Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Первый день на исторической родине... - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 149 Страниц +
  • « Первая
  • 138
  • 139
  • 140
  • 141
  • 142
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Первый день на исторической родине... Каким он был у нас?

#2781 Пользователь офлайн   elenap 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 20 Март 12
  • Пол:Женский
  • Город:Харьков-Хайфа

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 20:04

Просмотр сообщенияpussikk (07 Октябрь 2017 - 19:42) писал:

Недавно только вспомнили свой первый день))...
Часть первой ночи я мужественно прорыдала в подушку от общей неказистости эмиграции (кажется первые мои слезы, которые увидел муж за все время совместной жизни и до сих пор вспоминает мне)))
Но!! В итоге все утряслось, багаж вернули, со всеми первоначальными заморочками разобрались. Но первый день, конечно же запомнился!


Я год в подушку плакала...5 лет прошло...до сих пор не могу привыкнуть...
0

#2782 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 20:13

Просмотр сообщенияelenap (07 Октябрь 2017 - 20:04) писал:

Я год в подушку плакала...5 лет прошло...до сих пор не могу привыкнуть...

Так, может, оно не ваше, если до сих пор не привыкли?
0

#2783 Пользователь офлайн   vit77 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 19 Декабрь 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 21:08

Первый же день в Израиле показал что это то самое ради чего я уехал!После сонной размеренной сытой жизни в Минске я окунулся в бесконечное движение.И мне это нравится.Мы все время куда то бежим и что то делаем.Мы приехали на кануне нового года,после аэропорта забросив 11 баулов на 3 этаж(думал сдохну раза два)бегом в банк.Успели открыть счет задержав пкиду минут на сорок,потом в магазин за едой и море перед сном.За две недели (учитывая рош ашана,йом кипур и суккот,успели все кроме ульпана и работы.Квартира вся с мебелью в хорошем районе за недорого,мисрад апним,счета,мисрад клита,школа детям и при этом каждый день на море!Рами леви и шук как дом родной.И все пешком!Жалко что пока не нашли подработки.Волка ноги кормят и никто тебе ничего не должен-вот два правила для Израиля!Если вы готовы к этому то аколь ие беседер!
0

#2784 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 21:26

Просмотр сообщенияvit77 (07 Октябрь 2017 - 21:08) писал:

Первый же день в Израиле показал что это то самое ради чего я уехал!После сонной размеренной сытой жизни в Минске я окунулся в бесконечное движение.И мне это нравится.Мы все время куда то бежим и что то делаем.Мы приехали на кануне нового года,после аэропорта забросив 11 баулов на 3 этаж(думал сдохну раза два)бегом в банк.Успели открыть счет задержав пкиду минут на сорок,потом в магазин за едой и море перед сном.За две недели (учитывая рош ашана,йом кипур и суккот,успели все кроме ульпана и работы.Квартира вся с мебелью в хорошем районе за недорого,мисрад апним,счета,мисрад клита,школа детям и при этом каждый день на море!Рами леви и шук как дом родной.И все пешком!Жалко что пока не нашли подработки.Волка ноги кормят и никто тебе ничего не должен-вот два правила для Израиля!Если вы готовы к этому то аколь ие беседер!

Не рвитесь сразу на подработку, иначе рискуете застрять на ней надолго. В каком районе вы поселились?
0

#2785 Пользователь офлайн   Monros 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 10 Август 17
  • Пол:Женский
  • Город:Почти Молдова

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 22:02

Просмотр сообщенияpussikk (07 Октябрь 2017 - 19:42) писал:

Недавно только вспомнили свой первый день)) Сейчас конечно все вспоминалось со смехом, но на тот момент мне вообще смешно не было :dntknw:/>/> :dntknw:/>/>

Но!! В итоге все утряслось, багаж вернули, со всеми первоначальными заморочками разобрались. Но первый день, конечно же запомнился!

Вот это день)) Сразу с закалки начали) А в каком семейном составе приехали? Моих мелких такой бы расклад потери вполне бы устроил)

Просмотр сообщенияelenap (07 Октябрь 2017 - 20:04) писал:

Я год в подушку плакала...5 лет прошло...до сих пор не могу привыкнуть...

К чему не можете? А откуда приехали?

Просмотр сообщенияvit77 (07 Октябрь 2017 - 21:08) писал:

Первый же день в Израиле показал что это то самое ради чего я уехал!После сонной размеренной сытой жизни в Минске я окунулся в бесконечное движение.И мне это нравится.Мы все время куда то бежим и что то делаем.Мы приехали на кануне нового года,после аэропорта забросив 11 баулов на 3 этаж(думал сдохну раза два)бегом в банк.Успели открыть счет задержав пкиду минут на сорок,потом в магазин за едой и море перед сном.За две недели (учитывая рош ашана,йом кипур и суккот,успели все кроме ульпана и работы.Квартира вся с мебелью в хорошем районе за недорого,мисрад апним,счета,мисрад клита,школа детям и при этом каждый день на море!Рами леви и шук как дом родной.И все пешком!Жалко что пока не нашли подработки.Волка ноги кормят и никто тебе ничего не должен-вот два правила для Израиля!Если вы готовы к этому то аколь ие беседер!

В этом году? Только только? Мои поздравления! Да так и по жизни в принципе.. Никто никому ничего не должен)
0

#2786 Пользователь офлайн   vit77 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 19 Декабрь 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 00:24

Просмотр сообщенияКошаня (07 Октябрь 2017 - 21:26) писал:

Не рвитесь сразу на подработку, иначе рискуете застрять на ней надолго. В каком районе вы поселились?

0

#2787 Пользователь офлайн   vit77 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 19 Декабрь 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 00:26

Просмотр сообщенияКошаня (07 Октябрь 2017 - 21:26) писал:

Не рвитесь сразу на подработку, иначе рискуете застрять на ней надолго. В каком районе вы поселились?

ул. петах тиква недалеко от каньена.
0

#2788 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 06:28

Просмотр сообщенияvit77 (08 Октябрь 2017 - 00:26) писал:

ул. петах тиква недалеко от каньена.

Довольно-таки шумный район,как по мне, практически "висит" на дороге. Но да, все близко.
0

#2789 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 13:33

Просмотр сообщенияКошаня (08 Октябрь 2017 - 06:28) писал:

Довольно-таки шумный район,как по мне, практически "висит" на дороге. Но да, все близко.

для начала это нормально. расстояния важнее, а ночью они спят без задних ног. :icon_wink4:
не торопитесь, оле хадаш, успеете наработаться. займитесь лучше ивритом.
0

#2790 Пользователь офлайн   sima-nika 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 657
  • Регистрация: 14 Май 14
  • Пол:Женский

Отправлено 03 Апрель 2018 - 14:42

Уже почти неделя прошла с моего первого дня на Родине. Весёлый выдался денек)) багаж не отправили из Москвы, привезли на квартиру только на следующий день, очень сильно распотрошенным. А когда после получения багажа поехала в мисрад апним, там отключился свет, и до конца праздников я осталась без теудат зеута. Если бы я ехала сама по себе, рыдала бы дни напролет,повышая уровень Кинерета)) но поддержка родных и друзей не дала окончательно упасть духом))
Если Вас знают только с хорошей стороны - не вертитесь!
0

#2791 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 03 Апрель 2018 - 14:55

Просмотр сообщенияsima-nika (03 Апрель 2018 - 14:42) писал:

Уже почти неделя прошла с моего первого дня на Родине. Весёлый выдался денек)) багаж не отправили из Москвы, привезли на квартиру только на следующий день, очень сильно распотрошенным. А когда после получения багажа поехала в мисрад апним, там отключился свет, и до конца праздников я осталась без теудат зеута. Если бы я ехала сама по себе, рыдала бы дни напролет,повышая уровень Кинерета)) но поддержка родных и друзей не дала окончательно упасть духом))


Ничего себе встретили :o
С кем вы летели - в Кереном или с Сохнутом?
0

#2792 Пользователь офлайн   sokolenok 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 321
  • Регистрация: 28 Июль 17
  • Пол:Женский

Отправлено 03 Апрель 2018 - 20:37

Просмотр сообщенияsima-nika (03 Апрель 2018 - 14:42) писал:

багаж ... привезли ... очень сильно распотрошенным.

Это он случайно распотрошился? Или его потрошили и его убыло?
0

#2793 Пользователь офлайн   sima-nika 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 657
  • Регистрация: 14 Май 14
  • Пол:Женский

Отправлено 03 Апрель 2018 - 21:20

Просмотр сообщенияАллла (03 Апрель 2018 - 14:55) писал:

Ничего себе встретили :o/>
С кем вы летели - в Кереном или с Сохнутом?

Да, как-то не очень гладко. С Сохнутом.

Просмотр сообщенияsokolenok (03 Апрель 2018 - 20:37) писал:

Это он случайно распотрошился? Или его потрошили и его убыло?

Не случайно, его так проверяли. Вроде бы ничего не пропало, но я не сильно смотрела, так, основное проверила.
Если Вас знают только с хорошей стороны - не вертитесь!
0

#2794 Пользователь офлайн   Miryam 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 22 Май 17
  • Пол:Женский
  • Город:Рамла

Отправлено 04 Апрель 2018 - 02:32

Просмотр сообщенияАллла (03 Апрель 2018 - 14:55) писал:

Ничего себе встретили :o/>

...нас тоже встретили ударно. часиков в одинадцать ночи таксист везший нас с аэропорта в Кацрин молча высадил с сумками и малыми детьми на тротуар и молча уехал (молчаливый попался)... сим-карты нам в аэропорту не дали (сказали что закончились) - позвонить куратору не могли. дорога наша плавно перетекла во вторые сутки (по длительности), и поэтому дети быстро и мирно уснули на сумках разложеных на тротуаре... муж малость побегал, и благо нашлась в это время суток молодежь русскоязычная, которая дала нам позвонить куратору местному и через час-полтора мы таки встретились и попали во временное жилье. :)
0

#2795 Пользователь офлайн   sima-nika 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 657
  • Регистрация: 14 Май 14
  • Пол:Женский

Отправлено 04 Апрель 2018 - 05:56

Просмотр сообщенияMiryam (04 Апрель 2018 - 02:32) писал:

...нас тоже встретили ударно. часиков в одинадцать ночи таксист везший нас с аэропорта в Кацрин молча высадил с сумками и малыми детьми на тротуар и молча уехал (молчаливый попался)... сим-карты нам в аэропорту не дали (сказали что закончились) - позвонить куратору не могли. дорога наша плавно перетекла во вторые сутки (по длительности), и поэтому дети быстро и мирно уснули на сумках разложеных на тротуаре... муж малость побегал, и благо нашлась в это время суток молодежь русскоязычная, которая дала нам позвонить куратору местному и через час-полтора мы таки встретились и попали во временное жилье. :)/>

Нам снимки выдали, вот только они почему-то ни у кого не работали. Так что в этом смысле вы не много потеряли
Если Вас знают только с хорошей стороны - не вертитесь!
0

#2796 Пользователь офлайн   ДваЕнота 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 129
  • Регистрация: 23 Ноябрь 17
  • Пол:Не скажу

Отправлено 11 Май 2018 - 00:20

Наконец-то руки дошли до этой темы. Сегодня - ровно неделя со дня прибытия. Летели мы ночным рейсом, поэтому в 6 часов прибыли в Бен-Гурион, а уже в 8 утра, положив теудат-зеуты в сумки, получив багаж и загрузив его сначала на 4 телеги, а затем - в прицеп микроавтобуса, двинулись в сторону Натании. В доме, где мы до этого проводили все отпуска, нас радостно встретили, затискали, зацеловали, запоздравляли, помогли все 19 баулов багажа поднять в квартиру. Потом обнаружили, что мы с котом. Тискали, целовали и поздравляли по второму кругу, включая кота.
А потом - шук, море (хозяйка пляжного кафе продолжила традицию тисканья, целования и поздравления - столько лет всё-таки знакомы), а потом - крепкий здоровый сон.
Да, без приключений, с вискарём после ужина, без какой-либо экзальтации и рефлексии, но нам так больше нравится.
Ребят, как же это вы без гравицапы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок…
0

#2797 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 11 Май 2018 - 00:22

Просмотр сообщенияДваЕнота (11 Май 2018 - 00:20) писал:

Наконец-то руки дошли до этой темы. Сегодня - ровно неделя со дня прибытия. Летели мы ночным рейсом, поэтому в 6 часов прибыли в Бен-Гурион, а уже в 8 утра, положив теудат-зеуты в сумки, получив багаж и загрузив его сначала на 4 телеги, а затем - в прицеп микроавтобуса, двинулись в сторону Натании. В доме, где мы до этого проводили все отпуска, нас радостно встретили, затискали, зацеловали, запоздравляли, помогли все 19 баулов багажа поднять в квартиру. Потом обнаружили, что мы с котом. Тискали, целовали и поздравляли по второму кругу, включая кота.
А потом - шук, море (хозяйка пляжного кафе продолжила традицию тисканья, целования и поздравления - столько лет всё-таки знакомы), а потом - крепкий здоровый сон.
Да, без приключений, с вискарём после ужина, без какой-либо экзальтации и рефлексии, но нам так больше нравится.


Как же я люблю такие отчеты ! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
0

#2798 Пользователь офлайн   Genadiy 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 22 Июнь 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Июнь 2018 - 10:19

Просмотр сообщенияДваЕнота (11 Май 2018 - 00:20) писал:

Наконец-то руки дошли до этой темы. Сегодня - ровно неделя со дня прибытия. Летели мы ночным рейсом, поэтому в 6 часов прибыли в Бен-Гурион, а уже в 8 утра, положив теудат-зеуты в сумки, получив багаж и загрузив его сначала на 4 телеги, а затем - в прицеп микроавтобуса, двинулись в сторону Натании. В доме, где мы до этого проводили все отпуска, нас радостно встретили, затискали, зацеловали, запоздравляли, помогли все 19 баулов багажа поднять в квартиру. Потом обнаружили, что мы с котом. Тискали, целовали и поздравляли по второму кругу, включая кота.
А потом - шук, море (хозяйка пляжного кафе продолжила традицию тисканья, целования и поздравления - столько лет всё-таки знакомы), а потом - крепкий здоровый сон.
Да, без приключений, с вискарём после ужина, без какой-либо экзальтации и рефлексии, но нам так больше нравится.

молодцы.Удачной Вам абсорбции

Сообщение отредактировал Genadiy: 22 Июнь 2018 - 10:21

0

#2799 Пользователь офлайн   ДваЕнота 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 129
  • Регистрация: 23 Ноябрь 17
  • Пол:Не скажу

Отправлено 22 Июнь 2018 - 18:07

Просмотр сообщенияGenadiy (22 Июнь 2018 - 10:19) писал:

молодцы.Удачной Вам абсорбции

Спасибо, стараемся!
Ребят, как же это вы без гравицапы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок…
0

#2800 Пользователь офлайн   Renar 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 11 Апрель 18
  • Пол:Мужской
  • Город:Ашдод

Отправлено 17 Август 2018 - 20:36

Вот и наш первый день на новой родине. :) Ну, на данный момент уже второй, но какая разница? :)
В общем, Сохнут нам ничем не помог, кроме бронирования билетов. То есть, никакого сопровождения, хотя обещали в аэропорту быть на регистрации, ничего такого. В общем, и пофиг, я ни на что не рассчитывал, но так, для информации. Билеты купили самые дешевые, на Уральские авиалинии, вылет задержали почти на 3 часа, то есть прилетели мы в ночь.
Встречали без особой помпы, забитый мальчик с кривым куском бумаги с надписью OLIM - и все. Мальчик часа два нас водил по аэропорту для паспортного контроля, везде его посылали, такое было впечатление, в итоге выгнали нас на улицу, куда минут через двадцать приехал автобус. Автобус перевез нас уже в здание министерства абсорбции, где нам тоже были совершенно не рады, с нами беседовала дама в возрасте, которая прямо в лицо говорила, что нафига вы сюда приехали, жить надо там, где родился, и носить фамилию, которую дал отец. :) Про дочь, которая четвертое поколение, вообще сказала, что ее не должны были пускать в Израиль. В общем было довольно смешно. Дама была явно из тех, кто считает, что мы понаехали. :)
Зато дали возможность попить воды, сходить в туалет и перекусить сендвичами.
Потом еще около часа мы ждали такси.
Такси привезло нас на квартиру, которую мы сняли посуточно, уже в пять часов утра. Владелец приехал ночью и помог занести чемоданы. Мы отметили приезд стаканчиком виски и завалились спать. А когда проснулись, этим же днем сняли хорошую квартиру, дорогую правда, да и почти без мебели. То есть, в первый же день, без чеков, без всех формальностей. Понравились хозяйке просто. :)
К сожалению, для покупки машины формальности нужны, так что подождем, что нам расскажут о льготах в Министерстве абсорбции на покупку, ну и права сменить нужно.
Ну а на второй день нашлась просто куча очень добрых и хороших людей, которые начали нам помогать вещами, посудой, мебелью и т. д.
В принципе, нам очень все нравится. Первые полгода мы отводим на изучение языка, потому как три месяца занятий в России, конечно дали возможность понять и произнести пару фраз, но в основном ничего не понятно, а английским владеют далеко не все.
Но такого приятного и душевного отношения со стороны совершенно незнакомых людей я не встречал никогда.
Ну и еда - еда в Израиле потрясающе вкусная. Как бывший владелец ресторана я могу себе позволить судить о еде - и я в восторге.
Самое главное - мы чувствуем себя, как дома. Мы умные, образованные, мы готовы работать и делать карьеру - и это наше место. :dribble:
0

  • 149 Страниц +
  • « Первая
  • 138
  • 139
  • 140
  • 141
  • 142
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид