Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Украина - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Украина и украинцы

#41001 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Март 2019 - 16:59

Просмотр сообщенияАллла (19 Март 2019 - 13:55) писал:

Результатами отличается
Поймали взяточника, арестовали, на его место пришел другой и все опять катится без остановки
Открыли коррупционера, а с ним, естессно, всю цепочку - рухнули налаженные связи, сбой придется ремонтировать долго.
Дело Гладковского - очень яркий пример
Почему долго? Зам. продолжит!
Как с таможней! Пока не изменится система, можно менять Начальников и таможенников до опупения...
Я имею в виду, что общество в целом проявляет внутреннюю(!) терпимость и сочувствие(!) к беззаконию коррупционеров! Потому что, примеряют на себя: "у колодца и не напиться"...
Невероятно!
Как в советской торговле: идешь в торговлю... чтобы... Правильно! Воровать!
Смотри, какая рубка в Минздраве Украины идет! Любо-дорого! За миллиарды!
И в Минэкологии! Да, всюду!
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#41002 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Март 2019 - 17:15

Просмотр сообщенияЫня (19 Март 2019 - 14:29) писал:

Эти цепочки перерастают в спрут. Его не то что ремонтировать придется, а как в Италии, ликвидировать. И под такую раздачу попадут совершенно невинные люди им не просто тюрьма будет грозить, а смерть.
А нехай взятки не берут!
Мне, вот, сували, сували... а я никогда ни у кого копейки не взял!
Потому что, мне гідніть не позволяла... А Лёнька (Первый Зам. брал)...
Потом меня звал к себе:
- Чего ты не берешь? Они ж тебе дают...
- Я не могу.
- Ну, и дурной. Хоть выпей со мной! Будьмо!
- Будьмо!
Я ж премии выписывал! Финансирование согласовывал... Там большие деньги были.
Но я даже коньяком не брал! Вообще, никак. Это унизительно.
А Лёньку - убили. Жалко его.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#41003 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 19 Март 2019 - 17:33

Просмотр сообщенияKoт (19 Март 2019 - 17:15) писал:

А нехай взятки не берут!
Мне, вот, сували, сували... а я никогда ни у кого копейки не взял!


Кот, вот не надо нам тут :dribble:
Во-первых, я же говорила не о взятках, которые " сували".
А о связях и цепочке. Если ты не брал наличными, значит , делал "гешефт" в цепочке. Тому премию побольше, тому финансирование повкуснее, а они тебе мебель импортную или сына в институт, или еще чего покруче.
Кто не брал и ничего этого делал, тот не вызывал доверия и его на том месте не держали. Он туда даже попасть бы не смог, т.к., "дела " начинались еще раньше
Мы же все тут евреи, чесслово. И не токари :tongue:
*Сам напросился, паразит, я долго терпела
0

#41004 Пользователь офлайн   lector 

  • вечный студент
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 21 Январь 16
  • Пол:Женский
  • Город:בית שמש

Отправлено 19 Март 2019 - 20:20

Просмотр сообщенияЫня (18 Март 2019 - 23:46) писал:

Доверять? Упаси боже доверять любой аналитической статье в наше время. Но читать однополярные мнения, на мой взгляд, не интересно. Особенно с такими заголовками.

Считаю вредным читать любую пророссийскую пропаганду под любым соусом. Она несет угрозу потерять вменяемость даже очень критически мыслящему человеку. А этот сайт - это она и есть.
Учу иврит и немножко математику
0

#41005 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Март 2019 - 20:39

Просмотр сообщенияАллла (19 Март 2019 - 17:33) писал:

Кот, вот не надо нам тут :dribble:
Во-первых, я же говорила не о взятках, которые " сували". А о связях и цепочке. Если ты не брал наличными, значит , делал "гешефт" в цепочке. Тому премию побольше, тому финансирование повкуснее, а они тебе мебель импортную или сына в институт, или еще чего покруче. Кто не брал и ничего этого делал, тот не вызывал доверия и его на том месте не держали. Он туда даже попасть бы не смог, т.к., "дела " начинались еще раньше Мы же все тут евреи, чесслово. И не токари :tongue: *Сам напросился, паразит, я долго терпела
:loool:
Я взятки... давал! Это - точно! Всем, кто брал. Билетёрам, мясникам, врачам, торгашам, чиновникам... Тёте Сане в Щученке, у которой я останавливался в хате рыбачить... Привозил ей дрожжи, сахар, устраивал её внуков к врачам через тёщу... Я пил с Начальниками, возил на рыбалку всех директоров крупнейших НИИ Украины! Пил с ЦСУ и Госплановцами... Отмазывал детей друзей от армии (своего сына - не смог) и устраивал им попадание Университеты... И так далее, и тому подобное.
Где брал деньги? Зарабатывал? Где зарабатывал? Работая на не менее, чем двух-трех работах всегда! Госслужбе, преподавая в Институте (у sersul-a), будучи Председателем Кооператива, печатая фотографии бандитам около памятника Богдану Хмельницкому, проч.(ремонты квартир, дипломы и т.д. и т.п.)...
К своей чести не трахнул профсоюзницу(!). Она требовала взятку именно в таком виде! Это было не так легко! Но я соскочил!
Но! Никогда не брал! Ни разу.
Наследственность. Мой папа тоже не мог... :tongue:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#41006 Пользователь офлайн   Ыня 

  • Большой хентайный кавайдер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 422
  • Регистрация: 19 Июль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Берген. Норвегия

Отправлено 19 Март 2019 - 21:28

Просмотр сообщенияlector (19 Март 2019 - 20:20) писал:

Считаю вредным читать любую пророссийскую пропаганду под любым соусом. Она несет угрозу потерять вменяемость даже очень критически мыслящему человеку. А этот сайт - это она и есть.

Сайт не читала, каюсь. Не волнуйтесь за меня, я за обедом Акунина читаю. Ой! Не опасно?
Я блондинка и нефик задавать глупые вопросы!
0

#41007 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Март 2019 - 21:44

Просмотр сообщенияЫня (19 Март 2019 - 21:28) писал:

Сайт не читала, каюсь. Не волнуйтесь за меня, я за обедом Акунина читаю. Ой! Не опасно?
Ыня-чка! Ручку покажи :give_rose:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#41008 Пользователь офлайн   lector 

  • вечный студент
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 21 Январь 16
  • Пол:Женский
  • Город:בית שמש

Отправлено 19 Март 2019 - 21:53

Просмотр сообщенияЫня (19 Март 2019 - 21:28) писал:

Сайт не читала, каюсь. Не волнуйтесь за меня, я за обедом Акунина читаю. Ой! Не опасно?

Акунина не опасно. :yes:
И вы совершенно зря стебетесь. Современная российская пропаганда по большей части действет совершенно незаметно, использую подмеу понятий, манипуляции и прочее, круто перемешанные с правдой. Постепенно отравляя людей, зарождая сомнения. Ее главная цель даже не привлечь на свою сторону, а убедить в том, что "все врут" и правду найти нельзя. А потому нужно махнуть на все рукой.
Так что, получать информацию из различных источников с разными взлядами полезно, а пропаганду - вредно.
Учу иврит и немножко математику
0

#41009 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 19 Март 2019 - 22:06

Просмотр сообщенияlector (19 Март 2019 - 21:53) писал:

Акунина не опасно. :yes:/>
И вы совершенно зря стебетесь. Современная российская пропаганда по большей части действет совершенно незаметно, использую подмеу понятий, манипуляции и прочее, круто перемешанные с правдой. Постепенно отравляя людей, зарождая сомнения. Ее главная цель даже не привлечь на свою сторону, а убедить в том, что "все врут" и правду найти нельзя. А потому нужно махнуть на все рукой.
Так что, получать информацию из различных источников с разными взлядами полезно, а пропаганду - вредно.


Я очень соглашусь
Насколько уж Белковский здравомыслящий и независимый журналист, но то, что он говорил вчера на Эхе... :facepalm:
А еще год-два назад Шендерович об этом тревожился и советовал всем журналистам время от времени выезжать из России куда-то за границу и там читать, разговаривать, слушать - вырываться из корней морока на свежий воздух
Опять напишу бессмертное
"Постепенное скатывание в яму совершенно безопасно, но по дороге измажешься в дерьме и чего доброго привыкнешь к его запаху " :ninja:
0

#41010 Пользователь офлайн   Ыня 

  • Большой хентайный кавайдер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 422
  • Регистрация: 19 Июль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Берген. Норвегия

Отправлено 19 Март 2019 - 23:59

Просмотр сообщенияlector (19 Март 2019 - 21:53) писал:

Акунина не опасно. :yes:/>
И вы совершенно зря стебетесь. Современная российская пропаганда по большей части действет совершенно незаметно, использую подмеу понятий, манипуляции и прочее, круто перемешанные с правдой. Постепенно отравляя людей, зарождая сомнения. Ее главная цель даже не привлечь на свою сторону, а убедить в том, что "все врут" и правду найти нельзя. А потому нужно махнуть на все рукой.
Так что, получать информацию из различных источников с разными взлядами полезно, а пропаганду - вредно.


Ничего. Советская пропаганда была сильнее, даже не переубеждайте, сильнее многократно, потому что действительно была незаметна. И тем не менее не спасло. Современная слишком примитивна и заметна. Ее читать можно, кроме усмешки ничего не вызывает. Она уже на грани паники, это тоже заметно.
Я блондинка и нефик задавать глупые вопросы!
0

#41011 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Март 2019 - 09:04

Просмотр сообщенияЫня (19 Март 2019 - 23:59) писал:

Ничего. Советская пропаганда была сильнее, даже не переубеждайте, сильнее многократно, потому что действительно была незаметна. И тем не менее не спасло. Современная слишком примитивна и заметна. Ее читать можно, кроме усмешки ничего не вызывает. Она уже на грани паники, это тоже заметно.
Я с этим согласен.
К советской пропаганде прилагались еще и методы физического воздействия: увольнение, заключение, арест, сумасшедший дом, тюрьма, лагерь...
Сейчас это тоже есть, но в очень ограниченном, сравнительно, виде...
Так что, человек разумный имеет возможность разобраться, где, что, когда...
А если мы друг друга обвиняем в следовании "методичкам", пропаганде и так далее, то это просто еще один способ ковырнуть...
Так же, как оскорбление в русофобии...
Почему я должен кого-то любить? Черт знает, какая идиотская логика!
Любить нужно маму, папу, семью, женщину, природу...
Какому идиоту пришло в голову, что я должен любить... именно эвенков? Или науру? Или зимбабвийцев?
Я к ним равнодушен. То есть, могу, конечно, наверно, влюбиться в какую-нибудь мозабийку... Но мне не попадались. Хорошенькие.
Нет, блин! Люби русских! Да, ну их в ж-пу! Фу!
Посмотрите на Мединского! Как?
Ото ж!
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#41012 Пользователь офлайн   lector 

  • вечный студент
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 616
  • Регистрация: 21 Январь 16
  • Пол:Женский
  • Город:בית שמש

Отправлено 20 Март 2019 - 10:14

Просмотр сообщенияЫня (19 Март 2019 - 23:59) писал:

даже не переубеждайте

И не буду, хотите отравляться, кто ж вам может помешать? :dntknw:
Учу иврит и немножко математику
0

#41013 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Март 2019 - 11:23

Просмотр сообщенияlector (20 Март 2019 - 10:14) писал:

И не буду, хотите отравляться, кто ж вам может помешать? :dntknw:
А! Знаешь! Меня сколько не убеждай, сколько не показывай Скобееву с Соловьевым, а Россия все равно агрессор, оккупант во главе с Путиным... х-лом! И этого не вырубишь топором!
А как увижу Шейнина, так... наступает русофобия...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#41014 Пользователь офлайн   Ыня 

  • Большой хентайный кавайдер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 422
  • Регистрация: 19 Июль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Берген. Норвегия

Отправлено 20 Март 2019 - 11:42

Просмотр сообщенияKoт (20 Март 2019 - 11:23) писал:

А! Знаешь! Меня сколько не убеждай, сколько не показывай Скобееву с Соловьевым, а Россия все равно агрессор, оккупант во главе с Путиным... х-лом! И этого не вырубишь топором!
А как увижу Шейнина, так... наступает русофобия...

Аналогично.
Я блондинка и нефик задавать глупые вопросы!
0

#41015 Пользователь офлайн   logotogo 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 630
  • Регистрация: 09 Май 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Март 2019 - 11:47

Просмотр сообщенияKoт (20 Март 2019 - 11:23) писал:

А! Знаешь! Меня сколько не убеждай, сколько не показывай Скобееву с Соловьевым, а Россия все равно агрессор, оккупант во главе с Путиным... х-лом! И этого не вырубишь топором!
А как увижу Шейнина, так... наступает русофобия...

и где же вы с ним видитесь ?
Если тебе кажется, что все посходили с ума, иди к психиатру.
0

#41016 Пользователь офлайн   YuriyN 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 829
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 20 Март 2019 - 12:00

Просмотр сообщенияЫня (19 Март 2019 - 23:59) писал:

Ее читать можно, кроме усмешки ничего не вызывает. Она уже на грани паники, это тоже заметно.


Можно! Но не всем. Нам можно, у нас иммунитет. Но вот я приводил в соседней ветке цитаты из Википедии о "Действительный член Императорского православного палестинского общества и член его Комитета почётных членов.", но ведь кто то это читает на полном серьезе и отторжения у читающих вся эта галиматья (от любителей пышных наименований дорвавшихся до власти гопников) не вызывает! Мало того, кто-то этих "членов комитетов почетных членов" сажает на теплые государственные должности, награждает очередными членствами и орденами, СМИ уважительно называют их политическими обозревателями, экспертами и профессорами. И знаешь кто возглавляет вот это общество? Степашин, тот самый. И дети наверное гордятся: "мой папа действительный член и член комитета почетных членов, а по нечетным он рыбу удит и маму любит". И ни чего! Читают и смотрят все эти истерические передачи по ТВ и сами истерить начинают и не замечают, что истерия уже вокруг и всеобщая, и возмущаются: "Где вы видите у нас истерику и сумасшествие? Вы просто русофобы! Вывсеврети! За что вы нас ненавидите?!". Им все эти игры в величие и духовность еще нравятся, они внутри матрицы. Система работает!
Уже не изучаю возможности изменения сознания при помощи пропаганды.
0

#41017 Пользователь офлайн   Ыня 

  • Большой хентайный кавайдер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 422
  • Регистрация: 19 Июль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Берген. Норвегия

Отправлено 20 Март 2019 - 12:21

Просмотр сообщенияYuriyN (20 Март 2019 - 12:00) писал:

Можно! Но не всем. Нам можно, у нас иммунитет. Но вот я приводил в соседней ветке цитаты из Википедии о "Действительный член Императорского православного палестинского общества и член его Комитета почётных членов.", но ведь кто то это читает на полном серьезе и отторжения у читающих вся эта галиматья (от любителей пышных наименований дорвавшихся до власти гопников) не вызывает! Мало того, кто-то этих "членов комитетов почетных членов" сажает на теплые государственные должности, награждает очередными членствами и орденами, СМИ уважительно называют их политическими обозревателями, экспертами и профессорами. И знаешь кто возглавляет вот это общество? Степашин, тот самый. И дети наверное гордятся: "мой папа действительный член и член комитета почетных членов, а по нечетным он рыбу удит и маму любит". И ни чего! Читают и смотрят все эти истерические передачи по ТВ и сами истерить начинают и не замечают, что истерия уже вокруг и всеобщая, и возмущаются: "Где вы видите у нас истерику и сумасшествие? Вы просто русофобы! Вывсеврети! За что вы нас ненавидите?!". Им все эти игры в величие и духовность еще нравятся, они внутри матрицы. Система работает!

Да система работает и продолжает укрепляться. Но она незаметно для самой себя уходит в изоляцию. Она и так в меньшинстве. Сейчас она держится на страхе в больше степени, чем на лжи. Думаешь почему она лезет на международную арену? Прощупывает пути отступления, а путей мало, только на восток и то, с полосой препятствий, понимает, что там деткам будет не комфортно. А то, что деткам может быть не комфортно в своей стране вызывает панику. Поэтому я пропаганду читаю и вижу разницу между пропагандой пятилетней давности и сейчас. Это хорошо поддается анализу. У народа страх перед возвращение в 90-е перерос в апатию. А у системы наоборот. Мечутся как крысы, бегут, пробуют унести неунесуемое, бред лепечут, платят платят платят за этот бред подонкам от журналистов. Мне лично весело. :rolleyes:
Я блондинка и нефик задавать глупые вопросы!
0

#41018 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Март 2019 - 12:32

Просмотр сообщенияlogotogo (20 Март 2019 - 11:47) писал:

и где же вы с ним видитесь?
Смотрю Ганапольского Эхо Украины, по "Прямому", а он иногда дает посмотреть перлы "из-за поребрика"...
Вот так, глянешь... лимончик прикусишь... тошнота, может, и пройдёт...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#41019 Пользователь офлайн   YuriyN 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 829
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 20 Март 2019 - 13:04

Просмотр сообщенияKoт (20 Март 2019 - 12:32) писал:

Вот так, глянешь... лимончик прикусишь... тошнота, может, и пройдёт...


Шейнинофобию лимончиком не перебьешь! После него нужно виски стакан, а уж потом лимончик прикусить. Особенно после Скабеевой, иначе можно интерес к женщинам потерять на месяц! Так что пореже и отрывки смотреть покороче.Иначе или импотенция, или алкоголизм, или русский мир.

Уже не изучаю возможности изменения сознания при помощи пропаганды.
0

#41020 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Март 2019 - 13:34

Просмотр сообщенияYuriyN (20 Март 2019 - 13:04) писал:

или импотенция, или алкоголизм, или русский мир.
Ох, и натюрморчик! :crazy:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид