Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Консульская проверка - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

• 1266 Страниц +
  • « Первая
  • 1264
  • 1265
  • 1266
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Консульская проверка документы, собеседования

#25301 Пользователь офлайн   a_kalinka 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 16:11

Просмотр сообщенияОлег Соболев (18 Ноябрь 2018 - 09:29) писал:

Добрый день, подскажите пожалуйста нужно ли брать разрешение на выезд на пмж у моей первой жены с которой остается несовершеннолетний ребенок?

я гражданин РФ

Нет
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом © Марк Твен
0

#25302 Пользователь офлайн   rush 

• Новичок
  • Pip

Отправлено Вчера, 17:59

Здравствуйте! Я только сегодня тут зарегистрировался. Предварительно в течении нескольких дней дней внимательно читал и нашёл тут много интересной информации. К тому же не знаю в какой раздел тут писать. Так что заранее извините.) Я уже давно думал о репатриации, но решился только недавно. Я много тут прочёл о документах которые мне нужны. Но сейчас вопрос не в этом. В первую очередь я задумался только об одном.... А положена ли мне эта процедура? Евреем у меня является дедушка по материнской линии. Я помню СОР своей матери, там было написано что её папа по национальности еврей(СОР 1937 года). Но проблема в том, что как мне недавно сказали его брак с моей бабушкой не был зарегистрирован. ( бабушка русская). Дедушка погиб в 1941 году на фронте. На каком то военном сайте я нашёл его похоронку присланную моей бабушке о том, что пропал без вести. Что касается документов, то смогу наверное восстановить для начала только СОР матери.А с дедушкой думаю будут проблемы. Я нашёл на том же военном сайте что он из Гомеля 1914 г.р. И уже тут на сайте я видел что у многих были проблемы с архивами из Белорусссии. Получается что и с документами у меня не очень.... Из оригиналов не будет ничего. Только копии. Как вы считаете, есть ли у меня хоть какие то шансы, или не стоит даже пробовать?
0

#25303 Пользователь офлайн   Аллла 

• ВОРОНА
  • PipPipPipPip

Отправлено Вчера, 18:42

Просмотр сообщенияrush (19 Ноябрь 2018 - 17:59) писал:

Но проблема в том, что как мне недавно сказали его брак с моей бабушкой не был зарегистрирован. ( бабушка русская). Дедушка погиб в 1941 году на фронте. На каком то военном сайте я нашёл его похоронку присланную моей бабушке о том, что пропал без вести. Что касается документов, то смогу наверное восстановить для начала только СОР матери.А с дедушкой думаю будут проблемы. Я нашёл на том же военном сайте что он из Гомеля 1914 г.р. И уже тут на сайте я видел что у многих были проблемы с архивами из Белорусссии. Получается что и с документами у меня не очень.... Из оригиналов не будет ничего. Только копии. Как вы считаете, есть ли у меня хоть какие то шансы, или не стоит даже пробовать?

Я думаю , что шансы нулевые
Кроме того, что брак не зарегистрировано, вам придется доказывать, что мать дедушки была еврейкой, а это совсем, как я понимаю неосуществимо
0

#25304 Пользователь офлайн   Айони 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено Вчера, 20:17

Просмотр сообщенияАллла (19 Ноябрь 2018 - 18:42) писал:

Я думаю , что шансы нулевые
Кроме того, что брак не зарегистрировано, вам придется доказывать, что мать дедушки была еврейкой, а это совсем, как я понимаю неосуществимо

смотря какого года рождения дедушка

нам консул говорил, что если бы бабушка родилась до 1917 года, то хватало бы доков что прадед еврей, тогда возможно и СОБ могло не быть
0

#25305 Пользователь офлайн   Аллла 

• ВОРОНА
  • PipPipPipPip

Отправлено Вчера, 20:42

Просмотр сообщенияАйони (19 Ноябрь 2018 - 20:17) писал:

нам консул говорил, что если бы бабушка родилась до 1917 года, то хватало бы доков что прадед еврей, тогда возможно и СОБ могло не быть

Написано же 1914
До 1917 года браки мужчин-евреев с женщинами-нееврейками практически невероятны, так что еврейство детей не оспаривается
В данном случае, если официального брака с бабушкой не было, то еврейство дедушки не так и важно
0

#25306 Пользователь офлайн   rush 

• Новичок
  • Pip

Отправлено Вчера, 20:44

Просмотр сообщенияАйони (19 Ноябрь 2018 - 20:17) писал:

Спасибо за ответы! Я в принципе так и думал что мало шансов. Дедушка судя по похоронке 1914 года рождения. А вообще я попробую всё таки узнать, был ли брак или нет. Думаю эту информацию через ЗАГС можно получить? Просто эта информация со слов знакомых. А если брак всё таки был? Шансы появятся?))

0

#25307 Пользователь офлайн   Аллла 

• ВОРОНА
  • PipPipPipPip

Отправлено Вчера, 20:56

Просмотр сообщенияrush (19 Ноябрь 2018 - 20:44) писал:

Спасибо за ответы! Я в принципе так и думал что мало шансов. Дедушка судя по похоронке 1914 года рождения. А вообще я попробую всё таки узнать, был ли брак или нет. Думаю эту информацию через ЗАГС можно получить? Просто эта информация со слов знакомых. А если брак всё таки был? Шансы появятся?))

Да
0

#25308 Пользователь офлайн   Айони 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено Вчера, 20:58

у меня СОР нет, из ЗАГСа есть справка что архивы не сохранились
так что с браком шансов больше, но без не нулевые
что именно консул захочет - может сказать только он

про меня напоминаю - доки были на согласовании в Израиле, потом собеседование со спец консулом - вердикт - нужна копия актовой записи о рождении для получения виз
в октябре нам звонили из консульства напоминали про то что ждут копию

опять таки я тот человек у кого суд не принял иск 2 раза) но путем обращения к специалистам был составлен новый иск и его приняли) запрос суд сделал, в декабре на заседании надеюсь получить копию копии) отпишусь по результату
0

#25309 Пользователь офлайн   rush 

• Новичок
  • Pip

Отправлено Вчера, 21:12

Буду пробовать что нибудь найти. Если повезёт конечно......
0

#25310 Пользователь офлайн   dzmitry 

• Участник
  • PipPip

Отправлено Сегодня, 10:52

Вас не смущает, что ЗАГСы появились только в 1917 году? Где по вашему должны были зарегистрировать брак еврея и русской в 1914 году (или ранее) - в церкви, или синагоге? Ну и все записи тех лет стоит искать в гомельском архиве, в котором железобетонно пропали далеко не все довоенные записи.
0

#25311 Пользователь офлайн   Аллла 

• ВОРОНА
  • PipPipPipPip

Отправлено Сегодня, 11:07

Просмотр сообщенияdzmitry (20 Ноябрь 2018 - 10:52) писал:

Вас не смущает, что ЗАГСы появились только в 1917 году? Где по вашему должны были зарегистрировать брак еврея и русской в 1914 году (или ранее) - в церкви, или синагоге? Ну и все записи тех лет стоит искать в гомельском архиве, в котором железобетонно пропали далеко не все довоенные записи.

Речь идет не о родителях дедушки, а о нем самом
Мужчина 1914 года рождения вполне мог жениться в ЗАГСе
0

#25312 Пользователь офлайн   dzmitry 

• Участник
  • PipPip

Отправлено Сегодня, 11:29

Просмотр сообщенияАллла (20 Ноябрь 2018 - 11:07) писал:

Речь идет не о родителях дедушки, а о нем самом
Мужчина 1914 года рождения вполне мог жениться в ЗАГСе

Да, простите, почему-то показалось, что нужно найти именно запись о браке до 1914 года. Тогда стоит позвонить в гомельский архив ЗАГС и уточнить, сохранились ли книги условно за 1932-1937 года, и если да, то где именно они находятся. Может их вообще уже успели оцифровать, и смогут быстро сказать, есть ли такая запись у них.
0

#25313 Пользователь офлайн   rush 

• Новичок
  • Pip

Отправлено Сегодня, 12:40

Просмотр сообщенияdzmitry (20 Ноябрь 2018 - 11:29) писал:

Да, простите, почему-то показалось, что нужно найти именно запись о браке до 1914 года. Тогда стоит позвонить в гомельский архив ЗАГС и уточнить, сохранились ли книги условно за 1932-1937 года, и если да, то где именно они находятся. Может их вообще уже успели оцифровать, и смогут быстро сказать, есть ли такая запись у них.

Он родился в Гомеле. А моя мама родилась в 34 году. Значит всё дело было после революции. И не в Гомеле а в Москве. Поэтому сначала найду СОР мамы, а потом уже можно будет узнать был ли брак у бабушки.

0

• 1266 Страниц +
  • « Первая
  • 1264
  • 1265
  • 1266
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Внешний вид