Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Работа в школе - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

Правила форума "Работа"

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Работа в школе

#41 Пользователь офлайн   Галка 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 315
  • Регистрация: 20 Январь 12
  • Пол:Женский

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 10:40

Просмотр сообщенияbell (16 Октябрь 2012 - 23:15) писал:

найти русскоговорящих учеников - запросто.
но музыкалное обучение - в принципе маловостребованная вещь в израиле.
жить на это, имхо, невозможно, только в качестве приработка.

у вас данные по всей стране или только по своему городу?
Ребе Авроом из Триска заметил однажды:
— Дар речи дан человеку не для самого себя, а для коммуникации с другим человеком. Для себя хватает мысли. Поэтому, прежде чем сказать что-то, стоит задуматься: моя речь существует для ближнего моего, — ​ так нуждается ли он в тех словах, которыми я сейчас собираюсь его облагодетельствовать?
0

#42 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 18:48

Просмотр сообщенияВомич (17 Октябрь 2012 - 10:43) писал:

Видела бы ты сколько учеников у учительницы фортепьяно моей Карин.

на 7-8 часов в день, и она способна жить только на это?
ок.
а другие?

Просмотр сообщенияГалка (18 Октябрь 2012 - 10:40) писал:

у вас данные по всей стране или только по своему городу?

вы меня озадачили, право.
не думаю, что в этом города чем-то отличаются. разве что чем больше город, тем больше потенциальных учеников.
0

#43 Пользователь офлайн   libe 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 182
  • Регистрация: 15 Август 11
  • Пол:Женский
  • Город:Москва

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 19:02

Я музейный педагог, вопрос- есть ли при музеях Израиля педагогические отделы, или работают ли педагоги?Знаю что сейчас и в Израиле тоже много интерактивных выставок, есть ли специалисты работающие с детьми в музее? Есть опыт работы в детских музеях и научная степень по музейной педагогике.
0

#44 Пользователь офлайн   Галка 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 315
  • Регистрация: 20 Январь 12
  • Пол:Женский

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 20:52

Просмотр сообщенияbell (18 Октябрь 2012 - 18:48) писал:


вы меня озадачили, право.
не думаю, что в этом города чем-то отличаются. разве что чем больше город, тем больше потенциальных учеников.

даже в одном городе школы отличаются своими программами, в каждой школе ест часы на музыку, где то 10 недельных, где то 30, а есть школы, где вместе с обычными уроками музыки преподают даже музыкальную литературу, в есуди очень часто уроки музыки (и не только) ведут через разные кранот, так что работа как раз есть, и устроиться можно, но с улицы никто никого не берет, нужны рекомендации, нужно себя как то проявить..
Ребе Авроом из Триска заметил однажды:
— Дар речи дан человеку не для самого себя, а для коммуникации с другим человеком. Для себя хватает мысли. Поэтому, прежде чем сказать что-то, стоит задуматься: моя речь существует для ближнего моего, — ​ так нуждается ли он в тех словах, которыми я сейчас собираюсь его облагодетельствовать?
0

#45 Пользователь офлайн   sibirja4ka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 604
  • Регистрация: 03 Январь 13
  • Пол:Женский
  • Город:Надера

Отправлено 03 Январь 2013 - 17:44

Шалом!Я новичок, в Израиле октября 2012 года, в общем недавно, я жена гражданина Израиля, у меня рабочая виза (пока). Очень нужны советы,рекомендации о том, какие шаги предпринять, чтобы работать по профессии. Иврит,это само сабой, пока учу дома, с конца января открывается группа в ульпане,буду ходить. Что еще необходимо сделать?У меня высшее образование-бакалавр и магистр педагогики. Специализация-социальный педагог. Имется небольшой опыт, 1 год в школе соц. педагогом, 1 год в центре психолого-медико-социального сопрвождения методистом (сопровождение детских домов-детей,выпускников, специалистов). Расскажите,пожалуйса,где может работать соц. педагог в Израиле?
0

#46 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 03 Январь 2013 - 18:19

Просмотр сообщенияsibirja4ka (03 Январь 2013 - 17:44) писал:

Шалом!Я новичок, в Израиле октября 2012 года, в общем недавно, я жена гражданина Израиля, у меня рабочая виза (пока). Очень нужны советы,рекомендации о том, какие шаги предпринять, чтобы работать по профессии. Иврит,это само сабой, пока учу дома, с конца января открывается группа в ульпане,буду ходить. Что еще необходимо сделать?У меня высшее образование-бакалавр и магистр педагогики. Специализация-социальный педагог. Имется небольшой опыт, 1 год в школе соц. педагогом, 1 год в центре психолого-медико-социального сопрвождения методистом (сопровождение детских домов-детей,выпускников, специалистов). Расскажите,пожалуйса,где может работать соц. педагог в Израиле?

А что такое социальный педагог?
0

#47 Пользователь офлайн   sibirja4ka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 604
  • Регистрация: 03 Январь 13
  • Пол:Женский
  • Город:Надера

Отправлено 03 Январь 2013 - 19:23

Просмотр сообщенияGuru (03 Январь 2013 - 18:19) писал:

А что такое социальный педагог?

Вот я и переживаю, что в Израиле нет такой профессии!В России должности социального педагога есть в школах, детских домах, соц. приютах, техникумах, вузах. В школе соц. педагог занимается с детьми, стоящими на учете внутри школы и в милиции, с опекаемыми. В приютах, детских домах-ведет личные дела, занимается защитой прав (жилищных, например).
0

#48 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 03 Январь 2013 - 19:26

Просмотр сообщенияsibirja4ka (03 Январь 2013 - 19:23) писал:

Вот я и переживаю, что в Израиле нет такой профессии!В России должности социального педагога есть в школах, детских домах, соц. приютах, техникумах, вузах. В школе соц. педагог занимается с детьми, стоящими на учете внутри школы и в милиции, с опекаемыми. В приютах, детских домах-ведет личные дела, занимается защитой прав (жилищных, например).

Да, в Израиле такого нет. Здесь этими проблемами занимается социальный работник. Но он не работник школы .В школах нет социльных работников.
0

#49 Пользователь офлайн   sibirja4ka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 604
  • Регистрация: 03 Январь 13
  • Пол:Женский
  • Город:Надера

Отправлено 03 Январь 2013 - 19:36

Спасибо, а можете более подробно написать, где еще кроме школ в Израиле работает соц. работник?И в Израиле на соц. работника учатся в пед. вузе?Просто,если нет, то мне, наверно,придется ходить на довольно длительные курсы, так как я изучала больше именно пед. дисциплин.
0

#50 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 03 Январь 2013 - 19:38

Просмотр сообщенияGuru (03 Январь 2013 - 19:26) писал:

Да, в Израиле такого нет. Здесь этими проблемами занимается социальный работник. Но он не работник школы .В школах нет социaльных работников.

A еэцет?
По-моему это точно ее профиль.
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#51 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 03 Январь 2013 - 19:39

Просмотр сообщенияsibirja4ka (03 Январь 2013 - 19:36) писал:

Спасибо, а можете более подробно написать, где еще кроме школ в Израиле работает соц. работник?И в Израиле на соц. работника учатся в пед. вузе?Просто,если нет, то мне, наверно,придется ходить на довольно длительные курсы, так как я изучала больше именно пед. дисциплин.

В школе как раз социальный работник не работает.
На социального работника учатся в университете.
0

#52 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 03 Январь 2013 - 19:43

Просмотр сообщенияВомич (03 Январь 2013 - 19:38) писал:

A еэцет?
По-моему это точно ее профиль.

Нет, абсолютно не ее профиль.

Она называется йоэцет хинухи, т. е. педагогический советник. Для этого надо иметь теудат ораа. Как правило, люди, отработавшие учителями и желающие стать йоэцет, идут на курсы ,заканчивают их и только тогда могут работать по этой специальности.

Она поддерживает постояную связь с социальными работниками, но роль ее в школе совершенно другая.
0

#53 Пользователь офлайн   sibirja4ka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 604
  • Регистрация: 03 Январь 13
  • Пол:Женский
  • Город:Надера

Отправлено 03 Январь 2013 - 20:27

Спасибо за ответы!То есть за всеми ответами на вопросы мне нужно обращаться в министерство соц. развития?надеюсь, что правильно написала название. Может быть кто-то знает-может проще закончить какие-то курсы по педагогике в Израиле-и быть учителем нач. классов?это возможно?Ведь чтобы работать соц. работником в Израиле надо сначала досконально изучить его законы, особенности бюрократии.
0

#54 Пользователь офлайн   sibirja4ka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 604
  • Регистрация: 03 Январь 13
  • Пол:Женский
  • Город:Надера

Отправлено 03 Январь 2013 - 20:34

И скажите, пожалуйста, кем больше шансов устроится в Израиле-соц. работником или учителем нач. классов?Просто у меня куча вопросов и я не знаю кому их задать. Я пока прощупываю почву. Так как пока учу иврит. Без него то меня точно никуда не возьмут.
0

#55 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 03 Январь 2013 - 20:44

Просмотр сообщенияsibirja4ka (03 Январь 2013 - 20:27) писал:

Спасибо за ответы!То есть за всеми ответами на вопросы мне нужно обращаться в министерство соц. развития?надеюсь, что правильно написала название. Может быть кто-то знает-может проще закончить какие-то курсы по педагогике в Израиле-и быть учителем нач. классов?это возможно?Ведь чтобы работать соц. работником в Израиле надо сначала досконально изучить его законы, особенности бюрократии.

Я не знаю в чьем ведении находятся социальные работники .У нас есть Министерство социального обеспечения ( משרד הרווחה והשירותים החברתיים) Думаю, что они относятся к этому министерству.

Нет такого понятия- курсы по педагогике. Чтобы работать учителем, в том числе начальных классов, надо получить теудат ораа( диплом дающий право работать учителем). О том ,сколько, как и почему учиться на учителя начальных классов ,лучше может расказать bell.

Мне кажется, Вам сначала надо подтвердить российский диплом в Министерстве просвещения( Мисрад Ха хинух).Это касатся всех специальностей.

Не принимайте мои слова как истину в последней инстанции. Здесь, на форуме, есть люди понимающие больше в этом вопросе.
0

#56 Пользователь офлайн   sibirja4ka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 604
  • Регистрация: 03 Январь 13
  • Пол:Женский
  • Город:Надера

Отправлено 03 Январь 2013 - 20:51

Просмотр сообщенияGuru (03 Январь 2013 - 20:44) писал:

Я не знаю в чьем ведении находятся социальные работники .У нас есть Министерство социального обеспечения ( משרד הרווחה והשירותים החברתיים) Думаю, что они относятся к этому министерству.

Нет такого понятия- курсы по педагогике. Чтобы работать учителем, в том числе начальных классов, надо получить теудат ораа( диплом дающий право работать учителем). О том ,сколько, как и почему учиться на учителя начальных классов ,лучше может расказать bell.

Мне кажется, Вам сначала надо подтвердить российский диплом в Министерстве просвещения( Мисрад Ха хинух).Это касатся всех специальностей.

Не принимайте мои слова как истину в последней инстанции. Здесь, на форуме, есть люди понимающие больше в этом вопросе.

Спасибо огромное!Я пока туда не обращалась, начну учиться в ульпане обращусь, может там ко еще чо-нибудь подскажет.Да и думаю, что с рабочей визой все равно ни в школу, ни в мин. соц. обеспечения не возьмут.Так что у меня года 2,наверно, еще есть на подготовку. А как хочется работать по специальности!Учиться 6 лет, чтобы опять учиться.
0

#57 Пользователь офлайн   sibirja4ka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 604
  • Регистрация: 03 Январь 13
  • Пол:Женский
  • Город:Надера

Отправлено 03 Январь 2013 - 21:52

Просмотр сообщенияВомич (03 Январь 2013 - 19:38) писал:

A еэцет?
По-моему это точно ее профиль.

А может быть и правда?ведь соц. педагог в России, который работает в школе, является своеобразным посредником-между милицией и опекой (как раз министерство соц. развития в России). И его работа близка к администрации.
0

#58 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 03 Январь 2013 - 21:56

Просмотр сообщенияsibirja4ka (03 Январь 2013 - 21:52) писал:

А может быть и правда?ведь соц. педагог в России, который работает в школе, является своеобразным посредником-между милицией и опекой (как раз министерство соц. развития в России). И его работа близка к администрации.

Не правда.

Йоэцет это не административная должность , и это не социальный работник .

Как правило, йоацот -это бывшие учителя, и у них есть теудат ораа.
0

#59 Пользователь офлайн   irina111777 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 19 Декабрь 13
  • Пол:Женский

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 00:32

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие у меня шансы устроиться на работу, имея диплом учителя англ.и нем зыков (немецкий уже забыла), англ репетирую на дому. Опыта работы в школе нет. Иврит пока не знаю. Родственники зовут в Израиль на ПМЖ и говорят что с англ. обязательно устроюсь, но у меня сомнения. Как надо подтверждать диплом, сколько стоит переобучение, если надо? Мне 36, я одна воспитываю ребенка 9 лет. Заранее благодарю за ответ ))
0

#60 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 00:38

Просмотр сообщенияGuru (03 Январь 2013 - 20:44) писал:

О том ,сколько, как и почему учиться на учителя начальных классов ,лучше может расказать bell.

я не знаю. я сама училась очень давно, другого образования у меня не было. я не знаю, как сейчас это делается.
нужно перевести и подтвердить свои документы, выучить иврит. потом идти в минпрос.
там виднее будет.
что да знаю - работа есть. вернее, не точно знаю, а моё впечатление такое.
0

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


лечение в Израиле

Внешний вид