Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Сегодня в мире - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 499 Страниц +
  • « Первая
  • 429
  • 430
  • 431
  • 432
  • 433
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сегодня в мире

#8601 Пользователь офлайн   Фома Н. 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 498
  • Регистрация: 24 Июль 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 Август 2018 - 18:27

Просмотр сообщенияАллла (13 Август 2018 - 23:35) писал:

Уж определитесь для себя
Или вы уважаете собеседника и всё, ним написанное, считаете искренним
Или наоборот

* вот что бывает, когда пишут не то, что думают

Отнюдь. Я вполне уважаю собеседников, с оговоркой, что ровно настолько насколько они уважают меня. Фраза "или забыли или прикидываетесь" совершенно не означает, что я кого-то не уважаю. Кстати, можно и прикидываться вполне искренне, в каких-то определенных целях. Разве нет? Вот я и осведомляюсь. И вовсе не это является причиной снижения степени уважения.
0

#8602 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 14 Август 2018 - 19:46

Просмотр сообщенияФома Н. (14 Август 2018 - 18:27) писал:

Я вполне уважаю собеседников, с оговоркой,


Так не бывает.
0

#8603 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Август 2018 - 00:36

Просмотр сообщенияАллла (13 Август 2018 - 23:35) писал:

* вот что бывает, когда пишут не то, что думают


https://www.youtube....h?v=xbQBUgE8fZE
What a naughty proud crown...
©
0

#8604 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 15 Август 2018 - 07:08

Просмотр сообщенияАллла (13 Август 2018 - 23:35) писал:

Уж определитесь для себя
Или вы уважаете собеседника и всё, ним написанное, считаете искренним
Или наоборот

* вот что бывает, когда пишут не то, что думают

Это абсолютно не так.
Уважение - чувство рациональное и вовсе не мешает замечать недостатки объекта, поэтому можно уважать человека за отдельные качества, замечая и осознавая при этом его недостатки и/или неблаговидные действия (по крайней мере, до определённого предела).

Вот любовь - та может быть слепой, и то не обязательно Изображение
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#8605 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 15 Август 2018 - 07:44

Просмотр сообщенияThinky (15 Август 2018 - 07:08) писал:

Вот любовь - та может быть слепой, и то не обязательно Изображение

И ненависть, кстати, тоже - причем практически всегда.
Поэтому склонные к ней люди и не могут понять, как можно уважать и при этом замечать недостатки. Или не уважать, но при этом замечать отдельные достоинства, которые на уважение, может быть, не тянут.



Усложнить просто - упростить сложно.
0

#8606 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 15 Август 2018 - 07:53

Просмотр сообщенияThinky (15 Август 2018 - 07:08) писал:


Вот любовь - та может быть слепой, и то не обязательно Изображение

Ты имеешь ввиду чувство российских юзеров беседки к президенту РФ?
0

#8607 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 15 Август 2018 - 08:01

Просмотр сообщенияleo90 (15 Август 2018 - 07:53) писал:

Ты имеешь ввиду чувство российских юзеров беседки к президенту РФ?
А вот и Лео с очередным "СамДураком" Изображение
(Может быть, тебе его в статус поставить, в целях экономии слов Изображение?)


Который в любом разговоре, совершенно в любой теме, вспоминает к месту и не к месту президента РФ, тогда как российские юзеры о президенте РФ практически не вспоминают, кроме случаев, когда о нем заговорит Лео или его милые друзья.
И у кого тут иррациональные чувства Изображение?
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#8608 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 15 Август 2018 - 08:12

Просмотр сообщенияThinky (15 Август 2018 - 08:01) писал:

А вот и Лео с очередным "СамДураком" Изображение


Который в любом разговоре, совершенно в любой теме, вспоминает к месту и не к месту президента РФ, тогда как российские юзеры о президенте РФ практически не вспоминают, кроме случаев, когда о нем заговорит Лео или его милые друзья.
И у кого тут иррациональные чувства Изображение?

Thinky, даже самокритика должна быть в меру.

Российские юзеры любят президента РФ и с пеной у рта оправдывают все его глупости но вспоминать в беседке предпочитают президента США и не всегда добрым словом. Странное раздвоение личности.
0

#8609 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 15 Август 2018 - 09:32

Просмотр сообщенияleo90 (15 Август 2018 - 08:12) писал:

Thinky, даже самокритика должна быть в меру.

Очередной "СамДурак", ага - а то мы уже соскучились за полчаса Изображение Изображение Изображение



Просмотр сообщенияleo90 (15 Август 2018 - 08:12) писал:

Российские юзеры любят президента РФ и с пеной у рта оправдывают все его глупости но вспоминать в беседке предпочитают президента США и не всегда добрым словом. Странное раздвоение личности.
У российских юзеров на любой ваш высер не по делу есть контрАРГУМЕНТЫ, причем только у вас всё, что ни делается в России - это "Путин" - аргументация российских юзеров к Путину как правило никакого отношения не имеет. В отличие от вас, прискакивающих сюда затем, чтобы огласить очередную гадость, притянутую за уши к теме разговора, как ты сейчас, российские юзеры вспоминают президента Америки только в тех случаях, когда обсуждаются темы, касающиеся президента Америки (ну или чтобы ткнуть вас в ваши двойные стандарты, если вам в очередной раз накакал в борщ президент России). В этом можно убедиться, задав поиск на форуме по соответствующим словам (если, конечно, ты смог освоить такое архисложное по сравнению с СамДураком действие).
Этим и отличается рациональная оценка от тупой ненависти.


На этом откланиваюсь. Вести долгие интеллектуальные беседы с СамДураками - вовсе не то, о чем я всю жизнь мечтала Изображение
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#8610 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 15 Август 2018 - 10:56

Просмотр сообщенияThinky (15 Август 2018 - 09:32) писал:


У российских юзеров на любой ваш высер не по делу есть контрАРГУМЕНТЫ, причем только у вас всё, что ни делается в России - это "Путин" - аргументация российских юзеров к Путину как правило никакого отношения не имеет. В отличие от вас, прискакивающих сюда затем, чтобы огласить очередную гадость, притянутую за уши к теме разговора, как ты сейчас, российские юзеры вспоминают президента Америки только в тех случаях, когда обсуждаются темы, касающиеся президента Америки (ну или чтобы ткнуть вас в ваши двойные стандарты, если вам в очередной раз накакал в борщ президент России). В этом можно убедиться, задав поиск на форуме по соответствующим словам (если, конечно, ты смог освоить такое архисложное по сравнению с СамДураком действие).
Этим и отличается рациональная оценка от тупой ненависти.


На этом откланиваюсь. Вести долгие интеллектуальные беседы с СамДураками - вовсе не то, о чем я всю жизнь мечтала Изображение

Это же надо, как тебя задело, что разродилась целой простыней. Всего-то навсего речь шла о любви, а не о гадости. У тебя это синонимы по отношению к Путину?
Поиск по форуму я, возможно, в будущем освою но только после того, как ты найдешь разницу между функцией и корреляцией.
Кстати, в борщ президент РФ какает исключительно гражданам РФ. Попытался накакать одному гражданину США, в итоге вся РФ получила по морде.

Как будет "СамДурак" женского рода?
0

#8611 Пользователь офлайн   Фома Н. 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 498
  • Регистрация: 24 Июль 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Август 2018 - 12:09

Просмотр сообщенияleo90 (15 Август 2018 - 08:12) писал:

Thinky, даже самокритика должна быть в меру.

Российские юзеры любят президента РФ и с пеной у рта оправдывают все его глупости но вспоминать в беседке предпочитают президента США и не всегда добрым словом. Странное раздвоение личности.

Ну почему же, вот я например президента РФ поминаю исключительно в ответ. И кстати никаких иллюзий в отношении него не питаю. По мне так Вы (и вы) в сотни раз чаще его поминаете. Ну а то что со знаком минус (ну или очень большой минус), так в принципе какая разница. Он для вас этакий с одной стороны вездесущий черный диавол, успевающий по всему миру наделать гадостей, а с другой недомерок-плешивец и моль. И вот вы и раскручиваете на все лады эти самые эпитеты, попутно поминая, что он ничтожество и вообще.
Ну и у кого тут раздвоение?
0

#8612 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Август 2018 - 12:20

Просмотр сообщенияФома Н. (15 Август 2018 - 12:09) писал:

Он для вас этакий с одной стороны вездесущий черный диавол, успевающий по всему миру наделать гадостей, а с другой недомерок-плешивец и моль. И вот вы и раскручиваете на все лады эти самые эпитеты, попутно поминая, что он ничтожество и вообще.
Ну и у кого тут раздвоение?


Если человек, имея в руках такие ресурсы, какие имеет Путин, может сподобиться лишь на то, чтобы наделать по всему миру гадостей, то он недомерок, плешивец, моль, ничтожество и вообще.

Где Вы тут узрели противоречия?
What a naughty proud crown...
©
0

#8613 Пользователь офлайн   Фома Н. 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 498
  • Регистрация: 24 Июль 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Август 2018 - 12:58

Просмотр сообщенияShimming (15 Август 2018 - 12:20) писал:

Если человек, имея в руках такие ресурсы, какие имеет Путин, может сподобиться лишь на то, чтобы наделать по всему миру гадостей, то он недомерок, плешивец, моль, ничтожество и вообще.

Где Вы тут узрели противоречия?

Таки все-таки ресурсы есть? Это есть хорошо. Щелкнем костяшку на счетах.
Я не буду обсуждать какие по миру гадости наделал Путин, поскольку если я скажу "какие ваши доказательства", то Вы сразу выкатите свое обычное - "ну вот, весь мир знает, а вы отказываетесь". При том, что сами (не Вы один) не так давно требовали от меня целое решение суда по нацистским преступникам, а иначе несчитово и вообще оне няшки. А если суд, то еще и не абы какой, а прямо такой вот демократичный-предемократичный, ну или на худой конец факт ликвидации негодяя Моссадом, что как бы заменяет решение суда в ваших глазах.
Противоречие есть. Ничтожество не может делать гадости по всему миру, поскольку оно ограниченного действия. Что касается остальных эпитетов, то они несут в себе исключительно эмоциональную составляющую, которая обычно возникает ввиду того, что больше сказать нечего.
Вот сейчас тут размещу посыл одного украинского патриота, но имеющего на плечах голову.
Скрытый текст

Вот это мне представляется верный подход.А все остальное - эмоциональное ничто.

Цитата

Кстати, в борщ президент РФ какает исключительно гражданам РФ. Попытался накакать одному гражданину США, в итоге вся РФ получила по морде.

Баттюшки..шо делается.. какие эпитеты, какая экспрессия. Хамонопармезан что ли поминается? Таки Вы будете сильно удивлены, но санкционные продукты либо имеют довольно узкое хождение либо вполне себе заменяются российскими. И да, столько (например) молочки, сколько ее в России, я в Израиле не видел ни 20, ни 10, ни 5 лет назад. Ну а сейчас-то и подавно.
0

#8614 Пользователь офлайн   Лилу 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 304
  • Регистрация: 24 Октябрь 13
  • Пол:Женский
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 15 Август 2018 - 13:22

Просмотр сообщенияФома Н. (15 Август 2018 - 12:58) писал:

...И да, столько (например) молочки, сколько ее в России, я в Израиле не видел ни 20, ни 10, ни 5 лет назад. Ну а сейчас-то и подавно.

Сейчас было смешно.
А если попробовать сравнить не количество, а качество?..
0

#8615 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 15 Август 2018 - 13:27

Просмотр сообщенияФома Н. (15 Август 2018 - 12:09) писал:

черный диавол, успевающий по всему миру наделать гадостей

Гадости он делает гражданам России.
Весь мир знает ему цену и знает как с ним бороться.
Вводят санкции потихоньку, а он слезы вытирает и грозные мультики показывает.
0

#8616 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 15 Август 2018 - 13:31

Просмотр сообщенияФома Н. (15 Август 2018 - 12:58) писал:

но санкционные продукты либо имеют довольно узкое хождение либо вполне себе заменяются российскими.

А технологии, кредиты чем заменяются? Свининой, виолончелями?
0

#8617 Пользователь офлайн   Ыня 

  • Большой хентайный кавайдер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 422
  • Регистрация: 19 Июль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Берген. Норвегия

Отправлено 15 Август 2018 - 13:44

Просмотр сообщенияФома Н. (15 Август 2018 - 12:09) писал:

Ну почему же, вот я например президента РФ поминаю исключительно в ответ. И кстати никаких иллюзий в отношении него не питаю. По мне так Вы (и вы) в сотни раз чаще его поминаете. Ну а то что со знаком минус (ну или очень большой минус), так в принципе какая разница. Он для вас этакий с одной стороны вездесущий черный диавол, успевающий по всему миру наделать гадостей, а с другой недомерок-плешивец и моль. И вот вы и раскручиваете на все лады эти самые эпитеты, попутно поминая, что он ничтожество и вообще.
Ну и у кого тут раздвоение?

А еще они называли тебя Земляным червяком!(с)
Изображение
Всего 216.39 крон. Производство США. https://www.etsy.com...ke-toilet-great
Я блондинка и нефик задавать глупые вопросы!
0

#8618 Пользователь офлайн   Фома Н. 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 498
  • Регистрация: 24 Июль 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Август 2018 - 15:19

Просмотр сообщенияЛилу (15 Август 2018 - 13:22) писал:

Сейчас было смешно.
А если попробовать сравнить не количество, а качество?..


Вы меня конечно извините, возможно Вам и смешно, но такой убогий набор молочки, как в Израиле, мне даже в страшном сне в России не хотелось бы увидеть. Так что смеяться я бы не рекомендовал. Достаточно лишь банально спросить - сколько видов изделий из творога наличествует в ваших магазинах. Я уже не говорю о разных видах молока (в каждом магазине видов 20 если не больше), айранах, кумысах, танах, кефирах и снежках с варенцами и прочей фигней.
Что же до качества, то в России есть и премиального качества, и экопродукты, и среднего качества. При такой степени конкуренции низкое качество просто не задерживается. Ну и это... Вы как собрались пробовать сравнить качество вообще? Давайте не будем городить вещи, которые по крайней мере мы сравнить просто не в состоянии в силу того, что у нас нет надлежащего инструментария. Давайте еще посравниваем вкусно-не вкусно.

Цитата

Гадости он делает гражданам России.
Весь мир знает ему цену и знает как с ним бороться.
Вводят санкции потихоньку, а он слезы вытирает и грозные мультики показывает.

Прослезился за Ваши страдания по поводу несчастных россиян. И как бороться весь мир знает. И может быть даже хочет. Но не может. Читните то, что у меня под спойлером. И давайте без пафоса.
Кстати а Вы не знаете почему вводят санкции именно потихоньку, не? Шо такое? Почему бы не хлопнуть так шоб мало не показалось? От SWIFTa отключить, банковские карты заблокировать, нефть/газ запретить продавать аки Ирану и таки свергнуть тирана, делающего гадости россиянам дабы воссияло солнце свободы над самой большой страной в мире? И стало бы везде замечательно и птички запели во всем мире и "волки бы паслися с агнцами". Но что-то не делается так. Наверное ядреной бонбы боятся не иначе.

Цитата

А технологии, кредиты чем заменяются? Свининой, виолончелями?

Вы-таки будете удивляться, но технологии заменяются технологиями, а кредиты кредитами. Как это ни странно. Ни технологии, ни кредиты не есть нечто, что безраздельно принадлежит западному миру, так что не надо кичиться этим аки чем-то сакральным. Конечно, зависимость еще имеется, поскольку мир глобален и все не могут заниматься всем, но критической имеется все меньше. А там где имеется, значит тема откладывается до момента, определенного разработкой собственной технологии.
И да, кстати собственной свининой РФ обеспечена на 92%. Ну а виолончели, виолончели это вообще наше все, как и балет.
0

#8619 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Август 2018 - 18:44

Просмотр сообщенияФома Н. (15 Август 2018 - 12:58) писал:

Я не буду обсуждать какие по миру гадости наделал Путин, поскольку если я скажу "какие ваши доказательства", то Вы сразу выкатите свое обычное - "ну вот, весь мир знает, а вы отказываетесь".

Зачем? Я скажу, что Вы сами сказали. Я тоже щёлкнул костяшку на счетах, просто не счёл нужным сообщить Вам.


Цитата

При том, что сами (не Вы один) не так давно требовали от меня целое решение суда по нацистским преступникам

Вы бредите. Требовать я у Вас буду что-то только тогда, когда Вы по моему мнению, будете мне что-то должны. Вряд ли такое произойдёт пока наше общение ограничено постами в беседке.


Цитата

Ничтожество не может делать гадости по всему миру, поскольку оно ограниченного действия.

Вы как в пещерном веке живёте.

Мир, собственно, тоже не бесконечен. К тому же, у него есть свои слабые места. Вот, например нам, израильтянам, ничтожества из Хамаса гадят, пользуясь тем, что мы очень ценим жизни своих граждан. Ничтожества из ФАТХа гадят, пользуясь тем, что ООН, не в последнюю очередь благодаря России, предубеждённо относится к Израилю и протаскивают всевозможные антиизраильские резолюции.

Цитата

Что касается остальных эпитетов, то они несут в себе исключительно эмоциональную составляющую, которая обычно возникает ввиду того, что больше сказать нечего.

Кстати, это ещё один аргумент в пользу моей позиции, о котором я и не подумал. Благодарю. "Весь мир" и "ничтожество" тоже занесите в этот список.
What a naughty proud crown...
©
0

#8620 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Август 2018 - 18:58

Просмотр сообщенияФома Н. (15 Август 2018 - 15:19) писал:

Вы меня конечно извините, возможно Вам и смешно, но такой убогий набор молочки, как в Израиле, мне даже в страшном сне в России не хотелось бы увидеть. Так что смеяться я бы не рекомендовал. Достаточно лишь банально спросить - сколько видов изделий из творога наличествует в ваших магазинах. Я уже не говорю о разных видах молока (в каждом магазине видов 20 если не больше), айранах, кумысах, танах, кефирах и снежках с варенцами и прочей фигней.


Ага. Смешно. Честно, смешно.

В Японии, говорят, "молочки"(какое отвратительное слово) вообще нет. В Лондоне я недавно искал несладкий йогурт или кефир. Обегал все продуктовые магазины между Кенсингтонским дворцом и вокзалом Пэддингтон - ни-хре-на. Только в одном огромном магазине нашёл что-то вроде айрана, притаившегося сиротливо в уголке. Зато в Швейцарии я не знал что выбрать. Глаза от "молочки" разбегались.


Сами догадаетесь почему или разъяснить?
What a naughty proud crown...
©
0

  • 499 Страниц +
  • « Первая
  • 429
  • 430
  • 431
  • 432
  • 433
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид