Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Сегодня в Израиле - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

• 1744 Страниц +
  • « Первая
  • 1742
  • 1743
  • 1744
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сегодня в Израиле

#34861 Пользователь офлайн   Shimming 

• Мастер Беседки
  • PipPipPipPip

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 20:51

Просмотр сообщенияАллла (05 Декабрь 2019 - 20:21) писал:

а положительное освещение в прессе его действий - нет.

Интересно, хоть где-нибудь в мире положительное освещение деятельности политика хоть раз было признано взяткой?
Do not seek to follow in the footsteps of the wise. Seek what they sought.
松尾 芭蕉
0

#34862 Пользователь офлайн   akilli-il 

• Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Интересы:люблю хорошо делать свою работу

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 21:30

Просмотр сообщенияShimming (05 Декабрь 2019 - 19:11) писал:

У меня всё в порядке с логикой. Это Вы всё смешали в кучу.

Судейские, с их попытками присвоить себе право не только толковать законы, но и влиять на их принятие, это одна история, тянущаяся ещё с 90-х. Кстати, напрямую с Биби не связанная, а связанная, скорее с оправением общества, наблюдающимся ещё со времён Бегина.

Журналисты, воображающие, что они могут так же качественно квалифицировать деяния Биби, как и специально подготовленные судьи, это другая история. Даже если событие имело место и журналист может это доказать, никто кроме суда не может сказать, является ли это событие взяткой или нет.

Итак, ещё раз медленно.

"Судейская мафия", или как вы там не назвали с коррупцией и ворьем воевать не будет, ибо правая и вообще мафия. :)/>
"Пятая власть" права на свободу слова не имеет, ибо лживое левачье и как они вообще посмели.
Кто с негативом в политике бороться будет? Алле? ;)
Со всеми этими договорняками, попилами, дружескими услугами?

Чем вас вообще не устраивает тема "журналистского расследования", оно между прочим чаще помогает следствию, чем мешает.
so far, so good

"Есть только три горя - болезнь, смерть, плохие дети. Все остальное - неприятности". Цените жизнь, дружбу, здоровье, семью - и не вздыхайте трагически: "Вот нет шкафа…" (А.П.Чехов)
0

#34863 Пользователь офлайн   Mr.X 

• Мастер Беседки
  • PipPipPipPip

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 21:31

Просмотр сообщенияВомич (05 Декабрь 2019 - 11:14) писал:

Это демократия.
Журналист имеет право не раскрывать свои источники.

В руки журналиста попала информация,добытая преступным путем и он ее спокойно публикует.Журналист стоит выше закона и неподсуден?
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#34864 Пользователь офлайн   Mr.X 

• Мастер Беседки
  • PipPipPipPip

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 21:44

Просмотр сообщенияShimming (05 Декабрь 2019 - 20:51) писал:

Интересно, хоть где-нибудь в мире положительное освещение деятельности политика хоть раз было признано взяткой?

тут все гораздо интереснее.Закон о запрете бесплатной газеты Исраэль хайом выдвинул Эйтан Кабель из Аводы,а судят Натаньягу.Тут какое-то новое слово в мировой юриспруденции:Во взятке обвиняют Биби(две публикации на Валла :crazy:/>/> ),а закон выдвигает депутат от Аводы и Биби против

http://newsru.co.il/.../zakon_708.html
Список,проголосовавших за этот закон-Кто найдет там Натаньягу?

https://www.facebook...605?pnref=story
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#34865 Пользователь офлайн   Аллла 

• ВОРОНА
  • PipPipPipPip

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 21:51

Кукурузная алия

Изображение
0

#34866 Пользователь офлайн   Shimming 

• Мастер Беседки
  • PipPipPipPip

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 22:47

Просмотр сообщенияakilli-il (05 Декабрь 2019 - 21:30) писал:

Чем вас вообще не устраивает тема "журналистского расследования", оно между прочим чаще помогает следствию, чем мешает.

Журналистское расследование меня вполне устраивает. Меня не устраивает когда журналист берёт на себя функцию суда и квалифицирует факты.

Остальное я даже комментировать не хочу - Вы уже два поста подряд делаете из моих слов выводы, которые из них совершенно не следуют.
Do not seek to follow in the footsteps of the wise. Seek what they sought.
松尾 芭蕉
0

#34867 Пользователь офлайн   Вомич 

• я это...
  • PipPipPipPip

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 23:12

Просмотр сообщенияMr.X (05 Декабрь 2019 - 21:31) писал:

В руки журналиста попала информация,добытая преступным путем и он ее спокойно публикует.Журналист стоит выше закона и неподсуден?

Не понял.
Почему неподсуден? Вот ты как "озабоченный гражданин" подай на него в суд. Что тебе мешает?
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#34868 Пользователь офлайн   Mr.X 

• Мастер Беседки
  • PipPipPipPip

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 23:23

Просмотр сообщенияВомич (05 Декабрь 2019 - 23:12) писал:

Не понял.
Почему неподсуден? Вот ты как "озабоченный гражданин" подай на него в суд. Что тебе мешает?

Частный иск подавать? А где я пострадал? И зачем мне делать работу за полицию,пусть начнет расследовать
0

#34869 Пользователь офлайн   Koт 

• Мастер Беседки
  • PipPipPipPip

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 04:31

Просмотр сообщенияВомич (05 Декабрь 2019 - 23:12) писал:

Не понял.
Ничего из этого не получится!
Почему?
Потому что недобросовестные бандиты-журналисты (левые! левые!) сволочи, но не дураки!
Они не называют человека мошенником, вором или взяточником, хотя у читателя создают именно такое впечатление от текста!
Они применяют совершенно другую риторику.
Например, они пишут: "По данным наших читателей, Имярек получил, скорее всего, сомнительную выгоду"...
"Не кажется ли вам, дорогие читатели, что его действия напоминают мошенничество, в чем должны разобраться правоохранительные органы"...

Таких "оборотов речи" - масса! "Таинственно исчезло 97 тысяч долларов! Кто объяснит такой факт"?
Прочитавший такое - дуреет от яростной ненависти!
Хотя... "ложечки нашлись"... Тут же!
Но теперь, Рабинович, объясни общественности, что у тебя дочери... нет!
Именно такие формулировки не позволят фактически обвинённым СМИ человеку подать в суд!
Хотя общественность, пробегающая обвинение на огромной скорости, между корнфлексом и утренним кофе, получила клевету в чистом виде!
Когда же "правдолюбы" советуют обратиться в суд, - это лицемерие!
И внимательный человек натолкнется на лукавые формулировки негодяев!
В чем лицемерие и лукавство?
В том, что юридически ни одна экспертиза не обнаружит обвинения!
Почему?
Потому что сформулированы обвинения, как предположения или соображения читателей... которые просто представлены СМИ.
Оценку таким СМИ дал наш великий вождь и учитель!
"Формально правильно, а по существу издевательство."... Владимир Ильич Ленин, Заключительное слово по докладу о продовольственном налоге, X Всероссийская конференция РКП(б), 27 мая 1921.
Контекст: «Но у нас де­ло всерьез не берут. А к суду за волокиту привлекали? Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный четыре или пять раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство? Ведь вы же коммунисты, почему же вы не организуете ловушки этим господам бюрократам и потом не потащите их в народный суд и в тюрьму за эту волокиту?»
Вот, какой Закон нужен израильскому обществу - Закон-ловушка не допускающий обвинений в иносказательной форме (сформулировать надо тщательн`ей).
Солідарізуюсь з українською національною ідеєю: "Відч'єпіться"! Автор - Подерев'янський
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#34870 Пользователь офлайн   MLEV 

• Мастер Беседки
  • PipPipPipPip

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 23:38

Выдалась минутка, так что давайте, благославясь...

Просмотр сообщенияАллла (22 Ноябрь 2019 - 10:02) писал:

Я всегда делала все прививки, мои дочь и сын своим детям тоже делают всё.
Споры об этом, выносимые на широкую публику, считаю еще бОльшим злом.

Споры об этом, выносимые на широкую публику, заставят (я надеюсь) всю цепочку поерзать на стуле разжиревшей задницей и хоть прочитать инструкцию.
Мне было интересно и я зашел на сайт мин. здравохранения.
Почитал про MMR и как ее надо правильно хранить.
Допросил знакомых медсестер. Ну как тебе сказать, о части правил хранения они догадывались :)/>

Просмотр сообщенияekaterina220275 (22 Ноябрь 2019 - 10:51) писал:

По существу:есть группы населения, которым ОБЯЗАТЕЛЬНО делать прививки-это хронические больные, люди с ослабленной иммунной системой и люди старше 65 лет. У них вирусная пневмония заканчивается смертью больше в 10%случаев.

Интересно, какая статистика у этой же группы по осложнениям от прививок?

Просмотр сообщенияShimming (22 Ноябрь 2019 - 12:06) писал:

Ну и если быть честным это не конференция, а выставка, в названии которой присутствует слово "конференция".

Потому, что, во-первых, "конференция для широких слоёв населения" это уже оксюморон. На конференциях специалисты в определённой области обсуждают вопросы друг с другом, а не с теми, кто в этой области не разбирается.

Ага, כנס הליכוד это сборище пипец каких специалистов...

Цитата

Во-вторых, даже junk conferences организовываются людьми, которые хотя бы пытаются представляться университетами или научными организациями. Но уж никак не фирмами с названиями типа "Supermega productions".

Неужели надо объяснять г-ну Шиммингу значение слова הפקות?

Чтобы не тратить время на болтовню, в которой, боюсь, знания г-на Шимминга ээ слегка поверхностны, предлагаю перейти к теме, которую г-н Шимминг скорее всего понимает больше многих здесь (точно больше меня).

Не мог бы ув-ый доктор философии прокоментировать следующую статью и следующий маамар?
https://www.downtoea...-of-italy-63235
https://www.preventi...iorix-tetra.pdf
https://drive.google...NlYcvctvEH/view

Очень хотелось бы почитать анализ анализа химиком. Не описание их заинтересованости или источника финансирования или теории заговора или то, что это не журнал peer-reviewed.
Это и без Шимминга понятно. Но, возможно, коллега Шимминг возмет на себя труд указать слабые стороны этого репорта?
0

#34871 Пользователь офлайн   Аллла 

• ВОРОНА
  • PipPipPipPip

Отправлено Вчера, 09:35

Об ультраортодоксах и как "они жируют на наши налоги"
0

• 1744 Страниц +
  • « Первая
  • 1742
  • 1743
  • 1744