Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Аренда квартиры в Израиле - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 175 Страниц +
  • « Первая
  • 159
  • 160
  • 161
  • 162
  • 163
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Аренда квартиры в Израиле Как снимать квартиру новому репатрианту?

#3201 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 12 Январь 2019 - 23:28

Просмотр сообщенияNatalyDen (12 Январь 2019 - 20:14) писал:

В договоре указано, что входит электричество не более 300 шекелей за 2 месяца.

У вас есть отдельный счетчик на вашу квартиру? Если да, вы записали его показания в начале аренды?
0

#3202 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 12 Январь 2019 - 23:37

Просмотр сообщенияАллла (12 Январь 2019 - 11:41) писал:


Теплоизоляция квартир не предусмотрена, иначе летом бы помирали от жары .

Нет теплоизоляции зимней и летней. Теплоизоляция сохраняет тепло квартиры зимой и предотвращает нагревание бетонных стен летом.
Уровень теплоизоляции зависит от уровня \ стоимости строительства (двойные окна, вентилируемые фасады, термоштукатурка, облицовка фасада, ....).
0

#3203 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 13 Январь 2019 - 00:09

Угу
Поэтому в квартирах холодно зимой и жарко летом. А там где не очень холодно или не очень жарко, значит, выгодное расположение по сторонам света
Я в курсе :rudolph:
0

#3204 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 13 Январь 2019 - 08:55

Просмотр сообщенияАллла (13 Январь 2019 - 00:09) писал:

Угу
Поэтому в квартирах холодно зимой и жарко летом. А там где не очень холодно или не очень жарко, значит, выгодное расположение по сторонам света
Я в курсе :rudolph:/>/>/>

Угу.
Холодно зимой и жарко летом там, где нет теплоизоляции вообще.
Ты обращала внимание на новые современные здания в ТА, Герцлии, Натании?
Стекло, алюминиевые и другие панели устанавливают не только для красоты, между ними и стеной дома есть воздушная прослойка, которая прекрасный теплоизолятор. Да еще и сами панели отражают часть солнечной энергии.
Я свой дом облицевал теплоизоляционными панелями лет 6 назад. Ты себе не можешь представить насколько стало теплей зимой и прохладней летом. Счета за электричество уменьшились на 25%-30% несмотря на то, что мы отказались от газа и перешли на готовку на индукционной плите.
Это не что-то новое, это элементарная физика. Просто при массовом строительстве теплоизоляцию делают по минимуму, требуемому стандартом для того, чтобы сэкономить.
0

#3205 Пользователь офлайн   lenkin1818 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 282
  • Регистрация: 16 Май 14
  • Пол:Женский

Отправлено 13 Январь 2019 - 09:46

Просмотр сообщенияleo90 (13 Январь 2019 - 08:55) писал:

Угу.
Холодно зимой и жарко летом там, где нет теплоизоляции вообще.
Ты обращала внимание на новые современные здания в ТА, Герцлии, Натании?
Стекло, алюминиевые и другие панели устанавливают не только для красоты, между ними и стеной дома есть воздушная прослойка, которая прекрасный теплоизолятор. Да еще и сами панели отражают часть солнечной энергии.
Я свой дом облицевал теплоизоляционными панелями лет 6 назад. Ты себе не можешь представить насколько стало теплей зимой и прохладней летом. Счета за электричество уменьшились на 25%-30% несмотря на то, что мы отказались от газа и перешли на готовку на индукционной плите.
Это не что-то новое, это элементарная физика. Просто при массовом строительстве теплоизоляцию делают по минимуму, требуемому стандартом для того, чтобы сэкономить.

а нам чего делать в стандартных квартирах?
сил поднимать пол у меня нет ( для теплого пола )
а ты не слышал про теплый плинтус? www.pomo.co.il/thermodul . или ерунда?
0

#3206 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 13 Январь 2019 - 11:15

Просмотр сообщенияleo90 (13 Январь 2019 - 08:55) писал:

Угу.
Холодно зимой и жарко летом там, где нет теплоизоляции вообще.
Ты обращала внимание на новые современные здания в ТА, Герцлии, Натании?
Стекло, алюминиевые и другие панели устанавливают не только для красоты, между ними и стеной дома есть воздушная прослойка, которая прекрасный теплоизолятор. Да еще и сами панели отражают часть солнечной энергии.
Я свой дом облицевал теплоизоляционными панелями лет 6 назад. Ты себе не можешь представить насколько стало теплей зимой и прохладней летом. Счета за электричество уменьшились на 25%-30% несмотря на то, что мы отказались от газа и перешли на готовку на индукционной плите.
Это не что-то новое, это элементарная физика. Просто при массовом строительстве теплоизоляцию делают по минимуму, требуемому стандартом для того, чтобы сэкономить.


Верю и одобряю
Но как это поможет новым репатриантам, что ищут сейчас квартиру? :m2002:
0

#3207 Пользователь офлайн   Лилу 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 304
  • Регистрация: 24 Октябрь 13
  • Пол:Женский
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 13 Январь 2019 - 17:12

Просмотр сообщенияlenkin1818 (13 Январь 2019 - 09:46) писал:

а нам чего делать в стандартных квартирах?
сил поднимать пол у меня нет ( для теплого пола )
а ты не слышал про теплый плинтус? www.pomo.co.il/thermodul . или ерунда?

А стены внешние утеплить? Реально эффективно.
0

#3208 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 13 Январь 2019 - 19:04

Просмотр сообщенияmark44.44 (12 Январь 2019 - 16:57) писал:

Апостериори в Нетании,возможно в горах,так бы не вышло.

Нахон! У нас в горах 17-18 поддерживает включенный мазган. Без него будет среднесуточная температура, это примерно 10-12 сейчас.
0

#3209 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 14 Январь 2019 - 12:54

Просмотр сообщенияlenkin1818 (13 Январь 2019 - 09:46) писал:


а ты не слышал про теплый плинтус? www.pomo.co.il/thermodul . или ерунда?

Идея интересная, вопрос в стоимости. Ты не узнавала сколько стоит 1м включая установку? Если будешь с ними разговаривать, спроси, есть ли возможность регулировать температуру, можно ли установить только на 2 противоположных стены комнаты, а не на все 4, до какой температуры нагревается сама панель (не опасно ли для маленьких детей), необходимы ли 3 фазы.
0

#3210 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 14 Январь 2019 - 13:00

Просмотр сообщенияЛилу (13 Январь 2019 - 17:12) писал:

А стены внешние утеплить? Реально эффективно.

Проблема в том, что в стандартной квартире внешние стены можно утеплить только за счет площади самой квартиры. Если человек готов пожертвовать небольшой площадью, то это в самом деле эффективно.
0

#3211 Пользователь офлайн   Лилу 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 304
  • Регистрация: 24 Октябрь 13
  • Пол:Женский
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 14 Январь 2019 - 15:25

Просмотр сообщенияleo90 (14 Январь 2019 - 13:00) писал:

Проблема в том, что в стандартной квартире внешние стены можно утеплить только за счет площади самой квартиры. Если человек готов пожертвовать небольшой площадью, то это в самом деле эффективно.

Можно рулонную пробку, а на нее виниловые обои на флизелине. 1 см, а эффект ощутимый. А если по-серьезному, то да, сантиметров 10 возьмет.
0

#3212 Пользователь офлайн   bovensher 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 268
  • Регистрация: 20 Февраль 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Февраль 2019 - 21:28

Просмотр сообщенияАллла (12 Январь 2019 - 21:06) писал:

Да тогда будет уже какая-то работа, в чем проблема?
Если не будет работы, то будет автахат ахнаса, к ней ашламат ахнаса, к ним квартирные, скидка на арнону и еще на что-то
Плюс небольшая подработка и уже никто не умрет с голоду и под мостом Изображение


Я пока и слов-то некоторых таких выговорить не могу, но прочитанное обнадёживает и вселяет оптимизм. А то кто-то мне из модераторов:" На что жить собираетесь, на что жить?!" Тут впритык, но всё же хватает, а у меня на первое время будет некоторое количество зелёных американских рублей. Неужели не хватит на скромную жизнь?:)
0

#3213 Пользователь офлайн   bovensher 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 268
  • Регистрация: 20 Февраль 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Февраль 2019 - 21:28

Просмотр сообщенияАллла (12 Январь 2019 - 21:06) писал:

Да тогда будет уже какая-то работа, в чем проблема?
Если не будет работы, то будет автахат ахнаса, к ней ашламат ахнаса, к ним квартирные, скидка на арнону и еще на что-то
Плюс небольшая подработка и уже никто не умрет с голоду и под мостом Изображение


Я пока и слов-то некоторых таких выговорить не могу, но прочитанное обнадёживает и вселяет оптимизм. А то кто-то мне из модераторов:" На что жить собираетесь, на что жить?!" Тут впритык, но всё же хватает, а у меня на первое время будет некоторое количество зелёных американских рублей. Неужели не хватит на скромную жизнь?:)
0

#3214 Пользователь офлайн   bovensher 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 268
  • Регистрация: 20 Февраль 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Февраль 2019 - 21:34

Просмотр сообщенияNatalyDen (12 Январь 2019 - 22:00) писал:

Я ничего на второй год загадывать не буду. Я понимаю, что психологически это вооще ни разу неправильно, но я себе оставила запасные отходные пути. Не получится привыкнуть - вернусь обратно в собственную новую квартиру с теплыми полами и посудомойками. Надо для себя понять - смогу ли я чувствовать себя нормально, хватит ли сил выучить язык в ближайший год-два достаточно, чтобы не застрять на малоквалифицированных работах. А мне далеко не 30 и даже не 40. В стране уже давно живет мой сын, поэтому мне ,конеч, легче в некотором плане и я понимаю, что многое, зависит от меня, но также объективно понимаю, что у меня нет большой необходимой мотивации вгрызаться в незнакомую жизнь и думать, что вот нужно сейчас потерпеть, а дальше через несколько лет мне будет проще. У меня нет этих лет. Я пробую пройти этот путь до конца и определиться, пробую найти другие преимущества перед своей прошлой жизнь здесь. Если найду, то они точно будут нематериальные.

Ну я размышляю примерно так же, а я ещё старше и похоже намного. Страх, что денег не хватит на мало-мальски скромную, но относительно комфортную жизнь, конечно присутствует. Я уже не говорю о способности выучить язык мне - перенёсшему ещё и инфаркт и потерю вообще способности к запоминанию. Жаль, но тогда придётся заканчивать в России...



0

#3215 Пользователь офлайн   sokolenok 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 321
  • Регистрация: 28 Июль 17
  • Пол:Женский

Отправлено 21 Февраль 2019 - 22:01

Просмотр сообщенияbovensher (21 Февраль 2019 - 21:34) писал:

Ну я размышляю примерно так же, а я ещё старше и похоже намного. Страх, что денег не хватит на мало-мальски скромную, но относительно комфортную жизнь, конечно присутствует. Я уже не говорю о способности выучить язык мне - перенёсшему ещё и инфаркт и потерю вообще способности к запоминанию. Жаль, но тогда придётся заканчивать в России...

Если Вы поедете в провинцию с относительно недорогим жильем и будете жить скромно, то корзины вам хватит на жизнь без подработок.
У нас с мужем (на двоих) ещё и осталось немного. Правда у нас ещё северные есть.
0

#3216 Пользователь офлайн   bovensher 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 268
  • Регистрация: 20 Февраль 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Февраль 2019 - 23:29

Просмотр сообщенияsokolenok (21 Февраль 2019 - 22:01) писал:

Если Вы поедете в провинцию с относительно недорогим жильем и будете жить скромно, то корзины вам хватит на жизнь без подработок.
У нас с мужем (на двоих) ещё и осталось немного. Правда у нас ещё северные есть.


Северные это местные или ещё из России? Однако для меня главное не это. Если сравнивать с Россией, в провинции работы нет или её критически мало. Я пока считаю себя относительно энергичным человеком. Если и обойдётся с моей болезнью, я ж завяну в провинции! Кроме того и страну нужно хотя бы посмотреть, а при таких доходах можно гулять только вокруг своего дома...:)
0

#3217 Пользователь офлайн   sokolenok 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 321
  • Регистрация: 28 Июль 17
  • Пол:Женский

Отправлено 21 Февраль 2019 - 23:54

Просмотр сообщенияbovensher (21 Февраль 2019 - 23:29) писал:

Северные это местные или ещё из России? Однако для меня главное не это. Если сравнивать с Россией, в провинции работы нет или её критически мало. Я пока считаю себя относительно энергичным человеком. Если и обойдётся с моей болезнью, я ж завяну в провинции! Кроме того и страну нужно хотя бы посмотреть, а при таких доходах можно гулять только вокруг своего дома...:)/>

Северные - это по программе "заселение Негев и Галилеи", но ее в этом году заморозили. Может после выборов снова откроют?
Мы живём в Наарии. На Хануку на три дня путешествовали в Тель-Авив (на корзину). Дочь с семьёй уже почти всю страну исколесили, но им с новыми местными друзьями повезло.
Если сравнивать провинцию в России (мы жили в 200 км от Москвы) и Наарию, то вокруг Наарии работы хватает.
0

#3218 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 22 Февраль 2019 - 10:00

Просмотр сообщенияbovensher (21 Февраль 2019 - 23:29) писал:

Если сравнивать с Россией, в провинции работы нет или её критически мало.

Для нового репатрианта без иврита, работа по уходу за пожилыми и по уборке есть везде, и чем место провинциальнее, тем больше.
В центре больше возможности устроиться на завод. На конвейер, сменами по 12 часов, чтобы заработать на дорогущий съем жилья в центре. Оно вам надо?
0

#3219 Пользователь офлайн   bovensher 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 268
  • Регистрация: 20 Февраль 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Февраль 2019 - 13:20

Просмотр сообщенияMrFatCat (22 Февраль 2019 - 10:00) писал:

Для нового репатрианта без иврита, работа по уходу за пожилыми и по уборке есть везде, и чем место провинциальнее, тем больше.
В центре больше возможности устроиться на завод. На конвейер, сменами по 12 часов, чтобы заработать на дорогущий съем жилья в центре. Оно вам надо?

Ну, 12 часов, наверно уже не потяну, хотя до последнего времени работал с 11.00 до 20.00 и обед на ходу, но не на заводе, а вот приятель действительно там и пашет по 12 и кажется с 1 выходным. Зарплата, конечно у него высокая и едет без машины 1 час в один конец, но привык и без работы, говорит, не может. Я его понимаю, но годы всё же дают своё - мне было бы тяжеловато.



0

#3220 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 22 Февраль 2019 - 19:00

Просмотр сообщенияСтудиоз (22 Февраль 2019 - 17:48) писал:

Мне нужна квартира у моря не дороже полтинника в сутки.

50 долларов в сутки за квартиру? При реальных ценах от 100 как минимум? Ну разве что в Кирьят Яме на рехов Трумпельдор или параллельных, в этом гадюшнике даже русские пенсионеры стараются не селиться. До моря там минут 15 пешком будет.
0

  • 175 Страниц +
  • « Первая
  • 159
  • 160
  • 161
  • 162
  • 163
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


лечение в Израиле

Внешний вид