Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Ну, вот собственно... Спалили -:) - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Ну, вот собственно... Спалили -:) Счастье мое или йаду мне

#1 Пользователь офлайн   Gami 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 09 Март 08
  • Интересы:http://video.mail.ru/bk/gamilton/1<br />http://picasaweb.google.com/varvara333<br />http://forum.kinologia.ru/index.php?showtopic=7733

Отправлено 02 Апрель 2008 - 18:06

Начиналось все вот так:

Алла
Гость

Сообщения: n/a Re: Давайте споем песню о собаке ?!

эту nесню я наnисала nосле гибели моего дpуга, умеpшего от pака....

Ты больше никогда не встретишь у дверей
Не ткнешься мокрым носом мне в ладонь
Прости меня за то, что не смогла
Помочь тебе пройти сквозь эту боль

Прости меня за то, что без борьбы
Тебя я отдала, не тратя сил
За то, что рядом не было меня
Когда ты не прощаясь уходил

Ты для меня был самый лучший друг
И без тебя мой дом такой пустой
Полно забот, их бесконечный круг
Который мне не разделить с тобой

Мне плохо без тебя, и нету сил
Как память тяжело похоронить
Прости меня за то, что ты любил
Так сильно, как никто не смог любить

Ты больше никогда не встретишь у дверей
Не ткнешься мокрым носом мне в ладонь
И не посмотришь ласково в глаза
И расставанья не узнаешь боль.....




Просто иногда так бывает. Ты отдаешь все, а взамен получаешь только память. И твоя потеря живет с тобой столько, сколько ты ее вспоминаешь. У меня это постоянно…
С потерей Гамки я поняла, что самое страшное – это отдавать без боя… Без возможности бороться… Лишь тихо ждать поры приема решения…
Мы боролись за ее жизнь с момента появления у нас… Она росла счастливой, и была ей… Я очень на это надеюсь…
Но судьбу, даже собачью, обмануть невозможно…
Она, стала самой горькой моей потерей…
Девять лет вырванных нами из смерти… Девять лет ее жизни…
И такая смерть…
Саркома…
Что может быть несправедливее?
И снова надо отвоевывать ее жизнь… Только уже не года, не месяцы… Дни… Минуты…
Приговор… Я сразу и ясно это поняла… Муж – нет…
Наверное, в этот момент я сдалась, там в лечебнице…
Усыпить… Я тогда произнесла эти слова… Гамка шарахнулась от меня… Уговаривали меня втроем, вет, его помощник и муж. «Мы не усыпляем! - сказал вет. – Но для тебя я сделаю это. Потом… А сейчас ей надо жить» Низкий поклон за эти слова Еремину…
Я предала ее? Это до сих пор меня гложет… Я сдалась сразу… Муж поехал с ней домой, а я за ребенком, на танцы.
Наверное, в этот день во мне все перевернулось…
Я рвалась домой и не могла уехать с работы…
Я не хотела оставлять ее одну и не могла остаться с ней…
Все диеты, все запреты были сняты…
Новый год? По полной программе!
Не может есть обычную еду?
Шоколад? Ради Бога!
Только живи…
Сметану? Сколько хочешь!
Только держись, хороший мой…
Плавленый сыр? Запросто!
Кушай, маленький!
Языки говяжьи? Без проблем!
Только не сдавайся!
Икру?
Гамочка, милая! Да хоть Луну с неба! Только живи!!! Не давай своей нестерпимой боли побороть себя и меня!
Лифт не работает? Давай на руки! Донесу! Своя ноша не тянет!
Только живи, милая!
Боль… Она проникала повсюду… Глаза непонимающие, что происходит с ней, смотрящие с надеждой на меня… И моя беспомощность… Болеутоляющие это не помощь… Это только облегчение и отсрочка…
Это мое решение и только мое…
Как только время болеутоляющего сократиться, я приму решение… Однозначное…
И тебе, мой хороший, перестанет быть больно!
А мы справимся… Как-нибудь, справимся…
Сегодня наш последний вечер. Я просто полежу с тобой рядом и пошепчу на ушко те слова, которые ты так любишь… Я поглажу твою носовую впадинку, вытру глазки, промою складочки на лице… Не плачь… Завтра тебе будет хорошо… Боль уйдет… И тебе станет легко… Тебе все время будет тепло и совсем-совсем не больно… Не плачь, солнышко… Плакать я буду…
Она все поняла… Она поела, через силу, ради нас…
Она вышла на улицу… С трудом, но сама… Она попрощалась с любимыми местами…
И круг замкнулся…
Что это? Совесть? Или неприятие такой несправедливости? Два года она не отпускала меня…
Вот существует масса приборов: для подслушивания, для подглядывания, для просвечивания, для приглаживания... А вот почему нет приборов для сопереживания. На шкале стрелка, для которой всего два положения - "боль физическая" и "боль душевная".
Азбука счастья, в сущности, - это умение наслаждаться простыми вещами. Мир же познается не только разумом, но и интуицией...
В часы радости, в тихие сокровенные минуты внезапно и беспричинно сжимается от чего-то сердце, как от ночного или нежданного телефонного звонка. Это - время, это оно звонит своей жесткой рукой: мол, радуйся, но знай, я иду, и ничто меня не остановит...
Тот, у кого в колыбели фальшивый голос, теряет слух... И только истинно прекрасная, чистая музыка может вернуть, одарить его, вернуть душу.
Я не всегда знаю, что нужно делать, когда плохо близкому человеку, другу, соседу, знакомому... Но я всегда знаю: надо что-то делать! И, вот только, совсем не знаю, что делать, когда плохо мне самой.
Человек живет и привязывается невидимыми нитями - струнами к людям, которые окружают его. Наступает разлука, нити натягиваются и рвутся, издавая унылые звуки. И каждый раз, когда нити обрываются у сердца, человек испытывает самую острую боль.


Бессмысленны слова и жалобы,
Так камень падает на дно,
Так из-под ног уходит палуба
Когда спастись не суждено.
Так уезжают с милой станции,
Последний дом… Рябины гроздь…
Так после трудной ампутации
Болит отпиленная кость.


Я мохом серым нарасту на камень,
Где ты прошла. Я буду ждать в саду,
И яблонь розовыми лепестками
Тебе на плечи тихо упаду.
Я веткой клена в сером блеске молний
В окошко стукну…В полдень на лугу
тебе молчаньем о себе напомню,
И облачком на солнце набегу…
А если станет грустно нестерпимо,
Не камнем груза лягу я на грудь.
В глаза тебе пахну смолистым дымом,
Поплачь еще немного и забудь.
Выкинуть дурь из головы можно, но жалко.
0

#2 Пользователь офлайн   Gami 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 09 Март 08
  • Интересы:http://video.mail.ru/bk/gamilton/1<br />http://picasaweb.google.com/varvara333<br />http://forum.kinologia.ru/index.php?showtopic=7733

Отправлено 02 Апрель 2008 - 18:11

Это случилось ровно через неделю:

У нас умирала собака. Первая в жизни моего мужа… Умирала тяжело и страшно…
Мы знали, что это случится, еще четыре месяца назад. Но лежа с собакой на диване, я все время думала, что недоделали, где могли промахнуться и что приходится отдавать собаку без боя…
Но решение было принято. Осталось самое тяжелое – осуществить.

- Не могу входить в квартиру, - сказал муж. – Пусто. Давай возьмем собаку. Какая будет следующая?
- Такса!
- Нет, давай что-нибудь с набитой мордой.
- Больше никогда не возьму боксера, мопса, француза, бордоса и всех им подобных! Тяжко!
- А почему таксу?
- А характер у них добрый и ласковый. И какают прикольно!
На третий день после смерти собаки у меня случился натуральный истерический припадок. Я это как специалист говорю. Муж, никогда прежде не видевший такого, очень испугался. Честно говоря, он просто испугался меня (а может, за меня?).
В субботу поехали за таксенышем.
По кухне ползало ЩуЩество. Черненькое, капельное и с длинным хвости-ком. Трудно было себе представить, что это вырастет в собаку! Забрали. Привез-ли домой. Выпустили на пол.
- Мамочки! – мявкнул кот. – Что ЭТО?
Выкинуть дурь из головы можно, но жалко.
0

#3 Пользователь офлайн   Gami 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 09 Март 08
  • Интересы:http://video.mail.ru/bk/gamilton/1<br />http://picasaweb.google.com/varvara333<br />http://forum.kinologia.ru/index.php?showtopic=7733

Отправлено 02 Апрель 2008 - 18:12

А это через 4 месяца...

Варвара-то и сейчас как игрушка, маленькая, аккуратненькая, деловая и потешная. Удивительно просто, сколько положительных эмоций она вызывает в посторонних людях. За ее полтора года люди облаяли нас только два раза, один раз за то, что Варвара свой мячик не отдала ребенку, а второй раз за то, что она пробежала на расстоянии двух метров от бабки, которая куда-то шла.
В том году, когда Варваре было четыре месяца, встречал меня ребенок с работы в парке вместе с Варварой.
А ребенок у меня росточком 1 м 89 см, худой, ну крепыш Освенцима, вес 55 кг в одежде, возрастом 17 лет.
И вот стоит этакая стропила, а в ногах у него карликовая такса мотыляется, как раз под размер его ножки - 44-й.
А вокруг них дети, дети, дети... В возрасте от 1 до 1,5 лет, Варвара играет их игрушками.
- Алеша, - шиплю я. - Ты что, с ума сошел! Здесь дети!
Он поворачивается ко мне с задумчивым видом, ведет глазами на уровне своего роста, опускает их ниже и наконец замечает меня.
- Привет, ма!
Ясно, предыдущую фразу он, как всегда, не услышал.
- Алеша, - опять шиплю я. - Здесь дети!
У ребеночка есть еще одна уникальная особенность - он не умеет ГОВО-РИТЬ ТИХО!
Отвечает:
- Я у мамочек спросил про глистов, не беспокойся. Говорят, глистов нет!
Мамочки нервно вздрагивают, понимаю - спрашивал. А Алеша продолжает:
- Видишь, дети все маленькие. В сад не ходят, значит, Варвара заразы от них не подберет!
Мамочки затюканно смотрят на него и говорят:
- Пусть играет, на нее смотреть приятно.
Я представила картину, как мой ребенок нудно и долго узнавал у мамашек насчет глистов, детского сада, инфекционных контактов, прежде чем выпустить к ним собаку.
Хватаю ребенка и таксеныша и бегом.
Выкинуть дурь из головы можно, но жалко.
0

#4 Пользователь офлайн   Gami 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 09 Март 08
  • Интересы:http://video.mail.ru/bk/gamilton/1<br />http://picasaweb.google.com/varvara333<br />http://forum.kinologia.ru/index.php?showtopic=7733

Отправлено 02 Апрель 2008 - 18:13

Это через 8 месяцев... Сейчас коту 15 лет...

Кот у меня мальчик в возрасте. Ему 10 лет. И в том году у него на нервной почве посыпались зубы. Когда периодически смотрели, все было нормально. То есть что было, то осталось, а чего не стало, уже не увидишь.
И вот прихожу я как-то с работы, хорошо, рано удалось смотаться, и вижу, что-то у него язык красный какой-то. Поначалу значения не придала, думала, против солнца сижу, и отсвечивает (мне после работы, как и рано утром, часто "отсвечивает").
А потом, глядь, на подбородке и лапах что-то не то. Не тот цвет, не бе-ленький. А буроватый какой-то. Схватила я Василия на руки, пытаюсь пасть от-крыть, а он не дается, гад, кусается. Надо сказать, как всякая благовоспитанная "собака", он сначала кусается, а потом вспоминает, что он кот и надо царапаться.
Рот-то я ему открыла непарламентским методом. А там... Кровищи... И гни-лые корни. Перепугалась я. Завернула его в одеяло и бегом машину ловить.
А надо сказать, что кот у нас не выездной, не выходной и не кастрирован-ный. Он у нас просто шерстяную жилетку любит. А муж мне его кастрировать не дал. Сказал: "Был он у нас до 6 месяцев КОШКОЙ, так пусть мужиком побудет". Говорит, а сам кривится, как будто я его, того... в общем... собралась. Но относи-тельно его (мужа), тогда мыслей у меня еще не возникало.
О чем я тут? А... Везу я кота в лифте, который трясется и громыхает, слов-но едет последний раз, Васяня орет, вылезает из одеяла, я его крепче к себе прижимаю.
Выходим из подъезда... и тут он белый свет увидел и как заорет: "Ббббблиииин! Домооой!"
Но я его держу. Поймали машину. Сели. Кот орет: "Не хочуууу свееееет-ской жииизни! Домоооой!"
А мы едем. Кот орет, вцепился в меня передними лапами, не отодрать, и орет.
Доехали. Ввалились с ним в хирургию. Он притих, видать, понял, что про-тестовать без толку.
А в холле - мальчики налево, девочки направо. Собачники в одной стороне, кошатники - в другой.
Я храбро иду к собачникам. Мне в голову не приходит, что на руках кот, я по привычке к своим. Сажусь. И тут этот придурок, но точно не дурак, высовывает башку.
А рядом со мной девица с черным терьером. Здоровый маЛЧик такой.
До меня доходит, что сижу не там явно... Но...
И дЕвица мне говорит гнусавым гордым голосом новорусской дамы:
- Мой кошек жрет на раз.
Мы с Василием в нерве, глубоком таком, он со страха, я тоже. Зря она со мной так.
- А мой собак на ремни пускает так, что ни в одной ветеринарке собрать не могут!
И тут мой Васенька, мой пушистик, моя сволочь, начинает рычать, да так, что я сама его пугаюсь. Рык идет из живота, ну примерно так рычат собаки, когда в темноте чуют врага, а отдифференцировать, где, они не могут. И этот рык, под-нимаясь из брюха, проходит в грудную клетку и вырывается наружу. Черный терьер со всего маху бросается... под кресло хозяйки!
- Ой, - говорит хозяйка, - а у вас дома собака есть?
- Есть, - отвечаю я в ступоре.
- А какая?
- Такса.
- ОЙ! - кричит девица. - Я ТАК ЛЮБЛЮ ТАКСИКОВ!
Пропустили нас без очереди. Посмотрели кота, сказали, что надо удалять остатки зубов и т.д.
Удалили. Привезли домой, положили на диван. Кота рвет, Варвара вокруг бегает, предлагает свою помощь, носом его тыркает, лижет, рядом ложится... Очень переживала, даже глаза гноиться начали.
И вот наркоз стал отходить. Кот начал искать пятый угол. Время суток - ночь, ну очень глубокая. Мне утром на работу.
Картина маслом. Варвара спит у меня под попой, кот между мной и мужем. Только Сэр шевелиться начинает, Варвара взвивается из-под меня и через мое лицо, наступая на него всеми лапами, летит к коту с воплем:
- Пропустите! Ускоренная помощь! Ускоренная помощь!
Я отволакиваю кота на место, муж во сне выставляет руку, в которую вре-зается собака, и Варвара падает на место. И все это с периодичностью раз в со-рок минут.
В четыре часа утра кот захотел в туалет. Я его вместе с Варварой отправ-ляю в туалет, он писает и уползает. Я следую его примеру, Варвара сидит рядом со мной
И до меня доходит... Что кота рвет, он дезориентирован и может забиться в любую щель, его там вырвет и он может задохнуться.
И я в глубокой ночи, с маленьким фонариком, на четвереньках, при помо-щи Варвары, которая принимает деятельное участие, вытаскивая ее из всех ды-рок, ищу кота. Минут сорок.
Нашла. У мамы... на одеяле.
Что я про себя подумала, не скажу...
Выкинуть дурь из головы можно, но жалко.
0

#5 Пользователь офлайн   Gami 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 09 Март 08
  • Интересы:http://video.mail.ru/bk/gamilton/1<br />http://picasaweb.google.com/varvara333<br />http://forum.kinologia.ru/index.php?showtopic=7733

Отправлено 02 Апрель 2008 - 18:14

А ЭТО через 1,5 года...

1. В доме собака такса, кот, сын, мама и муж. На работе неприятности, у сына переходный возраст, с мужем по Л.Н.Толстому. А я вяло хочу вторую соба-ку. На улице вяло верчу головой по сторонам, может, кто глянется?

2. В доме и на работе без изменений. А я ХОЧУ вторую собаку. Смотрю ат-лас пород. На улице верчу головой по сторонам активней.

3. ХОЧУ ВТОРУЮ СОБАКУ! Везде без изменений. Пора определяться с породой.

4. Достали все! И дома, и на работе, и на улице! Почему весной появляется столько идиотов? Нет, все понятно, осень–весна вынь и положь обострения. Но не до такой же степени!!!
ОЧЕНЬ хочу вторую собаку!!!
Надоело! Почему если маленькая собачка, на нее придуркам надо притра-вить большую? С боксером не рисковали…
Почему, если таксик, к нему надо обязательно протянуть руку, а потом уди-виться: «Надо же кусается!»? К боксеру руки не тянули…
Почему, если маленькая собачка, то можно сказать: «Иди погладь собачку» или «Пойди у нее мячик возьми»? С боксером так не было!
Почему, если просишь не трогать таксу, возмущаются? Боксера никто тро-гать не хотел!!!
Почему, если берешь собаку на руки от несущейся на нее большой собаки с неясными намерениями, выслушиваешь от хозяев большой собаки, что у них просто поиграть хочет? От боксера забирали!!!!
Почему…
НЕТ. Все! Пора определяться с породой!
ДА. Все! Боксер!

5. – Сыночек, ты нашу собачку любишь?
- А что?
- А тебя не достали, когда ты с ней гуляешь?
- Да! А что?
- А вот как ты думаешь…
- Пора! Но только боксера!

- Мама! Гулять стало просто невозможно! Достали все!
- Второй собаки в доме не будет!
- Конечно!!! Пусть лучше меня изобьют и собаку сожрут! Нас тебе не жалко! Я уже с пистолетом гулять хожу!
- Второй собаки в доме не будет!
- А тебя не достали, когда ты с собакой гулять ходишь?
- Да, собаку жалко! Не дай Бог с ней что случится!
- А вот как ты думаешь…
- ………

- Валер! Теперь тебе придется приезжать с работы на два часа раньше!
- Почему?
- Гулять стало просто невозможно! Я боюсь!
- За кого?
- За собаку! Меня-то вылечат!
- Ну куда нам вторую собаку!
- Хорошо! Приезжай с работы на два часа раньше! Будем ходить гулять вместе!
- Нууууу, если ты так думаешь… Решай сама!
- А ты по-другому думаешь?! Тебе нас не жалко?!
- Ты позвони, узнай, как там с боксерами! Только не спеши!
- Хорошо!

6. Две недели до отпуска.
СРОЧНО нужна вторая собака!!! У меня есть цель – СОБАКА! Я узнаю, где, что, как, почем. Многое поражает и удивляет, иногда не в лучшую сторону!

7. Полторы недели до отпуска.
Сообщаю мужу разброс цен.
- Смотри сама!
Начинаю смотреть! Созваниваюсь уже конкретно! Снова удивляюсь и по-ражаюсь!
Начинаю ездить. То заводчик не тот, то щенки не глянутся!

8. Неделя до отпуска.
Отчаялась. Вдруг натыкаюсь на объявление про боксерчиков! Созванива-юсь, еду смотреть.
Вхожу в квартиру. Раздается стройный щенячий хор:
- Ааааааааа! Ооооооооо! Скучнооооо!
Хозяин – собаке:
- Ты б, что ль, встала! Чужие пришли!
На диване кверху пузом лежит Боксер! Охраняет место, на котором спит!
- Вставай! Чужие пришли!
Она встала, на диване. Подошла ко мне, на диване. Облизала, на диване. И ушла спать дальше.
Щенков выпустили из загона. Банда Рыжих в количестве 11 штук побежала объедать мою одежду. Я стала присматриваться. Ну, неплохие. Ну, веселые. Ну, ухоженные.
Приглядела девицу. Взяла на руки. Говорю:
- Поехали со мной! У меня такса есть!
Девица сползла с моих рук и ушла играть со своими. Из загона вылезло за-спанное чудо, в маленьких белых носочках. По-деловому залезло ко мне на руки и… заснуло, немного поелозив.
Ну что ж, МЕНЯ выбрали!
Пора домой!
Выкинуть дурь из головы можно, но жалко.
0

#6 Пользователь офлайн   Gami 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 09 Март 08
  • Интересы:http://video.mail.ru/bk/gamilton/1<br />http://picasaweb.google.com/varvara333<br />http://forum.kinologia.ru/index.php?showtopic=7733

Отправлено 02 Апрель 2008 - 18:15

Так началось "йаду мне"

Взяли маленькой 1 месяц 11 дней, ростом как Варвара, ну сантиметров 15 примерно. И вот этот поросеночек рос, рос, рос и рос и Варвару перерос.
Ну обнаружилось-то раньше, проблема с хвостиком, точнее с его остатками. Сначала была болячечка, заживили, а в процессе выроста образовалась такая дрянь!
Тому, кто им хвосты кастрировал (именно кастрировал!), руки бы поотшибала! Шкуры на хвосте стало не хватать, торчала то ли косточка, то ли хрящичек, как заденет - так взвизгивает, а потом видно было, что побаливает. А ведь она растет! Ну и решили мы того... до ума довести, убрать из хвостика лишнее. И убрали. В общем-то и все.
Поехали к врачу. Марфа ехала первый раз в машине очень хорошо! Сидела у меня на голове, цепляясь когтями за глаза (видимо, чтоб не скатываться), и вертелась в разные стороны. Ей все время было плохо видно!
Приехали, поспали на кресле, пошли оперироваться. Я прикинула, что по времени это ну минут 15 - 20. Пошла покурила.
Потом по коридору врачи забегали. И нет моей собаки, и нет моей собаки... Я нервничать начала.
Выскакивает вет, я скромно спрашиваю "А где ребеночек-то?" – "Сейчас".
Выносят мою девочку с капельницей. "Эээээ... Ааааа..." - говорю я. Вет говорит мужу: "За пивом!" Муж ускакивает. А мне нежно и ласково вет говорит: "Я всегда подозревал, что животные у тебя особенные! Но этааааа!.. Добавила мне много седых волос на мою лысую голову".
Вкратце объясняю. Он лечит вот уже лет 10 всех моих животных, и я ему верю на 1000%.
У Марфы:
1) была остановка сердца;
2) единственный (1) кусок сыра, который я ей дала за день, ПОПАЛ в трахею;
3) подозревали патологию сердечно-сосудистой системы.
Появился муж с пивом, всунул мне в руки. Выслушал вета и пробормотал: "Боксер пойдет за вами везде! В огонь, в воду, в трубы. Но везде угорит, утонет, застрянет!" И тут вет начал ржать. Истерически.
Выкинуть дурь из головы можно, но жалко.
0

#7 Пользователь офлайн   Gami 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 09 Март 08
  • Интересы:http://video.mail.ru/bk/gamilton/1<br />http://picasaweb.google.com/varvara333<br />http://forum.kinologia.ru/index.php?showtopic=7733

Отправлено 02 Апрель 2008 - 18:16

А этого следовало ожидать...

Вчера была готова на двойное убийство! Седни передумала... но не надолго. До завтра!
После до кастрации хвостика меня обнадежили, что собанька два - три дня будет ВЯЛЕНЬКАЯ!
Хыыы...
Зря я расслабилась.
Убивать буду вета (который обнадежил) и Марфу (которой забыли сказать про то, какой она должна быть). Она носится как элетровеник, правда, на простых, соляных батарейках. Варвара на «Дюрассел» подсела.
Сегодня вывезли собачек в лес.
Погоды теплые, собаки бегают, птички поют... Травка опять же! Но страшно охранный боксерский щенок решил, что он на самом деле жутко охотничий боксерский пойнтер!
Прильнувши к земле, как заправский лев, Марфа кралась, осторожно переставляя лапы. Поднимет одну лапку, пробует поставить так, чтобы под лапой не хрустнуло (упадет), поднимет другую лапу, пробует поставить так, чтоб под лапой не хрустнуло (упадет). Привстала, вытянула морду, как будто приготовилась поднимать дичь, подалась всем телом вперед, согнула переднюю лапу и осторожно, осторожно подкралась к дичи...
Метр... еще... еще... И тут дичь запрыгивает в траву. "Ууууууу!" - взвыла Марфа и... прыгнула вверх, перевернулась через себя и аккуратно приземлилась на голову дичи.
"Ррррр", - сказала дичь и дернула в траву глубже.
"Аааааа", - сказала Марфа, дернув за ней, запутавшись в траве. Но дикий боксерский бульдозер не остановишь! Марфа перла через траву к месту дислокации дичи.
А Варвара в это время спокойно стояла на полянке, подъедаясь земляникой.
Когда вконец запутавшегося боксерского пойнтера вытащили из травы под ее истошный вой, Марфа дернула к Варваре. Узнать, а чем тут кормят? Оказалось - ягодкой. Но если таксеныш рвет ягодки по одной и очень аккуратно, то Марфа со всей своей боксерской щенячьей дури, открыв пасть на полную, ПОНЕСЛАСЬ собирать земляничку!
Мы с мужем выловили запутавшуюся Марфу из травы и вытащили все, что она успела собрать:
• две меленькие еловые шишечки;
• три кустика земляники;
• кучу хвойных иголок;
• кучу мелких палочек;
• небольшой стожок травки.
- Помогите, люди добрые, - выла Марфа, когда ей чистили рот, и брыкалась. - Последний кусок изо рта вынимают. Есть не дают. Жрать хочу! Жрать хочу!! Жрать хочу!!!
Варвара с мужем посмотрели на меня с тоской и сказали:
- Дай ты ей поесть! Может, заткнется?
Я развожу творог кефиром и ставлю ей под нос.
- Ааааааааа! Ууууууу! - верещала Марфа, наматывая по поляне третий круг. - Жрать хочу! Завезли черт те куда, а КУШАТЬ БОКСЕРСКОМУ ПОЙНТЕРУ НЕ ДАЮТ! Аааааааа! Уууууу!
Марфу выловили, сунули носом в миску. Чавканье, хлюпанье, чмоканье.
- И мне, что ль, поесть? - задумчиво произнес муж, глядя на Марфу.
Когда все поели, двинулись дальше.
- ОЙ! ЧТО ЭТО? - спросила Марфа, прыгая за лягушкой в воду.
Когда ее вытащили из воды и вытерли, Марфа попрыгала опять в лужу.
Когда ее вытащили из воды и вытерли, Марфа попрыгала опять в лужу...
Когда ее вытащили из воды и вытерли... в лужу попрыгала Варвара...
Когда ее вытащили из воды и вытерли... Марфа была на поводке.
Пройдя метров 30, на пути оказалась лужа.
Марфа попрыгала в лужу, но была гнусно и подло перехвачена мною:
- Пуууууууустииииии!
Муж задумчиво спросил:
- Она решила, что в воду входят только так?
Я пожала плечами.
- А как ты думаешь - продолжал муж. - Когда она вырастет, научится не только тонуть, но и плавать, она будет в воду впрыгивать так же?
Я пожала плечами. Главное, когда взрослая Марфа будет впрыгивать в воду, не оказаться рядом.
Вышли на бывшее колхозное поле. Марфа мирно гонялась за бабочками. Варвара тихонько пихала ее в зад, Марфа спотыкалась о свои ноги и, как обычно, тормозила мордой.
- Хорошо, не асфальт, - сказал муж философски. - А то б уже мозоль была.
И вот в очередное торможение Марфа наткнулась на ЧТО-ТО.
- Что это?! ЧТО это?! ЧТО ЭТО?! Ой, как вкусно! ОЙ, КАК вкусно!! ОЙ, КАК ВКУСНО!!!
Чавканье. Подошла Варвара, попробовала:
- Ааааа, это конфетки. «Козьи горошки» называются. Ешь!
Марфа проехала на руках заминированный козами участок.
Птички поют, бабочки порхают, травка по пояс.
- ОГО! - говорит Марфа, пытаясь пролезть за Варварой в трубу.
Это была последняя секунда, когда мы увидели бестолковку боксерскую. Нам остались только передние лапки, туловище, задние лапки и бодро поднятый вверх бритый огрызок хвостика с тремя кокетливо завязанными ниточками желтого цвета.
- УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!! - выла Марфа, пытаясь выдернуться обратно.
- уууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу!!! - отвечало ей эхо из трубы.
Подошла вылезшая с другой стороны Варвара:
- Ну что, глубже запихнем или вытаскивать будем? – независимо спросила она.
- Твою мать! - сказал муж.
- Твою мать! - согласилась я. Труба была метров 15 в длину.
- УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!! - выла Марфа.
- уууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу!!! - отвечало ей эхо.
Муж уперся ногами в землю, схватил Марфу и...
- Значит, дергать - сказала Варвара, сунувшись ему под ноги.
- УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!! - выла Марфа
- уууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу!!! - отвечало ей эхо
-.......................... (пи-пи-пи-пиииииииииииииииии), - говорил муж, вставая из коровьей лепешки.
Муж еще раз уперся ногами в землю, схватил Марфу. Я схватила Варвару.
- Пусти, - орала такса. – Я УСКОРЕННАЯ ПОМОЩЬ! Хочу в «Репку» поиграть!
Муж дернул «репку».
- АААААААААААААААА!!! - сказала «репка», от радости прыгая на руки к папе, промахиваясь как обычно.
-..............................(пи-пи-пи-пи-пи-пиииииииии), - сказал муж, сгибаясь на 90 градусов. - Поехали домой, что-то я нагулялся.
Выкинуть дурь из головы можно, но жалко.
0

#8 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 02 Апрель 2008 - 18:17

Цитата

Появился муж с пивом, всунул мне в руки. Выслушал вета и пробормотал: "Боксер пойдет за вами везде! В огонь, в воду, в трубы. Но везде угорит, утонет, застрянет!"


:) :) :D
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#9 Пользователь офлайн   Gami 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 09 Март 08
  • Интересы:http://video.mail.ru/bk/gamilton/1<br />http://picasaweb.google.com/varvara333<br />http://forum.kinologia.ru/index.php?showtopic=7733

Отправлено 02 Апрель 2008 - 18:19

До завтра! Вопросы жду. :)
Выкинуть дурь из головы можно, но жалко.
0

#10 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 02 Апрель 2008 - 18:23

Вопрос - отчего ты не иллюстрируешь описанное фотографиями? :)
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#11 Пользователь офлайн   Студиоз 

  • Самый умный!
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 31 460
  • Регистрация: 18 Февраль 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 02 Апрель 2008 - 18:33

Просмотр сообщенияН@талья (2.4.2008, 19:23) писал:

Вопрос - отчего ты не иллюстрируешь описанное фотографиями? :)

Он такой страшный, что сам себя пугается!
Добро всегда побеждает зло!
А потом ставит его на колени и жестоко убивает!
0

#12 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 02 Апрель 2008 - 22:18

Просмотр сообщенияСтудиоз (2.4.2008, 18:33) писал:

Он такой страшный, что сам себя пугается!


Кто - он? :)

В рассказах фигурируют две собаки женского рода и хозяйка ихняя...того же роду
Фотографии просим собачачьи. :)
0

#13 Пользователь офлайн   Студиоз 

  • Самый умный!
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 31 460
  • Регистрация: 18 Февраль 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 02 Апрель 2008 - 22:28

Писедец! :)
Добро всегда побеждает зло!
А потом ставит его на колени и жестоко убивает!
0

#14 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 02 Апрель 2008 - 22:44

Просмотр сообщенияСтудиоз (2.4.2008, 21:28) писал:

Писедец! :)

тЫ, сТУДЯ, ХАМ, :D надо тебя сатседова выгнать вон. :)
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#15 Пользователь офлайн   Студиоз 

  • Самый умный!
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 31 460
  • Регистрация: 18 Февраль 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 02 Апрель 2008 - 22:47

Просмотр сообщенияН@талья (2.4.2008, 23:44) писал:

тЫ, сТУДЯ, ХАМ, :) надо тебя сатседова выгнать вон. :)

ахудеть!
Добро всегда побеждает зло!
А потом ставит его на колени и жестоко убивает!
0

#16 Пользователь офлайн   Magus 

  • Ггаддд!!!
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12 448
  • Регистрация: 28 Июнь 04
  • Пол:Мужской
  • Город:, который я вижу во сне.
  • Интересы:фотография

Отправлено 03 Апрель 2008 - 10:17

Просмотр сообщенияGami (2.4.2008, 17:06) писал:

Ты отдаешь все, а взамен получаешь только память..

И то хлеб.
А я , отдавая всё, ничего не жду взамен. Даже памяти.
Классно я устроился?
0

#17 Пользователь офлайн   Gami 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 09 Март 08
  • Интересы:http://video.mail.ru/bk/gamilton/1<br />http://picasaweb.google.com/varvara333<br />http://forum.kinologia.ru/index.php?showtopic=7733

Отправлено 03 Апрель 2008 - 11:37

Просмотр сообщенияMagus (3.4.2008, 11:17) писал:

И то хлеб.
А я , отдавая всё, ничего не жду взамен. Даже памяти.
Классно я устроился?

нет, не классно :) разве плохо помнить о том, кто дорог?

Студиоз, чьи фотографии нужны? Собачачьи? :) Нивапрос! :D

Вот Марфушка
Выкинуть дурь из головы можно, но жалко.
0

#18 Пользователь офлайн   Gami 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 09 Март 08
  • Интересы:http://video.mail.ru/bk/gamilton/1<br />http://picasaweb.google.com/varvara333<br />http://forum.kinologia.ru/index.php?showtopic=7733

Отправлено 03 Апрель 2008 - 11:39

А вот Варвара
Выкинуть дурь из головы можно, но жалко.
0

#19 Пользователь офлайн   Gami 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 09 Март 08
  • Интересы:http://video.mail.ru/bk/gamilton/1<br />http://picasaweb.google.com/varvara333<br />http://forum.kinologia.ru/index.php?showtopic=7733

Отправлено 03 Апрель 2008 - 11:42

Это то, что есть на работе...

***
- Мама, - Марфуша втянулась ко мне на ручки попой. – Мама! А ты никуда поехать не собираешься?
- А что такое?
- Да, просто так! Интересно! Так, собираешься или нет?! – проявила Марфа несвойственную ей настойчивость.
- Нуууу, может завтра, по делам съезжу…
- А Алешка дома будет? – продолжала спрашивать Марфушка.
- Не знаю. А что?
- Ну, если ты уедешь, кто-то же должен будет со мной гулять!
- Марфа! Объясни толком, в чем дело! Зачем тебе надо, чтобы я уехала?!
- Нуууу… Понииимааааеееешь… - протянула Марфуша.
- Нет! – отрезала я. – Не понимаю!
Марфа собралась духом и выпалила:
- Вот уедешь ты, можно сказать, бросишь нас с Варварой, а я с Алешкой гулять пойду!
- И что?!
- А мы возьмем с собой мячик и пойдем в овраг в футбол играть! Будем бегать друг за другом, подлапки ставить, пе-ре-пас-сов-ки делать, - старательно выговорила Марфуха. – Броски проводить. А потом на огороды полезем! Знаешь, КАК здоровско на огородах?! Там хочешь - ягодки рви с земли, хочешь – с кустика! Ты меня слушаешь?!
- Да, Марфушечка! И очень! Очень внимательно! Продолжай, детка!
И Марфа самозабвенно продолжала сдавать ребенка.
- Вот тока, када ягодки срываешь, травка попадается и зеленые ягодки! Но ты со мной пару раз ночью выйдешь – и все в порядке! А знаешь СКОКА всякой дряни на огородах интересной!!! Там и шины старые, бутылки, банки, железки!!! А када с огородов вылезешь, то меня Алешка на поводке крутит!!! Говорит «Схватку вырабатывает»!
- ХВАТКУ, Марфуш, а не СХватку!!!
- Один пень!!!
- Что?!
- Это Алешка так говорит!!! А потом мы с ним в дебри лезем! А там стока палок! И толстые и тонкие, и большие! И по деревьям полазить можна! Ты вот про царапину спрашивала – это оттуда! Красивая она, правда?! А после этого, он меня плавать учит! В речку че-нить кидает и говорит «Плыви, Марфушка! Ты точна не утонешь! По умолчанию!» А потом, уточек показывает, где они сидят. Ты пробовала за уточками бегать на перегонки?! Неееет??? Знаешь как при-коль-на!!! А, када домой идем, то мы с ним в болоте толкаемся!!! Это толька ты туда падаешь!!!
- ЧТО?!
- Сначала я его толкну в болотную травку, а потом он меня, а потом я, а потом он… Это у него оттуда синяк на ноге такой необыкновенно красивый и разноцветный!!! Ты про этот синяк тожа спрашивала! Это я его поставила! Я, прям вся, собой гордюсь!!!
- Марфуш, секундочку, - прервала я излияния Марфушки. – А Варвара-то где в это время была?!
Такса такого поведения точно бы не допустила!
- А она что?! Богом убитая с нами гулять!!! – узнаю слова сына. - Будет приставать «Туда – не ходи, сюда – не лезь, в болоте – не толкайся!» Ты же сама говоришь, что такса у нас самая умная!!! А дома Алешка меня не трет мочалкой для посуды! Вот! Он меня водичкой просто сполоснет, и то не всегда! Это только ты всегда пристаешь «Иди мыться! Да, иди мыться!!!» И к бабушке кушать отправляет! А бабушка знаешь, какая добрая, када тебя нет! Она мне сырничков вкусных сделает, ну и Алешке тоже, и кормить начинает! «На, говорит, Марфушечка! Кушай, солнышко!» Ломает каждый сырничек на кусочек, в сметанку поглубже обмакивает и мне дает! А потом баночку из-под сметанки вылизать даст! А ты?! Ты вот тока миску поставишь и говоришь «Иди есть!» И все! Так ты када уедешь-то?! – закончила Марфа трепетный рассказ.
Ндааааа!!! Красивая жизнь у боксерского подростка в мое отсутствие!!! Однако! В компании Алеша, Марфуша и Варвара – точно, ВСЕ мозги у таксы!!!
- Погоди, Марфуш… АЛЕША!!!
- Да, мам…- нарисовался ребенок.
Я сосредоточилась.
- Значит так! Марфушу на поводке НЕ раскручивать! На огороды НЕ лазить! По дебрям НЕ шастать! В речку Марфу НЕ гонять! В болоте НЕ толкаться! Ты понял?! И взять с собой Варвару!!!
Ребенок скривился.
- Мааааааа!!! А зачем Варвару-то?! Она ж ныть начнет: «Туда – не ходи, сюда – не лезь, в болоте – не толкайся!» И ваще, откуда ты узнала?!
И в унисон с Марфой:
- Так, када ты уедешь?!
Вот привязались!
- Идите с глаз моих!
И они с Марфушой удалились. Оба легкие, веселые, тощие, длинноногие, в головах птички, в попах пропеллер…
- Алешк, а, Алешк, - услышала я грустный голос Марфы. – Так чего ж нам теперь на улице-то делать?! И заняться совсем нечем будет…
- Не комплексуй, Масянь! Я тебе такооооееее покажууууу…
- А чиво?! Чиво ты мне покажешь?! – в голосе Марфуши послышалось радостное оживление.
- А вот уедет мама и мы с тобой…
Мне стало дурно… Куда их завеет в следующий раз?!
Выкинуть дурь из головы можно, но жалко.
0

#20 Пользователь офлайн   Gami 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 09 Март 08
  • Интересы:http://video.mail.ru/bk/gamilton/1<br />http://picasaweb.google.com/varvara333<br />http://forum.kinologia.ru/index.php?showtopic=7733

Отправлено 03 Апрель 2008 - 11:45

Просмотр сообщенияН@талья (2.4.2008, 19:17) писал:

:) :) :D

Ну, собственно, боксер и дальше пойдет! :D

Просмотр сообщенияСтудиоз (2.4.2008, 19:33) писал:

Он такой страшный, что сам себя пугается!

Фигня!

Просмотр сообщенияАллла (2.4.2008, 23:18) писал:

Кто - он? :)

В рассказах фигурируют две собаки женского рода и хозяйка ихняя...того же роду
Фотографии просим собачачьи. :)

Он - это Студиоз :D
Они - выше! :no:
Выкинуть дурь из головы можно, но жалко.
0

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид