Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Интернет: где лучше условия? - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 17 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Интернет: где лучше условия? Выбор провайдера и линии

#21 Пользователь офлайн   ецщ_лун 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 566
  • Регистрация: 06 Декабрь 09

Отправлено 30 Июнь 2010 - 07:55

Просмотр сообщенияKozlevich (30.6.2010, 8:39) писал:

Не кб, а мб

ой. да. сорри. тупанул. но все равно мало ) при 12 мбитах должно быть 10 мбайт сек.
0

#22 Пользователь офлайн   Crash Overmind 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 537
  • Регистрация: 09 Февраль 05

Отправлено 30 Июнь 2010 - 19:48

Просмотр сообщения-=89=- (29.6.2010, 17:32) писал:

В Израиле (местное подключение к интернету), аналогичное украинскому (проверено) подключению за 64 гривны (32 шекеля), равняеться Израильскому 12.5 мегабит с позорным "аплоад", про который даже говорить не хочется. При чём там ещё есть другие "вкусности" связанные с местным ftp и скоростью скачивания фильмов = 1 мегабайт в секунду. Мы тут в Израиле, только смотрим на это - открыв рот. Как малолетние дебилы. А ведь Израиль позиционирует себя как интернет-передовая страна.

Израиль не считает (хотя хотел бы) себя как интернет-передовая страна. все и давно говорят о том, что бы застряли на уровне развития 5-7летней давности, но к сожалению, провайдерам удобнее зарабатывать деньги из ничего, а для новых, продвинутых технологий и современных услуг необходимы денежные средства, которые они вкладывать не хотят.
0

#23 Пользователь офлайн   Crash Overmind 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 537
  • Регистрация: 09 Февраль 05

Отправлено 30 Июнь 2010 - 19:50

Просмотр сообщенияецщ_лун (30.6.2010, 5:55) писал:

ой. да. сорри. тупанул. но все равно мало ) при 12 мбитах должно быть 10 мбайт сек.

опять тупанул - не может быть при 12 мбитах 10 мбайт в секунду. 1 мегабит = 0,125 мегабайт. для достижения скорости передачи 1 мегабайт потребуется подключение к сети со скоростью более 8 мегабит.

при все при том, что интернет-провайдеры со своими услугами и ценами оставляют желать лучшего, дела обстоят не самым худшим образом. не желая развивать уже существующие каналы и проверенные работающие схемы, конкурирующие компании предлагают вместо этого различные полу-подарки при подключении (обычно лэптопы) с последующей частичной выплатой в счет оплаты интернета. интернет-пакеты начинаются сейчас от 1,5 мегабит а где они заканчиваются я даже не знаю, знаю что перевалили далеко за 100 мегабит в расчете даунлоада. аплоад действительно низкий - обычно раз в 10 ниже чем даунлоад, но кому он нужен если ты не вывешиваешь фильмы в инете. на мой взгляд, если ты не собираешься хвастаться принтскрином со скоростью скачивания, то для домашнего использования вполне сносно.
0

#24 Пользователь офлайн   nana 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 315
  • Регистрация: 14 Август 05
  • Пол:Женский
  • Город:израиль

Отправлено 01 Июль 2010 - 08:28

в июле заканчивается итхайвут с компанией селькум на интернет.я не подключена ни к ес ни к хот.хочу подключиться,вернее надо,к интернету.но к какой компаниии не знаю.к хоту не хочу.ес не подкючал без ТВ.вот в компании безек я ещё не состояла.слышала что на сегодняшний день это самое лучшее.
посоветуйте поделитесь опытом
Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей:)
25/4/10. pegasys 180m"g. copegus 200mg*5 48 недель.генотип 1 b VHC PCR 349816 IU/mL
24/5/10. ALT (GPT) 26 U/l AST (GOT) 31 U/I
8/7/10 PCR 156 iu/ml
5/10/10 минус на 25 неделе
20/3/11 окончена терапия
0

#25 Пользователь офлайн   Crash Overmind 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 537
  • Регистрация: 09 Февраль 05

Отправлено 01 Июль 2010 - 21:21

Просмотр сообщенияnana (1.7.2010, 6:28) писал:

в июле заканчивается итхайвут с компанией селькум на интернет.я не подключена ни к ес ни к хот.хочу подключиться,вернее надо,к интернету.но к какой компаниии не знаю.к хоту не хочу.ес не подкючал без ТВ.вот в компании безек я ещё не состояла.слышала что на сегодняшний день это самое лучшее.
посоветуйте поделитесь опытом

Безек единственная в Израиле компания, предоставляющая подключение ЭйДиЭсЭл. для такого вида подключения Безек использует свою телефонную инфраструктуру. тоесть для такого подключения необходимо наличие дома домашнего телефона от компании Безек (это их обязательное условие). по сравнению с инфраструктурой Хот, которая является альтернативой Безеку, Безек безусловно выигрывает в качестве. Это то, что касается инфраструктуры (таштит)
что касается непосредственно интернета, тут рынок побогаче будет. и разница в провайдерах (сапаким) по сути, небольшая. цены и качество в принципе одинаковые, поэтому стоит обращать внимание на ньюансы. вроде таких как: время ожидания на линии у техподдержки, насколько дорогой подарок вам предложили при подключении, сколько почтовых ящиков и т.д. лично я пользовался 012 и нетвижн (когда они еще были отдельны от 013 Барак). в нетвижн тогда просто невозможно было дозвониться. ждал на линии не меньше 15 минут каждый раз. а в 012 стабильно вырубался интернет с частотой раз в 2-3 недели. причем домашний телефон, который они предлагают, подключается также через их же интернет, поэтому в техподдержку приходилось звонить с сотового. я не буду утверждать, что у всех оно так с 012, может это мой таштит глючил... сейчас уже 2-ой год пользуюсь Безек Бейнлеуми. нормально, мои потребности удовлетворяет.
0

#26 Пользователь офлайн   nana 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 315
  • Регистрация: 14 Август 05
  • Пол:Женский
  • Город:израиль

Отправлено 02 Июль 2010 - 09:15

Просмотр сообщенияCrash Overmind (1.7.2010, 19:21) писал:

Безек единственная в Израиле компания, предоставляющая подключение ЭйДиЭсЭл. для такого вида подключения Безек использует свою телефонную инфраструктуру. тоесть для такого подключения необходимо наличие дома домашнего телефона от компании Безек (это их обязательное условие). по сравнению с инфраструктурой Хот, которая является альтернативой Безеку, Безек безусловно выигрывает в качестве. Это то, что касается инфраструктуры (таштит)
что касается непосредственно интернета, тут рынок побогаче будет. и разница в провайдерах (сапаким) по сути, небольшая. цены и качество в принципе одинаковые, поэтому стоит обращать внимание на ньюансы. вроде таких как: время ожидания на линии у техподдержки, насколько дорогой подарок вам предложили при подключении, сколько почтовых ящиков и т.д. лично я пользовался 012 и нетвижн (когда они еще были отдельны от 013 Барак). в нетвижн тогда просто невозможно было дозвониться. ждал на линии не меньше 15 минут каждый раз. а в 012 стабильно вырубался интернет с частотой раз в 2-3 недели. причем домашний телефон, который они предлагают, подключается также через их же интернет, поэтому в техподдержку приходилось звонить с сотового. я не буду утверждать, что у всех оно так с 012, может это мой таштит глючил... сейчас уже 2-ой год пользуюсь Безек Бейнлеуми. нормально, мои потребности удовлетворяет.

у меня был хот+012 и больше не хочу проблем.
был хот +безек бейнлеуми -больше не хочу хот.намаялась да и наглецы.
для безека достаточно имень точку.это что опять куча провадов,да?сотовый интернет выгодно,но вот в араде плохая клита.или прийдётся ставить в доме дополнительную прибамбаску типа антены какой то
Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей:)
25/4/10. pegasys 180m"g. copegus 200mg*5 48 недель.генотип 1 b VHC PCR 349816 IU/mL
24/5/10. ALT (GPT) 26 U/l AST (GOT) 31 U/I
8/7/10 PCR 156 iu/ml
5/10/10 минус на 25 неделе
20/3/11 окончена терапия
0

#27 Пользователь офлайн   Crash Overmind 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 537
  • Регистрация: 09 Февраль 05

Отправлено 02 Июль 2010 - 15:35

Просмотр сообщенияnana (2.7.2010, 7:15) писал:

у меня был хот+012 и больше не хочу проблем.
был хот +безек бейнлеуми -больше не хочу хот.намаялась да и наглецы.
для безека достаточно имень точку.это что опять куча провадов,да?сотовый интернет выгодно,но вот в араде плохая клита.или прийдётся ставить в доме дополнительную прибамбаску типа антены какой то

не знаю куча или нет - в зависимости от расположения компьютера.
0

#28 Пользователь офлайн   Poroda 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 299
  • Регистрация: 23 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Интересы:море-солнце-шаурма!

Отправлено 15 Июль 2010 - 13:50

Помогите пожалуйста блондинке :m0509:
по приезду в Израиль нужен будет Интернет, который ..ээ..как бы сказать..с которым можно переезжать из города в город)) то есть как я понимаю, с таким маленьким переносным модемом типа флэшки)) Космическая скорость не является необходимостью, главное-нормальная связь в любом городе, ну и приемлемая стоимость естессно. В украине у меня сейчас кабельный интернет, скорость (наверное?) 1.2/1.2 Мбит/с, (так в договоре написано)-прекрасно устраивает. Кроме скайпа, аськи и двух трех десятков сайтов в интернете ничего не делаю)
заранее благодарю. :crazy:
0

#29 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 15 Июль 2010 - 13:55

Просмотр сообщенияPoroda (15.7.2010, 13:50) писал:

Помогите пожалуйста блондинке :m0509:
по приезду в Израиль нужен будет Интернет, который ..ээ..как бы сказать..с которым можно переезжать из города в город)) то есть как я понимаю, с таким маленьким переносным модемом типа флэшки)) Космическая скорость не является необходимостью, главное-нормальная связь в любом городе, ну и приемлемая стоимость естессно. В украине у меня сейчас кабельный интернет, скорость (наверное?) 1.2/1.2 Мбит/с, (так в договоре написано)-прекрасно устраивает. Кроме скайпа, аськи и двух трех десятков сайтов в интернете ничего не делаю)
заранее благодарю. :crazy:

Модем WiFi или мобильный?
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#30 Пользователь офлайн   Poroda 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 299
  • Регистрация: 23 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Интересы:море-солнце-шаурма!

Отправлено 15 Июль 2010 - 14:07

Просмотр сообщенияВомич (15.7.2010, 13:55) писал:

Модем WiFi или мобильный?

наверное мобильный..
0

#31 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 15 Июль 2010 - 14:13

Просмотр сообщенияPoroda (15.7.2010, 14:07) писал:

наверное мобильный..

Я не очень знаком с этим рынком, но точно знаю что наши мобильные провайдеры предоставляют услуги мобильного интернета.
А кроме того, поскольку здесь и кабельные и телефонные инфраструктуры на хорошем уровне, не думаю что будут проблемы.
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#32 Пользователь офлайн   Poroda 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 299
  • Регистрация: 23 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Интересы:море-солнце-шаурма!

Отправлено 15 Июль 2010 - 14:21

Просмотр сообщенияВомич (15.7.2010, 14:13) писал:

Я не очень знаком с этим рынком, но точно знаю что наши мобильные провайдеры предоставляют услуги мобильного интернета.
А кроме того, поскольку здесь и кабельные и телефонные инфраструктуры на хорошем уровне, не думаю что будут проблемы.

вы наверняка правы. но мне нужно буквально сойдя с самолета уже иметь интернет) поэтому ходить и мониторить рынок не очень хочется. Поэтому очень бы устроило название компании, стоимость услуги и хотя бы один положительный отзыв))
0

#33 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 15 Июль 2010 - 18:52

Просмотр сообщенияPoroda (15.7.2010, 13:21) писал:

вы наверняка правы. но мне нужно буквально сойдя с самолета уже иметь интернет) поэтому ходить и мониторить рынок не очень хочется.


"Сойдя с трапа" не получится, надо как минимум иметь счет в банке или кредитную карточку , а также попасть в отделение одной из компаний, чтоб это все оформить и получить этот самый модем ( или чего-то там) :m0509:
Я знаю, что к примеру фирма Пелефон дает такую услугу - парочка студентов , что у нас работают, мотаюцца с ноутбуками и такими вот интернетами , втыкнутыми сбоку. Стоит это щастя 120 шек. в месяц.
Подробно я не расспрашивала ... спросить? :crazy:
0

#34 Пользователь офлайн   Poroda 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 299
  • Регистрация: 23 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Интересы:море-солнце-шаурма!

Отправлено 15 Июль 2010 - 19:00

Просмотр сообщенияАллла (15.7.2010, 18:52) писал:

"Сойдя с трапа" не получится, надо как минимум иметь счет в банке или кредитную карточку


шо, наличка не в моде савсэм?)))

Просмотр сообщенияАллла (15.7.2010, 18:52) писал:

Стоит это щастя 120 шек. в месяц.
Подробно я не расспрашивала ... спросить? :m0509:

да-да-да,пожалуйста!!! :crazy:
0

#35 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 15 Июль 2010 - 19:01

Просмотр сообщенияPoroda (15.7.2010, 18:00) писал:

шо, наличка не в моде савсэм?)))

Совсем.

Цитата

да-да-да,пожалуйста!!! :crazy:


Ок. Или завтра или в воскресенье.
0

#36 Пользователь офлайн   Crash Overmind 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 537
  • Регистрация: 09 Февраль 05

Отправлено 15 Июль 2010 - 21:16

по моему сегодня уже у всех сотовых компаний есть услуги интернета. у орандж и селком так точно есть. будете брать телефон возьмите и интернет тоже. :crazy:
0

#37 Пользователь офлайн   Poroda 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 299
  • Регистрация: 23 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Интересы:море-солнце-шаурма!

Отправлено 21 Июль 2010 - 23:14

Просмотр сообщенияАллла (15.7.2010, 19:01) писал:

Ок. Или завтра или в воскресенье.


Ааааллаааа!... :yes:
0

#38 Пользователь офлайн   Леди 

  • Мать-Ехидна
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 659
  • Регистрация: 24 Ноябрь 04
  • Пол:Женский
  • Город:Шломи

Отправлено 21 Июль 2010 - 23:53

Есть русские версии сайтов мобильных компаний, Порода, лови:

http://ru.cellcom.co...es/default.aspx
http://newpelephone...._HGS_plus.xhtml

Оранж (третья фирма) не удосужились перевести сайт целиком.
Enter нажат, к чему теперь рыданья? ©
0

#39 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 22 Июль 2010 - 01:09

Просмотр сообщенияPoroda (21.7.2010, 22:14) писал:

Ааааллаааа!... :yes:


Ой, забыла отписаться. Извините.

Все компании сотовой связи этим занимаются.
Покупаешь у них модем , втыкаешь и пользуешься.
Модем можно купить за наличные, можно разбить на платежи. Стоимость пользования зависит от трафика .
В Оранже 5 Гв месяц - 80 шек, 20 Гв - 120. Этих 20 джига хватает на много чего, вплоть до качания кинофильмов, не говоря о Ютубе.
Оплата только кредиткой.
Говорят, что вроде бы можно и постоянным распоряжением снимать со счета, но ...со скандалом. :yes:
0

#40 Пользователь офлайн   Леди 

  • Мать-Ехидна
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 659
  • Регистрация: 24 Ноябрь 04
  • Пол:Женский
  • Город:Шломи

Отправлено 22 Июль 2010 - 01:25

В селкоме нет лимита, насколько там написано и насколько я слышала от друзей.
Enter нажат, к чему теперь рыданья? ©
0

  • 17 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид