Беседка - русскоязычный форум в Израиле: если бы мы были женщинами ! - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

если бы мы были женщинами !

#41 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 22 Январь 2006 - 20:49

Алла, ну ладно, я пофигистка - могу убирать могу не убирать, ты скажи, тебе как часто нужна генеральная уборка?
0

#42 Пользователь офлайн   Студиоз 

  • Самый умный!
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 31 460
  • Регистрация: 18 Февраль 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 22 Январь 2006 - 20:50

Просмотр сообщенияLyudmilka (22.1.2006, 20:46) писал:

Настолько, чо каждые два дня нужна уборка :angry2: Вас же дома нет весь день, работаете. Кто же мусорит так?

Абажжи, мы об одной и той же уборке? Которая 4-5 часов занимает? Я там писала "генеральная", это которая в среднем 30 баксов стоит. Негенеральных, которые пыль с телевизора вытереть я в расчет не брала, бо несерьезно это и нетрудоемко совсем. Хотя... тоже, ну между генеральными еще раз в неделю спылесосом прошвырнуться, но не каждые два дня :huh:

О!
Извени! Упустил, что ты про генеральную говоришь :)
Но и её мы сами делаем в выходной.
Добро всегда побеждает зло!
А потом ставит его на колени и жестоко убивает!
0

#43 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 22 Январь 2006 - 20:57

Просмотр сообщенияLyudmilka (22.1.2006, 19:49) писал:

Алла, ну ладно, я пофигистка - могу убирать могу не убирать, ты скажи, тебе как часто нужна генеральная уборка?


Люд, у меня счас ни маленьких детей, ни животных.
Так..это вот...( Студиоз, закрой уши) - на Песах и Рош-а-шана :angry2:
А просто так вымыть пол по-марокански и протереть все - раз в неделю - полтора часа. :huh:
0

#44 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 22 Январь 2006 - 21:07

Просмотр сообщенияСтудиоз (22.1.2006, 19:50) писал:

О!
Извени! Упустил, что ты про генеральную говоришь :yes:
Но и её мы сами делаем в выходной.


:angry2: Каждый? Каждый выходной вы от сердца отрываете 4 часа :huh: Мужественные люди.


Алла, так ото ж :) У меня животные и взрослый дитеныш. Так что вот это и получается. И от этого сразу же как начну работать избавлюсь.
0

#45 Пользователь офлайн   Студиоз 

  • Самый умный!
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 31 460
  • Регистрация: 18 Февраль 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 22 Январь 2006 - 21:11

Просмотр сообщенияLyudmilka (22.1.2006, 21:07) писал:

:angry2: Каждый? Каждый выходной вы от сердца отрываете 4 часа :huh: Мужественные люди.
Алла, так ото ж :) У меня животные и взрослый дитеныш. Так что вот это и получается. И от этого сразу же как начну работать избавлюсь.

Людмилка, у меня нет в этой квартире животных. Нет в ней и дитей.
Полтора часа в неделю нам хватает! (Квартирка-то небольшая!) :yes:
Добро всегда побеждает зло!
А потом ставит его на колени и жестоко убивает!
0

#46 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 22 Январь 2006 - 21:19

Понятно, мы о разных квартирах, о разной пыли и о разных уборках говорим :angry2:
У меня, если водиночку, то уборка (без мытья окон, холодильника и шкафчивов на кухне) - 4-5 часов. Но в одиночку я таких подвигов уже давно не совершаю.
Вдвоем, учитывая суппер пуппер пылесос, которым орудует муж - 3-4 часа непрерывно.
0

#47 Пользователь офлайн   Студиоз 

  • Самый умный!
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 31 460
  • Регистрация: 18 Февраль 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 22 Январь 2006 - 21:36

Просмотр сообщенияLyudmilka (22.1.2006, 21:19) писал:

Понятно, мы о разных квартирах, о разной пыли и о разных уборках говорим :angry2:
У меня, если водиночку, то уборка (без мытья окон, холодильника и шкафчивов на кухне) - 4-5 часов. Но в одиночку я таких подвигов уже давно не совершаю.
Вдвоем, учитывая суппер пуппер пылесос, которым орудует муж - 3-4 часа непрерывно.

Так, всё равно же, сами сделать можете?

Людмилка, я понимаю, что есть дела, которые лучше поручить спецам (они их быстрее и качественнее сделают). Но доверять собственный дом!
Добро всегда побеждает зло!
А потом ставит его на колени и жестоко убивает!
0

#48 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 22 Январь 2006 - 21:47

Просмотр сообщенияСтудиоз (22.1.2006, 20:36) писал:

Но доверять собственный дом!


И запросто.
Я механикам в гаражах меньше доверяю :angry2:
0

#49 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 22 Январь 2006 - 21:49

Просмотр сообщенияСтудиоз (22.1.2006, 20:36) писал:

Так, всё равно же, сами сделать можете?

Да, но времени жалко и сил жалко. Предположим, что такая уборка затевается в пятницу утром (дома только мы с мужем, мама работает по пятницам, дочка учится). Я бы предочла в это время сделать покупки и приготовить обед, пока кто-то сделает уборку. Тоесть. сделать то, что я не готова доверить постороннему (свой банковский счет) и что люблю делать (готовить). И все... половина выходного дня и море моих сил - свободны (это я мечтаю :angry2: о том времени, когда пойду работать).
0

#50 Пользователь офлайн   dok1 

  • Дисциплинированный мужчина
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 900
  • Регистрация: 24 Июнь 05
  • Интересы:бардовская песня <br />экстримальный туризм

Отправлено 22 Январь 2006 - 21:53

так что ????
а где мужики ???
что молчат???
так как вы себя пристовляете в роли???
ЖИЗНЬ - это не те дни,
которые прошли, а те, которые помнишь
Не говорите мне, что мне делать, и я не буду говорить - куда вам идти
0

#51 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 22 Январь 2006 - 22:01

док1, нормально, нормально они себе представляют. Сколько мужчин живут одни и не загреблись еще в горах мусора и не померли с голоду и одежда впрорядке. А сколько мужчин же наравне с женщинами делаю ту часть работы которая им под силу и которая у них лучше получается. вчсе нормально. Кончилось то время, когда моя мама с беременным пузом таскала от колодца воду, грела ее 3-х ведровыми кастрюлями, стирала, мыла полы, готовила ужин, а на вечер ехала рожать. Жизнь современного человека гораздо удобнее и проще чем была раньше. И любой нормальный человек способен справиться.
0

#52 Пользователь офлайн   Студиоз 

  • Самый умный!
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 31 460
  • Регистрация: 18 Февраль 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 22 Январь 2006 - 22:03

Просмотр сообщенияLyudmilka (22.1.2006, 21:49) писал:

Да, но времени жалко и сил жалко. Предположим, что такая уборка затевается в пятницу утром (дома только мы с мужем, мама работает по пятницам, дочка учится). Я бы предочла в это время сделать покупки и приготовить обед, пока кто-то сделает уборку. Тоесть. сделать то, что я не готова доверить постороннему (свой банковский счет) и что люблю делать (готовить). И все... половина выходного дня и море моих сил - свободны (это я мечтаю :angry2: о том времени, когда пойду работать).

Ладно, ладно.
Но мы с женой как-то и работать, и готовить, и убираться успеваем (хоть у нас и не большой дом, конечно), и отдыхать! (Сегодня вот в сауну с друзьями ходили на четыре часа.)

С другой стороны, за 30 баксов у нас только бомжа нанять для уборки можно, но он пахнуть неприятно будет...
Добро всегда побеждает зло!
А потом ставит его на колени и жестоко убивает!
0

#53 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 22 Январь 2006 - 22:03

Просмотр сообщенияСтудиоз (22.1.2006, 20:36) писал:

Так, всё равно же, сами сделать можете?
Людмилка, я понимаю, что есть дела, которые лучше поручить спецам (они их быстрее и качественнее сделают). Но доверять собственный дом!

Не страшно. Денег в доме нет. Ну, есть, но не так чтобы их хотелось воровать.
Кроме того, мы ведь нанимаем уборщиков только по рекомендации. Наверно, бывают случаи воровства, но я не слышал.
А так, как убирают профи, самим не убрать!
Они приходят вдвоем (муж с женой) и за два-три часа квартира становится абсолютно чистой! Даже жена не может придраться. Все блестит.
Но, конечно, это адский труд! Они (уборщики после уборки) - мокрые! А ведь ребята молодые, здоровенные.
А стоит это всего 160 шекелей. 320 в месяц (~70 долл). Надо иметь дело с постоянными, потому что они тогда знают квартиру, как свои пять пальцев. Они помнят, что в прошлый раз не чистили... Поэтому у постоянных качество лучше, а времени уходит меньше.
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#54 Пользователь офлайн   ЛожкаВилкаНожик 

  • ОченьОпытнаяСтанция
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 786
  • Регистрация: 31 Август 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Нешер
  • Интересы:Живу я более,чем умеренно
    Страстей не более,чем у мерина
    (Губерман)

Отправлено 22 Январь 2006 - 22:07

Просмотр сообщенияLyudmilka (22.1.2006, 17:21) писал:

Ага, и даже эти милые домашние хлопоты за небельшую плату есть смысл передать профессионалам. Чисто потому, что жаль на это время тратить :huh:

КПСС!(мечтательно)
за небельшую -есть смысл
а то она достаточно бельшая,к сожалению
( :angry2: Людмилка.просто слово мне понравилось)
у меня адски болит страна(ц)
0

#55 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 22 Январь 2006 - 22:30

Цитата

Но мы с женой как-то и работать, и готовить, и убираться успеваем

так мы тоже. Вопрос в том, зачем?

О! Кот понимает ;)
Правильно, денег дома все равно нет - воровать нечего :huh: Да и взять данные по которым человека в Израиле находят на раз-два-три - это обычное дело.

Студиоз, я когда-то сама точно так же уборками подрабатывала :angry2:

ЛожкаВилкаНожик :)
0

#56 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 22 Январь 2006 - 23:02

И я, и я понимаю.
К тому, что у нас самих руки не доходят до большой уборки мы шли долго. Пару лет. И жена моя повторяла точь в точь слова Студиоза

Цитата

есть дела, которые лучше поручить спецам (они их быстрее и качественнее сделают). Но доверять собственный дом!

Теперь, раз в неделю приходит женщина и убирает. Сначала Инка следила за ее каждым шагом. Теперь бывает, что мы ее дожидаемся, чтобы впустить в дом и сами убегаем по своим делам. Она сама знает, что ей делать.
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#57 Пользователь офлайн   Bober 

  • Миротворец
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 10 522
  • Регистрация: 20 Январь 05
  • Город:Toronto, Canada
  • Интересы:Вино, женщины, излишества всякие...

Отправлено 23 Январь 2006 - 04:35

Просмотр сообщенияСтудиоз (22.1.2006, 8:32) писал:

В Израиле, вообще, женщины универсальные!
Но Цензор-то про россиянок говорил. А они, если и ездят на авто, то, во-первых, только передом (задом сдавать не умеют), во-вторых, не то чтобы в движке копаться, как капот открыть не всякая знает!

Не, брат, тут не в Израиле дело. Женщины в России как раз гораздо более универсальны - она тебе и баба и мужик в одном лице - и огород вскопает, и детей накормит, и постирает, и за пивком сбегает, и розетку починит... и всё это после такого же как у мужика 8-часового рабочего дня... Да, про то, что машину плохо водит, так много ли женщин вообще в России на машинах рассекают? Для них общественный транспорт есть. Это мужская привелегия на машине на работу, на рыбалку, на... ту по делам срочным ;) . Что же до "копания в движке", извините, господа, но много вы там накопаетесь в современном движке, если практически все узлы двигателя управляются микрочипами, и неспециалисту там под капотом делать просто нечего (сам я последний раз что-то делал с отвёрткой под капотом Жигулей 17 лет назад, ещё в Союзе).
Два слова об уборке - я конечно убраться в доме могу, но так как жена уберётся, у меня никогда не получатся (грешен, по мне если я грязь не вижу, значит она не существует), поэтому мне дома доверяют только механизированную уборку - пылесос :huh: .
Единственное чем я действительно мог помочь жене - заниматься с детьми (я и гулял, и купал и косички заплетал, и книжки читал...), да и то всё это я взял на себя, потому как обеих девчонок жена нарожала будучи студенткой не беря академических отпусков (итак в медицинском 6 с половиной лет учиться надо было).
А вообще-то, если честно, то я бы не хотел быть женщиной - столько проблем и отвественности! :angry2: Так мало - ещё и мужа ублажить надобно, он же устал, у него там болит, здесь колет... а как до удовольствия дело доходит, так как ни старается, а притвориться возбуждённым не может :) .
Кроме чужих неприятностей бывают и другие радости жизни. ©
0

#58 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 23 Январь 2006 - 08:26

Честно говоря, Бобер прав :huh:
«Нам никогда не стать женщинами. А интересно, что они чувствуют» :angry2:
Увидеть грязь - это особый нужен глаз. Женский.
И папе моему, как и мне, я помню, никогда не нужен был ремонт в квартире.
-Неужели ты не видишь, что надо ремонтировать потолки? - шумела мама
-А чего их ремонтировать? - искренне удивлялся папа, - потолки, как потолки.
-Посмотри, какие трещины вот тут и здесь, - трагично всхлипывала мама.
-А-а-а! Да... - недоумевал папа, впервые увидя трещины.
А я, вроде, вижу, но вовсе не замечаю. Они мне не мешают...
А вот заплетать косички - это Бобер, ты здорово! Это высокое мастерство.
Мне однажды дали девочку лет четырех, чтобы я за ней проследил... Ох, и намучался я с ней.
Спасть ее положили родители, но утром она проснулась, и говорит:
"Заплети мне косичку"... Опа-на! Я час пытался заплести косичку. Мы оба намучались страшно. Но у меня так и не получилось. Я ей голову чуть не оторвал!
Нашелся, и сказал ей, в конце концов, что теперь модно носить хвостики... Она согласилась. А не согласилась бы? Хвостик у меня лихо получился. Правда, торчал в сторону куда-то...
Я помню, когда жена уезжала, а я оставался один дома, то, конечно, в доме воцарялся более удобный образ жизни: все на виду! На столе и утюг, и носки, и блесны, и кусок хлеба, и документы, и бутылка водки, и селедка на бумажке. Все снасти в комнате (чего их в кладовку пихать), и сапоги...
Неудобно было, что посуда быстро заканчивалась! К концу первой же недели заполнялась не только раковина на кухне, но и подоконники, и табуретки... Неудобно было душ принимать: посуда была и в ванной...
А потому что времени на мытье не было: ребята пришли, посидели, ушли поздно. Пора спать. Не до мытья посуды. Утром проснулся - пора на работу. Вечером - опять друзья. Друзей-то много, когда жены нет дома! А когда уже посуда скопилась... Да, ну ее! Это ж полдня мыть... А, с другой стороны, приятно жрать с сервизов, которые никогда не дают! "Ах, французский, ах, антикварный".
За день до приезда, конечно, приходилось в авральном порядке наводить "её" порядок. Во избежание жертв. В смысле жертвы меня... Да, и сама бы она умерла, увидя все это…
Ты прав, Бобер, женщина очень полезна для нашего мужицкого организма.
Пусть будет. Как есть.
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#59 Пользователь офлайн   dok1 

  • Дисциплинированный мужчина
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 900
  • Регистрация: 24 Июнь 05
  • Интересы:бардовская песня <br />экстримальный туризм

Отправлено 23 Январь 2006 - 08:28

Просмотр сообщенияBober (23.1.2006, 3:35) писал:

Не, брат, тут не в Израиле дело. Женщины в России как раз гораздо более универсальны - она тебе и баба и мужик в одном лице - и огород вскопает, и детей накормит, и постирает, и за пивком сбегает, и розетку починит... и всё это после такого же как у мужика 8-часового рабочего дня... Да, про то, что машину плохо водит, так много ли женщин вообще в России на машинах рассекают? Для них общественный транспорт есть. Это мужская привелегия на машине на работу, на рыбалку, на... ту по делам срочным ;) . Что же до "копания в движке", извините, господа, но много вы там накопаетесь в современном движке, если практически все узлы двигателя управляются микрочипами, и неспециалисту там под капотом делать просто нечего (сам я последний раз что-то делал с отвёрткой под капотом Жигулей 17 лет назад, ещё в Союзе).
Два слова об уборке - я конечно убраться в доме могу, но так как жена уберётся, у меня никогда не получатся (грешен, по мне если я грязь не вижу, значит она не существует), поэтому мне дома доверяют только механизированную уборку - пылесос :huh: .
Единственное чем я действительно мог помочь жене - заниматься с детьми (я и гулял, и купал и косички заплетал, и книжки читал...), да и то всё это я взял на себя, потому как обеих девчонок жена нарожала будучи студенткой не беря академических отпусков (итак в медицинском 6 с половиной лет учиться надо было).
А вообще-то, если честно, то я бы не хотел быть женщиной - столько проблем и отвественности! :angry2: Так мало - ещё и мужа ублажить надобно, он же устал, у него там болит, здесь колет... а как до удовольствия дело доходит, так как ни старается, а притвориться возбуждённым не может :) .

хорошо сказал


Изображение
ЖИЗНЬ - это не те дни,
которые прошли, а те, которые помнишь
Не говорите мне, что мне делать, и я не буду говорить - куда вам идти
0

#60 Пользователь офлайн   Controller 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 781
  • Регистрация: 22 Март 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Охота, рыбалка, преферанс.

Отправлено 23 Январь 2006 - 10:28

Просмотр сообщенияКот (23.1.2006, 6:26) писал:

Я помню, когда жена уезжала, а я оставался один дома, то, конечно, в доме воцарялся более удобный образ жизни: все на виду! На столе и утюг, и носки, и блесны, и кусок хлеба, и документы, и бутылка водки, и селедка на бумажке. Все снасти в комнате (чего их в кладовку пихать), и сапоги...
Неудобно было, что посуда быстро заканчивалась!

За день до приезда, конечно, приходилось в авральном порядке наводить "её" порядок. Во избежание жертв. В смысле жертвы меня... Да, и сама бы она умерла, увидя все это…
Ты прав, Бобер, женщина очень полезна для нашего мужицкого организма.
Пусть будет. Как есть.


ППКС :angry2:
Узнаю себя как в зеркале :huh:
Правда, в ванной посуду не держу, а вместо снастей - бумажки рабочие :)
"Армия стреляет в свой народ только один раз. Все последующие выстрелы она делает в уже чужой народ..."©
0

  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


лечение в Израиле

Внешний вид