Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Подтверждение водительских прав - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 72 Страниц +
  • « Первая
  • 66
  • 67
  • 68
  • 69
  • 70
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Подтверждение водительских прав

#1341 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 09 Июль 2018 - 11:20

Просмотр сообщенияАллла (09 Июль 2018 - 10:22) писал:

Не поняла
Если тот, что я оплатила - это будет новый, с надписью "шулам"
Зачем мне тогда квитанция?

Ты получаешь по почте новый р.р. с суммой аграт ришуй, которую ты должна оплатить. Оплачиваешь на сайте и ездишь с этим р.р. и квитанцией пока не получишь р.р., где вместо суммы аграт ришуй будет напечатано "шулам".
0

#1342 Пользователь офлайн   Alyonchik 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 17 Февраль 15
  • Пол:Женский
  • Город:חיפה

Отправлено 16 Июль 2018 - 21:45

Просмотр сообщенияleo90 (09 Июль 2018 - 11:20) писал:

Ты получаешь по почте новый р.р. с суммой аграт ришуй, которую ты должна оплатить. Оплачиваешь на сайте и ездишь с этим р.р. и квитанцией пока не получишь р.р., где вместо суммы аграт ришуй будет напечатано "шулам".
я так тоже делала. Получила по почте , оплатила на сайте и распечатала ишур. Тест проходила с этим ишуром и ришайоном в котором написана сумма к оплате. Через неделю после теста пришел новый ришайон с надписью שולם
0

#1343 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 16 Июль 2018 - 21:46

Просмотр сообщенияАллла (08 Июль 2018 - 22:45) писал:

Ты сам так делал?
У меня в ашкелонском "махон тестим" такой ишур не приняли, им был нужен реальный бланк ришайона :dntknw:/>

В Нетании принимают без проблем, второй год так делаю
0

#1344 Пользователь офлайн   Lerusya 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 26 Апрель 16
  • Пол:Женский

Отправлено 29 Июль 2018 - 17:36

Просмотр сообщенияLerusya (28 Апрель 2018 - 07:43) писал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если у меня стаж вождения с 2011 года, но в 2015 меняла права в связи со сменой фамилии. В ВУ нового образца не указана дата выдачи первичного ВУ, то есть фактически по правам стаж вождения получается с 2015 г. Как потом по приезду я смогу доказать свой стаж вождения? Если в стране исхода взять справку о подтверждении стажа или что-нибудь в этом роде, возможно ли это?


Всем здравствуйте. Если кому-то пригодится информация, отвечаю на свой же вопрос, заданный несколько месяцев назад. Сегодня были в Мисрад ришуй - как только увидели мои права с датой получения 3 года назад, сразу стали говорить, что мне нужно пересдавать. Я принесла с собой водительскую карточку и свидетельство об окончании школы вождения, показала эти документы и все объяснила. В обоих документах была указана дата выдачи первичных прав. Все это внимательно посмотрели, сделали копии и через несколько минут выдали мне временные водительские права.
Да, есть одно но - каждый случай уникален, и уже будучи здесь слышала о том, что некоторых отправляют на пересдачу даже с большим стажем, намного больше, чем 5 лет. Наверно, все-таки сказывается человеческий фактор, и все зависит от того, с каким человеком столкнёшься. Здесь мне очень повезло - не придётся тратить дополнительное время и деньги на обучение и персдачу. Всем удачи!
0

#1345 Пользователь офлайн   Tanysha 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 01 Ноябрь 15
  • Пол:Женский
  • Город:Реховот

Отправлено 05 Август 2018 - 00:38

Может кто то знает новые правила сдачи экзамена на права? Муж застрял. 5 месяцев ждет экзамен второй.
0

#1346 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 05 Август 2018 - 20:43

Просмотр сообщенияTanysha (05 Август 2018 - 00:38) писал:

Может кто то знает новые правила сдачи экзамена на права? Муж застрял. 5 месяцев ждет экзамен второй.

Все будет хорошо. Начались экзамены по новым правилам. Скоро он сдаст
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#1347 Пользователь офлайн   sergeinatan 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 07 Август 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Август 2018 - 21:53

Посоветуйте в Нетании инструктора по вождению на подтверждение категории "C" и "C1" на грузовики.
0

#1348 Пользователь офлайн   Tanysha 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 01 Ноябрь 15
  • Пол:Женский
  • Город:Реховот

Отправлено 08 Август 2018 - 14:19

dok знать бы еще эти правила.... Знаю только что время сдачи теперь целых пол часа .
0

#1349 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 08 Август 2018 - 20:09

Просмотр сообщенияTanysha (08 Август 2018 - 14:19) писал:

dok знать бы еще эти правила.... Знаю только что время сдачи теперь целых пол часа .

Скоро лично узнаю, надеюсь, на примере из своей семьи. Потом поделюсь
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#1350 Пользователь офлайн   д. Жора 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 25 Октябрь 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Уфа - Ашкелон
  • Интересы:Всего понемногу.

Отправлено 12 Август 2018 - 15:22

Добрый день! Уважаемые форумчане, у меня вопрос. Какие-то сложности с подтверждением С1 в Ашкелоне. Ещё в мае сдал документы в а/школу. и до сих пор никак не могут мне назначить инструктора. Всё откладывают, то на месяц, то на пару недель. Никто не в курсе, это нормальная практика? Может имеет смысл в Ашдод свои документы отдать? Для придания ускорения. А то корзина скоро иссякнет Изображение.
0

#1351 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 12 Август 2018 - 16:02

Просмотр сообщенияд. Жора (12 Август 2018 - 15:22) писал:

Добрый день! Уважаемые форумчане, у меня вопрос. Какие-то сложности с подтверждением С1 в Ашкелоне. Ещё в мае сдал документы в а/школу. и до сих пор никак не могут мне назначить инструктора. Всё откладывают, то на месяц, то на пару недель. Никто не в курсе, это нормальная практика? Может имеет смысл в Ашдод свои документы отдать? Для придания ускорения. А то корзина скоро иссякнет Изображение.

Если с мая не могут назначить инструктора, то от такой школы нужно бежать быстро и далеко. Ты им ничего еще не заплатил?
0

#1352 Пользователь офлайн   д. Жора 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 25 Октябрь 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Уфа - Ашкелон
  • Интересы:Всего понемногу.

Отправлено 12 Август 2018 - 16:33

Нет. Ожидание инструктора - бесплатно. ))) Жаль только упущенное время. А в Ашкелоне бежать уже не к кому? Остаётся только Ашдод.
0

#1353 Пользователь офлайн   Greg1972 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 20 Сентябрь 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 04:24

И опять я с вопросами.
Слышал, что где то с 2017 года российские водительские права категории "В" со стажем более 5 лет сразу без экзаменов обменивают на израильские права.
У меня сейчас перед репатриацией есть водительские права категории "В" старого образца, заламинированные, выданы в 2006 году и действительны были до 2016 года.
Вопросы:
Надо ли мне сейчас в России снова брать медицинскую справку и с ней идти за новыми правами в России или мне и так дадут в Израиле права, без каких либо экзаменов, увидев хоть и просроченные, но права с десятилетним стажем?
Я ношу очки.
Надо ли будет проходить медицинскую комиссию в Израиле перед получением прав и если надо, то сколько стоит?
Есть ли какой то сбор за обмен-выдачу российских вод. прав на израильские?
0

#1354 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 09:50

Просмотр сообщенияGreg1972 (25 Сентябрь 2018 - 04:24) писал:

И опять я с вопросами.
Слышал, что где то с 2017 года российские водительские права категории "В" со стажем более 5 лет сразу без экзаменов обменивают на израильские права.
У меня сейчас перед репатриацией есть водительские права категории "В" старого образца, заламинированные, выданы в 2006 году и действительны были до 2016 года.
Вопросы:
Надо ли мне сейчас в России снова брать медицинскую справку и с ней идти за новыми правами в России или мне и так дадут в Израиле права, без каких либо экзаменов, увидев хоть и просроченные, но права с десятилетним стажем?
Я ношу очки.
Надо ли будет проходить медицинскую комиссию в Израиле перед получением прав и если надо, то сколько стоит?
Есть ли какой то сбор за обмен-выдачу российских вод. прав на израильские?

Права не должны быть просроченные. Остальное все мелочи
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#1355 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 12:53

Просмотр сообщенияdok (25 Сентябрь 2018 - 09:50) писал:

Права не должны быть просроченные. Остальное все мелочи

С просроченными правами я делал амарат ришайон — сдавал теорию и вождение, но получил обычный ришайон, не нааг хадаш.
0

#1356 Пользователь офлайн   sima-nika 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 657
  • Регистрация: 14 Май 14
  • Пол:Женский

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 17:15

Просмотр сообщенияGreg1972 (25 Сентябрь 2018 - 04:24) писал:

И опять я с вопросами.
Слышал, что где то с 2017 года российские водительские права категории "В" со стажем более 5 лет сразу без экзаменов обменивают на израильские права.
У меня сейчас перед репатриацией есть водительские права категории "В" старого образца, заламинированные, выданы в 2006 году и действительны были до 2016 года.
Вопросы:
Надо ли мне сейчас в России снова брать медицинскую справку и с ней идти за новыми правами в России или мне и так дадут в Израиле права, без каких либо экзаменов, увидев хоть и просроченные, но права с десятилетним стажем?
Я ношу очки.
Надо ли будет проходить медицинскую комиссию в Израиле перед получением прав и если надо, то сколько стоит?
Есть ли какой то сбор за обмен-выдачу российских вод. прав на израильские?

Права должны быть действующими, конечно же. В новых правах будет указан стаж с 2006 года.
Мед.комиссия не нужна, максимум проверка зрения (или можно и без нее, тут я не вникла).
Получение прав платное, если на 10 лет - то 440 шек. или около того, но вероятнее всего, дадут лет на 5. Оплата будет пропорциональна количеству лет, на которое выдадут новые права.
Если Вас знают только с хорошей стороны - не вертитесь!
0

#1357 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 17:49

Просмотр сообщенияMrFatCat (25 Сентябрь 2018 - 12:53) писал:

С просроченными правами я делал амарат ришайон — сдавал теорию и вождение, но получил обычный ришайон, не нааг хадаш.

с просроченными надо экзамен пересдавать. а топикастер говорит об обмене
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#1358 Пользователь офлайн   askoda 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 938
  • Регистрация: 29 Сентябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 09:47

Просмотр сообщенияGreg1972 (25 Сентябрь 2018 - 04:24) писал:

..
У меня сейчас перед репатриацией есть водительские права категории "В" старого образца, заламинированные, выданы в 2006 году и действительны были до 2016 года.
Вопросы:
Надо ли мне сейчас в России снова брать медицинскую справку и с ней идти за новыми правами в России ..


Да, надо.
До того, как менять на новые в России, сделайте копию старых прав и попробуйте найти иные документы (или может какую-то справку из МРЭО/ГИБДД), подтверждающие стаж (карточка из авто-школы может сработать, как выше пример приводили).

В противном случае.. Получать права в Израиле с нуля - это долго и дорого и требует много сил-времени (я это проходил и даже без теории, т.к. расширял категории зачем-то и заново теоретию сдавать не надо было, это заняло у меня 5 месяцев и около 4500 шекелей, т.о., если удастся действующие права поменять на израильские, то экономия времени и денег очень существенная).
0

#1359 Пользователь офлайн   michael01 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 24 Октябрь 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 14:01

Подскажите, пожалуйста по поводу требования по подтверждению прав, чтобы стаж в иностранных правах был более 5 лет. Имеется ли в виду 5 лет на момент репатриации, или 5 лет на момент подачи документов на получение израильских прав?
Ситуация следующая - человек репатриируется в Израиль из Украины в 2019 году, у него украинские права с 2015 года. То есть, на момент репатриации, его водительский стаж будет 3,5 года. Однако, в правилах написано, что можно обменять права на израильские до 3-х лет в стране. То есть, через 1,5 года в Израиле, его правам будет 5 лет, а на обмен у него ещё будет 1,5 года. Если он через 1,5 года предоставит украинские права, которым уже есть 5 лет (хотя этот срок наступил уже после переезда в Израиль), обменяют ли ему права, или заставят сдавать экзамены?

Сообщение отредактировал michael01: 24 Октябрь 2018 - 14:02

0

#1360 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 14:22

Просмотр сообщенияmichael01 (24 Октябрь 2018 - 14:01) писал:

Подскажите, пожалуйста по поводу требования по подтверждению прав, чтобы стаж в иностранных правах был более 5 лет. Имеется ли в виду 5 лет на момент репатриации,


На момент репатриации
0

  • 72 Страниц +
  • « Первая
  • 66
  • 67
  • 68
  • 69
  • 70
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид