Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Рак груди - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 25 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Рак груди реальность, опыт, знания, новости, мероприятия

#81 Пользователь офлайн   Manya 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 531
  • Регистрация: 02 Ноябрь 05

Отправлено 03 Февраль 2008 - 15:04

А я вышла на работу. :huh:
Завтра первая процедура Эрцептина.

На обоих работах мне быстренько всунули телефоны сотрдниц, которые только что получили этот самый диагноз.
Позвонить, поговорить, опытом поделиться....

Что то очень много тётенек заболевает.... :blink:
Октябрь - один из самых опасных месяцев в году для спекуляции на бирже. Остальные опасные месяцы : июль, январь, сентябрь, апрель, ноябрь, май, март, июнь, декабрь, август и февраль. (Марк Твен)
0

#82 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 03 Февраль 2008 - 23:04

Просмотр сообщенияManya (3.2.2008, 14:04) писал:



Что то очень много тётенек заболевает.... :blink:



каждая 8-9 в Израиле
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#83 Пользователь офлайн   samaria 

  • .
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 384
  • Регистрация: 25 Ноябрь 07
  • Город:.
  • Интересы:.

Отправлено 06 Февраль 2008 - 19:05

Из опыта близкого - рак груди, оказывается, довольно хорошо поддается лечению и имеет хорошие отдаленные результаты после терапии, даже и не в 1 стадии, и даже и не во второй.
Реальные факты.
1. 1978 год - такая вот мохнатая древноссть. У тетки моей обнаружился рак мол.железы - сама обнаружила и уже были метастазы в подмышечные лимфоузлы (плотные горошины под мышкой) - значит, как минимум 2 стадия.
Моментально легла на операцию - сделали максимально радикальную операцию - всю грудь, все регионарные лимфоузлы, часть грудной и дельтовидной мышцы, в общем все, что можно- сейчас таких калечащих операций не делают. Но тогда химиотерапии практически не было. Жила еще после этого до 89 лет ( лет 20 не меньше)
2. Два года назад у нас на работе одна глупая тетка дотянула почти до конца. Все боялась.
Короче на биопсии ей поставили 3 стадию. Честно говоря, мы все уже думали , что все.
Соперировалась, химичилась, щас новые волосы отрасли - лучше, чем были. Ходит проверяется периодически - пока все тихо.
0

#84 Пользователь офлайн   Manya 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 531
  • Регистрация: 02 Ноябрь 05

Отправлено 07 Февраль 2008 - 11:46

Сделала первую процедуру Эрцептина.
Муторно, но терпимо аж полтора часа эта фигня...не, не, не фигня, а очень хорошая веСЧь!!! должна прокапать.
А я ещё воды попросила прокапать .
Вечером была температура и озноб.
Но утром, как энерджайзер поехала на работу .
На обе.

Я , как зашуганая всего уже боюсь, и когда мне дали проспекты про это лекарство и там было написано что его применяют при раке с метастазами, я чуть чуть пошумела( потому что у меня их нет) и мне объяснили что таки - да, в других цивилизованных странах так и есть, Но! Израиль впереди планеты всей и у нас это уже как профилактика применяется...не смотря на цену, но то же не во всех случаях. А только у тех у кого белок HER-2 повышен.
Док, я правильно поняла?
Октябрь - один из самых опасных месяцев в году для спекуляции на бирже. Остальные опасные месяцы : июль, январь, сентябрь, апрель, ноябрь, май, март, июнь, декабрь, август и февраль. (Марк Твен)
0

#85 Пользователь офлайн   Manya 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 531
  • Регистрация: 02 Ноябрь 05

Отправлено 07 Февраль 2008 - 11:53

А! Да. Мне вечера позвонили и сказали что результат генетического анализа отрицательный.
Это не генетика.
Уф, облегчение.))))
А то я уже по глобальные операции думала.
Потому что, как мне объяснили, если это генетика велика вероятность, что рак вернётся в яичники и рекомендуют( не настойчиво ) удалять их в профилактических целях.
Октябрь - один из самых опасных месяцев в году для спекуляции на бирже. Остальные опасные месяцы : июль, январь, сентябрь, апрель, ноябрь, май, март, июнь, декабрь, август и февраль. (Марк Твен)
0

#86 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 25 Февраль 2008 - 20:25

Цитата

zomch (zomch) replied to your LiveJournal post in which you said:: Кстати...
...есть способ пройти маммографию без традиционных мучений и рисков - контактная термография. На грудь надевается специальная маска по размеру (лифчик с отверстиями) и по определённому алгоритму (по раскручивающейся спирали) через каждое ответстие измеряется температура на поверхности кожи с точностью до тысячных градуса. Скорость измерения 1 точки - около 2 секунд. Минимум точек на каждой груди - 24, соответствует 1 размеру. Сам прибор похож на пульт дистанционного управления телевизором из которого выступает специальный высокочуствительный температурный датчик. Метод (контактная термография) основан на том, что любые патологические процессы (в том числе онкология) в глубине ткани вызывают изменения температуры окружающей ткани, что в свою очередь отражается (со всеми поправками) на температуре кожи на поверхности. Дело в высокой чувствительности прибора и правильном алгоритме исследования и обработке данных.
Затем собранные данные со всех точек через USB порт загружаются в специальную программу на ПК и программа показывает 3D и 2D изображения ткани молочных желёз на глубину до 10 см. Опухоли и другие патологии видны от 5мм.

Никто никому ничего не должен © Я.
0

#87 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 08 Март 2008 - 15:34

Просмотр сообщенияDmS (8.3.2008, 13:06) писал:

...у курильщиков в целом на 40% выше частота заболевания раком.
• наличие фиброзно-кистозной болезни, уплотнений,
• болезненность молочных желез перед месячными,
• первичное бесплодие,
• первые роды в зрелом возрасте (после 26), оптимальным для родов является возраст 18-20 лет,
• слишком раннее начало менструации,
• позднее наступление менопаузы (после 50 лет),
• нерегулярность и позднее начало половой жизни,
• рождение крупных детей свидетельствует об обменных нарушениях, которые также могут привести к развитию рака,
• повышенная масса тела при среднем росте женщины. Увеличение жировой массы в теле женщины более чем на 4 кг по сравнению с этой массой в возрасте 30 лет также является фактором риска,
• высокий уровень эстрогенов при отсутствии менструации (выявляется гинекологом в мазке),
• заболевания щитовидной железы,
• высокая заболеваемость злокачественными заболеваниями в семье по материнской линии,
• перенесенный мастит,
• травмы молочной железы.

Все эти категории женщин должны особенно тщательно обследоваться


Только по пяти пунктам у меня нет перечисленного. А что, кроме маммографии, называется тщательным обследованием?
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#88 Пользователь офлайн   tamtam 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 775
  • Регистрация: 10 Февраль 08
  • Пол:Женский
  • Город:B.Sheva

Отправлено 24 Март 2008 - 11:09

а у меня вот какой вопрос к врачам или к тем кто знает!
вдруг заметила, что груди стали разными (не смейтесь токо,не имею ввиду,что одна левая а другая правая).одна как-то опустилась и "смотрит" вниз, а вторая - прямо.
и размер как-то уж очень разный.я все щупаю,проверяю и ничего не понятно. вся ткань какая -то зернистая. шо делать -то ? как разобраться ? :)
0

#89 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 24 Март 2008 - 13:36

Просмотр сообщенияtamtam (24.3.2008, 10:09) писал:

а у меня вот какой вопрос к врачам или к тем кто знает!
вдруг заметила, что груди стали разными (не смейтесь токо,не имею ввиду,что одна левая а другая правая).одна как-то опустилась и "смотрит" вниз, а вторая - прямо.
и размер как-то уж очень разный.я все щупаю,проверяю и ничего не понятно. вся ткань какая -то зернистая. шо делать -то ? как разобраться ? :yes:

У меня они всю жизнь разные по самым разным показателям, в Израиле только забила на то дело, и без лиуфыка даже хожу - какие есть, таки есть, и нефих.

А что делать - дык заказывать же ж очередь к хирургу. И обследоваться. Для начала, пока дождёшься очереди (да. :) ) - сходжи к гинекологу просто, пусть глянет, пожмакает - может, и не надо будет к хирургу.
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#90 Пользователь офлайн   tamtam 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 775
  • Регистрация: 10 Февраль 08
  • Пол:Женский
  • Город:B.Sheva

Отправлено 24 Март 2008 - 13:42

Просмотр сообщенияН@талья (24.3.2008, 12:36) писал:

У меня они всю жизнь разные по самым разным показателям, в Израиле только забила на то дело, и без лиуфыка даже хожу - какие есть, таки есть, и нефих.

А что делать - дык заказывать же ж очередь к хирургу. И обследоваться. Для начала, пока дождёшься очереди (да. :) ) - сходжи к гинекологу просто, пусть глянет, пожмакает - может, и не надо будет к хирургу.

значит, все таки есть повод для беспокойства? или так, мнительность? раньше этого не было, только в последнее время заметила. к врачу идти боязно... :yes:
0

#91 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 24 Март 2008 - 13:59

Просмотр сообщенияtamtam (24.3.2008, 12:42) писал:

значит, все таки есть повод для беспокойства?

Он всегда есть, пока мы живы - каждую секунду можно помереть. А то и заболеть.

А чего к врачу-то боязно?
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#92 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 24 Март 2008 - 14:14

Просмотр сообщенияtamtam (24.3.2008, 12:42) писал:

к врачу идти боязно... :yes:

Тётя, вам сколько лет? :) К генокологу то раз-два в год ходишь? Вот и спросишь у него.
А,если боязно, то тем более надо идти к врачу, бо не девченка. У тебя дети, и им нужна здоровая мама.
0

#93 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 18 Апрель 2008 - 21:08

Болезнь следовало бы понимать не как вещь или "сущность". Болезнь - это процесс. Это форма жизни, форма адаптации организма к окружающей среде - биологической, социальной. И основу этой адаптации составляет коммуникация - с другими организмами, со средой, с самим собой. Даже если мы видим человека (организм) с изменённой психикой (а также изменённой биохимией, гибнущими нейронами и т.д.), всё равно его задача - выжить, преуспеть в коммуникации насколько возможно. Поэтому болезнь - это форма патологической (неэффективной, противоречивой, в форме патологических циклов) коммуникации.
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#94 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 23 Май 2008 - 23:22

А в маниной "асуте" на процедуры к раковым - приходит добровольно косметолог, и делает во время вливаний лекарств всякие массажи, масочки, макияжи... :coolio:
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#95 Пользователь офлайн   Manya 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 531
  • Регистрация: 02 Ноябрь 05

Отправлено 24 Май 2008 - 17:29

Ага. :coquet:
Прикольно.
А ещё там всякими вкусными вещами кормят.
Октябрь - один из самых опасных месяцев в году для спекуляции на бирже. Остальные опасные месяцы : июль, январь, сентябрь, апрель, ноябрь, май, март, июнь, декабрь, август и февраль. (Марк Твен)
0

#96 Пользователь офлайн   Fanta-Mania  

  • Non constanta
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 978
  • Регистрация: 24 Июль 06
  • Пол:Женский
  • Город:Западная Галлилея
  • Интересы:хобби: кино, музыка, домоседство :)))<br /><br /> медицина

Отправлено 25 Май 2008 - 14:01

Я тоже всегда думаю, что этого со мной не произойдёт.
Сегодня мне 39, сыновьям 8 и 16 лет. Обоих кормила грудью, и у меня не пропадает молоко, до сих пор можно подавить. Сдавала анализ пролактина, всё в порядке.
Года 2 назад крутилась перед зеркалом, люблю собой полюбоваться. Когда щупаю, всегда есть комочки.Ну я крутилась, а потом нажала на грудь, вышло молоко салатового цвета, а с другой груди - обычное белое.
Я перес-ла, в тот же день была у хирурга-шад, он успокоил, если нет в роду, то даже мамографию делать не надо, пощупал, и порекомендовал поменьше давить.

А молоко по сей день зелёное, в одной груди.

А насчёт гинеколога, 2 года назад ПАП сделла, и то, потому что спираль меняла. И анализы горм. фона длала из-за сердцебиения, думала ранний климакс :coquet:
Не беспокойтесь насчет того, что думают про вас другие. Они слишком заняты, беспокоясь насчет того, что думаете про них вы ( Совет Эдельстайна )

Изображение
0

#97 Пользователь офлайн   Manya 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 531
  • Регистрация: 02 Ноябрь 05

Отправлено 25 Май 2008 - 14:11

8 лет молоко? :D
Странный хирург :coquet:

У меня тоже в роду не было рака груди.
ПАП - это только анализ шейки матки.
Делают его каждый год.
Октябрь - один из самых опасных месяцев в году для спекуляции на бирже. Остальные опасные месяцы : июль, январь, сентябрь, апрель, ноябрь, май, март, июнь, декабрь, август и февраль. (Марк Твен)
0

#98 Пользователь офлайн   Fanta-Mania  

  • Non constanta
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 978
  • Регистрация: 24 Июль 06
  • Пол:Женский
  • Город:Западная Галлилея
  • Интересы:хобби: кино, музыка, домоседство :)))<br /><br /> медицина

Отправлено 25 Май 2008 - 19:56

оказавается у многих оно не пропадает - молоко
А ПАП это первый анализ на выявление предракового состояния шейки матки
Не хочу искать болезни, мне хватит то, что есть : астма и гепатит С :coquet:
Не беспокойтесь насчет того, что думают про вас другие. Они слишком заняты, беспокоясь насчет того, что думаете про них вы ( Совет Эдельстайна )

Изображение
0

#99 Пользователь офлайн   Manya 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 531
  • Регистрация: 02 Ноябрь 05

Отправлено 25 Май 2008 - 21:28

Болезнь либо есть, либо нет.
Если она есть, то надо её найти.

Цитата

http://mv-online.ru/secret.php

Выделения из груди
Внезапно появившиеся выделения из груди часто внушают беспокойство, но на самом деле редко являются симптомом серьезного заболевания.
Грудь является железой, поэтому она иногда выделяет жидкости, даже без предшествующей беременности. Рак редко является причиной выделений из груди, чаще выделения из груди вызываются другими менее серьезными заболеваниями, тем не менее требующими лечения.
Что собой представляют выделения из груди?
Немолочные выделения выходят из соска через те же отверстия, что и молоко. На каждом соске расположено примерно десять таких отверстий.
Жидкость может выделяться из одной или обеих грудей, иногда сама по себе, иногда от сдавления. Выделения из груди могут по внешнему виду напоминать молоко, или быть желтыми, зелеными, коричневыми или даже кровавыми. Выделения из груди могут быть густыми или совсем жидкими, водянистыми.
Шансы появления выделений из груди растут с возрастом и с числом беременностей.

Осмотр маммолога
Вначале маммолог задаст Вам несколько вопросов:
Каков цвет выделений из груди?
Отмечаются ли выделения из второй груди
Жидкость выделяется из одного отверстия в ареоле соска или из многих?
Выделения появляются спонтанно или от сцеживания?
Если какие-либо другие симптомы (повышение температуры, покраснение или боль в груди, головные боли, нарушения зрения)?
Не было ли недавних травм груди?
Какие препараты Вы принимаете?

На основании расспроса и осмотра маммолог решит, нужны ли дополнительные методы исследования, например, анализы крови, маммография, УЗИ молочных желез, дуктограмма или МРТ груди. Иногда требуется провести анализ жидкости, выделяемой из груди.


Причины выделений из груди
Выделения из сосков могут быть нормальными (физиологическими), в этом случае выделения прекращаются самостоятельно. Надо постараться не стимулировать соски, так как это может замедлить исчезновение выделений
Помимо физиологических причин выделений из груди, есть и патологические:
Эктазия млечных протоков . Эктазия млечных протоков - одна из самых частых причин патологических выделений из груди. В одном или нескольких протокоах возникает воспаление, проток забивается густыми, липкими зелеными или черными выделениями. Чаще всего эктазия млечных протоков встречается у женщин 40-50 лет. Некоторого улучшения можно добиться, используя теплые компрессы и принимая аспирин или ибупрофен. В некоторых случаях назначают антибиотики, если есть подозрение на инфекцию. При неэффективности консервативного лечения может потребоваться операция.
Внутрипротоковая папиллома. Внутрипротоковая папиллома - это небольшая, обычно дорокачественная опухоль, которая развивается во млечном протоке близко к соску. Внутрипротоковая папиллома чаще всего встречается у женщин 35-55 лет. Причина ее возникновения неизвестна, неизвестны также и факторы риска появления этой опухоли. Выделения из груди при внутрипротоковой папилломе могут быть кровавыми, обычно они имеют густую консистенцию. Выделения секретируются из одного протока при стимуляции соска. Обычно опухоль можно пропальпировать внутри ареолы.
Для диагностики обычно проводится УЗИ ареолы и окружающих тканей. Лечение - операционное удаление протока и гистология опухоли (для исключения ее злокачественности).
Галакторрея. При галакторреи выделения из соска обычно белые или прозрачные, реже - желтые или зеленые. Выделения могут быть из одной или обеих молочных желез. Причина галакторреи - повышение уровня пролактина в организме. Пролактин - это специальный гормон, вырабатываемый головным мозгом, для стимуляции продукции молока после рождения ребенка. Причины повышения уровня пролактина могут быть разными: прием противозачаточных средств, снижение функции щитовидной железы, опухоль гипофиза (пролактинома), хроническая стимуляция сосков и др.

Травма. Тупая травма молочной железы (например удар о руль при аварии) может привести к появлению выделений из одной или обеих молочных желез. Выделения могут быть прозрачными, желтыми или кровавыми. Истечение жидкости происходит из нескольких протоков и происходит спонтанно, без стимуляции.

Абсцесс. Абсцесс - это скопление гноя. Чаще всего абсцессы молочных желез возникают у кормящих женщин. Трещины в соске позволяют бактериям проникнуть в ткань груди и вызвать инфекцию. В выделениях из груди иногда появляется примесь гноя, грудь увеличивается в размерах, становится болезненной, горячей, появляется покраснение кожи. Лечение - хирургическое (вскрытие абсцесса) + антибиотики.

Фиброкистозная мастопатия. При этом состоянии могут наблюдаться прозрачные, желтые или зеленые выделения сосков.Фиброкистозная мастопатия чрезвычайно распространена - в той или иной степени ей страдают до половины всех женщин. Для уточнения диагноза обычно требуется маммография и УЗИ молочных желез. Лечение обычно симтоматическое, консервативное.
Рак молочной железы. Выделения из груди обычно редко являются симптомом рака, тем не менее внутрипротокововая опухоль или инвазивный рак могут привести к появлению выделений. Тревожными признаками являются наличие спонтанных кровавых выделений только из одной груди - в этом случае надо срочно проконсультироваться у маммолога.

Особая форма рака груди - болезнь Педжета, так же может привести к появлению выделений из сосков. Болезнь Педжета встречается редко 1-4% от всех злокачественных заболеваний груди. Симптомы следующие: жжение, зуд, покраснение, сшелушивание кожи соска и ареолы. Могут присоединиться кровавые выделения из соска, сосок может "втянуться" внутрь. Для диагностики требуется биопсия ареолы. Обычное лечение - удаление всей груди (мастэктомия), иногда возможно удаление только опухоли и части окружающих тканей. После операции может потребоваться химиотерапия и облучение.

Октябрь - один из самых опасных месяцев в году для спекуляции на бирже. Остальные опасные месяцы : июль, январь, сентябрь, апрель, ноябрь, май, март, июнь, декабрь, август и февраль. (Марк Твен)
0

#100 Пользователь офлайн   Эмоция 

  • Кофе выпит, можно на покой.
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 168
  • Регистрация: 18 Март 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 01 Июнь 2008 - 15:19

По поводу всего, что связано с раком груди у женщин.
Желающие могут не только обратиться, но и получить полную информацию и объяснения квалифицированных специалистов.
יד להחלמה ו תמיכה

1-800-36-07-07
1-800-36-36-55 для говорящих только на русском языке.
1-800-200-444 психологическая поддержка.
Ваше суждение о человеке является в первую очередь
суждением о самих себе.
0

  • 25 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Ali

Внешний вид