Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Консульская проверка - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Консульская проверка документы, собеседования

#25721 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 17 Февраль 2019 - 13:59

Просмотр сообщенияSerg58 (17 Февраль 2019 - 12:10) писал:

В анкете есть вопрос об «оставляемых в стране происхождения родственниках, включая бывших жён». Если у меня бывшая жена осталась в Украине - нужно ее указывать? Ведь страна исхода Россия. А она в Украине.

да, указывать
0

#25722 Пользователь офлайн   Serg58 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 11 Ноябрь 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Февраль 2019 - 14:20

Во время заполнения анкеты Документы остаются с нами? Или их забирают на копирование?К тому, что лучше все виписать на отдельную бумажку, что нужно для анкеты? Или можно будет сверяться с документами?
0

#25723 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 17 Февраль 2019 - 17:36

Выписать на бумажку
Анкеты и так берут много времени, а если еще рыться в документах, до ночи не закончить
0

#25724 Пользователь офлайн   a_kalinka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 357
  • Регистрация: 18 Август 18
  • Пол:Женский
  • Город:עכו

Отправлено 17 Февраль 2019 - 18:16

Просмотр сообщенияSerg58 (17 Февраль 2019 - 14:20) писал:

Во время заполнения анкеты Документы остаются с нами? Или их забирают на копирование?К тому, что лучше все виписать на отдельную бумажку, что нужно для анкеты? Или можно будет сверяться с документами?

все документы при вас, на бумажке у меня были записаны только адреса и телефоны родственников, остальные данные я переписывала с оригиналов, заполнила анкету за час...
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом © Марк Твен
0

#25725 Пользователь офлайн   Serg58 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 11 Ноябрь 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Февраль 2019 - 22:37

Спасибо
0

#25726 Пользователь офлайн   Русалочка 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 01 Ноябрь 18
  • Пол:Женский

Отправлено 19 Февраль 2019 - 16:50

Здравствуйте! Кто-нибудь знает, когда будет консул в Новосибирске?
0

#25727 Пользователь офлайн   Валя Коренбляс 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 18 Декабрь 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Февраль 2019 - 17:39

в Екатеринбурге был с 29 января по 7 февраля. про Новосибирск писали 12-13 февраля приедет
0

#25728 Пользователь офлайн   Serg58 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 11 Ноябрь 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Февраль 2019 - 17:08

Добрый день!В Москве телефоны разрешают брать с собой?На сайте написано, что нельзя. Но вроде как тут писали, что телефоны не забирают? Или я ошибаюсь?
0

#25729 Пользователь офлайн   LelyaS 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 23 Апрель 18
  • Пол:Женский

Отправлено 20 Февраль 2019 - 19:01

Просмотр сообщенияSerg58 (20 Февраль 2019 - 17:08) писал:

Добрый день!В Москве телефоны разрешают брать с собой?На сайте написано, что нельзя. Но вроде как тут писали, что телефоны не забирают? Или я ошибаюсь?


13 февраля с телефоном было нельзя. Даже детский музыкальный попросили сдать в камеру хранения и часы. Ребенку разрешили только не электронные игрушки взять с собой.
0

#25730 Пользователь офлайн   Serg58 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 11 Ноябрь 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Февраль 2019 - 19:28

Просмотр сообщенияLelyaS (20 Февраль 2019 - 19:01) писал:

13 февраля с телефоном было нельзя. Даже детский музыкальный попросили сдать в камеру хранения и часы. Ребенку разрешили только не электронные игрушки взять с собой.


Спасибо!Дамские сумочки,я так понимаю, тоже нет?
0

#25731 Пользователь офлайн   LelyaS 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 23 Апрель 18
  • Пол:Женский

Отправлено 20 Февраль 2019 - 19:35

Просмотр сообщенияSerg58 (20 Февраль 2019 - 19:28) писал:

Спасибо!Дамские сумочки,я так понимаю, тоже нет?



вообще никакие сумки, даже самые маленькие. только пакеты.
0

#25732 Пользователь офлайн   Belyakov 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 21 Февраль 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Февраль 2019 - 13:40

Всем доброго времени суток! Ребят такой вопрос был в консульстве на проверке документов, я смог доказать что есть еврейские корни, но не могу доказать что мой дед сын (моей прабабушки) своей матери, так как у меня есть только повторно выданное свидетельство о рождении в 2018 году. Кто что может подсказать, заранее спасибо.
0

#25733 Пользователь офлайн   Belyakov 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 21 Февраль 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Февраль 2019 - 13:41

Всем доброго времени суток! Ребят такой вопрос был в консульстве на проверке документов, я смог доказать что есть еврейские корни, но не могу доказать что мой дед сын (моей прабабушки) своей матери, так как у меня есть только повторно выданное свидетельство о рождении в 2018 году. Кто что может подсказать, заранее спасибо.
0

#25734 Пользователь офлайн   mokriska 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 24 Октябрь 18
  • Пол:Женский

Отправлено 21 Февраль 2019 - 16:10

Просмотр сообщенияBelyakov (21 Февраль 2019 - 13:41) писал:

Всем доброго времени суток! Ребят такой вопрос был в консульстве на проверке документов, я смог доказать что есть еврейские корни, но не могу доказать что мой дед сын (моей прабабушки) своей матери, так как у меня есть только повторно выданное свидетельство о рождении в 2018 году. Кто что может подсказать, заранее спасибо.

Что предложил консул? Вы его спросили, какими документами можно подтвердить подлинность рождения?
Из законных - взять расширенную справку о рождении, из сложноосуществимых/полузаконных - копию актовой записи о рождении.
Дополнительно подтверждают:
1.выписки из домовых книг о составе семьи. Тоже далеко не всегда дадут копию, выписку - при наличии документов подтверждающих родство.
2.Копии личных дел с мест работы, учебы, службы - в них часто содержится автобиография и упоминаются в анкетах члены семьи.
3. Фотографии.

Друзья, а у меня вопрос технический - у нас запись на 25 февраля, когда записывались, сказали - приходить к 11, а я тут читаю народ к 10 приходит. А дозвониться второй день не могу. Письмо отправила вчера - тоже тишина ((((
А ну как придем - а нас в списке на стояло? Может такое быть?
0

#25735 Пользователь офлайн   Belyakov 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 21 Февраль 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Февраль 2019 - 17:04

Просмотр сообщенияmokriska (21 Февраль 2019 - 16:10) писал:

Что предложил консул? Вы его спросили, какими документами можно подтвердить подлинность рождения?
Из законных - взять расширенную справку о рождении, из сложноосуществимых/полузаконных - копию актовой записи о рождении.
Дополнительно подтверждают:
1.выписки из домовых книг о составе семьи. Тоже далеко не всегда дадут копию, выписку - при наличии документов подтверждающих родство.
2.Копии личных дел с мест работы, учебы, службы - в них часто содержится автобиография и упоминаются в анкетах члены семьи.
3. Фотографии.

Друзья, а у меня вопрос технический - у нас запись на 25 февраля, когда записывались, сказали - приходить к 11, а я тут читаю народ к 10 приходит. А дозвониться второй день не могу. Письмо отправила вчера - тоже тишина ((((
А ну как придем - а нас в списке на стояло? Может такое быть?


Консул сказал что не знает что мне принести что бы доказать их родство, по поводу во сколько приходить, мне сказали надо зайти с 9 до 11, я пришел около 9 была очередь, занял, но в итоге так как был с ребенком пустили сразу
0

#25736 Пользователь офлайн   nas_yas 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 17 Февраль 19
  • Пол:Женский

Отправлено 21 Февраль 2019 - 18:07

Приветствую всех! Помогите, пожалуйста, советом. Мы с мужем планируем репатриацию по его дедушке-еврею. Но дедушка примерно 10 лет назад тоже был на консульской проверке и сказал, что он христианин...конечно, ему не дали визу. Как считаете, есть ли у нас шанс?
0

#25737 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 21 Февраль 2019 - 18:43

Просмотр сообщенияnas_yas (21 Февраль 2019 - 18:07) писал:

Приветствую всех! Помогите, пожалуйста, советом. Мы с мужем планируем репатриацию по его дедушке-еврею. Но дедушка примерно 10 лет назад тоже был на консульской проверке и сказал, что он христианин...конечно, ему не дали визу. Как считаете, есть ли у нас шанс?

Если дедушка был еврей по галахе и ему из-за этого был отказ, то шансов нет
0

#25738 Пользователь офлайн   nas_yas 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 17 Февраль 19
  • Пол:Женский

Отправлено 21 Февраль 2019 - 19:56

Просмотр сообщенияАллла (21 Февраль 2019 - 18:43) писал:

Если дедушка был еврей по галахе и ему из-за этого был отказ, то шансов нет

Алла, благодарю, попытаемся всё равно, терять нечего.
0

#25739 Пользователь офлайн   Bugor 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 24 Май 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Февраль 2019 - 21:48

Просмотр сообщенияBelyakov (21 Февраль 2019 - 17:32) писал:

Да уверен, хочу переехать в Израиль.



Даю вам такой ответ:
Если ваш дед стал христианом после рождения сына/дочери (то есть вашего отца/ матери-вы не написали по папе он вам или по маме),тогда будет все хорошо и это нужно доказать. Все зависит от того,что ваш дед написал 10 лет назад в объяснительной.
0

#25740 Пользователь офлайн   Joaquim 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 734
  • Регистрация: 22 Январь 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Февраль 2019 - 22:14

Просмотр сообщенияBelyakov (21 Февраль 2019 - 13:41) писал:

не могу доказать что мой дед сын (моей прабабушки) своей матери, так как у меня есть только повторно выданное свидетельство о рождении в 2018 году.

Хмм... А я вообще не смог докопаться до записей о рождении бабушки. Она родом из Харькова, 1908 год. Есть ответ из харьковского гос. архива о том, что записей не найдено. Есть ответ из харьковской синагоги о том, что книги тех лет утрачены. Кто были мои прабабушка/прадедушка, не имею ни малейшего понятия. Спросить некого, все, кто мог что-то помнить, умерли.

И меня тоже консул пошлёт туда, не знаю куда? Принести то, не знаю что? Изображение
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид