Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Аренда квартиры в Израиле - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 175 Страниц +
  • « Первая
  • 170
  • 171
  • 172
  • 173
  • 174
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Аренда квартиры в Израиле Как снимать квартиру новому репатрианту?

#3421 Пользователь офлайн   bovensher 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 268
  • Регистрация: 20 Февраль 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 Июнь 2019 - 02:05

[quote name='bovensher' timestamp='1559515389' post='1547692']
Именно так. Хотя позвольте сохранить в тайне хотя бы номера дома и квартиры?
Опять исчезают части поста. Чудны дела твои, господи!
0

#3422 Пользователь офлайн   bovensher 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 268
  • Регистрация: 20 Февраль 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 Июнь 2019 - 07:05

Опять не получилось поставить в конце предыдущего поста смайлик "улыбка"Изображение Ну да ладно, бокер тов! Мисрад апним и прочие инстанции ждут не дождутся. Пару секунд перед началом дня...
Так вот, в завершение вчерашнего поста. Одно из мелких недостатков арендуемого жилья - отсутствие в шаговой доступности продуктовых с низкими ценами. Однако эта проблема так же давно уже решилась. 50% скидка на автобус, как пенсионеру, оставленная прежним арендатором пенсионерская же тележка на колесах, ну и несколько автобусов с остановками в 1-5 минутах ходьбы от дома. 5 минут и вы в сетевом низких цен "Виктори". Ну а если погода позволяет пройтись минут 20 и пешком тоже туда же дойти не проблема.
Ну и , конечно, большая ложка дегтя в бочку с медом... Привет, Россия! Похоже гигиена , увы, в Израиле, занимает одно из последних мест. В больших красивых продуктовых так же, как и в России, а может и еще хуже, взятые кем-то из одного отдела продукты преспокойненько оставляются в другом где ни попадя. Так если бы только это! Не раз замечали явные следы вскрытия заводских упаковок с явными признаками дегустации продуктов. Я уж не говорю о хлебе, который, если продается изначально без пакетов, обязательно перед покупкой облапается множеством грязных рук. Ау, израильтяне!!! Нельзя же так в НАШЕМ лесу!
0

#3423 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 12 Июнь 2019 - 20:57

Просмотр сообщенияbovensher (03 Июнь 2019 - 07:05) писал:

Опять не получилось поставить в конце предыдущего поста смайлик "улыбка"Изображение Ну да ладно, бокер тов! Мисрад апним и прочие инстанции ждут не дождутся. Пару секунд перед началом дня...
Так вот, в завершение вчерашнего поста. Одно из мелких недостатков арендуемого жилья - отсутствие в шаговой доступности продуктовых с низкими ценами. Однако эта проблема так же давно уже решилась. 50% скидка на автобус, как пенсионеру, оставленная прежним арендатором пенсионерская же тележка на колесах, ну и несколько автобусов с остановками в 1-5 минутах ходьбы от дома. 5 минут и вы в сетевом низких цен "Виктори". Ну а если погода позволяет пройтись минут 20 и пешком тоже туда же дойти не проблема.
Ну и , конечно, большая ложка дегтя в бочку с медом... Привет, Россия! Похоже гигиена , увы, в Израиле, занимает одно из последних мест. В больших красивых продуктовых так же, как и в России, а может и еще хуже, взятые кем-то из одного отдела продукты преспокойненько оставляются в другом где ни попадя. Так если бы только это! Не раз замечали явные следы вскрытия заводских упаковок с явными признаками дегустации продуктов. Я уж не говорю о хлебе, который, если продается изначально без пакетов, обязательно перед покупкой облапается множеством грязных рук. Ау, израильтяне!!! Нельзя же так в НАШЕМ лесу!

Интересно. А почему не может быть рядом с арендованным жильем продуктовых с низкими ценами?
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#3424 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 12 Июнь 2019 - 21:28

Просмотр сообщенияdok (12 Июнь 2019 - 20:57) писал:

Интересно. А почему не может быть рядом с арендованным жильем продуктовых с низкими ценами?

Так он же про свое жилье пишет))). В скобках -лично меня в Виктори ни за какие плюшки не заманишь.
0

#3425 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 12 Июнь 2019 - 22:00

Просмотр сообщенияdok (12 Июнь 2019 - 20:57) писал:

Интересно. А почему не может быть рядом с арендованным жильем продуктовых с низкими ценами?


Это дома на набережной, там бары и небольшие кафешки.
0

#3426 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 13 Июнь 2019 - 06:49

Просмотр сообщенияКошаня (12 Июнь 2019 - 21:28) писал:

В скобках -лично меня в Виктори ни за какие плюшки не заманишь.

Туда, в основном, дегустаторы ходят, а тележку берут для конспирации. :m2002:
0

#3427 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 13 Июнь 2019 - 07:34

Просмотр сообщенияКошаня (12 Июнь 2019 - 21:28) писал:

Так он же про свое жилье пишет))). В скобках -лично меня в Виктори ни за какие плюшки не заманишь.

А что не так с ними?
Обычный супер, не хуже и не лучше других. В Ашкелоне он удобен тем, что работает до 22 , когда остальные уже закрыты и неудобен тем, что расположен впрытык к Битуах Леуми, днём никогда стоянок нет .
0

#3428 Пользователь офлайн   askoda 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 938
  • Регистрация: 29 Сентябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Июнь 2019 - 22:53

Просмотр сообщенияВомич (26 Май 2019 - 18:34) писал:

Когда придут с каким нить адвокатским иском и суммой раз в 5 больше изначальной, я хочу видеть как он будет рассказывать что не мог дозвониться.



Дозвонились в Хашмаль (в этот раз с первого раза и даже в 8 вечера там все трубку брали быстро, т.е. ожидание менее 5 минут, и на любом языке, включая англ и рус).
Но длительная переписка выше была не зря, т.к. я морально был готов к тому, что будет происходить:
1. Хозяин оплатил свой долг.
2. Хозяин сказал, что переводит счёт на нового жильца и передал трубку мне с просьбой перевести счёт на моё имя (хотя этот счёт сразу на три квартиры и ранее раза два уже обсуждали с хозяином, что счёт останется на нём и он с этим согласился при свидетелях, но попробовал и в третий раз продавить своё желание). Я отказался сославшись на ранее достигнутую договорённость при свидетеле, что счёт остаётся на нём (либо пусть оформит для моей квартиры отдельный счётчик и отдельный счёт и тогда возьму его на себя), но что, как и договаривались, с меня помощь организационного характера, и на этом порешили (хотя некоторое давление на меня оказывалось в духе "ну ты же обещал, а чего теперь обещание не хочешь выполнять, и вообще вся ответственность на хозяине дома останется, а с тебя только имя и теудат по телефону им сообщить!").

В Хеврат Хашмаль мне сообщили на моё утверждение, что я отказываюсь брать на себя, и мой вопрос можно ли оставить счёт на хозяине дома, т.к. в доме несколько семей проживают и никто не хочет брать на себя весь дом, ответили, что проблем с этим нет (главное платите вовремя).

Устно повторно согласовали договорённость с хозяином, что помогаю считать деньги раз в месяц или раз в два месяца (записывая показания всех 4х счётчиков, где один общий, который проверили по номеру счётчика и значению и адресу и по номеру контракта из квитанции, и ещё показания 3х локальных, которые знаю где смотреть и какой кому принадлежит, плюс через месяц проверю сходятся ли они друг с дружкой). То есть, избежал формальной ответственности за весь дом, а то что мелкие хлопоты - это ерунда (зато в курсе буду, что нет долга).

Что самое приятное, что нажёг всего 100 шекелей почти за 1,5 месяца.
Приятно, т.к. на старой квартире счетов за электричество меньше 300 в месяц не было в принципе, а зимой до 1500 доходило (но, оказывается, само электричество не особо дорогое, а просто где-то в два-три раза счётчик завышал на старой квартире, скорей всего, хотя я смотрел что у счётчика на морде написано в каких единицах и ошибки уровня в 10 раз больше платил исключены, т.е. я платил, вероятно, за несколько квартир пока жил на старой, как простой пример там два счётчика было один на дом и второй на мою квартиру и выглядели одинаково и платил тогда по тому который на дом из двух квартир, или ещё какая-то подобная фигня о которой хочется забыть как о страшном сне, т.к. на тот момент у меня не было идей как это проверить, а сейчас поздно вспоминать).

Хорошо хоть нет совсем откровенного вранья, а то мог бы и новый хозяин как бы случайно смухлевать, например, пытаясь начать за меня диктовать мой ТЗ номер и другие данные, говоря, что плохо говорит на иврите новый съёмщик, поэтому продиктует за меня (но, вероятно, даже в таком разе, в Хашмаль ещё бы спросили какие-то данные помимо ТЗ номера и не факт, что прокатило бы).
0

#3429 Пользователь офлайн   Filaria 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 31 Октябрь 19
  • Пол:Женский

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 12:57

Всем шалом! Репатриируемся вдвоем с мужем с мужем, улетаем 26 декабря. На первое время, 2 - 3 недели, снимем жилье через Airbnb в районе Хайфы, за это время должны снять постоянное жилье. Рассматриваем Кирьят Ям, Кирьят Бялик и Кирьят Моцкин. Активные предпенсионеры. Русско- и англоговорящие, иврит на урове Алеф (курсы Натива в Москве). Детей и животных нет. Будем очень благодарны за любую инфу, совет и рекомендацию.
0

#3430 Пользователь офлайн   Sejgy 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 04 Апрель 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 05:48

Смотрел на яд2 квартиры, которые без мазгана дешевле на 300-500 шк. Насколько это критично зимой? Рассуждаем так: Экономия на год большая, а к весне можно свой поставить.
0

#3431 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 10:14

Просмотр сообщенияSejgy (03 Ноябрь 2019 - 05:48) писал:

Смотрел на яд2 квартиры, которые без мазгана дешевле на 300-500 шк. Насколько это критично зимой? Рассуждаем так: Экономия на год большая, а к весне можно свой поставить.

Если греть квартиру кондиционером, у нас выходит дополнительные 250–300 шекелей за 2 месяца.
Когда первую зиму в квартире без кондиционера грели радиатором, за декабрь–январь вышло 2100 шекелей.
То есть, кондиционер раз в 5–10 экономичней.
Как и сколько будете греть от вас зависит.
Если совсем не греть, понятно без мазгана дешевле.
0

#3432 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 12:43

Просмотр сообщенияSejgy (03 Ноябрь 2019 - 05:48) писал:

Смотрел на яд2 квартиры, которые без мазгана дешевле на 300-500 шк. Насколько это критично зимой? Рассуждаем так: Экономия на год большая, а к весне можно свой поставить.
Так холодно, как в Израиле, не было мне ни в Сургуте, ни Нижневартовске, где я был - зимой!
Почему?
Тут, у нас, квартиры построены сознательно с учетом жары! То есть, рассчитаны воздушные потоки, которые продувают квартиру.
В большей части домов не заделаны окна и они очень большие (окна).
Да, уличная температура, как правило, плюсовая... Но она почти равна + 1-2 градуса комнатной... А значит, 8-10- 12Со! Это для дома - очень холодно!
А если еще с учетом влажности - ужас: пробирает до костей! Никакие кофты, штаны, шапочки и одеяла не помогают!
Самое экономное - мазган.
Сейчас мазганы, конечно, А - класса (лучше в каждой комнате - свой), обходятся, если не экономишь, 250-300 шекелей в два месяца.
Мы не экономим. Но у нас всё электрическое - А-класса. То есть, экономичное.
Исходя из этого - соображай, что тебе милее.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#3433 Пользователь офлайн   Sejgy 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 04 Апрель 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 18:24

Вот именно экономичность мазгана для обогрева и вызывает сомнения. Он работает как тепло вентилятор и должен брать много мощности на нагрев я в другой ветке спрашивал брать ли конвектор, именно думая экономить. Удивляет квартира без мазгана. Я думал это норма,а оказалось нет. Как другие жильцы без него жили, на фото квартиры обжитые. Но бг с ним.
Сколько может стоить мазгана А класса и его установка?
0

#3434 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 18:54

Просмотр сообщенияSejgy (03 Ноябрь 2019 - 18:24) писал:

Вот именно экономичность мазгана для обогрева и вызывает сомнения. Он работает как тепло вентилятор и должен брать много мощности на нагрев я в другой ветке спрашивал брать ли конвектор, именно думая экономить. Удивляет квартира без мазгана. Я думал это норма,а оказалось нет. Как другие жильцы без него жили, на фото квартиры обжитые. Но бг с ним.
Сколько может стоить мазгана А класса и его установка?

Мазган в принципе считается самым экономичным прибором для отопления и охлаждения. Квартира без мазгана совсем не норма. Прежде, чем узнавать сколько стоит мазган надо спросить у хозяина разрешит ли он вообще его поставить. Цена зависит от мощности, а мощность в свою очередь от площади помещения.

И еще. в квартире вообще нет мазгана или его нет в определенной комнате?
Пи.Си. Сейчас, по- моему, вообще нет мазганов( новых) не класса А.
0

#3435 Пользователь офлайн   askoda 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 938
  • Регистрация: 29 Сентябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 00:14

Просмотр сообщенияGuru (03 Ноябрь 2019 - 18:54) писал:

Квартира без мазгана совсем не норма.

..



Не так очевидно.

Вторую квартиру снял в Израиле без мазганов вообще.

Сомневался нормально ли это и договорился с хозяином об опции установки за его счёт половина цены.

Вероятно, опцией пользоваться не буду, т.к. нормальная квартира (а поставлю мазганы, так и сразу выгонит, чтобы сдать другим за большую цену)!
Окна на 4 стороны во всех помещениях, не слишком большие и не маленькие!
Продувается!
Расположение на горе и в тени среди зелени и не чувствовали жары даже в Июле и в Августе.
Есть этажи над квартирой и под, т.е. защищена от жары со всех сторон.

Есть плотные жалюзи и летом спасал от жары простой способ: утром перед уходом на работу закрыть жалюзи, а вечером открыть жалюзи и окна, чтобы ночью проветривалось (ночью в горах прохладнее).

Но это в горах под Иерусалимом и удачная с точки зрения сторон света (окон) и других моментов квартира.
То есть, за 30 или 40 лет (сколько дому) никто до меня Мазганы не ставил, т.к. нет необходимости, и я не буду.

Если бы не было окон хотя бы в одном из помещений или с одной из 4ёх сторон света, то уже так хорошо не проветривалась бы.
То есть, важно, чтобы квартира не была "закупоренной".
Предыдущая была менее удачной планировки и там без мазганов (постоянно работающих) было не выжить (хотя этот же город по сути тот же район).

А тут и разница в электричестве: до сих пор не понимаю в чём дело, но на плохенькой квартире платил от 250 до 700 шекелей в месяц, а на новой получше от 70 до 120 в месяц пока выходит даже в осень когда воду греть и т.п. (хотя площадь новой больше).

Если спуститься с гор к морю, картина будет, конечно, совсем другая.
Но, для сравнения, в одноэтажном доме на этой же горе квартира и в жару духовка была и зимой остывала быстрее, т.е. качество стен может быть даже важнее наличия мазганов (т.к. теплоизоляция, что летом чуть-чуть спасёт от быстрого перегрева днём, и визуально стены одинаковые, но видимо первый дом был типа шлакоблоков с трещинами от старости, что не держит тепло совсем, и новый из какого-то камня с бетоном, впрочем посмотрим как ещё зимой будет).

Куда большей проблемой является отсутствие обогревателей зимой. Дровами и старыми досками в основном отопление для хозяина и мёрзни волчий хвост снимающим.
0

#3436 Пользователь офлайн   Sejgy 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 04 Апрель 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 10:54

А все же, во сколько обойдётся мазган на 1кВт и установка? Очень примерно.
0

#3437 Пользователь офлайн   Пaльчик 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 4 690
  • Регистрация: 20 Март 10
  • Пол:Женский

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 11:38

Просмотр сообщенияSejgy (04 Ноябрь 2019 - 10:54) писал:

А все же, во сколько обойдётся мазган на 1кВт и установка? Очень примерно.

Примерно 1200 + 500 за установку. Это в магазине.
Но установщики за лишний метр трубы попросят +100. А также могут заныть, что дырку долбить надо в бетоне и попросить ещё 200.
0

#3438 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 11:38

Просмотр сообщенияSejgy (04 Ноябрь 2019 - 10:54) писал:

А все же, во сколько обойдётся мазган на 1кВт и установка? Очень примерно.

2500.
0

#3439 Пользователь офлайн   Sejgy 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 04 Апрель 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 Ноябрь 2019 - 20:16

На яд2 присмотрел несколько вариантов квартир. Нажимаю на вкладку телефон, открывается телефон продавца и вкладка написать сообщение. Почты и вацапа нет. Пишу сообщение на английском, забиваю свой майл, Вацап номер (он же телефон), телефонный номер ставлю продавца, так как не израильские не принимаются, а от балды написать стесняюсь. Сайт говорит сообщение отправлено. И тишина... Толи всё-таки блокада где-то,то ли никому не интересно.
0

#3440 Пользователь офлайн   Sejgy 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 04 Апрель 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Ноябрь 2019 - 12:06

Сам себе отвечаю.Работает. Один ответ все же пришёл, попал в спам.
0

  • 175 Страниц +
  • « Первая
  • 170
  • 171
  • 172
  • 173
  • 174
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид