Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Младенец умер от обрезания - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Младенец умер от обрезания

#1 Гость_Fluffy Cat_

  • Группа: Guests

Отправлено 08 Июнь 2013 - 11:38

http://news.israelinfo.ru/health/46004
0

#2 Гость_Fluffy Cat_

  • Группа: Guests

Отправлено 08 Июнь 2013 - 11:43

Вот так - носишь в себе 9 месяцев, рожаешь, а потом хоронишь своего ребенка :-( Зато выполнив религиозный обряд.

Сейчас меня закидают камнями, но скажу сразу: я НЕ ПРОТИВ традиций, но я ПРОТИВ халатности. Даже если малыш умер не от кровопотери или антисанитарии, а от какого-то друго недомогания, то моэль вначале должен был удостовериться в том, что ребенок здоров. Остается только соболезновать безутешным родителям. :-(


П.С. Если бы у меня был сын, я бы его подвергла бы обрезанию, но только в стерильных больничных условиях и только посредством хирурга. Кстати, многие мои подруги так делали.
0

#3 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 08 Июнь 2013 - 12:12

Написано ясно

Цитата

При­чи­на смер­ти ма­лы­ша по­ка неиз­вест­на, но вра­чи пред­по­ла­га­ют, что тра­ги­че­ский ис­ход вы­зван не про­це­ду­рой об­ре­за­ния, а ка­ким-то нерас­по­знан­ным за­боле­ва­ни­ем]


Что не помешало сайту так вот озаглавить , а тебе открыть тему ? :coolio:
0

#4 Гость_Fluffy Cat_

  • Группа: Guests

Отправлено 08 Июнь 2013 - 12:17

Ага, бог дал - бог взялИзображение/>
А родителям - гореИзображение
0

#5 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 08 Июнь 2013 - 12:20

Просмотр сообщенияFluffy Cat (08 Июнь 2013 - 11:43) писал:

я ПРОТИВ халатности.
Так бы и назвала тему...
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#6 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 08 Июнь 2013 - 12:22

Просмотр сообщенияFluffy Cat (08 Июнь 2013 - 12:17) писал:

Ага, бог дал - бог взялИзображение А родителям - гореИзображение
Только обрезание может оказаться ни при чем...
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#7 Гость_Fluffy Cat_

  • Группа: Guests

Отправлено 08 Июнь 2013 - 12:31

Просмотр сообщенияКот (08 Июнь 2013 - 12:22) писал:

Только обрезание может оказаться ни при чем...


Допустим, мы не знаем, в чем истинная причина смерти малыша. Тем не менее, оправдать медицинское (или моэльское?) головотяпство проблемным организмом погибшего - проще простого. Вспомните историю с Соней Куливец, котоорая в 2 месяца лишилась руки только потому, что медсестра ей неправильно поставила капельницу. А персонал больницы задурил всем головы, что в организме малышки, типа была какая-то бяка.

http://www.scandalim...molkajut-vrachi
0

#8 Гость_Fluffy Cat_

  • Группа: Guests

Отправлено 08 Июнь 2013 - 12:37

Когда моя дочь была маленькая, и я ее привозила в поликлинику на плановые проверки, мне не раз и не два доводилось беседовать с мамашами, чьи сыновья оказались жертвами халатных моэлей: одному инфекцию занесли, другому откромсали слишком много и пр. А потом приходилось долго и нудно лечить малышей. Интересно, с каким образованием моэли? Где они учились делать столь серьезный обряд?
0

#9 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 08 Июнь 2013 - 12:38

Просмотр сообщенияFluffy Cat (08 Июнь 2013 - 12:31) писал:

Допустим, мы не знаем, в чем истинная причина смерти малыша. Тем не менее, оправдать медицинское (или моэльское?) головотяпство проблемным организмом погибшего - проще простого. Вспомните историю с Соней Куливец, котоорая в 2 месяца лишилась руки только потому, что медсестра ей неправильно поставила капельницу. А персонал больницы задурил всем головы, что в организме малышки, типа была какая-то бяка.

http://www.scandalim...molkajut-vrachi

И при чем тут обрезание и "религия с философией", раздел, в котором ты открыла тему ? :m2002:
0

#10 Гость_Fluffy Cat_

  • Группа: Guests

Отправлено 08 Июнь 2013 - 12:40

Просмотр сообщенияАллла (08 Июнь 2013 - 12:38) писал:

И при чем тут обрезание и "религия с философией", раздел, в котором ты открыла тему ? Изображение


Ну, перенеси тему куда надо. А обрезание разве не часть религии и философии? Разве это не союз с Б-гом?
0

#11 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 08 Июнь 2013 - 12:58

Просмотр сообщенияFluffy Cat (08 Июнь 2013 - 12:40) писал:

Ну, перенеси тему куда надо. А обрезание разве не часть религии и философии? Разве это не союз с Б-гом?
Часть.
Но халатность врачей или мэлей с таким же успехом можно связать с недостатками в строительстве...
Где именье, где река?



Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#12 Гость_Fluffy Cat_

  • Группа: Guests

Отправлено 08 Июнь 2013 - 13:04

Просмотр сообщенияКот (08 Июнь 2013 - 12:58) писал:

Часть.
Но халатность врачей или мэлей с таким же успехом можно связать с недостатками в строительстве...
Где именье, где река?



Моэля - за решетку!Изображение
Если я ничего не путаю, то моэль должен сперва удостовериться, что малыш здоров, а потом производить брит-милу? Если какое-то недомогание, например, желтушка или недостаточный вес или недоношенность, то врач рекомендует отсрочить обряд,верно? Поясните, плз., чьи сыновья или внуки проходили сей обряд.
0

#13 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 08 Июнь 2013 - 13:16

Просмотр сообщенияFluffy Cat (08 Июнь 2013 - 13:04) писал:

Моэля - за решетку!Изображение
Если я ничего не путаю, то моэль должен сперва удостовериться, что малыш здоров, а потом производить брит-милу? Если какое-то недомогание, например, желтушка или недостаточный вес или недоношенность, то врач рекомендует отсрочить обряд,верно? Поясните, плз., чьи сыновья или внуки проходили сей обряд.

Моэлю предоставляют справку о здоровье и соответсвии к данному обряду ребенка , так что все вопросы - к врачу
0

#14 Пользователь офлайн   April 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 417
  • Регистрация: 31 Март 08
  • Пол:Женский

Отправлено 08 Июнь 2013 - 13:21

Просмотр сообщенияАллла (08 Июнь 2013 - 13:16) писал:

....так что все вопросы - к врачу


ну, наконец-то встали на правильные рельсы...врачи вседа и во всём виноваты...вот хоть в глобальном потеплении, например.
0

#15 Пользователь офлайн   Женя Челюсть 

  • Cave tibi a cano muto et aqua silente
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 779
  • Регистрация: 16 Февраль 12
  • Пол:Мужской
  • Город:Гуш Дан
  • Интересы:животные, литература, ножи, мотоциклы, кино не для всех, рыбалка, покер, преферанс, философия

Отправлено 08 Июнь 2013 - 13:21

Просмотр сообщенияFluffy Cat (08 Июнь 2013 - 11:43) писал:

Вот так - носишь в себе 9 месяцев, рожаешь, а потом хоронишь своего ребенка :-( Зато выполнив религиозный обряд.

Сейчас меня закидают камнями, но скажу сразу: я НЕ ПРОТИВ традиций, но я ПРОТИВ халатности. Даже если малыш умер не от кровопотери или антисанитарии, а от какого-то друго недомогания, то моэль вначале должен был удостовериться в том, что ребенок здоров. Остается только соболезновать безутешным родителям. :-(


П.С. Если бы у меня был сын, я бы его подвергла бы обрезанию, но только в стерильных больничных условиях и только посредством хирурга. Кстати, многие мои подруги так делали.

... видишь ли.... я знаю семью... приехали в 90 х... парню было 17... нужно идти в армию, а там душ общий... решили умики делать ему в.больнице... хирургия алеф Ихилов.. делал обрезание директор отделения... кровотечение - инфекция - три месяца на антибиотиках.... и каждый раз отрезали по кусочку.... в итоге ни члена ни почек.
что это доказывает? ... ничего.... мне делал пьяный моэль в киеве в 68 году, более того отсасывал кровь ртом.... и ничего.... и что это доказывает? ... опять же ни фига... дети умирают, это страшно... но если ты спросишь.меня.. обрезание это не операция на сердце, даже шимпанзе может делать... я своих парней доверил моэлю который.сделал их.тысячи.... а не хирургу который.может.сделал два за.всю жизнь... и все кашер....
В равной сваре за нами удача!
«Зверь самый лютый жалости не чужд. Я чужд, так, значит, я не зверь.» Шекспир...Вильям..
0

#16 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 08 Июнь 2013 - 13:45

Просмотр сообщенияApril (08 Июнь 2013 - 13:21) писал:

ну, наконец-то встали на правильные рельсы...врачи вседа и во всём виноваты...вот хоть в глобальном потеплении, например.

Да ладно
У 7-дневного ребенка могли и не распознать какую-то болезнь
Мог и моэль что-то напортачить
Но поднимать крик в прессе на тему "обрезание виновато" ?
Создать тему в Беседке в разделе "философия и религия"?
0

#17 Пользователь офлайн   Lera 

  • наглая, флудерша, бываю хорошей
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 803
  • Регистрация: 04 Апрель 05
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль
  • Интересы:дом, дети, инет

Отправлено 08 Июнь 2013 - 14:05

о чём разговор может быть вообще? кто-то лично ребёнка видел, кто-то его проверял? НЕТ! значит надо ждать официального заключения.

нормальный моэль спрашивает родителей о состоянии ребёнка.

меня спросил. мы накануне были у педаитра и она сказала, что малой впорядке.
0

#18 Гость_Fluffy Cat_

  • Группа: Guests

Отправлено 08 Июнь 2013 - 15:16

Просмотр сообщенияЖеня Челюсть (08 Июнь 2013 - 13:21) писал:

... видишь ли.... я знаю семью... приехали в 90 х... парню было 17... нужно идти в армию, а там душ общий... решили умики делать ему в.больнице... хирургия алеф Ихилов.. делал обрезание директор отделения... кровотечение - инфекция - три месяца на антибиотиках.... и каждый раз отрезали по кусочку.... в итоге ни члена ни почек.
что это доказывает? ... ничего.... мне делал пьяный моэль в киеве в 68 году, более того отсасывал кровь ртом.... и ничего.... и что это доказывает? ... опять же ни фига... дети умирают, это страшно... но если ты спросишь.меня.. обрезание это не операция на сердце, даже шимпанзе может делать... я своих парней доверил моэлю который.сделал их.тысячи.... а не хирургу который.может.сделал два за.всю жизнь... и все кашер....

:cold:/> :cold:/> :cold:/>
Я б щас высказалась бы на эту тему, да забанють за неполиткорректность ))). Поэтому... пойду-ка я отседова. :flush:/>

Усем спасибо за внимание. Шабат шалом.
0

#19 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 08 Июнь 2013 - 16:02

Просмотр сообщенияАллла (08 Июнь 2013 - 13:16) писал:

Моэлю предоставляют справку о здоровье и соответсвии к данному обряду ребенка , так что все вопросы - к врачу



ага сейчас... идут прямо ортодоксы советоватся к врачу... идут к моэлю на прямую
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#20 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 08 Июнь 2013 - 16:03

Просмотр сообщенияApril (08 Июнь 2013 - 13:21) писал:

ну, наконец-то встали на правильные рельсы...врачи вседа и во всём виноваты...вот хоть в глобальном потеплении, например.

:rolleyes: +1
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид