Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Нет ли в России признаков фашизма? - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Нет ли в России признаков фашизма? по Умберто

#1 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 Июнь 2018 - 12:34

Я не увидел запрета на открытие темы в такой редакции. Но, если нельзя обсуждать, то... я не стану роптать...
Хотя, почему нельзя? Возможно, мы придем к выводу, что - нет!
Я буду очень рад.
На мой взгляд, уже есть. Но я могу ошибаться, конечно. В теме "Россия" я нашел 14 признаков. Вроде бы, нашел.
Процесс наблюдения за этим, я думаю, должен быть перманентным: не дай Б-г, пропустить!
И я хочу сделать это в виде более глубокого анализа каждого пункта.
У Умберто, на мой взгляд признаки сформулированы слишком научно, а мне нравится попроще...
Шершавым языком плаката.© И с примерами.

1. Культ традиции. Из которого вытекает, что нет места развитию знания
Мне кажется, что это прямо списано с современной России. Достаточно посмотреть на то,что делает Министр культуры Мединский, как Президент наставляет историков, какие результаты он ждет от их исследований...
Как вся страна из всего многообразия возможных праздников выбирает те, которым некому радоваться...
К этому можно добавить бурное внимание власти к религии, и одновременное обнищание общего уровня образования...
2. Неприятие модернизма. Тут, вообще-то, и объяснять незачем. Это - очевидность. В последнее время выставки, чем модерновее, тем больше шансов, что их обольют мочой, поломают, закроют... А авторов посадят... Под "духовными ценностями" понимается только то, что пахнет нафталином... И, не дай Г-споди, не походит на капитализм...
3. Ненависть к интеллекту. В России, даже слова либерал или либерализм можно включать в состав абсценной лексики! Быть интеллигентом неприлично.
4. Несогласие есть предательство. Тут объяснение излишне. Тюрьмы полны именно несогласными.
5. Расизм. Ну, если мне кто-то скажет, что русские не считают себя самыми великими на земле людьми, не теми, кому по праву должны принадлежать главные мировые решения, то я не поверю в искренность... Уж кто, кто, а русские считают себя самым великим народом мира. А остальные - черножопые...
Ну, положа руку на сердце... Ведь правда?
6. Приход к власти фрустрированных классов. То есть, по-простому, это, когда жалкие люди, необразованные, беспомощные, глупые приходят к власти, занимают высокие посты. Например, ЧКисты, охранники, Залдостановы, прочие Поклонские и дзюдоисты...
7. Одержимость идеей заговора. Россия, понятно, в кольце врагов. НАТО всю жизнь окружает, окружает... Где не НАТО, там кровожадные евреи... Китайцы, турки. И разные прочие шведы...
А нет, так геи...
8. Враги рисуются в одно и то же время как и чересчур сильные, и чересчур слабые. Ну, прямо с России списано! США - вроде бы сильная страна, но "мы её в пыль превратим в один момент", как всех других врагов... Это внушается взрослым и детям, день и ночь...
9. Жизнь есть вечная борьба. Смысл жизни русского человека - борьба. За чистоту, за урожай, за любовь, за жизнь, за... счастье, за... Нельзя просто так жить, работать, рожать детей и радоваться жизни... Надо бороться... С врагами лучше всего!
10. Презрении к слабому. Ну, конечно, никто не любит и не хочет соприкасаться с инвалидами, калеками, убогими... Их надо изолировать. Они портят настроение и интерьер. Лучше, когда больные дети учатся отдельно... Не мешая здоровым...
11. Культ героизма и культ смерти. Помните, как Путин назидал: "На миру и смерть красна". Жизнь - самое дорогое, но не в России. В России жизнь ничего не стоит. Смерть. Умереть красиво - мечта!
12. Культ мужественности, то есть, пренебрежение к женщине и беспощадное преследование любых неконформистских сексуальных привычек: от целомудрия до гомосексуализма. Недавние сексуальные домогательства в Думе тому пример... А уж гомосексуальные запреты...
13. Популизм против прогнивших парламентских демократий. То есть, роль Парламента сводится к нулю! Она, если и существует, то не играет никакой роли.
14. Страна начинает говорить на новоязе. Врагов называет... партнерами. Войну, которую сама развязала, называет принуждением к миру... В дипломатических беседах применяет феню...

Я давно наблюдаю за тем, что вижу в России, но раньше я не наблюдал всех признаков...
А что же я вижу теперь? Я вижу что Россия стала полноценной фашистской державой.
Соответствующей всем 14-ти признакам Умберто Эко
Может быть, их есть больше? И это не все?
Из всех определений "фашизма" мне пришлось определение Умберто Эко наиболее полным.
Потому я его и взял за основу.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#2 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 02 Июнь 2018 - 13:40

Кот, Гитлер- это всего лишь ученик Ленина. И Соловки ведь начал строить Ленин. И нашли потом бланки, вверху которых было написано «Расстрелять», а внизу- подпись: Ленин (Ульянов). И раздавали эти бланки направо и налево. И заполнял их каждый, как хотел.
И Сталин уничтожил СВОЕГО СОБСТВЕННОГО народа в два раза больше, чем Гитлер ЧУЖОГО. И это только с учетом физически уничтоженных. А кто считает родных и близких, которые умерли от горя, болезней и нужды?
Все это можно продолжать еще очень и очень долго с фактами, от которых мозги закипают. О чем можно говорить? И в чем можно сомневаться?
0

#3 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 Июнь 2018 - 14:35

Просмотр сообщенияsersul (02 Июнь 2018 - 13:40) писал:

Кот, Гитлер- это всего лишь ученик Ленина. И Соловки ведь начал строить Ленин. И нашли потом бланки, вверху которых было написано «Расстрелять», а внизу- подпись: Ленин (Ульянов). И раздавали эти бланки направо и налево. И заполнял их каждый, как хотел.
И Сталин уничтожил СВОЕГО СОБСТВЕННОГО народа в два раза больше, чем Гитлер ЧУЖОГО. И это только с учетом физически уничтоженных. А кто считает родных и близких, которые умерли от горя, болезней и нужды?
Все это можно продолжать еще очень и очень долго с фактами, от которых мозги закипают. О чем можно говорить? И в чем можно сомневаться?

Я думаю, что ужесточение репрессий вот-вот должно наступить. Просто это неизбежно. Хотя пытки в СИЗО и тюрьмах, политические заключенные уже "неплохо"... Но, думаю, после ЧМ по футболу, если он состоится, что будет мировым позором, мы станем свидетелями большой трёпки и пятой колонны и всех других...
Ну, что это за безобразие! Все эти Навальные и прочие... Почему одним Полоний-11, а другим 30 дней книжки читать... Всем поровну! 10 лет без права переписки!
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#4 Пользователь офлайн   Alexu007 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 731
  • Регистрация: 07 Январь 11

Отправлено 02 Июнь 2018 - 17:38

Просмотр сообщенияKoт (02 Июнь 2018 - 14:35) писал:

Я думаю, что ужесточение репрессий вот-вот должно наступить. Просто это неизбежно.

Мечты, мечты... Прибалтика вона тоже мечтает, что-бы Россия напала, а потом всё НАТО Россию быстро победит, и заставить выплатить триллионы долларов компенсации... И Украина ждёт...
0

#5 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 Июнь 2018 - 18:22

Просмотр сообщенияsersul (02 Июнь 2018 - 13:40) писал:

Кот, Гитлер- это всего лишь ученик Ленина. И Соловки ведь начал строить Ленин. И нашли потом бланки, вверху которых было написано «Расстрелять», а внизу- подпись: Ленин (Ульянов). И раздавали эти бланки направо и налево. И заполнял их каждый, как хотел.
И Сталин уничтожил СВОЕГО СОБСТВЕННОГО народа в два раза больше, чем Гитлер ЧУЖОГО. И это только с учетом физически уничтоженных. А кто считает родных и близких, которые умерли от горя, болезней и нужды?
Все это можно продолжать еще очень и очень долго с фактами, от которых мозги закипают. О чем можно говорить? И в чем можно сомневаться?

А теперь,представь демонстрацию родственников репрессированных,в Москве 1943

https://aillarionov....ml#/763736.html
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#6 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 04 Июнь 2018 - 21:02

Просмотр сообщенияMr.X (04 Июнь 2018 - 18:22) писал:

А теперь,представь демонстрацию родственников репрессированных,в Москве 1943


Если они сегодня на колени падают перед камерой...
0

#7 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 Июнь 2018 - 01:17

Под какой пункт признаков попадают эти примеры?
Что в Гитлеровской Германии, что в Путинской России демонстрациям места не было и нет...
Только тогда это носило национальный характер, а теперь больше социальный?
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#8 Пользователь офлайн   YuriyN 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 829
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 05 Июнь 2018 - 07:23

Просмотр сообщенияKoт (05 Июнь 2018 - 01:17) писал:

Что в Гитлеровской Германии, что в Путинской России демонстрациям места не было и нет...


Ну да! И рейх и путинская дзюдохирия очень любят демонстрации и шествия (можно с факелами, вундервафлями или с мочей).Нет места протесту и инициативе снизу, а дозволенные шествия в поддержку путинизма или протесты против клятого запада - велком!Можно даже протесты и массовый осуждамс против своих начальников самых разных калибров у которых случилось "головокружение от успехов", но только если вместе с генеральной линией партии.

Уже не изучаю возможности изменения сознания при помощи пропаганды.
0

#9 Пользователь офлайн   YuriyN 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 829
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 05 Июнь 2018 - 07:37

Просмотр сообщенияsersul (02 Июнь 2018 - 13:40) писал:

Кот, Гитлер- это всего лишь ученик Ленина.

А Ленин ученик Маркса. Еще Маркс рассуждал о необходимости концентрационных лагерей для несогласных жить в коммунистическом обществе.Это общий признак всех тоталитарных режимов.
Если копнуть хорошенько первобытный коммунизм, то я думаю и там можно увидеть и изгнания и убийства несогласных с вождем.

Уже не изучаю возможности изменения сознания при помощи пропаганды.
0

#10 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 Июнь 2018 - 08:24

Просмотр сообщенияYuriyN (05 Июнь 2018 - 07:37) писал:

А Ленин ученик Маркса. Еще Маркс рассуждал о необходимости концентрационных лагерей для несогласных жить в коммунистическом обществе.Это общий признак всех тоталитарных режимов.
Если копнуть хорошенько первобытный коммунизм, то я думаю и там можно увидеть и изгнания и убийства несогласных с вождем.
Судя по всему петенциарная система России готова к приему подлежащих перевоспитанию граждан. Традиции есть, энтузиастов масса, духовности не занимать...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   YuriyN 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 829
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 05 Июнь 2018 - 09:29

Просмотр сообщенияKoт (05 Июнь 2018 - 08:24) писал:

Судя по всему петенциарная система России готова к приему подлежащих перевоспитанию граждан. Традиции есть, энтузиастов масса, духовности не занимать...
Экономика РФ традиционно готова к низкой производительности подневольного труда, затраты на лагеря минимальны, похлебку варить так же готовы из импортозамещенного картофеля и капусты.Объявлять экономическую и технологическую жопу, великим прорывом - традиционно готовы.
Ментально, политически и экономически готовы. Всегда готовы! "Цели ясны, задачи определены. За работу, товарищи!" (с)
Уже не изучаю возможности изменения сознания при помощи пропаганды.
0

#12 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 05 Июнь 2018 - 09:38

Просмотр сообщенияKoт (05 Июнь 2018 - 01:17) писал:

Под какой пункт признаков попадают эти примеры?
Что в Гитлеровской Германии, что в Путинской России демонстрациям места не было и нет...
Только тогда это носило национальный характер, а теперь больше социальный?


Как это не было и нет?!
Да ты ты по ссылке ходил? :o
0

#13 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 05 Июнь 2018 - 10:40

Просмотр сообщенияYuriyN (05 Июнь 2018 - 07:37) писал:

А Ленин ученик Маркса. Еще Маркс рассуждал о необходимости концентрационных лагерей для несогласных жить в коммунистическом обществе.Это общий признак всех тоталитарных режимов.
Если копнуть хорошенько первобытный коммунизм, то я думаю и там можно увидеть и изгнания и убийства несогласных с вождем.



Да. Но Марксу можно простить многое за его гениальную фразу: Бытие определяет сознание. Посмотри сегодня на россиян. Да и не только сегодня. Маркс прав на миллион процентов.
Поэтому самое сложное в эмиграции- это избавиться от того рабства, которое люди привозят в себе. Которое попало в них с молоком матери.
0

#14 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 Июнь 2018 - 12:03

Просмотр сообщенияАллла (05 Июнь 2018 - 09:38) писал:

Как это не было и нет?!
Да ты ты по ссылке ходил? :o
По какой? По этой: https://aillarionov....ml#/763736.html
Ходил.
Я имею в виду, что сегодня в Путинской России нет места социальным демонстрациям.
И я имею в виду свободные демонстрации, а не "советские"...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#15 Пользователь офлайн   YuriyN 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 829
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 05 Июнь 2018 - 12:06

Просмотр сообщенияsersul (05 Июнь 2018 - 10:40) писал:

Но Марксу можно простить многое

Можно, его во первых давно нет на грешной земле, а во вторых, это были не реализованные намерения.Ленин воплотил и развил. Гитлер и Сталин развили еще больше, в разных направлениях, но и тот и другой строили социализм, лагеря и ходили под красным знаменем, даже песни друг у друга тыбзили.
Лагеря и там и там были созданы для "перековки" неправильных в правильные (или в трупы, что получалось гораздо лучше у обеих) Если в этом случае вообще уместно говорить о развитии.Я вообще считаю, что порочна сама идея тоталитарного общества, как пути к "раю на земле". И в этом плане, по моему нет смысла смотреть по пунктам, чей тоталитарный строй больше подходит под определение.Все они одинаково подходят для свалки истории. Без пунктов и без права переписки на возрождение в том или ином виде.
Я не знаю, что вообще строит Путин и зачем россиянам это нужно, но путь по которому они идут однозначно в тот самый зад тупик. И издержки будут прямо пропорциональны упорству в достижении цели.

Уже не изучаю возможности изменения сознания при помощи пропаганды.
0

#16 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 05 Июнь 2018 - 12:37

Просмотр сообщенияYuriyN (05 Июнь 2018 - 12:06) писал:

Я не знаю, что вообще строит Путин и зачем россиянам это нужно, но путь по которому они идут однозначно в тот самый зад тупик. И издержки будут прямо пропорциональны упорству в достижении цели.




У Путина только одна цель. Набить свой карман и карманы своих приближенных. На остальное- включая Россию и самих россиян- ему насрать. Но россияне продолжают любить своего президента. Ну, и руки им в карты, как говорится.
0

#17 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 Июнь 2018 - 13:06

Просмотр сообщенияsersul (05 Июнь 2018 - 12:37) писал:

У Путина только одна цель. Набить свой карман и карманы своих приближенных. На остальное- включая Россию и самих россиян- ему насрать. Но россияне продолжают любить своего президента. Ну, и руки им в карты, как говорится.

Нет. Сейчас уже о кармане он не думает. Куда уже?
Он заботится о величии.
Вы напрасно не послушали лекцию в Лондоне Шендеровича. Там объяснено, по-моему, очень разумно, чем купил Путин народ.
Он взял его (народ) на ностальгию, на тоску по величию, на воспоминания о победах, о героях... Какими жертвами достались победы уже неважно: слишком много времени прошло, чтобы испытывать чувства потери...
При этом были герои эти или не были герои другие - не важно! Выдуманные или настоящие - кто их знает! Прибей к палочке и иди, гордись!
А то, что у тебя две руки левые - ничего! И обе из ж@пы растут? Ты - великий! Не то, что эти... малоросы - укры и всякие пиндосы! Мы их всех в пепел! Мы ж в Космос - первые полетели! И у нас Достоевский!
Перестанут Путина любить и вдруг
"Глядь: опять перед ним землянка;
На пороге сидит его старуха,
А пред нею разбитое корыто".
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#18 Пользователь офлайн   YuriyN 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 829
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 05 Июнь 2018 - 14:32

Просмотр сообщенияKoт (05 Июнь 2018 - 13:06) писал:

Нет. Сейчас уже о кармане он не думает. Куда уже?
Он заботится о величии.
Вы напрасно не послушали лекцию в Лондоне Шендеровича. Там объяснено, по-моему, очень разумно, чем купил Путин народ.
Он взял его (народ) на ностальгию, на тоску по величию, на воспоминания о победах, о героях... Какими жертвами достались победы уже неважно: слишком много времени прошло, чтобы испытывать чувства потери...
При этом были герои эти или не были герои другие - не важно! Выдуманные или настоящие - кто их знает! Прибей к палочке и иди, гордись!
А то, что у тебя две руки левые - ничего! И обе из ж@пы растут? Ты - великий! Не то, что эти... малоросы - укры и всякие пиндосы! Мы их всех в пепел! Мы ж в Космос - первые полетели! И у нас Достоевский!
Перестанут Путина любить и вдруг
"Глядь: опять перед ним землянка;
На пороге сидит его старуха,
А пред нею разбитое корыто".
Вот да! О величии и о сохранении себя любимого, то что воспользоваться деньгами после ухода не получится уже всем понятно, даже Путину. В заграницах Гаага, в РФ или удавят и палкой в зад поимеют или то же под суд, но Басманный, а потом поимеют и грохнут в камере. Впрочем в Гааге, тот же Ковтун навестит и чайком угостит...
Народ купился на "величие", необязательность заботится самим о себе и обеспечение средствами на еду и предметы первой необходимости.
Олигархи купились на гарантии пользоваться деньгами на Западе в обмен на предоставление при необходимости денег на нужды Путина.Договор с олигархами медленно, но верно перестает работать благодаря действиям ЕС и США. С народом пока работает, но имеет похожую тенденцию.Что произойдет раньше, умрет вождь или удавят свои, а может народ? Да кто его знает! Но чем дольше длится пир, тем тяжелее будет похмелье.
PS: А когда Путина любить перестанут, сразу (ну может после небольшого перерыва) захочется полюбить другого, в обмен на "собес". Такого как прежний. С прежним результатом.

Уже не изучаю возможности изменения сознания при помощи пропаганды.
0

#19 Пользователь офлайн   Д.Бонд 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 898
  • Регистрация: 14 Март 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 Июнь 2018 - 14:43

Новичков в теме давно не видно.
Похоже перепись юзеров по 14 признакам фактически завершена.
За королеву!
0

#20 Пользователь офлайн   YuriyN 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 829
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 06 Июнь 2018 - 07:40

Лахта-2 спам набеги устраивает. По сути сказать нечего, так хоть накидать спама. Тема то болезненная для особо духовных, сплошное оскорбление чуйств верующих в святой кооператив "Озеро". И разжигание ненависти к социальной группе "воры во власти".
А мне интересно, на чем основанна вера в то, что родной вор (одной с тобой национальности или просто земляк) украдет меньше и с тобой поделится лучше. Я про вечное российское: "Может он и не очень хорош, зато свой, а придет к власти "ставленник госдепа"/"агент мирового капитала" и т.п. и все разворует"Неужели свои и правда меньше воруют? А родные убийцы убивают нежнее?Европейцев россияне презрительно называют подпиндосниками, видимо быть зависимым от США это гораздо хуже, чем рабом родной ОПГ. Вот только живут почему то подпиндосники лучше, свободнее, достойнее и дольше... А подроссийниками становиться ни кто не хочет, ну кроме самых ушибленных. Обидно, я понимаю!
Уже не изучаю возможности изменения сознания при помощи пропаганды.
0

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид