Беседка - русскоязычный форум в Израиле: путь к 2 степени, а может и PhD - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 19 Страниц +
  • « Первая
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

путь к 2 степени, а может и PhD

#361 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 Февраль 2018 - 23:07

Просмотр сообщенияMo4O11 (29 Январь 2018 - 02:18) писал:

Есть ли тут люди, которые будучи в стране исхода кандидатами наук (физики, химики, биологи) устроились после репатриации работать в израильские НИИ? Особенно интересует Технион и Институт Вейцмана.


Пишу про Технион. Если реально смотреть на вещи и отбросить редчайшие исключения, есть два варианта в этих областях: постдок и завлаб. Постдоку нужен хороший английский, хотя бы профессиональный, и публикации на английском языке. Постдоков из бСССР и восточной Европы на химии и биологии в Технионе есть. Для завлаба кроме английского и публикаций нужен иврит и знание израильских реалий. О завлабах с кандидатской степенью "оттуда" не слышал, но не думаю, что должны быть проблемы, коль скоро кандидат на позицию отвечает вышеуказанным требованиям.


Если у Вас в багаже очень крутые публикации, много, то можно и на профессорскую должность податься. В теории. Но обычно когда такой человек приезжает в Израиль, о нём уже знают и у него уже есть предложения.
What a naughty proud crown...
©
0

#362 Пользователь офлайн   Yoll 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 141
  • Регистрация: 02 Январь 19
  • Пол:Женский
  • Город:Киев

Отправлено 29 Март 2019 - 14:59

Скажите пожалуйста, какие наукометрические базы публикаций используются в Израиле? Распостранены ли Scopus и Web of science?
0

#363 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 29 Март 2019 - 19:53

Просмотр сообщенияYoll (29 Март 2019 - 14:59) писал:

Скажите пожалуйста, какие наукометрические базы публикаций используются в Израиле? Распостранены ли Scopus и Web of science?

Вам в изнакурнож. Это такая страница в фейсбуке, для умных и образованных. Там есть список "кошерных" мест для статей, модераторы израильтяне, значит, это и для евреев хорошо. Ну и просто получите удовольствие. Но будьте осторожны - правила зверские и модераторы строгие.
0

#364 Пользователь офлайн   MLEV 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 563
  • Регистрация: 22 Март 13
  • Пол:Мужской
  • Город:Наалаль

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 20:04

https://youtu.be/uE4lriFmuqg
0

#365 Пользователь офлайн   MLEV 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 563
  • Регистрация: 22 Март 13
  • Пол:Мужской
  • Город:Наалаль

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 20:57

Просмотр сообщенияYoll (29 Март 2019 - 14:59) писал:

Скажите пожалуйста, какие наукометрические базы публикаций используются в Израиле? Распостранены ли Scopus и Web of science?

Scopus да
Менделей популярен
0

#366 Пользователь офлайн   bela 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 739
  • Регистрация: 16 Январь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 02 Октябрь 2019 - 10:02

Просмотр сообщенияMo4O11 (29 Январь 2018 - 02:18) писал:

Есть ли тут люди, которые будучи в стране исхода кандидатами наук (физики, химики, биологи) устроились после репатриации работать в израильские НИИ? Особенно интересует Технион и Институт Вейцмана.

боюсь, что таких тут нет.
я знаю, что это возможно. в бен гурионе есть на биологии, физике и математике как минимум.
в иерусалиме точно есть математики, об остальных просто не знаю.
и там и там речь идет о поколении моих родителей, т е сюда они приехали уже со степенями, пошли кто на пост док, кто на шапиро, а чаще сначала шапиро, а потом пост док.
но надо помнить, что это университеты, а не нии.
есть друг- математик, приехал сюда магистром. повторил мастер с другой специализацией, докторат- в германии, пост док- в израиле. сейчас работает на такцив михкар. все это тянется уже больше 15ти лет
0

#367 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 12:03

Просмотр сообщенияbell (25 Июнь 2016 - 12:28) писал:

имею несколько примеров абсолютной ненужности слишком высокого образования.
даже наоборот. "был бы ты МА - ок, а доктор... не, доктора мы не потянем".


Бывает и наоборот. Я недавно послал резюме в фирму, где искали магистра. Они, как ни странно, меня позвали на собеседование, но после того как мне описали мои будущие профессиональные обязанности, я решил, что это не для меня. Нетворческая работа, хотя и требующая много знаний, и постоянные дедлайны. Хотя они перезванивали и даже, вроде бы, были удивлены почему я не хочу приходить на следующее собеседование.

Думаю, дело не в том, что они не могут позволить себе доктора, а в том, что доктор может убежать с магистерской должности, как только подвернётся удобный момент.
What a naughty proud crown...
©
0

#368 Пользователь офлайн   MLEV 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 563
  • Регистрация: 22 Март 13
  • Пол:Мужской
  • Город:Наалаль

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 14:38

Просмотр сообщенияShimming (28 Октябрь 2019 - 12:03) писал:

Думаю, дело не в том, что они не могут позволить себе доктора, а в том, что доктор может убежать с магистерской должности, как только подвернётся удобный момент.

Ты познал радость overqualified?
0

#369 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 14:52

Просмотр сообщенияMLEV (28 Октябрь 2019 - 14:38) писал:

Ты познал радость overqualified?

Наоборот, в последний момент избежал. :icon_wink4:
What a naughty proud crown...
©
0

#370 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 16:44

Просмотр сообщенияShimming (28 Октябрь 2019 - 12:03) писал:

Бывает и наоборот.
...
Думаю, дело не в том, что они не могут позволить себе доктора, а в том, что доктор может убежать с магистерской должности, как только подвернётся удобный момент.

бывает по всякому, а то! :rudolph:
я же имела в виду не только деньги, а в принципе, достойную работу для доктора.
есть, кстати, ещё один пример про сложности с доктором: нашёл уже нормальную работу, творческую и удобную одновременно.
казалось бы... ан нет.
в своей области он там один, никто нихрена не понимает, чем он занимается. и когда получили многомилионный грант на проект, тоже никто не понял, зачем там этот доктор нужен. ну, бумажки подал, молодец. и чо теперь?
:crybaby:

не то, что у нас: класс держу - молодец, хороший учитель.
мало жалуются - вообще суперский. это и дураку ясно. поэтому наши министры один дурнее другого
0

#371 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 17:34

Просмотр сообщенияbell (28 Октябрь 2019 - 16:44) писал:

бывает по всякому, а то! :rudolph:/>
я же имела в виду не только деньги, а в принципе, достойную работу для доктора.
есть, кстати, ещё один пример про сложности с доктором: нашёл уже нормальную работу, творческую и удобную одновременно.
казалось бы... ан нет.
в своей области он там один, никто нихрена не понимает, чем он занимается. и когда получили многомилионный грант на проект, тоже никто не понял, зачем там этот доктор нужен. ну, бумажки подал, молодец. и чо теперь?
:crybaby:/>

Белк, а какая у Игоря специализация?
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#372 Пользователь офлайн   SashaL 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 28 Май 08

Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 21:10

Академические степени по естественным и техническим наукам - значение для работы в Израиле.

Они необходимы для работы в университетах и исследовательских центрах (Ин-т Вейцмана, Нахаль-Сорек и т.д.). Очень предпочтительна третья степень.
Преподавателям в школах доплачивают за третью степень.

В государственных компаниях (Авиационная промышленность) в отделах R&D обладатели третьей степени могут продвигаться очень высоко по техническому направлению (не административному), включая соответствующие блага (зарплата, отпуск, заграничные поездки).

В частных компаниях третья степень не гарантирует существенно большую зарплату по сравнению со второй (кроме химии, там третья степень может быть необходима для должности старшего исследователя).
Третья степень может быть необходима для физика в некоторых областях (современная оптика, микроэлектронная технология, детекторы излучения) в хай-тековских фирмах.

В хай-тековских фирмах "любят" брать на работу обладателей третьей степени, полагая, что они могут быстро войти в новую область. Понятно, что их специализация на предыдущем месте играет второстепенную роль. Разумеется, теоретика не возьмут как основного разработчика нового прибора, а экспериментатору едва ли поручат разработку сложных математических алгоритмов.
0

#373 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 16:11

Просмотр сообщенияВомич (28 Октябрь 2019 - 17:34) писал:

Белк, а какая у Игоря специализация?

оффициально называется бейнтхуми, а практически электрооптика.
0

  • 19 Страниц +
  • « Первая
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид