал из Европы, где служил при дипмиссии Израиля. Когда он увидел Моше в первый раз, он вдруг резко изменился в лице: губы его побелели, глаза стали злыми, под скулами заходили желваки. Правда, никто, кроме самого жениха этого не заметил. Моше сразу понял, что чем-то не понравился новому родственнику, но решил, что это просто обычная братская ревность к незнакомому мужчине.

Прошло два месяца.
Рахель была дома одна. Моше еще не вернулся из университета, и она коротала время перед телевизором в их маленькой съемной квартире в старом Яффо. Звонок в дверь оторвал ее от просмотра сериала.
Это был ее старший брат Яков.
- Как я рада, что ты пришел! – сказала она, впуская брата в квартиру.
- У меня плохие вести, сестра! – сказал Яков, входя.
- Что-то с Моше?! – встревожилась она.
- Да, малыш…
- Он жив? Что, был теракт?
- Теракта не было. Он жив. Но… Я должен сообщить тебе очень неприятную новость.
- Какую? Говори скорей, не тяни! – Рахель готова была расплакаться.
- Я навел кое-какие справки по-поводу него, - сказал Яков. – У меня есть свои люди в спецслужбах.
- И что?
- Мои опасения подтвердились.
- Какие опасения?
- Когда тот арабский террорист из «калашникова» расстрелял наших родителей, я тоже там был. Ты помнишь, меня ранило в руку.
- Да. Тебе тогда было пятнадцать лет.
- Столько же, сколько и тому арабу.
- И что?
- Мы с Моше одногодки…
- И…
- Да! Моше и есть тот араб.
- Не может быть!
- Может. Я его сразу узнал. Ты же знаешь, им теперь стирают память. Полностью. Вкалывают особый засекреченный препарат и все… Человек забывает даже свой язык. Не говоря уже об имени, своем детстве, вообще, обо всем, что с ним было до того. А потом его с нуля возвращают к нормальной жизни. Уже - как еврея. Нормального, законопослушного гражданина Израиля. Моше – один из таких. Раньше его звали Мухаммед Зайтуни. Теперь - Моше Зихрони. Человек один, личности – разные. Но гены у него все те же! И они передадутся вашему ребенку! Гены убийцы наших родителей!
- Какой ужас! – белая, как мел, Рахель опустилась на кушетку.
- Надо делать аборт, сестра. И разводиться.
- Ты с ума сошел! Я люблю его!
- Этого убийцу?!
- Он не убийца! Это другой человек совсем, понимаешь?! Другой! И не смей говорить ему об этом! Я люблю его! Больше жизни люблю! Моше чудесный человек!
- Я убью его!
- Яков! Ну, как ты можешь! Он ни в чем не виновен!
- Не помнит – значит, не виновен?
- Да, именно так! Мы – это наше прошлое. Если нет прошлого, значит, и нас нет. У Моше нет прошлого! Того Мухамеда уже нет! Считай, что этот препарат его убил. Убил Мухамеда Зайтуни и произвел на свет Моше Зихрони! Да, он прошел все это, и теперь он один из нас – евреев, израильтян. Он служил в ЦАХАЛе, в морских коммандос, участвовал в боевых действиях, даже ранен был! И теперь ты хочешь его убить?! За что? За его гены?! И я ношу под сердцем его ребенка, нашего ребенка! И это будет еврейский ребенок!
- Ты предаешь память наших родителей!
- Нет! Я продолжаю их род! И у них будет хороший внук. А про свое расследование забудь! Не было никакого Мухамеда. Считай, что его убили. Во всяком случае, лучше стирать память, чем физически убивать. И это лучше всякой тюрьмы. В тюрьмах эти уроды только еще больше звереют. А так: укол – и все! Был террорист - и нет террориста. Чистый лист! Что на нем напишешь, то и будет.
- Ладно… Может, ты и права…
Открылась входная дверь. На пороге стоял Моше…

14.10.2016
Мой сайт: evgrad.com/profile/Galaktika
0

#145 Пользователь офлайн   Renar 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 11 Апрель 18
  • Пол:Мужской
  • Город:Ашдод

Отправлено 19 Август 2018 - 17:12

Собственно, просто дам ссылку на книжку, изданную несколько лет назад. Моя, да. Мечтаю выучить иврит настолько, чтобы писать на нем. Я, конечно, понимаю, что писательством могут прожить только единицы, но мне это в радость, так отчего нет?

http://flibusta.is/b/140555
0

#146 Пользователь офлайн   Евгрид 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 350
  • Регистрация: 08 Март 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 22:31

Евгений Добрушин

«Нэсэ Галя воду…»

«Сестру Эллу – в приемный покой!» - раздалось в динамиках селекторной связи.
Элла закончила делать укол больному и выбросила использованный шприц в утилизатор.

«А коль вкололи в попу пару миллиграмм –
Значит все не так уж плохо на сегодняшний день!..»

- пропел Ицик переделанную песню Цоя, натягивая пижамные штаны.
- Молодец, Ицик! Если опять не сорвешься, через пару месяцев выпишут… - сказал Моше на иврите, заглянув в процедурную.
- Дай Бог! – сказал Ицик, тоже на иврите, и поднял вверх протез правой руки. Он уже четыре года торчал в этой клинике – сразу после военной операции «Нерушимая Скала», где он потерял руку.
«Выпишут его, как же…» - подумала медсестра и отправилась в приемный покой. Видимо, поступил новый больной…
Так и есть!
Это был совсем молодой парень, лет двадцати, беленький такой, голубоглазый, и… заколотый «в овоща». «Галоперидол…» - пронеслось в голове у медсестры. Таких она определяла безошибочно: остановившийся взгляд, заторможенные движения, тремор…
Рядом с ним сидела женщина, лет сорока пяти, тоже блондинка, слегка полноватая, но, при этом, со вкусом одетая. Явно - славянка.
- Элла, оформи поступление нового больного! Они с Украины. Судя по всему – «боевой шок». Там же война… - Главврач говорил только на иврите.
- Хорошо, доктор Склярц! Они туристы?
- Парень – новый репатриант. У его матери – рабочая виза. Она - нееврейка и право на репатриацию не имеет. Они с мужем в разводе.
- Так, у него отец еврей?
- Судя по всему – да. Но фамилия русская - Пигмалионов.
- Понятно. Я все сделаю. Я знаю процедуру записи.
- Хорошо. Потом мне все расскажешь. Я у себя буду.
- Ладно.
Она прошла к столу, и села за компьютер, напротив посетителей.
- Здравствуйте! - сказала она по-русски. – Меня зовут Элла. Ну, родители меня, вообще-то, назвали Аллой, но здесь это имя очень плохо звучит.
- Почему? – удивилась посетительница.
- Это очень похоже на «Аллах». Если к этому еще добавить «акбар», получится клич арабских террористов. Поэтому меня здесь называют Эллой. На иврите пишется также, но звучит приятнее…
Она специально начала разговор в такой манере, чтобы «пробить лед недоверия», который часто возникает между пациентом и врачом, особенно, в сфере психиатрии.
- Чудно у вас как… - удивилась женщина. – Все не как у людей…
- Зато у вас, как у людей, - парировала Элла. – Как вас зовут?
- Надежда. Надежда Николаевна Пигмалионова. А это – мой сын. Иванко. Иванко Пигмалионов. Это его лечить надо.
- Я так и поняла. Сколько ему лет?
- Двадцать один.
- Он у вас единственный ребенок?
- Да.
- Что с ним произошло?
- У нас война, вы же знаете. А у него девушка была. Галя. Ну, ее убило прямо на его глазах… Мы в деревне жили. Малые Петровичи. Слыхали о такой?
- Нет.
- Это на Донбасе. В общем, пожениться они должны были. Галя уже беременная была. Ну, пошла она за водой к колодцу… У нас же водопровода нет – воду из колодца берем. Набрала ведро воды, несет на коромысле… А тут снаряд черт знает откуда прилетел! И прямо – рядом с ней. Ну, ее на куски и разорвало… А Ваня все из окна видел. После этого он и сошел с ума…
- Его там лечили?
- Да. В Киеве. В Четвертой Психиатрической больнице.
- Как лечили? Какие лекарства он принимал?
- Этот, как его… «Галопердулин»!
- «Галоперидол»?
- О! Он самый!
- Какая дозировка?
- По две таблетки три раза в день. Беленькие такие…
- А какая дозировка таблеток?
- А я знаю?! Я в этом не разбираюсь. Сейчас, у меня с собой они…
Она достала упаковку лекарства.
- Они что, с ума там все посходили?! – воскликнула Элла, увидев дозировку таблеток. – Шесть таблеток в день по десять миллиграмм?!
- А что? – не поняла Надежда.
- Это же «слоновая» доза! Впрочем, у вас так лечат. У вас, в России, в Белоруссии… Наследие советской психиатрии!
- Ой, доктор, я так и думала, что они неправильно лечат! Ну, евреев у нас уже не осталось - лечить некому… Все сюда переехали…
- Я не доктор. Я медсестра. В нашей больнице врачи не говорят по-русски. Поэтому позвали меня. Я старшая сестра на отделении.
- Понятно.
- Сколько времени он лечился в Киеве?
- Три месяца.
- Почему вы решили обратиться именно в нашу клинику?
- А нам дали направление! Вот…
Она достала бумажку из сумки. Это был официальный бланк больничной кассы «Клалит».
Элла внимательно изучила документ.
- Все ясно. Значит так, Надежда… У нас специализированная клиника закрытого типа. Здесь держат особенных больных – получивших шок на войне, при терактах, или же опасных преступников, в основном – сексуальных маньяков…
- О, Господи!.. – всплеснула руками посетительница.
- Не бойтесь! Для преступников тут отдельное отделение. Ваш сын будет лечиться на отделении для солдат.
- Он не воевал…
- Это не важно. Шок – он и в Африке шок. Лечить будем мягко и по-системе. Скажите, в чем проявляется его болезнь?
- Та… Глюки у него! Все Галя ему мерещится… То руку ее увидит, то ногу, то кишки ее развороченные… На людей кидаться стал. Кругом у него враги… Меня ведьмой назвал… Это родную мать-то!..
- Не волнуйтесь! У нас он поправится. У нас очень хорошие врачи. Скажите – израильское гражданство у него есть?
- Да. Он этот… как его… лимон…
- Олим?
- Да! Олим!
- Оле хадаш, да?
- Ага. Холе хадаш. Новый репатриант. А я здесь туристкой. Работаю телепаткой…
- Метапелет?
- Да, да! Извините, я иврит плохо знаю еще…
- За старушкой ухаживаете?
- Да. С проживанием. Хорошая бабушка. В маразме только… Но платят очень хорошо! У нее сын -известный адвокат. Хаим Нойхауз. Слышали о таком?
- Нет…
- У него контора в Тель-Авиве…
- Ладно. Это не важно. Дайте, пожалуйста, теудат-зеут вашего сына!
- А это что?
- Ну, удостоверение личности. Такая синенькая маленькая книжечка. Это паспорт израильский.
- Вот эта? – она протянула документ медсестре.
- Да. Правильно. Спасибо…
- Сколько времени он в стране? – опять спросила она мать парня.
- Да, только приехал. Ну, я уже полгода тут. А он – три дня всего. Его отец привез. Я в разводе со своим еврейским мужем. А он только сейчас надумал ехать – из-за Иванко.
- Понятно.
Заполнив нужную форму, Элла обратилась к пациенту:
- Ну что, Иванко, пойдешь к нам лечиться?
Иванко молчал, тупо уставившись в одну точку.
- Он что, не разговаривает? – спросила она его мать.
- Да вот, молчит все… Раньше буйный был, теперь тихий такой стал, забитый…
У женщины на глазах появились слезы.
- Не волнуйтесь, Надежда, он поправится. Обязательно поправится!
- А сколько ему здесь быть? – спросила мать несчастного, всхлипывая.
- Ну… Месяца два, как минимум. Хотя, всякое бывает… Как в одну, так и в другую сторону.
Она распечатала бланк записи на лазерном принтере и протянула его юноше.
- Иванко, поставь свою подпись здесь! – сказала она.
Он не отреагировал.
- Помогите ему! – сказала Элла его матери.
Мать вложила в руку сына авторучку, подвела ее к нужному месту на листе, и он, не глядя, поставил свою закорючку.
- Порядок! – сказала Элла. – Все. Теперь я его отведу на отделение. Вы не волнуйтесь – условия у нас очень хорошие. Палаты трехместные. Питание отличное. Душ - хоть каждый день. И, главное, лечение очень щадящее. Все будет хорошо…
- Ну, дай-то Бог! – Надежда поднялась с кресла. Элла, тоже, встала из-за стола.
- Ну, Иванко, пойдем! – она мягко взяла юношу за руку и повела за собой.
- Элла, я вот все хотела спросить… - Надежда засмущалась.
- Да?
- А, правда, что Христос наш, на самом деле, евреем был?
- Разумеется! И мать его, и отец, и все апостолы – все евреи были. И жили они на территории древнего Израиля.
- О, Господи! Прости мя, дуру грешную!.. – женщина перекрестилась и пошла к выходу…

Когда они вошли на отделение, по телевизору транслировали украинский канал. Показывали старые записи «Трио Маринич»…

…Нэсэ Галя воду,
Коромысло гнэться,
За нэю – Иванко –
Як борвинок вьется…

Услышав любимую песню, новый больной остановился, как вкопанный, и замер, неотрывно глядя на экран телевизора…

- Пожалуйста, познакомьтесь! – громко, чтобы было слышно всем, присутствующим в лобби, сказала Элла на иврите. – Это Иванко, новый репатриант с Украины!
- Шалом, Иванко! – сказал Моше. – Как дела?
- Моше, он не говорит на иврите! Он только приехал…
- И сразу – к нам, сюда? – удивился Моше.
- У него шок. Там, на Украине, война.
- А, солдат! – и Моше дружески хлопнул Иванко по плечу.
Тот даже не пошевелился…

…Галя, моя Галя!
Дай воды напытся!
Ты така хороша –
Дай хоч подывытся!..


- Моше, он не солдат, - сказала медсестра. - У него просто военная травма.
- Какая травма? Что с ним случилось? – спросил Моше. – А, ладно… Все мы тут контуженные… У всех травмы…
Он уже потерял интерес к новенькому и пошел к себе в палату.
- Куда его определим? - спросил медбрат Ивги. – К «русским»? Там, как раз, одного выписали – Алекса Шмулевича. Так что – койка свободна.
- Да. Именно в эту палату! – сказала Элла. – Ивги, возьми пижаму для Иванко, отведи его в душевую, помоги ему искупаться, потом проследи, чтобы он надел пижаму, и пусть идет в шестую палату!
- Хорошо. Он тихий, я смотрю. На «алидоле»?
- Да. Они ему шестьдесят миллиграмм в сутки давали!
- Ну, что можно взять с русских! – Ивги был совершенно непробиваем.
- Ладно. Иди. А я пойду к доктору Склярцу, доложу обстановку…

…Милый мой, Иванко,
Прыходы в садочок…
Я буду в садочку –
Приды подывыться…


Прошла неделя.
Иванко постепенно начал приходить в себя.
Склярц ему выписал таблетки «перфенана» по четыре миллиграмма утром и вечером, и одну таблетку «клонекса» по полмиллиграмма перед сном. Иванко продолжал молчать.
На восьмой день госпитализации он вдруг стал тихонечко напевать…

…Нэсэ Галя воду,
Коромысло гнэться…

Это уже был хороший знак! «Галоперидол» («алидол» в израильском варианте) стал потихонечку вымываться из его организма, прошла скованность, тремор и неусидчивость.

- Элла, - сказал доктор Склярц на обходе, - Иванко уже в неплохой форме, и его можно отвести на трудотерапию.
- Может, лучше - на арт-терапию? – спросила молодая врач, доктор Мири.
- Можно и так, - согласился Склярц. – Да, пожалуй. Пусть порисует там, полепит чего-нибудь…
- Ну что, Иванко, будешь рисовать? – спросила Элла парня.
Нечто, наподобие улыбки, промелькнуло на лице больного, но он ничего не ответил.

Когда медсестра привела его в комнату арт-терапии, он, сначала просто сел за стол и положил руки перед собой. Ответственная, сестра Шири, дала ему лист бумаги и цветные карандаши. Минут пять он смотрел на белый, чистый лист, потом взял простой карандаш и начал рисовать…
Вскоре Шири подошла проверить, что он рисует…
И остолбенела!
С листа бумаги на нее смотрело лицо девушки, потрясающей красоты!
- Кто это? – спросила она Иванко.
Он молчал. Он не понимал на иврите.
Она позвала Эллу.
- Иванко, это твоя Галя? – догадалась она.
- Да, - тихо сказал он.
- Хорошо. Очень хорошо. Продолжай!

Он рисовал только Галю. Это были самые разные рисунки. Иногда прекрасные в своем совершенстве, иногда страшные, ужасающие – части тела его возлюбленной после взрыва…
Ему не мешали. Все отделение, как больные, так и медперсонал, ходили смотреть на его творчество.
Работая, он все время тихонько напевал одну и ту же песню: «Нэсэ Галя воду».
Однажды он подошел к Элле и спросил ее (он уже довольно свободно начал говорить – пока только на русском), можно ли ему получить немного гипса?
Элла договорилась с Шири, и та заказала нужное.
Первое, что он вылепил, была женская рука…
Она одиноко лежала на столе в «мастерской» (в кабинете арт-терапии), но всех поразила потрясающая реалистичность работы Иванко.
- А Иванко, оказывается, талант! – восхищенно сказал доктор Склярц, глядя на очередное творение своего пациента.
- Я думаю, - сказала сестра Элла, - у него в Израиле большое будущее…
- Возможно. Но пока ему надо выхлопотать инвалидность. Он быстро поправляется, но, боюсь, как бы у него не случился срыв…
- Вообще, это чудо – такой тяжелый больной, и так быстро идет на поправку! – сказала доктор Мири, вытирая набежавшую слезинку.
- Израиль – страна чудес! – весело выдал Ицик. Его тоже уже скоро должны были выписывать.
- Святая Земля, Святая Земля, – забормотал Моше и отвернулся. Он не хотел показывать, что у него тоже на глазах слезы…

Вечером, когда все уже пошли спать, Элла решила еще раз пойти в комнату арт-терапии и посмотреть на работы Иванко. Она взяла ключ у Шири, и спустилась на первый этаж, где была «мастерская»…
Женщина долго ходила вдоль стен, на которых висели рисунки парня… Под конец, ей уже казалось, что она хорошо знает его Галю! Что она, вообще, ее старая подруга, и что Галя жива…
Тут ее взгляд упал на гипсовую руку…
До чего же реалистично он ее вылепил! Безусловно, это была рука Гали…
Элла подошла ближе, провела по гладкой поверхности гипса рукой…
Ей показалось, что гипс был еще теплым!..
Она коснулась пальцем гипсовой ладони… и вдруг! – мертвые пальцы скульптуры сжались и схватили ее руку! Это было, словно хватательный рефлекс младенца – когда кладешь ему палец в ладонь, он его сжимает…
От неожиданности Элла вскрикнула, выдернула палец из «галиной» руки и пулей вылетела из «мастерской»! Взлетев по лестнице на второй этаж здания, она вдруг поняла, что, похоже, начала сходить с ума…
Так…
Надо взять себя в руки…
Элла вернулась, еще раз посмотрела на «руку»… Гипсовая рука лежала на том же месте на столе.
Медсестра закрыла комнату на ключ и вернулась на дежурство. Тайно от всех, она приняла таблетку «перфенана» – сразу восемь миллиграммов. Через час лекарство подействовало, и она окончательно успокоилась. С дозировкой она, конечно, переборщила слегка, и теперь ее немного мутило.
Последующие три дня она даже близко боялась подойти к комнате арт-терапии… Но потом любопытство взяло свое…
На этот раз (дело было опять во время ночного дежурства) на столе лежала нога девушки. Гипсовая, разумеется… Мельком глянув на нее, Элла увидела, что пальцы на ноге шевелятся…
Ее чуть не вырвало…
Она многое уже повидала за двадцать лет работы в психиатрических клиниках, но такое с ней произошло первый раз!
Через неделю она опять туда пришла. На этот раз днем. Иванко что-то лепил из гипса, как всегда. Присмотревшись, Элла увидела, что это человеческий зародыш, вернее уже плод… Судя по всему – четвертый месяц беременности. Под руками скульптора он шевелился и даже издавал (как ей показалось) какие-то звуки…
Чтобы не упасть в обморок, Элла села на ближайшую скамейку. Иванко ее не замечал – продолжал свою работу…
Прошел месяц. К Иванко допустили мать – Надежду Пигмалионову. Он прекрасно ее принял: очень обрадовался, обнимал, расцеловал в обе щеки. Мать была счастлива! Они целый час проговорили. Она его угощала свежими фруктами, купленными на рынке «Кармель», он ей показывал свои работы, она, глядя на них, плакала…
Потом она подошла к медсестре Элле.
- Это чудо, чудо это! – быстро проговорила она. – Вы волшебники! Спасибо вам! Мой сын совершенно здоров!
- Ну, вообще-то да, - согласилась с ней медсестра. – Ваш сын почти здоров, но у него продолжаются навязчивые состояния, связанные с Галей. Их надо обязательно снять. Это обсессия, понимаете?
- Он что, писается?! – удивилась мать парня.
- Нет. Он не писается. Обсессия – это медицинский термин, обозначающий зацикленность на какой-то идее, мысли или образе. В данном случае – это его погибшая возлюбленная. Он думает только о ней. Это нехорошо. Нам надо снять у него это состояние.
- А это возможно?
- Возможно. Но потребует еще время.
- Понятно. А я думала, его уже скоро выпишут…
- Нет. До выписки еще далеко. Но все пока идет, как надо. Он уже почти вернулся в этот мир из своего замкнутого пространства. И арт-терапия ему в этом помогает. Врач Склярц считает, что таким образом он избавляется от этих навязчивых мыслей – видя их воплощение на бумаге или в гипсе, он, как бы, исторгает их из себя. Понимаете?
- Понимаю. Я все понимаю. Жаль только, что его еще не выписывают. Я ему уже подыскала хорошее жилье и работу по силам – тоже телепатом…
- Метапелем?
- Ах, да! Метапелем!
- Ему еще рано выходить на работу. И вообще. Возможно, ему надо будет выхлопотать инвалидность. А подрабатывать к пособию он будет своим искусством.
- Очень может быть… А это можно сделать?
- Разумеется! Наши социальные работники уже оформляют нужные документы. Думаю, с этим не будет трудностей – после такого заболевания и госпитализации в ТАКОЙ клинике – инвалидность он получит автоматически.
- Это «группу», что ли?
- Нет, не «группу». Тут дают проценты инвалидности. Мы подали на 75%. С таким уровнем он будет получать полную пенсию, а это более трех тысяч шекелей. Точнее – три тысячи триста шекелей в месяц. Плюс к этому – пособие на съем жилья. Это еще семьсот восемьдесят шекелей. Итого – более четырех тысяч шекелей в месяц ему будет платить государство. При этом, он еще сможет зарабатывать до пяти тысяч шекелей. То есть, он сможет иметь в месяц, в пределе, до девяти тысяч.
- Вы святые! Он и дня тут не работал, а ему такие деньги!!
- Таковы законы государства.
- Воистину, Божий народ…
- Ладно. Сейчас об этом говорить еще рано. Ему еще предстоит долгий путь выздоровления.
- Ну, хорошо. Спасибо вам, Элла! И доктору передайте от меня поклон. И вот это…
Она порылась в сумке и достала толстый конверт.
- Тут десять тысяч шекелей. Это моя благодарность за сына…
- Вы с ума сошли! - возмутилась медсестра. – Сейчас же уберите эти деньги! У нас это категорически запрещено! Вы хотите, чтобы доктора Склярца лишили практики?! Да это уголовное дело!
- Ой, извините меня… У нас так принято… Там… На Украине… Я думала, что и здесь также…
- Нет! Здесь не также! Это государственная клиника! И лечитесь вы за счет больничной кассы, в которой записан ваш сын. Его туда записали сразу, по прибытию в Израиль. У нас очень строгие законы. Не советую вам их нарушать…
- Ладно, ладно… Я не знала… Ну, я пошла… До свидания! Еще раз – спасибо за сына!
Она засеменила к выходу…
- Надежда, подождите! – окликнула ее Элла.
- Да?
- Скажите, его Галя была на четвертом месяце беременности?
- Да. На четвертом. Откуда вы знаете? Он вам сказал?
- Нет… Я видела…
- Что?
- Скажите, Иванко видел ее… ну… ихнего… ну… плод, короче?
- Видел. Его взрывной волной вырвало из нее и бросило прямо в открытое окно. Прямо в него!
- Ужас какой!... Теперь понятно…
- Что понятно?
- Ничего. Ладно… Это я о своем… Приходите еще! Теперь вы можете его навещать, хоть каждый день. Мы очень боялись, что он вас опять неадекватно воспримет. Но – все в порядке. Так что теперь – приходите почаще. Часы приема посетителей у нас с часу до пяти. Каждый день, включая выходные. Только не приносите колющие и режущие предметы: стекло, посуду, инструменты. Это запрещено. Только пластик или картон.
- А еду какую можно приносить?
- Любую. Но лучше – кошерную. Вы знаете, что это такое?
- Знаю, знаю. Я у религиозных работаю.
- Вот и хорошо. Здесь тоже много религиозных, как среди больных, так и среди медперсонала. И свинина может оскорбить их чувства.
- Хорошо, хорошо! Я и сама уже свинину не ем… Хотя, говорят, у вас, в Израиле, даже свиньи особенные – их апельсинами кормят!
- Да, это так. Их, в самом деле, кормят апельсинами. Не самыми лучшими, но, тем не менее... У нас апельсины очень дешевые...
- Да у вас, вообще, рай! Только «пахать» здесь надо…
- «Пахать» везде надо. Вопрос – сколько за «пахоту» платят!
- Да, это правда. А у вас хорошая зарплата?
- Не жалуюсь. У врача, конечно, больше, но и у меня очень неплохо получается. А с дежурствами – так вообще хорошо. Но мы не будем вдаваться в подробности, ладно? Вы же не из Налогового Управления?
- Да, да, конечно! Извините…
- Ничего…
- Ну, я пошла! Сынок мой уже в мастерской опять – с ним я уже попрощалась. До свидания, Элла!
- До свидания, Надежда! Удачи вам!
- Спасибо!

Когда дверь за посетительницей захлопнулась, медсестра пошла в комнату арт-терапии.
В «мастерской» в столь поздний час уже никого, кроме мастера, не было. Заведующая давно привыкла оставлять ключ Иванко и спокойно уходить домой – хотя это было и нарушение инструкции, но доктор Склярц сам издал такое распоряжение – работа в «мастерской» была главным лекарством для парня.
То, что на этот раз увидела Элла, заставило ее (в который раз!) внутреннее содрогнуться:
На столе стояла статуя Гали в полный рост, но, пока без головы. Все детали, вылепленные из гипса по отдельности, теперь были собраны в одно целое – руки, ноги, туловище…
Живот у статуи был раскрыт, как будто вспорот, и мастер вкладывал ей в то место, где должна была находиться матка женщины, человеческий трехмесячный плод. Тот самый. Гипсовый! Плод шевелился. Безголовая статуя помогала Иванко правильно уложить «ребенка» в своей «утробе». Руками! Переминаясь с ноги на ногу… Со стола на весь этот процесс смотрела голова девушки и моргала глазами.
- Афигеть!.. – только и смогла прошептать медсестра.
Первое, что она хотела сделать, это вызвать доктора Склярца и показать все ему!
«Не поверит! – подумала женщина, - Уволит нахрен, да еще и диагноз даст!»
Она тихо прикрыла дверь в «мастерскую» и пошла к себе наверх…

Когда начался ужин, Иванко, как ни в чем не бывало, пришел в столовую…
«Надо будет с ним поговорить…» - решила Элла.
Но, после ужина, Иванко сам подошел к ней.
- Элла, тут такое дело…
- Да, Иванко, я тебя слушаю…
- Статуя Гали уже полностью готова.
- И что?
- Я… это… Сегодня Ицик ушел в отпуск. А третьего нашего перевели в карцер… Ну, вы помните, что он вчера устроил…
Да, Элла помнила. Сергей Фихтеншульц вчера подрался с медбратом Ивги и поставил ему фингал. За что его привязали в карцере на несколько часов, а потом еще на пару суток оставили там
приходить в себя уже в свободном виде. У Сергея началось обострение. Совсем непонятно, почему. Может и он что-то видел?.. Склярц велел увеличить ему дозу «клопексола».
- Так что ты хочешь, Иванко?
- Я эту ночь проведу в палате один…
- И что? Ты боишься?
- Нет. Я не боюсь. Но… можно я возьму Галю к себе?..
- То есть – как это – к себе?!
- Ну, возьму статую Гали к себе в комнату…
- И что ты там с нею будешь делать?!
- Не знаю. Я люблю ее…
- Кого? Статую?!
- Галю…
- Гали нет. Она погибла. И ты это знаешь…
- А мне плевать! Ну, можно я возьму свою работу к себе?!..
Он схватил ее за руку и умоляюще посмотрел в глаза. Еще немного, и он бухнется перед ней на колени…
- Ладно, бери! Черт с тобой! – Элла махнула рукой. В глазах ее были слезы.
Уже через пятнадцать минут в дверях отделения появился Иванко с огромным свертком в руке. Он нес свою «Галю». Она была завернута в большой лист зеленого, непрозрачного полиэтилена, скрепленного липкой лентой. Нести сверток было тяжело, но парень за месяц уже неплохо отъелся и поздоровел: помимо занятий в мастерской, ему разрешили ходить в тренажерный зал, где он тягал штангу и гири под руководством тренера Шмуэля.
- Чего несешь, Иванко? – стали его спрашивать все наперебой.
- Все в порядке, все в порядке… - это единственное, что он смог выучить на иврите за месяц.
Он прошел в свою комнату. Все толпой ринулись за ним.
- Так! Не мешайте ему! Все под контролем! – раздался грозный голос Эллы.
- Это Галя, это Галя… - зашептали все. Они уже догадались, что в свертке.
- Иванко, дай на девку посмотреть! – стал упрашивать его Моше. – У меня уже два года женщины не было!
- Моше, как тебе не стыдно?! – возмутился медбрат Ивги. – Иди лучше в свою комнату, в туалет, и «передерни»! Вон, у тебя сейчас штаны порвутся!
- Вот посмотрю на Галю и «передерну»! Я тоже должен иметь свои маленькие радости!
- И я хочу на нее посмотреть! И я! И я! – раздалось со всех сторон. В этот день пациентов на отделении было не так уж и много – большинство на выходные отправилось домой. Из выздоравливающих. Это было мужское отделение. Красивые женщины тут не появлялись годами. Доктор Мири, хоть и была молода, но красавицей ее никак нельзя было назвать – толстая попа на сто килограммов очень портила весь ее облик. Так что, статуя обнаженной прекрасной украинки могла произвести на отделении эффект разорвавшейся бомбы. Сексбомбы.
Иванко отнес «Галю» в свою комнату и закрыл за собой дверь. Не на защелку, разумеется. Защелок в комнатах не было. Но, тем не менее…
Отделение бурлило, как римский плебс, требуя зрелищ.
Через некоторое время мастер вышел из комнаты и подошел к медсестре.
- Элла, извините, может у вас есть какое-нибудь женское белье? Или лучше – верхняя одежда? Неудобно как-то…
- Ты что, собрался одеть свою статую?!
- Ну, надо же как-то… Она же там совсем голая… Мало ли что?..
И вдруг раздался страшный вопль: это дико орал Моше!
- Она меня ударила! Она меня ударила по лицу рукой! Подняла руку и ударила! Она живая! Сын проститутки! Она живая!
- Я это видел! – вопил другой больной – Авихай. – Она живая! Иванко оживил ее!
Выскочил Ивги. Потом прибежали другие санитары с соседних отделений… Выла серена… Санитары и медбратья стали растаскивать всех больных по палатам…
Потом Моше и еще несколько свидетелей рассказывали наперебой доктору Склярцу, как все произошло:
Когда Иванко вышел из своей комнаты, туда почти сразу заскочил Моше, Авихай и еще трое психов. Увидев совершенно голую статую девушки потрясающей красоты, Моше схватил ее за грудь и другие места и стал остервенело мять, сопровождая все пошлыми комментариями на иврите. И вот тогда статуя вдруг ожила и ударила его наотмашь по лицу! А потом опять вернулась в прежнее положение.
Это было настоящее массовое помешательство. Во всяком случае, так решил доктор. Именно поэтому, всем пациентам отделения сделали внеочередную инъекцию успокоительного, а «главным зачинщикам» бунта – двойную дозу. Единственно, кто не получил укол, был Иванко – все это время он, весело улыбаясь, ходил неспешной походкой по отделению и напевал любимую песенку:

…Нэсэ Галя воду,
Коромысло гнэться,
За нэю – Иванко –
Як борвинок вьется…

Медсестра Элла получила серьезный выговор за нарушение порядка, а статуя Гали была возвращена в мастерскую. При этом, доктор Склярц высказал мнение, что Иванко просто гений, и эту скульптуру надо отдать в музей – так она была совершенна!
Вскоре, на отделении все уснули. Зареванная Элла сидела в ординаторской и сморкалась в салфетку… Ивги храпел рядом, на кушетке. Тихо крутилась стрелка электронных часов на стене, отмеряя секунды. Легкая тень прокралась мимо ординаторской… Тихо звякнули ключи, снимаемые со стенда… Скрипнула дверь выхода…
Через полчаса Элла решила посмотреть на статую. Что-то опять тянуло ее в эту проклятую мастерскую на первом этаже…
Она подошла к стенду взять ключ… Ключа на месте не было!..
Что есть духу она бросилась вниз по лестнице…
Вбежав в комнату арт-терапии, она замерла в ужасе:
На столе, посреди комнаты, лежал на спине совершенно голый Иванко Пигмалионов, а на нем в позе наездницы скакала, тоже, совершенно голая, девушка неземной красоты. С первого взгляда (а девушка сидела лицом к двери) Элла узнала в ней Галю!
Это был самый разнузданный, самый жаркий секс, который она видела в своей жизни! Пот струился по лицу и груди девушки, она вся трепетала в руках парня, их стоны и вздохи, казалось, были слышны на улице, и еще через несколько секунд они оба закричали в голос в пароксизме обоюдного оргазма.
Элла грохнулась на пол. Она потеряла сознание…
Очнулась она уже в больнице Бейлинсон, в палате интенсивной терапии.
Слава Богу, все обошлось! Сотрясение мозга, которое она получила при падении, оказалось не смертельным, хотя и достаточно тяжелым. Через три месяца она уже вышла на работу. В клинике она узнала, что Иванко выздоровел и его выписали. Он получил пособие по-инвалидности и теперь снимал маленькую квартиру-студию на улице Дизингоф в Тель-Авиве. Он готовил первую свою выставку. Скульптура Гали исчезла из больницы в ту же ночь, когда произошла эллына травма.
Однажды, гуляя по вечернему Тель-Авиву, Элла его встретила: он шел с очень красивой женщиной – точной копией его скульптуры, только в легком белом платье и в туфлях на каблуках. Они катили изящную детскую коляску с розовощеким, голубоглазым малышом.
Иванко тихо напевал младенцу:

…Нэсэ Галя воду,
Коромысло гнэться,
За нэю – Иванко –
Як борвинок вьется…

2.10.2018
Мой сайт: evgrad.com/profile/Galaktika
0

#147 Пользователь офлайн   Евгрид 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 350
  • Регистрация: 08 Март 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 Апрель 2020 - 05:58

Мои сайты:

http://evgrad.ru/


http://erogradstory.ru/
Мой сайт: evgrad.com/profile/Galaktika
0

#148 Пользователь офлайн   Евгрид 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 350
  • Регистрация: 08 Март 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 Июнь 2020 - 21:57

Евгений Добрушин

В ожидании чуда

- Вот, придет Князь Света, и все у нас будет, как у людей…

Старик Греймс залил полный бак солярки и теперь прогревал двигатель. Трактор был отличный – новый, самой последней модели.

- Да, мы уже лет пятьсот ждем этого князя… А воз и ныне там! – Дарри всегда был скептиком и не верил в легенды. – Кстати! Слышал о новой технологии – прямолезвенные плуги?..

- Какие плуги?!

- Ну, такие… С прямыми ножами. Неизогнутые. Они не переворачивают комья земли, а разрезают и рыхлят. Тогда меньше эрозия почвы происходит. И земля остается дольше плодородной. Вот, почитай! – парень протянул деду газету.

Греймс недоверчиво покачал головой, но взял печатный листок из рук внука. Чтение явно давалось ему с трудом. Минут пять ушло на маленькую заметку в сельхозгазете «Утро Зеленой».

Зеленая… Так называлась их планета. Она вращалась вокруг «красного карлика», который все называли просто «Свет». Вот с него, по древним поверьям, и должен был прийти Князь Света – местное божество, Спаситель, который принесет народу Зеленой мир, процветание и счастье.

- Нн-да… - Старик вернул юноше газету и почесал свою седую бороду. – До чего только не додумаются умные люди!

- Видишь, дед! Не зря я поступил в Центральный Университет! Я тоже стану ученым. И открою эликсир молодости! И ты снова станешь молодым! Дед, ты хочешь помолодеть?

- Эликсир молодости… Кхе… Да, не плохо бы… Вот, придет Князь Света, и у всех будет этот эликсир…

- Ну, не знаю, насчет Князя, но у нас и так жизнь последние годы налаживается.

- Да… Налаживается. После Договора ни одной войны не было. Уже лет пятьдесят как…

- Вот! И я о том же.

- Ну, все! Хватит лясы точить! Я на поле еду. Надо пахать… Пахать, говорю, надо!..

- А ты бы поменял, все же, плуг на новую модель!..

- Может, и поменяю… А Кривой Шул купил себе такой плуг?

- Не знаю…

- Вот, пусть он сначала попробует… И если у него получится, то и я сменяю на прямолезвенный…

Кряхтя и охая, Греймс залез на трактор, завел его и покатил со двора. Дарри посмотрел ему вслед, громко пукнул и, чтобы ритуально «очистится от скверны», хлопнул себя по лбу ладонью.

- Да поможет тебе Князь Света!.. – сказал он. И добавил: - Если он есть…

Свет медленно вставал над горизонтом - звезда становилась все ярче, из бурой превращаясь в ослепительно алую. На Западном полушарии Зеленой начался новый день…

Шли годы…

Жизнь на планете становилась лучше с каждым днем. Люди, продолжая верить в Князя Света – спасителя со звезды - сами строили свой быт, свою культуру, поднимали науку, создавали новые технологии. Вот уже и Дарри открыл свой Эликсир – и теперь жители Зеленой перестали стареть, болеть и умирать. Высокий уровень жизни и культуры, как-то, сам собой, свел на нет желание людей иметь много детей. Теперь уже 90% семей вообще не заводило потомства, благо современные средства контрацепции были безопасны и доступны всем. Благодаря этому рост населения на планете почти прекратился, достигнув 10 миллиардов человек. Планета была велика и вполне справлялась с такой нагрузкой – ресурсов хватило бы на много больше народу. Теперь повсюду трудились роботы, вся жизнь зеленцев была компьютеризирована. Стихийные бедствия тоже прекратились – умные космические спутники управляли погодой на планете, орошая пустыни и высушивая болота, гася ураганы и песчаные бури. Греймс уж давно не работал в поле – за него это делал автоматический комбайн. Старик все время проводил за мольбертом – прожив 158 лет, он вдруг обнаружил в себе талант художника. Да и стариком его теперь трудно было назвать: густая шевелюра черных волос, без седины и лысины, ясный взгляд, чистая, здоровая кожа, прямая осанка, крепкие мускулы – никто бы ему не дал его возраста. А ведь еще каких-то триста лет тому назад средняя продолжительность жизни на Зеленой была меньше сорока лет!

- Доброе утро, дед! – в сенях стоял Дарри и весь, аж, сиял от счастья!

- А, привет, внучок! Ну, какие новости на этот раз? – Греймс отошел от мольберта, чтобы издалека посмотреть на почти законченную картину.

- Прибыл Князь Света!!!

- Что-ооо?!

- Ты «ящик» смотришь, вообще, когда-нибудь?..

- Давно уже не смотрю…

- Включи скорее! С Главного Космодрома идет прямая трансляция!

- Хех… Чудеса какие-то… - пробормотал старик и пошел включать телевизор.

Загорелся стереоэкран, и на нем появилось объемное изображение: перед громадой инопланетного космического корабля стояло странное существо, очень похожее на человека, но с оранжевой кожей и шестью конечностями – четырьмя нижними и двумя верхними. Вокруг него толпились репортеры с видеокамерами, а напротив - стоял Президент Зеленой и «толкал речь»:

- Мы ждали этого события многие сотни лет! И вот, оно свершилось! Князь Света пришел! Мы дождались его! Спаситель среди нас! Поприветствуем же нашего Творца!

Раздались аплодисменты и возгласы ликования.

Тут инопланетянин заговорил. Вернее, он запел! Его речь была довольно музыкальна и походила на песню, совершенно непонятную, но очень красивую. Вскоре, внизу экрана телевизора пошли титры компьютерного перевода:

- Приветствую жителей это замечательной планеты! Я прилетел к вам издалека - из системы Голубой Звезды - чтобы протянуть вам руку дружбы! Мы давно уже наблюдаем за вашей цивилизацией с помощью микроспутников. Мы долго не решались вступить с вами в контакт, так как вы были еще не готовы для него: у вас шли войны, вы были неразвиты и агрессивны. Но теперь все изменилось! Вы, наконец, преодолели все «болезни роста» и вошли в «Эру Благоденствия». Я знаю, меня тут принимают за Князя Света – Бога с вашей звезды. Смею вас заверить: я – не Князь Света. Меня зовут Оранжевый Глим. И я являюсь дипломатическим представителем своей планеты Дрюм.

Вы ждали чуда в виде Спасителя, но сами построили прекрасное общество, сотворив чудо собственными руками. Этого мы и хотели. Теперь вы стали достойны Контакта! Добро пожаловать в Галактический Союз Разумных Цивилизаций!..

- Что за ерунда?.. – удивился Греймс.

- Ты разве еще не понял? – улыбнулся Дарри.

У него было прекрасное настроение.



14.03.2020
Мой сайт: evgrad.com/profile/Galaktika
0

#149 Пользователь офлайн   Евгрид 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 350
  • Регистрация: 08 Март 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Декабрь 2020 - 17:52

Евгений Добрушин

Конец "русской зимы"
(по мотивам рассказа Рэя Брэдбери "Все лето в один день")


- Готовы?
- Да!
- Уже?
- Скоро!
- А ученые верно знают? Это правда будет сегодня?
- Смотри, смотри, сам видишь!
Теснясь, точно цветы и сорные травы в саду, все вперемешку, дети старались выглянуть наружу - где там запрятано солнце? Лил дождь...

Впервые за двадцать лет над страной шел дождь. До этого был только снег. Белый, холодный, мертвый снег покрывал всю землю до самого горизонта.
Они жили под землей. Когда-то это было московское метро. Теперь это - последний город России. Здесь проживало всего три тысячи человек. Или чуть больше. Детей было совсем мало. А нормальных, здоровых детей набралось только на один класс. Остальные учились в классах для инвалидов и умственно отсталых.
"Седьмой элитарный"...
Так называли их группу.
Сара попала сюда совсем недавно - ее родители прибыли из Израиля с дипмиссией спасения, и она стала учиться здесь, вместе с русскими детьми.
Ее ненавидели все.
Они никогда не видели солнца.
Они никогда не видели голубого неба.
Они знали, что снаружи - только снег. Снег ядерной зимы.
А Сара приехала из страны, где круглый год лето. Где теплое море, пальмы и апельсиновые деревья...
- А, правда, что солнце - это обычная звезда? - спросил Петр.
- Правда. Только, эта звезда находится так близко, что кажется огромным диском, - сказала Сара.
- Это стихи? - спросила Наташа.
- Нет, - ответила Сара. - Просто, так получилось сказать в рифму.
- Неправда! Ты специально выпендрилась! - закричал Колька. - Евреи всегда любят выпендриваться.
- Я не выпендриваюсь! Это случайно получилось.
- Вот, вы все, жиды, такие!
- А еще вы нашего Христа убили!
- Иисус был евреем, - парировала Сара. - И мы его не убивали. И, вообще, если он бог - как его можно убить?!
- Убивали, убивали! Вы и войны все развязывали!
- А Иисус был русским! Это Иуда-предатель был евреем.
- Жиды - они все падлы!
- Подлая нация!
- Сегодня настает конец ядерной зиме, - спокойно сказала Сара. - Впервые за двадцать лет, вместо снега идет дождь. И все это благодаря израильским ученым и нашим космическим спутникам. Если бы не мы, вы бы до сих пор оставались под землей.
- Если бы не вы - не погибла бы Россия! Это вы развязали Третью Мировую Войну!
- Неправда! - ответила Сара. На ее глаза начали наворачиваться слезы. - Войну начали русские. Сначала они напали на соседнюю Украину, а когда США арестовали все валютные счета и компании Путина, вашего вождя, тот приказал бомбить Америку водородными бомбами. И только после того, как были уничтожены Вашингтон и Нью-Йорк, США нанесли удар по России и превратили ее в ядерную пустыню. Это было двадцать лет тому назад. С тех пор у вас "ядерная зима".
- Ты все врешь, врешь! - дети стали ее толкать. Кто-то пнул ее ногой. Кто-то дернул за косу. Кто-то запустил в нее учебником.
Вот-вот должна была начаться расправа.
Учительница русского языка, Мария Николаевна, заглянула в класс, и, несколько секунд понаблюдав за "милой игрой детишек", улыбнувшись каким-то своим мыслям, пошла в столовую.
Бить стали сильнее. После того, как Ваня, садистски ухмыльнувшись, ударил Сару ногой в живот, девочка упала, потом поднялась и побежала прочь.
Весь класс с улюлюканьем погнался за ней.
Они бежали через всю школу, мимо преподавателей, уборщиц, мимо директора и завуча, и все с умилением смотрели им в след...
"Детки играются..."
Сара увидела в конце коридора дверь, и шмыгнула туда, закрыв ее за собой на защелку...


Дождь стихал. Они столпились у огромной массивной двери. Дождь перестал. Как будто посреди кинофильма про лавины, ураганы, смерчи, извержения вулканов что-то случилось со звуком, аппарат испортился, - шум
стал глуше, а потом и вовсе оборвался, смолкли удары, грохот, раскаты грома... А потом кто-то выдернул пленку и на место ее вставил спокойный диапозитив - мирную тропическую картинку. Все замерло - не вздохнет, не
шелохнется. Такая настала огромная, неправдоподобная тишина, будто вам заткнули уши или вы совсем оглохли. Дети недоверчиво подносили руки к ушам. Толпа распалась, каждый стоял сам по себе. Дверь отошла в сторону, и на них пахнуло свежестью мира, замершего в ожидании.
И солнце явилось. Оно пламенело, яркое, как бронза, и оно было очень большое. А небо вокруг сверкало, точно ярко-голубая черепица...


Жители подземелья вышли наружу вместе со своими детьми - больными и здоровыми - и стали смотреть вокруг, как тает снег. Снег становился пористым и быстро исчезал. Он исчезал прямо на глазах! Потоки воды устремились к Москва-реке, которая уж начала сбрасывать свой лед, принимая в себя теплый солнечный свет. Вода бурлила и пенилась, кругом звенела капель, с развалин домов с грохотом летели сосульки и падали на мостовую, моментально тая и превращаясь в чистые ручьи.
- Во жиды дают! - сказал кто-то.
- Интересно, сколько им заплатили за это?..
- Да кто им заплатит-то? И чем? Мы все живем на их подачки!
- Гады!
- Жаль, что Израиль не смогли уничтожить!
- Граждане, поимейте совесть! Мы, благодаря евреям, вновь обретаем нашу землю!
- А кто мы-то? Кто будет после нас?! Здесь и будут жить евреи! На всех нас двадцать нормальных детей! Остальные - уроды! Русского народа нет больше!
- Доигрались, бля... Имперцы... Вот вам и "Русский мир"...
- А жиды процветают!
- У них в Израиле круглый год лето! Все цветет!
- А песок у них по цене золота! Там земля, как золотая вся! Только миллионеры там могут жить!
- Все за счет нас, русских!
- Где-то убыло, а где-то прибыло!
- И бога нашего они тоже убили!
- Долой жидов!
Вдруг толпа смолкла. В воротах бункера показалась делегация из Израиля. Высокие, красивые и гордые люди, в окружении вооруженной охраны, израильтяне казались инопланетянами. На фоне озлобленных, пьяных русских лиц, они казались пришельцами из другого мира. Это были ученые, управлявшие спутниками и системами коррекции климата. Именно благодаря им кончилась "русская зима"...
- А где Сара? - вдруг спросил Иван.
- Да она в кладовке заперлась!
- Надо ее позвать!
- Зачем?
- Ну, на всякий случай...
Кладовка по-прежнему была заперта изнутри.
- Сара, открой! Мы не будем тебя бить!
- Открой, Сара! Пойди, посмотри на солнце!
- Сара! Весна пришла!
- Открой!
Колька с силой толкнул дверь, и защелка слетела.
Дети ворвались в кладовку...
Сара висела на куске провода, свернутого в петлю, другой конец которого был закреплен на потолочном крюке для люстры. Рядом валялась табуретка.
- Она повесилась... - в ужасе прошептала Наташа.
- Жидовка повесилась! - радостно заорал Иван.
- Сара повесилась! - подхватили все.
Дети стали танцевать вокруг качающегося трупа, распевая удалую песню: "Под трамвай попал еврей - ехать стало веселей!"
Это был их день.
11.12.2020
Мой сайт: evgrad.com/profile/Galaktika
0

#150 Пользователь офлайн   Евгрид 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 350
  • Регистрация: 08 Март 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Июль 2021 - 05:20

Реальная история из жизни, рассказанная мне моим приятелем и художественно обработанная мною:

Евгений Добрушин

ВЕСЕЛЬЧАК
«Воздастся каждому по вере его…»

…Так вот, был у нас в театре такой весельчак – Василий. Вася-«весельчак». Любил всякие, там, побасенки, анекдоты, и все - с антисемитским душком… Знаешь, когда «еврейский» анекдот рассказывает еврей, он звучит совсем не так, как в устах нееврея. А Васенька был чисто русский человек…
И вот поехали мы как-то на «чес» - давать концерты по городам Украины. Было это в начале семидесятых. Пару выступлений должны были дать в Умани. Тогда это был еще ничем не примечательный городок в Черкасской области. Ну, отыграли спектакль, и пошли прогуляться по городу вечерком…
И тут, один из местных говорит: «А хотите, я вам покажу могилу еврейского праведника – Нахмана?»
- А накой она нам?.. – отмахнулся Васек.
- Говорят, что если положить на могилу цветы и загадать желание, то оно сбудется…
- Что за глупости! – это встряла комсомольская активистка Леночка. Актриса она была совершенно бездарная, но очень активная по «партийной линии».
- А че?! Пошли, глянем на могилку! – Вася был «мальчик-наоборот» - если кто-то был «против», то он – «за».
Вскоре, мы были на месте. Это были обычные огороды на краю города. Кое-где из земли, между грядок, торчали надгробные плиты.
- Тут раньше было еврейское кладбище, - пояснил Петруха – местный «гид», сопровождавший нашу компанию.
– На нем похоронены жертвы погрома. А ребе Нахмана похоронили здесь гораздо позже. Вот, видите камень? – он указал на здоровый валун с какими-то странными письменами. – Это и есть могила ребе…
- О! У меня идея! – воскликнул Вася-весельчак. – Спорим, что я этой ночью, ровно в полночь, приду сюда, и вобью осиновый кол в могилу этого еврея?..
- Ты в своем уме, Василий? – спросил его наш режиссер, Петр Сергеевич.
- А че? Нормально все! Вот будет по-приколу! Посмотрим, какой он праведник!
- А не боишься?.. – тихо спросил его Марик Шомер. С угрозой, так, спросил. Марик был стопроцентный еврей, и терпеть не мог Васька.
- А чего мне бояться?! Я в эти глупости не верю! Так, кто готов со мной поспорить? На рубль!
- Я! Я готов! – Это вылез Шурик. Прямо, как черт из табакерки! До этого его не было ни слышно, ни видно, а теперь вдруг проснулся.
Ну, ударили по рукам…
В полночь Вася пошел…
Как по заказу, было полнолуние. Но… Темень жуткая!
Пошел Вася на кладбище один…
Пришел…
Смотрит – на камень Нахмана уже кто-то цветы положил…
Ну, он их скинул, потом помочился на могилку… Достал колышек осиновый, заранее приготовленный…
А уже начало осени было… Ночи холодные… Он плащ надел. Да еще, чтобы посмешнее вышло, не простой плащ, а немецкий, который был в реквизите нашего театра – в нем мы эсэсовцев играли. Он, и в самом деле, был снят с мертвого немецкого офицера во время войны каким-то советским солдатом, а потом перекочевал в наш театр. Плащ был черный, прорезиненный, тяжелый. Шуршал так зловеще…
А наш весельчак еще и фуражку немецкую нацепил – для стеба – тоже, из реквизита театра. Прикинь, картинка: фашистский офицер вбивает осиновый кол в могилу еврейского цадика…
В общем, сел он на корточки, и в темноте вбил, не спеша, этот колышек в могилку ребе Нахмана…
Ну, дело сделано! Пора вставать и идти обратно в гостиницу за выигранным рублем (мы в гостинице местной все ночевали).
Попытался он встать – а не может! Какая-то сила держит его!!!
Дернулся – не встать!
Тут его сердечко и не выдержало…
На следующий день его так и нашли – привалившимся к надгробному камню. Помер наш «весельчак» со страху! Даже глаза не успел закрыть.
А вся фишка-то была, знаешь, в чем? – Он в темноте не заметил, что, когда вбивал этот колышек, прибил к земле край своего плаща! Поэтому и не мог он подняться! Все оказалось просто! Так и «отдал концы» наш Вася-«весельчак»…
Когда мы уезжали из Умани, я еще разок заглянул на то место.
На надгробном камне ребе Нахмана опять лежали свежие полевые цветы…

06.07.2021
Мой сайт: evgrad.com/profile/Galaktika
0

#151 Пользователь офлайн   Евгрид 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 350
  • Регистрация: 08 Март 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Июль 2021 - 18:40

Евгений Добрушин

Большая славянская любовь
(реальная история из жизни)

- Вы - писатель, Евгений Добрушин?..
Он остановился прямо напротив и смотрел на меня, расплываясь в доброй, широкой и простодушной улыбке.
- Ну, да... В некотором роде меня можно назвать писателем...
- А я прочел вашу книгу - "Ассемблерный Ключ"! Я ее купил у Сережи-"компьютерщика"...
- А, ну да...
- Ой, у вас такие замечательные рассказы! Я получил истинное удовольствие! Я раньше их читал в газете "Новости недели". И как увидел у Сергея вашу книгу, сразу ее купил. За 30 шекелей.
- Да... Так она и стоит...
- А у вас еще книги есть?
- Пока нет. Но когда материал наберется - выпущу еще...
- А, давайте, обменяемся телефонами?.. - предложил он. - Меня Василием зовут.
- Очень приятно...- сказал я. - Ну, записывайте номер моего телефона...
Так началась наша дружба - моя и Васи Иванова. Он был на 8 лет меня старше и работал чертежником в какой-то фирме. Тогда ему было 40 лет. Жил он с женой и тремя детьми в том же районе, что и я. Потом он был у меня в гостях, были и совместные посиделки с его семьей в парке за шашлыками... В общем, у меня появился первый поклонник. Конечно, я предпочел бы, чтобы на его месте оказалась симпатичная молодая девушка, но для начала и это было неплохо. Потом Вася познакомил меня со всей своей компанией: Митей, Сашей, Колей и Денисом. Все они периодически собирались, чтобы побухать, но я, хоть и был совершенно "инородным телом" в их дружной компании русских алкашей, пользовался среди них должным авторитетом, как "живой писатель". Все они купили у меня по книжке, и всем она понравилась. Компания была сплошь холостяцкая - их еврейские жены, по приезду в Израиль, их сразу бросили, променяв на богатых и непьющих евреев-израильтян - и только Вася был женат. Помимо постоянного пьянства, они еще курили дешевые сигареты и регулярно ходили по борделям на улице Левински в Тель-Авиве. Вася ходил вместе с ними. Потому что его жена ему не давала - ей секс с вечнопьяным мужем уже надоел. Однажды я увидел на левой щеке Васи здоровый синяк.
- Ты что, подрался? - спросил я его.
- Да нет... Это жена... Сковородкой...
- А чего?!
- Да, я к ней полез по-пьяни, он и звезданула...
В общем, ходил Вася по "махонам" - так называются публичные дома в Израиле. А потом делился со мной своими впечатлениями...
- Знаешь, - говорил он восторженно, - самые лучшие бабы, это хохлушки! Вот у меня есть одна знакомая хохлушка - проститутка - ой, какая баба!!!
Дальше шло описание этой красавицы во всех подробностях.
- А еще, - рассказывал Василий, - она мне дает без резины!
- Это же опасно! - возразил я.
- Ерунда! Они все чистые. Она же только мне так дает... Я проверенный...
Вообще, я не люблю эту "чиссста советскую" манеру называть разные национальности презрительными кличками: "жид", "хохол", "кацап", "черножопый", "чурка"... Мерзко это...
Но Вася был советским, то есть, русским, человеком. По отцу. И вот, отцовские гены в нем, явно, преобладали. Свою еврейку-мать, благодаря которой он смог уехать в Израиль с нееврейкой-женой, он не любил и презирал. Зато, очень уважал и любил русскую культуру и тщательно лелеял свои русские корни.
Так они и жили. К слову сказать, жена Васи - Лена - была украинка. Симпатичная такая женщина, немного моложе его.
И вот, однажды, встречаю я Василия около своего дома. После дежурного приветствия, Вася вдруг мне заявляет:
- Знаешь, Жека, а я развожусь со своей женой...
- В самом деле?! А почему?
- Представляешь: месяц назад пришел я как-то в "махон", смотрю - а моя Ленка там! Среди этих проституток! Оказывается, она уже полгода там работает!
- Фигасе! - сказать, что я удивился - ничего не сказать!
- Вот сволочь! - Вася был зол. Но рассказывал об этом происшествии достаточно спокойно.
В общем, они развелись...
Детей она забрала себе, и у Васи потом ползарплаты уходило на алименты. А Лена, работая в публичном доме, за несколько лет заработала на шикарную пятикомнатную квартиру в новом фешенебельном районе Петах-Тиквы.
Вася потом прочел книжку какого-то американского психолога, и она убедила его бросить пить и курить. Кстати, по "махонам" он перестал ходить еще раньше - от той красавицы-"хохлушки" он- таки, подхватил "прекрасный цветок", который расцвел у него на детородном органе, после чего Вася долго лечился. Но, все же, все кончилось благополучно. А потом Василий Иванов вообще стал трезвенником и веганом. Да еще и всех своих друзей убедил, дав им почитать всю ту же волшебную американскую книжку. Теперь вся их компания не пьет, не курит, не ходит по проституткам и обзавелась женами из туристок-гастарбайтеров с Украины и Молдавии. Жены старые, толстые и страшные, но готовят хорошо, и мужики счастливы.
Такая, вот, у нас в Израиле любовь...
Чисссссста славянская...

18.07.2021
Мой сайт: evgrad.com/profile/Galaktika
0

#152 Пользователь офлайн   Евгрид 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 350
  • Регистрация: 08 Март 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Сентябрь 2021 - 08:10

Реальная история из жизни, художественно обработанная автором:

Евгений Добрушин

UBI BENE, IBI PATRIA
(Где хорошо, там отечество)

Эпиграф:
"Еврейка жена - не роскошь, а средство передвижения"

В 1990 году серьезно "запахло" погромами. Сначала ходили слухи, что погром назначен на 23 февраля, потом дату перенесли на 1 мая. Мне на заводе прямо так и сказали: скоро будет погром, и ты будешь первой жертвой.
Мы с родителями решили не ждать. Так как разрешение на выезд мы уже получили, то за два месяца все собрали, распродали все что можно, и с 570 долларами на семью выехали на ПМЖ в Израиль.
Как проходила наша "абсорбция" - это отдельная "пестня". Мы все успели поработать и на "никайоне" (уборки), и намыкались по съемным квартирам, но вскоре все наладилось и родители стали работать по специальности - учителями физики в школе. Мы накопили денег и купили скромную трехкомнатную квартиру в центре Петах-Тиквы. Несмотря на смешно звучащее название для русского уха, оно переводилось весьма романтично - "Врата надежды". И надо сказать, что эти врата для нас распахнулись достаточно широко. Мы жили вчетвером: родители, бабушка и я. Родители спали в "салоне" - гостиной, бабушка - в одной спальне, я - в другой. Жили дружно.
Я учился в Бар-Иланском университете на математике и подрабатывал охранником в одном из зданий "хайтека". Деньги мы складывали в "общак", чтобы быстрей выплатить банковскую ссуду на квартиру. К 2000 году мы ее уже выплатили, а еще через три года родители (уже без всякой ссуды) купили вторую квартиру - четырехкомнатную - в элитарном районе города.
Со мной в охране работал веселый белобрысый мужичок - Ваня Смирнов. Часто мы с ним оставались в одной смене и играли в нарды (от нечего делать). Любимой его поговоркой было: "Работать я не хОчу, а воровать - боюсь. Поеду я в Израиль - в охранники наймусь!". Вообще, работа охранником - наилучший вариант для студента, пенсионера и... бездельника: "Мы сидим, а денежки идут!"
Платили, правда, минимум. А я работал на полставки, так что получал еще меньше. В основном, работа была по субботам - в этот день платили полтора минимума почасовую. Ваня тоже старался работать в субботнюю смену и гордо именовал себя "шабес гой". Он ничуть не стеснялся своей русской национальности и совершенно сознательно носил на шее золотой крестик. Со всеми у него были прекрасные отношения - он просто сиял от счастья и никогда не жаловался на жизнь (что большая редкость в среде репатриантов). Иврит у него был жуткий, но вполне достаточный для этой специальности, и начальство, хоть и с трудом, но понимало его, когда он отчитывался за проделанную работу.
Однажды мы сидели, как всегда, за партией в нарды, и весело беседовали. Зашел разговор о Шестидневной войне. Я вспомнил старый анекдот того времени:
Встречаются в бою над Синаем два летчика - израильский и арабский. Израильтянин смотрит, так, внимательно на египетского летчика - что-то ему лицо знакомое! А тот ему по рации: "Шо ты на мэнэ вылупывси?! Араба нэ бачив?!"
- А что ты думаешь? - сказал мне Ваня, посмеявшись над анекдотом. - Так оно и было! Я ведь тоже в той войне участвовал...
- Да ну?!
- Представь себе! Я был летчиком-инструктором для египтян. Меня послал Советский Союз выполнять "интернациональный долг" перед братьями-арабами.
- И как оно было?
- Весело! Тупые эти арабы - жуть! Наши чукчи рядом с ними - гении.
- Ну да. Араб - он и в Африке араб.
- Насмотрелся я на то, как израильтяне крошат их в небе и на суше, как эти придурки бездарно воюют, ну и решил им показать класс... Заглотил стакан водки, сел в наш МИГ-21 - и в бой! Только взлетел - сразу получил ракету в двигатель. Ну, катапультировался... И - в плен к евреям. Потом меня обменяли на пленных израильтян. Вернулся на Родину. Ну, и огреб по полной - из авиации уволили нахрен, работу не найти... Пошел чернорабочим на завод. Пахал, как лошадь, за гроши. А контроллером ОТК у нас работала молодая еврейка. Ну, познакомились. Зовут ее Надежда Наумовна. То-се... Любовь-морковь... Поженились. А в 1988-ом году, когда границы приоткрыли, благодаря Горбачу, мы сразу в Израиль и рванули. У нас уже двое детей тогда было. Хорошо - рано приехали. Мы в 1990-ом уже квартиру купили. Через три года они в три раза в цене выросли, как большая "алия" (волна репатриации) пошла. Мы с женой, поначалу, на "никайоне" работали, потом я на "шмиру" (в охрану) устроился. А жена до сих пор подъезды моет. Но дети университеты закончили, программистами стали, сумасшедшие деньги зарабатывают! Уже переженились все. Я скоро дедушкой буду... Классно тут, в Израиловке! Обожаю Израиль! Жизнь удалась!
Он и на этот раз выиграл у меня партию.
- Ну, я пошел обход делать!
- Ага. А мне надо еще задачу по математике решить...
Он ушел, насвистывая советскую песню "Мы рождены, чтобы сказку сделать былью..."
День продолжался...

19.08.2021.
Мой сайт: evgrad.com/profile/Galaktika
0

#153 Пользователь офлайн   Евгрид 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 350
  • Регистрация: 08 Март 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 Октябрь 2021 - 22:31

Евгений Добрушин

Михаль и Мишель

Она давно готовилась к этому дню. Тщательно подбирала платье в магазине детской одежды, туфельки…
Ей сделали очень красивую прическу в парикмахерской Ицика.
Интерьер комнаты тоже был приведен в надлежащий вид.
Ее подруга Рахель рассказывала, что Первая Встреча была самым счастливым моментом в ее жизни. Да и родители девочки, когда вспоминали свою Первую Встречу, не могли удержаться от слез умиления. А плакали они крайне редко. У счастливых людей рождаются счастливые дети. Тем более, когда счастье такое полное. Всепоглащающее СЧАСТЬЕ…
Михаль была старшим ребенком. Хаймочке было три годика, а Ави только родился.
О своем избраннике девочка знала только то, что его зовут Мишель, и что живет он в Бордо. Ну, теперь все говорили на одном языке – на английском. Впрочем, это не мешало ей хорошо знать иврит, а ему – французский.
- Михаль, можешь идти! Все уже готово! – мать девочки открыла дверь в детскую.
- Мама, я боюсь…
- Не бойся, доча! Все будет хорошо…
Когда дверь за ней закрылась, заиграла музыка. Михаль сразу узнала переливы ее любимого «Кислорода». Эта электронная симфония максимально соответствовала состоянию ее души…
И тут на стереоэкране появился Мишель. Безусловно, это был он!
Увидев своего «нареченного», девочка чуть не упала в обморок…
Какой это был мальчик! Настоящий «Маленький Принц» из сказки Экзюпери. Минуту они смотрели друг на друга, утопая в волнах любви, нахлынувших на них, как цунами.
У Мишеля были ярко-голубые глаза, золотые волосы и тонкие пальцы пианиста. Она сразу обратила на это внимание.
- Ты умеешь играть на пианино? – спросила она его вместо приветствия.
- Умею. Я учусь в музыкальной школе.
- А я на скрипке играю…
- Какая ты красивая, Михаль!
- И ты…
- Сколько тебе лет?
- Пять недавно исполнилось…
- И мне…
- Ты тоже родился в октябре?
- Да. Двадцать девятого.
- А я пятнадцатого…
- Ты похожа на Дюймовочку из сказки Андерсена…
- А ты на Маленького Принца Экзюпери…
- Ты тоже любишь музыку Жан Мишель Жарра?..
- Конечно!
- И я… А еще я Моцарта люблю…
- Я тоже…
- А какая твоя любимая еда?
- Нектарино…
- Обожаю нектарино!
- А цвет какой твой любимый?
- Голубой!..
- Ой! И у меня тоже!
Они проговорили три часа. На первый раз этого было достаточно.
После разговора, Михаль всю ночь не могла уснуть. Поэтому родители повели ее на прогулку, предварительно уложив младших спать. Они гуляли по ночному Тель-Авиву, по набережной, зашли в Старый Яффо, и всю дорогу девочка с восторгом рассказывала маме и папе о своем суженом.
Разумеется, с Мишелем происходило нечто подобное. Родители мальчика время от времени связывались по мобильнику с родителями Михаль, и узнавали, как она себя чувствует. Бессонная ночь после Первой Встречи была нормой, и все к этому были уже готовы.
Редко, но такие события оборачивались большим несчастьем – ребенок, встретив свою идеальную пару, просто, сходил с ума. Или, даже, умирал от разрыва сердца. Поэтому на это требовалось специальное разрешение медкомиссии – прохождение тестов, сдача анализов, собеседование, даже МРТ. Далеко не всем давалось разрешение на Первую Встречу. Зато, в случае успеха, образовывался крепчайший союз пары. Дети у таких пар рождались с такими талантами, о которых еще сто лет назад никто не мог и мечтать.
Технология создания «идеальных пар» появилась пятьдесят лет тому назад. Тут были задействованы самые передовые компьютерные программы, самые последние открытия в генетике, психологии и медицине. А результатом было то, что из всей базы данных – десяти миллиардов анкет – выбиралась идеальная пара мальчика и девочки, которые потом должны были создать идеальный союз.
Поначалу это делалось для двадцатилетних юношей и девушек, но потом решено было понизить возраст Первой Встречи до пяти лет – иначе, чувства, вспыхивавшие в момент знакомства, просто, убивали обоих. В буквальном смысле этого слова – влюбленные, не выдержав такого сильного переживания, погибали от разрыва сердца.
Все-таки, в пятилетнем возрасте дети еще не так развиты, чтобы испытывать настолько сильное влечение к противоположному полу.
Разумеется, ЛГБТ-сообщество, тоже «подсуетилось» - они потребовали, чтобы в базе данных были предусмотрены гомосексуальные варианты. Но разум все-таки взял верх, и путем «компьютерного подбора» разрешено было находить только разнополые пары. Возможно, это произошло потому, что занималась этим частная фирма ортодоксального еврея Шломо Гутмана. Именно они придумали эту технологию. И она им принесла миллиарды! А уж в руках еврейских ортодоксов продвижение гомосексуальных идеек либералов никак не возможно – закон Торы однозначно запрещает гомосексуализм. И тут хоть тресни – а ничего не получится! К тому же, большие деньги могут заставить какую-то горстку идиотов закрыть свои поганые рты. А денег у концерна «Идеальная Пара» было более чем достаточно! Именно поэтому, Первая Встреча могла произойти только у разнополых детей.
Вот и сейчас, родители Михаль и Мишеля потратили круглую сумму, чтобы их дети нашли друг друга. И это свершилось!
Вторая встреча прошла уже спокойнее. Три дня дети приходили в себя, но потом сеанс повторился. Теперь они встречались по стереовидеосвязи каждый день…
А когда им исполнилось 18 лет, они поженились…
До этого им не разрешалось встречаться вживую. Это тоже было одно из условий – чтобы исключить ранние половые контакты. Ну, когда они стали подростками, они, конечно, занимались виртуальным сексом – как же без этого! Но… Только так.
Впрочем, это все детали…
Их свадьба прошла в швейцарских Альпах, рядом с горой Гросглокнер. К тому времени оба увлеклись альпинизмом. Поэтому было решено медовый месяц провести в восхождении на эту гору.
После двух недель страсти, молодожены, наконец, успокоились, и, взяв нужное снаряжение, отправились в поход.
Покинув гостиницу, они начали восхождение на Гросглокнер…
Они были опытными альпинистами.
Мишель шел первый в связке. Михаль не боялась высоты. Но их было только двое…
Поэтому, когда Мишель сорвался в пропасть, Михаль держала его одна…
А он висел над пропастью, в то время как колышек, вбитый в скалу, все больше и больше шатался… Он не мог выдержать двоих…
- Поклянись, что будешь жить! – крикнул Мишель.
- Я умру без тебя!
- Поклянись! Ты должна жить!
Последний колышек страховки вот-вот вырвется из скалы…
- Нет!
- Прощай, Михаль! Я люблю тебя!
Он перерезал ножом трос, и полетел вниз…
Насколько сильной была их любовь, настолько страшным было горе потери…
Но Михаль выжила…
Целой и невредимой она вернулась в гостиницу.
Их с Мишелем малыш родился уже в спецклинике, где Михаль проходила лечение. Только рождение ребенка спасло ее от безумия. Она назвала его Мишелем…
03.10.2021
Мой сайт: evgrad.com/profile/Galaktika
0

#154 Пользователь офлайн   Евгрид 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 350
  • Регистрация: 08 Март 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Май 2022 - 06:13

Евгений Добрушин

Я – РУССКИЙ!
(фантастический рассказ)

Меня зовут Виктор Иванов. Я – русский. И этим горжусь. Потому что я принадлежу к избранному народу, народу-богоносцу и победителю. Это не три разных народа, как вы могли бы подумать, а один в трех ипостасях. Мое имя Виктор переводится с латинского (как и положено чисто русскому имени), как Победитель. Потому что я принадлежу к народу-победителю. Ведь, мы всегда побеждали – сначала мамонтов, потом все остальные народы, которые от нас произошли. Почему мы воевали с другими народами? Так ведь они все нацисты! А мы – главные борцы с нацизмом на планете Земля.
Наши, русские цари были всегда очень сильные и мудрые – поэтому мы захватили шестую часть суши, а скоро захватим и остальные пять шестых. А тактика нашего военного искусства очень простая: мы забрасываем противника своими трупами до тех пор, пока он не теряет способность к сопротивлению. А наши бабы потом рожают еще. Наши бабы, вообще, очень плодовиты. Почти, как свиньи. Правда, за последнее время они рожать стали намного меньше. Но это не беда! Вот, разобьем очередного нациста, и повысим рождаемость!
Надо сказать, что русский человек очень любит жизнь. Поэтому он ее в грош не ставит: «Натура – дура, судьба – злодейка, а жизнь – копейка!» Так писал наш классик.
Я тоже очень люблю жизнь. Поэтому я пошел на войну. Ну, на самом деле – это не война, а спецоперация. Это когда бомбят города и села противника и убивают нацистов: мужчин, женщин, стариков и детей. Кстати, это еще не все, что делают на спецоперации: там еще и конфискуют имущество нацистов, и насилуют самих нацистов: мужчин, женщин, стариков и детей. Это тоже входит в обязательную программу борьбы с нацизмом.
Раньше, когда-то, мы так воевали в Чечне с чеченскими нацистами. Теперь мы с ними дружим и платим их вождю деньги за эту дружбу – инвестируем, так сказать, в дружественное государство. Несмотря на то, что мы с украинцами одной веры, а чечены – мусульмане, чечены помогают нам бороться с украинскими нацистами. Они воюют так же, как и мы – убивают, грабят и насилуют нацистов.
Надо сказать, что на этой войне мне немного не повезло: украинской миной мне оторвало ноги и все мужские причиндалы. Теперь я инвалид. Но быть в России инвалидом – очень почетно! Тебя все любят и уступают место в очереди за водкой.
Когда я шел на во…, то есть – на спецоперацию в Украине, я пел любимую песню Высоцкого: «Веселые и хмурые вернемся по домам, невесты белокурые в подарок будут нам!»
Но теперь мне невеста не нужна. Даже кобыла мне не невеста. Мне невеста - водка! На нее мне государство дает достаточно денег (как инвалиду спецоперации по борьбе с нацизмом).
Вообще, я живу в Мухосранске. Это такой большой город в Западной Сибири с населением в пять тысяч человек.
После того, как отсюда уехал последний еврей, тут не стало ни хлеба, ни мяса, ни колбасы. Ну, еврейский нацист вывез всю еду в свой поганый, нацистский Израиль. Поэтому есть у нас нечего, кроме гнилой капусты и не менее гнилой картошки. Зато, водка к нам поступает бесперебойно. А значит – жить можно!
Но колбасы, все же, хочется…
Поэтому я жду-не-дождусь, когда мы освободим от еврейских нацистов Израиль и будем есть их колбасу.
А пока я пью русскую водку. Из-за этого я постепенно превращаюсь в своего биологического и исторического предка – в свинью. У меня уже выросло рыльце, свиные уши, и свиной хвостик. В таком виде я себе особо нравлюсь – ну просто красавец! Настоящий русский человек! И моя свиная щетина мне очень идет…
Так и живем…
Да, мы, русские – ВЕЛИКИЕ БОРЦЫ С НАЦИЗМОМ!!!

27.05.2022
Мой сайт: evgrad.com/profile/Galaktika
0

#155 Пользователь офлайн   Евгрид 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 350
  • Регистрация: 08 Март 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 Июнь 2022 - 20:35

Евгений Добрушин

«Позвони мне, позвони!..»

Как всегда, в шесть вечера, Аркаша вышел из дому, держа под мышкой кусок картонной коробки. Картонка предназначалась для изоляции его худощавой задницы от холодного железа скамейки в парке за столиком, где они по вечерам играли в домино. Аркаша был уже не молод. Скоро ему должно стукнуть 85…
Дедок пересек аллею и вышел к месту их встречи. Все были уже в сборе: Сережа, Алекс и Витек. В Израиле всех называют по имени: «Здесь нет отечества, и отчеств тоже нет…» Впрочем, эта страна давно уже стала для него настоящей Родиной. Такой, какой она ДОЛЖНА быть: доброй, щедрой и заботливой. Город своего детства – Ленинград – Аркаша давно видел уже только во сне. И каждый раз, просыпаясь, думал: «Какое счастье, что я в Израиле, а не там!»
Сегодня он тоже прекрасно выспался – дрых, аж, до трех часов дня.
- А вот и он! – воскликнул Витек, завидев приятеля издали.
- Шалом лэ кулам! – произнес Аркадий дежурное приветствие, что, в переводе с иврита, означало: «Мир всем!»
- И тебе шалом! – отозвался Сергей, размешивая косточки домино.
- Сегодня опять хамсин… - Алекс промокнул пот на лбу бумажной салфеткой.
- Жар костей не ломит!
Аркадий положил картонку на уже успевший остыть в тени деревьев металл скамейки и важно расселся за столом.
- Слышал новость? - появились в продаже квантовые мобильники! – Виктор, как всегда, был в курсе всех новинок.
- А это что еще за хрень? – спросил Аркадий.
- О! Это клевая вещь! – Саша многозначительно ткнул пальцем в небо.
Не зря говорят, что мужчины всю жизнь остаются мальчиками – только игрушки у них становятся дороже. Всем четверым было уже хорошо за 80, но и сленг, и привычки были как во времена их молодости – восьмидесятых прошлого столетия.
- У кого «дубль-один»? – спросил Сергей. Все уже разобрали косточки домино, и игра началась.
- У меня! – радостно воскликнул Аркаша и выложил черную доминошину на стол.
– Так что это за вещь? – спросил он опять у Алекса.
- Квантовый мобильник?
- Да.
- Ты про теорию Мультиверса Эверетта что-нибудь слышал?
- Нет…
- Темнота!.. Это теория, по которой в космосе есть множество вселенных. Все они параллельны друг другу и отличаются только событиями, которые в них происходят.
- Это как?
- Ну, допустим, в этой вселенной тебе выпал «дубль-один», а в другой он выпал мне. А в третьей – Витьку. Сечешь?
- Не совсем…
- Ну, события, которые могли произойти здесь, но не произошли, происходят там, в параллельных мирах. И наоборот.
- А причем здесь квантовые мобильники?
- Так вот, недавно удалось создать системы, которые устанавливают связь с параллельными мирами. Как обычная мобильная связь. Это делается с помощью квантовых компьютеров, вмонтированных в мобильные телефоны. Так что можно позвонить своему двойнику в параллельный мир, и узнать у него, как ему там живется.
- Фига се! И сколько стоит такая игрушка?
- Дорого. Пять тысяч баксов!
- Ого! Это моя пенсия за месяц!
- А ты думал! Зато, какие возможности! Прикинь – позвонить в параллельный мир!
- А мне это и нафиг не нужно! – сказал Аркадий. – Рыба!
- Вот, гад! – Сашок оказался в большом проигрыше.
Сергей опять размешивал домино.
- Зря, батенька, зря! – Виктор мечтательно закатил глаза. - Я бы хотел позвонить своему двойнику…
- Зачем? – Аркадий пожал плечами. – Мне и здесь хорошо живется! Зачем мне знать, как там у моих двойников?! Может их уже и нет в живых… Расстройство только одно будет…
- А мне вот интересно узнать, а что было бы, если бы я женился на Светке Одинцовой?.. - продолжил свою мысль Витя.
- Да ничего хорошего бы не было! – сказал Алекс. – Бросила бы она тебя через год. И еще на алименты вставила…
- Да забудь ты эту свою школьную любовь, наконец! – Серега насмешливо посмотрел на друга. – Сидит она у тебя в башке всю жизнь – никак от нее избавиться не можешь!
- «Возлюбленные наши никем так возлюблены не будут!»
Виктор вскочил из-за стола и потер затылок.
- Надо купить этот мобильник! Я видел - в магазине на Трумпельдор они уже продаются…
- Ты играть будешь?! – разозлился Серж.
- Подожди, Серега!
Виктор нервно заходил туда-сюда.
- Слушай, Аркаша, ты из нас самый богатый – одолжи мне тысчонку до двадцать восьмого числа!..
- Тааак… Начинается… - помрачнел Аркадий.
- Знаешь, что, Витек?
- Что?
- У меня с банком «Апоалим» негласное соглашение: они не торгуют семечками, а я не даю взаймы.
- Иди ты в жопу, жмот старый!
- Сам иди! Идиот!
- Дети, не ссорьтесь! – Встрял в разговор Алекс. – Я тебе подарю прялку!
Это была цитата из детского фильма «Волшебная лампа Алладина». Саша очень похоже сымитировал героиню.
- Успокойся, Витька! Я одолжу тебе тысячу долларов, только садись уже играй!
- Спасибо, Серега! Ты настоящий друг! Не то, что некоторые! – Витя сразу повеселел и снова уселся за игровой стол.
- Не будем указывать пальцем, хотя, это Слоненок! – опять процитировал Саша, на этот раз мультфильм про Удава, Мартышку, Слоненка и Попугая.
Воспоминания детства – великая вещь! Они нас питают всю жизнь.
- Ходи, Аркадий! Ты сделал «рыбу» - ты и ходишь!
Они играли допоздна…
На следующий день Виктор притащил на встречу свой новый мобильник. Квантовый. За пять тысяч долларов.
Аркадий это понял еще издали: над их столиком в парке виднелось голографическое изображение их ви-за-ви из паравселенной.
Подойдя поближе, старик увидел, что «тот» Виктор, практически, ничем не отличается от «этого»: так же одет, так же говорит, те же движения. Казалось, теперь тут присутствовало сразу два Витька – один в реале, а другой – в виде голограммы. А потом к ним присоединились и другие «Витьки» - из других вселенных. Вот, цирк! Всех настолько захватила эта забава, что о домино забыли напрочь! Но вот что странно: в процессе разговора с паравселенными, выяснилось, что большого отличия в судьбах «тех» Витей не было! Все такие же старые деды, живут в Израиле, в социальном жилье, адрес – один и тот же, пенсия – одинаковая, даже номер удостоверения личности такой же! У «нашего» Виктора нет семьи, и у «тех» - тоже. Наш гол, как сокол, и те – живут на пенсию от Народного Страхования. Так, нафига было огород городить и выбрасывать пять тысяч неизвестно на что?!
«Нет ничего нового в подлунном мире!» Как в этом подлунном мире, так и в том!
Тем не менее, мода на квантовые мобильные телефоны начала набирать обороты. Уже и Серега приобрел эту игрушку, и Сашок. И только Аркадий по-прежнему просиживал целыми днями у телевизора, не увлекаясь всеми этими гаджетами – компьютерами с интернетом, планшетниками и плейстейшенами. Даже телефон у него был обычный – кнопочный, стационарный, от «Безека». Он был консерватор во всем – в еде, в одежде, в привычках, в политике…
«Все новое – хорошо забытое старое!»
Это было кредо его жизни.
Каждый вечер в шесть часов они по-прежнему собирались в парке за домино. Только теперь все разговоры крутились вокруг квантовой связи с паравселенными.
- Прикиньте, - начал травить свои байки Витек, - у меня сосед по хостелю оказался педофилом!
- Да ну?!
- Ага. Его двойник из паравселенной склеил какую-то малолетку, и познакомил их всех, двойников, то есть, с их любовными утехами. Такая, полувиртуальная групповушка у них получилась…
- Тьфу, гадость какая! – Сергей был, как всегда, на стороне закона. – Их не посадили?
- В том-то и дело – посадили! Всех! Во всех вселенных! Полиция теперь мониторит это дело на раз!
- То есть – трахал малолетку один, а сели все?!
- Ну, это же один и тот же человек, на самом деле. Только в разных мирах!
- Но ведь твой сосед закона не нарушал!
- В том-то и дело, что нарушал – раз был свидетелем и не донес!
- На кого ему было доносить?! На самого себя?!
- Знаешь, чем отличается педофил от педагога? – спросил Алекс.
- Чем?
- Педофил ПО-НАСТОЯЩЕМУ любит детей…
- Слушайте, ребята! Кончайте эти разговоры! – Сергей опять размешивал домино.
- А еще был случай с этими мобилами,.. - продолжал Виктор.
- Опять что-то сексуальное?
- На этот раз нет. Один вор созвонился со своими двойниками из паравселенных в момент вскрытия сейфа в одной из частных квартир. И они все, сообща, подобрали к нему шифр! Прикинь! Миллионы двойников набирали разные шифры и потом, когда один из шифров, наконец, совпал с шифром сейфа, тот, кто его нашел, сообщил остальным об этом, и во ВСЕХ вселенных сейфы были вскрыты!
- Ннндааа… Новая эра в уголовной практике.
- Техника! В период реконструкции решает все Сталин…
- Ты все со своими совковыми анекдотами, Саша…
Шли дни, недели, месяцы…
Под Новый Год Виктор пришел на встречу чернее тучи.
- Что случилось? – спросил его Аркадий.
- Сегодня я наблюдал гибель Израиля.
- Что-оо?!
- В паравселенной. Там леваки были у власти. Миротворцы чертовы. Ну, и Иран шарахнул по ним атомной бомбой. Я это наблюдал «в прямом эфире» - тот Виктор мне показывал все по видео. Ядерный гриб над Тель-Авивом. А потом все исчезло. Погиб он.
- Я всегда говорил, что мы поступили правильно, когда дали по Ирану! Всего два заряда по пятьдесят килотонн – один на Бушер, другой на Тегеран – и нет проблем!
- Теперь я точно буду голосовать за правых…
- И я…
- Кстати, я скачал новое приложение для квантовых мобильников. Теперь я могу в десять раз увеличить «отклонение от реальности», - сказал Виктор.
- И что тебе это даст? – спросил Аркадий.
- Не знаю. Может, я смогу найти ту вселенную, где я женат на Светке…
- Нохамол! – Сережа перешел на идыш. – Опять старые песни о главном!
- А давай это сделаем прямо сейчас! – предложил Александр.
- Что сделаем? – не понял Витя.
- Ну, врубим твою программу на максимум – и посмотрим! Бьюсь об заклад – везде все одинаково!
- Что, везде я такой лузер?!
- Ну, почему лузер? Может, ты живешь еще и в лучшем из миров! Вон, в той вселенной, где бомбили Израиль, уже тебя нет! А в этой – все ништяк!
- Нет предела совершенству…
- Так вот и давай посмотрим на деле – где из ху!
- А давай! – Виктор достал из кармана телефон и нажал ряд кнопок…
Тут же вспыхнуло объемное изображение логотипа «Мультиверс Инкорпорейтед» - компании, представляющей услуги связи между вселенными, - и раздались длинные гудки. И вот, на том конце ответили…
Да, это был наш Виктор! Но как он выглядел!!!
Это был вальяжный господин в шелковом китайском халате с драконами, сидящий в большом мягком кресле на фоне прекрасного сада с апельсиновыми деревьями. Во всем его виде чувствовалось достоинство и респектабельность. Рядом на траве играли маленькие дети – то ли внуки, то ли уже правнуки «параллельного Виктора».
- Здравствуй… те! – Сказал «наш» Витек, чуть запнувшись.
- Привет, дорогой! – отозвался «тот». – Рад тебя видеть.
- Аналогично…
- Ты не болен?
- Нет. Все в порядке.
- Это хорошо. А где Света?
- Какая Света?..
- Как какая? Она что умерла?!
- Ты о ком говоришь, вообще?..
- Ты женат?
- Нет.
- Ах вот как… А был женат?
- Нет. Ну, женщины были, а так – нет.
- И детей нет?..
- Нет…
- А у меня пятеро. Сын, как и я – физик-теоретик. Тоже лауреат Нобелевки…
- Что значит – «тоже»?!
- А ты что, не…
- Да лузер я, лузер! – наш Витек перешел на крик. – Меня еще в девятом классе в драке покалечили! Я на инвалидности с 92-ого года!
- Ой, ничего себе…
- А ты женат на Свете? На Одинцовой?!
- Ну, она давно уже Гринбойм… Гиюр тут прошла…
У «нашего» стали трястись руки…
- Вить, заканчивай разговор… - попытался вмешаться Сашка.
- Заткнись, Алекс!
Виктор вскочил. Он весь был белый, как мел.
- Так, рассказывай все по-порядку! – сказал он «тому» Виктору.
- А чего рассказывать-то? С чего начинать?
- С седьмого класса. Или позже?
- Ну да. В седьмом это и было. Я тогда получил записку…
- Я тоже. Неподписанную.
- Да. Помнишь, что в ней было?
- Как не помнить… «Витя, я тебя люблю».
- Да. Это Света написала!
- Так я и знал!
- А ты не догадался сверить почерки?!
- В голову не пришло! Я так тогда растерялся…
- А мозги на что?
- Ну, откуда я мог знать, кто написал эту записку?! Она же не была подписана!
- Кретин! Честное слово, ты кретин!..
- Сам кретин! Не забывай, что ты – это я!
- Ладно, проехали…
- Так что было потом?..
- Ну, это было на уроке географии, если не ошибаюсь… После урока я сразу подошел к Свете и посмотрел на ее тетрадку.
- Ты сразу о ней подумал?
- Да.
-А я - нет. Не помню. Я, вообще, тогда, похоже, ни о чем не думал…
- Короче, почерк совпадал. Я ее в лоб и спросил: «Это ты написала?»
- А она?
- Призналась.
- А ты?
- Ну, я ей сказал, что тоже давно ее люблю…
- А потом?
- После уроков я ее проводил домой, и мы впервые поцеловались…
- Черт побери!
- Она до этого ни с кем не целовалась.
- А как же Петька?
- Да, там у них просто дружба была… Чисто детская… Я у нее первая любовь… А она у меня…
- И единственная…
- Единственная. Мы же с тобой однолюбы…
- Где она сейчас?
- Она дома. Обед готовит. У нас сейчас малыши гостят – вмиг все съедают…
- Какие малыши?
- Правнуки наши. У нас их больше шестнадцати человек уже! Ну, разных возрастов, конечно – от пяти до семнадцати лет.
- Фигасе!.. А где ты живешь?
- В Кейсарии. У нас огромная вилла.
- А дети где?
- Кто где. В основном - в Израиле. Только младшенькая все по миру гастролирует. Она известная певица.
- Нормально… А когда вы со Светой поженились?
- В десятом классе. Она тогда была беременна нашим первым ребенком.
- Так рано?!
- Да мы уже в восьмом жили, как муж и жена…
- А родители как на это смотрели?
- Нормально смотрели. Учились мы «на отлично», вели себя хорошо. Так, какие проблемы?..
- Вы триста сорок четвертую физмат закончили?
- Нет. Двести тридцать девятую… Это лучшая физматшкола Ленинграда была.
- Знаю. Твое счастье. Меня именно в триста сорок четвертой избили. Второгодники. Шпана из восьмого класса.
- А чего ты туда поперся?
- Да за Светкой… Он туда пошла, так и я тоже.
- Подожди! Так что, ты ей так и не признался в любви?!
- Потом признался. Когда уже в Израиле жил. В письме.
- А она?
- Она уже была замужем и беременна от мужа первым ребенком.
- Ясно. Короче, не срослось у тебя ничего в твоем мире…
- Ну, бабы у меня потом были…
- И много?
- Штук двадцать…
- Ого! А я всю жизнь со Светой. Никогда ей не изменял.
- А она тебе?
- Что за дурацкие вопросы, Витя? Мы же с ней любим друг друга.
- А я так никого и не смог полюбить, кроме нее. В меня влюблялись, а я – нет…
- …Мы уехали в Израиль в 1989-ом году...
- А мы в 90-ом…
- Я стал ученым. Света – следователем ШАБАКа. Потом я Нобелевку получил по физике. За исследование «темной материи».
- А сын за что?
- Да вот за это самое! – он показал на квантовый мобильник.
- Как, так у вас это открыл твой сын?!
- Ну да! Он разработал всю теорию квантовых переходов между вселенными. Кстати, и мои идейки ему пригодились тоже… Причем, он не только разработал теорию, но и внедрил ее в практику. «Мультиверс Компани» - его компания.
- У нас она называется «Мультиверс Инкорпорейтед». И возглавляет ее Шмуэль Дорфман. Он же и теорию создал. Тоже получил за нее премию…
- Ну, «свято место пусто не бывает»…
- Ты сейчас на пенсии?
- Нет. Преподаю в Хайфском Технионе. Теоретическую физику.
- А Света?
- Света доросла до главы ШАБАКа, но уже десять лет, как на пенсии.
- Слушай, Вить, позови ее!
- Может, не надо?..
- Надо! Позови!..
- Ладно. Сейчас! Хаймочка, позови бабушку Свету! – это он обратился к правнуку, игравшему поодаль.
Да, это была старушка. Обычная старушка с крашенными под блондинку волосами, чуть полноватая, но с ясным, открытым взором ярко-голубых глаз.
Это уже было выше сил Виктора!
Увидев свою возлюбленную, он сразу выключил мобильник, и все погасло. Даже не попрощался. Его трясло.
По его щекам текли слезы. Он даже не думал их вытирать. Потом развернулся и пошел прочь. Его квантовый мобильный телефон остался лежать на столе рядом с костяшками домино.
- Надо его догнать, - тихо сказал Алекс.
- Пусть идет! – остановил его Сергей. – Ему сейчас лучше побыть одному…
- Как бы он не натворил чего…
- Все будет нормально… Придет в себя, успокоится… Завтра опять в домино будем дуться…
- Чертов гаджет! – Аркадий зло смотрел на электронную «игрушку».
- А ты бы не хотел увидеть свою жену живой? А, Аркаш? – спросил Саша.
- А разве это возможно?
- Ну, может, в другой вселенной она жива. И живет с тобой, вернее – с твоим двойником – в мире и согласии.
- О, господи! – Аркадий обхватил голову руками. – Не дай бог такое пережить опять!
- Что пережить?
- Ее смерть! Ведь если я ее увижу живой, а потом – она опять «там» - то это, как второй раз ее похоронить!..
- Черт бы его побрал, этот Мультиверс! – Сергей поднялся и стал собирать домино в коробочку.
- Ладно. Я пошел домой, - сказал Александр. – Завтра опять здесь. В то же время. Аркадий, забери мобилу Витька – завтра ему отдашь!
- Хорошо…
А на следующий день они хоронили Виктора Гринбойма, их закадычного друга. Он выпрыгнул из окна своей комнаты на тринадцатом этаже хостеля для инвалидов. Его квантовый телефон так и остался у Аркадия. Но тот его не включал. Принципиально…

02.05.2022
Мой сайт: evgrad.com/profile/Galaktika
0

#156 Пользователь офлайн   Евгрид 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 350
  • Регистрация: 08 Март 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Июль 2022 - 13:16

Евгений Добрушин

Место и время

Надо признать, что эта идея ко мне пришла очень давно – лет 15 тому назад. Я позвонил тогда своему отцу и попросил его дать мне номер телефона его бывшего ученика – Сережи Хайкостера. Этот Сережа был очень крутым специалистом в области компьютеров и программирования, работал в какой-то супер-пупер компании хрен-знает-каким-крутым-специалистом и мог реально меня проконсультировать по этому вопросу. Узнав суть дела, отец сказал, как отрезал: - Не лезь к Сереже со своими глупостями, он человек занятой, ему не до тебя!
Причем, в голосе отца звучало такое, совершенно неприкрытое, призрение ко мне, что я понял, что ловить тут нечего.
Я поделился этой своей идеей на одном конкурсе идей в интернете, все над ней дружно посмеялись, и на этом дело закончилось.
Прошло 15 лет…
И я, наконец, решил открыть свой аккаунт в «Фейсбуке»…
Вскоре у меня там было уже с десяток друзей, в том числе и мои родители, которые давно уже являлись членами этого сообщества.
И тут я сообразил, что Сережа Хайкостер должен быть в друзьях у моего отца! Ведь он его любимый ученик!
Когда-то давно, 20 лет назад, папа преподавал у него физику. Сережа тогда учился в школе «Мосинзон», где папа вел класс «электроники» - продвинутых учеников, делавших аттестат по физике на 5 единиц. С тех пор они поддерживали дружеские отношения, и Сережа иногда консультировал моего отца в области компьютерной грамотности.
Так я нашел Сережу.
Написал ему личное сообщение в «Фейсбуке» и пригласил в друзья. Дружбу он отклонил, но свой телефон дал, и я ему позвонил.
Наш разговор длился ровно 16 минут.
Выслушав мою идею, он сказал:
- Знаете, Евгений, идея ваша, конечно, интересная, но она не стоит ровно ничего. Потому что сами вы ее осуществить никогда не сможете – у вас нет на это прав, а чтобы выйти на нужного человека в компании «Гугль» и просто ПОДАРИТЬ ему эту идею, нужно иметь такие связи, которых у меня нет.
- Вообще, - добавил он, - это главная проблема в жизни – оказаться в нужное время в нужном месте. Иногда совершенно бездарные личности с тупыми идеями оказываются в нужное время в нужном месте и реализуют все так, что становятся богатыми и знаменитыми. А иногда, даже самые гениальные идеи не находят своего выхода только потому, что их автор не оказался в нужное время в нужном месте.
- Так что, - спросил я его, - мне остается забыть эту свою идею?
- Да, - просто ответил «гений программирования». – Но я, все же, попытаюсь вам помочь.
- Буду очень вам признателен, - сказал я.
- У меня есть один знакомый, который связан с другим знакомым, который имеет выход на «Гугль». Я попытаюсь узнать его координаты и вас с ним связать. Они все говорят по-русски, так что проблемы в общении у вас не будет.
- Это было бы замечательно! – сказал я.
- Но не думайте, что вам что-то с этого перепадет! - охладил мой пыл Сергей. – В лучшем случае – подарите свою идею, и сможете потом хвастаться своим друзьям, что «Гугль» на ней заработал свои миллиарды. Хе-хе… Если вам кто-то поверит, конечно…
- Посмотрим, - уклончиво ответил я.
- Я вам перезвоню, когда узнаю его телефон.

На этом закончился наш разговор.
И вот, через неделю Сережа мне позвонил.
- Так, записывайте телефон! – сказал он после дежурного приветствия.
- Записываю…
Он продиктовал нужный номер.
- Зовут его Наум Шлоссер. Он один из топ-менеджеров израильского филиала компании «Гугль». Скажете, что вы от меня, и он вас выслушает. Но – повторяю! – ни на что не рассчитывайте! Скажите спасибо за то, что он просто вас выслушает! И постарайтесь быть кратким – его время стоит очень дорого.
- Спасибо, Сергей, за ваше участие! – поблагодарил я папиного «гения».
- Не за что! Желаю вам удачи!
На часах было полдевятого вечера. Четверг. Завтра у многих израильтян выходной. Самое время звонить этому Науму…
Надо сказать, что господин Шлоссер оказался весьма приятным в общении человеком. Он сразу уловил суть моей идеи.
- Да, - сказал он.- Идея хорошая. И я у вас ее покупаю.
- В самом деле?! - удивился я.
- Да. Десять тысяч долларов вас устроит?
- Вполне…
Фигасе! Я даже не рассчитывал на такую сумму!
- Дайте ваш адрес, и я вышлю вам чек! В шекелях. По курсу.
Я продиктовал свой адрес.
- На всякий случай, я сохраню ваш телефон, - сказал Наум. – Если у вас еще будут какие-то идеи – звоните! Но только – если идея, и в самом деле, серьезная.
- Хорошо, - сказал я. – Буду рад с вами сотрудничать.
- Я тоже…
Через три дня я получил чек на 35 тысяч шекелей. Это было даже чуть больше, чем 10 000 долларов.
Я положил чек на свой счет и гордо похвастался отцу своим первым крупным гонораром.
С этого дня отец стал разговаривать со мной несколько в другом тоне. Что уже было неплохим достижением…
Прошло несколько месяцев.
И тут в прессе появилось сообщение о новом проекте «Гугль» - точно по моей идее. Дочерний сайт от «Гугль-Земля» должен был начать работать через неделю. Стало известно точное время его открытия – два часа ночи по израильскому времени.
Я уже знал, что делать.
Так как на моем счету в банке к этому времени было уже более 55 тысяч шекелей, я увеличил разрешенный объем покупок своей кредитной карточки до 40 тысяч. Теперь я мог потратить более десяти тысяч долларов своей кредитной карточкой. Поэтому, когда сайт открылся, я сразу оформил покупку на 11 000 долларов. Я купил небольшой прямоугольник на карте «Гугль», покрывающий всю территорию Израиля и еще часть территории вокруг, включая сектор Газа, Западный Берег реки Иордан и немножко от Иордании, Ливана, Сирии и Египта – наших «милых» соседей. Ну, и часть Средиземного моря, прилегающая к границам Израиля, тоже вошла в мою покупку. Регистрация на сайте и оформление покупки у меня заняли чуть больше 5 минут.
И вовремя!
Ибо через пять минут за эту территорию предлагали уже в два раза больше. Это было круче, чем любой биткоин, акции, опционы или недвижимость!
Моя идея работала!
Просмотрев всю карту «Гугль-Земля» я увидел, что за первые полчаса была раскуплена вся планета. И если на малюсенькой территории Израиля, которой и на карте не видно, компания смогла сразу заработать 11 тысяч долларов, то уж на более важных участках Земли заработок был гораздо выше! США, например, моментально «ушло» за несколько десятков миллионов долларов. Россия стоила меньше, но тоже прилично. А ведь были и другие страны и континенты! Да еще территория океанов и морей! Антарктида, Северный Полюс…
Я продолжал наблюдать за торгами.
За несколько часов капитализация виртуальной Земли превысила миллиард долларов. Это указывалось в статистике сайта.
Но я не просто так купил свой «участок Земли»! Я разместил на нем рекламу своего литературного сайта «Евград»! Ну, я мог там банально поместить свою фотку, или какой-нибудь рисунок, или текст, но зачем? Я сделал умнее – на всей территории виртуального Израиля на новой карте «Googl-Earth-For-Sale» я разместил баннер моего сайта «Евград», заранее заказав его у своего программиста. Так что, этим я «убил сразу двух зайцев» - удачно инвестировал деньги и начал мощную раскрутку своего собственного сайта.
А между тем, предложения мне сыпались со всех сторон: мне предлагали продать как весь свой участок, так и его части: ведь при уменьшении масштаба карты появлялись новые возможности «дележа территории»!
Все знают, что масштаб карты «Гугль-Земля» можно менять от очень большого, к самому маленькому, когда видны уже отдельные улицы и дома. То есть, при уменьшении масштаба карты в десять раз, количество пикселей на ней увеличивается в 100 раз, а, значит, появляется возможность появления «вложенных» картинок – это, как матрешка: в большой – более маленькие. Разумеется, «маленькие матрешки» стоили меньше, чем большие, и чем больше «изначальная матрешка», тем дороже она стоит. Но, учитывая стремительный рост всей системы в цене, те пиксели, которые раньше стоили доллар, потом могут вырасти в цене до ста долларов и больше! Соответственно, вырастают в цене и пиксели следующего подуровня – с одного цента до одного доллара. Причем, цена растет не всегда линейно и не везде равномерно – ее назначает сам «хозяин» пикселя в ответ на поступившие предложения «покупателя».
Сначала предложения шли от частных инвесторов. Особенно много желающих было с арабскими именами. Хотя, многие скрывались под никнеймами. Потом пошли более крупные предложения – от компаний: «Элит», «Штраус», «Осэм» - видимо, они хотели на моем участке разместить свою рекламу. Но я не спешил ничего продавать. Только через полгода, когда капитализация «моего Израиля» превысила сто миллионов долларов (а весь капитал «Земли» перевалил уже за триллион!), я начал распродавать небольшие участки из своих «владений». Разумеется, каждый участок стоил свою цену, в зависимости от места, масштаба и спроса. В общем, реализовав так два миллиона долларов, я, наконец, исполнил свою давнюю мечту – купил себе шикарную огромную квартиру в новом районе своей любимой Петах-Тиквы, обставил ее самой лучшей израильской мебелью и электротоварами лучших мировых брендов, и зажил там, как король. При этом мой капитал продолжал стремительно расти, потому как рос спрос на пиксели на этом сайте и сам сайт стал все более популярным. В отличие от криптовалют, которые, фактически, являются наглой и бессовестной финансовой пирамидой, здесь продавался КОНКРЕТНЫЙ ПРОДУКТ - место на карте под рекламу. Умные люди из «Гугля» быстро оценили перспективу этого проекта...
Еще через полгода мое состояние превысило полмиллиарда долларов…
На радостях, я купил отцу новый белый «мерседес», и теперь папа смотрел на меня совсем по-другому.
А карта «Гугль-Земля-На-Продажу» теперь представляла собой огромную мозаику различной рекламы – практически, каждая компания имела свой, хоть и маленький, но участок виртуальной «Земли».
Автором идеи сайта все считали Наума Шлоссера.
Я не спорил…
А потом мне в голову пришла еще одна идея…
Но это – уже совсем другая история.

27.06.2022
Мой сайт: evgrad.com/profile/Galaktika
0

#157 Пользователь офлайн   Евгрид 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 350
  • Регистрация: 08 Март 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Июль 2022 - 13:47

Евгений Добрушин

Званый гость

Ура!
Я получил разрешение на «авантюру»!
Сдав «на отлично» все экзамены, я получил возможность в течение года бороздить Вселенную из края в край, залезать в самые дальние ее уголки, в самые малоизученные галактики, причем, делать это в одиночку, без какого-либо контроля со стороны «Короля» – Искусственного Интеллекта, последние триста лет управляющего планетой Земля.
Вот она – СВОБОДА!
Как давно я ждал этого события! Все мои силы были направлены на это – добиться заветной «авантюры»!
Ну и рожи будут у моих друзей, когда я вернусь из «Области Икс» - а я отправлюсь, именно, туда! – и привезу фильм про выкрутасы «темной материи»!..
И Лидка, тогда, наверняка пожалеет, что пошла с этим придурком с факультета океанологии. Но будет уже поздно! После этого путешествия я стану «звездой»! И у меня будет столько баб, сколько я захочу…
Сборы заняли совсем мало времени.
Орбитальный лифт доставил меня на околоземную станцию, где я пересел в «Турмопоп» – «туристический модуль подпространственных путешествий».
Когда я завел в поисковик словосочетание «Область Икс», робот долго уговаривал меня отказаться от этой затеи. Мол, это смертельно опасно, оттуда никто еще не возвращался, и так далее, и тому подобное… Мне даже пришлось делать «идиотен тест», так как машина усомнилась в моей вменяемости. Я, конечно, оскорбился таким поведением автопилота, но тест, все равно, пришлось сдать, иначе тот отказывался выполнять мой приказ.
Сразу после того, как мы вынырнули из подпространства, я вначале решил, что произошла ошибка, и что прыжка не получилось: в иллюминаторах также синел гигантский шар Земли, ярко сияло Солнце и Луна. И только одно меня насторожило – в небе, бездонном небе космоса, совсем не было звезд! Вообще! Ни звезд, ни галактик, ни туманностей – сплошная чернота. Тьма. И в этой тьме – три светящихся шара – Земля, Солнце и Луна. И все.
И тут мне вдруг приходит сообщение с Земли - прямо на основной частоте:
- Здравствуйте, дорогой Евгений Варежкин! Добро пожаловать к нам в гости! Просим вас причалить к Главной Орбитальной Станции, откуда на лифте вы отправитесь на землю. Координаты Станции уже переданы вашему бортовому навигатору.
Все это было сказано приятным женским голосом на моем родном языке, но, похоже, говорил, все же, робот.
«Что за фигня?» - подумал я. – «Откуда они знают, как меня зовут? И что это за планета?»
- Как называется ваша планета? – спросил я их.
- Мы ее называем Земля, - ответили мне. – Можете нас не бояться – мы рады любым гостям.
«Заходите к нам на огонек!» - услышал я в динамиках старинную песню.
Откуда они ее знают?
Тем не менее, мой корабль, как загипнотизированный, уже пришвартовался к орбитальной станции. Я глянул в иллюминатор. Снаружи станция была точной копией той, с которой я улетел пять минут назад. Когда я перешел из «Турмопопа» на ГЛОРС (Главную Орбитальную Станцию), я увидел, что здесь ничего не изменилось с тех пор, как я ее покинул.
Каково же было мое удивление, когда на станции я встретил Лидку Кореневу! Ту самую, в которую был влюблен с первого класса, и которая меня променяла на…
Черт возьми! Как она на меня смотрит!
- Привет, Женька! – сказала мне Лидка. – Не ожидал меня здесь увидеть?
- Лидка?! Ты?!
- Я. Ты рад?
- Ну, рад… Если это ты, конечно…
- Ну, я – это я. Безусловно! – сказала Лидка и повела меня к лифту.
Когда, спускаясь в лифте, мы с ней оказались лицом к лицу, я увидел, какими влюбленными глазами она на меня смотрит! Когда же с ней произошли такие перемены?! Она никогда раньше на меня ТАК не смотрела!
А она даже не говорила ничего…

«Мы молчим – пусть глаза
Нам заменят уста!
Как чудесный бальзам
Нас пьянит высота…»

Лида вдруг положила мне руки на плечи и… поцеловала!
Вот этого я вообще не ожидал!
А как она пахла!
Это не был запах духов! Нет! Так может пахнуть только молодая девушка – натурально, нежно и возбуждающе!
Я окунулся в такой водоворот чувств, что уже почти ничего не соображал…
Мы начали срывать друг с друга одежду, и вот, уже совершенно голые, мы предаемся любви прямо на полу орбитального лифта, в то время как он стремительно летит к земле…
Спуск продолжался около получаса. За это время я успел кончить раза четыре, а у Лидки не прекращался один гигантский мультиоргазм.
Вот это баба!
К концу полета, я был выжат, как губка и, совершенно обессиленный, еле выполз из модуля.
Хорошо, что встретили нас роботы – а то перед людьми было бы очень неудобно.
Нас перевезли в гостиницу, где накормили совершенно обалденной едой и напитками, которых я не знал за всю свою жизнь!
А потом – опять секс. Много секса. Целая ночь сплошного секса. Потом сон. Глубокий и крепкий. Потом – опять еда. И опять – Лидка!
Как она трахалась! Я не знал, что такое бывает…
Когда мы с ней попробовали уже все, что можно было, и страсть стала немного угасать, к нам вдруг присоединилась ее подруга Суламифь!
У меня просто сорвало крышу!
Через неделю таких скачек, я стал потихоньку сходить с ума…
Тем более, что количество участников нашей оргии стало расти: теперь тут была целая толпа народу. Голые и потные тела парней и девушек самых разных типов и возрастов, с разным цветом кожи и волос, «всех красок и мастей» сплетались в единый клубок страсти и наслаждения. Перерывы делали только на еду, питье и сон. Ну и чтобы избавиться от переваренной пищи…
Я сам не замечал, как все стремительней катился в пропасть…
Так прошел месяц.
И вот однажды мне приснился сон…
Я вдруг увидел себя дома, на Синопской набережной. Я сидел за столом и пил чай. Напротив сидела мама и грустно смотрела мне в глаза. Я чувствовал себя виноватым перед ней, но все никак не мог понять, чем же я провинился?
- Женя, - сказал мне она. – Ты попал в беду.
- Почему? - удивился я.
- Ты отравлен.
- Чем?!
- Всем. Эта планета – не Земля. Это фантом. Фантом из Темной Материи.
- Что ты такое говоришь, мама?!. А как же Лида, Суламифь, Алекс, все остальные?..
- Это все фантомы, Женя. Вот, смотри! – и она показала мне рукой на экран, расположенный на стене.
Я увидел гигантский черный шар. Он вращался вокруг большой звезды. Вокруг него вращался шар поменьше – тоже черный. А потом они вдруг превратились в Землю и Луну. Потом я увидел панорамный ролик полета над планетой. Это было как в волшебном фильме: вот, вроде бы знакомые очертания материков и океанов, и тут же они исчезают, и появляются совсем иные картинки – островки чужой жизни, булькающие, переплетающиеся, поедающие друг друга, спаривающиеся друг с другом и убивающие друг друга в диком, нечеловеческом симбиозе.
Это была иная форма жизни. Планета была ловушкой для космических путешественников. Это был гигантский живой организм с высочайшим развитием интеллекта. Он мгновенно входил в контакт с появившимся поблизости объектом, проникал в его подсознание и делал выводы, как заполучить его в свое распоряжение. Планете НУЖНЫ были гости: она ими питалась. Но не примитивно пожирала их, а изыскано – смакуя каждый кусочек! Она входила с ними в своеобразный симбиоз и пожирала все продукты их жизнедеятельности, давая им взамен все, что они хотят – еду, секс и наслаждение. Только этот симбиоз был смертельным – ни одна психика не выдерживала долго такого сумасшедшего кайфа, и человек сходил с ума и умирал. И тогда уже планета просто сжирала его хладный труп. Именно поэтому отсюда никогда никто не возвращался. После этого все фантомы, порожденные планетой ради этой затеи, исчезали, и начиналась охота за новой жертвой. Впрочем, в разных частях планеты могло происходить взаимодействие с разными «гостями». Но всех их ждала одна и та же участь…
- Надо бежать отсюда! – воскликнул я.
- Беги, сынок, беги! Не верь никому – ни Лиде, ни Суламифь, никому! Только себе! Спасайся сынок! Как можно быстрее спасайся!
- А если они меня не выпустят?
- Это исключено. Принцип этой планеты – исполнять твои желания. Она не сможет тебе перечить. Только уговаривать… А ты – не поддавайся на уговоры! Вот сейчас – проснешься, оденешься и – сразу на станцию! Оттуда – на твой «Турмопоп» и домой! У тебя есть полчаса времени! Действуй!
Когда я проснулся, первое, что сделал – нащупал у себя на затылке «черного жука» - это моя детская игрушка. Я сразу понял, откуда пришел этот сон: его мне «навеял» мой старый друг – «черный жук». Это такой автономный робот, который меня сопровождает с самого детства. Он может ко мне подсоединятся напрямую через вживленный в голову чип, и входить со мной в ментальный контакт. При этом он совершенно независим от меня, работает на «вечных» батареях и может перемещаться в пространстве как обычное насекомое. При этом он вообще ничего не излучает. Только поглощает внешние излучения. Ими он и питается, помимо батарей. Это он собрал всю информацию об этой чудовищной планете, пока я тут предавался разврату, и теперь вернулся, чтобы спасти меня. Любая другая электроника это не могла бы сделать – все, что излучает, тут же расшифровывается планетой, после чего она делает нужные выводы и предпринимает контрмеры. Но «черный жук» не излучает! А со мной он общается исключительно через прямой разъем на моем затылке. Вот такая вот игрушка у меня была…
Это нововведение создали на Земле совсем недавно. И оно теперь спасло мне жизнь...
Не зря «черный жук» вошел со мной в контакт во сне – мозг человека во сне изолирован от окружающего мира, и эта страшная планета не могла прочитать мои мысли, пока я спал.
Как я оттуда сбежал – это отдельная песня!
Я был первый из землян, кто «соскочил с этой иглы»…
Моя ломка была чудовищна!
Но ровно через полчаса после пробуждения, я был уже на своем «Турмопопе» и проваливался в подпространство, навсегда покидая «Область Икс».
Вскоре, я был уже дома, на старой, доброй голубой планете по имени Земля…
Нндааа-а…
Хорошо отдохнул, ничего не скажешь!..

27.06.2022
Мой сайт: evgrad.com/profile/Galaktika
0

#158 Пользователь офлайн   Евгрид 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 350
  • Регистрация: 08 Март 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 01 Октябрь 2022 - 20:26

Евгений Добрушин

Пенаты

- Долой роботов! Даешь свободу! К чертям искусственный интеллект! – с этими словами Шломо грохнул тарелку об пол, и она разлетелась на мелкие кусочки.
Тут же к нему подскочила «сестричка». Рахель мягко взяла его за руки и заглянула в глаза.
- На баррррррикадыыыыы! – орал Шломо.
Но тут лекарство, незаметно введенное с помощью игольчатого пластыря в руку старика, начало действовать, и он замолчал.
- На баррикады…- тихо сказал он.
- И не стыдно, не? – ласково спросила его Рахель.
- Ненавижу вас, роботов! – попытался буянить старик, но уже без особого энтузиазма.
- Да? – спросила «сестра».
- Да!
- А за что?
- За все!
- А конкретнее?
- За то, что вам все можно…
- И что нам можно?
- Нами командовать!
- И как я тобой командую?
Шломо задумался. Разум начал возвращаться в его больной мозг.
- Извини, Рахель…
- Я не обиделась! – «медсестра» нежно поцеловала дедушку в щеку и погладила по голове. У старика на глазах появились слезы.
- Кока-колы хочешь? – спросила она.
- Хочу. И мороженного.
- Как всегда – «советский пломбир»?
- Ага…
Пока они разговаривали, вторая «медсестра» быстро подмела осколки тарелки и выбросила их в мусоросборник.
Рахель сходила на кухню и принесла стакан с напитком и вазочку с мороженным. Мороженное было полито рижским бальзамом.
Шломо принялся за лакомство…
- Рахель, ты на меня точно не обижаешься? – вдруг спросил он.
- Нисколечко! Я же тебя люблю.
- Я тебя тоже. Ты хорошая.
- Спасибо, сладкий!
- Расскажи мне сказку!
- Про Алису?
- Про нее…
- На чем мы тогда остановились, помнишь?
- Помню. Как Маленький Принц с Алисой попали в параллельный мир.
- Правильно! И что там было?
- Там был шоколадный замок! А дальше я не помню…
- Итак, когда планетолет Алисы и Маленького Принца приземлился на крыше Шоколадного Замка, наши путешественники увидели большое серебристое зеркало на одной из башен…

А в соседней комнате Арон заканчивал свою новую картину. Он рисовал «обнаженную натуру». Ему позировала «сестра» Ронит. Совершенно голая красотка сидела в очень изящной и соблазнительной, но при этом, отнюдь не пошлой, позе, а старый художник наводил последние штрихи на большое полотно. Это была уже третья картина из этой серии. Две других были – «сестра» Рахель и «сестра» Двойра. Позы у всех был разные, и «девушки» были разные – блондинка, брюнетка и рыжая. Ронит была рыжей. С «веснушками». Рядом с Ароном стоял Ицик и одобрительно кивал.
- Молодец! – сказал он. – Прямо, как живая!..
- Сара сегодня опять ворчать будет…
Сара была женой Арона. Она жила в том же доме престарелых, но в своей комнате. Впрочем, тут каждый жил в своей комнате. За спокойную старость в «Пенатах» Арон и Сара заплатили кругленькую сумму из своих накоплений. Но и сыну их, Хаиму, осталась приличная часть наследства. Он тоже был уже стариком, хоть и младше своих родителей на двадцать лет.
- Слушай, Арон! – вдруг сказал Ицик. – А ты бы не мог нарисовать мой портрет?
- Запросто! Вот закончу этот «шиндевр» и нарисую тебя.
Ронит сидела совершенно неподвижно. Как мумия.
- Но учти, Арончик – я так сидеть часами не смогу. Я же не робот!
- Да, ладно, Ицик! Не дрейфь! Все будет о кей! Я тебя сначала сфотографирую, а потом буду рисовать по фотографии.
- А так можно?
- Можно. Хотя, с натуры рисовать удобней…
- Да, уж…
Ицик плотоядно посмотрел на Ронит. Ронит заметила его взгляд, чуть повернула голову в его сторону и весело ему подмигнула.
- Вот ведь чертовка! – воскликнул Ицик. – У меня на нее так стоит, как в юности не стояло на реальных баб!
- Ну, так в чем же дело?.. – Арон заговорщицки улыбнулся другу.
- Так она же занята!
- Сейчас я ее освобожу. Вот только подправлю левый сосок… Вот! Готово! – Арон сделал шаг от полотна назад, чтобы посмотреть на свое творение со стороны.
- Офигеть! – Ицхак был в восторге. – Арон, ты талант!
- Потом подберем к ней хорошую раму и повесим у нас в холле. К остальным моим картинам.
- Ага. Триптих. Три грации.
- Что общаются по рации…
- И у которых не бывает менструации…
- Не пошли, Ицик!
- Я могу одеваться? – спросила натурщица.
- Да. Можешь одеваться. Только… вот тут… Ицик… эээ…
- Нет проблем! Ицик - славный мальчик! И классно трахается…
- Спасибо, моя сладкая! – старик был явно польщен комплиментом робота.
«Мальчику» Ицику недавно исполнился девяносто один год. И он был самый «молодой» пациент «Пенатов». Арон - на десять лет его старше.
- Давай, дружище! Успехов тебе! – Арон уже промывал кисти в растворе.
- Все, Ронит! Пошли скорей! – Ицхак уже взял за руку «девушку» и повлек ее в свою комнату. Он даже не дал ей одеться.
- Во дает! – Арон искренне восхищался способностями друга. Ицхак оставался единственным мужчиной дома престарелых, который еще что-то мог в постели.
В дверях комнаты Арона показалась Сара, его жена.
- Ну, как? Закончил? – спросила она мужа.
- Да. Вот! Можешь посмотреть, как получилось…
Сара придирчиво осмотрела новое творение супруга.
- Лицо ты ей сделал старше, чем есть. И на меня похожа.
- Ну, ты же понимаешь! Я в каждой женщине вижу тебя!
- Ну, она не женщина…
- Не придирайся к словам! Я надеюсь, ты меня к ней не ревнуешь?
- Я?! Еще чего! Ревновать к роботу?!.
Сара, таки, ревновала мужа к «медсестрам». Но старалась не показывать виду.
- А куда Ицхак ее потащил?
- К себе. Ну, ты понимаешь…
- Да, уж… Дедок - в чем душа держится, а еще «ходок»…
- И слава богу!
- Да кто был бы против? И вообще, это очень полезно, если хочется… Кстати, моя соседка Мири вовсю занимается этим с «медбратом» Шаулем…
- Что ты говоришь!
- Представь себе! Шауль, вообще, обслуживает всех вдовушек на нашем отделении. Он, и другие «андроиды» - Габи и Рон.
- То-то «девушки» такие у нас счастливые ходят!
- Да уж… Можно подумать, что в этом счастье…
- А лесбиянки у нас есть?
- Есть. Это Яеэль и Смадар. Они с «медсестричками» кувыркаются.
- Вот сказал бы мне кто-нибудь еще двадцать лет тому назад, что до такого доживу – не поверил бы! Во, техника до чего дошла!
- И не говори! Кстати, помнишь, наш Хаймочка еще в двадцатых годах написал рассказ про такой дом престарелых? Мы это еще тогда восприняли за веселую и добрую сказку…
- Ну да. Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! Кстати, он не приходил сегодня?
- Да, он в лобби сидит – с кошкой играет. Муська его обожает!
- Как его Лена?
- Нормально. Приходила с ним вчера. Ты спал тогда. Мы решили тебя не будить.
- И как она выглядит?
- Шикарно! Она теперь даже квазисигареты перестала курить. А после курса похудания и пластики – вообще, красоткой стала. Ну, не такая, как его Илана…
- С андроидами никто сравниться не может!
- Даже я?.. – Сара сделала вид, что обиделась.
- Нет, ты – вне конкуренции!
- Вот! – и она обняла мужа и нежно его поцеловала.
Они жили в этом доме престарелых уже пятнадцать лет. А шесть лет тому назад Арон перенес обширный инфаркт. Но этого никто даже не заметил – «медсестры»-роботы моментально среагировали – тут же провели все реанимационные мероприятия, подготовили его, и в тот же день в операционной «Пенатов» роботом-хирургом была проведена операция по пересадке всего сердца – на то были медицинские показания.
Новое сердце было выращено из стволовых клеток самого Арона заранее, как и все основные органы – это касалось всех пациентов дома. Через месяц после операции, Арон смог бегать, как молодой. Вообще, роботы следили за всей жизнью «Пенатов». Если кто-то заболевал – они его лечили. Диагноз ставили те же роботы. Это были универсальные машины. Они могли все, что может человек, и даже больше. Только рожать они еще не научились. И отсутствие детородной функции – наверное, единственное, в чем они уступали человеку. При этом, между собой машины общались молча – по «вай-фай». Одновременно они могли ухаживать за больным, говорить по телефону с десятками абонентов, сканировать интернет в поисках нужной информации и следить за поведением других пациентов. «Андроиды» никогда никого не ругали, ни на кого не кричали, и тем более, не применяли физического насилия. Это были добрейшие, всепрощающие и стопроцентно преданные людям существа. При этом они внешне ничем не отличались от молодых юношей и девушек – все красивые, милые, теплые на ощупь, и даже пахнут так, как живые люди! Они были для людей всем – друзьями, любовниками, родителями, детьми, учителями, врачами, поварами и сестрами милосердия.
В принципе, «Пенаты» был обычным домом престарелых, которых в Израиле сотни. И везде роботы с искусственным интеллектом и квантовым «мозгом»-компьютером заменяли весь обслуживающий персонал. Существовали и роботы частного пользования – они заменяли одиноким людям супругов. Вот и у сына Погранзонов был такой – «девушка» Илана. Хаим в ней души не чаял! На старости лет он, наконец, нашел то, что искал всю жизнь - идеальную женщину. И пусть эта женщина, на самом деле, была машиной, он был по-настоящему счастлив. При этом он продолжал дружить со своей старой подругой Леной, но любовью занимался, исключительно с Иланой. Она же вела его хозяйство, готовила, убирала и даже приносила определенный доход в «общую казну» - зарабатывала деньги песнями, которые сама сочиняла и исполняла, выкладывая их в «ю-тюбе». Все свои песни она оформляла в виде красочных клипов, и у нее были миллионы подписчиков. И при этом – она была не единственным таким роботом-творцом. Когда-то Хаим подрабатывал к пенсии частными уроками по математике, но теперь роботы заняли и эту нишу. У Хаима осталось всего три ученика из ортодоксальной семьи, родители которых принципиально не использовали роботов – чисто из религиозных соображений. Впрочем, денег ему хватало и так.
А сегодня Хаим Погранзон пришел в очередной раз навестить своих стареньких родителей. Он и сам был немолод – разменял девятый десяток. Он пришел вместе с «супругой» - роботом Иланой.
Со стороны могло бы показаться, что это идет дедушка с внучкой – высокий, худой, совершенно лысый старик, и рядом – юная красавица, с густой гривой темнокаштановых волос, яркоголубыми глазами и фигурой богини. Одета она была в легкое платье, не смотря на то, что погода стояла по-зимнему прохладная. Сам Хаим был в теплой куртке и вязаной шапочке. Илане, же, роботу, холод нипочем!
Хаим сам выбрал себе нужный облик будущей «жены». Процедура выбора была несложной – его подключили к компьютеру и сделали энцефалограмму в реальном времени. При этом он просматривал серию откровенных фотографий различных реальных девушек, и по реакции мозга на них компьютер определял идеальный образ будущей «супруги». А потом это воплощалось на фабрике производителя в реальном материале. Это было круче, чем в рассказе Рэя Брэдбери про «электрическую бабушку». Так сын Арона и Сары обрел свое счастье. Роботы настолько точно имитировали эмоции человека, что создавалась почти стопроцентная иллюзия общения с живым существом. И при этом - ИДЕАЛЬНЫМ существом! Которое никогда не обидит, не ударит, не нахамит, не обманет, не предаст…
Вот и сейчас, Хаим выглядел совершенно умиротворенным и счастливым.
- Привет, батяня! – с мамой он уже успел поздороваться раньше.
- Привет, сынок! Смотри! Я закончил свою новую картину!
Старик со своей спутницей подошли к мольберту.
- Ого! Вот это да! – Хаим был в восторге. – Ты стал настоящим профессионалом, отец!
- Спасибо сынок! Стараемся!
- А меня так и не издали. А сейчас вообще все издательства закрылись – все интернет заменил. Бумажные книги почти не продаются.
- Не переживай! Все у тебя нормально…
- Да я и не переживаю… Как у меня появилась Илана, я вообще, как заново родился.
- Ну и слава Богу! – сказала мать.
- А знаешь, мама, в Израиле, наконец, изобрели эликсир молодости!
- Да ну?!
- Ага. Уже проходит испытание на людях. Потрясающие результаты! Полное омоложение организма! Старики на самом деле превращаются в тридцатилетних людей.
- Фантастика!
- Скоро это всем станет доступно.
- И мы с твоим папой помолодеем и вернемся в школу преподавать физику…
- Не дай Бог! – отозвался Арон. – Лучше уж здесь, чем в том аду.
- Сейчас в школах тоже работают роботы.
- А люди что делают?
- Люди? Что хотят, то и делают! Наслаждаются жизнью! Балдеют, одним словом!
- Муся пришла! – Илана наклонилась и погладила кошку, которая стала мурлыкать и тереться о ее ноги.
- Интересно, а у нее есть глисты? – спросила мама.
- Нет у нее глистов! – ответила Илана. – Тут за кошками следят также, как и за людьми. Они совершенно здоровы. Даже лямблий у них нет.
- Ты в этом уверена?
- Конечно! Я спросила у персонала.
- Как спросила? По «вай-фай»? – улыбнулся папа Арон.
- Ну да. Вы же знаете, как мы общаемся между собой…
Тут в дверях появился Ицик в обнимку с Ронит. Ронит уже успела одеться. По всему его гордому виду было видно, что сеанс любви прошел «на ура». На «лице» робота тоже сияла счастливая улыбка, как будто она испытала минимум пять оргазмов.
- Ну, как оно было? - спросила Сара.
- Во! – показал Ицик большой палец. – Слушай, Сара, я перетрахал пол Днепра, но такой бабы у меня никогда не было!
- А как другие две?
- Тоже хороши! Думаю, как-нибудь замутить с ними всеми тремя одновременно.
- А это идея! – сказала Ронит. – В следующий раз так и сделаем.
- А они, вообще, чем-то отличаются друг от друга? – спросил Арон.
- Еще как! – со знанием дела ответил Ицхак. – И не только мастью, но и на ощупь. Да и ведут себя по-разному. Ронит более страстная, а Рахель более нежная. А Двойра так кричит, что кажется, что у нее, и в самом деле, мультиоргазм!
- Так! – сказала Сара. – Ну, вы тут продолжайте свои мужские разговоры, а я пошла делать вышивку.
- Ой, а можно посмотреть, как вы вышиваете? – спросила Илана.
- Конечно! Пойдем, дочка! Это очень интересно!
Они пошли в комнату Сары. Кошка Муська поспешила за ними.
День продолжался…
1.10.2022.
Мой сайт: evgrad.com/profile/Galaktika
0

#159 Пользователь офлайн   Евгрид 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 350
  • Регистрация: 08 Март 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 Декабрь 2022 - 23:37

Евгений Добрушин

Сон

Накануне вечером он сильно переел. После ужина, он себя чувствовал, как персонаж из сказки Экзюпери – «удавом, проглотившим слона». И это притом, что отнюдь не был любителем покушать. Высокий, худой, немолодой мужчина, одиноко живущий в небольшой квартире в центре Петах-Тиквы.
Вы не знаете, где это? Этого многие не знают.
Петах-Тиква – небольшой город рядом с Тель-Авивом.
В Израиле все небольшое – и страна, и города, и армия, да и сам еврейский народ. Хотя, многие думают, что это гигантская империя на Ближнем Востоке, с многомиллионной армией «страшных головорезов». Ну, об этом мы говорить не будем. Зачем спорить с дураками?
Итак, он жил в Петах-Тикве. Звали его Сергей. Да. Вполне себе русское имя. Да и фамилия у него была русская – Соколов. Тем не менее, все его предки были евреями. Вот именно поэтому он и переехал из «замечательной и любвеобильной» России в Израиль. Ну, в России его так «любили» русские, что он предпочел тяжелую жизнь нового репатрианта «счастливой советской жизни». Впрочем, тяжелой жизнь в Израиле была только поначалу. Теперь, когда прошло уже больше 30-ти лет с его репатриации, он был вполне неплохо «упакован» - своя квартира, небольшой (по израильским меркам), но постоянный доход и куча свободного времени. Он был писателем и давал частные уроки. Это его и держало. Книги неплохо расходились, на сайтах продавались его фантастические рассказы и сборники, учеников было достаточно – одним словом – на жизнь хватало. Женат не был. Детей тоже не наблюдалось, да и зачем ему эта головная боль? Ему и так хорошо. Он менял подружек, хотя настоящей любви так и не встретил… Бывает! Жил тихо, никому не мешал…
…Но как он наелся тогда на ужин! Сам себе приготовил салат из авокадо, плюс к этому – шикарный заливной язык из «русского» магазина (как говорил Эзоп: «Язык – это самое прекрасное, что есть на свете!»), вкуснейший ржаной хлеб, салат из капусты, лук, свежий помидорчик, огурчик… Ох!..
В общем, ночь он почти не спал. Он же был, все-таки, не удав! Это тот, проглотив слона, спит три года подряд…
Наутро Сережа, с невыспавшейся мордой, пошел с мамой гулять в парк. Мать и отец жили неподалеку. У них тоже была своя квартира, даже лучше его. Его родители были уже давно на пенсии, которую они заработали в Израиле, и жизнь всех троих была совершенно безоблачной. Ну, по сравнению с тем, как они жили раньше.
Мама рассказывала Сереже о своих студенческих годах, и они вместе дружно хохотали над ее историями.
Потом она покормила его овсянкой у себя дома, и Сергей пошел, наконец, отсыпаться…
И вот тут-то ему приснился сон…
Надо сказать, это уже было не первое сновидение такого рода. И он сразу понял, что к чему.
Вообще, описать то, что он ЧУВСТВОВАЛ И ДУМАЛ во сне – очень сложно. Но ВИДЕЛ Сергей одно: ровный белый свет, заливающий все пространство вокруг, в котором он, словно, тонул, как в бескрайнем океане. Когда он проснулся, понял то, в чем раньше очень сомневался. Да. Бог есть. И Бог – не бородатый старичок на облачке. И не распятый еврей. И даже не этот вот всепоглощающий свет…
Но Он есть. И Он к нему (уж в который раз!) снова пришел во сне.
Почему, именно к нему?
В прошлое «посещение» Сергей Его так и спросил. На что тот ему ответил:
- У Меня много посланников. Не ты один. Так же, как и у Сатаны.
- А почему Ты мне сразу не сказал, что я твой посланник? – спросил Сергей.
Ответ Творца его очень рассмешил:
- Ты же сливаешь воду в унитазе после того, как туда покакаешь, а не наоборот? Всему свое время.
Да, Начальник был большим юмористом. И, похоже, намеревался устроить очередную «шутку» общепланетарного масштаба. Вообще, эта «шутка» уже началась – и была отнюдь нешуточной.
Об этом и было поведано сейчас, в последнем «сеансе связи».
Возник вопрос: как передать это знание людям? Ведь тема была очень серьезная – Третья Мировая война и ее финал.
Кстати! Вы думаете, этот финал был для Сергея очень трагичным?
Отнюдь нет! Как и большинство евреев, хлебнувших «великой русской любви», Сергей приветствовал это решение Бога. Ну, так… В качестве ответного жеста.
А решение Бога было следующим:
Русские, после тотального разгрома в войне, применяют ядерное оружие против Украины, после чего США наносит сокрушительный удар по России и уничтожают ВЕСЬ ее военный потенциал – как ядерный, так и обычный. Плюс к этому, «чтобы жизнь медом не казалась», превращают Москву и Петербург в «две ямы с грязью». При этом, заранее заключают договор с Китаем о ненападении и отдают Китаю на «освоение» всю российскую Сибирь, вплоть до Урала. Остальное же «русское наследие» благополучно разваливается само. Была Россия – и нет России.
А дальше…
А дальше идет мощная «разборка» с Ираном, столица которого тоже превращается в «яму с грязью», на чем главные «столпы Оси Зла» заканчивают свое существование.
А что Израиль? А Израиль, избавившись от своей внешней угрозы, и получив «карт-бланш на реванш», высылает всех арабов, как израильских, так и палестинских, в Иорданию и Египет, после чего евреи НАКОНЕЦ-ТО ВЗДЫХАЮТ СВОБОДНО И ЛЕГКО.
А что потом?
Потом – офигенный рост экономики Израиля, потому что ему больше не надо столько средств тратить на оборону и безопасность… Строительство Третьего Храма, на месте взорванной «сиськи» Аль-Аксы, и…
Вроде, должен был прийти Машиах?.. То есть, Мессия…
Но вот его-то и не предвиделось…
То есть, как-то, намеком, Господь сказал Сереже: - Ну, типа, ты и есть этот, как его… Ну, ты меня понял…
«Вот тебе раз! – подумал Штирлиц. – Вот тебе – два! – подумал Мюллер».
Сережа проснулся в великолепном настроении.
Комната была погружена во мрак – триссы на окнах плотно закрыты.
Дядька открыл окно, и в комнату ворвался теплый зимний израильский день.
Как пелось в израильской песне: «Машиах, Машиах, Машиах! Ай-яй-яяя-яй!»
Но так вот всем в лоб объявлять о своем пришествии – «Низззяяяя! А-я-яй!»
«Все-таки, Полунин гений» - подумал Сережа, уплетая последний кусок торта на перекусе. Связи между тортом и Вячеславом Полуниным – известным мимом, «асисяем», не было никакой. Но вот это: «Низззззяяяя!»
Нн-нда…
В общем, «лепить горбатого» во всеуслышание – значило - прямая дорога «на дурку».
Что оставалось? Оставалось творчество! Надо все записать в виде фантастического рассказа. Сюжетец позабавнее, шуточки, смехуечки… Но – мысль совершенно прозрачная. А если не сбудется – так «мы и не претендовали»!
«Пророка нет в отечестве своем, но и в других отечествах не густо!» - пел Высоцкий.
Сказано – сделано.
На рассказ ушло несколько часов. Когда он был готов, Сережа его выложил в интернете на разных литературных сайтах, после чего снял по нему видеоклип и поместил его на своем просветительском канале на ю-тюбе. У него уже давно был такой канал, где он делился своими мыслями с небольшой аудиторией подписчиков и гостей. Ну, на этот раз он обставил все красиво: надел свой любимый спортивный костюм «адидас» цвета «электрИк», и, сделав вступление музыкой Рыбникова «Торжество Разума» из фильма «Через Тернии – К Звездам!», надиктовал этот небольшой рассказец.
К его удивлению, реакции публики почти не последовало. Кто-то сказал – «ерунда», кто-то вспомнил про его русофобию (которую он и не отрицал никогда), кто-то похвалил (из «своих»), кто-то посмеялся – мол, у чувака крыша поехала…
И на этом все кончилось
А еще через полгода, все произошло точно так, как и было предсказано.
Вы думаете, кто-то этому удивился? Отнюдь! Все этого ждали, и с облегчением вздохнули свободно: «НУ, НАКОНЕЦ-ТО!»
А пророчество Сережи Соколова никто даже и не заметил.
Кстати! Сережа и сейчас живет в Петах-Тикве. Пишет свои рассказики, учит деток математике и шахматам, и счастлив НЕИМОВЕРНО!!!
7.12.2022
Мой сайт: evgrad.com/profile/Galaktika
0

#160 Пользователь офлайн   Евгрид 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 350
  • Регистрация: 08 Март 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Декабрь 2022 - 17:44

Евгений Добрушин

Буратино

«…Сторож ли я брату своему?..» (Библия)

Ну, как этому говнюку везло сегодня в покер!..
И, вот ведь хитрец! – Сначала уговорил меня играть на спички, а потом все это переросло в круглую сумму в тысячу шекелей!
Да это треть моей пенсии!
Скотина!
Сам живет на шикарной вилле в Кейсарии, а с меня, своего несчастного старшего брата, содрал такие деньги! Нет у человека никакой совести!
Элиэзер, наш младшенький, обласканный мамочками и папочками, всю жизнь купался в славе и любви. Еще бы! – Гений! Вундеркинд! В год начал разговаривать, в три – читать, в пять уже владел 6-тью языками, а когда пошел учиться в школу, ему было скучно на уроках, так как он знал весь курс математики и английского с ивритом, вплоть, до пятого класса.
В пятнадцать лет он уже закончил Тель-Авивский университет и стал делать постдокторат на кафедре физической биологии. Профессор в 15 лет! Вы себе такое представляете?!
Я же был обыкновенным лузером – еле-еле окончил школу, потом – армия (джобником), потом работа в охране. И так – до самой пенсии. Бабы смотрели всегда сквозь меня, как будто я – пустое место, а Элиэзер менял подружек каждую неделю. Он и детей наделал с десяток – три раза был женат, и от каждой жены у него по нескольку детей. И денег он зарабатывал – уйму! А как же! Ведущий биофизик Израиля, автор «эликсира молодости», лауреат Нобелевской Премии по биологии… Тьфу!
Да, это благодаря нему, я сейчас выглядел на двадцать лет, в свои семьдесят пять… Хорошо еще, что не отменили пенсионный возраст (из-за всеобщего омоложения населения), иначе бы я до сих пор торчал бы на какой-нибудь стройке!
А недавно, ко всему прочему, этот урод выиграл 50 миллионов шекелей в ЛОТТО и купил себе виллу в Кейсарии.
И не смотря на все это, он у меня сегодня наглым образом выиграл в покер треть моей пенсии! И черт меня дернул садиться с ним играть! Он же везунчик! Не иначе продал душу дьяволу…
Я чуть не плакал, отсчитывая ему свои жалкие шекели…
- Буратино, - сказал он мне. – Забери деньги! Я тебе прощаю проигрыш!
Буратиной меня звали в шутку. Еще в детстве я посмотрел сказку «Приключения Буратино» на видео (тогда в ходу еще были оптические диски), и всех «достал» своей мечтой найти такой «Золотой Ключик», который может открыть дверь в чудесную страну – богатую, красивую, безопасную и счастливую. Чтобы ни арабов, ни террора, ни безработицы, НИ-ЧЕ-ГО! А только шикарная, безбедная жизнь, красивые, легкодоступные девушки (это уже потом добавилось), много сладостей, игрушек и всего чего только душа пожелает. Вот меня и прозвали этим мальчиком с «золотым ключом» - Буратиной! А так звали меня Юваль Раппопорт. Наши с Элиэзером родители приехали в Израиль из России в 1995-ом году еще подростками. В 2000-ом они познакомились. В 2003-ем поженились. А еще через год родился я. Потом Элиэзер. Ггг-г-гад…
- Слушай, ты! – я был готов разорвать его. – Сначала ты меня раскручиваешь на круглую сумму, а потом «благородно» прощаешь долг?! Да пошел ты!..
- Буратино, не кипятись! Ну, так вышло… Я не виноват…
- Знаем мы тебя! Тебе всегда везло! И в жизни, и с бабами, и с деньгами! Нет, ну почему – кому-то все, а кому-то – хрен с маслом?!
- Послушай, Юваль! Ну, кончай уже мне завидовать! И тебе когда-нибудь улыбнется счастье…
- Хрена с два оно улыбнется! И ты это знаешь лучше меня!
- Надежда умирает последней!
- Я тебе сейчас по морде дам!
- И получишь такую отдачу – мама не горюй. Ты меня знаешь…
Да. У братца был черный пояс по-карате…
- Ладно. Давай сюда обратно мои деньги, и я пошел…
Элиэзер вернул мне пачку стошекелевых купюр, и я уже собрался уходить…
- Буратино! – вдруг позвал меня он.
- Перестань меня называть этой дурацкой кличкой! – взвился я. – Меня зовут Юваль! Понял?! Ю-валь!
- Хорошо, хорошо… Юваль, у меня для тебя есть сюрприз…
- Какой еще сюрприз? – спросил я недоверчиво.
- Я хочу тебя поздравить.
- С чем?
- Твоя мечта сбылась!
- Какая мечта?
- О «Золотом Ключике» и «Чудесной Стране»…
- Ну, ты сволочь…
- Честно! Вот, за этой дверью – коридор в волшебную страну. Я построил подпространственный туннель, ведущий прямо из моей виллы в параллельный мир, где все идеально – именно так, как ты хотел!
- Это - на Тот Свет, что ли?
- Не остри! Это наука, брат! Я за это скоро тоже Нобелевку получу. Вторую. Только, на этот раз, не по биологии, а по физике.
- Врешь!
- Клянусь! И я предлагаю тебе сегодня экскурсию в этот мир.
- Ты серьезно?!.
- Абсолютно! Вот за этой большой картиной (он указал на огромный холст на стене) - дверь, которая и ведет в тот мир. Открываешь ее вот этим золотым ключом и…
Он протянул мне ключ, - настоящий, золотой, тяжелый такой, большой, прямо как в том фильме, - и указал на репродукцию картины Айвазовского «Девятый вал», которую нарисовал наш отец...
- Не может быть!
- Там – скрытый механизм приводится в движение, - пояснил он. – Золото нужно для высокой электропроводимости.
- Прямо, как в сказке! – ошарашено пролепетал я.
- Ну, знаешь, как пели наши бабушки и дедушки: «Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!» Так что – я верен заветам предков.
- И я смогу попасть в этот мир?
- Конечно! Причем, ты будешь там вторым, после меня!
- А что, ты там уже был?
- Разумеется… Слушай, там такие бабы! А-фи-геть! А жратва! А природа! И все – на полную халяву! Прикинь?.. И БЕЗ ПРЕДЕЛА!!!
- Так это же Рай!
- Именно! Все думали, что он на Том Свете, а он – здесь! Прямо здесь! За этой дверью, прикинь? Ну, на самом деле, это параллельный мир… Ну, слышал, о теории Эверетта?
- Нет…
- Не важно… В общем – там, у них, не просто коммунизм, а настоящий Рай! Причем, там такое изобилие, что хватит всем и еще останется. Короче – «Каждому по потребностям!»
- А я думал, что это утопия…
- Индюк тоже думал… Там общество без идеологии. В отличие от коммунизма. Там просто общество ТОТАЛЬНОГО ИЗОБИЛИЯ.
- А это возможно?
- Ну, если бы население Земли само собой, в результате грамотной политики рождаемости, уменьшилось раз в сто, то возможно. Сто миллионов человек вполне могут жить в роскоши.
- А остальные?
- Остальные просто не родятся. Я же говорил – грамотная политика контроля рождаемости.
- А, понятно…
Хотя, я не понял ровно ничего. Ну да ладно…
- А на каком языке там говорят?
- Как и у нас – на самых разных языках. Там, куда мы попадем, будут говорить на иврите.
- Почему?
- Потому что там – Израиль. Но можно, теоретически, отсюда попасть в любую точку ТОГО земного шара: в США, Европу, Россию, Африку… Куда захочешь. И везде одинаковое изобилие. Ну, там только небольшие культурные различия. А так – все у всех есть.
- А там тоже – планета Земля?!
- Разумеется! Я же говорю - ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ МИР!!!
- Нифига себе!
- Ни фига себе, а всем – дофига!
- Ну, это тебе так. А я бы там и остался…
- Так нет проблем! Прошу!
- А прописка, паспорт, документы – там не нужны?
- Никакой бюрократии! В раю нет бюрократов!
- Красота! Так! Открывай эту дверь и пошли!
- Сам открой! Ты же Буратино! Вот тебе Золотой Ключик, вот – Волшебная Дверь за Холстом. Снимай холст, открывай дверь - и, по коридору – в Блистающий Мир!
Дрожащими руками я взял у него ключ и направился к папиной картине. Аккуратно снял картину с гвоздя и…
За нею, и в самом деле, была дверь! Обычная дверь, с замочной скважиной и медной ручкой. Не помню, видел ли я эту дверь раньше… Похоже, ее раньше не было… Значит, это не розыгрыш!
Я вставил ключ в замочную скважину.
- Теперь поверни его три раза! – сказал брат.
Я повернул…
И дверь открылась…
За нею был черный коридор, ступенями уходивший вниз. Я шагнул вперед…
Элиэзер, ухмыляясь, шел за мной. Он был явно очень доволен произведенным эффектом.
Вскоре мы вышли к другой двери. Я одним движением распахнул ее…
Яркий, ослепительный свет рванул из нее в темный мрак тоннеля (пусть и не такого длинного, как в фильме, но очень похожего).
И вот…
Это было потрясающе!
Вокруг были дворцы, настоящие дворцы потрясающей красоты и изысканности! Природа поражала своим богатством и чистейшим воздухом. Вокруг текли искусственные ручьи и били фонтаны. Вдалеке были видны каналы, по которым плавали прелестные лодочки с влюбленными парочками. Впрочем, влюбленные были здесь повсюду: юные и прекрасные парни и девушки ходили совершенно обнаженные и все время обнимались и целовались. Некоторые воткрытую занимались любовью, причем, в самых разных форматах – тут никто не смотрел кто какой ориентации и что и как делает. Любовь, секс, изобилие… При этом – ни толстых, ни худых, все красавцы и красавицы… Ну, сказка!
К нам тут же подошла группа молодежи и увлекла нас за собой. И вот уже то, чего я ждал, о чем мечтал всю жизнь: жаркие женские тела, бесстыдно отдающиеся моим ласкам, с восторгом в глазах и без малейшей корысти! А зачем?! В этом мире не было корысти вообще! При таком тотальном изобилии она не имеет смысла – у всех все есть!
Через три часа, когда я уже вымотался полностью и готов был повалиться спать прямо в траву, Элиэзер мне сказал:
- А знаешь, Буратино, ведь я тебе наврал про коридор и дверь…
- Как это?
- А так! Только золотой ключ был настоящий. Но мой эксперимент закончился блестяще!
- Что ты несешь? Какой эксперимент? Другой какой-то?
- ДА.
- Не понял…
- Все дело в этом газе…
- В каком газе?
- Знаешь, почему ты сегодня проиграл мне в покер?
- Почему?
- Потому что мне крупно везло…
- Ну, об этом я уже догадался, - сыронизировал я.
- Но это везение – не от бога.
- Я так и думал! От Сатаны, да? Ты продал душу Дьяволу?!
- Дурак ты, братец! Причем тут Дьявол?! Я изобрел особый газ. Похожий на газ из одного фантастического рассказа… Не помню кого… То ли Лема, то ли еще кого…
- И что это за газ?
- Он активизирует воображение. Так, что человек начинает верить во все, чего он хочет. И это сбывается!
- Наяву? Или в его воображении?
- Наяву, в том-то и дело! В этом различие между газом в том рассказе, и моим. Там только им КАЗАЛОСЬ, что это в реальности, а здесь это происходит наяву…
- Кому «им»?
- Ну, какой ты тупой! Героям того рассказа!
- Не читал…
- Ну ладно, Бог с ним… Короче… «Матрицу» смотрел?
- Ну, смотрел…
- Так вот! Наш мир – и есть такая матрица. Матрица сознания Творца. И если мы сильно во что-то поверим, то на эту матрицу можно воздействовать, меняя ее по своей воле.
- То есть, наперекор Богу?
- Ну да! Теперь мы с тобой – как боги! Вот, ты, сейчас, например, создал этот мир, в котором мы сейчас находимся. Клевый мир ты создал братец! Поздравляю! Ты – гений!
- Это ты гений…
- Ну, это само собой…
- А другие сюда могут попасть?
- Конечно! Ведь дверь там открыта! И газ все еще в комнате…
- А где он хранится?
- В маленьком розовом баллончике. Он стоит у меня под столом, за которым мы играли в карты. Я и окна тогда все закрыл, и двери. Чтобы газ не улетучивался. Его совсем немного надо. Пару грамм на кубический метр обычного воздуха. Это пока – единственный экземпляр. Экспериментальный. Но скоро он будет доступен всем! Представляешь?! Мы все – все человечество – сможем создавать себе миры по вкусу, менять реальность, создавать целые вселенные – идеальные, прекрасные, какие захотим!
- А если это попадет в руки какому-нибудь негодяю? Маньяку? Убийце, террористу, исламскому фанатику?
- Так надо сделать так, чтобы оно ему в руки не попало! Для этого и существует правительство, спецслужбы и полиция.
- Ты очень наивен, Элиэзер! Даже атомную бомбу не удержали в «одних руках», а уж такую фигню, как твой газ…
- Это не фигня!
- Извини. Я не хотел тебя обидеть…
И тут у меня созрел план…
- А что это за небоскреб такой там, неподалеку? - как бы, между делом, спросил я братца.
- А черт его знает! Я его не строил…
- Я тоже. Пошли, посмотрим: интересно, а как все это выглядит с высоты?
- Ты хочешь залезть на крышу этого здания?
- Ну да! Посмотрим на мой мир с высоты птичьего полета!
- Ну, пошли…
Вскоре мы были на месте. Поднявшись на лифте наверх, мы вышли на крышу…
Да, вид отсюда был шикарный…
Аж, дух захватило!
Но не за видом я сюда пришел…
Вообще-то, решиться на такое мне было непросто. Хоть я и ненавидел с детства своего братца, но не до такой же степени!
Но…
Надо было!
Я не хотел, чтобы кроме меня в мой этот мир кто-то мог проникнуть. Да и человечеству этот газ не пошел бы на пользу. Как я думаю…
В общем, я сбросил своего братца с крыши.
Красиво он летел!
А я быстро спустился вниз, и, обогнув толпу зевак вокруг трупа Элиэзера, быстро пошел обратно – к заветной двери. Я четко запомнил по пути сюда, откуда мы вышли. Дверь была в стене дома. Я ее нашел и вернулся по коридору обратно на виллу брата. Закрыл за собой дверь тем же «Золотым Ключом» и стал искать баллончик с газом.
Так и есть!
Он стоял под столом. Я открыл его, выпустил остатки газа в воздух, потом распахнул все окна и тщательно проветрил помещение.
Ну, вот и все! Пора назад…
В Блистающий Мир…
Я вставил золотой ключ в замочную скважину и повернул его три раза…
Отрыл дверь.
За ней…
За ней была сплошная стена.

11.12.2022
Мой сайт: evgrad.com/profile/Galaktika
0

  • 9 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид