Беседка - русскоязычный форум в Израиле: А что это значит - любить Россию? - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 18 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

А что это значит - любить Россию? Зачем мне родина?

#21 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 07 Март 2007 - 14:47

Просмотр сообщенияВолк Дремучий (7.3.2007, 13:36) писал:

Когда привык- это привычка. А ведь нет уже никаких очередей. Разве что, на таможню, но никакого мата я в них не слышал.
А тем не менее- любишь.

Так мне таки нынешнее чуждо. И люблю я то, в чем вижу прошлое.
Люблю людей, природу, погоду, Днепр, дом, где жил...
Рынок с червяками
Это ж я свою память о детстве люблю.
Люблю, что могу встретить одноклассника...
Нет, это отдельная тема.
Но называю я это "Комплексом Каштанки".
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#22 Пользователь офлайн   Мия 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 16 109
  • Регистрация: 15 Февраль 06
  • Пол:Женский

Отправлено 07 Март 2007 - 15:05

Просмотр сообщенияВолк Дремучий (7.3.2007, 12:28) писал:

Всегда? :coquet:

Эээ
да, нет не всегда

Цитата

Любовь- иррациональна. Согласна? Нелюбовь- по-всякому.

согласна, да
0

#23 Пользователь офлайн   Барбацуца 

  • Мягкая, белая, пушистая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 8 151
  • Регистрация: 29 Декабрь 06
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ям

Отправлено 07 Март 2007 - 15:29

Просмотр сообщенияВолк Дремучий (7.3.2007, 13:07) писал:

Тогда это не любовь, а хорошие отношения.
Не согласна?

Упс. Если что-то можно объяснить, то уже и не любовь? :coquet: Даже, когда любят казалось бы вопреки, всегда можно докопаться, что человек все таки нуждается в этом "вопреки" причем по вполне определенной причине.

Любовь не принято анализировать, но анализу она все таки поддается.
Не люблю, когда меня хвалят: всегда недооценивают.
0

#24 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 07 Март 2007 - 16:01

Просмотр сообщенияБарбацуца (7.3.2007, 14:29) писал:

Любовь не принято анализировать, но анализу она все таки поддается.

Приземлила ты, Барбацуца, Волка.
Было в нем столько романтического, а ты... Любовь. Анализы...
Вот, по-моему, брак заключается в постели. У Волка - на небесах...
Волк путает.
Все, что созидательно - рационально.
Всё, что разрушительно - иррационально.
Например.
Любовь - в ней рождается радость. Значит, она рациональна.
Война - в ней реализуется ненависть. Значит, она иррациональна
Короче:
"Люблю в грозу сначала Мию"
Опять что-то не так?
Ой! Что й то я напутал? :coquet:
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#25 Пользователь офлайн   Белый Урал 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 758
  • Регистрация: 09 Октябрь 06

Отправлено 07 Март 2007 - 18:24

Просмотр сообщенияКот (6.3.2007, 21:06) писал:

В Политике есть тема о том, что происходит в России.
Нечаянно попав туда, я увидел, что разговор там какой-то хаотичный, нервный и неприятный.
А ведь обсудить есть что!.....


Ну вот, как посмотрю, и поговорили о России, конкретно так, с огоньком............
..нам грубиянов не надо, мы сами грубияны........................(О.Бендер)
0

#26 Пользователь офлайн   Студиоз 

  • Самый умный!
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 31 460
  • Регистрация: 18 Февраль 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 08 Март 2007 - 19:55

Просмотр сообщенияКот (6.3.2007, 23:06) писал:


Интересно, как видится положение в России из России.
Как видится это положение извне.
Предлагаю любому из участников-россиян
обсудить со мной современную политику России.
Желательно не пытаться "объять необъятное", а сосредоточится на какой-то "узкой" теме.
Это может быть внутренняя или внешняя политика России.
Возьмем один какой-нибудь факт, и айда...
Я приглашаю Студиоза.

Так на какой теме сосредоточимся, Кот? А то я, как и Бобер, прочитав всю тему, так и не понял, о чём конкретно ты желаешь дискутировать!
Уточни, и я к твоим услугам до очередного бана!
Добро всегда побеждает зло!
А потом ставит его на колени и жестоко убивает!
0

#27 Пользователь офлайн   Студиоз 

  • Самый умный!
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 31 460
  • Регистрация: 18 Февраль 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 08 Март 2007 - 23:18

Просмотр сообщенияKifer (8.3.2007, 21:14) писал:

С нетерпением ждал что-нить про Россию...
Не дождался...
Как всегда...
Завтра загляну :D

Кот, насмотрелся на темку?
Как тебе?
И о чём мы тут сможем поговорить?
Или ты её изначально для стёба открывал?
Тогда зачем звал?
Добро всегда побеждает зло!
А потом ставит его на колени и жестоко убивает!
0

#28 Пользователь офлайн   Мия 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 16 109
  • Регистрация: 15 Февраль 06
  • Пол:Женский

Отправлено 08 Март 2007 - 23:47

Флуд в корзине
На вопросе только сойдитесь и откройте тему
0

#29 Пользователь офлайн   Студиоз 

  • Самый умный!
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 31 460
  • Регистрация: 18 Февраль 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 08 Март 2007 - 23:59

Просмотр сообщенияМия (8.3.2007, 23:47) писал:

Флуд в корзине
На вопросе только сойдитесь и откройте тему

Кот звал - за ним и вопрос.
Добро всегда побеждает зло!
А потом ставит его на колени и жестоко убивает!
0

#30 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 09 Март 2007 - 09:58

Просмотр сообщенияСтудиоз (8.3.2007, 18:55) писал:

Так на какой теме сосредоточимся, Кот? А то я, как и Бобер, прочитав всю тему, так и не понял, о чём конкретно ты желаешь дискутировать!
Уточни, и я к твоим услугам до очередного бана!

Я готов к обсуждению любой темы, связанной с Россией.
Правда, я не готов обсуждать её на грани бана...
И абсолютно не готов, если ты антисемит даже на миллионную долю процента...
Там, в "Политике", мы коснулись темы о том, ответственен ли ученый за то, что совершает его страна.
На примере того иранского атомщика.
1. Я высказал мнение о том, что если страна враждебная, то и каждый её гражданин потенциальный враг. Ибо он служит интересам своего отечества. Особенно это верно для стран, где правительства приходят к власти демократическим путем.
Ты высказал противоположную точку зрения. По существу ты не согласен, если я правильно понял.
Была еще затронута тема о роли спецслужб.
2. Я считаю, что если спецслужба отстаивает интересы народа (бореться террором, например), то это благородная спецслужба (таков Мосад). Если спецслужба отстаивает интересы государства (то есть, руководства страны) в борьбе с собственным народом, то это преступная спецслужба (например, КГБ).
При том, что методы у всех спецслужб одинаковы: подкуп, шантаж, убийство.
3. Я считаю, что политика России есть политика империалистическая. Но, ослабленная целым веком самоуничтожения, она растеряла свои колонии. Теперь, благодаря чудесному стечению обстоятельств (нефть), Россия вновь обретает силу, но направляет эту силу не на создание человеческих условий жизни своего народа, а на возвращение утраченных границ империи.
4. На моей памяти Россия всегда выбирала себе в друзья самые маргинальные, людоедские режимы от Кубы до Хамаса. Перерыв был сделан Горбачевым, но вызвал ненависть в элите, а теперь и в народе.
5. Россия должна распасться на несколько независимых государств для того, чтобы стать управляемой, приспособленной для жизни, а не для войны, страной. Мухи - отдельно, котлеты - отдельно. Нельзя управлять Чечней и Якутией одинаково. Суть разные народы.
6. Сегодня Россия пошла по пути восстановления компартийного государства. Мы должны понимать, что это не от хорошей жизни, а оттого, что невозможно развернуть огромную страну так быстро, как казалось в 90-м году. Но не потому, что компартийное государство привлекательно, а из тактических соображений.
И Ленина в Мавзолее надо воспринимать, как дань уважения к старикам, которые оболванены, и которым надо дать спокойно уйти в мир иной, а не к вождю мирового пролетариата. А уйдут старики, и надо тихо вытащить его из Мавзолея и тихо похоронив его там, где родился...

Можно обсудить и другие темы.
Давай выберем. Если есть желание поговорить, а не побазарить...
Можно и побазарить. Но это не в ДК.
Я все время зову к разговору на страницах ДК.
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#31 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 09 Март 2007 - 10:39

Замечу вдогонку, что во всех этих темах у меня нет твердокаменной позиции.
Мне не все ясно.
Поэтому я с благодарностью приму мнение оппонента. Но только надо его обосновать.
И не цитатами из "Пионерской правды" за 1952 год...
В первом своем посте я предложил оппоненту поискать тему для обсуждения.
Ничего нет страшного, что тема пока не нашлась. Так что, удивление Бобра мне не впоне понятно.
Данная тема создана для поиска темы. Она является вспомогательной.
Конечно, гораздо легче прыгать с факта на факт, глубоко не вдаваясь в его суть, а налетая на собеседника. И выдвигая аргументы - "а у вас негров линчуют"...
Так, на мой взгляд, выглядит "Политика".
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#32 Пользователь офлайн   рабинович 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 427
  • Регистрация: 12 Июль 06

Отправлено 09 Март 2007 - 11:26

Просмотр сообщенияКот (9.3.2007, 7:39) писал:


Так, на мой взгляд, выглядит "Политика".

можно я выскажусь
о себе родимом
вот я, как и моё государство находится в состоянии войны с ПА
но при этом я не воюю с палестинцами,
то есть когда палестинец нуждался в помощи- я ему помогал, но того же палестинца я бы пристрелил без тени сомнения если бы он только потянулся к ножу, не говоря про большее
потому что мы оба, и я и он - люди, но мы враги
то же самое и с рашей
раша - друг моего врага, но я не враждую с гражданами росии
Si vis pacem, Para bellum !
0

#33 Пользователь офлайн   Пишичитай 

  • 1
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 561
  • Регистрация: 29 Декабрь 06

Отправлено 09 Март 2007 - 11:40

Просмотр сообщенияКот (9.3.2007, 9:58) писал:

.
3. Я считаю, что политика России есть политика империалистическая. Но, ослабленная целым веком самоуничтожения, она растеряла свои колонии. Теперь, благодаря чудесному стечению обстоятельств (нефть), Россия вновь обретает силу, но направляет эту силу не на создание человеческих условий жизни своего народа, а на возвращение утраченных границ империи.

5. Россия должна распасться на несколько независимых государств для того, чтобы стать управляемой, приспособленной для жизни, а не для войны, страной. Мухи - отдельно, котлеты - отдельно. Нельзя управлять Чечней и Якутией одинаково. Суть разные народы.

А чем же плохо, что Россия стремится к былому имперскому могуществу? О чём тут можно спорить? России исторически, геополитически, ментально и т.п. – огромная империя. Ей судьбой на роду написано быть империей. Вопрос лишь в том быть ли ей «империей зла» или «империей добра». Об этом можно поспорить, а спор о том, что лучше бы РФ развалиться на множество мелких удельных княжеств – это вопрос из прошлого. Это не актуально. Такое положение вещей россияне уже наблюдали в 12-13 веке. И отказались от такой формы в пользу империи. И залог имперских амбиций России именно в её многонациональности. Якутия, Чечня, Татарстан… - это не разобщение, а цемент империи. Кто такие якуты, чеченцы, татары? Небольшие народы, а в составе России они граждане империи. Это действует на уровне подсознания. Мне думается, что именно поэтому Запад и опасается России. Ему (Западу) не понятны просторы, часовые пояса, сотни разноязыких племён… Как всё это уживается на протяжении веков? Как всем этим управлять? Что со всем этим делать? А Америке это понятно. У неё свой опыт плавильного котла. И Россия тут вечный конкурент. Не враг. А именно конкурент…
0

#34 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 09 Март 2007 - 12:16

Пишичитай! У тебя интересная особенность: ты "всегда говоришь про другое".
Тут, в этой теме, формулируется только тема будущей дискуссии, но тут не дискутируют по сути!
По сути могут дискутировать двое, когда тема будет избрана.
Свое умение дискутировать ты уже проявил. У тебя это хорошо получилось.
Теперь предложи другую тему и выбери себе оппонента.
Я уверен, что у тебя опять очень хорошо получится. :D
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#35 Пользователь офлайн   Студиоз 

  • Самый умный!
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 31 460
  • Регистрация: 18 Февраль 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 09 Март 2007 - 13:12

Просмотр сообщенияКот (9.3.2007, 9:58) писал:

И абсолютно не готов, если ты антисемит даже на миллионную долю процента...

Нет, Кот, я не антисемит и вообще никакой другой анти...


Просмотр сообщенияКот (9.3.2007, 9:58) писал:

Там, в "Политике", мы коснулись темы о том, ответственен ли ученый за то, что совершает его страна.
На примере того иранского атомщика.
1. Я высказал мнение о том, что если страна враждебная, то и каждый её гражданин потенциальный враг. Ибо он служит интересам своего отечества. Особенно это верно для стран, где правительства приходят к власти демократическим путем.
Ты высказал противоположную точку зрения. По существу ты не согласен, если я правильно понял.
Начнём с того, что далеко не каждый гражданин служит итересам своего отечества. БОльшая часть вообще никому, кроме себя, не служит, а есть и такие, которые всячески интересам своего отечества вредят (хотя, эти люди скорее крайнее проявление первых, поскольку вредят они не из вредности, а имея или предвидя для себя некую выгоду). Так что далеко (очень далеко) не каждый гражданин враждебного государства является врагом.


Просмотр сообщенияКот (9.3.2007, 9:58) писал:

Была еще затронута тема о роли спецслужб.
2. Я считаю, что если спецслужба отстаивает интересы народа (бореться террором, например), то это благородная спецслужба (таков Мосад). Если спецслужба отстаивает интересы государства (то есть, руководства страны) в борьбе с собственным народом, то это преступная спецслужба (например, КГБ).
При том, что методы у всех спецслужб одинаковы: подкуп, шантаж, убийство.

Спецслужба не может быть плохой или хорошей, ибо она СЛУЖИТ! Служит правителю или правителям, и защищает их конкретные интересы - это её прямое предназначение и обязанность! А вот уж каковы эти правители - это другой вопрос! И вопрос очень неоднозначный, ибо в разные исторические эпохи одних и тех же правителей оценивают совершенно по-разному и зачастую с точностью до наоборот! Возьми хоть Петра Первого, хоть Ивана Грозного.
Что же касается подкупа, шантажа, убийства, то эти деяния быть "хорошими" уж никак не могут, какие бы цели они не преследовали! И бОльшая часть цивилизованного мира это давно поняла, и отменила смертную казнь даже за самые тяжкие преступления!


Просмотр сообщенияКот (9.3.2007, 9:58) писал:

3. Я считаю, что политика России есть политика империалистическая. Но, ослабленная целым веком самоуничтожения, она растеряла свои колонии. Теперь, благодаря чудесному стечению обстоятельств (нефть), Россия вновь обретает силу, но направляет эту силу не на создание человеческих условий жизни своего народа, а на возвращение утраченных границ империи.

Россия стремится вернуть границы империи? Я верно понял?
И в чём это выражается?
И какой политикой тогда назвать политику США, которые вплотную придвинули свои военные базы к границам с Россией и постоянно расширяют НАТО? (Теперь уже и Украину с Грузией собираются поглотить).


Просмотр сообщенияКот (9.3.2007, 9:58) писал:

4. На моей памяти Россия всегда выбирала себе в друзья самые маргинальные, людоедские режимы от Кубы до Хамаса. Перерыв был сделан Горбачевым, но вызвал ненависть в элите, а теперь и в народе.

Ну с Хамасом всё понятно, тут с тобой спорить не имеет смысла, ибо это ТВОИ враги, и ты будешь глух к любым доводам. Но Куба-то чем не угодила? Куба кому-то угрожает? Вот Кубе угрожают - это да! Держат её в блокаде много лет, моря голодом народ!
А Горбачёв молодец, что смог отвернуться от коммунизма, но он же и последний негодяй, потому что по его вине Россия за этот поворот слишком дорого заплатила и платит поныне!


Просмотр сообщенияКот (9.3.2007, 9:58) писал:

5. Россия должна распасться на несколько независимых государств для того, чтобы стать управляемой, приспособленной для жизни, а не для войны, страной. Мухи - отдельно, котлеты - отдельно. Нельзя управлять Чечней и Якутией одинаково. Суть разные народы.

Чечня уже отделялась, и к чему это привело? К росту исламского экстримизма и нападению Басаева на Дагестан!
Чечня, как и Якутия - российская земля! В Израиле до сих пор, как я знаю, переживают по поводу ухода с территорий! А если и Голаны отдать попросят? А?
С какой стати, и на какие части должна разделиться Россия?
Кстати, по поводу делений-разделений... Есть способ одним махом решить все израильские проблеммы! Переселить всех израильтян в Еврейский автономный округ! Там и климат мягкий, и земли поболее, и богатства природные, и арабов на тысячи миль вокруг нет! Как тебе такой вариант?
А не согласишься ты! Потому, что Израиль - это твоя Родина! И конфликт с арабами будешь вечно терпеть, но свою землю не отдашь! Так чего же ты россиян к этому призываешь?

Просмотр сообщенияКот (9.3.2007, 9:58) писал:

6. Сегодня Россия пошла по пути восстановления компартийного государства. Мы должны понимать, что это не от хорошей жизни, а оттого, что невозможно развернуть огромную страну так быстро, как казалось в 90-м году. Но не потому, что компартийное государство привлекательно, а из тактических соображений.
И Ленина в Мавзолее надо воспринимать, как дань уважения к старикам, которые оболванены, и которым надо дать спокойно уйти в мир иной, а не к вождю мирового пролетариата. А уйдут старики, и надо тихо вытащить его из Мавзолея и тихо похоронив его там, где родился...




Вот про Ленина я с тобою полностью согласен!
Добро всегда побеждает зло!
А потом ставит его на колени и жестоко убивает!
0

#36 Пользователь офлайн   Студиоз 

  • Самый умный!
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 31 460
  • Регистрация: 18 Февраль 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 09 Март 2007 - 13:14

Так какую из этих тем выбирем? ;)
Только не про Ленина - тут и говорить не о чем.
Добро всегда побеждает зло!
А потом ставит его на колени и жестоко убивает!
0

#37 Пользователь офлайн   Мия 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 16 109
  • Регистрация: 15 Февраль 06
  • Пол:Женский

Отправлено 09 Март 2007 - 13:25

Кот, просто тему выбери, Студиоз он ясный человек:crazy:
И еще. Тут тему не обсуждайте, а выбирайте
Пишичитай, хорошо?
0

#38 Пользователь офлайн   Пишичитай 

  • 1
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 561
  • Регистрация: 29 Декабрь 06

Отправлено 09 Март 2007 - 13:28

Просмотр сообщенияМия (9.3.2007, 13:25) писал:

Пишичитай, хорошо?

Нормально,Григорий? Отлично,Константин! (с) :crazy:
Мия! Хорошо!
0

#39 Пользователь офлайн   Пишичитай 

  • 1
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 561
  • Регистрация: 29 Декабрь 06

Отправлено 09 Март 2007 - 13:30

Просмотр сообщенияКот (9.3.2007, 12:16) писал:

Пишичитай! Свое умение дискутировать ты уже проявил. У тебя это хорошо получилось.
Теперь предложи другую тему и выбери себе оппонента.
Я уверен, что у тебя опять очень хорошо получится. :crazy:

Да, ладно. Не захваливай меня :)
0

#40 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 09 Март 2007 - 14:38

Просмотр сообщенияПишичитай (9.3.2007, 12:30) писал:

Да, ладно. Не захваливай меня :crazy:

Я констаНтирую уже хорошо известный факт.
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

  • 18 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид