Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Оцифровка звука - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Оцифровка звука запись и редактирование аудиокассет, пластинок и прочего

#21 Пользователь офлайн   rakdanit 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 499
  • Регистрация: 14 Март 06
  • Пол:Женский
  • Город:Kiriat Hayim
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 23:05

Просмотр сообщенияblusemashine (07 Ноябрь 2013 - 20:27) писал:

Добрый вечер.Вы или действительно не понимаете процесс или не хотите его понимать.В компь,ютере есть встроенная звуковая карта и в оной есть конвертеры,качество которых очень низкое.Да и потом ни одна программа не может на физическом уровне превратить аналог в цифру.Извините за некую жесткость,но при вашем техническом образовании уровень ваших знаний в области звукотехники ,акустики очень низок.Спектр чего зависит от качества кассеты?Частотный диапазон?Динамический?

Да на фига мне нужно лезть в эти дебри? Спектр я вижу во время записи кассеты! На экране! И решаю, стоит эту кассету писать или сразу в мусор...И слушать мою кассету будут не музыканты, а нормальные люди, которые не отличают на слух MP3 320 от лослесс или других форматов...Вот сейчас в это самое время я пишу вполне приличную, хоть и очень старую кассету записи радио "Решет гимель" неизвестно какого года! Просто класс звучание для кассеты! Доходит почти до 2000МГц....Вы же сказали, что критиковать не будете! Я предлагаю послушать запись желающим и пусть выскажутся о качестве звучания....Я же сказала, критику принимаю! Но так, заведомо быть уверенным, что уровень акустики будет очень низким? Даже не послушав?
Хотя для этого надо наверно сначала послушать оригинал...и только потом оцифровку
0

#22 Пользователь офлайн   rakdanit 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 499
  • Регистрация: 14 Март 06
  • Пол:Женский
  • Город:Kiriat Hayim
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 23:12

https://www.dropbox....%2022.10.07.png

Такой спектр кассеты Вас устроит? Это еще даже не обработанная, исходник!
0

#23 Пользователь офлайн   blusemashine 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 18 Июнь 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 18:52

Просмотр сообщенияrakdanit (07 Ноябрь 2013 - 23:12) писал:

https://www.dropbox....%2022.10.07.png

Такой спектр кассеты Вас устроит? Это еще даже не обработанная, исходник!
Мдааа.... Кассета не имеет спектра.Его имеет записанный сигнал,разумеется на магнитную пленку.А диапазон звуковых частот от 20Гц-20Кгц.Те частоты которые вы указали -это СВЧ(супервысокие частоты) применяемые в технике связи,радиолокации,спутниковых системах связи.Максимальный диапазон частот записываемых на кассету-40-16000Гц. Катушечные и 20 Кгц записывали.Ну если вы несведущая в этих вопросах,не пишите глупости по крайней мере.А насчет послушать-мне хватает на основной работе что послушать.А на представленной вами сонограмме-больше 16000 в пиках я не увидел.И тут у вас прокол.Учите матчасть.
0

#24 Пользователь офлайн   blusemashine 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 18 Июнь 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 19:02

Добавлю что но частоте вами указанной записываются SACD(Super Audio CD) в однобитном формате.Кассеты не записываются.И уж тем более не применяется на радио.
0

#25 Пользователь офлайн   rakdanit 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 499
  • Регистрация: 14 Март 06
  • Пол:Женский
  • Город:Kiriat Hayim
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 09:34

Просмотр сообщенияblusemashine (08 Ноябрь 2013 - 18:52) писал:

Мдааа.... Кассета не имеет спектра.Его имеет записанный сигнал,разумеется на магнитную пленку.А диапазон звуковых частот от 20Гц-20Кгц.Те частоты которые вы указали -это СВЧ(супервысокие частоты) применяемые в технике связи,радиолокации,спутниковых системах связи.Максимальный диапазон частот записываемых на кассету-40-16000Гц. Катушечные и 20 Кгц записывали.Ну если вы несведущая в этих вопросах,не пишите глупости по крайней мере.А насчет послушать-мне хватает на основной работе что послушать.А на представленной вами сонограмме-больше 16000 в пиках я не увидел.И тут у вас прокол.Учите матчасть.

Ладно, мы с Вами говорим на разных языках и о разных вещах. Вы продолжаете меряться со мной знаниями, мне это совсем не интересно...Не хотите, не слушайте, я не для Вас стараюсь, а для тому, кому интересна старая еврейская музыка и кто меня благодарит на форумах. А советчиков там и без Вас хватает, причем более доброжелательных и с дельными советами именно по обработке и улучшению качества звучания. А что Вы хотите получить из старой кассеты, которой больше 20-и лет возможно? Спасибо вообще, что она сохранилась в таком состоянии, почти без шума и на ней раритетные записи. Извините, но дурак Вы и не понимаете, чем я занимаюсь....Записывайте себе свою музыку на высококачественной аппаратуре и слушайте в одиночку! Вы даже поделиться ею ни с кем не можете! А на моих кассетах записи, которых больше нигде нет! И да, Вы правы, даже с лицензионной кассеты нельзя получить больше чем 20 КГЦ...но зачем писать лицензионные, когда в инете валом такой музыки! Если мне попадается такая, я просто ищу в инете аналог и скачиваю...
0

#26 Пользователь офлайн   blusemashine 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 18 Июнь 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 13:42

Просмотр сообщенияrakdanit (09 Ноябрь 2013 - 09:34) писал:

Ладно, мы с Вами говорим на разных языках и о разных вещах. Вы продолжаете меряться со мной знаниями, мне это совсем не интересно...Не хотите, не слушайте, я не для Вас стараюсь, а для тому, кому интересна старая еврейская музыка и кто меня благодарит на форумах. А советчиков там и без Вас хватает, причем более доброжелательных и с дельными советами именно по обработке и улучшению качества звучания. А что Вы хотите получить из старой кассеты, которой больше 20-и лет возможно? Спасибо вообще, что она сохранилась в таком состоянии, почти без шума и на ней раритетные записи. Извините, но дурак Вы и не понимаете, чем я занимаюсь....Записывайте себе свою музыку на высококачественной аппаратуре и слушайте в одиночку! Вы даже поделиться ею ни с кем не можете! А на моих кассетах записи, которых больше нигде нет! И да, Вы правы, даже с лицензионной кассеты нельзя получить больше чем 20 КГЦ...но зачем писать лицензионные, когда в инете валом такой музыки! Если мне попадается такая, я просто ищу в инете аналог и скачиваю...
Ув. я кажется ни в одном своем посту не оскорблял вас -вы же меня сейчас оскорбили.называя дураком,Я очень хорошо представляю чем вы заеимаетесь,а вот вы очень плохо представляете чем занимаюсь я. Музыку создают другие и приходят в студию для того чтобы ее записать,а потом и тиражировать.это право автора.я инженер по записи,мое дело с помощью техники записать материал ,вы же берете уже готовый материал уже кем то записанный на кассеты и диски и его оцифровываете-это называется реставрация.И делаете это для себя исключительно,я для себя не работаю,и то что я записываю есть и в интернете в том числе.только имя мое там не фигурирует.А вы проявляете не только свою неосведомленность в данном вопросе но и завидное упрямство и нежелание учиться правильным приемам работы со звуковой информацией.И проявляете отсутствие у вас элементарной культуры общения.
0

#27 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 16:45

Просмотр сообщенияblusemashine (09 Ноябрь 2013 - 13:42) писал:

А вы проявляете не только свою неосведомленность в данном вопросе но и завидное упрямство и нежелание учиться


А где она вообще выражала желание учиться? :m2002:
У вас с ракданит разные цели, поэтому и разные методы, почему Вы с таким упорстсвом навязываетесь ? :dntknw:
0

#28 Пользователь офлайн   blusemashine 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 18 Июнь 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 18:44

Просмотр сообщенияАллла (09 Ноябрь 2013 - 16:45) писал:

А где она вообще выражала желание учиться? :m2002:/>
У вас с ракданит разные цели, поэтому и разные методы, почему Вы с таким упорстсвом навязываетесь ? :dntknw:/>
Я навязываюсь? Шел просто диалог по теме,и если человек занят каким нибудь делом требующим определенной подготовки и знаний,но при этом не стремиться ими овладевать для того чтобы добиться определенных результатов и оспаривает непреложные истины принятые во всем мире,да еще и при этом браниться-о каком диалоге может идти речь.А давайте я тоже самое проделаю с вами и скажу тоже самое вам -вам это вряд ли понравиться.Кстати это уже нарушение правил форума-но вы это пропустили.Вам это выгодно не видеть.
0

#29 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 20:41

Просмотр сообщенияblusemashine (09 Ноябрь 2013 - 18:44) писал:

Я навязываюсь?


Ну да.
Она столько раз уже повторила, что для ее целей ее устраивают ее знания и умения, Вы же продолжаете ее учить. Как это называется ?

Цитата

но при этом не стремиться ими овладевать для того чтобы


Имеет право, не ? :dntknw:
0

#30 Пользователь офлайн   rakdanit 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 499
  • Регистрация: 14 Март 06
  • Пол:Женский
  • Город:Kiriat Hayim
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 21:53

Алла, я училась и продолжаю учиться на специальных форумах...если можно, покажу ссылки на темы...Училась у конкретного человека, с которым знакома лично, который САМ привез и подарил мне магнитофонную деку для перезаписи кассет, сам подключил ее к линейному входу моей звуковой платы, сам установил мне программу и показал азы работы в ней. А потом уже мы продолжили общаться на том самом первом форуме, где я с ним познакомилась и где он открыл мастер-класс. Потом этот форум перестал существовать, хакеры его разбомбили и мы перебрались на другие, где тоже есть подобные темы. Там я выставляю на суд свои кассеты, их прослушивают и оценивают. Никто и никогда не назвал меня профаном и дилетантом и то, что я некомпетентна в том, чем занимаюсь и что мне не стоит этим заниматься...Люди очень деликатные и всегда готовы помочь, и к их советам я прислушиваюсь. А тут ваще черти че происходит! Человек сразу меня опускает и при этом считает, что Я его оскорбляю, а не он меня...Интересно, где я назвала его дураком? Я много читала в инете на профессиональных форумах о звукозаписи, там, где общаются музыканты-профессионалы...это не для меня, мне оно не надо, я не собираюсь делать из своего компа домашнюю студию. Так что я вполне в курсе, как пишется музыка, как делается ремастеринг и прочее...Кстати, для этого товарища сообщаю, что в музыке я разбираюсь неплохо, у меня музыкальное образование ваще-то присутствует, я бывшая скрипачка, так что слух у меня нормальный....То, чем я занимаюсь, может освоить каждый, кто не совсем чайник в компах и никаких особых физических конвертеров для этого не требуется, нормальная звуковая карта прекрасно с этим справляется! Ну и в конце хочу сказать, что открыла эту тему для тех, кому это тоже интересно, кто хотел бы этим заняться тоже или кто уже занимается и может дать дельные советы по освоению работы с программой Аудишен...Вот только я никак не пойму, чему меня хочет учить этот товарищ?
0

#31 Пользователь офлайн   rakdanit 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 499
  • Регистрация: 14 Март 06
  • Пол:Женский
  • Город:Kiriat Hayim
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 01:24

Просто предлагаю послушать оцифровнную мной одну из последних кассет:

https://www.dropbox....Moore%20MP3.rar

Если это нельзя слушать, закидайте меня камнями! На подходе еще одна кассета со старой записью с радио "Решет гимель"...Сидели слушали вместе с Эли и он назвал мне почти всех певцов, которые там поют...а это записи 60-70-х годов! В смысле может не запись, а сами песни
0

#32 Пользователь офлайн   blusemashine 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 18 Июнь 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 10:47

Просмотр сообщенияrakdanit (09 Ноябрь 2013 - 21:53) писал:

Алла, я училась и продолжаю учиться на специальных форумах...если можно, покажу ссылки на темы...Училась у конкретного человека, с которым знакома лично, который САМ привез и подарил мне магнитофонную деку для перезаписи кассет, сам подключил ее к линейному входу моей звуковой платы, сам установил мне программу и показал азы работы в ней. А потом уже мы продолжили общаться на том самом первом форуме, где я с ним познакомилась и где он открыл мастер-класс. Потом этот форум перестал существовать, хакеры его разбомбили и мы перебрались на другие, где тоже есть подобные темы. Там я выставляю на суд свои кассеты, их прослушивают и оценивают. Никто и никогда не назвал меня профаном и дилетантом и то, что я некомпетентна в том, чем занимаюсь и что мне не стоит этим заниматься...Люди очень деликатные и всегда готовы помочь, и к их советам я прислушиваюсь. А тут ваще черти че происходит! Человек сразу меня опускает и при этом считает, что Я его оскорбляю, а не он меня...Интересно, где я назвала его дураком? Я много читала в инете на профессиональных форумах о звукозаписи, там, где общаются музыканты-профессионалы...это не для меня, мне оно не надо, я не собираюсь делать из своего компа домашнюю студию. Так что я вполне в курсе, как пишется музыка, как делается ремастеринг и прочее...Кстати, для этого товарища сообщаю, что в музыке я разбираюсь неплохо, у меня музыкальное образование ваще-то присутствует, я бывшая скрипачка, так что слух у меня нормальный....То, чем я занимаюсь, может освоить каждый, кто не совсем чайник в компах и никаких особых физических конвертеров для этого не требуется, нормальная звуковая карта прекрасно с этим справляется! Ну и в конце хочу сказать, что открыла эту тему для тех, кому это тоже интересно, кто хотел бы этим заняться тоже или кто уже занимается и может дать дельные советы по освоению работы с программой Аудишен...Вот только я никак не пойму, чему меня хочет учить этот товарищ?

Ваащщето-человек бющий себя в грудь и заявляющий о своем музыкальном образовании и нге слышит элементарных вещей-нонсенс.Я вас не опускал,если захотел бы сделал это в два счета.И я не работаю дома-есть для этого оборудованое помещение.Кто и когда хвалит ваши творения мне неведомо,но я послушал одно ваше творение и мне хватило с лихвой.Вас чему нибудь учить бесполезно-вы не воспрнимаете информацию.Ваш уровень вас устраивает,ну и ладно.То чем вы занимаетесь-может освоить каждый,только результаты будут не лучше.И заметьте не я вам хамил ,а вы мне,поскольку взвешенных аргументов у вас не хватило.Правильно-форумы для музыкантов не для вас-не понимаетео чем там речь,значит не интересно.То что для вас приятное времяпрепровождение-для других это работа,в том числе и для меня.А вам я сказал правду,и если кто то умалчивает это из деликатности то это его право,я говорю то что есть по фактам.
0

#33 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 12:28

Да что ж это такое, никак не уйметесь ? :dntknw:

Просмотр сообщенияblusemashine (16 Ноябрь 2013 - 10:47) писал:

Ваш уровень вас устраивает,ну и ладно.


Дальше можно не продолжать . И до этого тоже можно было бы не писать
Прошу прощения, но не могли бы Вы, не наезжая, писать, если есть что сказать по теме ?
Спасибо

Предупреждение . Последнее
0

#34 Пользователь офлайн   rakdanit 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 499
  • Регистрация: 14 Март 06
  • Пол:Женский
  • Город:Kiriat Hayim
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 00:00

Просмотр сообщенияАллла (16 Ноябрь 2013 - 12:28) писал:

Да что ж это такое, никак не уйметесь ?

Алла, он послушал кассету очень плохого качества, я ее выставила на шансоне в теме опознания песен и исполнителей просто для того, чтобы мне помогли дать названия трекам...Потом уже я нашла этих французов в ютубе и кое-кого, кто наиболее понравился, в торрентах....У меня кассеты самого разного качества и разумеется, звучат они по-разному. К сожалению, большинство моих ссылок в инете просрочены и сейчас я заливаю их по новой. Чтобы оценить мою работу, надо сначала послушать исходник, а потом уже оцифрованную и отредактированную кассету! А уж потом критиковать! Если это интересно, я могу выставить два варианта...но только для тех, кто тоже хочет попробовать, это интересно и не сложно...
А вот уже из готовых:
Гэри Мур
0

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид