Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Плита в секторе "краха" (юго-запад) - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Плита в секторе "краха" (юго-запад)

#1 Пользователь офлайн   SweetLana 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 01 Апрель 04

Отправлено 01 Апрель 2004 - 15:23

В моей квартире плита ориентирована на юго-запад. Для моего числа ГУА 1 это это самое плохое направление. Уважаемые форумчане посоветуйте как можно исправить ситуацию. Переставить плиту невозможно :)
0

#2 Пользователь офлайн   nava feng 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 21 Сентябрь 03

Отправлено 02 Апрель 2004 - 18:29

кто еще живет вквартире икак это сходиться с их направлениями?
0

#3 Пользователь офлайн   SweetLana 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 01 Апрель 04

Отправлено 05 Апрель 2004 - 10:28

В этой квартире живу только я :)

SweetLana.
0

#4 Пользователь офлайн   Natasha-tit 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 06 Апрель 04

  Отправлено 06 Апрель 2004 - 12:34

SweetLana (Apr 1 2004, 02:31 PM) писал:

В моей квартире плита ориентирована на юго-запад. Для моего числа ГУА 1 это это самое плохое направление. Уважаемые форумчане посоветуйте как можно исправить ситуацию. Переставить плиту невозможно :)

Кроме числа Гуа, необходимо проанализировать геомантическую таблицу квартиры. Может быть плита стоит как раз на месте и ее надо только немного повернуть.
0

#5 Пользователь офлайн   SweetLana 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 01 Апрель 04

Отправлено 08 Апрель 2004 - 18:01

Спасибо за внимание к моему вопросу. Пока я ничего не знаю о геомантических зонах. Как их определить и где об этом можно почитать?
0

#6 Пользователь офлайн   N-flora 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 04 Апрель 04

Отправлено 08 Апрель 2004 - 23:22

SweetLana (Apr 8 2004, 05:09 PM) писал:

Спасибо за внимание к моему вопросу. Пока я ничего не знаю о геомантических зонах. Как их определить и где об этом можно почитать?

Методика составления геомантической таблицы подробно описана у Евы Вонг.
Только вот влияние звезд она рассматривает как постоянную величину. Я считаю это некорректным.
0

#7 Пользователь офлайн   nava feng 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 21 Сентябрь 03

Отправлено 13 Апрель 2004 - 23:08

кроме евы вонг есть маленькая но очень подробная книжечка веры волынец "фен шуй и теория блуждающих звезд".
0

#8 Гость_Татьяна С._

  • Группа: Guests

Отправлено 23 Май 2004 - 21:44

А я у Натальи Правдиной вычитала, что это просто здорово, когда кухня, ванная и туалет находятся в зонах наихудшего направления, :coquet: т.к. они "поглощают" энергию, соответственно, на плохих направлениях они поглощают плохую, на хороших - хорошую. Было бы хуже, если бы они находились на наилучших направлениях, как у меня, например. Кто знает средства в данном случае? :kiss1:
0

#9 Пользователь офлайн   nava feng 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 21 Сентябрь 03

Отправлено 02 Июнь 2004 - 23:42

на эту тему очень подробно написано вкниге у лилиан ту - формулы багуа и
ло шу в фен шуй.
можно также перенести розетку внужное направление, а вообще важнее проверить расположение плиты относительно входа на кухню и расположения раковины .
консультант фен-шуй
0

#10 Пользователь офлайн   mali 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 14 Апрель 06

Отправлено 27 Апрель 2006 - 22:12

я про плиту вот что вычитала:
"Плита в идеале должна быть обращена рабочей частью к центральной части квартивы, чтобы энергия, которую она создает, направлялась из кухни к центру, принося счастье и удачу всей семье.

Если плита направлена к входной двери - энергия уйдет из квартиры. Плита, направленная на туалет, - худший из всех возможных вариантов размещения.

Плита не должна стоять в северо-западной части кухни - это символизирует размещение огня у небесных ворот, может стать причиной пожара, финансового кризиса.
Выбирая место для установки плиты, следует придерживаться еще одного правила: хозяйка , стоя у плиты, должна иметь возможность видеть дверь кухни и всех в нее входящих.

Если изменить местоположение плиты невозможно, то фэн-шуй рекомендует решить проблему таким образом: прямо перед хозяйкой повесить зеркало, в которое она сможет видеть дверь кухни и обозревать то, что происходит за его спиной.

Отлично, если плита установлена у той стороны кухни, которая обращена на юг."
отсюда: ***удалено. подобные ссылки не приветствуются.

Сообщение отредактировал bell: 18 Июнь 2006 - 23:22

0

#11 Пользователь офлайн   astrolog 

  • With love and patience nothing is impossible
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 655
  • Регистрация: 16 Апрель 06
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль
  • Интересы:астрология, альтернативная психология, аюрведа, васту

Отправлено 28 Апрель 2006 - 15:05

Я занимаюсь не фен-шуй, а Васту. Васту - это индийская наука, которой уже 5000 лет и которая
является родоначальником фен-шуй. Фен-шуй пришел в Китай из Игндии много позже, и кое-что они там, видимо, переиначили на свой лад. Так вот с точки зрения Васту юго-западное направление для плиты не такое уж плохое, лучше может быть только юго-восточное. Хотя в целом весь южный сектор
благоприятен.
А самое главное - в каком настроении и в каком состоянии сознания хозяйка готовит еду.
Если она это делает с чувством большой любви ко всем тем, кто эту еду будет есть,
то счастье и благополучие неизбежно придут в этот дом.
Я желаю вам любви и счастья!
Everybody is the architect of his own future fortune.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид