Беседка - русскоязычный форум в Израиле: О маклерах - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

О маклерах

#41 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 13 Март 2010 - 16:17

Просмотр сообщенияАллла (13.3.2010, 15:07) писал:

Я в Израиле и не слышала о таком.

У меня на работе можно, я так делаю иногда. :dntknw:
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#42 Пользователь офлайн   Арoн 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 357
  • Регистрация: 31 Октябрь 09

Отправлено 13 Март 2010 - 16:30

Просмотр сообщенияАллла (13.3.2010, 14:46) писал:

Стоимости рабочего времени, чему ж еще ? :dntknw:

так ты и это время не озвучила. Я вообще не понимаю, принципиальную разницу, относительно времени, ищешь ты квартиру с маклером или без оного. Просмотр объяв в газетах и инете никак не займет большего времени, чем поход к маклеру.
- Скажите, отчего ваш кот так важен?
- Оттого, что наш кот - британский голубой!
0

#43 Пользователь офлайн   Арoн 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 357
  • Регистрация: 31 Октябрь 09

Отправлено 13 Март 2010 - 16:31

Просмотр сообщенияАллла (13.3.2010, 15:07) писал:

Я в Израиле и не слышала о таком. У нас только оплачивается.

то, о чем ты даже и не слышала, вовсе не означает того, что этого - нет.
- Скажите, отчего ваш кот так важен?
- Оттого, что наш кот - британский голубой!
0

#44 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 13 Март 2010 - 16:38

Просмотр сообщенияАрoн (13.3.2010, 15:30) писал:

относительно времени, ищешь ты квартиру с маклером или без оного.


Я не только о поисках квартиры самой, но и последующем сопровождении, хотя поиски тоже немало времени берут. Наши как раз поисками не очень занимались, доверили маклеру, но в договоре с ним оговорили, что его услуги на этом заканчиваются, оплата тоже была по договоренности.

Просмотр сообщенияАрoн (13.3.2010, 15:31) писал:

то, о чем ты даже и не слышала, вовсе не означает того, что этого - нет.

А я сказала, что этого нет? :dntknw:
0

#45 Пользователь офлайн   Арoн 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 357
  • Регистрация: 31 Октябрь 09

Отправлено 13 Март 2010 - 16:43

Просмотр сообщенияАллла (13.3.2010, 15:38) писал:

Я не только о поисках квартиры самой, но и последующем сопровождении, хотя поиски тоже немало времени берут

Каком именно сопровождение? Ты о чем?
- Скажите, отчего ваш кот так важен?
- Оттого, что наш кот - британский голубой!
0

#46 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 Март 2010 - 16:55

Когда я продавал квартиру в 2006 году,то повесил объявление в хоумлесс за 85 шек.В результате продал её молодой,образованной паре,несомненно знакомой с интернетом.Но вышли они на меня через ..маклера,который взял данные квартиры с доски. :dntknw: Ребята наверное экономили своё время и заплатили маклеру 7 тыс. шек.
Но...маклер умело провёл переговоры,сумев привести продавца и покупателя к нужному результату.Можно сказать,что он тяжело поработал языком около 3 часов за свои 7 тыс. шек.
На нынешнем рынке,где непонятно какая же реальная цена квартиры я бы наверное обратился бы к маклеру ,чтобы найти квартиру на покупку(параллельно с самостоятельным поиском).Опустить цену продавцов так как это сделает профессиональный маклер я наверное не смогу,а опускать придётся на много денех.
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#47 Пользователь офлайн   bonka 

  • динозавр
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 469
  • Регистрация: 15 Февраль 04
  • Город:планета Земля

Отправлено 14 Март 2010 - 09:49

Итак, уважаемые дамы и господа, пара примеров из жизни маклера, вернее из работы, моей работы.
Молодая пара ищет квартиру, читает интернет, находит то, что им подходит, звонят, договариваются о встрече. Цена на 100 штук шек превышает их то ли возможности то ли желания. В телефоном разговоре с хозяином спрашивают: "Цена окончательная?", в ответ: "Придете, посмотрите, потом поговорим", - т.е. нормальный ответ, обнадеживающий. Приходят, смотрят, начинается разговор о деньгах. Хозяин говорит: "Вообще-то, я хочу лимон, но за 980 отдам". Ребята в ответ: "Мы больше 900 никак. Ну на нет и суда нет, с этим и разошлись. Эту же квартиру вижу я в инете.Звоню, представляюсь, договариваюсь о встрече посмотреть кваартиру. Пришел, посмотрел, поговорил, выяснил чего продает то да се, почти уже друзья. Говорю,понятно что лимон в инете для торговли, а за сколько отдашь? В ответ:"Не меньше 950 и при этом чистыми, тебе не плачу, возмешь больше – твое. Начинаю работать с квартирой, привожу одного клиента, другого, третьего, одному то не нравится, другому – другое, я в доме уже не то что друг, брат родной, Проходит месяц, звонит хозяин. "Все, – говорит – не могу больше ждать, бабки нужны. У каблана ведь купил, а там сроки платежа подгоняют,еще полсотни скину, но продай по-быстрому. Звоню тем, кого водил: не, не хотят. А через день заходит ко мне пара, ищет квартиру точно с такими параметрами, как у него. Есть, говорю, такая и там-то, а, говорят, мы ее видели, но хозяин не уступает, а мы больше не можем. Ладно, говорю, не ваша забота. Другое скажите: если я вам ее за 900 вытащу, десятку тивухскую готовы платить? Нет проблем, 10 не 80. Звоню хозяину, встречаемся бъем по рукам, и все довольны. А как могло бы быть походили бы недельку другую вернулись к хозяину,уж больно понравилась им квартира и сказали черт с тобой не хочешь 980 давай за 950 вот и остался маклер без заработка и они на тивухе сэкономили 10 штук, но ведь не знают, что 40 потеряли, а я знаю, потому что каждый день в этом, а знания денег стоят.
Это все к тому, что и купив без маклера и живя в ней счатливо, уверенно, что сэкономили, вы не знаете, лучшее ли это, что можно было получить в этой сделке. Это со стороны покупателя, а теперь со стороны маклера. Как поступил я, вы знаете, но некоторые думают иначе. "Все, что больше – твое". Ну че за десятку париться? Подожду фраера и с двух сторон поимею. Не вдомек ему, бедолаге, из-за жадности своей, что пока фраер придет, то ли я, то ли другой маклер приведет клиента и закроет сделку, а он дырку от бублика получит. А вы говорите мафия.
А вот о банке пример. Покупает человек у мнея квартиру. "Что с машкантой?" – спрашиваю. "Да вот, в двух банках говорят, дадут, нет проблем". "А под какой процент? – 4.5-4.6" – отвечает. Лады, говорю, завтра в "мой" банк пойдем, говорю. Звоню в банк, договариваюсь о встрече. Есть, говорю, клиент, другие ему так и так дают. Что можно сделать? Ну, отвечают, твоя контора нам постоянно клиентов подгоняет, сделаем для ваших 4.25. Вот и посчитайте: 0.25% да на 750 штук машканты, да на 25 лет - сколько он там за свои тивухские сэкономил.
И чтоб не очень утомлять, последний пример. Был у мнея в Ашдоде такой случай. Продавал мужик квартиру в Сити дому лет 6-7. Приходят ко мне люди, веду в квартиру, все ОК, квартира ляля, балкон большой. Я-то все дома там на зубок знаю, балконы меньше вполовину были.
Спрашиваю: че с балконом делал? Да ничего, так от прошлого хозяина 4 года тому купил. Оказывается, прошлый хозяин переделал, была там такая техническая возможность. А разрешение на переделку дал тебе прошлый? Да нет, я и не знал, что это переделаный. Сам покупал или с маклером? С маклером, говорит. С кем? Называет имя. Больше вопросов не имею. Координаты хозяина знаешь? Да. В Канаду хозяин свалил.
Вот говорю переделка эта незаконная может и 20 лет проживете, а могут и проблемы возникнуть, решайте сами. А нельзя это узаконить? Проверим. Иду в ирию и выясняю, что каблан при строительстве испрользовал все разрешеные площади, и ничего нельзя добавить. Рассказываю своим клиентам. Нет, говорят, не хотим мы так. Нашел им другую квартиру. А тот мужик квартиру другим продал, уж не знаю, с маклером ли, без, не суть важно. Ну, продал и продал. Пошли оформления машканты то, се. А дней за 10 до выселения пошел хозяин со своим псом гулять. Пес подошел к соседской девочке, понюхал ее, а ребенок в слезы. Тут папаша ребенка в крик. Напхали друг другу по соседски и разошлись по домам. А на следующий день папаша той девочки в ирию телегу: так мол и так, сосед мой без разрешения балкон достроил. Приходит хозяин квартиры в ирию брать бумагу на перевод квартиры покупателям, а ему: а у вас, дорогой товарищ, незаконная постройка! Да не, так я от старого хозяина купил. Ваши проблемы, только бумагу мы вам не дадим. А ему квартиру отдавать надо, а покупателям вселяться, у них аренда закончилась. Уж не знаю, чем все кончилось, я давно не в Ащдоде, но когда уезжал оттуда знал, что суды уже года три ведутся не то между продавцом и покупателем не то с иреей, не вникал, неинтересно мне это. А теперь скажите: какой адвокат, или кто мог это проверить? Моих клиентов выручили мои знания. А знания...... см. выше......... правильно, стоят денег.
www.ilinsky.net
0

#48 Пользователь офлайн   фост 

  • .
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 27 356
  • Регистрация: 15 Май 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 14 Март 2010 - 10:52

Бонка.
Сегодня ты был похож на маму, преподавательницу словесности.
Это выглядит гораздо профессиональнее-))
"Слепые блуждают ночью.
Ночью намного проще
перейти через площадь."
0

#49 Пользователь офлайн   bonka 

  • динозавр
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 469
  • Регистрация: 15 Февраль 04
  • Город:планета Земля

Отправлено 14 Март 2010 - 11:15

Просмотр сообщенияфост (14.3.2010, 9:52) писал:

Бонка.
Сегодня ты был похож на маму, преподавательницу словесности.
Это выглядит гораздо профессиональнее-))

хороший редактор -))
www.ilinsky.net
0

#50 Пользователь офлайн   bonka 

  • динозавр
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 469
  • Регистрация: 15 Февраль 04
  • Город:планета Земля

Отправлено 14 Март 2010 - 11:41

И еще о профессионализме. Он не в том чтоб за каждым мозго_ ом бегать, таких мисрадов куча, и открываются-закрываются они каждый день. А в том,чтоб отличить мозго__ба от настоящего клиента и уже на последнего тратить свое дорогое время. Вот поэтому я в этом бизнесе уже 18 лет,а моя контора 35.
www.ilinsky.net
0

#51 Пользователь офлайн   фост 

  • .
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 27 356
  • Регистрация: 15 Май 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 14 Март 2010 - 12:05

Просмотр сообщенияbonka (14.3.2010, 11:41) писал:

И еще о профессионализме. Он не в том чтоб за каждым мозго_ ом бегать, таких мисрадов куча, и открываются-закрываются они каждый день. А в том,чтоб отличить мозго__ба от настоящего клиента и уже на последнего тратить свое дорогое время. Вот поэтому я в этом бизнесе уже 18 лет,а моя контора 35.

http://besedka.co.il/index.php?s=&show...st&p=885611
:icon_wink4:
"Слепые блуждают ночью.
Ночью намного проще
перейти через площадь."
0

#52 Пользователь офлайн   Мurky 

  • Нежелательный элемент
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 145
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Наши Палестины

Отправлено 14 Март 2010 - 14:09

Присмотрел я себе как-то квартирку, да вот беда - денег не добираю. Хозяйка не уступает. И так, говорит, спустила, сколько могла. Тогда я, ничтоже сумящийся, звоню маклеру и прошу помочь хозяйку урезонить на несколько тысяч.
Маклер меня внимательно выслушал, обещал помощь. Квартира ушла на следующий день, не мне, разумеется. И продал её тот самый маклер, которому я так доверчиво выложил информацию.
С тех пор я усвоил закон: маклер человеку - не друг и на сентименты этой шакальей своры группы бизнесменов расчитывать не приходится.

Ну, как они ко мне, так и я к ним.
Вот например. Вычислить рыночную стоимость конкретной квартиры - дело не простое. Интернет, газеты, распросы знакомых дают общую, весьма неточную информацию.
А кто знает правду? Конечно маклер! Он же варится в этом котле постоянно. Но только он вам так просто её не скажет. Как быть?
Звоню маклеру и спрашиваю, сколько стоит такая-то квартира на продажу?
- 500! За больше не уйдёт. - Выпаливает маклак- времена сейчас знаешь какие. Не продаются квартиры.
Через пару дней посылаю знакомого к тому же маклеру с вопросом, сколько стоит точно такая же квартира на покупку?
- Меньше 600 и не мечтай! - Не моргнув глазом врёт маклауд - времена сейчас сам знаешь какие. Спрос сумашедший.
Вычисляю среднее арифметическое. Это и есть рыночная цена.
Чтобы не ошибиться повторяю операцию с другим маклером.

А зная рыночную цену можно и к маклеру обратиться. Теперь он может морочить только свою бабушку.
Знания - сила! :icon_wink4:
Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
0

#53 Пользователь офлайн   Арoн 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 357
  • Регистрация: 31 Октябрь 09

Отправлено 14 Март 2010 - 16:31

Просмотр сообщенияbonka (14.3.2010, 8:49) писал:

Это все к тому, что и купив без маклера и живя в ней счатливо, уверенно, что сэкономили, вы не знаете, лучшее ли это, что можно было получить в этой сделке. Это со стороны покупателя, а теперь со стороны маклера. Как поступил я, вы знаете, но некоторые думают иначе. "Все, что больше – твое". Ну че за десятку париться? Подожду фраера и с двух сторон поимею. Не вдомек ему, бедолаге, из-за жадности своей, что пока фраер придет, то ли я, то ли другой маклер приведет клиента и закроет сделку, а он дырку от бублика получит. А вы говорите мафия.

Я что-то не понял: а цимес в чем? В чем лично ваша заслуга в том, что продавец цену скинул? В том, что вы его уломали, или в том, что он продавал квартиру изначально по неприемлимой цене, а вы его в этом начинание поддерживали? В чем суть-то?
- Скажите, отчего ваш кот так важен?
- Оттого, что наш кот - британский голубой!
0

#54 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 Март 2010 - 18:42

Мои 5 копеек... :coquet:
Продаю квартиру,поместил объявление в интернете.Не спрашивая меня маклеры начинают водить клиентов.Но мне это по барабану,я -то им платить не собираюсь и ниже своей цены не спущусь.Через месяц,звонит один маклер:Приходи на переговоры в контору-есть серьёзные клиенты. Встречает меня на улице и говорит:Подпиши мне обязательство на 1%-иначе никак.Мне опять же по барабану-просто в голове набросил к искомой цене 1%.Вхожу,сидит молодая пара:в интернете им было некогда посмотреть,подписались у маклера.Цена лени-2 штуки зелени.
Закончились трёхчасовые переговоры тем,что маклер отозвал меня в стороны и порвал моё обязательство заплатить ему 1%:Только спусти на 1% цену и давай с этим покончим.
Мы с маклером разошлись довольные друг другом:он за 3 часа заработал 2 тысячи долларов,а я получил свою цену.
Мораль сей басни такова:маклер-это инструмент для выгодной сделки.Не бейте им по пальцам,пользуйте согласно инструкции и будет вам щасте :nop:
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#55 Пользователь офлайн   Арoн 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 357
  • Регистрация: 31 Октябрь 09

Отправлено 14 Март 2010 - 20:34

Просмотр сообщенияMr.X (14.3.2010, 17:42) писал:

Вхожу,сидит молодая пара:в интернете им было некогда посмотреть,подписались у маклера.Цена лени-2 штуки зелени.

Мораль сей басни такова:маклер-это инструмент для выгодной сделки.Не бейте им по пальцам,пользуйте согласно инструкции и будет вам щасте :coquet:

А той паре-то, заплатившей на две штуке больше, какая выгода?
- Скажите, отчего ваш кот так важен?
- Оттого, что наш кот - британский голубой!
0

#56 Пользователь офлайн   bonka 

  • динозавр
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 469
  • Регистрация: 15 Февраль 04
  • Город:планета Земля

Отправлено 14 Март 2010 - 21:20

Просмотр сообщенияMr.X (14.3.2010, 17:42) писал:

он за 3 часа заработал 2 тысячи долларов,



Ну тут ты брат загнул.Кроме этих трех часов он их и на квартиру к тебе возил,и наверное не только на твою пока они решили что эта им подходит и за бензинчик платил, и подумал как ее представить и где да как разрекламировать, чтоб был результат.Да и за 3 часа эти устанеш побольше чем за неделю собирания окон.Это тебе не обезянья работа,тут головой надо думать каждое слово взвешивать.Одна ошибка и нет эски.Был у меня случай в начале 90тых,приходит наш олим квартиру покупать сидим говорим дошло до цены.Дорого говорит, я ему в ответ, что делать такие сегодня цены.Тебе легко рассуждать,говорит, с кофем под мазганом,а я эти деньги в поте лица на стройке зарабатываю. Ладно,говорю, не плакай,тут в соседней комнате бос мой сидит,сейчас зайду к нему побазарю и завтра выходи к на сюда на работу.Разводишь меня что ли спрашивает.Нет,на полном серезе, отвечаю я.А платят сколько,спашивает.А как продашь получишь. А не продам? Ну с нет и пойдешь домой.Не,говорит, так не годится,мне семью кормить надо.Так вот,говорю, сиди и не пипи про кофе с мазганом.Откройте доски обявлении-требуется,нет в Израиле города где бы не приглашали на работу маклером. Но что-то не очень бегут в мафиози.
www.ilinsky.net
0

#57 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 Март 2010 - 21:34

Просмотр сообщенияАрoн (14.3.2010, 19:34) писал:

А той паре-то, заплатившей на две штуке больше, какая выгода?

я и не писал,что у них была выгода.Смотрели бы интернет,нашли бы меня сами.Но это было в далёком 2006.Цены назывались реальные,а вот как сейчас самому уболтать продавца высосавшего цену из пальца?
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#58 Пользователь офлайн   Арoн 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 357
  • Регистрация: 31 Октябрь 09

Отправлено 14 Март 2010 - 21:57

Просмотр сообщенияMr.X (14.3.2010, 20:34) писал:

я и не писал,что у них была выгода.Смотрели бы интернет,нашли бы меня сами.Но это было в далёком 2006.Цены назывались реальные,а вот как сейчас самому уболтать продавца высосавшего цену из пальца?

Так маклер же сам и сказал, что никого не убалтывает. А тупо ждет или когда найдется лох, готовый платить, или продавец сам цену скинет.
- Скажите, отчего ваш кот так важен?
- Оттого, что наш кот - британский голубой!
0

#59 Пользователь офлайн   bonka 

  • динозавр
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 469
  • Регистрация: 15 Февраль 04
  • Город:планета Земля

Отправлено 15 Март 2010 - 12:37

Просмотр сообщенияMr.X (14.3.2010, 20:34) писал:

а вот как сейчас самому уболтать продавца высосавшего цену из пальца?

Вот тут маклер и отличается от тебя, Ты придешь, предложишь свою цену,получишь отказ и уйдешь. А маклер через пару дней позвотит узнает не изменился ли мацав,потом приведет пару клиентов,которые предложат тоже цену ниже того что хочет хозяин. И много других професиональных щтучек. И в тот момент когда хозяин понял что цена завыщена, а продать ему надо ,будет готов снижать, маклер подставит ему настоящего клиента и закроет сделку. Это делетант может считать что придя к хозяину квартиры,маклер должен опускать его,а профи даст ему самому к этому прийти. К тому же професиональный маклер,в отличие от рядового покупателя точно знает хочет ли, нужно ли, хозяину продать, или просто повесил обявление в инете в расчете на лоха. И таких обявлений в яд 2 и прочих бесплатных интернет досках обявлений 80%. Еще в большинстве этих обявлений расписывают дворцы,приходишь, сарай.А маклер точно знает куда вести клиента,а куда нет.И много еще всего такого знает тот кто в этом варится каждый день.
www.ilinsky.net
0

#60 Пользователь офлайн   Арoн 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 357
  • Регистрация: 31 Октябрь 09

Отправлено 15 Март 2010 - 18:42

Просмотр сообщенияbonka (15.3.2010, 11:37) писал:

Вот тут маклер и отличается от тебя, Ты придешь, предложишь свою цену,получишь отказ и уйдешь. А маклер через пару дней позвотит узнает не изменился ли мацав,
А простому человеку влом завтра позвонить и спросить не изменился ли мацав?

Цитата

потом приведет пару клиентов,которые предложат тоже цену ниже того что хочет хозяин. И много других професиональных щтучек. И в тот момент когда хозяин понял что цена завыщена, а продать ему надо ,будет готов снижать, маклер подставит ему настоящего клиента и закроет сделку.
Кто, кто тот самый настоящий клиент?!! А сколько вы платите ненастоящим клиентам для того, что бы они с вами таскались по квартирам и давали заниженые цены?

Цитата

Это делетант может считать что придя к хозяину квартиры,маклер должен опускать его,а профи даст ему самому к этому прийти.
Все правильно. Я об этом же самом и говорю. Только дилетант и последний лох может считать, что маклер ему поможет сбить цену квартиры. Итак, за каким именно лядом народ готов платить маклерам 20 тысяч шакалов, если маклер сам и говорит - не надейтесь. :coquet:
- Скажите, отчего ваш кот так важен?
- Оттого, что наш кот - британский голубой!
0

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид