Беседка - русскоязычный форум в Израиле: вечная душа - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

вечная душа или нет?

#1 Пользователь офлайн   nataha 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 900
  • Регистрация: 09 Ноябрь 04
  • Пол:Женский
  • Город:holon

Отправлено 21 Январь 2008 - 22:59

а вы верите в переселение душ?
Гид, экскурсовод по Стране Израиля. Авторские, эксклюзивные маршруты.
0

#2 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 21 Январь 2008 - 23:05

А на него надеюсь, а то скушно ж)
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#3 Пользователь офлайн   tebenujnaya 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 09 Февраль 08
  • Город:Не желаемой реальности, именуемой Ташкентом.
  • Интересы:Думаю, на моей страничке в ЖЖ (livejournal), обо мне и моих интересах можно узнать гораздо больше, чем в двух словах &quot;отсебятины&quot;)))<br />Короче, адрес: http://tebenujnaya.livejournal.com/

Отправлено 13 Март 2008 - 18:21

Просмотр сообщенияН@талья (22.1.2008, 1:05) писал:

А на него надеюсь, а то скушно ж)

ты сиравно ничё не вспомнишь, пересилившись в другое тело :no: ИМХО.
"Крикни - услышит любой, прошепчи - услышит ближайший, и только я услышу, о чем ты молчишь..."
0

#4 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 13 Март 2008 - 20:55

Я пересИлюсь, и вспомню. :no:

Ксюш, я не имела в виду себя, я вообще... скушно, если просто человек помер, и хана. интересней думать, что он переродился в новом теле. Или что-нибудь такое... :prop:
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#5 Пользователь офлайн   tebenujnaya 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 09 Февраль 08
  • Город:Не желаемой реальности, именуемой Ташкентом.
  • Интересы:Думаю, на моей страничке в ЖЖ (livejournal), обо мне и моих интересах можно узнать гораздо больше, чем в двух словах &quot;отсебятины&quot;)))<br />Короче, адрес: http://tebenujnaya.livejournal.com/

Отправлено 14 Март 2008 - 09:44

Просмотр сообщенияН@талья (13.3.2008, 22:55) писал:

Я пересИлюсь, и вспомню. :rudolph:

Ксюш, я не имела в виду себя, я вообще... скушно, если просто человек помер, и хана. интересней думать, что он переродился в новом теле. Или что-нибудь такое... :)

Согласна :D
Иногда хочется верить в фантастику, типа переселения душ, но трезвость разума не позволяет... :)
"Крикни - услышит любой, прошепчи - услышит ближайший, и только я услышу, о чем ты молчишь..."
0

#6 Пользователь офлайн   Psi 

  • Сотрудник ZOG
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 695
  • Регистрация: 06 Июль 05
  • Пол:Мужской
  • Город:f.c.c.: вверх и налево
  • Интересы:ZOG, мировой сионистский заговор, власть над миром, деградация, бездуховность

Отправлено 16 Март 2008 - 12:58

Просмотр сообщенияtebenujnaya (14.3.2008, 8:44) писал:

но трезвость разума не позволяет... :)

Гм... Говорить о трезвости (!) разума(!!!) в разделе, где народ на полном серьёзе пишет о гороскопах и гаданиях на кофейных гущах... :)

/всё - ухожу, ухожу. ну случайно сюда забрёл, случайно. больше не повторится/
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн
0

#7 Пользователь офлайн   Мurky 

  • Нежелательный элемент
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 145
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Наши Палестины

Отправлено 16 Март 2008 - 15:58

Просмотр сообщенияtebenujnaya (14.3.2008, 8:44) писал:

Иногда хочется верить в фантастику, типа переселения душ, но трезвость разума не позволяет... :)
А ты выпей... и будет хорошо, всё будет хорошо, я это знаааю (с)
Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
0

#8 Пользователь офлайн   astrolog 

  • With love and patience nothing is impossible
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 655
  • Регистрация: 16 Апрель 06
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль
  • Интересы:астрология, альтернативная психология, аюрведа, васту

Отправлено 16 Март 2008 - 16:30

Просмотр сообщенияPsi (16.3.2008, 12:58) писал:

/всё - ухожу, ухожу. ну случайно сюда забрёл, случайно. больше не повторится/

Ловлю тебя на слове. :)
Everybody is the architect of his own future fortune.
0

#9 Пользователь офлайн   Minarov 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 04 Август 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 Август 2013 - 01:29

ВОПРОС:
Что такое аморфная энергия? Откуда она произошла?

Отвечает Мастер Александр Стулов:

Затрагивает такие сферы, как всё живое на нашей земле, движущее, размножающее, видо-изменяющееся, бесконечно многогранное ...
Давайте посмотрим на нашу планету и проникающую жизнь животно-растительного мира, без нашего присутствия на ней.
Что же мы увидим...? АМОРФНУЮ ЭНЕРГИЮ, постоянно движущую, меняющуюся энергию, при этом размножающую жизнь по каким-то точным законам - законам, дающим полную свободу без любых форменных ограничений. Простыми словами, в Природе, например, есть деревья одного вида и они очень похожи. Но всё равно, эти деревья разные. Пример. Стоят два дуба, похожие друг на друга, как две капли воды. Но у одного дуба листики растут вверх, а у другого - вниз.

В животном мире происходит абсолютно также. В проявлении своей реальности, у аморфной энергии нет абсолютно точных форм, есть жизнь, проявляющая свободу и безграничность Бога -Творца!
Разница между энергией аморфной структуры и Богом-Творцом очевидна. Аморфная энергия не может создать БОГА, а БОГ смог создать аморфную энергию, как один из видов живого в жизни.

Теперь давайте вернёмся на землю. )))
Люди, имеющие в себе РАЗУМ ЧУВСТВ ТВОРЧЕСТВА (внутреннее "я") , способны творить живое подобно творению Бога. Мы, по определению, должны себя хорошо и комфортно чувствовать на земле, в наружной реальности жизни (аморфной энергии).
Но от того, что наш Разум заражен ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМ СТРАХОМ (произошла мутация от скрещивания чувств-творчества), мы негативно-разрушительно влияем не только на себя внутренне и при этом испытываем свой собственный дискомфорт, заболевая различными эмоциональными заболеваниями: депрессией, хронической усталостью, подавленостью, апатией к жизни..., но также влияем на жизнь наружную: землетрясения, наводнения (цунами), пожары, разного рода катаклизмы, проявляющиеся в реальности аморфной энергии.
Я веду это к тому, что если Разум человека выздоравливает от разрушительных чувств ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО СТРАХА, а это многогранные чувства: месть, обида, зависть, подлость, ревность, жалость, ненависть и т.д., то и в наружном мире, угроза жизни для земного человечества, исчезнет...

...И последнее, на мой взгляд, очень важное для будущего развития людей.
Чем опасна БУДДИСТСКАЯ РЕЛИГИЯ? И почему, именно к ней, такое пристальное внимание?
Закон Психики и Закон Мысли - это законы мироздания. Эти законы нельзя обойти, по определению. Они работают, вне зависимости от того, знает о них человек, или нет, верит ли он в эти законы, или нет!
Всё живое строго подчиняется этим законам.
Когда-то давно, человек сотворил своим Разумом (многогранные чувства творчества) новые чувства - ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ СТАХ, последствия которого сегодня, нам помогает исправить ВЫСШИЙ РАЗУМ, БОГ.
Так вот, чтобы не произошло ещё одно печальное творение человека (я убеждён, что плохого уже не будет), нужно знать, что Буддистские Знания (ни в коей мере не желаю обидеть и затронуть кого-то лично) ведут человека (как Разум, способный творить от своего внутреннего "я" - разумная душа), к полному исчезновению жизни-разума на земле.

Буддисты осознанно признали Богом АМОРФНУЮ ЭНЕРГИЮ. Но эта энергия является творением БОГА, а не самим БОГОМ-Творцом. И в ней проявляется (как следствие Бога-ТВОРЦА), бесконечность жизни, покой, свобода МЫСЛИ..., Но при этом Аморфная энергия не является РАЗУМНЫМ ИСТОЧНИКОМ ТВОРЧЕСТВА. В ней нет персональной, можно сказать, интимной формы "я", способной творить живое, как Разум Творца (личность), как что-то индивидуальное и особенное.

Говоря простым языком, буддисты посягнули на ДУШУ, которую они не создавали и не понимали, обманув себя и своих последователей, утверждая то, что АМОРФНАЯ ЭНЕРГИЯ - и есть тот самый "БОГ". И, что естественный путь для человеческого развития и "высшего ощущения счастья", является полный отказ от ЧУВСТВ (чувств божьей души, в том числе) СВОЕГО ВНУТРЕННЕГО МИРА "Я", ЗАМЕНИВ ЕГО ПОЛНЫМ РАСТВОРЕНИЕМ СЕБЯ В АМОРФНОЙ ЭНЕРГИИ. То есть, полностью исчезнуть Душу (личность), имеющую творческое начало от Бога.

Это ужасное искажение и нарушение в человеческом Разуме, родилось от буддистских догм и восприятия иллюзорного мира - мира, в котором правит "Бог" под названием "Аморфная Энергия"
По другому можно сказать так: буддистская философия, отвергая божью душу, ( "я" -личность"), как творение Бога-Создателя (индивидуума) Аморфной энергии и, признав богом Аморфную энергию, ведёт по пути полного уничтожения (растворения) творческой человеческой личности (разумная душа), которая способна жить и творить живое от своего внутреннего "я" в гармонии со Вселенским Разумом.


Опасность заключалась в том, что по закону Психики, Разум способен реализовать все чувства своего творчества. И если человек, не ведая истинного своего предназначения, проявит чувство (творческий процесс) , что он ИЗБАВЛЯЕТСЯ ОТ ЧУВСТВ (души) внутри себя, чтобы слиться с аморфной энергией, становясь ею, то его (человека) исчезновение, как ДУШИ, живущей, творящей и совершенствующейся во Вселенной неизбежно. Но Высший Разум (Бог) вмешался и открыл нам "глаза" на жизнь разума-души, чтобы этого с нами не случилось никогда!

http://www.linkedin....entID_154478955
0

#10 Пользователь офлайн   dellicat 

  • судья
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 017
  • Регистрация: 23 Октябрь 06
  • Пол:Мужской
  • Город:TEL-AVIV

Отправлено 06 Август 2013 - 00:01

Просмотр сообщенияMinarov (05 Август 2013 - 01:29) писал:

ВОПРОС:
Что такое аморфная энергия? Откуда она произошла?

Отвечает Мастер Александр Стулов:


Теперь давайте вернёмся на землю. )))




http://www.linkedin....entID_154478955

прочитав сей длинный опус охренел я совершенно
и бригада санитаров с психиатрами за мной долго долго безуспешно в небо лазила и в землю шоб найти меня конкретно шоб вернуть меня домой. в это ж время в безвременьи в подпространственном пространстве схоронясь от санитаров с психом-б-гом тет-а-тет мы распили по-пол банки замечательного пива . так шо вы нас не найдёте....все с приветом...т.е. всем привет!ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


глупый пингвин робко прячет........умный- смело достаёт!
0

#11 Пользователь офлайн   LeoBerg 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 157
  • Регистрация: 09 Сентябрь 13
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Литература, философия, психология, путешествия, искусство.

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 14:08

Просмотр сообщенияnataha (21 Январь 2008 - 22:59) писал:

а вы верите в переселение душ?


Если душа не выполнила свое предназначение, если не научилась тому, чем она должна была научиться за время жизни в теле на Земле, то она может быть послана на Землю еще раз. Естественно, в другом теле. Но что хуже - она может быть послана и другой мир, возможно хуже, чем наша планета. Миров множество. Земля - не самое хорошее, но и не самое плохое место.
"Надеюсь всегда на лучшее, но готовлюсь к худшему".
0

#12 Пользователь офлайн   Eugene.K 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 392
  • Регистрация: 23 Август 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 09:55

Просмотр сообщенияLeoBerg (09 Сентябрь 2013 - 14:08) писал:

Если душа не выполнила свое предназначение, если не научилась тому, чем она должна была научиться за время жизни в теле на Земле, то она может быть послана на Землю еще раз. Естественно, в другом теле. Но что хуже - она может быть послана и другой мир, возможно хуже, чем наша планета. Миров множество. Земля - не самое хорошее, но и не самое плохое место.


Блин, шо опять послана? А нельзя спокойно пребывать на вечном отдохновении? Еще и в другом теле... Ой. Мля, еще и возможно в другой мир? А можно будет попроситься опять стать евреем? Не дай бог пошлют меня на Альфа Центавра в виде антисемита и русофоба. И что мне там делать? Не, не, не... Я так не согласен. Дайте мне спокойно и счастливо дожить на нашей не хорошей, не плохой матушке Земле, потом нормально откинуть ласты, ухорониться в бренную и червивую, с красивыми и немногочисленными надписями на верхнем перпендикулярном камне. Мне до жизни было никак, и после будет никак. А никак, в любом случае лучше чем хреново. Главное чтобы было быстро между тем как почувствуешь себя плохо, и вечным упокоением. Чтобы на долго не затягивалось. А потом... Потом пусть в моей черепушке хоть розы выращивают или пепел сряхивают.
Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь.
0

#13 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 10:05

Просмотр сообщенияEugene.K (10 Сентябрь 2013 - 09:55) писал:

Блин, шо опять послана? А нельзя спокойно пребывать на вечном отдохновении? Еще и в другом теле... Ой. Мля, еще и возможно в другой мир? А можно будет попроситься опять стать евреем? Не дай бог пошлют меня на Альфа Центавра в виде антисемита и русофоба. И что мне там делать? Не, не, не... Я так не согласен. Дайте мне спокойно и счастливо дожить на нашей не хорошей, не плохой матушке Земле, потом нормально откинуть ласты, ухорониться в бренную и червивую, с красивыми и немногочисленными надписями на верхнем перпендикулярном камне. Мне до жизни было никак, и после будет никак. А никак, в любом случае лучше чем хреново. Главное чтобы было быстро между тем как почувствуешь себя плохо, и вечным упокоением. Чтобы на долго не затягивалось. А потом... Потом пусть в моей черепушке хоть розы выращивают или пепел сряхивают.


:loool: Хорошо сказал
У Вас хороший слог, респкт !
0

#14 Пользователь офлайн   МашаиМедведьрядом 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 915
  • Регистрация: 29 Июль 13
  • Пол:Женский

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 11:12

Просмотр сообщенияLeoBerg (09 Сентябрь 2013 - 14:08) писал:

Если душа не выполнила свое предназначение, если не научилась тому, чем она должна была научиться за время жизни в теле на Земле, то она может быть послана на Землю еще раз. Естественно, в другом теле. Но что хуже - она может быть послана и другой мир, возможно хуже, чем наша планета. Миров множество. Земля - не самое хорошее, но и не самое плохое место.


А если не понимаешь/не выполняешь предназначение свое, то судба тыкает тебя еще и еще носом в похожую ситуацию,как глупого котенка в лоток с песком.
0

#15 Пользователь офлайн   LeoBerg 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 157
  • Регистрация: 09 Сентябрь 13
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Литература, философия, психология, путешествия, искусство.

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 12:03

Просмотр сообщенияМашаиМедведьрядом (10 Сентябрь 2013 - 11:12) писал:

А если не понимаешь/не выполняешь предназначение свое, то судба тыкает тебя еще и еще носом в похожую ситуацию,как глупого котенка в лоток с песком.

Да. Мы приходим в мир, чтобы учится. Это надо для души, поэтому ей дается определенное тело и некое направление( исходные и заданные условия) и свобода воли и выбора в пределах определенных вариантов и вот смотря как мы из всего этого делаем выводы и что делаем из своей жизни - определяет Господь достойны ли мы уже быть рядом с ним или опять надо пройти школу земной жизни или неземной, но жизни))
"Надеюсь всегда на лучшее, но готовлюсь к худшему".
0

#16 Пользователь офлайн   LeoBerg 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 157
  • Регистрация: 09 Сентябрь 13
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Литература, философия, психология, путешествия, искусство.

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 12:04

Просмотр сообщенияEugene.K (10 Сентябрь 2013 - 09:55) писал:

Блин, шо опять послана? А нельзя спокойно пребывать на вечном отдохновении? Еще и в другом теле... Ой. Мля, еще и возможно в другой мир? А можно будет попроситься опять стать евреем? Не дай бог пошлют меня на Альфа Центавра в виде антисемита и русофоба. И что мне там делать? Не, не, не... Я так не согласен. Дайте мне спокойно и счастливо дожить на нашей не хорошей, не плохой матушке Земле, потом нормально откинуть ласты, ухорониться в бренную и червивую, с красивыми и немногочисленными надписями на верхнем перпендикулярном камне. Мне до жизни было никак, и после будет никак. А никак, в любом случае лучше чем хреново. Главное чтобы было быстро между тем как почувствуешь себя плохо, и вечным упокоением. Чтобы на долго не затягивалось. А потом... Потом пусть в моей черепушке хоть розы выращивают или пепел сряхивают.

Кажому воздасться по вере его. Так что хочешь чтобы никак было - будет тебя никак.
"Надеюсь всегда на лучшее, но готовлюсь к худшему".
0

#17 Пользователь офлайн   МашаиМедведьрядом 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 915
  • Регистрация: 29 Июль 13
  • Пол:Женский

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 12:13

Просмотр сообщенияLeoBerg (10 Сентябрь 2013 - 12:03) писал:

Да. Мы приходим в мир, чтобы учится. Это надо для души, поэтому ей дается определенное тело и некое направление( исходные и заданные условия) и свобода воли и выбора в пределах определенных вариантов и вот смотря как мы из всего этого делаем выводы и что делаем из своей жизни - определяет Господь достойны ли мы уже быть рядом с ним или опять надо пройти школу земной жизни или неземной, но жизни))

Интересно...просто мысли..
По Вашей теории...не понятно , зачем тогда , люди страдают , перед тем как отойти с мир иной.
Зачем...эта старость, беспомощность, тяжелые и хронические заболевания
0

#18 Пользователь офлайн   LeoBerg 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 157
  • Регистрация: 09 Сентябрь 13
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Литература, философия, психология, путешествия, искусство.

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 12:43

Просмотр сообщенияМашаиМедведьрядом (10 Сентябрь 2013 - 12:13) писал:

Интересно...просто мысли..
По Вашей теории...не понятно , зачем тогда , люди страдают , перед тем как отойти с мир иной.
Зачем...эта старость, беспомощность, тяжелые и хронические заболевания


Через страдание тоже идет познание. Так, через страдания, развязываются "кармические узлы".Страдание тела - урок для души, жесткий, но урок.
"Надеюсь всегда на лучшее, но готовлюсь к худшему".
0

#19 Пользователь офлайн   МашаиМедведьрядом 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 915
  • Регистрация: 29 Июль 13
  • Пол:Женский

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 13:02

Просмотр сообщенияLeoBerg (10 Сентябрь 2013 - 12:43) писал:

Страдание тела - урок для души, жесткий, но урок.

А если все , на самом деле банально...типа
Куришь по 2 пачки в день , иметь тебе обструктивное хроническое заболевание легких, затрудненное дыхание , хрипеть
Или
Вот
А животные, они чем не угодили ....у них и камни впочках..и инсульты ...и все на стрости лет

Значит, старое и потрепанное ...ломается
0

#20 Пользователь офлайн   LeoBerg 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 157
  • Регистрация: 09 Сентябрь 13
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Литература, философия, психология, путешествия, искусство.

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 18:15

Просмотр сообщенияМашаиМедведьрядом (10 Сентябрь 2013 - 13:02) писал:

А если все , на самом деле банально...типа
Куришь по 2 пачки в день , иметь тебе обструктивное хроническое заболевание легких, затрудненное дыхание , хрипеть
Или
Вот
А животные, они чем не угодили ....у них и камни впочках..и инсульты ...и все на стрости лет

Значит, старое и потрепанное ...ломается


Одни курят и им ничего, другие не курят, но умирают от рака легких. А у животных тоже есть душа( иного уровня чем у человека но есть) и свой уровень обучения ее на Земле.
"Надеюсь всегда на лучшее, но готовлюсь к худшему".
0

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид