Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Гиюр в Израиле - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 11 Страниц +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Гиюр в Израиле если это вам нужно

#201 Пользователь офлайн   Lera 

  • наглая, флудерша, бываю хорошей
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 803
  • Регистрация: 04 Апрель 05
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль
  • Интересы:дом, дети, инет

Отправлено 08 Апрель 2017 - 13:59

Просмотр сообщенияSamuel709 (08 Апрель 2017 - 13:08) писал:

нельзя мне слишком уж идеализировать израильтян

израильтянин - это гражнданство.
для евреев Иесус не является Мессией. о каком переходе в иудаизм вы глаголете?
вы знаете люди скольких национальностей и вероисповеданий живут в Израиле?
если вам не понятно, что не все человеческие качества и далеко не всегдда зависят от национальности и вероисповедания, то ...
0

#202 Пользователь офлайн   Samuel709 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 30 Март 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 Апрель 2017 - 19:28

Цитата

Lera'
израильтянин - это гражнданство.
для евреев Иесус не является Мессией. о каком переходе в иудаизм вы глаголете?
вы знаете люди скольких национальностей и вероисповеданий живут в Израиле?
если вам не понятно, что не все человеческие качества и далеко не всегдда зависят от национальности и вероисповедания, то ...

Я думал, что многие (подавляющее их большинство) израильтяне являются Иудеями и в той или иной мере соблюдают заповеди святого Закона Моше. Не знаю, с чего я так решил.
Вы удивитесь ,но я долго изучал Библию и увидел, что даже её часть христианская - это сугубо о евреях, еврейской вере в Мессию. Как я выяснил, в христианском Писании указано, что Йешуа был обычным евреем и обычным человеком. Его кое-кто считал пророком. Кто-то Мессией и сыном Б-жьим. Но очень многие из тех, кто хорошо его знал, называли его просто Учителем или Рабби. Да, он проповедовал и учил, порой исцелял больных. Его учение было по сути Иудейским, хоть он в чём-то не соглашался с некоторыми учителями фарисейского направления. Вообщем я понял, что Йешуа был казнен римлянами потому, что между ним и некоторыми влиятельными лидерами Иудаизма и Великого Храма были весьма напряженные отношения. Это был конфликт на почве разногласий, касающихся понимания написанного в Торе. Йешуа был Иудеем, соблюдал Закон Моше и пытался несколько реформировать Иудаизм. Его Апостолы были Иудеями соблюдали Закон Моше. Не знаю, был ли он прав. Не знаю точно, прав был ли я когда ранее уверовал в то, что он является истинным Мессией. Может я и заблуждаюсь. Может Йешуа заблуждался. Лишь Б-г Израиля знает это точно. Но я настроен очень позитивно к Иудаизму и Иудеям, как и ко всем израильтянам. И это потому, что мне нравится культура, история и язык евреев. Мне очень нравится Танах Иудеев и вера Иудеев. Это мне ближе, чем то, во что верят современные христиане, которые сильно заблуждаются. Ели бы Йешуа 2000 лет назад узнал, что же сотворили из его учения язычники, ему бы дурно стало!
Я знаю, что для Иудеев Йешуа не является Мессией, а является лжемессией. Мне бы хотелось узнать точку зрения Иудеев. Может после этого я и изменил бы свою точку зрения и своё понимание. Поэтому я и хотел с кем-то пообщаться в синагоге и начать изучать Тору серьёзно. Возможно, принял бы даже и гиюр, если меня сочтут достойным этого. Но как я понял, для гоя это всё очень сложно и почти мало реально или вообще почти не реально - ведь Иудеи, как видно, не очень уж и хотят открываться гоим и позволять им изучать тору так, как они это доступно евреям.
0

#203 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 08 Апрель 2017 - 19:34

С меня хватит
Тема закрыта на чистку


Samuel709 бан. п.2.2.1.
0

  • 11 Страниц +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид