Беседка - русскоязычный форум в Израиле: СНИМИТЕ КРЕСТИК - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

СНИМИТЕ КРЕСТИК Виктор Топаллер - (Отрывок. Полный текст в газете "Наша Канада&qu

#1 Пользователь офлайн   БИНГО-ШМИНГО 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Banned
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 30 Июнь 06
  • Интересы:http://tatar.com.ru/mp3.php

Отправлено 02 Июль 2006 - 01:56

СНИМИТЕ КРЕСТИК

(Отрывок. Полный текст в газете "Наша Канада")


Все вполне закономерно: во времена Советского Союза, открыто поддерживающего и организующего террор на планете, убийцы никогда в жизни не осмелились бы резать головы русским дипломатам: одна из попыток закончилась плачевно - шейху, захватившему советских граждан, уже на следующий день пришла посылочка с головой и половыми органами одного из его родственников и с сопроводительной записочкой. Москва тогда не ерничала, не скрывала, кто враг, а кто друг, и ее арабские друзья хорошо знали, что с хозяином, паханом шутки плохи.
Иное дело нынешняя Россия. Это уже не пахан, а приблатненная дешевка, ведущая себя на международной арене, как публичная девка, охотно раскрывающая объятия и «проклятому империалисту», и шахиду, обмотанному взрывчаткой. Что она заслуживает, кроме презрения? Можно, конечно, продолжать пыжиться, изображая из себя «великую державу», которая явится «мостом между Востоком и Западом», но на деле это обычная словесная шелуха: нет никакого Востока и Запада, есть обнаглевшее и набравшее силу варварство, грозящее уничтожить цивилизацию. И в этой ситуации попросту невозможно вести себя как цветок в проруби - как говорится, «Абрам Моисеевич, или оденьте трусы, или снимите крестик».

Виктор Топаллер
====================

Наша Канада - мы пишем лучше, чем вы думаете
Не жизнь а Вечный Сабантуй
"Самое важное в женской одежде – сколько и как часто может потратить денги женщина, которая ету одежду носит" (личное убеждение)
0

#2 Пользователь офлайн   СССР 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 380
  • Регистрация: 04 Июнь 06
  • Пол:Мужской
  • Город:Столицы
  • Интересы:Интересов море!

Отправлено 02 Июль 2006 - 02:02

Советский Союз, это было сила! Что тут еще добавить-то?
0

#3 Пользователь офлайн   Казах 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 918
  • Регистрация: 22 Апрель 06
  • Город:Республика Казахстан

Отправлено 02 Июль 2006 - 17:42

Просмотр сообщенияБИНГО-ШМИНГО (1.7.2006, 22:56) писал:

СНИМИТЕ КРЕСТИК


Виктор Топаллер

А мне чем то этот В.Топаллер очень неприятен,как и Швыдкой,как люди к этим творцам культуры на передачи приходят,удивляюсь.
И точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения.
0

#4 Пользователь офлайн   Kozlevich 

  • Волкодав
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10 014
  • Регистрация: 17 Ноябрь 04
  • Город:Мэстный
  • Интересы:Щипать за травку

Отправлено 02 Июль 2006 - 22:45

Просмотр сообщенияКазах (2.7.2006, 16:42) писал:

А мне чем то этот В.Топаллер очень неприятен,


А мне знаю чем неприятен, но отъезжантам не скажу. :unsure:
[i]Еврей умён. Еврей совсем не прост.
Еврей всё видит, слышит, подмечает.
И что удобно - что на свой вопрос
Он сам себе мгновенно отвечает.©..

Лучшей "подруге" посвящается
[их винч дир фун ди цен мaкес ди бэстэ]
0

#5 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 02 Июль 2006 - 22:49

Просмотр сообщенияКазах (2.7.2006, 16:42) писал:

А мне чем то этот В.Топаллер очень неприятен,как и Швыдкой,как люди к этим творцам культуры на передачи приходят,удивляюсь.

Дык, это ж это не тот В. ? :unsure:
0

#6 Пользователь офлайн   Kozlevich 

  • Волкодав
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10 014
  • Регистрация: 17 Ноябрь 04
  • Город:Мэстный
  • Интересы:Щипать за травку

Отправлено 02 Июль 2006 - 22:58

Просмотр сообщенияАллла (2.7.2006, 21:49) писал:

Дык, это ж это не тот В. ? :unsure:


Ленин который? Нет, не тот.
[i]Еврей умён. Еврей совсем не прост.
Еврей всё видит, слышит, подмечает.
И что удобно - что на свой вопрос
Он сам себе мгновенно отвечает.©..

Лучшей "подруге" посвящается
[их винч дир фун ди цен мaкес ди бэстэ]
0

#7 Пользователь офлайн   Казах 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 918
  • Регистрация: 22 Апрель 06
  • Город:Республика Казахстан

Отправлено 02 Июль 2006 - 23:07

Просмотр сообщенияKozlevich (2.7.2006, 19:45) писал:

А мне знаю чем неприятен, но отъезжантам не скажу. :unsure:


Небось занял на пиво,и не вернул,свалил в Америку...
И точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения.
0

#8 Пользователь офлайн   Oscar 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 901
  • Регистрация: 19 Март 05
  • Город:Израиль

Отправлено 03 Июль 2006 - 19:16

Просмотр сообщенияКазах (2.7.2006, 22:07) писал:

Небось занял на пиво,и не вернул,свалил в Америку...


Казах, мне показывал один знакомый видеокассету с записью выступления этого Топпалера на одной из встреч русскоязычных журналистов с репатриантами. И я читал также несколько его (Топаллера) публикаций. Все это когда он жил здесь, в Израиле. Он рвал на себе рубаху за любовь к Израилю, рассказывал как не понимает тех евреев, кто живет не в Израиле. Короче еще тот сионист и националист. За "еврейские ценности и еврейский характер" кровь был готов отдать. По капле. Сейчас он в Америке. Правда сионистом и националистом стал не меньшим. Правда вот с иудаизмом у него напряженка.
0

#9 Пользователь офлайн   Казах 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 918
  • Регистрация: 22 Апрель 06
  • Город:Республика Казахстан

Отправлено 03 Июль 2006 - 21:15

Просмотр сообщенияOscar (3.7.2006, 16:16) писал:

Казах, мне показывал один знакомый видеокассету с записью выступления этого Топпалера на одной из встреч русскоязычных журналистов с репатриантами. И я читал также несколько его (Топаллера) публикаций. Все это когда он жил здесь, в Израиле. Он рвал на себе рубаху за любовь к Израилю, рассказывал как не понимает тех евреев, кто живет не в Израиле. Короче еще тот сионист и националист. За "еврейские ценности и еврейский характер" кровь был готов отдать. По капле. Сейчас он в Америке. Правда сионистом и националистом стал не меньшим. Правда вот с иудаизмом у него напряженка.


Представляемый мной светлый облик сиониста и еврея немного поблек,как же так,променял шаварму на американский гамбургер,предпочитает любить Израиль издалека...
Нет,на такого журналиста с большой буквы "Ж",и человека с большой буквы "Ч" мы равнятся не будем.
Я уж думал,тут меня переубедят,паокажут и расскажут про истинного сиониста и гражданина...А это оказывается очередной приспособленец,сбежавший в более сытное и спокойное государство...Фи!

Сообщение отредактировал Казах: 03 Июль 2006 - 21:16

И точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения.
0

#10 Пользователь офлайн   СССР 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 380
  • Регистрация: 04 Июнь 06
  • Пол:Мужской
  • Город:Столицы
  • Интересы:Интересов море!

Отправлено 05 Июль 2006 - 01:16

Просмотр сообщенияКазах (3.7.2006, 18:15) писал:

Представляемый мной светлый облик сиониста и еврея немного поблек,как же так,променял шаварму на американский гамбургер,предпочитает любить Израиль издалека...
Нет,на такого журналиста с большой буквы "Ж",и человека с большой буквы "Ч" мы равнятся не будем.
Я уж думал,тут меня переубедят,паокажут и расскажут про истинного сиониста и гражданина...А это оказывается очередной приспособленец,сбежавший в более сытное и спокойное государство...Фи!




А ты не обратил внимание, что очень многие предпочитают любить Израиль издалека? Они готовы давать деньги, призывать евреев "репатреироваться" в Израиль, воспевают сионизм, и тем не менее остаются в стороне от всей этой "каши". И то что, скажем, Сохнут не занимался агитацией, это ведь ложь! Занимался и зазывал сюда людей. Я не говорю, что все кто приехал были именно сагитируемы Сохнутом, но определенный процент поверивших в сохнутовские сказки все же есть. И не думаю, что этот процент настолько мал, что им можно принебречь.
0

#11 Пользователь офлайн   Казах 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 918
  • Регистрация: 22 Апрель 06
  • Город:Республика Казахстан

Отправлено 05 Июль 2006 - 01:29

Просмотр сообщенияСССР (4.7.2006, 22:16) писал:

А ты не обратил внимание, что очень многие предпочитают любить Израиль издалека? Они готовы давать деньги, призывать евреев "репатреироваться" в Израиль, воспевают сионизм, и тем не менее остаются в стороне от всей этой "каши". И то что, скажем, Сохнут не занимался агитацией, это ведь ложь! Занимался и зазывал сюда людей. Я не говорю, что все кто приехал были именно сагитируемы Сохнутом, но определенный процент поверивших в сохнутовские сказки все же есть. И не думаю, что этот процент настолько мал, что им можно принебречь.

Да,а некоторые,живущие в Израиле,и съевшие свою долю "счастья прибывания" жизни в Израиле призывают оставшихся в галуте приезжать сюда,мол хорошо тут.
Ну,понять можно,не хочется им дураками последними быть,хотя бы предпоследними...
Мелко и подленько это.
И точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения.
0

#12 Пользователь офлайн   СССР 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 380
  • Регистрация: 04 Июнь 06
  • Пол:Мужской
  • Город:Столицы
  • Интересы:Интересов море!

Отправлено 05 Июль 2006 - 01:45

Просмотр сообщенияКазах (4.7.2006, 22:29) писал:

Да,а некоторые,живущие в Израиле,и съевшие свою долю "счастья прибывания" жизни в Израиле призывают оставшихся в галуте приезжать сюда,мол хорошо тут.
Ну,понять можно,не хочется им дураками последними быть,хотя бы предпоследними...
Мелко и подленько это.




Это уже ментальность такая! Каждый мужчина должен отслужить, отсидеть, "репатреироваться" в Израиль! А иначе, что это за мужик?!
0

#13 Пользователь офлайн   CHAROVNITSA 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 356
  • Регистрация: 23 Июнь 06
  • Город:Canada, Toronto
  • Интересы:ГОВОРИТЬ ЧТО В ГОЛОВУ ПРИШЛО, <br />ВЫСКАЗЫВАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ ПО ЛЮБОМУ ПОВОДУ И БЕЗ ОНОГО<br />ПРИКАЛЫВАТЬСЯ <br />НАЗЫВАТЬ ВЕЩИ СВОИМИ ИМЕНАМИ

Отправлено 05 Июль 2006 - 01:49

Просмотр сообщенияСССР (5.7.2006, 2:45) писал:




Это уже ментальность такая! Каждый мужчина должен отслужить, отсидеть, "репатреироваться" в Израиль! А иначе, что это за мужик?!


ИМХО Каждый мужчина должен отслужить, женится, "репатреироваться" в Израиль, иммигрировать а Америку- иначе, что это за мужик?!
ИМХО - Абдулла! Таможня даёт добро! - ПМЭС
©©©©©©©©©©©©©©©©©©©©©
Дерусь просто, потому что я дерусь!
0

#14 Пользователь офлайн   Казах 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 918
  • Регистрация: 22 Апрель 06
  • Город:Республика Казахстан

Отправлено 05 Июль 2006 - 01:50

Просмотр сообщенияСССР (4.7.2006, 22:45) писал:

Это уже ментальность такая! Каждый мужчина должен отслужить, отсидеть, "репатреироваться" в Израиль! А иначе, что это за мужик?!


Это что за ментальность,израильская что ли? :coquet:
Сталкиваюсь иногда с такими,"никого не обманул,хоть в мелочи,день прошёл зря"
И точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения.
0

#15 Пользователь офлайн   СССР 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 380
  • Регистрация: 04 Июнь 06
  • Пол:Мужской
  • Город:Столицы
  • Интересы:Интересов море!

Отправлено 05 Июль 2006 - 01:53

Просмотр сообщенияКазах (4.7.2006, 22:50) писал:

Это что за ментальность,израильская что ли? :blink:
Сталкиваюсь иногда с такими,"никого не обманул,хоть в мелочи,день прошёл зря"




Так тут почти вся страна так живет! :coquet:
0

#16 Пользователь офлайн   Казах 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 918
  • Регистрация: 22 Апрель 06
  • Город:Республика Казахстан

Отправлено 05 Июль 2006 - 02:02

Просмотр сообщенияСССР (4.7.2006, 22:53) писал:

Так тут почти вся страна так живет! :coquet:


Не верю,не могу поверить,никак!Богоизбранный народ,породивший великое множество учёных,композиторов,философов...
И вдруг такой вывод!
Может мне это случайно подворачивается такой народ,а нормальные,цивилизованные евреи где то рядом,на соседней улице?
Или они вообще за границей?
Нет,не верю,ну никак не могу поверить!
Один мой случайный знакомый,в киоске спёр жвачку,заказал сигареты,а когда продавец отвернулся,спёр резинку,хитрец.И зарабатывает неплохо,тысяч 7-8,так каждый раз,проезжая мимо этого ларька(а возможно и многих других),ему,как он говорит,хорошо!
Ну это уж конечно исключение из правил,и за среднего израильтянина мы его признать никак не можем,это просто выродок какой-то!
И точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения.
0

#17 Пользователь офлайн   CHAROVNITSA 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 356
  • Регистрация: 23 Июнь 06
  • Город:Canada, Toronto
  • Интересы:ГОВОРИТЬ ЧТО В ГОЛОВУ ПРИШЛО, <br />ВЫСКАЗЫВАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ ПО ЛЮБОМУ ПОВОДУ И БЕЗ ОНОГО<br />ПРИКАЛЫВАТЬСЯ <br />НАЗЫВАТЬ ВЕЩИ СВОИМИ ИМЕНАМИ

Отправлено 05 Июль 2006 - 02:04

Просмотр сообщенияКазах (5.7.2006, 3:02) писал:


Не верю,не могу поверить,никак!Богоизбранный народ,породивший великое множество учёных,композиторов,философов...
И вдруг такой вывод!
Может мне это случайно подворачивается такой народ,а нормальные,цивилизованные евреи где то рядом,на соседней улице?
Или они вообще за границей?
Нет,не верю,ну никак не могу поверить!
Один мой случайный знакомый,в киоске спёр жвачку,заказал сигареты,а когда продавец отвернулся,спёр резинку,хитрец.И зарабатывает неплохо,тысяч 7-8,так каждый раз,проезжая мимо этого ларька(а возможно и многих других),ему,как он говорит,хорошо!
Ну это уж конечно исключение из правил,и за среднего израильтянина мы его признать никак не можем,это просто выродок какой-то!


ИМХО - ето уже КЛИПТОМАНИЯК какойто...
ИМХО - Абдулла! Таможня даёт добро! - ПМЭС
©©©©©©©©©©©©©©©©©©©©©
Дерусь просто, потому что я дерусь!
0

#18 Пользователь офлайн   Казах 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 918
  • Регистрация: 22 Апрель 06
  • Город:Республика Казахстан

Отправлено 05 Июль 2006 - 02:06

Просмотр сообщенияCHAROVNITSA (4.7.2006, 23:04) писал:

ИМХО - ето уже КЛИПТОМАНИЯК какойто...


Не то слово.
И точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения.
0

#19 Пользователь офлайн   СССР 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 380
  • Регистрация: 04 Июнь 06
  • Пол:Мужской
  • Город:Столицы
  • Интересы:Интересов море!

Отправлено 05 Июль 2006 - 02:07

Просмотр сообщенияКазах (4.7.2006, 23:02) писал:

Не верю,не могу поверить,никак!Богоизбранный народ,породивший великое множество учёных,композиторов,философов...
И вдруг такой вывод!
Может мне это случайно подворачивается такой народ,а нормальные,цивилизованные евреи где то рядом,на соседней улице?
Или они вообще за границей?
Нет,не верю,ну никак не могу поверить!
Один мой случайный знакомый,в киоске спёр жвачку,заказал сигареты,а когда продавец отвернулся,спёр резинку,хитрец.И зарабатывает неплохо,тысяч 7-8,так каждый раз,проезжая мимо этого ларька(а возможно и многих других),ему,как он говорит,хорошо!
Ну это уж конечно исключение из правил,и за среднего израильтянина мы его признать никак не можем,это просто выродок какой-то!





А передо мной неделю назад, на кассе, поймали солидную семью, расплачивающуюся "золотой визой", на том, что в ящик для "эйн геди", они позапихивали...вакуумные упаковки с "саломоном"! :blink: Так отец семейства стал орать на маленького сынишку, что дескать он его опозорил! С понтом, это ребенок рыбу "тырил"! :coquet:
0

#20 Пользователь офлайн   Казах 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 918
  • Регистрация: 22 Апрель 06
  • Город:Республика Казахстан

Отправлено 05 Июль 2006 - 02:07

А кому нибудь из почтенных форумчан попадались на жизненном пути недостойные израильские граждане?Или только я такой везучий?
И точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения.
0

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид