Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Консульская проверка - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Консульская проверка документы, собеседования

#25501 Пользователь офлайн   Николай sochi 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 14 Сентябрь 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Январь 2019 - 21:57

Был на консульской проверке сегодня. Воду лить не буду в тему.
Из впечатлений скажу, что полчаса были очень приятные. Консул была женщина, очень классная и доброжелательная в общении, хотя заходил я в самом конце дня почти, по идее усталость и раздражение. Сказала, что лично тебе - верю, что все так и было. По документам - тебе отказ. Но видя тебя, думаю докрутишь. Поэтому на донос документов отправила.
Из конкретики и важного рекомендую добавить в шапку важное уточнение, которое сделала консул. Справки, архивные справки - не в рукописном виде, а в печатном уже типа делают, поэтому если будете запрашивать - пусть делают мол именно в печатном. Это раз.
Два. Если документы с Украины, делайте не просто вытяг, а ПОЛНЫЙ ВЫТЯГ. Именно так говорит и называется (не знаю, что за шляпа, но вот именно такое слово сказала).
Три. Приоритет и доверие - копиям актовых записей. По возможности, доставайте лучше их сразу. Это кстати, реально, если на нормальных людей в ЗАГСе попасть.
Ну как то так...
0

#25502 Пользователь офлайн   Serg58 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 11 Ноябрь 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Январь 2019 - 22:14

Просмотр сообщенияНиколай sochi (16 Январь 2019 - 21:57) писал:

Был на консульской проверке сегодня. Воду лить не буду в тему.
Из впечатлений скажу, что полчаса были очень приятные. Консул была женщина, очень классная и доброжелательная в общении, хотя заходил я в самом конце дня почти, по идее усталость и раздражение. Сказала, что лично тебе - верю, что все так и было. По документам - тебе отказ. Но видя тебя, думаю докрутишь. Поэтому на донос документов отправила.
Из конкретики и важного рекомендую добавить в шапку важное уточнение, которое сделала консул. Справки, архивные справки - не в рукописном виде, а в печатном уже типа делают, поэтому если будете запрашивать - пусть делают мол именно в печатном. Это раз.
Два. Если документы с Украины, делайте не просто вытяг, а ПОЛНЫЙ ВЫТЯГ. Именно так говорит и называется (не знаю, что за шляпа, но вот именно такое слово сказала).
Три. Приоритет и доверие - копиям актовых записей. По возможности, доставайте лучше их сразу. Это кстати, реально, если на нормальных людей в ЗАГСе попасть.
Ну как то так...


А что не так с Вашими доками? Слишком современные?
0

#25503 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 16 Январь 2019 - 22:21

Просмотр сообщенияНиколай sochi (16 Январь 2019 - 21:57) писал:

Если документы с Украины, делайте не просто вытяг, а ПОЛНЫЙ ВЫТЯГ. Именно так говорит и называется (не знаю, что за шляпа, но вот именно такое слово сказала).


Тут в теме не раз упоминали
Повный вытяг - расширенная справка-выписка, с указанием национальностей
Это надо специально оговаривать при заказе такой выписки из документа, в котором строка национальности не предусмотрена . К примеру Свидетельства о браке . Или Свидетельство о рождении , выданное в 30-40-х годах, когда национальность там не писали . Если попросите просто выписку, то напишут только то, что написано в самом документе, а если заказать "расширенную выписку", то укажут все, что написано в актовой книге
0

#25504 Пользователь офлайн   Serg58 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 11 Ноябрь 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Январь 2019 - 23:09

Просмотр сообщенияАллла (16 Январь 2019 - 22:21) писал:

Тут в теме не раз упоминали
Повный вытяг - расширенная справка-выписка, с указанием национальностей
Это надо специально оговаривать при заказе такой выписки из документа, в котором строка национальности не предусмотрена . К примеру Свидетельства о браке . Или Свидетельство о рождении , выданное в 30-40-х годах, когда национальность там не писали . Если попросите просто выписку, то напишут только то, что написано в самом документе, а если заказать "расширенную выписку", то укажут все, что написано в актовой книге


Я в ноябре получил в Киеве по себе и по отцу «Витя з державного реестру цивiльного стану» по мне указаны национальности родителей. По отцу выписка про смерть. Указана национальность - еврей. Не то? Нужно, чтобы было написана «Розширений витяг”?
0

#25505 Пользователь офлайн   MrBenz 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 06 Август 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Январь 2019 - 23:18

Просмотр сообщенияНиколай sochi (16 Январь 2019 - 21:57) писал:

По документам - тебе отказ. Но видя тебя, думаю докрутишь. Поэтому на донос документов отправила.


А вы с каким комплектом документов пришли и какие документы запросили?
В Москве подавали?
0

#25506 Пользователь офлайн   MrBenz 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 06 Август 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Январь 2019 - 23:22

Просмотр сообщенияАллла (16 Январь 2019 - 22:21) писал:

Тут в теме не раз упоминали
Повный вытяг - расширенная справка-выписка, с указанием национальностей
Это надо специально оговаривать при заказе такой выписки из документа, в котором строка национальности не предусмотрена . К примеру Свидетельства о браке . Или Свидетельство о рождении , выданное в 30-40-х годах, когда национальность там не писали . Если попросите просто выписку, то напишут только то, что написано в самом документе, а если заказать "расширенную выписку", то укажут все, что написано в актовой книге


С этим вопросом я сталкивался и "полный вытяг", как мне сказали, могут выдать только в случае, если человек живой. Если нет, и обращается за справкой родственник, то только обычный "вытяг".
Возможно меня дезинформировали)) но я долго бодался по этому вопросу с одной конторой
0

#25507 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 17 Январь 2019 - 00:08

Просмотр сообщенияSerg58 (16 Январь 2019 - 23:09) писал:

Я в ноябре получил в Киеве по себе и по отцу «Витя з державного реестру цивiльного стану» по мне указаны национальности родителей. По отцу выписка про смерть. Указана национальность - еврей. Не то?


То

Просмотр сообщенияMrBenz (16 Январь 2019 - 23:22) писал:

С этим вопросом я сталкивался и "полный вытяг", как мне сказали, могут выдать только в случае, если человек живой. Если нет, и обращается за справкой родственник, то только обычный "вытяг".
Возможно меня дезинформировали)) но я долго бодался по этому вопросу с одной конторой


Ничего не могу сказать, не знаю просто. Вполне допускаю, что служащие самовольничают, но может и нет
Ну, не называйте это "полным вытягом", а просто попросите в "обычном" указать национальность
0

#25508 Пользователь офлайн   Николай sochi 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 14 Сентябрь 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Январь 2019 - 01:16

Просмотр сообщенияMrBenz (16 Январь 2019 - 23:18) писал:

А вы с каким комплектом документов пришли и какие документы запросили?
В Москве подавали?

Да, Москва.
Очень долго расписывать. Не хочется отнимать время у людей, которые будут читать.
Если коротко, то я доказываю что я - еврей. Однако, нить по маме где есть сведения, что я еврей, идет аж до прабабушки. Есть разрыв в прямых доказательствах - отсутствует прямое доказательство родства бабушки и прабабушки.
Не хватает свидетельства о рождении бабушки. Его нет и никогда не будет, ибо война и следов не осталось. Остальное - косвенные доказательства.
Ниточки кое какие и зацепки остались. Консул пояснила довольно четко, какой результат по ним нужно получить. Посмотрим что получится. Отпишусь по итогу.

В качестве бонуса, генеалогию семьи восстановил. Мало помогло с точки зрения доказательства еврейства. Зато масса удовольствия)
0

#25509 Пользователь офлайн   Nataliya-S 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 289
  • Регистрация: 14 Апрель 18
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 17 Январь 2019 - 08:34

Просмотр сообщенияNatalia_ (16 Январь 2019 - 14:08) писал:

Спасибо большое! А что именно надо запрашивать и в каком виде? Копию, выписку, электронную выписку или что-то еще?


Я на деда запрашивала копии всех документов из личного дела. Но мне выдали только копию учетной карточки, анкеты и автобиографии. В принципе этого достаточно, там все основные данные есть.
0

#25510 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 17 Январь 2019 - 09:28

Просмотр сообщенияНиколай sochi (17 Январь 2019 - 01:16) писал:

В качестве бонуса, генеалогию семьи восстановил. Мало помогло с точки зрения доказательства еврейства. Зато масса удовольствия)



Воот ! :give_rose: :super:
0

#25511 Пользователь офлайн   Serg58 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 11 Ноябрь 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Январь 2019 - 10:02

Просмотр сообщенияНиколай sochi (17 Январь 2019 - 01:16) писал:

Да, Москва.
Очень долго расписывать. Не хочется отнимать время у людей, которые будут читать.
Если коротко, то я доказываю что я - еврей. Однако, нить по маме где есть сведения, что я еврей, идет аж до прабабушки. Есть разрыв в прямых доказательствах - отсутствует прямое доказательство родства бабушки и прабабушки.
Не хватает свидетельства о рождении бабушки. Его нет и никогда не будет, ибо война и следов не осталось. Остальное - косвенные доказательства.
Ниточки кое какие и зацепки остались. Консул пояснила довольно четко, какой результат по ним нужно получить. Посмотрим что получится. Отпишусь по итогу.

В качестве бонуса, генеалогию семьи восстановил. Мало помогло с точки зрения доказательства еврейства. Зато масса удовольствия)


Т е вы дали доки, что мама и бабушка еврейки, а Вас завернули из-за того, что прабабушка не доказана?Как то жестко?!
0

#25512 Пользователь офлайн   alexeyA 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 05 Январь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Январь 2019 - 15:46

Привет всем!

Собираемся на консульскую проверку на следующей неделе.
Хочу поделится, какие документы мы несем

Я внук еврея.

1. Мое СОР оригинал
2. СОБ моих родителей оригинал
3. СОР моей мамы оригинал (записана национальность отца - еврей)
4. СОС моей мамы.
5. СОБ моего деда и бабушки.
6. СОР моего деда ветхий оригинал (национальностей нет). СОР моего деда повторное. Справка из архива Харькова о рождении моего деда (родители еврей и еврейка) + ксерокопия листа книги актов (родители евреи)
повторное СОР 2000 года, нац. родителей еврей и еврейка (укр. язык)
7. СОС моего деда (2015)
8. СОБ родителей моего деда оригинал (нац. нет). Справка из архива о данном браке (нац. евреи). Особенность в том, что брак был "студенческий" в 27 году без оформления (коммунисты). Первичное СОБ было получено в 47 году, куда была вписана дата брака 1927 год
9. СОР родителей моего дела (оригиналы) нац. нет. Расширенные справки о смерти из архива с указанием национальностей - еврей/еврейка
10. Военный билет моего прадеда оригинал, еврей, записан состав семьи: жена и сын
11. Паспорт СССР моего деда (выдан в 1997 году, это не опечатка :)
12. Военный билет моего деда оригинал, еврей, записан состав семьи: жена и сын
13. справки из РГАСПИ на моего прадеда и прабабушку, нац. еврей и еврейка
14. Загранпаспорта дедушки и бабушки с визами на репатриацию (но они так и не уехали)
15. справка из КК на прапрадеда об эвакуации, нац. еврей (нет документальных доказательств, что он отец прабабушки). На прабабушку документов в КК не нашел.

никто не разводился, все дети в браках, фамилии менялись только в браке.Все документы советских времен
плюс: фотографии, автобиография прадеда, трудовая книжка деда. (думаю, не пригодится)

волнуюся... :)
0

#25513 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 19 Январь 2019 - 23:44

Просмотр сообщенияalexeyA (19 Январь 2019 - 15:46) писал:

волнуюся... :)

На мой взгляд, очень хороший набор документов.
0

#25514 Пользователь офлайн   Euroskeptik 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 65
  • Регистрация: 23 Сентябрь 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Январь 2019 - 01:35

Кто в Москве на днях проходил проверку? Поделитесь впечатлениями, какие вопросы задавали, долго ли стояли в очередях, с чем делали бутерброды...)))))
0

#25515 Пользователь офлайн   RAYVL 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 14 Ноябрь 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Январь 2019 - 09:41

У кого есть информация о ближайшей проверке в НОВОСИБИРСКЕ ?
Ждем с нетерпением звонка....
0

#25516 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 20 Январь 2019 - 09:44

Просмотр сообщенияMrFatCat (19 Январь 2019 - 23:44) писал:

На мой взгляд, очень хороший набор документов.


На мой тоже.
Я давно такого не видела
0

#25517 Пользователь офлайн   Русалочка 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 01 Ноябрь 18
  • Пол:Женский

Отправлено 20 Январь 2019 - 16:31

Просмотр сообщенияEuroskeptik (20 Январь 2019 - 01:35) писал:

Кто в Москве на днях проходил проверку? Поделитесь впечатлениями, какие вопросы задавали, долго ли стояли в очередях, с чем делали бутерброды...)))))


Здравствуйте!
Были на КП в Москве 18 января. Народу было много. Правила ужесточились, теперь нельзя с собой проносить телефон, поэтому запишите все-все-все адреса, телефоны, ФИО и даты рождений, котрые понадобятся при заполнении анкеты, на листах. Сумки, кожаные папки также не пропускают, только документы в пластиковых прозрачных пакетах. Камера хранения находится через дорогу, услуга 200р., оставить вещи можно там. Досмотр в посольстве, как в аэропорту. Еду, фрукты, воду проносить нельзя. Внутри есть вода и кофе.
Собирались к 9 часам утра на улице под козырьком, живая очередь, пропускать начали почти в 10 ч. Принимали три консула, в помещении тесновато, но места были у всех, сидели и ждали, когда вызовут. Вопросы все по существу, очень дружелюбно и корректно. Я была второй раз, поэтому меня спрашивали уже по новым материалам, и не нужно было рассказывать всё сначала. Документы берите все-все-все. При мне женщину отправили за аттестатом о среднем образовании, чтобы подтвердить девичью фамилию. В данном случае лучше пусть будет больше документов. Будьте спокойны и уверены. :)

Теперь моя история...
Еврей у меня дед 1906 г.р., отец русский 1936 г.р.( получал паспорт в 1952 г., записали русским, так решили родители, что лучше). Папы тоже уже нет в живых.
Когда я приняла решение о репатриации, у меня из документов было только собственное СОР и СОС отца. Папа родился в Москве, но по окончанию вуза уехал в Сибирь с паспортом и дипломом. Ни одного документа, подтверждавшего еврейские корни, кроме фамилии. Начался квест.
Делала запросы, ждала ответы, получала, собирала. Выявилось много ошибок из-за изменений географических названий, заодно и выправили документы. На сайте My Heritage создали генеалогическое дерево, нашли дальних родственников, хоть это и не помогло для репатриации, но для семьи очень важно и полезно.
КП проходили в Новосибирске в ноябре 2018г. Приняли очень хорошо, но недостаточно документов советского времени. Надежда была на брата отца, который живёт в Москве. Консул предложил записаться на КП в Москве и явиться с дядей и его документами. Я записалась на 18 января 2019 , приехала, дядя документы не нашёл ( СОР потерял и восстанавливать ему хлопотно :( ) Консул - весьма благожелательная женщина - поняла ситуацию и предложила запросить копию актовой записи о рождении, чем я сейчас и займусь.
Друзья, прошу помощи и совета, кто уже запрашивал копию актовой записи о рождении, куда обращались, так как меня уже один раз отфутболили, сказав, что вам выдали повторное СОР. Если через суд, то как правильно написать заявление?
Буду признательна за советы, подсказки, поддержку.
Всем мира и удачи!
Юлия.
0

#25518 Пользователь офлайн   MrBenz 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 06 Август 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Январь 2019 - 18:41

Телефон тоже в камеру хранения сдавали или можно в посольство занести и там на охране оставить?
0

#25519 Пользователь офлайн   Русалочка 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 01 Ноябрь 18
  • Пол:Женский

Отправлено 20 Январь 2019 - 19:09

Просмотр сообщенияMrBenz (20 Январь 2019 - 18:41) писал:

Телефон тоже в камеру хранения сдавали или можно в посольство занести и там на охране оставить?

Телефон тоже в камеру хранения. Говорят, что с нового года ужесточились требования.
В моём случае документы были в кожаной папке, попросили вынуть.
Женщина выбросила яблоки.
На входе проходили через рамку, вынимали из карманов ключи и монеты. Как в аэропорту.


0

#25520 Пользователь офлайн   Айони 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 364
  • Регистрация: 31 Март 12
  • Пол:Женский
  • Город:санкт-петербург

Отправлено 20 Январь 2019 - 19:22

мы проходили в Питере
камера хранения внутри БЦ (бесплатно), оставляли все: сумки, телефоны, верхнюю одежду, поющую игрушку ребенка
кроме документов нам разрешили упаковку баранок для ребенка взять с собой

до НГ пускали со всем кроме воды
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

5 человек читают эту тему
0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид