Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Налог на покупки онлайн - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Налог на покупки онлайн

#1 Пользователь офлайн   shu 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 02 Январь 11
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 15:19

Подскажите, пожалуйста! Если я делаю покупки, например, на Ebay, то какие товары облагаются налогом при ввозе в Израиль? Я поняла, что электротовары - точно облагаются. Моим соседям родственники прислали из России их любимый шампунь, на почте сказали, что им тоже нужно оплатить какие-то налоги или пошлины.
И еще вопрос по доставке DHL. Я купила в интернет-магазине (США) обувь на распродаже, оплатила доставку (магазин шлет DHL-ом). Курьер, который привез посылку, сказал, что я должна оплатить еще 170 шк за доставку, помимо того, что я уже оплатила. Выписал мне квитанцию. Соответственно, получилась абсолютно невыгодная покупка. Когда я заказывала пересылку ДХЛ в России, оплата означала доставку от двери до двери без дополнительных платежей курьеру. В Израиле у DHL другая система или это какой-то развод на деньги?
0

#2 Пользователь офлайн   haham 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 65
  • Регистрация: 27 Февраль 11
  • Пол:Мужской
  • Город:Netanya

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 17:14

из сообщества мехес-ру в ЖЖ

Цитата

Ниже представлен список товаров и налогов на них, при частном импорте для личного пользования .
Чтобы это было так , должны быть соблюдены следующие условия :
1. Посылка и её содержимое для личного пользования частного лица и не для перепродажи (фирма, везущая для личного пользования не всчёт) .
2. Вес посылки не должен превышать 30 к"г .
3. Стоимость содержимого посылки не должна превышать 1000$ .

Важно помнить , что при частном импорте , посылки стоимостью 50$ налогом не облагаются . Это не включает в себя табак , табачные изделия и алкоголь.
Одежда и книги от частного лица частному лицу, стоимостью до 75$, посланные как подарок, также налогом не облагаются.


1. Радиоприёмники и аппараты содержащие радиоприёмники , проигрыватели дисков или пластинок , стереоколонки , аудиоусилители , микрофоны , видеозаписывающие или видеопроигрывающие устройства (видеомагнитофон , dvd player и т.п.) , телевизионные тюнеры и аппараты содержащие телевизионные тюнеры , автомобильные магнитолы любого типа , антенны для радиоприёмников , видеомониторы, прожекторы - платят 15% мас кния + 16% маам
2. Холодильники , пылесосы , духовки , микроволновые печи , посудомоечные машины, стиральные машины , сушильные машины - платят 12% мехес + 16% маам .
3. Декодеры (типа Yes Hot) - платят 10% мехес, но не более 60 шекелей за единицу + 16% маам .
4. Косметика , косметические препараты , духи - платят 12% мехес + 16% маам .
5. Mp3 проигрыватели, диктофоны, радиоприёмники не превышающие размеры - 170 мм х 100мм х 45 мм - платят 16% маам
6. Ткани, одежда и её составляющие, обувь , текстиль - платят 12% мехес + 16% маам .
7. Игрушки - платят 12% мехеc + 16% маам .
8. Спортинвентарь любого типа , кроме мячей для гольфа , большого и настольного тенниса - платят 10% мехес + 16% маам .
Мячи для гольфа и тенниса - платят 16% маам .
9. Пищевые продукты в любом виде , не превышающие 15 к"г за посылку, и не более 2 к"г от каждого вида - платят 2.5 шекеля мехес за к"г + 16% маам .
10. Мобильные (селюлярные) телефоны - платят 15% мас кния + 16% маам .
11. Факсы, стационарные телефоны - платят 16% маам .
12. Книги, журналы, газеты, фотографии - платят 16% маам .
13. Детские коляски , велосипеды - платят 16% маам .
14. Компьютеры (стационарные , лэптопы , таблеты) , внутренние запчасти для компьютеров (кроме видеокарт содержащих телевизионный тюнер см. п. 1 ) , внешние жёсткие диски , внешние записывающие устройства( dvd writer )клавиатуры, мыши, мониторы для компьютеров(кроме перечисленных в пункте 1 или превышающих 25 инч ) , docking stations ,электронные книги - платят 16% маам
15. Фотоаппараты , видео камеры , линзы для фотоаппаратов и видео камер , оптические фильтры , вспышки , штативы платят - 16% маам .

по вашему второму пункту, похоже, это налог за растоможку покупки свыше 50 баксов. проценты, как правило, берутся с общей стоимости, т.е. товар+доставка.

Цитата

если было послано приорити или страндарт мейл, то сама почта возьмет налоги и это должно быть 101 шек примерно. почта не шлет письма со стоимостью налогов,а присылает стандартное уведомление на котором печать "заплатить мехес".

если было послано экспресс службой (EMS, DHL, UPS, FEDEX), то к налогу они еще добавляют свои услуги растаможки. К примеру, EMS взяло бы по-крупному 101 налогов + 128 своих услуг.

во втором случае можно взвешивать вариант отказа от посылки и возвращение ее магазину. просто не платите шалиаху и велите отправить назад. в сообществе inetshop-il есть люди, которым посылку внезапно просто так отдали, а есть которым вернули в магазин.

Все это слухи и домыслы, не имеющие отношения к действительности.
После программы для врачей в Ашдоде, выпуск 2012 год.
Экзаменационные материалы до 20.09.2012 | Примерная структура экзамена
0

#3 Пользователь офлайн   Леди 

  • Мать-Ехидна
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 659
  • Регистрация: 24 Ноябрь 04
  • Пол:Женский
  • Город:Шломи

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 18:40

Шу, все тчо выше 50 долларов - облагается налогом.
Дополнительно Вы наверное все таки этот налог и заплатили.
Enter нажат, к чему теперь рыданья? ©
0

#4 Пользователь офлайн   shu 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 02 Январь 11
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 22:10

Спасибо за ответы!
0

#5 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 17:01

http://news.israelin...u/economy/39322
Правительство приняло решение поднять необлагаемую налогом сумму интернет-покупки до 1200 шек.Остаётся,чтобы минфин подписал необходимые документы.Мне кажется ,НДС тоже не нужно платить за эту сумму :dntknw:
Кидайте сюда пароли и явкиадреса сайтов,где покупали и остались довольны.
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#6 Пользователь офлайн   haham 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 65
  • Регистрация: 27 Февраль 11
  • Пол:Мужской
  • Город:Netanya

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 17:30

да, еще поставьте новости лайку в фейсбуке биби
Все это слухи и домыслы, не имеющие отношения к действительности.
После программы для врачей в Ашдоде, выпуск 2012 год.
Экзаменационные материалы до 20.09.2012 | Примерная структура экзамена
0

#7 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 18:56

Просмотр сообщенияhaham (04 Декабрь 2011 - 17:30) писал:

да, еще поставьте новости лайку в фейсбуке биби

А там что продают? :loool:
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#8 Пользователь офлайн   zatainka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 292
  • Регистрация: 24 Февраль 11
  • Пол:Женский
  • Город:Ашдод

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 21:13

Просмотр сообщенияMr.X (04 Декабрь 2011 - 17:01) писал:

Кидайте сюда пароли и явкиадреса сайтов,где покупали и остались довольны.


http://inetshop-il.livejournal.com/
אם תרצו, אין זו אגדה
0

#9 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 22:46

Мои 5 агорот:купил на amazon.com электронную книжку amazon kindle Ежели чего,Амазон-крупнейший в мире сайт по продажам книг и всякой всячины.Его акции продаются на нью=йоркской фондовой бирже
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#10 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 00:48

подождите покупать.
сегодня есть хорошие новости. наверное...

Цитата


0

#11 Пользователь офлайн   ManiKarnika 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 839
  • Регистрация: 03 Август 11
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 01:05

Просмотр сообщенияbell (05 Декабрь 2011 - 00:48) писал:

подождите покупать.
сегодня есть хорошие новости. наверное...



еееееееееееееееееееее! надо бы как в Раше - 1000 евро!



Изображение

0

#12 Пользователь офлайн   Mi_cha_el 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 119
  • Регистрация: 04 Июль 11
  • Пол:Мужской
  • Город:Тель-Авив

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 01:20

Просмотр сообщенияbell (05 Декабрь 2011 - 00:48) писал:

подождите покупать.
сегодня есть хорошие новости. наверное...

Если я правильно понял, это решение должно быть утверждено, и только после этого вступит в силу. Но в любом случае 16% מע"מ остается.
0

#13 Пользователь офлайн   zatainka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 292
  • Регистрация: 24 Февраль 11
  • Пол:Женский
  • Город:Ашдод

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 03:53

Просмотр сообщенияMi_cha_el (05 Декабрь 2011 - 01:20) писал:

Если я правильно понял, это решение должно быть утверждено, и только после этого вступит в силу. Но в любом случае 16% מע"מ остается.

"Всё это ещё должен подписать министр финансов, а перед этим, его советники по вопросам импорта и налогов на ввоз должны ему это посоветовать. После чего таможня должна получить точное предписание как и в каком виде это контролировать. Кроме того это всё может ещё отмениться, поскольку должно пройти финансовый комитет".
http://mehes-ru.live...=758569#t758569
אם תרצו, אין זו אגדה
0

#14 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 11:11

Просмотр сообщенияManiKarnika (05 Декабрь 2011 - 01:05) писал:

еееееееееееееееееееее! надо бы как в Раше - 1000 евро!

вам палец только показали, ещё даже не дали, а вы уже целиком заглотить собрались!
наглецы! :crazy:
0

#15 Пользователь офлайн   спасениеЙАХ 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 954
  • Регистрация: 17 Июль 09
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 18:53

Просмотр сообщенияshu (02 Декабрь 2011 - 15:19) писал:

И еще вопрос по доставке DHL.

аналогично. купил в США товар. доставили DHL-ом. потребовали таможенный сбор оплатить. я в-общем-то и не против. но... неудобно ужасно. идти далеко на таможню, ждать, оформлять... покупая товар и оплачивая огромную наценку за доставку (быструю) рассчитывал получить посылку у двери.

(доставка стоит в полтора раза дороже самого товара)
- всё не так уж и плохо...
- да! всё намного хуже!..
©
0

#16 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 23:12

Просмотр сообщенияспасениеЙАХ (05 Декабрь 2011 - 18:53) писал:

аналогично. купил в США товар. доставили DHL-ом. потребовали таможенный сбор оплатить. я в-общем-то и не против. но... неудобно ужасно. идти далеко на таможню, ждать, оформлять... покупая товар и оплачивая огромную наценку за доставку (быструю) рассчитывал получить посылку у двери.

(доставка стоит в полтора раза дороже самого товара)

странный у тебя DHL попался.Мне он принёс посылку с Амазона как положено домой и там же предложил оплатить налоги.Иначе посылку не отдавал :tongue: Правда 10-20 шекелей они взяли за растаможку.
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#17 Пользователь офлайн   Мия 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 16 109
  • Регистрация: 15 Февраль 06
  • Пол:Женский

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 09:14

Просмотр сообщенияспасениеЙАХ (05 Декабрь 2011 - 18:53) писал:

аналогично. купил в США товар. доставили DHL-ом. потребовали таможенный сбор оплатить. я в-общем-то и не против. но... неудобно ужасно. идти далеко на таможню, ждать, оформлять... покупая товар и оплачивая огромную наценку за доставку (быструю) рассчитывал получить посылку у двери.

(доставка стоит в полтора раза дороже самого товара)

На таможню надо идти если ты не согласен с оплатой. Если у тебя нет возражений, платишь прямо на почте или посыльному.
0

#18 Пользователь офлайн   спасениеЙАХ 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 954
  • Регистрация: 17 Июль 09
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 18:53

Просмотр сообщенияМия (07 Декабрь 2011 - 09:14) писал:

На таможню надо идти если ты не согласен с оплатой. Если у тебя нет возражений, платишь прямо на почте или посыльному.
да согласен я заплатить. но DHL заставила прийти сначала к ним оформить бумаги, потом с этими бумагами на таможню оплатить пошлину, с оплаченным документом обратно в DHL-головную контору (контора и таможня загородом, проливной дождь, два дня ходил. любопытная "хвалёная" экспресс-доставка оказалась). нет, ну что-то у них тут не доработано определённо.

я так понимаю всё дело в том, что если посылка превышает вес 2,5 кг и сумму 53 $ USD, то в этом случае и взимается таможенная пошлина.
- всё не так уж и плохо...
- да! всё намного хуже!..
©
0

#19 Пользователь офлайн   Мия 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 16 109
  • Регистрация: 15 Февраль 06
  • Пол:Женский

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 19:07

Просмотр сообщенияспасениеЙАХ (07 Декабрь 2011 - 18:53) писал:


я так понимаю всё дело в том, что если посылка превышает вес 2,5 кг и сумму 53 $ USD, то в этом случае и взимается таможенная пошлина.

Ну правильно. Но всегда просто получаешь бумажку к оплате этой пошлины и едешь к ним, тока если надо поспорить. Странно это, то, что ты рассказываешь. Может из-за экпресс доставки, я не сталкивалась с такой.
0

#20 Пользователь офлайн   спасениеЙАХ 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 954
  • Регистрация: 17 Июль 09
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 00:51

Просмотр сообщенияМия (07 Декабрь 2011 - 19:07) писал:

Ну правильно. Но всегда просто получаешь бумажку к оплате этой пошлины и едешь к ним, тока если надо поспорить. Странно это, то, что ты рассказываешь. Может из-за экпресс доставки, я не сталкивалась с такой.

заказал вот опять чрез DHL. посмотрю на результат. не хотелось бы ещё одну растаможку подобную
- всё не так уж и плохо...
- да! всё намного хуже!..
©
0

  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид