Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Консульская проверка - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Консульская проверка документы, собеседования

#27261 Пользователь офлайн   Sherxan 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 22 Ноябрь 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Июнь 2020 - 08:58

Кому звонили с консульства ? Якобы начали записывать снова и ближайшее на 30 июня . Может кто подтвердить ?
0

#27262 Пользователь офлайн   MihailV 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 15 Май 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Июнь 2020 - 09:14

Просмотр сообщенияJulBura (23 Июнь 2020 - 19:15) писал:

Всех приветствую!
Возникла сложная ситуация с документами, нужен совет.
Сразу скажу, что собирала документы прабабушки, так как у дедушки в СОР написали, что он русский, а мать еврейка. Соответственно, по ее документам признаю его все-таки евреем.
После собеседования в консульстве меня попросили донести следующие документы:

- фото могилы прабабушки (могу сделать)
- расширенное свидетельство о рождении дедушки (скорей всего получится сделать)
- какие-нибудь личные документы прабабушки (ничего не сохранилось)
- выписка из домовой книги прабабушки (не факт, что получится добыть)
- по форме 1 в МВД (искала везде, не нашла, что имеется в виду, может кто-то знает) сделать выписку/копию??? справку??? о паспорте СССР прабабушки (маловероятно, что получится сделать)

Насколько критично, если я смогу предоставить только 2-3 вещи из этого пункта? Какая вероятность, что мне все-таки дадут добро?

Спасибо!

По поводу формы 1 из МВД. Сейчас этим занимается УФМС .Я обратился в отдел по последнему месту прописки отца , написал заявление на имя начальника что прошу выдать информацию из этой формы. Через 10 дней прислали справку в которой указаны сведения - когда и кем был выдан паспорт , национальность, данные о родителях. ( информация 1981года ) Слышал что сильно давнюю информацию не получить ,уничтожают архивы( до 1970 х вроде уже не получить,хотя точно утверждать не буду)
0

#27263 Пользователь офлайн   Sherxan 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 22 Ноябрь 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Июнь 2020 - 09:48

Просмотр сообщенияMihailV (24 Июнь 2020 - 09:14) писал:

По поводу формы 1 из МВД. Сейчас этим занимается УФМС .Я обратился в отдел по последнему месту прописки отца , написал заявление на имя начальника что прошу выдать информацию из этой формы. Через 10 дней прислали справку в которой указаны сведения - когда и кем был выдан паспорт , национальность, данные о родителях. ( информация 1981года ) Слышал что сильно давнюю информацию не получить ,уничтожают архивы( до 1970 х вроде уже не получить,хотя точно утверждать не буду)

Уфмс которые сидят в «Мои документы», через «Госуслуги» или?
0

#27264 Пользователь офлайн   Бронечка 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 319
  • Регистрация: 28 Январь 16
  • Пол:Женский
  • Город:Московская область

Отправлено 24 Июнь 2020 - 13:25

Просмотр сообщенияSherxan (24 Июнь 2020 - 08:58) писал:

Кому звонили с консульства ? Якобы начали записывать снова и ближайшее на 30 июня . Может кто подтвердить ?

Звонят, отменяют июльских 21- 28 июля. На сайте Посольства информации о начале работы нет.
При всех делах при максимуме сложности Подход к проблеме все-таки один: Желанье–это множество возможностей, А не желанье–множество причин. Э. Асадов
0

#27265 Пользователь офлайн   MihailV 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 15 Май 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Июнь 2020 - 14:58

Просмотр сообщенияSherxan (24 Июнь 2020 - 09:48) писал:

Уфмс которые сидят в «Мои документы», через «Госуслуги» или?


Через мои документы неизвестно дадут ли ответ,не пробовал. Лучше идти лично. Уфмс находятся при отделах полиции ,во всяком случае у меня в городе. Вот так называется - Полное наименование территориального органа МВД России: Отдел по вопросам миграции отдела полиции № 3 Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Екатеринбургу . Погуглите.
0

#27266 Пользователь офлайн   Sherxan 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 22 Ноябрь 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Июнь 2020 - 15:37

Просмотр сообщенияMihailV (24 Июнь 2020 - 14:58) писал:

Через мои документы неизвестно дадут ли ответ,не пробовал. Лучше идти лично. Уфмс находятся при отделах полиции ,во всяком случае у меня в городе. Вот так называется - Полное наименование территориального органа МВД России: Отдел по вопросам миграции отдела полиции № 3 Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Екатеринбургу . Погуглите.

Ага. Понятно! Просто в Москве ходил «Мои документы» ответ был всегда нет , мы такие не выдаём.
0

#27267 Пользователь офлайн   vladkrup 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 23 Декабрь 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Июль 2020 - 22:53

Кто-нибудь уже посылал документы на проверку по мэйлу?
Есть фидбэк или только на собеседовании будет понятен результат их анализа?
0

#27268 Пользователь офлайн   Бронечка 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 319
  • Регистрация: 28 Январь 16
  • Пол:Женский
  • Город:Московская область

Отправлено 07 Июль 2020 - 08:15

Просмотр сообщенияvladkrup (06 Июль 2020 - 22:53) писал:

Кто-нибудь уже посылал документы на проверку по мэйлу?
Есть фидбэк или только на собеседовании будет понятен результат их анализа?

Родители и сестра послали в пятницу сканы всех документов и анкеты на почту Посольства, пока тишина.
При всех делах при максимуме сложности Подход к проблеме все-таки один: Желанье–это множество возможностей, А не желанье–множество причин. Э. Асадов
0

#27269 Пользователь офлайн   Sherxan 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 22 Ноябрь 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 Июль 2020 - 14:29

Просмотр сообщенияvladkrup (06 Июль 2020 - 22:53) писал:

Кто-нибудь уже посылал документы на проверку по мэйлу?
Есть фидбэк или только на собеседовании будет понятен результат их анализа?

Сегодня написал им посмотрим , что в этот раз ответят .
0

#27270 Пользователь офлайн   Sherxan 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 22 Ноябрь 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 Июль 2020 - 16:55

Просмотр сообщенияБронечка (07 Июль 2020 - 08:15) писал:

Родители и сестра послали в пятницу сканы всех документов и анкеты на почту Посольства, пока тишина.

А им пришёл ответ , что письмо получено и передано дипсотруднику ?
0

#27271 Пользователь офлайн   Бронечка 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 319
  • Регистрация: 28 Январь 16
  • Пол:Женский
  • Город:Московская область

Отправлено 08 Июль 2020 - 17:29

Просмотр сообщенияSherxan (08 Июль 2020 - 16:55) писал:

А им пришёл ответ , что письмо получено и передано дипсотруднику ?

Только сегодня пришел ответ на почту, что некорректно их письмо. Они просили знакомого сделать, а он отправил так, что документы просматриваются по ссылке. Родителей попросили отправить все заново без всяких ссылок.
При всех делах при максимуме сложности Подход к проблеме все-таки один: Желанье–это множество возможностей, А не желанье–множество причин. Э. Асадов
0

#27272 Пользователь офлайн   Sherxan 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 22 Ноябрь 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 Июль 2020 - 18:08

Просмотр сообщенияБронечка (08 Июль 2020 - 17:29) писал:

Только сегодня пришел ответ на почту, что некорректно их письмо. Они просили знакомого сделать, а он отправил так, что документы просматриваются по ссылке. Родителей попросили отправить все заново без всяких ссылок.

Мне пришло , письмо принято и передано дипсотруднику.
0

#27273 Пользователь офлайн   Irarub@mail.ru 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 17 Май 20
  • Пол:Женский

Отправлено 10 Июль 2020 - 11:11

Я отправила 3 недели назад, никакого ответа пока...
0

#27274 Пользователь офлайн   Ingvar 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 13 Июль 20
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 Июль 2020 - 20:44

Всем, здравствуйте.

Моя ситуация:

Папа сын еврейки, т.е. еврей.
Я его сын.
С моей мамой он женат не был. Зато случилось решить жилищный вопрос на тот момент моей маме, как матери одиночке.
Т.е. расписаны они не были ( никогда ).

Как решился жилищный вопрос, появился документ: установление отцовства, ровно через 4 года после моего рождения
с выдачей нового свидетельства о рождении, где указан он отцом.

Переживаю за этот момент. Есть мысли на этот счет?


Итог:
1. Повторное СОР выдано до распада РСФСР.
2. Установление отцовство соответственно тоже, в тот же день, но
сам оригинал не сохранился и был уже получен повторно в 1993 году(не знаю, важно ли это)
3. Ребенок рожден не в браке.

----------------------------------
У кого, какие есть идеи?
0

#27275 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 13 Июль 2020 - 23:36

Имею идею, что получение визы репатрианта очень сомнительно
Если родители минимум за год до вашего рождения, а потом вы все трое жили вместе, то еще можно попробовать собрать чемодан доказательств совместной жизни и пробовать убедить консула
Это при условии, что отцовские документы о еврействе не вызовут отдельного сомнения
0

#27276 Пользователь офлайн   Eva777 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 17 Май 20
  • Пол:Женский

Отправлено 14 Июль 2020 - 16:27

Вдруг для кого то будет полезна информация! Рассказываю!

3 июля утром я увидела на сайте, что можно отправить по Эл.почте.. Я отсканировала все в одну папку и добавила копии документов от родственников. Нашла сайт и онлайн собрала все документы в нужном порядке в формате pdf. Получилось на 120 ГБ папка. Так же на сайте онлайн я уменьшила папку до 25гб, так как по почте более 25гб не отравляется, а если отправить , то отправится ссылкой. Я подумала ,что они побоятся открываться ссылку. И отправила Консулу.
6 июля мне ответили на почту , что документы приняты к рассмотрению. И со мной свяжутся. Сегодня 14 июля мне позвонили и записали на 20 июля на 16:00 . Сказали раньше не приходить. При себе иметь маску , перчатки и антисептические салфетки , ну и документы естественно!

Так что отправляйте, но внимательно перед отправкой проверьте документы! Иначе рассматривать не будут. Так же постарайтесь все документы загрузить в определенном порядке, что бы выстроить цепочку вашей родословной!

И кстати до этого я ни разу не обращалась в консульство! Это была первая попытка!

Удачи!

Ps: извините за ошибки, пишу с телефона.
0

#27277 Пользователь офлайн   Sherxan 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 22 Ноябрь 19
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 Июль 2020 - 19:29

Просмотр сообщенияEva777 (14 Июль 2020 - 16:27) писал:

Вдруг для кого то будет полезна информация! Рассказываю!

3 июля утром я увидела на сайте, что можно отправить по Эл.почте.. Я отсканировала все в одну папку и добавила копии документов от родственников. Нашла сайт и онлайн собрала все документы в нужном порядке в формате pdf. Получилось на 120 ГБ папка. Так же на сайте онлайн я уменьшила папку до 25гб, так как по почте более 25гб не отравляется, а если отправить , то отправится ссылкой. Я подумала ,что они побоятся открываться ссылку. И отправила Консулу.
6 июля мне ответили на почту , что документы приняты к рассмотрению. И со мной свяжутся. Сегодня 14 июля мне позвонили и записали на 20 июля на 16:00 . Сказали раньше не приходить. При себе иметь маску , перчатки и антисептические салфетки , ну и документы естественно!

Так что отправляйте, но внимательно перед отправкой проверьте документы! Иначе рассматривать не будут. Так же постарайтесь все документы загрузить в определенном порядке, что бы выстроить цепочку вашей родословной!

И кстати до этого я ни разу не обращалась в консульство! Это была первая попытка!

Удачи!

Ps: извините за ошибки, пишу с телефона.

Повезло вам, удачи в посещении!!! Расскажите потом, остаётся надеяться что про остальных не забудут .
0

#27278 Пользователь офлайн   Squirrel 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 09 Июль 20
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Июль 2020 - 06:53

Просмотр сообщенияEva777 (14 Июль 2020 - 16:27) писал:

Вдруг для кого то будет полезна информация! Рассказываю!

3 июля утром я увидела на сайте, что можно отправить по Эл.почте.. Я отсканировала все в одну папку и добавила копии документов от родственников. Нашла сайт и онлайн собрала все документы в нужном порядке в формате pdf. Получилось на 120 ГБ папка. Так же на сайте онлайн я уменьшила папку до 25гб, так как по почте более 25гб не отравляется, а если отправить , то отправится ссылкой. Я подумала ,что они побоятся открываться ссылку. И отправила Консулу.
6 июля мне ответили на почту , что документы приняты к рассмотрению. И со мной свяжутся. Сегодня 14 июля мне позвонили и записали на 20 июля на 16:00 . Сказали раньше не приходить. При себе иметь маску , перчатки и антисептические салфетки , ну и документы естественно!

Так что отправляйте, но внимательно перед отправкой проверьте документы! Иначе рассматривать не будут. Так же постарайтесь все документы загрузить в определенном порядке, что бы выстроить цепочку вашей родословной!

И кстати до этого я ни разу не обращалась в консульство! Это была первая попытка!

Удачи!

Ps: извините за ошибки, пишу с телефона.


Спасибо за инфу, очень интересно. Консульская проверка у Вас будет в Москве?
0

#27279 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 15 Июль 2020 - 10:17

Просмотр сообщенияEva777 (14 Июль 2020 - 16:27) писал:

Вдруг для кого то будет полезна информация! Рассказываю!



Страна какая?
0

#27280 Пользователь офлайн   Nova46 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 14 Июль 20
  • Пол:Женский

Отправлено 15 Июль 2020 - 16:13

Пожалуйста, подскажите по заполнению анкеты, посмотрела инструкцию и видеоролик, остались вопросы:
1. Обязательно ли распечатывать и заполнять цветную анкету или можно чёрно-белую? Я буду проходить консульскую проверку одна, заполняю только анкету главы семьи.
2. Но стр. 3 "Данные супруга": у меня есть два бывших супруга, вписывать второго или распечатать стр. 3 второй раз и указать на втором экземпляре первого разведённого супруга?
3. На стр. 4 в списке родственников, остающихся в стране проживания, указывать двух бывших супругов?

4. На стр. 2 в блоке Образование указывать номер аттестата и номер диплома?
Заранее большое спасибо всем, кто сможет помочь!

Сообщение отредактировал Nova46: 15 Июль 2020 - 16:17

0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

11 человек читают эту тему
0 пользователей, 11 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид