Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Какая из вас получится тёща или свекровь? - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Какая из вас получится тёща или свекровь? пройдите тест

#21 Пользователь офлайн   LinaBP 

  • любознательная
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 853
  • Регистрация: 23 Июнь 08
  • Пол:Женский
  • Город:Budapest

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 18:18

Просмотр сообщенияАллла (01 Октябрь 2012 - 17:08) писал:

Боже вас упаси :blink:


Пачиму?:m2002:
Каждый человек по-своему прав. А по-моему, нет. (с)
0

#22 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 18:31

Просмотр сообщенияLinaBP (01 Октябрь 2012 - 18:18) писал:

Пачиму?:m2002:


Патамушто! :coolio:
0

#23 Пользователь офлайн   LinaBP 

  • любознательная
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 853
  • Регистрация: 23 Июнь 08
  • Пол:Женский
  • Город:Budapest

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 18:57

Просмотр сообщенияАллла (01 Октябрь 2012 - 18:31) писал:

Патамушто! :coolio:


Не, ну нифагасе... Как же так :dntknw:
Посеяла сомнения...
С пути истинного сбиваешь...
Нехорошо. Надо делиться.
Пачиму прынц не есть гуд...:crazy:
Каждый человек по-своему прав. А по-моему, нет. (с)
0

#24 Пользователь офлайн   April 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 417
  • Регистрация: 31 Март 08
  • Пол:Женский

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 19:06

Просмотр сообщенияАллла (01 Октябрь 2012 - 16:23) писал:

Никогда не говори никогда "всегда"
И говорить "я точно" - тоже не стоит.
Проверено лично...


Даже если ты на стороне невестки или зятя, ты на их стороне только потому, что так лучше для твоего сына или дочери. Согласна?
0

#25 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 21:41

Просмотр сообщенияApril (01 Октябрь 2012 - 19:06) писал:

Даже если ты на стороне невестки или зятя, ты на их стороне только потому, что так лучше для твоего сына или дочери. Согласна?


Абсолютно :yes:
0

#26 Пользователь офлайн   April 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 417
  • Регистрация: 31 Март 08
  • Пол:Женский

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 21:43

Просмотр сообщенияАллла (01 Октябрь 2012 - 21:41) писал:

Абсолютно :yes:


:)
0

#27 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 21:56

Просмотр сообщенияLinaBP (01 Октябрь 2012 - 18:57) писал:


Пачиму прынц не есть гуд...:crazy:


Мезальянс. :rudolph:
Всю жизнь будет Золушкой
Это в сказке все кончается свадьбой. В жизни с нее все только начинается и его родители ( и он) это никогда не забудут
0

#28 Гость_Fluffy Cat_

  • Группа: Guests

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 22:12

Просмотр сообщенияАллла (01 Октябрь 2012 - 21:56) писал:

Мезальянс. :rudolph:
Всю жизнь будет Золушкой
Это в сказке все кончается свадьбой. В жизни с нее все только начинается и его родители ( и он) это никогда не забудут

ТО-то и оно. Как бы не было потом попреков как от мужа, так и от свекров. Я лично всегда считала, что замуж надо выходить за ровню. Пусть такой же олим как и я, пусть без копейки в кармане - зато потом попрекать не будет. Тем более, что со временем мы поднапряглись и встали на ноги.

У племянницы парень из среднего класса. Его родители приняли ее, нееврейку и совсем зелёную олимку. На сегодняшний день он ей очень помогает и благодаря ему ей не пришлось работать на никайоне, как мне когда-то. Хочется надеяться и верить, что он в пылу ссоры не припомнит ей это и не назовет русской *****. Моя сестра увещевает меня вправить ей мозги и отвадить этого парня, хотя она его в глаза не видела. Но я считаю, что это ее жизнь, и она имеет право на свои ошибки. Хотя я в своё время местных уроженцев и близко к себе не подпускала: ни плохих, ни хороших.
0

#29 Гость_Fluffy Cat_

  • Группа: Guests

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 22:25

Просмотр сообщенияvarya_gal (01 Октябрь 2012 - 17:13) писал:

Кстати, и у Аллы Пугачевой нет невестки.


Цитата

Даже если ты на стороне невестки или зятя, ты на их стороне только потому, что так лучше для твоего сына или дочери. Согласна?



Помню, лет ...надцать назад, когда Кристина Орбакайте развелась с Пресняковым, я читала интервью с Еленой Пресняковой, ее тогдашней свекровью. Она рассказывала: "Алла во всём винит Кристину, а я - Вовку". Но в целом, все расстались в хороших отношениях - это очень важно. Значит, если теща\свекровь на стороне зятя\невестки - это не так уж и плохо. Разумеется, всё хорошо в меру.
0

#30 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 22:47

Просмотр сообщенияFluffy Cat (01 Октябрь 2012 - 22:12) писал:

ТО-то и оно. Как бы не было потом попреков как от мужа, так и от свекров. Я лично всегда считала, что замуж надо выходить за ровню. Пусть такой же олим как и я, пусть без копейки в кармане - зато потом попрекать не будет. Тем более, что со временем мы поднапряглись и встали на ноги.

У племянницы парень из среднего класса. Его родители приняли ее, нееврейку и совсем зелёную олимку. На сегодняшний день он ей очень помогает и благодаря ему ей не пришлось работать на никайоне, как мне когда-то. Хочется надеяться и верить, что он в пылу ссоры не припомнит ей это и не назовет русской *****. Моя сестра увещевает меня вправить ей мозги и отвадить этого парня, хотя она его в глаза не видела. Но я считаю, что это ее жизнь, и она имеет право на свои ошибки. Хотя я в своё время местных уроженцев и близко к себе не подпускала: ни плохих, ни хороших.

Вы знаете, мне кажется, что в нас говорит наша советская ментальность . У моей дочки хавер- сабра, причем несколько поколений в Израиле и они очень хорошо стоят. Ни о какой женитьбе там речь не идет, но все может быть...

и я тоже комплексовала ,что хоть мы и давно здесь, но все равно никогда не достигнем их высот. и вот об этом я как-то поговорила со своими приятельницами- сабрами /Когда я рассказала им о своих сомнениях ,они посмотрели на меня как на ненормальную и сказали:" Эйзе штуйот! Если им хорошо вместе , это самое главное"

Может, действительно, это наша советская ментальность?

А то ,что замуж надо выходить за ровню, я согласна, но не смысле материальном, а в смысле:" Книжки одинаковые в детстве читал "
0

#31 Пользователь офлайн   olga_r 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 319
  • Регистрация: 02 Сентябрь 12
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 22:58

Просмотр сообщенияGuru (01 Октябрь 2012 - 22:47) писал:

А то ,что замуж надо выходить за ровню, я согласна, но не смысле материальном, а в смысле:" Книжки одинаковые в детстве читал "

Полностью поддерживаю. Взгляды на жизнь, приоритеты должны быть одинаковы, ну или хотя бы похожи,- и всё будет путем. Пресловутое "смотреть в одном направлении".
Он создал море для утешения души
0

#32 Гость_Fluffy Cat_

  • Группа: Guests

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 23:05

Просмотр сообщенияGuru (01 Октябрь 2012 - 22:47) писал:

А то ,что замуж надо выходить за ровню, я согласна, но не смысле материальном, а в смысле:" Книжки одинаковые в детстве читал "

И это тоже далеко не последний фактор. Всё-таки иногда хочется процитировать старый советский фильм, рассказать анекдот про Василия Ивановича или вспомнить, какие песни пели в пионерлагере у костра. А наши дети, конечно, другие.
0

#33 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 23:09

Просмотр сообщенияFluffy Cat (01 Октябрь 2012 - 23:05) писал:

И это тоже далеко не последний фактор. Всё-таки иногда хочется процитировать старый советский фильм, рассказать анекдот про Василия Ивановича или вспомнить, какие песни пели в пионерлагере у костра. А наши дети, конечно, другие.

Это мы с Вами можем рассказать про Василия Ивановича , процитировать и спеть, а дети выросшие здесь... Они тоже могут рассказать, процитировать и спеть, но не про Василия Ивановича. :coquet:
0

#34 Гость_Fluffy Cat_

  • Группа: Guests

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 23:32

Просмотр сообщенияGuru (01 Октябрь 2012 - 23:09) писал:

Это мы с Вами можем рассказать про Василия Ивановича , процитировать и спеть, а дети выросшие здесь... Они тоже могут рассказать, процитировать и спеть, но не про Василия Ивановича. :coquet:

Моя дочь, конечно, знает, кто такой Василий Иванович, но ей, конечно, ближе Моше Даян. :)


А еще нерусскому человеку ты не сможешь процитировать: "Шёл по улице, поскользнулся, упал, потерял сознание, очнулся - гипс". Как правило, мы смеемся над этой цитатой, а тот, кому это незнакомо, может посмотреть на нас как на ненормальных.
0

#35 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 23:34

Просмотр сообщенияFluffy Cat (01 Октябрь 2012 - 23:32) писал:

Моя дочь, конечно, знает, кто такой Василий Иванович, но ей, конечно, ближе Моше Даян. :)

А моя даже не знает про Василия Ивановича ,не говоря уже о Петьке и Анке :rolleyes:
0

#36 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 23:42

Просмотр сообщенияGuru (01 Октябрь 2012 - 22:47) писал:

Ни о какой женитьбе там речь не идет


Вот когда пойдет, тогда поговорим. :prop:
Пока просто встречаются и даже, если живут вместе - так любая мама будет рада, что ребенок покамест пристроен в хорошие руки.
А вот когда дело доходит до подписания ктубы или брачного контракта... :m0509:
И насчет "больших глаз" сотрудниц...а что они могли тебе ответить, ну сама предположи? :dntknw:
0

#37 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 23:46

Просмотр сообщенияАллла (01 Октябрь 2012 - 23:42) писал:

Вот когда пойдет, тогда поговорим. :prop:
Пока просто встречаются и даже, если живут вместе - так любая мама будет рада, что ребенок покамест пристроен в хорошие руки.
А вот когда дело доходит до подписания ктубы или брачного контракта... :m0509:
А насчет "больших глаз" сотрудниц...а что они могли тебе ответить, ну сама предположи? :dntknw:

Они могли сказать, что понимают меня, и им это тоже знакомо.

Когда я с ними говорю о неравенстве в интеллектуальной сфере( выражаясь умным языком), они согласны со мной.
0

#38 Гость_Fluffy Cat_

  • Группа: Guests

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 23:50

Просмотр сообщенияGuru (01 Октябрь 2012 - 22:47) писал:

Когда я рассказала им о своих сомнениях ,они посмотрели на меня как на ненормальную и сказали:" Эйзе штуйот! Если им хорошо вместе , это самое главное"

Может, действительно, это наша советская ментальность?

Вполне возможно. Я слышала немало случаев уже здесь, в Израиле, не говоря о б-СССР, как родители рогом упирались и не пускали своих взрослых дитёфф в брак с неевреем или нееврейкой. Мол, только под хупу! Прошу прощения у ревнителей еврейства, я ни в коем случае не хочу вас обижать. :pray:
А израильтянам, как ни парадоксально, пофиг. Разумеется, светским, а не религиозным. Сколько добровольцев из Европы приехало в киббуцы и связало свои судьбы с местными! У меня в школе была ученица, так она рассказывала, что мать ее, христианка из Англии, таким вот образом познакомилась с ее отцом, и он почему-то не просил ее проходить гиюр.
0

#39 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 23:51

Просмотр сообщенияАллла (01 Октябрь 2012 - 23:42) писал:

Вот когда пойдет, тогда поговорим. :prop:
Пока просто встречаются и даже, если живут вместе - так любая мама будет рада, что ребенок покамест пристроен в хорошие руки.
А вот когда дело доходит до подписания ктубы или брачного контракта... :m0509:
И насчет "больших глаз" сотрудниц...а что они могли тебе ответить, ну сама предположи? :dntknw:

Вспомнила про брачный контракт .Дочка моих друзей- ватиков( сама сабра) выходила замуж за глубокого сабру. У той семьи земли в мошаве. И они тоже составляли брачный контракт. Так моя подруга и ,естественно. ее дочь восприняли это совершенно нормально.
0

#40 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 00:05

Просмотр сообщенияGuru (01 Октябрь 2012 - 23:46) писал:

Они могли сказать, что понимают меня, и им это тоже знакомо.

Так, возможно, им и незнакомо, на всех принцев не хватит жеж :rudolph:

Просмотр сообщенияGuru (01 Октябрь 2012 - 23:51) писал:

Вспомнила про брачный контракт .Дочка моих друзей- ватиков( сама сабра) выходила замуж за глубокого сабру. У той семьи земли в мошаве. И они тоже составляли брачный контракт. Так моя подруга и ,естественно. ее дочь восприняли это совершенно нормально.


Я невнятно выражаюсь? :(
Я говорю о настороженном отношении со стороны богатого супруга и его семьи. Интересно было бы почитать, что по такому контракту полагалось Золушке?
А бедные. конечно же, воспринимают это совершенно нормально, а какой у них есть выбор? :crazy:
0

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид