Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Украина - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Украина и украинцы

#41781 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Май 2019 - 10:04

Просмотр сообщенияKoт (22 Май 2019 - 08:43) писал:

А вчера вечером увидел... Королевскую.
С райкомовскими повадками и голосом профсоюзной активистки. А потом показали молодого человека, который возмутился скорбью по поводу Небесной Сотни: они же погибли за капитал, - так он и сказал! Ему лет 18.
А уже нужно повесить на гиляку...

С Историей бесполезно бодаться.После Революции-откат.Реформы может провести или разумный диктатор или оккупационные власти.Нарот терпеть ради результатов реформ не согласится и получаем откат...в еще большую жопу.Или как на Западе-медленная эволюция в течении столетий.
Для примера,смотри на Грузию,очень похожа на Украину,разве что,реформы были круче.Сейчас они живут..ну как и должны жить трудолюбивые грузины
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#41782 Пользователь офлайн   YuriyN 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 829
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 22 Май 2019 - 13:35

Просмотр сообщенияMr.X (22 Май 2019 - 10:04) писал:

После Революции-откат.
Так сколько же можно на одни и те же грабли? Реформатор-идиот-реформатор-идиот-реформатор-идиот и так до бесконечности туды-сюды? Летка-енка какая-то или бесконечный половой процесс ввода-вывода!А после Зеленского придет Красневский и ну снова по миру за деньгами на реформы? Остается надеяться на то, что идиоты устанут первыми и цикл прервется? Но как правило первыми устают реформирующие и соглашаются возрождать духовность, вундервафли и домострой, как того хотят 75% одиннарота.
Уже не изучаю возможности изменения сознания при помощи пропаганды.
0

#41783 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Май 2019 - 15:56

Просмотр сообщенияYuriyN (22 Май 2019 - 13:35) писал:

Так сколько же можно на одни и те же грабли? Реформатор-идиот-реформатор-идиот-реформатор-идиот и так до бесконечности туды-сюды? Летка-енка какая-то или бесконечный половой процесс ввода-вывода!А после Зеленского придет Красневский и ну снова по миру за деньгами на реформы? Остается надеяться на то, что идиоты устанут первыми и цикл прервется? Но как правило первыми устают реформирующие и соглашаются возрождать духовность, вундервафли и домострой, как того хотят 75% одиннарота.
"Бегать за деньгами по миру для реформ" - это нормально. Так делают все и всегда!
Иначе реформы не сделаешь.
А вот то, что в страну возвращаются только что с таким трудом отстраненные силы... И начинают с угроз, с хамства, с нарушения Конституции...
Но есть, конечно, вина революционеров: нельзя делать революцию в белых перчатках!
Нельзя было допускать существование в воюющей стране такого мощного антинародного лобби... Снайперы есть, Новичок есть...
Ну, не смогли удержать власть - домой, шлымазлы.
Я думал, они г@внюки, а они... з@ср@нцы!
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#41784 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 22 Май 2019 - 19:44

Я ничего от себя постараюсь тут не писать, не могу. :facepalm:
Только факты

Цитата

Первым заместителем главы Службы безопасности Украины и начальником Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Центрального управления СБУ назначен Иван Баканов - глава партии Слуга народа.
Баканов будет пока де-факто врио главы СБУ, потому что сейчас голосов для назначения его председателем Службы в парламенте у Зеленского нет.

Иван Баканов был главой избирательного штаба Зеленского.
"З 25 січня 2013 року він є керівником ТОВ «Квартал 95», а з 27 грудня 2013 — керівником ТОВ «Студія Квартал-95». Засновником ТОВ «Квартал-95» значиться «Грін Фемілі Лтд» (Green Family Ltd), зареєстрована на Кіпрі, в Нікосії. За даними ЗМІ, її керівниками є Марина Разомова-Георгіу і Оксана Лазаренко (дружина Івана Баканова)".

"Как утверждают журналисты программы «Схемы», есть как минимум три компании, которые через кипрскую фирму Green Family LTD принадлежат Владимиру Зеленскому и его партнерам и работают с РФ. Самая активная − «Грин Филмс». С 2014-го ее обороты составили около 850 000 000 рублей, или 350 000 000 гривен. Более того, в России она участвовала в конкурсе на получение государственного финансирования по программе поддержки отечественного кинопроизводства от Минкульта Российской Федерации. И выиграла. Фильм уже в производстве".

0

#41785 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Май 2019 - 05:07

Просмотр сообщенияАллла (22 Май 2019 - 19:44) писал:

Я ничего от себя постараюсь тут не писать, не могу. :facepalm:
Только факты
Налицо - большевизм!
Народность, пренебрежение к закону, целесообразность, тотальная брехня...
На мой скромный взгляд, дело может очень скоро кончиться, действительно, гражданской войной. Потому что, очевидно силовое противостояние и непримиримость.
Зеленский - не окончательный лидер.
Очень опасная ситуация.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#41786 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Май 2019 - 08:16

Мне нужен другой глобус.
Мне и тут не нравится. Включил радио: только о Саре и слышу... Блин.
Піду втоплюся я в річці глибокій!
Может, Наташке в глаз... жалко... Шо делать?
Влюбиться бы... так я не перспективный, отсталый, пока надумаю - раньше помру.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#41787 Пользователь офлайн   YuriyN 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 829
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 23 Май 2019 - 15:00

Просмотр сообщенияKoт (22 Май 2019 - 15:56) писал:

"Бегать за деньгами по миру для реформ" - это нормально. Так делают все и всегда!
Нормально. Не спорю. но когда это в стопицотый раз, могут ведь сказать: "Накукуй? Через 4 года снова развернетесь на 180 градусов и плакали наши денюшки?"

Уже не изучаю возможности изменения сознания при помощи пропаганды.
0

#41788 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Май 2019 - 17:27

Просмотр сообщенияYuriN (23 Май 2019 - 15:00) писал:

Нормально. Не спорю. но когда это в стопицотый раз, могут ведь сказать: "Накукуй? Через 4 года снова развернетесь на 180 градусов и плакали наши денюшки?"
YuriN-чка! Особенность нормального финансового учреждения, которое дает кредит некому Заемщику, состоит в том, что без залога оно с ним даже не садится за стол переговоров!
Как только Кредитор видит, что залог Заемщика исчерпывается, речь о кредите прекращается... И в соответствии с кредитными договорами, заключенными ранее, начинается взыскание с Заемщика залогов.
Уйти, скрыться, залезть под лавку, сдохнуть, расплакаться, - ничего не поможет! Залог покроет весь долг!
Так что, если дают, значит, есть, что дать в залог!
Без залога дают в долг: дураки, жулики (за откат) и те, кто дает не свои деньги...
-------------------------
Бедная Украина?
Ты даже представить себе не можешь, какие это богатства!
Одна только черноземная земля (полностью декоммунизированная!), данная под залог - это триллионы долларов кредитов!
Многие сотни километров песчаных пляжей Днепра при 9-месячной курортной погоде...
Сказочный край!
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#41789 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Май 2019 - 22:38

Вибачте, пані Джудіт
Я за нього не голосував.


https://ibigdan.live...0.html#comments

https://mobile.twitt...540578934636544
What a naughty proud crown...
©
0

#41790 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Май 2019 - 03:48

Просмотр сообщенияShimming (23 Май 2019 - 22:38) писал:

Вибачте, пані Джудіт
Я за нього не голосував.


https://ibigdan.live...0.html#comments

https://mobile.twitt...540578934636544

М-да... Под соло-аккомпанемент фортепьяно...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#41791 Пользователь офлайн   YuriyN 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 829
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 24 Май 2019 - 06:34

Просмотр сообщенияKoт (23 Май 2019 - 17:27) писал:

YuriN-чка! Особенность нормального финансового учреждения, которое дает кредит некому Заемщику, состоит в том, что без залога оно с ним даже не садится за стол переговоров!


Ты путаешь взаимоотношения между обычными физическими и юридическими лицами и странами. Между странами все это на много сложнее. Днепр заложить можно, а получить его получится только на условиях Украины или вовсе не получить, ну разве что методами Гитлера и Путина.Если страна желает платить - платит, не желает - идите гуляйте до тех пор пока ей от вас еще чего понадобиться и она будет вынуждена на переговоры, тогда может и получишь частично. В мире полно стран с огромными долгами, которые они не платят и которые им даже иной раз списывают, просто по тому что все равно ни чего не получишь.

Уже не изучаю возможности изменения сознания при помощи пропаганды.
0

#41792 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Май 2019 - 07:50

Просмотр сообщенияYuriyN (24 Май 2019 - 06:34) писал:

Ты путаешь взаимоотношения между обычными физическими и юридическими лицами и странами. Между странами все это на много сложнее. Днепр заложить можно, а получить его получится только на условиях Украины или вовсе не получить, ну разве что методами Гитлера и Путина.Если страна желает платить - платит, не желает - идите гуляйте до тех пор пока ей от вас еще чего понадобиться и она будет вынуждена на переговоры, тогда может и получишь частично. В мире полно стран с огромными долгами, которые они не платят и которые им даже иной раз списывают, просто по тому что все равно ни чего не получишь.
YuriyN-чка! Я как раз хорошо понимаю предмет... И представляю себе, что Днепр заложить нельзя (в смысле вывоза), а право пользования акваторией, почему бы и нет?
Конечно, это нужно отразить в Законах страны, конечно, это не так просто...
И, конечно, средства кредитора посещают не "всякие" страны, а только те, которые внушают уважение направлением своей политики, своими настроениям общества и тому подобным.
Вся эта картина изучается экспертами международных кредиторов.
Я имею серьезный опыт в этой области: мне доводилось давать кредиты, и я брал пример с самой надежной в мире системы - с израильских банков!
Ты, наверно, помнишь, что, когда разгорелся мировой банковский ипотечный кризис, начавшийся с США (2007-8гг), когда с подачи демократов каждый, кто хотел, получал кредит на жилье, единственная банковская система в мире, которая не пошатнулась, была... Израильская!
Мы, конечно, ею очень недовольны, но, в то же время, как я только что выяснил, лучше неё только... аптом-раптом, российская... :crazy: Как считают пионЭры! Правда, и только!
Я, все-таки, настаиваю: "Без гарантий дают в долг: дураки, жулики (за откат) и те, кто дает не свои деньги"... При этом совершенно неважно, кто кредитор: Международный Банк, частный предприниматель, Завод имени Ленина, домохозяйка, бомж...
Историй у меня на эту тему - тьма! Жизненных, собственных, не выдуманных...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#41793 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 24 Май 2019 - 08:52

Просмотр сообщенияYuriyN (24 Май 2019 - 06:34) писал:

Ты путаешь взаимоотношения между обычными физическими и юридическими лицами и странами. Между странами все это на много сложнее. Днепр заложить можно, а получить его получится только на условиях Украины или вовсе не получить, ну разве что методами Гитлера и Путина.Если страна желает платить - платит, не желает - идите гуляйте до тех пор пока ей от вас еще чего понадобиться и она будет вынуждена на переговоры, тогда может и получишь частично. В мире полно стран с огромными долгами, которые они не платят и которые им даже иной раз списывают, просто по тому что все равно ни чего не получишь.


Во многих случаях дают кредиты из "лишних денег". Просто держать их в стране нет смысла, а так хоть получают проценты, даже не рассчитывая на возврат долгов.
Россия давала Венесуэле не для возврата же.
0

#41794 Пользователь офлайн   YuriyN 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 829
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 24 Май 2019 - 09:02

Просмотр сообщенияKoт (24 Май 2019 - 07:50) писал:

Я, все-таки, настаиваю: "Без гарантий дают в долг: дураки, жулики (за откат) и те, кто дает не свои деньги"...
Я только хочу сказать, что все не так однозначно, банки с удовольствием навязывают кредиты гражданам, даже не очень приличным, а вот странам с не предсказуемым поведением дают кредиты крайне неохотно.
Царские долги России вспомни, сменилась власть и отказалась платить. Долги по ленд лизу. Куча стран латинской Америки, Африки. Примеров - тьма. Что толку, что правительство примет законы подходящие для кредиторов, если завтра придет новое правительство и примет другие законы? Репутация страны вещь важная, а такие как Зе делают очень плохую репутацию Украине. Еще вступить в должность не успел, а сколько уже нагородил, замучаются разгребать! А сколько еще нагородит, пока до 73% дойдет, кто они такие и за кого проголосовали? И что случиться раньше, пробуждение разума или Киевская Народная Республика и "референдум" за вступление в состав? Путинские не спят!

Уже не изучаю возможности изменения сознания при помощи пропаганды.
0

#41795 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Май 2019 - 09:17

Просмотр сообщенияАллла (24 Май 2019 - 08:52) писал:

Во многих случаях дают кредиты из "лишних денег". Просто держать их в стране нет смысла, а так хоть получают проценты, даже не рассчитывая на возврат долгов.
Россия давала Венесуэле не для возврата же.
Конечно, нет! Только из соображений духовности! :pray:
Россия, все, что она ни делает, делает, исключительно из соображений политической целесообразности: подкуп, откат, коррупция, диверсия, провокация, организация хаоса...
Я могу объяснить, какие выгоды это дает бандитской власти России.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#41796 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 24 Май 2019 - 09:52

Просмотр сообщенияKoт (24 Май 2019 - 09:17) писал:


Россия, все, что она ни делает, делает, исключительно из соображений политической целесообразности


Все так
Абсолютно
0

#41797 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Май 2019 - 11:30

Просмотр сообщенияYuriyN (24 Май 2019 - 09:02) писал:

Я только хочу сказать, что все не так однозначно, банки с удовольствием навязывают кредиты гражданам, даже не очень приличным, а вот странам с не предсказуемым поведением дают кредиты крайне неохотно.
Царские долги России вспомни, сменилась власть и отказалась платить. Долги по ленд лизу. Куча стран латинской Америки, Африки. Примеров - тьма. Что толку, что правительство примет законы подходящие для кредиторов, если завтра придет новое правительство и примет другие законы? Репутация страны вещь важная, а такие как Зе делают очень плохую репутацию Украине. Еще вступить в должность не успел, а сколько уже нагородил, замучаются разгребать! А сколько еще нагородит, пока до 73% дойдет, кто они такие и за кого проголосовали? И что случиться раньше, пробуждение разума или Киевская Народная Республика и "референдум" за вступление в состав? Путинские не спят!
YuriyN-чка! С каждого, даже самого поганого гражданина, всегда есть, что взять... Пока он живой... Шкуру содрать. Обложить его доходы...
Короче, если банк дал ему кредит, то, стало быть, гражданин в этой мере платежеспособен! Или банк сошел с ума... Ну, наверно, бывает. Я, правда, не знаю таких случаев.
По поводу Царских долгов и Ленд-лиза... Так, мы ж за это и любим Россию! Потому мы и верим всему, что она говорит и делает! Потому и договора, подписанные с ней, стоят ровно столько, сколько бумага, на которой они написаны... Или ты думаешь, что русофобия упала с неба?
Нет. Она произошла именно от того, что
"И не Церковь, ни кабак
Ничего не свято!
Нет, ребята, всё не так!
Всё не так, ребята"!
А в Киеве в каждой правительственной и общественной структуре работают западные эксперты, и наблюдают за тем, что происходит... Зачем?
Именно затем, чтобы оценивать свои риски... Дать-не-дать. Ху есть-ху? И если ху, то насколько?
Еще одно важное.
В бюджете, в том числе, и в израильском, предусмотрены
средства на оказание помощи недоразвитым странам.
Вот из такого фонда можно дать гарантию под кредит политической(!) поддержки какого-нибудь нужного Израилю зарубежного предприятия, движения и т.п. И тогда Израильский Банк может выдать такой кредит, кому угодно (хоть Ахмадинеджаду - шутка юиора)... Без всяких гарантий возврата со стороны заёмщика.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#41798 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 25 Май 2019 - 12:25

К слову " кто написал столько доносов"
На сайте петиций выставили тему " За відставку Президента України Володимира Зеленського", которая за три дня набрала более 50 тыс.подписей при необходимых 25 тыс.
В пику ей поклонники Зеленского подняли " за отмену петиции отставки" и она за те же три дня набрала чуть больше 16 тыс., т.е. ровно в три зраза меньше
Так кто и как голосовал-то? :dribble:
0

#41799 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Май 2019 - 15:00

"У Зеленского" петицию восприняли как юмор...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#41800 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Май 2019 - 15:02

Но в самом деле, положение неустойчивое.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

8 человек читают эту тему
0 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид