Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Сотовая связь - качество , оплата - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 80 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сотовая связь - качество , оплата компании, пакеты, преимущества

#21 Пользователь офлайн   Одиоз 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 967
  • Регистрация: 04 Июнь 08
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 Февраль 2010 - 21:25

Просмотр сообщенияПричал (5.2.2010, 21:18) писал:

Мне телефон нужен с одной единственной целью. По назначению.

Тады конечно, раз оно так.
Все - в школу!
0

#22 Пользователь офлайн   ROLIK72 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 113
  • Регистрация: 03 Февраль 10
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 Февраль 2010 - 21:27

Народ, маленькая ремарочка: надо отделять звонилки от смартов (i900 WITU). Что касается Нокии, и в частности смартфонов на ос symbian, то, личное мнение - горячие финские парни немного заигрались с осями на 9ке (9.1, 9.2, 9.3, 9.4, 9.5, 9 и т.д..) Все больше склоняюсь к переходу на winmobile..
מגן ולא יראה
0

#23 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 06 Февраль 2010 - 23:21

Посетила "Пелефон", с целью узнать, остались ли на свете аппараты, "удовлетворяющие моему вкусу." :rolleyes: То есть - ьез камеры, без музыки, без... безз.. беззз - просто ТЕЛЕФОН.

И что вы думаете? Есть. Кашерный.
Я не шучу, мы его даже щёлкнули на память. Дешёвый - чуть ли не дармовой (оплата в месяц. в смысле, а аппарат нормльный, модерновый). Сихот бэ ямей холь - тоже чуть ли не даром.

Но в шабат зато! :crazy: Они даже постеснялись озвучить, повторили несколько раз, что "ну очень дорого".

В принципе, я бы взяла. :) Но номер надо менять. Не хочу. :m0509:
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#24 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 07 Февраль 2010 - 00:59

Просмотр сообщенияН@талья (6.2.2010, 22:21) писал:

Но в шабат зато! :rolleyes: Они даже постеснялись озвучить, повторили несколько раз, что "ну очень дорого".



10 шек. минута, я тоже слышала , что продают такие :crazy:
0

#25 Пользователь офлайн   Заноза 

  • Вредная, противная, но очень миловидная
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 064
  • Регистрация: 13 Апрель 09
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 03 Май 2010 - 18:55

Подскажите кто понимает.
У сына на новом мобильнике Орандж -на гарантии ещё- погас экран. Аппарат работает - звонить можно -кнопки нажимаешь и звони а экран тёмный.
Сдали в ремонт. Ещё аппарта не забрали но сказали что ремонт стоит 99 шек.Я им про гарантию. А мне отвечают что гарантия только на электроннику а тут механическое повреждение - удар был или падал. Сын говорит что ничего такого не было. Экран не поврежден. Он мобильник не ронял (сын взрослый врать не будет -ему ни к чему мама с папой не заругают)
Сейчас попытаюсь дозвониться в техотдел. Но как я могу доказать что ... или такая поломка действительно не является гарантийной :dntknw:
Hаши женщины, как pозы, хоть с легка они занозы.
Hо в пpиpоде нету, pозы, чтоб была бы без занозы
0

#26 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 03 Май 2010 - 20:55

Просмотр сообщенияЗаноза (3.5.2010, 19:55) писал:

Сейчас попытаюсь дозвониться в техотдел. Но как я могу доказать что ... или такая поломка действительно не является гарантийной :dntknw:
Любое нарушение функций прибора, кроме вызванного недопустимыми действиями потребителя, является гарантийным случаем. Отказа экрана телефона - безусловно тоже.
Если продавец (производитель) утверждает, что потребитель ударил или уронил аппарат, функция доказательства этого по закону ложится на него.
Если продавец отказывается в течение гарантийного срока производить гарантийный ремонт, мотивируя это недопустимыми действиями покупателя, покупатель может за свой счет провести независимую экспертизу - в этом случае продавец, если в акте будет указано, что вины покупателя нет, обязан не только бесплатно произвести ремонт, но и возместить стоимость экспертизы.

Правда, это из российского закона - но, насколько я знаю, законы о защите прав потребителей примерно одинаковы. На практике у нас стоит напомнить продавцу о независимой экспертизе, в случае, если явных следов ударов нет, эти гнусные разговоры сразу прекращаются.
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#27 Пользователь офлайн   Заноза 

  • Вредная, противная, но очень миловидная
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 064
  • Регистрация: 13 Апрель 09
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 04 Май 2010 - 07:25

Просмотр сообщенияThinky (3.5.2010, 20:55) писал:

Любое нарушение функций прибора, кроме вызванного недопустимыми действиями потребителя, является гарантийным случаем. Отказа экрана телефона - безусловно тоже.
Если продавец (производитель) утверждает, что потребитель ударил или уронил аппарат, функция доказательства этого по закону ложится на него.
Если продавец отказывается в течение гарантийного срока производить гарантийный ремонт, мотивируя это недопустимыми действиями покупателя, покупатель может за свой счет провести независимую экспертизу - в этом случае продавец, если в акте будет указано, что вины покупателя нет, обязан не только бесплатно произвести ремонт, но и возместить стоимость экспертизы.

Правда, это из российского закона - но, насколько я знаю, законы о защите прав потребителей примерно одинаковы. На практике у нас стоит напомнить продавцу о независимой экспертизе, в случае, если явных следов ударов нет, эти гнусные разговоры сразу прекращаются.

'Thinky' спасибо.
Дозвонилась в техотдел. Сдаётся пытались навешать мне лапшу на уши.Хотя честно говорю я в этом ничегошеньки не понимаю. И решили сделать мне одолжение в техотделе- я за ремонт не заплачу но мне распишут страховку 3 месяца бесплатно а 9 месяцев по 19 шек.Отказалась.
Мобильник починили но хотят деньги. А на год имеется гарантия. Я перезвонила в отдел обслуживания -поставила вопрос по-другому. Аппарату полгода. Есть гарантия на год . На что конкретно гарантия. Девушка говорит - если нет слышимости или погас экран...!!!
Я переспросила насчет экрана. Да это гарантийный случай.
Говорю - тогда почеиу хотят деньги. ?
Она отключилась. Связалась с тех отделом. Отвечает. Это механическое повреждение. Внутри была трещина (снаружи всё нормально) а это может быть только от удара.Всё!
Когда получу аппарат там имеется бумага о причине поломки. Вот эту бумагу возможно отправлю в защиту прав потребителя.А может знатоки мне чего-нибудь объяснят на этом форуме. :crazy: всё ж таки.
Hаши женщины, как pозы, хоть с легка они занозы.
Hо в пpиpоде нету, pозы, чтоб была бы без занозы
0

#28 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 04 Май 2010 - 12:04

Просмотр сообщенияЗаноза (4.5.2010, 8:25) писал:

Когда получу аппарат там имеется бумага о причине поломки. Вот эту бумагу возможно отправлю в защиту прав потребителя.
Если аппарат до ремонта видела только заинтересованная компания, в гарантийной документации всё будет записано как надо ИМ, даже не сомневайся :crazy: .
А доказать, что там было до ремонта, ты уже не сможешь.
Это я тебе как человек, некоторое время проработавший в службе надёжности одной такой компании, говорю.


------------------
Эз, Занозкин!
Страшно подумать, сколько денИХХХХ ты смогла бы сэкономить для своей семьи, если бы вместо законов далёкой России в свободное от работы время изучала законы страны, в которой живёшь :crazy:
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#29 Пользователь офлайн   Kия 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 907
  • Регистрация: 16 Апрель 10
  • Пол:Женский
  • Город:Тель-Авив

Отправлено 04 Май 2010 - 12:16

Просмотр сообщенияЗаноза (4.5.2010, 8:25) писал:

'Thinky' спасибо.
Дозвонилась в техотдел. Сдаётся пытались навешать мне лапшу на уши.Хотя честно говорю я в этом ничегошеньки не понимаю. И решили сделать мне одолжение в техотделе- я за ремонт не заплачу но мне распишут страховку 3 месяца бесплатно а 9 месяцев по 19 шек.Отказалась.
Мобильник починили но хотят деньги. А на год имеется гарантия. Я перезвонила в отдел обслуживания -поставила вопрос по-другому. Аппарату полгода. Есть гарантия на год . На что конкретно гарантия. Девушка говорит - если нет слышимости или погас экран...!!!
Я переспросила насчет экрана. Да это гарантийный случай.
Говорю - тогда почеиу хотят деньги. ?
Она отключилась. Связалась с тех отделом. Отвечает. Это механическое повреждение. Внутри была трещина (снаружи всё нормально) а это может быть только от удара.Всё!
Когда получу аппарат там имеется бумага о причине поломки. Вот эту бумагу возможно отправлю в защиту прав потребителя.А может знатоки мне чего-нибудь объяснят на этом форуме. :crazy: всё ж таки.

Время потратишь.
Плохая слышимость в основном, моя мама пришла и ей дали другой на время пока будут ремонтировать.
Все другое со сменой деталей - это не гарантия.Увы :crazy:
0

#30 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 04 Май 2010 - 12:29

Просмотр сообщенияИлона (4.5.2010, 13:16) писал:

Все другое со сменой деталей - это не гарантия.Увы :crazy:

Херассе!
И это говорят люди, живущие в правовом государстве :crazy:
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#31 Пользователь офлайн   Kия 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 907
  • Регистрация: 16 Апрель 10
  • Пол:Женский
  • Город:Тель-Авив

Отправлено 04 Май 2010 - 13:04

Просмотр сообщенияThinky (4.5.2010, 13:29) писал:

Херассе!
И это говорят люди, живущие в правовом государстве :crazy:

А ты не обратила,что никто не ответил?
Ситуация описанная Занозой не объективна.
Знаю точно, что если телефон "сдох" до гарантийного срока - это гораздо проще, чем если погас экран.
Я с mp4 такое проходила, гарантия была , а дисплей не работал( оказалась маленькая трещинка), заплатила.
0

#32 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 04 Май 2010 - 13:22

Просмотр сообщенияИлона (4.5.2010, 14:04) писал:

А ты не обратила,что никто не ответил?
Ситуация описанная Занозой не объективна.
Знаю точно, что если телефон "сдох" до гарантийного срока - это гораздо проще, чем если погас экран.
Я с mp4 такое проходила, гарантия была , а дисплей не работал( оказалась маленькая трещинка), заплатила.
Что ж тут необъективного :crazy: ?
Отказ любой из заявленных в эксплуатационной документации функций прибора (а не только главной), если потребитель не производил несанкционированных действий, является гарантийным случаем.
И механическое повреждение является далеко не самой частой причиной отказа (я как бывший работник службы надежности тебе говорю) - зато самой любимой отмазкой продавцов.
Но! Еще раз: по закону продавец должен доказать, что отказ вызван механическим повреждением, сделанным потребителем.
А то, что ты заплатила, означает только одно: дурят вашего брата, а вы глотаете.
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#33 Пользователь офлайн   Anfisa 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 23 477
  • Регистрация: 25 Октябрь 05
  • Пол:Женский
  • Город:Украина

Отправлено 04 Май 2010 - 13:43

Просмотр сообщенияThinky (4.5.2010, 12:29) писал:

Херассе!

:rolleyes:
Ты же умная и воспитанная девушка,а употребляешь такие биндюжные выражения. :crazy:

Цитата

(я как бывший работник службы надежности тебе говорю

Как везде успеваешь.. :crazy:

Цитата

А то, что ты заплатила, означает только одно: дурят вашего брата, а вы глотаете.

А как ты это прокомментируешь? :ninja:

http://torg.mail.ru/news/5548/


Технику запретят возвращать в магазин

Цитата

Сложную бытовую технику могут запретить возвращать в магазин. Ассоциация товаропроизводителей направила соответствующее предложение в "Роспотребнадзор". Причина - безответственность покупателей, которые часто возвращают товар просто потому, что он им разонравился.

"Обмену и возврату не подлежит" – эта фраза вскоре может появиться во всех магазинах электротоваров и даже в салонах сотовой связи. Дело в том, что сейчас по закону в течение 15 дней магазин обязан принимать или обменивать любой товар с дефектом. Исключение - сложная техника из списка, который утвержден правительством: автомобиль, мотоцикл, велосипед, стиральная машина, компьютер и холодильник. Их возьмут назад только, если вы сумеете доказать заводской брак. Но этот список маленький, был составлен еще в 97-м году и с тех пор безнадежно устарел, жалуются президент Ассоциации производителей электробытовой техники Александр Онищук. Он предлагает уточнить и расширить документ.

"Этот перечень должен соответствовать сегодняшнему дню, - считает Онищу
В столичных магазинах электроники возможным поправкам заранее рады. Ведь в новый список попадут почти все технические новинки рынка. И при малейшем недовольстве таким изделием покупателю придется проходить экспертизу и доказывать дефект, а не требовать деньги, как раньше. Меньше будет потребительского эгоизма, уверен вице-президент сети "Техносила" Леонид Тюкавкин: "Вот нам возвращали телевизор ровно за день до окончания гарантии. Это был LCD-телевизор, он не является сложным прибором. Он имел механическое повреждение. То есть это не брак производителя, а явно был нанесен людьми. Не говорю, что это сделали специально, он мог упасть случайно. Но люди пытаются воспользоваться этим".

Перспектива возвращать деньги продавцов не радует, им гораздо выгоднее отправить бракованную технику в сервис, уверен заместитель председателя правления Московского общества защиты потребителей Антон Недзвецкий. Если список расширят, торговать некачественным товаром станет гораздо выгоднее. "Если в видеокамере или фотоаппарате будет обнаружен брак, то его нельзя будет обменять или возвратить сразу, а придется нести в сервисную мастерскую, - поясняет Антон Недзвецкий. - Человек отдал деньги, получил товар дефектный. Думаю, что это его законное право товар сдать. Конечно, продавец несет убытки, чего он не хочет допустить. Но что делать? Если вы продаете товары, вы не можете их реализовывать без ответственности за них".

Сейчас в "Роспотребнадзоре" лежат сразу два разных предложения. Производители бытовой техники требуют расширить список технически сложных товаров, а защитники прав потребителей просят этого не делать. Свой выбор "Роспотребнадзор" пока не сделал.

Есть три разновидности людей:
- те, кто видит; - те,
кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
(Леонардо Да Винчи)
0

#34 Пользователь офлайн   Kия 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 907
  • Регистрация: 16 Апрель 10
  • Пол:Женский
  • Город:Тель-Авив

Отправлено 04 Май 2010 - 15:14

Просмотр сообщенияThinky (4.5.2010, 13:22) писал:

Что ж тут необъективного :crazy: ?
Отказ любой из заявленных в эксплуатационной документации функций прибора (а не только главной), если потребитель не производил несанкционированных действий, является гарантийным случаем.
И механическое повреждение является далеко не самой частой причиной отказа (я как бывший работник службы надежности тебе говорю) - зато самой любимой отмазкой продавцов.
Но! Еще раз: по закону продавец должен доказать, что отказ вызван механическим повреждением, сделанным потребителем.
А то, что ты заплатила, означает только одно: дурят вашего брата, а вы глотаете.

Ты в курсе ,что такое Орандж? Ты знаешь где его продают?
Ты знаешь,что даже по гарантии отправляют к в фирму,которая ремонтирует данные аппараты...Ладно.
0

#35 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 04 Май 2010 - 15:42

Просмотр сообщенияAnfisa (4.5.2010, 14:43) писал:

А как ты это прокомментируешь? :crazy:

http://torg.mail.ru/news/5548/


Технику запретят возвращать в магазин
А что комментировать-то?
Обменять и сейчас замучишься, хотя по закону вроде как положено.
Но в гарантийный ремонт обычно принимают без проблем.
Я как-то здесь уже рассказывала, как газовую плиту ремонтировала.
Упирались ровно до тех пор, пока не поняли, что законы я знаю.

А законодательно запретят навряд ли - непопулярная мера, а у торговцев бытовой техникой, думаю, не такое уж мощное лобби в Думе.
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#36 Пользователь офлайн   Арoн 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 357
  • Регистрация: 31 Октябрь 09

Отправлено 04 Май 2010 - 18:01

Просмотр сообщенияЗаноза (4.5.2010, 6:25) писал:

'Thinky' спасибо.
И решили сделать мне одолжение в техотделе- я за ремонт не заплачу но мне распишут страховку 3 месяца бесплатно а 9 месяцев по 19 шек.Отказалась.

Зря. Если аппарат дорогой. Сломается он на следующий день, как гарантия закончится и что делать будешь?
- Скажите, отчего ваш кот так важен?
- Оттого, что наш кот - британский голубой!
0

#37 Пользователь офлайн   Fedex 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 16 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Ришон

Отправлено 04 Май 2010 - 20:58

Да.. пелефон преподносит все новые и новые сюрпризы..

Два года назад с отцом брали у них 2 аппарата - моторола в3м, все было хорошо до недавнего времени, когда истекло обязательные 2 года. Мы решили отключить номера, ну решили и решили. Поехали в каньен Заав оформили все бумажки, получили на руки (4.12.2009) , и думали все отмучились с этими платежами.. Но не тут то было. Теперь начинается сказка: ...

Спустя 2 недели, проверяю аппараты.. почему то я не был удивлен, но они работали, их и не думали выключать. Звоню им так и так, на что они говорят пришлите по факсу эти бумажки о закрытии номеров, вы не поверите я "3 раза" отправлял им факс с разных мест, на что они говорили после каждого раза что мы ничего не получили. Пришлось ехать отправлять факс с конторы пелефона, тогда они уже не смогли отвертеться.

проходит месяц.. телефоны работают..
проходит ещё месяц, они ещё работают.

Звоню им опять, устраиваю разборки.. на что они отвечают что мой аппарат в лизинге, и я его должен вернуть. (когда ездил закрывать, никто не просил их вернуть). поехал опять в ихнюю контору, прошу дать копию договора на телефон, получил, я читал его, 3ое сотрудников читали, минаель читал, НЕ нашли они там такое что пелефон в лизинге.
p.s. дело ещё в том что мы брали 2 одинаковых аппарата в одном месте в одно время, мой аапарат оказался в лизинге, а у отца нет.

А телефоны ещё открыты.. опять звоню им.. теперь они говорять что у меня долг в 600 шек. и пока я не заплачу телефон не отключат, я их послал..

4.05.2010 - Звонят теперь они мне, говорят мое дело переходит к адвокату из за долга в 900 шек (это за неполный месяц 15.11.2009-4.12.2009 ораат кеву я закрыл 28.12.2009 чтоб не взяли лишнего), так они мне сегодня заявили что у меня после закрытия телефона были звонки, да были я специально звонил. И мол что это моя проблема что после закрытия телефона я разговаривал по нему, а не проблема пелефона что номер остался открытый...

Кто что посоветует, стоит ли подавать на них в суд, или что? они мя уже достали сцуки (сорри за выражение)...
Никогда не покупайте машины в трейд-ин "Авто Шай"
и никогда не посещайте мусах "Русский" и "Ронталь"
и ни при каких условиях не обращайтесь в "Пелефон"

Изображение
0

#38 Пользователь офлайн   Леди 

  • Мать-Ехидна
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 659
  • Регистрация: 24 Ноябрь 04
  • Пол:Женский
  • Город:Шломи

Отправлено 04 Май 2010 - 21:07

Я беру себе телефон НЕ в телефонной компании. На 10 платежей. С ним идет гарантия производителя на год.
И нет проблем. :crazy:

Забыла добавить.

Вы же вместо этого платите ту же сумму(а иногда даже большую!), только на 36 платежей. И получаете имение мозгофф и невозможность уйти от этих обязательств.
Зачем? Вам так удобно?

У меня договор на программу с Селкомом не включает в себя интернет, за который большинство платит даже им не пользуясь 25 шек где-то. Опять же помноженные на 36 платежей = цена еще одно аппарата.
От этого я избавилась путем перехода к ним из Оранжа - я просто взяла симку второго поколения (Да, это возможно!)

Программа кстати самая простая:
400 минут на все "яадим" + 300 минут "мишпаха" (три номера по моему выбору) = 125 шек.
Мне еще и зикуй дали ежемесячный за переход из Оранжа - 25шек.
Смсок и всяких ништяков типа скачанных мелодий и т.д. набирается не больше 20-30 шек.
Итого мой счет не поднимается выше 130-140 шек.

Где проблема, я спрашуваю?
Enter нажат, к чему теперь рыданья? ©
0

#39 Пользователь офлайн   Kия 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 907
  • Регистрация: 16 Апрель 10
  • Пол:Женский
  • Город:Тель-Авив

Отправлено 04 Май 2010 - 21:10

Просмотр сообщенияFedex (4.5.2010, 20:58) писал:

Да.. пелефон преподносит все новые и новые сюрпризы..

Два года назад с отцом брали у них 2 аппарата - моторола в3м, все было хорошо до недавнего времени, когда истекло обязательные 2 года. Мы решили отключить номера, ну решили и решили. Поехали в каньен Заав оформили все бумажки, получили на руки (4.12.2009) , и думали все отмучились с этими платежами.. Но не тут то было. Теперь начинается сказка: ...

Спустя 2 недели, проверяю аппараты.. почему то я не был удивлен, но они работали, их и не думали выключать. Звоню им так и так, на что они говорят пришлите по факсу эти бумажки о закрытии номеров, вы не поверите я "3 раза" отправлял им факс с разных мест, на что они говорили после каждого раза что мы ничего не получили. Пришлось ехать отправлять факс с конторы пелефона, тогда они уже не смогли отвертеться.

проходит месяц.. телефоны работают..
проходит ещё месяц, они ещё работают.

Звоню им опять, устраиваю разборки.. на что они отвечают что мой аппарат в лизинге, и я его должен вернуть. (когда ездил закрывать, никто не просил их вернуть). поехал опять в ихнюю контору, прошу дать копию договора на телефон, получил, я читал его, 3ое сотрудников читали, минаель читал, НЕ нашли они там такое что пелефон в лизинге.
p.s. дело ещё в том что мы брали 2 одинаковых аппарата в одном месте в одно время, мой аапарат оказался в лизинге, а у отца нет.

А телефоны ещё открыты.. опять звоню им.. теперь они говорять что у меня долг в 600 шек. и пока я не заплачу телефон не отключат, я их послал..

4.05.2010 - Звонят теперь они мне, говорят мое дело переходит к адвокату из за долга в 900 шек (это за неполный месяц 15.11.2009-4.12.2009 ораат кеву я закрыл 28.12.2009 чтоб не взяли лишнего), так они мне сегодня заявили что у меня после закрытия телефона были звонки, да были я специально звонил. И мол что это моя проблема что после закрытия телефона я разговаривал по нему, а не проблема пелефона что номер остался открытый...

Кто что посоветует, стоит ли подавать на них в суд, или что? они мя уже достали сцуки (сорри за выражение)...

Обязательно подавайте!
0

#40 Пользователь офлайн   Fedex 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 16 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Ришон

Отправлено 04 Май 2010 - 21:21

Леди, проблемы с услугами нету, мне все равно какая там программа, инетом я пользуюсь, они пол года никак не могут закрыть линию и насчитывают деньги за эти пол года, при закрытой ораат кеве.
Никогда не покупайте машины в трейд-ин "Авто Шай"
и никогда не посещайте мусах "Русский" и "Ронталь"
и ни при каких условиях не обращайтесь в "Пелефон"

Изображение
0

  • 80 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид