Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Спор - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Спор Умеем ли мы спорить позитивно?

#61 Пользователь офлайн   Аллла 

• ВОРОНА
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Март 2019 - 23:56

Просмотр сообщенияBober (18 Март 2019 - 23:09) писал:

Насчёт украинских националистов вообще не припомню чтобы я что-то говорил. Примеров - в студию!

Вот

Просмотр сообщенияBober (11 Март 2019 - 21:07) писал:

А тебя как еврея не смущает тот факт, что нынешняя украинская власть величает человека, который призывал уничтожать жидов и коммунистов (что не мешало впрочем сотнями уничтожать поляков), национальным героем? Что нынешняя власть ставит памятники и мемориальные доски пособникам фашизма.
... Тебя ничему не научила история еврейских погромов 1905 года, когда только в Одессе было убито более 300 евреев; 1918-го года во Львове; погромы 1919-го, учинённые петлюровцами; уничтожение 1.6 миллиона евреев (больше чем где бы то ни было) во время фшистской оккупации, причём важным фактором, влиявшим на уничтожение такого большого количества евреев, было участие организаций украинских националистов?

И я тебя там же спросила, не смущает ли тебя тот факт, что если один за одним "сипурим" о героях войны оказываются ложными, так почему бы методич сведениям о националистах не оказаться такими же?
Ты не подсчитывал количество евреев, погибших в Украине и России пропорционально количеству проживающих там до войны и соответственно времени оккупации ? Могут быть сюрпризы, не объясняемые наличием украинских националистов
*Окончание последней фразы - точная копия написанного в Википедии, прости господи. Ты быстренько пробежал ее для ответа, что ли?
0

#62 Пользователь офлайн   Koт 

• Мастер Беседки
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Март 2019 - 23:57

Просмотр сообщенияАллла (18 Март 2019 - 21:30) писал:

Или кто, кроме Кота тут переполнен? :m2002:
Я переполнен негативом?
Какой ужжжжас!
Да, я их обожаю! Моторола, Захарченко, Плотницкий! Усманов! Шейнин.
А Залдостанов - умище! Аллла! Как ты могла такое сказать? Уважаю их всех. Искренне.
От всей души...
Я обожаю этих милых людей! Ой, а Скобеева! А-ба-жа-ю!
Счастье - в невосприимчивости
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні!
Изображение
0

#63 Пользователь офлайн   MrFatCat 

• חשב את עצמו
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Март 2019 - 00:04

Просмотр сообщенияBober (18 Март 2019 - 23:40) писал:

фармацевтические компании в основном заботятся о прибылях, а не о здоровье человека

Фармкомпании, так же как производители продуктов питания, и не должны заботиться о здоровье.
Проблема в том, что в питании конечный потребитель сам заботится о своем здоровье, а в случае с фармпрепаратами вынужден пользоваться посредничеством медицины.
Последние десятилетия ситуация усугубилась: де-факто, правильным лечением считается не то, которое помогло больному, а то, которое соответствует стандартам. Из недавнего: гипертонический криз (АД 240/120) с отеком легких, я даю лекарство для быстрого снижения АД; через 15 минут приезжает амбуланс и высказывает мне претензию, израильская доктрина предполагает быстрое, почти мгновенное, прибытие амбуланса, и до его приезда АД снижать нельзя… Стандарт…

Получается, что в вопросах лечения у больного нет прямых инструментов отстаивать свои интересы.
0

#64 Пользователь офлайн   Koт 

• Мастер Беседки
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Март 2019 - 00:30

Просмотр сообщенияBober (18 Март 2019 - 20:09) писал:

Ты даже не представляешь насколько ты далёк от истины... Прежде всего современным немцам не за что каяться - уже много поколений немцев ничего плохого, кроме хорошего, никому не делали. Кроме того, давай разберёмся с "немцами", а вернее гражданами Германии... В Германии проживает сегодня около 4-х миллионов "немцев" турецкого происхождения. В общей сложности итальянцев, сербов и граждан Черногории насчитывается немногим больше миллиона. Ещё около миллиона поляков, хорватов, венгров, датчан, цыган. Около 4% "немцев" - выходцы из Африки. И, благодаря толерантности и раскаяния, ажник 12% населения - арабы (большинство из них правда пока не имеют гражданства, а только статус беженца, но со временем они все получат немецкие паспорта) Германия также восстановливает довоенное количество евреев-граждан страны (сейчас в Германии проживает 170 тысяч, до войны было около 200 тыс.). Так кто из всей этой пёстрой толпы народов по-твоему демонстрирует раскаяние? :coolio:
При чем тут турки? При чем тут арабы? И черногорцы?
Ты кого попросил ответ написать?
Я не верю, что ты сам написал это...
Пальцем по Википедии не там водил?
Немцы тяжело, но осознали, что они натворили, допустив нацистов к власти.
Не сразу. Очень многие долго не могли поверить страшной правде.
Репарации и контрибуции, которые выплачивала Германия стали элементом воспитания нации! Суд в Нюрнберге был отрезвляющим для нации!
И в школах с напоминания о трагической ошибке нации говорят учителя на первом уроке...
Не о победе кровавой Революции рабочих и крестьян, после которой грохнул 100 миллионов соотечественников великий русский народ! А о всемирном позоре нацистского террора, который был организован предками нынешних немцев однажды - рассказывают своим детям немцы нынешние! Чтобы никогда более...
А не чтобы писали дебилы: "Можем повторить", - на заднем стекле своего Мерседеса в Москве...
Счастье - в невосприимчивости
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні!
Изображение
0

• 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему