Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Ликбез по налогам - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 10 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ликбез по налогам

#61 Пользователь офлайн   adsl 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 29 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Март 2014 - 19:59

Просмотр сообщенияАллла (29 Март 2014 - 18:55) писал:

Если этой оплаты вам хватит на проживание и не потребуется искать наемную работу , то можете оформить себя, как частный предприниматель, почему нет?
Насчет покупок, то смотря что покупать
Квартиру будете брать за наличку - спросят, а, к примеру, мебель или автомобиль - нет :prop:/>.


Спасибо буду разбираться
0

#62 Пользователь офлайн   asap 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 29 Июль 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 Август 2014 - 00:02

Здравствуйте!

На сайте министерства абсорбации написано, что освобождение для олим хадашим дается как на пассивный доход, так и на активный, но если я буду регулярно перекладывать N-ые суммы с российской карты на израильский счет, мне же могут позвонить из налоговой и я должен буду как-то доказывать, что не верблюд, что наверняка весьма непросто, да и неприятно без подготовки.

Если я зарегистрирован в России как ИП (удаленная айти-разработка), получаю доход, плачу с него налог в РФ, то что я должен буду предоставить в налоговой в Израиле, чтобы не платить налоги второй раз? Мне нужно будет переводить какие-либо документы на иврит и заверять их у нотариуса, чтобы было освобождение от налогов?

Или я должен буду платить полный налог, т.к. буду жить и фактически нажимать кнопки внутри страны, судя по прочитанному на других страницах? Совсем запутался, «попасть» на деньги и проблемы с законом очень не хочется.

Пользоваться полностью российской картой, конечно, можно, но очень неудобно, сбережения хочется откладывать поближе к себе, в Израиле.

Спасибо.
0

#63 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 02 Август 2014 - 00:37

Просмотр сообщенияasap (02 Август 2014 - 00:02) писал:


Если я зарегистрирован в России как ИП (удаленная айти-разработка), получаю доход, плачу с него налог в РФ, то что я должен буду предоставить в налоговой в Израиле, чтобы не платить налоги второй раз?


Между Израилем и Россией заключена Конвенция Об избежании двойного налогообложения, так что никто Вами не заинтересуется
Ну возьмите справку с работы на английском языке, если уж совсем переживаете

Цитата

если я буду регулярно перекладывать N-ые суммы с российской карты на израильский счет, мне же могут позвонить из налоговой и я должен буду


Не думаю
Суммы в пределах средней израильской зарплаты банкам не настолько интересны , чтоб докладывать о Вас в налоговую :rudolph:
0

#64 Пользователь офлайн   asap 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 29 Июль 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 Август 2014 - 00:46

Просмотр сообщенияАллла (02 Август 2014 - 00:37) писал:

Между Израилем и Россией заключена Конвенция Об избежании двойного налогообложения, так что никто Вами не заинтересуется
Ну возьмите справку с работы на английском языке, если уж совсем переживаете


А не заставят доплачивать разницу? Налоги в Израиле явно повыше, чем в России.

Справку я могу только разве сам себе выдать, на работу-то я не хожу :)
Я имею в виду какие-то документы о ведении деятельности на территории РФ.
0

#65 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 02 Август 2014 - 09:58

Просмотр сообщенияАллла (02 Август 2014 - 00:37) писал:

Не думаю
Суммы в пределах средней израильской зарплаты банкам не настолько интересны , чтоб докладывать о Вас в налоговую :rudolph:/>

Могу подтвердить собственным примером. Основной заработок в России, деньги поступают на счет российского банка, в Израиле вытягиваю наличные в каспомате и кладу на счет израильского банка.
На суммы до 10 000 шекелей в месяц никаких бумаг не требуется; свыше 10 000 шекелей пакид может попросить документ об источнике доходов (у меня трижды были такие случаи, и в двух из трех случаев просили), при этом российские документы на русском языке банк принимает без проблем, не требуя перевода на иврит или на английский.
0

#66 Пользователь офлайн   asap 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 29 Июль 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 Август 2014 - 13:55

Просмотр сообщенияMrFatCat (02 Август 2014 - 09:58) писал:

Могу подтвердить собственным примером. Основной заработок в России, деньги поступают на счет российского банка, в Израиле вытягиваю наличные в каспомате и кладу на счет израильского банка.
На суммы до 10 000 шекелей в месяц никаких бумаг не требуется; свыше 10 000 шекелей пакид может попросить документ об источнике доходов (у меня трижды были такие случаи, и в двух из трех случаев просили), при этом российские документы на русском языке банк принимает без проблем, не требуя перевода на иврит или на английский.


А вы оформлены как ИП, или как физлицо в фирме? Какие конкретно документы просили?
У меня просто явно больше 10 000 шекелей получается, это каждый раз надо будет подтверждать или один раз показал, договорился и достаточно?
0

#67 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 02 Август 2014 - 17:53

Просмотр сообщенияasap (02 Август 2014 - 13:55) писал:

А вы оформлены как ИП, или как физлицо в фирме? Какие конкретно документы просили?

Оформлен как физлицо. Зарплата не столь велика, чтобы загружать крупные суммы на счет израильского банка; после оплаты съема жилья наличными, свет-вода-арнона наличными же, плюс расходы нашей семьи на жизнь (тоже наличными), если что и остается для загрузки на счет, то никак не больше 10 000 шекелей в месяц. :coquet:
Необходимость загрузки более крупных сумм была от продажи российской недвижимости. Банк вполне устроила ксерокопия российского договора купли-продажи. Перевода на иврит или английский, как и нотариального заверения, никто не требовал.
0

#68 Пользователь офлайн   asap 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 29 Июль 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 Август 2014 - 19:23

Просмотр сообщенияMrFatCat (02 Август 2014 - 17:53) писал:

Оформлен как физлицо. Зарплата не столь велика, чтобы загружать крупные суммы на счет израильского банка; после оплаты съема жилья наличными, свет-вода-арнона наличными же, плюс расходы нашей семьи на жизнь (тоже наличными), если что и остается для загрузки на счет, то никак не больше 10 000 шекелей в месяц. :coquet:/>/>
Необходимость загрузки более крупных сумм была от продажи российской недвижимости. Банк вполне устроила ксерокопия российского договора купли-продажи. Перевода на иврит или английский, как и нотариального заверения, никто не требовал.


А если с российского счета сразу на израильский все переводить? С российской карты-то снимать наверняка дороже получается из-за кучи комиссий и конвертаций?
0

#69 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 02 Август 2014 - 22:42

Просмотр сообщенияasap (02 Август 2014 - 19:23) писал:

А если с российского счета сразу на израильский все переводить?

Не выгодно. Две конвертации. Сначала в рубли в доллары по курсу российского банка, потом доллары в шекели по курсу израильского банка.
Плюс куча времени и нервов для привязки иностранного счета.

При съеме в каспомате происходит одна конвертация: рубли в шекели по курсу российского банка.
0

#70 Пользователь офлайн   asap 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 29 Июль 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 Август 2014 - 23:16

Просмотр сообщенияMrFatCat (02 Август 2014 - 22:42) писал:

Не выгодно. Две конвертации. Сначала в рубли в доллары по курсу российского банка, потом доллары в шекели по курсу израильского банка.
Плюс куча времени и нервов для привязки иностранного счета.

При съеме в каспомате происходит одна конвертация: рубли в шекели по курсу российского банка.


А разве при съеме с карты не также? Разве конвертация не через доллар?
0

#71 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 03 Август 2014 - 22:06

Просмотр сообщенияasap (02 Август 2014 - 23:16) писал:

А разве при съеме с карты не также? Разве конвертация не через доллар?

Со счета альфабанка похоже, что нет. Из каспомата вынимается по курсу рубля к шекелю минус пара процентов.
Со счета сбербанка похоже, что да. Из каспомата вынимается по курсу минус почти 10%.
Про другие банки не знаю, не пробовал.
0

#72 Пользователь офлайн   Juri 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 05 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 Август 2014 - 20:38

Здравствуйте!По приезду в Израиль супруга собирается работать мастером маникюра на дому (квартиру будем снимать)Как нам платить налоги,если зароботок не стабилен,как это проверяется,контролируется и какие налоги надо вообще платить?
0

#73 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 09 Август 2014 - 01:19

Просмотр сообщенияJuri (08 Август 2014 - 20:38) писал:

Здравствуйте!По приезду в Израиль супруга собирается работать мастером маникюра на дому (квартиру будем снимать)Как нам платить налоги,если зароботок не стабилен,как это проверяется,контролируется и какие налоги надо вообще платить?

Для этого возьмете бухгалтера
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#74 Пользователь офлайн   Kate_zz 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 30 Август 12
  • Пол:Женский

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 12:08

Всем привет!

Подскажите, пжста, по следующему вопросу:
я оля хадаша, в стране полгода. нашла работу, в договоре зп 6 000 шек.
вопросы:
1. подоходный налог- сколько будет с 6 000?
2. в договоре прописан испыт. срок 3 месяца. если мне не понравится и я захочу уйти, должна ли я по закону отрабытывать? если да то какое время? в России на испыт сроке можно уйти без отработки.
3. за какое время нужно предупредить работодателя перед увольнением? В России это 2 недели. а в Израиле?
0

#75 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 12:18

Просмотр сообщенияKate_zz (19 Сентябрь 2015 - 12:08) писал:

Всем привет!

Подскажите, пжста, по следующему вопросу:
я оля хадаша, в стране полгода. нашла работу, в договоре зп 6 000 шек.
вопросы:
1. подоходный налог- сколько будет с 6 000?
2. в договоре прописан испыт. срок 3 месяца. если мне не понравится и я захочу уйти, должна ли я по закону отрабытывать? если да то какое время? в России на испыт сроке можно уйти без отработки.
3. за какое время нужно предупредить работодателя перед увольнением? В России это 2 недели. а в Израиле?

Подоходный вы, скорее, всего платить не будете, закроется льготными единицами,если у вас есть дети, вполне может быть, что вам еще и возврат будет полагаться (но это не раньше следущего года можно будет проверить). Но олимство не отменяет мас бриют и мас битуах леуми
Остальное погуглите, есть много информации в инете, читала неоднократно, но не помню (пока мне на практике не требовалось)
0

#76 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 12:38

Просмотр сообщенияKate_zz (19 Сентябрь 2015 - 12:08) писал:

Всем привет!

Подскажите, пжста, по следующему вопросу:


Насчет налога, тему сначала почитайте, там первый же пост точно такой
Остальные вопросы зависят от условий оплаты, для почасовиков и для работников на ставке разные условия увольнения
0

#77 Пользователь офлайн   Kate_zz 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 30 Август 12
  • Пол:Женский

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 13:32

Просмотр сообщенияАллла (19 Сентябрь 2015 - 12:38) писал:

Насчет налога, тему сначала почитайте, там первый же пост точно такой
Остальные вопросы зависят от условий оплаты, для почасовиков и для работников на ставке разные условия увольнения



Спасибо. Тему всю прочитала, может не поняла. сейчас еще раз прочту. Условия. оклад, 5 дней в неделю , график работы с 9 до 18.00
0

#78 Пользователь офлайн   mark44.44 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 422
  • Регистрация: 25 Июль 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 19:16

Собираюсь пойти в налоговую инспекцию для выяснения освобождения от налогов полученных из-за границы за работу выполненную до репатриации,но еще не оплаченную.Планировал перевести оплату на мой израильский счет. Могут ли в налоговой пояснить действия закона для олим хадашим,я имею ввиду 10 лет освобождения?
Насколько разумно обращаться туда,или только привлеку их внимание в моему финансовому состоянию?
0

#79 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 20:11

Просмотр сообщенияmark44.44 (09 Октябрь 2015 - 19:16) писал:


Насколько разумно обращаться туда,или только привлеку их внимание в моему финансовому состоянию?


Нет особого смысла. Пока денег нет, Ваши расспросы будут приняты за простое любопытство и не факт, что ответят все точно.
Если на Ваш счет в банке вдруг поступит неприличная по мнению банка сумма, он сам сообщит в налоговую и Вас пригласят для обьяснений.

* В теме "Налоги" все это обьясняли.
0

#80 Пользователь офлайн   mark44.44 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 422
  • Регистрация: 25 Июль 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 21:28

Просмотр сообщенияАллла (09 Октябрь 2015 - 20:11) писал:

Нет особого смысла. Пока денег нет, Ваши расспросы будут приняты за простое любопытство и не факт, что ответят все точно.
Если на Ваш счет в банке вдруг поступит неприличная по мнению банка сумма, он сам сообщит в налоговую и Вас пригласят для обьяснений.

* В теме "Налоги" все это обьясняли.


Я должен на днях выставить счет и указать куда платить,на мой счет в российском банке,что потребует в 2016 году сдавать налоговую декларацию и оплатить разницу налога в стране-плательщике и Россией.Если я укажу счет израильского банка,то подпаду ли я под действие закона освобождения на 10 лет?. Такой информации нигде не нашел.
0

  • 10 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Ali

Внешний вид